Новости партнеров
Политика
01.06.2012 15:14|ПсковКомментариев: 138
Казалось бы, еще месяц назад ничто не предвещало серьезной политической встряски в нашем регионе. Ведь отгремели парламентские и президентские выборы, были сформированы гордумы Пскова и Великих Лук, устоялась работа областного Собрания депутатов нового созыва...
Комментарии 138
01.06.2012 15:24
Сашенька, все будет упорядку! Только ВПЕРЕД!
0
прикол 01.06.2012 15:39
Турчак вручает ключ Цецерскому в газете "Псковская губерния". Намек Шлосбергу?
0
01.06.2012 15:43
ничего не понял
0
Русову 01.06.2012 15:44
Я так понял ,что встреча не состоится? Видишь Николаич. А ты говорил :" К Русову,К Русову. Лады ,с политикой завязали.Пошел топить баньку и крошить салат.Кстати в шашлык теперь можно добавлять кинзу. Бабки на базаре уже продают.Супер!
0
01.06.2012 15:46
Прекрасно! Мы рады за город ПСКОВ!Команда ЦЕЦЕРСКОГО тихой сапой делает свое дело! А остальные га- га- гаили гав- гав- гав со стороны!
0
01.06.2012 16:15
про генералов и сержантов - в точку, Романова и раньше не увидишь, а сейчас вообще на дне затихорился, наверное в свою сибирь чемоданы собирает:), скатертью дорожка, Русов его прижмет в работе
0
01.06.2012 16:45
Очень точный диагноз насчет того, что ТУРЧАК имеет очень много генералов и абсолютно НЕ РАСПОЛАГАЕТ СЕРЖАНТАМИ.
Ему нравится отдавать команды в кабинете, наливать алым маком щёки, но...

Генералы к сожалению пусты.
Поговорим об их т.н. достижениях.

Русов и Фурс по-старинке додумались выпустить газеты-двойники. Но это время их молодости, сейчас это не работает и не сработало.

Жаворонкову можно поставить жирную двойку за МАНЁВР с Гавунасом.
Ибо, продолжение у этой истории еще впереди...
Ширан придумала нелепый и главное абсолютно НЕРАБОЧИЙ ХОЛДИНГ.

Жуткую оппозицию ПОСТРОИЛ сам ТУРЧАК на фундаменте ПсковГУ. Даже худший враг не мог бы создать такую схему назначения абсолютно нулевого ректора.

В объятия к себе ТУРЧАК умудряется вовлекать САМЫХ ОДИОЗНЫХ - Емельянову, Гаврюшкина, Брячака, Романова, Голышева, Трунову,Жаворонкова, Машкарина... и т.п. которые ОТТЯГИВАЮТ И БЕЗ ТОГО НИЗКИЙ РЕЙТИНГ, распыляют его до нано частиц, которые висят туманом и не позволяют увидеть даже немногие хорошие деяния.

В таких условиях БУДЕТ СТРАННО, если в Москве кто-нибудь не захочет приехать в Псков и ЗАБРАТЬ ТРОН у явно потерявшего влияние молодогвардейца и селигеровца, а опять уповать на Путина никаких ОСНОВАНИЙ НЕТ...
0
01.06.2012 16:48
Собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России приняло решение избрать президента СГЦСЗР. Им стал Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. В правление избраны мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, глава Петрозаводска Николай Левин, мэр Ярославля Евгений Урлашов, глава Вологды Евгений Шулепов, глава Пскова Иван Цецерский, мэр Калининграда Александр Ярошук, глава Иваново Вячеслав Сверчков, глава Твери Владимир Бабичев и мэр Архангельска Виктор Павленко.

Отметим, Псков принимает активное участие в работе Союза, в прошлом году принимал Форум городов Центра и Северо- Запада России. В 2012 году Псков представлен в руководящем органе самого эффективного межмуниципального объединения России.
0
к 16.45 политолог 01.06.2012 17:48
- за маневр с Гавунасом надо ставить жирную пятерку хотя бы уже потому, что с 96 года ничто подобное было не мыслимо, при всех предыдущих губерах Миша был непобедим, вплоть до открывания дверей ногой, хотя история с ним не закончена, думаю всеми фигурантами дела планируются свои планы
- газетки вчерашний день, но это абсолютно не важно, важен результат, и не важно чья заслуга в этом больше, Русову и Фурсу повезло, что при них, хотя чем они помогли сотням встреч непартийных уважаемых людей с населением и более грамотной федеральной медиа-кампании - не понятно.
- про "одиозных" вообще бред, кто у нас тут НЕ одиозные? Цецерский что ли?)

- совещания с главами и поездки по районам (ни один столько не ездил) создали в целом управляемую систему в области, за исключением некоторых деталей типа Гдова, хотя и гдов, судя по выборам команды отрабатывал адекватно, собственно только это и позволило пройти выборы без провалов с одинм из лучших результатов по СЗФО

