Новости партнеров
Политика
06.06.2012 15:48|ПсковКомментариев: 26
Совет Федерации одобрил ужесточенный закон о митингах. Как сообщает РБК, 132 сенатора проголосовали за и лишь 1 - против. Причем особых возражений у сенаторов не появилось. Один из членов Совфеда и вовсе отметил, что данный законопроект - подарок всей стране к празднику...
Комментарии 26
06.06.2012 16:02
Кто бы сомневался! Если протест нельзя задушить, его надо запретить и всех запугать! Здравствуй, полицейское государство газовой трубы и ворья! Буркина-Фасо, в натуре!
0
Классик 06.06.2012 16:29
В терновом венце революций
Грядет 17-й год.
0
михалыч 06.06.2012 16:31
а президент наложит вето и будет белый и пушистый,радетель за народ и благодетель оппозиции.спасёт рассею старое доброе партизанкое движение,ничего не поделаешь,вспомним сериал меч или посмотрим на процесс,идущий в приморье.ну никак едросовцы не знают историю,чем такие вещи заканчиваются,а думать не приучены.хотя при первом же шухере сдадут и близкого и пахана,благо,опыт есть.
Нарусовой хоть одной-респект.
0
Главный вор 06.06.2012 16:33
Воровал, ворую и буду воровать.
Кто теперь слово скажет против - продавай дом и деньги мне.
0
06.06.2012 16:33
Догоняем Батьку! Скоро за хлопанье в ладоши будут сажать.
0
06.06.2012 17:11
Скоро Госдеп предложит ограничить срок жизни.
И будет как у Ефремова в книге"Час быка" - людей разделят на долгоживущих- джи, и короткоживущих- кжи...
Ну, кто будет у нас джи и так понятно- олигархи, власти, ну и некоторым ученым и врачам повезет... а остальные кжи будут жить лет до 30, а потом- в Дом легкой смерти.
Ефремов Иван Антонович как в воду глядел...
0
06.06.2012 17:13
А,что кто то ожидал другое от этих медвепутовских прихвостней?
0
06.06.2012 17:34
Нынешний совфед вообще надо разогнать.Это ПОЗОРИЩЕ!!!!!
0
06.06.2012 17:35
(nr2. ru/incidents/390063.html)
Блогер:Во Владимире посетители магазина оплевали ковры с Путиным – «люди подходят,плюются,матом ругаются» (ФОТО)
0
Спутник и Погром 06.06.2012 18:09
Новый закон с повышением штрафов за митинги может привести к очень любопытным последствиям. Раньше, если вас вел милиционер в автозак, вы шли спокойно, зная, что максимум, что вам могут присудить - это 1000 рублей штрафа. Неприятно, но при средней московской зарплате за 40 000 рублей - не весть что. Теперь же сумма штрафа для рядового участника (именно рядового, не организатора) возрастает до 20 000 рублей. Понимаете, да? Вас ведет ОМОНовец к автозаку, где с вас ни за что ни про что (это штраф именно за участие, без всякого экстремизма, просто "рядом стоял") срубят двадцатку. И, соответственно, ..бнуть ОМОНовца по коленной чашечке, дернуться и сбежать стоит теперь не жалкую тысячу рублей, а целых 20 тысяч. Выгодное предложение, согласитесь. Удар - бросок - рывок - двадцатка. Оплата по тарифам профессиональных спортсменов, я бы сказал. И ведь 20 тысяч - это, например, 15 огромных, дымящихся, сочных стейков в "Гудмане". Слева - такая гора свежего зажаренного мяса, справа - пыхтящий-сопящий сельский $*##ла из провинции в шлеме, который хочет у вас эту гору мяса отобрать.

Что делать?

Вопрос риторический. Подозреваю, что уже 12-го июня многие граждане, до этого покорно шедшие в автозак, справедливо решат, что двадцатка - это уже та сумма, ради которой стоит рискнуть, отказавшись от старой тактики полного повиновения властям, и начнут п..дить пытающуюся вязать их ментовню.

