Новости партнеров
Интерактив
15.06.2012 22:13|ПсковКомментариев: 77
Губернатору Псковской области Турчаку А.А. Главе администрации Пскова Слепченко П.М. Главе рабочей группы при градостроительном Совете Сирому С.С. Проект набережной, вызвавший столь бурное обсуждение среди жителей Пскова, не был обсуждён предварительно...
Комментарии 77
15.06.2012 22:21
Иных уж нет... К кому обращение, непонятно. Кстати, недавно на ПЛН были размещены материалы по реконструкции перечисленных в обращении объектов.
0
15.06.2012 22:31
Кузнец, твоих рук дело?
0
15.06.2012 22:44
Общественность - это ХТО???
0
15.06.2012 22:46
А Кузнец???
0
15.06.2012 22:53
на деревню дедушке от хрен знает кого, хоть одна фамилия как представителя общественности должна была прозвучать - куда ответ-то писать? и кому из трех названных? и не дождутся ответа при таком обращении, а потом фио автора всплывет с "а вот мы писали, а вы не ответили"
0
15.06.2012 23:05
А-ха! Анонимная обчественность! Готовьте 300 т.р. и ласково просимо на акции! Хоть местные ОМОНовцы квартиры получат.
0
Псковитянка 15.06.2012 23:07
Как же вы уже достали!!! Я коренная псковичка, очень рада, что за долгие годы наконе-то в Пскове произошли сдвиги в плане благоустройства. А тут появились вы, да еще и высказываетесь якобы за большую часть города, почему с вами вообще это должны обсуждать? Кто вы такие? Я видела проекты, в частности на ПЛН, все очень мило и красиво. А руководителю комитета по туризму памятник при жизни надо поставить за то, что выбила такие деньги огромные из Москвы для нас. Поэтому я говорю за большинство граждан, не мешайте работать своими дрязгами, не нравится набережная - никто не расстроится, если вы туда приходить не будете, гуляйте по противоположному берегу. А если не прекратите свои действия - выйдем на митинг, чтобы донести до Администрации, что мы ЗА реконструкцию и за дальнейшее продолжение работ!
0
15.06.2012 23:10
Помнится про Золотую Набережную тоже разговоров сколько было, не стали никого слушать и сделали все просто замечательно, теперь весь город там гуляет. Надо меньше слушать "общественность", состоящую из нескольких человек, пытающихся хоть как-то пропиариться. А если так переживаете за Псков, так разработайте проект реконструкции противоположного берега, это будет намного полезнее.
0
15.06.2012 23:14
В прокуратуру!
0
15.06.2012 23:24
Псковитянка, не говорите за большинство. Говорите за себя.
0
15.06.2012 23:29
Псковтянкой теперь представляется тролль ,который раньше был Псом Жабодавом
0
15.06.2012 23:30
Наступили на хвост распильщикам бабла
0
Наденька. 15.06.2012 23:38
Допустим что чиновники не коренные псковичи, они выполняют свои служебные обязанности, в этом сомнения у меня, за указанную в трудовом соглашении сумму денег, при предложении перехать на новое место работы на более выгодные условия, чиновник согласится. Кто остается жить на покинутой в итоге чиновником земле, простые местные жители и вот тут и можно поговорить о служебных обязанностях должностных лиц, только кому это надо, псковичи свою историю незнают и посему происходящему не хотят, но есть еще и псковичи из области псковской, это и их историческое наследие, только кому они нужны. Те проекты что были опубликованы не гарантируют сохранение истории псковского народа и не гарантируют безопастного проживание и досуга в местах реновации, по прихоти чиновника кабы работаю, осваиваю деньги а то заберут, право смешно.
0
15.06.2012 23:38
ПСКОВИТЯНКА
15.06.2012 23:07
Как же вы уже достали!!! Я коренная ПСКОВИЧКА,...
---
Так кто ты, коренная блуждающая аномалия? Может, волгоградка Ирина Александровна, до сих пор не разрешившаяся от бремени?