- политическая и общественная жизнь реально оживилась (советы по культуре, градсоветы, трехсторонние комиссии прочие волонтеры), что в сегодняшней ситуации очень мудро и сделано даже раньше, чем такой тренд оформился в Москве
- Общественная палата, судя по назначениям стала реальным инструментом для губера, куда он направил различных неоднозначных персонажей
- С Великими Луками любовь и взаимопонимание уже года два, при этом великолучан удалось сориентировать на задачи губера, типа очереди в детские сады
- Псков подвешен за одно место, можно и не помогать, и над думой цеце поиздеваться пока до выборов далеко, а потом стать спасителем псоквичей от самодуров
- Большинство в Собрании
- наш губер лидер по всяким рейтингам (покупным или реальным - не важно), от влияния до социологии, плюс не попал в число неавторитетных, которых пачками зачищали до 1 июня
- грамотно сделаны заделы на поствыборный год, на которых можно успешно пиарится и отчитываться по мере окончания работ (перинатальный, онко, газ, школа в пыталовском районе, кубок мира в юности, таже набережная, на которой он после открытия стопудово еще и проведет встречу без галстуков, юбилей изборска, театр, короче работы пиарщикам будет много, а вот оппонентам вряд ли)
- соскочил с медведевского партийного совета, создав для себя поле для маневра.
- продолжил практику встреч с населением каждую неделю
короче, Турчак скорее укрепился, создав для себя кучу вариантов на предвыборный срок, лишив максимально таких вариантов потенциальных оппонентов, главное не совершать сильно больших ошибок. Я не вижу ни малейших поводов считать его и его внутреннюю политику какой-то проблемной стороной, если конечно непредвзято рассуждать, выдавая желаемое за действительное
0
01.06.2012 17:51
Батова в губернаторы!
0
01.06.2012 17:59
а чего Батов от замгубернаторства отказался то? Вот реальный шанс был до выборов прославится и поучавствовать в борьбе за кресло
0
политологу 01.06.2012 19:13
можно спорить, хотя в целом так и есть.
Только не понятно, что в этом хорошего то?: "соскочил с медведевского партийного совета, создав для себя поле для маневра."
0
01.06.2012 19:37
политолог,как то однобоко и субъективно. За всем этим торчат уши все более непопулярной е р.
0
к сожалению 01.06.2012 19:49
к сожалению прав хренов политолог, нам терпеть турчака придется еще год как минимум, если конечно он сам не свалит как слепа
0
01.06.2012 20:58
Турчак получил сильный щелчок по носу. Политолог как- то упустил, что сначала активно обсуждалась тема турчак вместо матвиенко... Помните?! При этом сам. Турчак застегчиво не комментировал... Потом вдруг была вброшена тема Турчак мол- де министр... И опять застенчивое молчание... Теперь политолог вдруг ставит в заслугу " невключение Турчака в Генсовет партии власти" - мол маневр... Глупые собянины- шойгу и полгубернаторского корпуса до такого мудрого маневра не догадались... Все эти приятные слуху турчака разговоры теперь в прошлом.
0
01.06.2012 21:26
Ломать- не строить, а те кто ломает со временем нигде не нужны!Косить бабки в свой карман - большого ума не надо!
0
нуф-нуф 01.06.2012 21:32
Эх, жалко Москва Прошку Куршавельского в меры перехватила! нам бы его в губернаторы! был бы развитой капитализм в отдельно взятой губернии
0
02.06.2012 08:08
Полагаю Батов хорошая кандидатура в губернаторы,но пока его ещё многие не знают Интернетом владеют не многие,возможно будет партия .У него есть команда и много соратников и сочувсвующих
0
02.06.2012 10:55
*% %з Батов?
0
02.06.2012 11:56
Батов боится. Берега берегами, а тут и убить могут. Серьёзные деньги на кону.
0
02.06.2012 12:35
При нынешнем раскладе и ЯВНОМ предстоящем сдувании административного ресурса, в том числе элементарном СТРАХЕ за ФАЛЬСИФИКАЦИИ на выборах
шансы Турчака УБРАТЬ НЕУГОДНЫХ и сильных соперников весьма ограничены.

Ну договорится с Брячаком - это не вопрос, хотя НАДО ЛИ? Тот будет играть и играет своей т.н. поддержкой только в минус.

А вот тяжеловесы из столиц СТОПУДОВО ОБЪЯВЯТСЯ.И не какие-нибудь тухлые митрофановы...
... а с такими генералами действительно в поход идти бесполезно.
0
02.06.2012 13:48
Тяжеловесы то зачем? Турчака и Рогов уделает, если, конечно, захочет. Полагаю, сейчас Кебеков собирает весь хлам на возможных конкурентов хозяина.
0
02.06.2012 13:55
К тому же Брячаку с Роговым вовсе не обязательно в открытую поддерживать Турчака. Достаточно вяло и нехотя вести предвыборную компанию(что они всегда и делают). Так оно и будет.
0
02.06.2012 14:56
Кроме огромных финансовых операций, за смотрящим по области уже три реальных смерти: старушка из Яммского интерната для инвалидов скончалась при транспортировке в дом престарелых после ликвидации интерната; священник в Изборске, у которого хотели снести дом на территории музея-заповедника; коммунист Терентьев неожиданно умер после перепалки со смотрящим и похоронен в минувшую пятницу. Смотрящему надо лоб бить у Стены Плача, или в Свято-Троицком соборе в Пскове... И не задумываться о выборах!
0
02.06.2012 16:34
Цецерский с перепоя крякнет- тоже на смотрящего повесите?
0
02.06.2012 16:58
02.06.2012 11:56
Батов боится. Берега берегами, а тут и убить могут.
???????????????????????
Это Батов то боится? У мента спросил, что в Батова стрелял и был потом отпинджен?
0
02.06.2012 18:15
Видел тут вашего смотрящего. Слушал. Слабый. Но у него команда и они все делают. Коммуниста он зачморил в Юности. Мужик был старый ,переживал разговор сильно. Все ж губернатор. В итоге прилюдно дед получил инсульт,пошел пеной и умер.Не,карьера питерской команды идет к закату,а после случая в Юности может и не попасть в министры по туризму. Имидж ,знаете ли все.
0
политологу 02.06.2012 18:17
Врунишка!
0
02.06.2012 19:52
Это Батов то боится? У мента спросил, что в Батова стрелял и был потом отпинджен?
))))))))))))))))