Заодно стало ясно, что нынешние власти даже для приличия не хотят ни с кем договариваться, а хотят согнуть шею гражданам, загнав нас под ярмо на ходу сочиняемых законов (сочиняемых, напомню, нелегитимным парламентом, за который никто не голосовал и именно воровские "выборы" которого и послужили стартом для нынешней волны протестов). При этом под новые законы попадаем не только мы с вами, экстремисты, террористы и фашисты, не признающие императорский титул Владимира Первого, но и, например, обманутые дольщики, требующие вернуть им жилье, митингующие против точечных застроек, пациенты, периодически устраивающие митинги с требованием ввезти редкие лекарства, и вообще любые сборища любых граждан, хоть чего-то требующие у власти.

Излишне говорить, что и новый закон, прямо запрещающий собираться гражданам, где они пожелают, прямо противоречит 31 статье Конституции, которая прямо разрешает гражданам собираться, где они захотят, когда они захотят и в каком они захотят количестве.

И в связи с тем, что федеральные власти включили режим "Я бык, я буду делать все, что захочу", дорогая редакция вежливо напоминает пока еще властям пока еще Российской пока еще Федерации:
"Что позволено Юпитеру,то не позволену быку"

0
06.06.2012 18:38
Хе хе, тётя валя в совет то прошла не честно.
И тут закон о митингах одобрили за 20 минут, даже решение о вводе войск в южную осетию принималось медленнее.
0
16-33 06.06.2012 18:46
Батьку не трожь! Поэтому и зовут его Батькой, что он ОТЕЦ народу. При отстутствии российских богатств дороги в порядке, земли обрабатывают, медицина для народа. А у нас ОТЦОМ был Сталин, который не воровал на будущее и умер без имущества и с штопанными кольсонами
0
Чубик 06.06.2012 19:09

Сталин учил евреев трудится в ГУЛАГе, не получилось, жизни его не хватило только на треть поколения.
Путин будет приучать евреев к труду демократично, рублём, как бы не хочешь платить за свой болтливый язык, работай, подметай Москву или Псков. Еврей жадный, но без болтовни тоже не может жить, вот и постепенно отучиться болтать языком и приобщиться к труду.
Успехов вам шлосберочки!!!

0
06.06.2012 19:19
Жалко ОМОНовцев. Раньше им не сопротивлялись и прошлые по 15 тыс за удары по головам достались легко.
Теперь чтобы не штрафовали люди будут сопротивляться и омоновцы тоже могут получить по рогам.
Стоит ли это 15 тыс?
0
Для Спутник и Погром 06.06.2012 18:09 06.06.2012 19:20
Спутнику и Погрому респект. Добавлю следующее: чтобы перекрыть движение на дороге (даже на федеральной трассе), не нужна толпа народу. Один человек может раскидать по асфальту колючки, нарезанные с колючей проволоки, или рассыпать саморезы - и всё, движение стоит. А преступник был таков. И никто его не поймает - один человек не организация, стукачи бессильны, Фашистско-Сучья Банда не поможет.
Привет, холуи Фашистско-Сучьей Банды! Я знаю, вы обязаны по долгу службы просматривать эти посты. Что вы скажете на это? Как вы, уроды, предавшие русский народ, собираетесь защитить своего недоумка-$#$*#лу Вована, если даже с митингующими справиться бессильны?
0
чубику-бобику 06.06.2012 19:46
Пора тебе заметить, ущербный ты наш, что твои комменты даже ответа не удостаивают, настолько всем на тебя начхать! Остапиз...ты со своим бредом шизоидным
0
Чубик 06.06.2012 19:48

Истинно Русский народ,включая и татар и удмуртов и чеченцев и других здравомыслящих народов, единогласно выбрал Путина своим президентом, и Русскому народу чужды болтуны лентяи и вообще быдло, которое не хочет работать руками, но и не умеет веселить народ песнями.
Согласитесь, с какой стати торуженик должен содержать паразитов которые не умею даже петь или плясать.
Понятно Пугачёва или Кобзон, так их природа наградила голосом мелодичным, и народ им платит, за то что душу радуют песнями, пусть и тридцатилетней давности, а вы то что, орёте в микрофом то, что каждый может устроить в семье своей.
За убогость мысли и бездарность, ни один народ в мире не платит.
Успокойтесь и готовитесь к регистрации в инет.

0
06.06.2012 21:55
Чубик, иди свою маму тешь своими бреднями, чтоб она тебя сковородой по башке! Надоел, ушлепок гугнивый! Сам своей тени не испугайся!
0
06.06.2012 21:57
Успокойтесь и готовитесь к регистрации в инет.