0
15.06.2012 23:43
Не хватает ещё одного пункта:
всех чиновников (Трунова, Слепченко и др.), виновных в нанесении ущерба Федеральному памятнику и уничтожении деревьев на набережной, привлечь к уголовной ответственности!
0
итого 15.06.2012 23:45
Благородная профессия строителя стала воровской и хамской.
0
Вопрос "общественности" 16.06.2012 00:00
Так что вы поддерживаете? Что бы набережная осталась такая как есть? Красота! Пуска лучше эти деньги в Москву или в Питер на благоустройство отправят,а нам не надо.
0
Пофигист 16.06.2012 00:01
Мне - пофиг! Мне по этой набережной не ходить, и моим детям тоже! и детям моих детей! Я не из Пскова! Но Турчак должен заботиться в первую очередь не о Пскове, а об области! Претензии к Вашему главе города! А вот в Пыталовке - нет дорог,и нет больницы, и тарифы по коммуналке выше всей вместе Взятой области, и горячую воду отключили до белых мух! Это уже облать - вот это уже Турчак! Всем пофиг - А мне на Псков -пофиг! Мне мое Пыталово ближе!Хрен с ней набережной! У нас яма на дороге в центре города возле администрации, заделать не кому, у нас после дождя грязь непролазная, а в жару пыль! Крыши -текут, в подвалах вода! Дом культуры уже несколько лет закрыт! А на вокзале - КСТАТИ, ЭТО ПЕРВАЯ СТАНЦИЯ НА ГРАНИЦЕ - нет нормального туалета!Список сожно продолжать бесконечно, и Ваша набережная - это просто украденные у Пскова деньги и положенные в чей-то карман!А Турчак здесь, наверно, не при чем! Может быть! А вы можете до бесконечности рассуждать про то что.... МНЕ ПО-ФИГ!
0
16.06.2012 00:10
Эта "псковитянка" всем довольна?
Нам и на дороги и дворы кучу денег выделили и выделяют. А что в результате? "Уплывший" за зиму асфальт,ямы на тех же местах и глубокие колеи,которые сейчас стыдливо срезают и по новой будут ляпать. "Золотая набережная" красива-слов нет. Но возведена варварски по отношению к археологии. А начало положило этим безобразиям,ещё в 90-е пристройка Центробанка. Кто-то втихаря решил и получайте. Большой вопрос,что мы приобретаем,а что теряем.Только всестороннее обсуждение,продуманность помогут избежать злоупотреблений и сиюминутных "выгод". Не хочу всё чернить! Есть много положительного,в том числе и привлечение огромных средств,но их следует расходовать рачительно,под общественным контролем(который практически неподкупен) и наш Псков станет другим,достойным своей великой истории.
0
16.06.2012 00:29
Ша, молекулы! Выбор сделан!
0
16.06.2012 01:42
сделан, сделан. Недвижимость в Лондоне уже подобрана
0
16.06.2012 01:57
Выбор сделан? Это еще как сказать. На всякого хитрого выборщика может с винтом найтись.
0
16.06.2012 01:59
Эта "Псковитянка" из Тумени, или еще откедова?
0
нуф-нуф 16.06.2012 02:23
"В случае если данные просьбы и требования не будут учтены," - МЫ НАПИШЕМ В СПОРТЛОТО!(вырвалось, а вообще то я - за!)
0
для 15.06.2012 23:10 16.06.2012 03:03
Были не против Золотой Набережной,народ возмущался почему построили без раскопок,они закопали историю не только Пскова,а всей России,на месте домов самый ценный культурный слой в
России.Люди не хотят повторение того,что случилось с железным мостом,Нельзя в Пскове ,поступать ,как в других городах,слишком ценен он для России.
0
16.06.2012 03:09
Уважаемые заезжие питерцы,история Санкт-Петербурга это ничто по сравнению с историей Пскова .Вы должны это понять,если любите Россию.Пилите деньги дальше ,но к истории относитесь с уважением.
0
16.06.2012 03:42
когда уже в Пскове за питерские номера штрафовать будут? задолбали
0
16.06.2012 07:00
Общественность города Пскова - Мы, Лев Маркович Шлосберг-1 (Псковский)

Задолбали, Масоны! Дайте привести город в порядок, не обломится вам ничего! Кукиш вам без масла!