У меня другая информация, мусор пострадал материально исключительно благодаря неучтённой им камере видеонаблюдения.
0
02.06.2012 20:42
Что это за история? Кто в кого стрелял? А то вы тут между собой, вам интересно и хорошо? Или уже так впечатлились своей славой, что думаете и другие в курсе?
0
Петрович 02.06.2012 21:27
Батов политик новой волны, кстати, успещно использующий возможности новых информационных технологий Время веселое подходит, время массовой смены профессионально непригодной, проворовавшейся, коррумпированной "элиты" отправляться на свалку! Определяя приоритеты общественного развития, одновременно присматриваемся к будущим лидерам, способным придти на смену историческим банкротам, знающим и при народной поддержке как вывести Россию из исторического тупика!
0
Петровичу 02.06.2012 21:54
Батов? Да ладно. Легла бы карта не в сторону Васильева, а в его, был бы уже депутатом госдумы с членством в ЕР и ОНФ. До предвыборной истерии Батова не было. Как только началась, тут же появилось движение СБ. Где раньше-то он был? Дремал на печке?
0
Петрович 02.06.2012 22:26
Господа-товарищи, не ищите лидеров среди путинского безвременья Придет множество, желающих куда то вести, одного я сышал на митинге СБ, с каким то ожесточением и злобой призывавшего к мести и расправам, так что зябко становилось... Окончательный выбор за народом, а то ,что Путин пересиживает, ведет к радикализации общества и лидеров, что страшно! Батов один из немногих здравомыслящих, без экстремистских заскоков;"Мы старый мир разрушим до основанья, а потом..." Не будет никакого потом, а пена после Путина будет чудовищная! В России нет по сути здравомыслящей элиты, а с Путиным уйдут и оставшиеся, до нельзя скомпрометированные, но свято место пусто не бывает Нас Путин уже не должен интересовать, нас больше интересует вопрос:"Как будем жить после Путина" Подлинно знающих специалистов нет! А часто в народе сознательно будят самые низменные животные инстинкты, опыт арабской весны не впечатляет?? Будем работать с имеющимися лидерами, которые есть, опасаясь на появление Франкенштейна, вполне Навального!
0
02.06.2012 22:37
Батова в ГУБЕРНАТОРЫ! Да здравствует Свободный Берег!
0
знающий 02.06.2012 22:40
02.06.2012 21:54
Набери в поиске П Л Н "Свободный берег"- ВСЕ статьи про реальную защиту интересов граждан и ни слова о креслах и политике. А первые публикации рождения движения - что- то там "пляж питерский", хорошо помню - за друзей Строитель вступился и осталось рыбакам место для лодок.Корытово, Слудицы, Раскопель, Соловьи... Разве это для кресла? По моему, оно ему и не надо - он готов просто воевать за интересы. Читал, что ник "Строитель"- это строить вокруг себя правовое пространство.В советские времена - руководитель-строитель областного масштаба - видел анкету, уж извините.Но не пойдет он при ЕР в губеры - прямолинеен до полного отсутствия дипломатии.Даже если выиграет выборы ( есть такой шанс у него за счет имиджа абсолютно честного и радетеля за народ) - не усидит, удавят.Линию поведения то свою не сменит, уверен, и будет ему ПЖиВ палки в колеса ставить, а область от этого страдать.А жаль, столь честных губеров у нас ... ну если только ничего не решавший Туманов?
0
Петровичу 02.06.2012 22:40
Как-то я не понял Вашу позицию. Здравомыслящая элита есть и это подтверждается мирными, абсолютно мирными митингами в Москве, которыми руководила та самая элита. Власть повела себя некрасиво, устраивая провокации и разгоняя мирных людей, что подтверждает отсутствие здравомыслия у нее самой. Да, власть в том виде, в которой она существует сейчас- это анахронизм. Да, процесс необратим. Причем это не действия "несогласных", это действия самой власти. Она сама себя гонит в пропасть.
А умная, здравомыслящая элита наблюдает за этим процессом. И ее уже очень много. Так что не стоит бояться перемен и держаться за гниющую соломинку, работая с имеющимися лидерами.
0
Знающему 02.06.2012 22:43
Сия активность началась после того, как Сашу власть пригрела. До этого про Батова никто не слышал. После выборов- реальных дел нет, так, балабольство. Миханзон тоже хотел пристроиться, где он сейчас? НЕ ВЕ РЮ!
0
знающий 02.06.2012 22:54
Стрельба в Строителя была два года назад. Городской мост он спас ещё до Путина. Публикацию помню двухлетней давности про газопровод мимо Ершово.Где там были выборы? А депутатство ему трижды предлагали, слушал по "Европе". Подними любую острую статью на ПАИ, два - три года назад - один из самых здравомыслящих блогеров, с ПАИ ушел сюда, когда забанили.
ЗНАТЬ надо, а не пукать.
0
знающий 02.06.2012 22:56
Да, ещё Строитель организатор митинга рыбаков - тоже в ОНФ стремился? Или ты так туда сам хочешь, что других в этом подозреваешь? Так там уже делать нечего, отработанный материал.
0
знающему 02.06.2012 23:00
один из самых здравомыслящих блогеров
----
Так я и не возражаю. И такой он всем импонирует. Да только вот резко возникшее сообщество СБ, общественная палата и прочие мульки реально непонятны. Оставался бы самим собой, реальные дела творил бы, я бы сам встал рядом. А беготня вокруг власти не вдохновляет. И отталкивает.
0
знающий 02.06.2012 23:02
Миханзон тоже хотел пристроиться, где он сейчас? НЕ ВЕ РЮ!
........................
Так он и не сумел организовать ничего, Дима сдулся, не организатор. А вот это и как раз была попытка пристроиться.Такое предрекали СБ в начале движения, выборы прошли давно, а СБ работает. Читай лучше их страничку, будешь ЗНАТЬ.
0
знающий 02.06.2012 23:06
В ОП ни должности, ни денег. А воевать уже начал. Подскажу ещё раз, пробую до здравомыслия достучаться. Почитай про то, что Батов пытается сделать из ОП http: // nbp-pskov. com/ ?cat=2 Ещё раз - надо ЗНАТь а не предполагать.
0
знающему 02.06.2012 23:14
Уважаемый! Ваше тыкающее хамство, переходящее на личности: "ЗНАТЬ надо, а не пукать" отталкивает от этого, непонятно прогибающегся ныне под власть движения.
Читайте сами, конспектируйте, вот только не агитируйте, хреновый из Вас агитатор.
0
02.06.2012 23:20
К стати, про "Островцы". До вмешательства Батова там можно было выйти на озеро, а сейчас забор стоит. К озеру не выйти.
0
02.06.2012 23:21
Простите, "Раскопеь"
0
строитель 02.06.2012 23:21
один из самых здравомыслящих блогеров
----
Так я и не возражаю. И такой он всем импонирует
-------------------------------------------
Простите, что встрял в вашу беседу о моем назначении и какой я хороший)))) СБ вокруг меня объединилось, я лишь немного координирую. И оно останется, буду ли я там или нет, это уже РЕАЛЬНЫЙ механизм.
Желание видеть меня только "умными" коментариями, как и видеть в СБ только уборщиков мусора по берегам - ПОНЯТНО, ПЖиВ, привет!. Но коментами в П ЛН не освободишь ни берега от заборов, ни страну от воров, хоть испишись. Я уже вырос из этих "критиканских штанишек".
А кто это так обо мне много знает? Хотя догадываюсь. И стиль оппонента "я бы встал рядом".. Саня Сидоренко, давно пора определиться, ловишь ли ты рыбу из-за забора или нет?
0
строитель 02.06.2012 23:40
Кстати, про власть. В СБ состоят три областных депутата, один городской.Есть руководители фирм, художники, журналисты. Есть и электрики и водители, начальники смен завода и продавщицы, учителя, програмисты и ассенизаторы. Их всех объединяет стремление к власти или желание выдвинуть Батова? А может все таки их объединяет стремление сделать мир лучше?
0
Строителю 02.06.2012 23:47
Уважаемый! Я сторонний наблюдатель. И не Саня. Я ловлю рыбу в озере, там, где мне нравится. У меня хорошее плавсредство. Суть не в этом. Еще раз повторю свои слова:
"один из самых здравомыслящих блогеров
----
Так я и не возражаю. И такой он всем импонирует"