Чубибобик! Так тебе это первому не выгодно, ведь без зубов останешься и без глаза!
0
06.06.2012 22:48
Хе хе, и чубайс-сталинист вылез.
Правильно товарищ чубайс-сталинист, нефиг не работать руками. Всем по лопате. И как завещал товарищ сталин товарищу чубайсу-сталинисту кибернетика есть вредная наука.
Позвольте, чубайс-сталинист вы же нарушили заповеди сталина пользуетесь компьютером и интернетом, а для их создания нужна кибернетика.
Предлагаю с чубайсом-сталинистом поступить по сталински - расстрелять.
0
Чубико-сталинистам на заметку 07.06.2012 00:35
Как коммунистическая аристократия относилась к советскому плебсу.
Дочь Хрущева вспоминала войну:
"Очень скоро нас эвакуировали. Немцы наступали, город взяли в клещи. Мама собрала всех родственников, мы погрузились в личный вагон отца и выехали — чуть ли не последним поездом. Из Москвы, когда начались фашистские бомбежки, уехали в Куйбышев. Там нас поселили в многоэтажный современный дом на берегу Волги, где жили обкомовские работники. Дом освободили от жильцов и отдали семьям московского руководства... Школа, в которой мы учились, была, можно сказать, элитарной. У нас были маленькие классы и замечательные преподаватели, многие еще из дореволюционных времен."
0
Чондухвандизация РФ 07.06.2012 00:37
Как-то стахановскими методами пошла азиатизация-чондухвандизация Эрафии. Тут и мракобесие с попами, и показательные процессы, и по "три не собираться", и введение с 2013 года платного среднего образования...

Но плохо ли это? Мне кажется, это просто хорошо и замечательно. Все те 55%, которые честно проголосовали как бараны за третьего путина получат свое - и сильное государство, и стабильность, и добрый сралинизм, и штрафы, и коммуналку дороже чем в Европе. Да и кого жалеть? Теток, которые бесплатно рисовали графики в избирательных комиссиях за ЕдРо и Путцлера? Они за все заплатят.

Наступает добрый сралинизм. Ура, товарищи.
0
07.06.2012 00:58
"Закон" о митингах и гуляниях имеет две цели: запугивание и радикализацию.

С запугиванием все и без меня ясно. Расскажу про радикализацию.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы изначально просчитать следующее:

- "закон" составлен таким образом что под гигантский, несопоставимый с зарплатой, штраф может попасть любой участник вне зависимости от того "нарушал" он или нет в действительности (и это сделано специально)

- это значит что в отличии от "оккупай абай" где люди сами садились в автозак (не совершив ничего противоправного), теперь митингующие и гуляющие будут максимально сопротивляться задержанию, причем массово

- т.е. любой митинг и гуляния с помощью этого закона будут заканчиваться десятками - если не сотнями - драк граждан с омоном

- дальше граждане поймут, что лучше отбиваться вместе и драки станут массовыми перейдя из формата три омоновца против одной девушки в триста граждан против ста омновцев

Вот это Путину и нужно.

Протестующие на ровном месте станут участниками массовых беспорядков, сопротивляющимися сотрудникам полиции.

Митинги и шествия в телекартинке из мирных - каковыми были Болотная и Сахарова - превратятся в одни сплошные драки.

Власти страшен именно мирный протест - вот она его посредством этого "закона" принятого преступниками из партии ЕР (УК РФ, статья "Узурпация власти" - вот в соответствии с ней те "депутаты" фракции ЕР, каковые стали таковыми в результате массовой фальсификации на выборах в Думу - и являются преступниками, а без их голосов данный "закон" не был бы принят) и переводит в насильственное русло.

Т.е. Путин и ЕР специально, со злым умыслом, ОРГАНИЗУЮТ МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ.
0
07.06.2012 10:30
карамышево и весь лесхоз за путина медведева!только при них я буду богатым!свобода лучше несвободы!россия вперед!
0
Законопослушный гражданин 07.06.2012 14:10
Продам арматуру для самообороны,недорого...
0
Темновест 07.06.2012 16:02
Что в точности подумать, я не знаю;
Но вообще я в этом вижу знак
Каких-то странных смут для государства (С)
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.