0
Псковитянке 16.06.2012 07:02
Ты такая же псковитянка, как марсианка! Ну попробуй выведи нас, псковичей, на митинг по уничтожению нашего исторического города! Посмотрим, что у тебя, провокаторши, получится!
0
16.06.2012 07:04
Да какая она "псковитянка"! Под этим ником давно работает провокаторша заезжая, еще со времен выборов
0
Пьянь 16.06.2012 07:51
С вами не соскучишься! Ну ладно у меня солнышко на 2 часа раньше встает! Интернет- сила! Хотел умирать- сейчас за пивом иду!
0
16.06.2012 07:57
это самый большой ляп, который был в истории города Пскова!Не хотели власти согласовывать проект с общественностью, т. к. им это было не выгодно! Откаты получили , проект в таком состоянии в работу не пойдет, основных виновных уже нет они не работают, а теперь откаты ушли , а остальных денег не будет" Вспомните проекты и забор на площади ленина! Так во всем у этих горое руководителей!
0
Псевдо-Псковитянке 16.06.2012 08:12
Ну так где митинг-то?
0
Мораль 16.06.2012 08:19
Требуем... требуем... требуем....
Эх молодцы то какие. А почему я ничего не увидел о сроках реализации проекта, Вас это не заботит? То что вы будете разбираться это конечно хорошо, но сколько это займет по времени? Вы договариваться будете, примите проект на своих условиях, а потом появится другая часть общественности... и опять все по кругу... а набережная превратится в долгострой.
Опишите помимо требований еще и свою ответственность, сроки. В этом случае имена должны звучать. Если Ваши требования примут в расчет власти, то я очень буду разочарован в хватке этой власти.
0
16.06.2012 08:27
нужно не самим принимать решения , не самим фирмы выбирать, а все обосновывать исторически, тогда откатов не будет и делаться все будет согласно утвержденных сроков и инвестируемых финансов!Действуйте на основание закона и вы будете уважаемы и никто к вам не прикопается!
0
16.06.2012 08:40
Мадам, хватить трындеть, переделывай проект скорее.
0
16.06.2012 08:46
на митинги кишка тонка, больше будете смуту наводить - останетесь без набережной и без парков, только и можете языком часать да строчить на этом бездарном и тупом сайте! Радуйтесь тому что за многие десятилетия в городе стали наводить порядок! Сами то Вы что сделали для того чтобы город стал краше и чище???
0
16.06.2012 09:06
не порядок наводить , а серьезный РАСПИЛ делать! порядок наводят согласно законодательных актов, а так что , весь город разрыт и ВСЕ!
0
16.06.2012 09:08
Шлозберг -НАШ, дай бог ему все довести .
0
Kayle 16.06.2012 09:53
И где хоть какие-нибудь конкретные предложение? Одно бла-бла-бла, идиоты, в кои-то веке появилась возможность изменить немного облик города в лучше сторону и тут же повылезали из пещер всякие неадекваты, печально
0
16.06.2012 09:57
в витебске никакая общественность не лезет в дела исполнительной власти кроме гос контроля каждый занят свойм делом в результате и города блестят и поля засеяны поезжайте на экскурсию
0
16.06.2012 10:01
все за улучшение облика города, но нужно делать это грамотно, а не абы сделать! Чтобы дома сделать какие-то изменения, имею ввиду квартиру , необходимы соответствующие согласования! А здесь история города , его облик, вы о чем друзья, или вы совсем с дуба рухнули! Здесь только РАСПИЛ! Молите бога, что в городе есть такая личность,как ШЛОЗБЕРГ!
0
строитель 16.06.2012 10:15
Заключен договор на поставку в ближайшее время по 150 м3 бетона в смену на набережную с псковской фирмой.