Я искренне, пытаюсь получить конкретный ответ на вопрос: Строитель кто для Пскова? ( Также я пытаюсь понять кто для России Навальный, Удальцов?) Какие цели он преследует? Я искренне пытаюсь в нашем гадском мире сформировать позитивное впечатление о неравнодушном человеке.
Я искренне хочу верить в чистый разум и светлую душу. В реалиях найти такого человека крайне тяжело. Но если он будет, я с удовольствием встану на его сторону. Не важно, как я буду это делать.
Но сейчас мне не очень понятно- почему на мои сомнения я получаю ответы в стиле Антитроля, Шурика, да и по большому счету- суркова? И откуда такая агрессивность к простым форумчанам?
0
02.06.2012 23:55
Андрея Русова прислали на замену Турчака,немного посидит
присмотрится,Андрюша подчистит свои хвосты и отвалит в
Питер или Москву,здесь ему уже скучно и грустно,а молодость проходит...В Москву,в Москву,на белом коне,там
еще много должностей интересных нераспределенных пока остается,надо торопиться..
0
03.06.2012 00:00
Извините, что я тоже встрял в вашу беседу... У меня глубокое убеждение, что нынешняя власть никогда, ни за что, ни при каких коврижках - не может рекомендовать в свою общественную палату чуждого ей человека... Батов вдруг там очутился, да при этом - по рекомендации Турчака... Странно, или я чего- то не понимаю?
0
03.06.2012 00:00
Извините, что я тоже встрял в вашу беседу... У меня глубокое убеждение, что нынешняя власть никогда, ни за что, ни при каких коврижках - не может рекомендовать в свою общественную палату чуждого ей человека... Батов вдруг там очутился, да при этом - по рекомендации Турчака... Странно, или я чего- то не понимаю?
0
03.06.2012 00:05
строитель
02.06.2012 23:40
Кстати, про власть. В СБ состоят три областных депутата, один городской.Есть руководители фирм, художники, журналисты. Есть и электрики и водители, начальники смен завода и продавщицы, учителя, програмисты и ассенизаторы. Их всех объединяет стремление к власти или желание выдвинуть Батова?
------
Гордыня... Ах, как ты сладка!
0
строитель 03.06.2012 00:07
У меня агрессивность? А, у того, кто меня защищал... Я предполагаю кто это, очень мирный человек, вы не думаете, что он на вас напал за ... мягко скажем, не очень уместные домыслия? Знающий хоть и грубо, но правильно сказал, что надо знать, а не предполагать. Давайте я домыслю, что ваш друг ..... придумайте сами, от нетрадиционной ориентации до писания унижающих коментов за деньги Суркова.Простите, это лишь пример, но как вы будете на это реагировать, как минимум обидетесь?
А если вы действительно хотели бы понять, то давно бы читали нашу страничку в контакте и приходили бы на наши собрания.Могу прямо сказать - меня должности и партии не интересуют.
0
03.06.2012 00:13
Строитель, не напрягайся, неужели не видно, что не понять он хочет, а погадить?
0
03.06.2012 00:20
03.06.2012 00:13
Строитель, не напрягайся, неужели не видно, что не понять он хочет, а погадить?
----
В кусты всегда легче спрятаться. Удивляет одно- если есть четкая позиция, которая верна и правильна, неужели так трудно убить аргументами на этом форуме одного сомневающегося? Мааленького такого, хииленького...
А не бросаться в него фразами "...не понять он хочет, а погадить?"
0
строитель 03.06.2012 00:32
Я то не прячусь, даже под ником пишу. 03.06.2012 00:13 могу успокоить, что я не напрягаюсь.Что напрягаться, я здесь не вижу доводов и какой-либо позиции, кроме стремления мне что-то приписать. Ну пытается человек разобраться в своих фантазиях, я то чем помочь должен, разубеждать? Спокойной ночи!
0
03.06.2012 00:33
Ладно, абсолютно серьезно Уважаемые! К сожалению я так и не получил ответа на простой вопрос...
Вспоминается:" Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней."...
0
03.06.2012 03:15
Батова в ГУБЕРНАТОРЫ! Да здравствует Свободный Берег!не трус, а это главное. Строитель, одним словом. может поумней цц будет -профессионал и любитель.
0
03.06.2012 03:20
Батов хорошая кандидатура -хозяйственник.не на скрипке пиликать.
0
экс 03.06.2012 06:24
Я бы в Острове поддержал. У нас тоже на озерах уже заборов хватает.Впрочем не только заборов
0
Петрович 03.06.2012 07:01
Ну, что, Игорь, замер общественных симпатий сделан, указали на слабые и сильные стороны Состав оппонентов тоже приблизительно известен: Рогов, Брячак, Михайлов, Хоронен, Цецерский, лица узнаваемые, известные, ко многим есть ключики Надо работать! Турчака могут перекинуть внезапно в течении года!
0
03.06.2012 08:47
А амбиции Козловского вы забываете?
0
Москвич 03.06.2012 10:00
Козловский- сильный оппонент Турчака. Выстоял противостояние с губернатором с 2009 года. Боец закаленный! У Цецерского есть харизма, но нет своего бизнеса, а следовательно-денег. Рогов очень аморфный, это аутсайдер выборной кампании, Брячака устраивает нынешний статус и он не будет "рвать" ленточку на груди, тем более тратить огромные финансовые ресурсы. Турчак не пойдет-велика угроза проиграть под протестные натроения жителей, да и вахтовый метод управления регионом не сплотил его с местной элитой, кроме Каленского, Гавунаса и Севастьянова. Есть "темные" лошадки- Котов и Туманов. У них есть шанс проявить себя в роли эффективных управленцев, если на то будет воля Турчака.
0
03.06.2012 10:19
У каждого рыльце в пушку, есть и другие ахиллесовы пяты, не надо скидывать усталость и разочарование в старых лицах, тесно повязанных с прежней так называемой элитой Расклад намного сложнее, а тут ещё нацеленность на желание хорошей жизни, которую от "старорежимных" не ожидают... Козловского не просто не знают за пределами Великих Лук, а та чудовищные выборные манипуляции показывают, что даже в Великих Луках его положение шаткое, давно бы без фальсификаций пролетел бы...
0
Петрович 03.06.2012 10:22
Хотя, даже со всеми фильтрами список кандидатов может зашкалить за десяток кандидатур!
0
03.06.2012 10:54
Москвичу я бы заметил, что он отрвался от реалий. О какой воле Турчака можно говорить?! Очень похоже, что ему самому- то не оказалось места в первопоестольной, списан однако... Брячак первый уже тратит огромные средства, он уже стартовал - неужели не видите, как он сует сынишку всюду - на плн каждый день надо и не надо, на местном тв, открыл во всех районах некие приемные, подключает центральные сми... А вы пишите, что он будет экономить! Другое дело, что кпд как всегда близок к нулю. Однако есть огромное желание вывести в свет младшенького, этак через полтора года может процентов 5 накачать... У остальных участников процент конечно выше - начиная от 10-15... Имею в виду цецерского, хоронена, майлова, туманова, козловского, а ведь будет еще и Операция. Преемник. Батов? Чем черт не шутит...
0
03.06.2012 11:00
Да, а Слепченко вовремя слинял!Ему ничего не светит!
0
03.06.2012 11:41
Блогера выбрать? А почему бы и нет, в духе времени. Один блогер коте своего фоткает, другой в думе ни бе ни ме, пусть третий городом командует. Все равно скоро конец света.
0
03.06.2012 12:09
Из пустого в порожнее. Батов, судя по всему, не пойдёт на выборы. Активность в сети почти нулевая, не говоря уже о пиаре в реале. А жаль, самовыдвиженец мог бы и победить. Наличие больших денег считаю необходимым только для тех, кто власти не достоин. Батов, попробуйте, Вы даже не представляете, сколько у Вас бесплатных сторонников.

