Новости партнеров
В России и мире
04.06.2012 14:22|ПсковКомментариев: 10
Сотрудники ГИБДД проверили 6,7 тысячи автобусов, предназначенных для перевозки детей. По результатам проверки состояние 2,8 тысячи автобусов не отвечает установленным требованиям. Как сообщает пресс-служба МВД, в 2012 году все групповые перевозки детей будут осуществляться только в сопровождении машин ГИБДД...
Комментарии 10
04.06.2012 14:30
А школьные автобусы?
0
Елена 04.06.2012 14:48
И чего добиваются?!! И так большая проблема найти перевозчика для детей, а сэтими новыми правила вообще никто не захочет "связываться" с перевозкой! А кто будет это оплачивать???
Всё лучшее детям - сидите детки дома....
0
миша 04.06.2012 15:01
"...Сотрудники ГИБДД проверили 6,7 тысячи автобусов, предназначенных для перевозки детей. По результатам проверки состояние 2,8 тысячи автобусов не отвечает установленным требованиям. Как сообщает пресс-служба МВД, в 2012 году все групповые перевозки детей будут осуществляться только в сопровождении машин ГИБДД. Для этого планируется задействовать более 1,8 тысячи автомобилей...."

И ЧТО - ПОСЛЕ ЭТОГО СРАЗУ ВСЕ 1,8 ТЫСЯЧ НЕИСПРАВНЫХ АВТОБУСОВ ИСПРАВЯТСЯ??????
И ещё - я примерно могу представить, сколько одновременно в районе ездят автобусов с детьми. Особенно в праздничные дни, дни школьных соревнований, олимпиад и т.д. Во многих сельских школах школьные автобусы или ГАЗели утром собирают детей в школы, а в обед развозят по домам. Я НЕ ПРОТИВ ДЕТЕЙ. Но с таким количеством ГАИшников - они загнутся все до единого только сопровождая автобусы!!!!
Я читаю За рулем. Неоднократно видел статьи и фото про школьные автобусы, например, в США. Рекомендую. Может, хватит изобретать велосипеды?
0
04.06.2012 15:04
Ну все! Прощайте поездки на соревнования, на концерты, на экскурсии! Вместо того, чтобы разумно подойти к вопросу безопасности, делают так, чтобы максимально ограничить выезды детей. Ладно еще, когда идет колонна автобусов, а один...
0
04.06.2012 15:08
"многих сельских школах школьные автобусы или ГАЗели утром собирают детей в школы"

я так представил, что речь идет о "нештатных" маршрутах - поездки, экскурсии и т.п., иначе и правда гаишники рехнутся, и всё равно хрень: ну вот в районе собрались 10 выпускников на ЕГЭ в другую школу в другом конце района и что им - гибдд ждать?
0
04.06.2012 15:42
А гаишников сильно сократили, умеют у нас все довести до маразма.
0
04.06.2012 15:45
а, к примеру, в Невельском районе два экипажа ГИБДД налицо, больше не видел - и как им разорваться?
0
04.06.2012 17:33
Отъездились на экскурсии и так что бы выехать кучу согласований надо было, а теперь вообще детки забудут что это такое-экскурсия с классом!
0
04.06.2012 18:54
выход найдется, может и не самый оптимальный
вот ранее чтобы не оборудовать школьные автобусы ремнями безопасности их передали в ведение автобусного парка и они стали "рейсовыми", так и тут пропишут, к примеру, минимальное кол-во детей в группе, или что гибдд сопровождает только муп автотранс и в пределах муниципального образования, а на автобусе-частнике да ещё и за пределы района или области езжайте куда хотите...
0
04.06.2012 18:59
или ход конем - родители собрались и организовали для своих детей экскурсию, автобус заказали и т.д. - имеют право, а классный руководитель как бы и не в курсе
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.