Боюсь, опять придётся голосовать протестно за какого-нибудь профессионального оболтуса типа Рогова.
0
03.06.2012 12:11
... а в итоге буду наблюдать как жиреет и лысеет Турчак. Никаких перспектив, прогнозируемое болото.
0
Петрович 03.06.2012 13:05
Ну, что Игорек, при минимуме затрат максимум результатов, однако на дворе складывается революционная ситуация Будь вброшенным катализатором в болото, даже если не пройдешь, то обедню попортим многим, все карты смешаем!
0
строитель 03.06.2012 13:24
Я подумаю. СБ мне рекомендует, но при достаточном опыте управленца чиновничий опыт, если не считать номенклатурный советский у меня нулевой. Чиновье сейчас другой формации, если быть губером - это война жесточайшая будет с моей линией "власть для граждан". А страдать будет область, как тут справедливо заметили. Так что для псковичей это может быть не лучшим вариантом - не дам откатов никому, но и финансирование резать будут. Хотя сейчас 20-25% бюджета впустую тратится, если не оседает по карманам.Пример - 1,3 млрд на Елизарово, 0,5 на набережную - за эти деньги в Пскове и В. Луках весь асфальт заменить можно на новый.
А что касается моей активности в инете - я лучше телегу на забор или сток напишу лишнюю, чем комент, и время увы, ограничено.Мне ж еще и работать надо оказывается для зарплаты)))))))))) Читайте чаще сайт СБ, там ежедневно действия, видна НАША работа.
0
Петрович 03.06.2012 14:33
Брось петь про какой то чиновничий необходимый опыт, знай меру! Когда формировалась новая торговля, специалистов пришлось набирать новых, при Советах не было торговли, была чистая распредилиловка. Вы помните тех "продавцов", за пустыми прилавками и "торговля" из за прилавка и с чёрного хода?? Опыт тех " специалистов" оказался невостребованным в новых рыночных условиях, да и заоблачные конкурсы в торговые вузы упали! Я также отношусь к сегодняшнему чиновничью, во многом они не умеют работать в рыночных условиях, разве что биться за бюджетные деньги, четко отрегулируй этот процесс на всех уровнях , и навыки нынешнего чиновника окажутся бесполезными Ты сам , Игорек, упомянул об этой особенности, об откатах в г Пскове Действительно, в послепутинской России нужна совершенно новая генерация управленцев-чиновников, не отягощенная опытом распредилиловки, коррупции и воровства Вон как в Грузии, взяли в один момент и уволили всё ГИБДД, набрали совершенно новых! Мы имеем дело с Авгиевыми конюшнями коррупции и с лопатой бегать убирать бесполезно!
0
03.06.2012 14:54
Кстати, можно - менеджера иэ ПсковГУ- Седунову опыт есть и поддержка студентов
0
03.06.2012 14:56
Ребята, при нынешней вертикали власти любой сити-менеджер, не устраивающий, или находящийся в контрах с Турчаком- обречен. Так уже было неоднократно. Если уж Гавунас повержен- о чем тут говорить. Мечтать, конечно, не вредно, но для начала надо приобрести солидный политический вес и опыт, начать пользоваться поддержкой большей части населения, а не группы интернет- единомышленников. Это долгий и трудный путь, но его надо пройти. Иначе получится как у Евдокимова на Урале.
0
03.06.2012 15:20
как никак, но экономист - разгребет, разрулит, опыт с годами приходит.
0
03.06.2012 16:14
Да,приоритеты менять пора
0
03.06.2012 16:16
Прекрасно! За женщщин! За милых дам!
0
03.06.2012 16:29
Получится как у костеца, при всех протестах и активности на митингах - с треском проиграл выборы в гордуму, таки великие, чет рассуждают про ситуации и расклады, люди за кого будут голосовать десятки и сотни тысяч людей, за Батова? Не смешите мои тапки, батову лет пять еще надо пахать как Бобику чтобы его элементарно знала область, я уж не говорю, чтоб уважала, и потом, подниматься на критике и защите прав в Пскове конечно можно, пример шлосберга тому подтверждение, но годами и то на последнем месте из конкурентов, дело за спиной надо иметь, а не скандалы, фантазеры политические))) посмотрите на Севастьянова, уж пжив дальше некуда, и в декабре хуже не было избираться, а победил и Рогова и других, причем уверенно, а вы Батов, Петров, Идоров, работайте сначала, а то так и будете новую элиту днем с огнем искать
0
03.06.2012 16:29
Результаты опроса:
Псковская область на 16-30 03.06.2012
С 1 июня вступил в силу закон о выборах губернаторов. Если бы выборы проводились в ближайшее воскресенье, за кандидата от какой партии вы бы проголосовали?
Всего ответов: 499
«Единая Россия» (ответов: 73) 14.63%
КПРФ (ответов: 130) 26.05%
ЛДПР (ответов: 50) 10.02%
«Справедливая Россия» (ответов: 23) 4.61%
«Яблоко» (ответов: 72) 14.43%
«Правое дело» (ответов: 6) 1.20%
Другая партия (ответов: 25) 5.01%
Самовыдвиженец (ответов: 62) 12.42%



Затрудняюсь ответить (ответов: 58)

11.62%


0
Батову Баринова 03.06.2012 16:32
За слова отвечаете, что 25 % бюджетных денег ни туда или в карманы? Что деньги с набережной можно было пустить на дороги или еще куда? Неуч
0
03.06.2012 17:23
Возгордился парняга
0
03.06.2012 17:41
Опрос реальный. Рогову - удачи.
0
Батов - Бариновой 03.06.2012 18:58
Татьяна Алексеевна, видимо звание кандидата экономических наук предусматривает не только более глубокое, чем у меня знание, куда деньги расходуются, но и совершенное отсутствие воспитания.Прошу не забывать, что вы обращаетесь с государственной должности к гражданину РФ.
0
Петрович 03.06.2012 19:06
Действитеьно, есть определенные нормативы затрат, имея опыт и знания, скалькулировать действительные затраты не представляется сложным!
0
Батов - Бариновой 03.06.2012 19:38
Кстати, Татьяна Алексеевна, вспомните 2004 год, когда ваш водитель "волги" с номерами М..ММ, выезжая на главную, вышиб в моей машине заднюю дверь. Оформлять аварию он счел ниже своего достоинства, нахамил и уехал со словами " Мне работать надо, это вы тут ничего не делаете". Псков город маленький. Теперь я понимаю, откуда даже у водителя чиновника гора гонора и хамства.
0
дед9 03.06.2012 20:17
У меня большая ,дружная и работящая семья.Мы хотим жить в Псковской области,где преоритет закона и совести,а не коррупция во главе с прогнившей ЕР.Поэтому я буду на стороне таких,как И Батов.Все эти упырята ,уймитесь,ваше время проходит.По себе знаю,люди идут за теми у кого правда,а И Батов из таких.У него всё получится.
0
Наталия Викторовна 03.06.2012 20:29
Цецерский вообще ни во что не ставит своего руководителя по партии - Котова. О чём дальше-то говорить?! Ни ума, ни дисциплины! Тьфу!
0
Наталье Викторовне 03.06.2012 20:34
А Вы откель все знаете? Опять слушки гнусные "рождаете"? Родите ребенка!
0
Наталия Викторовна 03.06.2012 20:47
У меня есть ребёнок... А терпеть интриги Цецерского и его кукловода Шахова просто больше нет уже сил. Что он только про руководство партии и области на политсовете несёт! Он болен или контужен... На всю свою голову.
0
Батову 03.06.2012 21:11
Выиграть шансов не много, Вам бы ещё со Шлосбергом поговорить. Электорат пересекается. Уважаю Льва Марковича, но ему ничего не светит прежде всего из-за того, что власть ему заметно не нужна. И "Яблоко", как ни крути, давно превратилось в околокремлёвский сухофрукт. В любом случае, Вам стоит поучаствовать самовыдвиженцем и никак иначе.

Поверьте, людям моего возраста (35-40 лет) деньги не столь важны. Сотни людей на машинах готовы на своём бензине кататься по деревням и говорить с населением. Когда то я работал на ЗАО "Псковпищепром", у Гавунаса было чему поучиться. Предвыборная компания в Печорском районе напоминала войсковую операцию. Собрали всех людей с авто, вручили карты района, согласно классу автомобиля распределили населённые пункты, раздали агитматериал и вперёд. У меня тогда "Нива" была, побывал в очень диких местах, запомнился казачий хутор возле деревни Ястребье, меня там встретил с кавказцем(овчаркой) и ружьём наперевес здоровый казачина в тельняшке, не чета этим ряженым единоросам из города. А как было интересно пообщаться со старушками на хуторах.

Короче, лично я готов впрячься, только скажите. А если не выииграете- не беда,- подышу свежим воздухом и хоть на время почувствую себя человеком, от которого реально что то зависит.


0
03.06.2012 21:26
гыгы)) Бариновой яйца мешают не только работать, но и говорить по-человечески.
0
03.06.2012 21:37
За слова отвечаете, что 25 % бюджетных денег ни туда или в карманы?
)))))))))))))))))))

гыгы)) Госпожа Белодонна, будьте последовательны, коль под уголовницу косите. Не "за слова", а "за базар". И не "в карманы", а "в общак". А то- ни то, ни сё.
0
03.06.2012 22:38
Как дети в песочнице. Давайте, выбирайте Батова. Хоть поржем от души.03.06.2012 16:29 вам все объяснил. Вот только слушать не хотите.
0
03.06.2012 22:58
Батов вполне возможно честный и радетель за псковичей, местный к тому же.Допустим даже что умелый организатор, адекватный политик. Но чтобы руководить областью он должен договориться в Москве с ПЖиВ.А вот дипломат из него никакой. Он полезет и там в Кремле их строить. Недолго проживет, меньше Евдокимова.
0
03.06.2012 23:09
Не понял, Батов на губера области избираться думает?
0
TROLLHUNTER 03.06.2012 23:42
Не думает Батов на губера идти, упирается. СБ уже и говорить об этом перестали.
0
04.06.2012 01:05
Да, мы моего соседа Сёму Пупкина тоже уговариваем на губера идти, авось согласится.
0
04.06.2012 01:10
Вот пусть Пупкин и идет - хуже уже не будет
0
04.06.2012 05:48
хуже не будет, но но есть хорошие слова :" Не желей, что было , не гадай, что будет, береги, что есть!" Так что берегите , тех, кто имеет доверие у народа и избран народом!
0
04.06.2012 06:16
"кто имеет доверие у народа и избран народом!" - вот ИМЕННО здесь и порылась собака, нипервая, ни вторая часть фразы не имеет отношения к ср...ному Турчаку.
0
дед9 04.06.2012 07:03
В точку.По моему народом никто не избран Есть назначенцы от ЕР,партии коррупционерв во главе с рыцарем плаща и кинжала.Ести И Батов выдвинет свою кандидатуру,даже протестное голосование даёт дополнительный шанс.
0
04.06.2012 07:58
Ну выберут, а дальше что? Всей областью бумажки по берегам собирать? Ну, снесут все заборы у водоемов и что потом делать будут? Кранчик деньгопровода из центра прикроют, своих денег у области практически нет (дотационные мы), веса и поддержки среди местной элиты нет, а если кто поддержит, так только для того, чтобы поиметь денег из бюджета, из старой команды кого- нибудь уволить- жуткий геморрой, на страже которого стоит ТК, любая серьезная бумага проходит правовую экспертизу, в том числе в прокуратуре... На этом все, обратно в нет-пространство, раны зализывать.
0
теория заговора 04.06.2012 08:03
когда васильев стал журналистом - бог зажмурился.
0
для 03.06.2012 16:29 04.06.2012 08:05
03.06.2012 16:29
Результаты опроса:
Псковская область на 16-30 03.06.2012
С 1 июня вступил в силу закон о выборах губернаторов. Если бы выборы проводились в ближайшее воскресенье, за кандидата от какой партии вы бы проголосовали?
Всего ответов: 499
«Единая Россия» (ответов: 73) 14.63%
КПРФ (ответов: 130) 26.05%
ЛДПР (ответов: 50) 10.02%
«Справедливая Россия» (ответов: 23) 4.61%
«Яблоко» (ответов: 72) 14.43%
«Правое дело» (ответов: 6) 1.20%
Другая партия (ответов: 25) 5.01%
Самовыдвиженец (ответов: 62) 12.42%



Затрудняюсь ответить (ответов: 58)

11.62%

вот в том то и дело, что публика у ПЛН верит в каких-то нереальных супергероев. рогова чтоли в губернаторы? может цецерского, не?
0
7.58 04.06.2012 08:31
Не пугай. Проходили. провести рефрендум и ВСЕ! налоги оставить на Псковщине.Москва ж через переферию только бабки отмывает. Денег оне мля не дадут .Поржал.
0
предыдущему 04.06.2012 08:33
По мне так и Рогов, и Цецерский - вполне приличные люди. А что касается супергероев, так по вашему, это только те, которым папа может на 33-летие губернию подарить?
0
04.06.2012 08:52
Мне тоже ЦЕЦЕРСКИЙ - нормальный мужик, только его считают сильным конкурентом- вот и гнобят. а команда его мне нравится симпатичные, культурные. умные и главное преданные ему, не закладывают, как в горадминистрации, ничего не теряют, в сплетнях не замечеты, одним словом вменяемые ребята и я желаю им от души широкого полета! Как говорят вперед к успеху!
0
04.06.2012 09:14
карамышево и весь лесхоз за путина медведева!только при них я буду богатым! россия вперед!свобода лучше несвободы!
0
04.06.2012 10:05
Батова в президенты галактики, пожизненно за гениальность и святость
0
04.06.2012 08:31 04.06.2012 10:13
Я Вас умоляю, не смешите. Москва бабки через наш мухосранск отмывает))) Москве Северного Кавказа, да Сочи хватает. Ну а референдум- это вообще из области научной фантастики. Похмеляться после праздников надо, чтобы ум за разум не заходил и живые галки в глазах не мерещились)))
0
04.06.2012 10:17
карамышево и весь лесхоз за путина медведева!только при них я буду богатым! россия вперед!свобода лучше несвободы!
0
04.06.2012 10:17
карамышево и весь лесхоз за путина медведева!только при них я буду богатым! россия вперед!свобода лучше несвободы!
0
04.06.2012 10:18
"...ничто не предвещало серьезной политической встряски в нашем регионе.."
_______________________
Не надо делать из мухи слона.
Все тихо, идут обычные перемещения и телодвижения власти.
0
Плакаю и плакаю))))) 04.06.2012 10:39
какие налоги оставить!!! Если все налоги оставить себе, и даже таможню за свой счет содержать (а иначе зачем Москве на таможню и границу тратиться), Пскову не хватит даже на дороги (не говоря о пенсиях, которые выплачивает федерация, а у нас пол области пенсионеров), но даже и эти деньги местные дельцы так растресут, что и копейки людям не достанется, такое может предложить только или местный потомок Поганкина, или идиот)))
0
10.39 04.06.2012 10:40
такое может предложить только или местный потомок Поганкина, или идиот)))
_______________________________
....или Батов:)
0
04.06.2012 10:49
У вас там наверху "бурный май", а у нас тут внизу тихо-тихо, как на кладбище!
0
04.06.2012 10:52
Прокофьев, Хоронен, Лузин, Слепченко..., а дорог как не было, так и нет, грязь как была так и осталась, в ЖКХ разруха...
0
04.06.2012 11:13
Цецеску на царство????? В темницу!!!!!
0
04.06.2012 12:39
Москве Северного Кавказа, да Сочи хватает.
-----------------------------------------

Неее, дружок, "Москве" всегда мало. Спасоелиазаровские кущи и набережная Великой- стопроцентные фабрики по "освоению" бюджетного бабла. Рояли там всякие с заборами- это так, детишкам на кокаин.

0
04.06.2012 12:58
Батов всем хорош,одна беда -дур......й.Видел в нескольких ситуациях.
0
Для 8-05 04.06.2012 13:39
Тебя, что ли?
0
Плакальщику 04.06.2012 13:43
25 миллиардов не хватит на область? Сейчас вдвое меньше
0
для04.06.2012 13:39 04.06.2012 19:10
Ну уж точно ни Пи-и - дабола Цецерского!!!!!!!!!!!!!!!!
Не тебя Морда Бесстыжая, Иван Николаевич!!!
0
04.06.2012 19:12
Иван, займись воспитанием своих детей! И жди пайку мяса от Миши Браконьера!!!
0
04.06.2012 23:20
А что, Чистки в рядах ЕР закончились???
0
Киса 04.06.2012 23:35
Это май-­баловник, Это май­-чародей Веет свежим своим опахалом...
0
Летопись 22 века 05.06.2012 00:30
Ой, вы гей еси добры молодцы!
Расскажу я вам былину скобарскую. Ой да пришел на землицу псковскую правитель новый- Батушко. Да завелись в еропортах столичных самолетушки, ИЛ- семьдесят шестые называтушки, да как полетели во Псковушко, да как давай на землю скобарскую денюжку тоннами сбрасывать, еврами да зелеными засыпать тротуарушки... Тут и превратился Псков в Монте- Карлушко, и насрати с тех пор нам на столицушку.
0
05.06.2012 07:37
Хайте- хайте. пустые слова к нормальным людям не пристанут! все будет хорошо! Вы получите свою денежку за грязные дела- она вам на пользу не пойдет, а все будет так, как запланировано и как считают власть имущие.......
0
05.06.2012 07:37
Хайте- хайте. пустые слова к нормальным людям не пристанут! все будет хорошо! Вы получите свою денежку за грязные дела- она вам на пользу не пойдет, а все будет так, как запланировано и как считают власть имущие.......
0
10.13 05.06.2012 08:31
Ты повелся,а я снова поржал!
0
ПРОХОЖИЙ 05.06.2012 09:26
Тут, судя по всему, какой-то междусобойчик чиновников и обслуживающих их СМИ.
0
05.06.2012 07:37 05.06.2012 11:57
Кто это нормальный человек, Цецерон, что-ли????????????
0
05.06.2012 12:46
А Шо буде, коли Шлоссберк на губернскихвыборах побьет усих и ПОБЕДИТЬ..?!!!
0
05.06.2012 13:30
Это вряд ли случится........
Доживет ли он до выборов, как депутат????
Или тоже компроматик залежался на этого прозападника и предателя!
0
05.06.2012 16:07
карамышево и весь лесхоз за путина медведева!только при них я буду богатым! россия вперед!свобода лучше несвободы!
0
05.06.2012 18:35
Если подчинённые сантехники, то кто их начальник?
0
topalovMuff 20.05.2014 18:54
Реальные истории

В нашей реальности происходят всевозможные события, о которых не терпится рассказать всем людям. Но часто и нам не помешал бы совет или подсказка, которая заставила бы оценить трудность по-другому. часто лучше, если узнал, что другой человек нашёл выход из непростой ситуации, пережил тяжёлое время, элементарно смог дальше жить.



Часто-густо реальные истории из судеб других поддерживают, а могут просто улучшить жизненный тонус. Часто-густо мы встречаемся лицом к лицу с неизвестным и загадочным.



Об этом тоже можно найти реальные истории из жизни. Познавательно слышать о судьбах мужчин и женщин минувших эпох, сравнивать себя с ними. Как жили в годы войны, о чём размышляли наши прадеды, как они любили, трудились и мечтали?



Ведь всякий человек – это целый мир, и у всякого могут быть свои реальные истории, которые любопытно прочесть.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.