0
Wolf 16.06.2012 10:27
Так а сейчас-то что-то на набережной происходит? Или просто симметрия будет с противоположным берегом? :)
0
Старик 16.06.2012 10:47
Реконструкция набережной, действительно, организована бездарно и непрофессионально. Уничтожаются ценные породы деревьев, непродуманно поднимается уровень набережной (если не будет спусков к воде, то о традиционых, многовековых ледовых переправах через Великую псковичам придётся забыть), работы выполняют какие-то гастарбайтеры от иногородней фирмы (попробуй найти её потом, если что не так). Так дела не делаются. Так только деньги отмываются.
0
Псковской общественности 16.06.2012 10:58
Бабло уже освоено, в криминальной среде откаты отдаются сразу и в полном объёме. Это вам не анонимки строчить, питерские бандиты рискуют головой. Ваши предостережения смешны, можете смело приступать к настоящей работе, только время теряете и напоминаете тех самых "псковичей", страдающих по Слепченко.
0
16.06.2012 11:12
Проверьте сколько "освоено" федеральных средств, коррупция-налицо
0
16.06.2012 11:36
Кто накормит рабочих белорусских, кто обогреет?
Псковитянки одинокие, голодные братцы-славяне не дотянут до своей очереди за хлебушком. Помогите кто чем может, у кого чего есть, кому чего не жалко.
0
16.06.2012 12:12
Нашли 3 фамилии виновных Турчаку, Слепченко, Сирому!
предьявляйте к работодателю кто им зп плотит и дает возможность получать сверхпремии
0
Седой 16.06.2012 12:14
а кто за Сирый ? незнаю .. Где чалился Уважаемый и по какой статье??
0
Жальбульбашей 16.06.2012 12:24
Жаль бульбашей прикинте петразаводские наняли подешевле чтоб налоги и соцпакет не плотить бульбашей ( хоть не кыргыз спосибо)
наобещали 3 месяца работы и зп а тут приост ановка и все такое... вот наи палово мля! без денег с ук оо
ввот наипа лово & #&& батьки на вас нет скабари сраные
0
бульбаш 16.06.2012 12:29
сраное наипалово скабарей жулья
0
За Псков досадно 16.06.2012 12:39
В Пскове между жилым домом Народная,1 и Кузбасской дивизии,12 строится дом по "народному проекту" с адресом Народная,15.
Так вот городские власти с УГХ города Пскова санкционировали устройство свалки строительных материалов и лишнего грунта на противоположенную сторону стройки, то есть в сторону реки Великой и "бедного лужка", как бесхозного, и добросовестно ведет работы в настоящее время субподрядчик в лице "Дорремстрой". Насыпь уже выше асфальтового покрытия улицы до двух метров. А там уже засыпаны проложенные инженерные сети,создан рассадник-питомник клещей и т.д.. Верной дорогой идет Администрация города Пскова !?!?!
0
16.06.2012 13:46
Вот чтобы таких ляпов у власти не было, надо создать широкое общественное движение, ядром которого были бы краеведы, археологи, уважаемые местным населением научные работники. Беда любой провинции - отсутствие у интеллигенции желания заниматься общественной деятельностью. Уважаемые люди города не готовят себе смену. Несомненно, они делают много, но не делают главное - не создают широкое общественное объединение. Поэтому на слуху два-три десятка фамилий людей, которые являются корифеями своего дела, а остальные? Раньше в Зеленом театре ученые лекции читали для всех желающих, музейщики в газетах печатали очерки об истории родного края и много еще чего делалось. А сейчас? У нас что, мало увлеченных людей? Выше кто-то говорил, что псковичи своей истории не знают. Знают, только у нас не принято себя выпячивать и кулаками в грудь бить. И историю свою мы знаем не только ту, что глянцевой является, но и ту, которая тяжелая и кровавая. Без Псковской Земли не было бы ни Руси,ни России. И это, кстати, понимают многие приезжие. Знаю многих людей, проживших здесь десятилетия, знаю тех, кто прожил здесь совсем немного, но которые считают Псков родным городом и переживают за него ничуть не меньше, чем коренные жители. А объединять надо не только жителей Пскова, а всей Псковской Земли. Так и назвать объединение "Псковская земля". Вот тогда и власть будет получше думать, что она делает и как...
0
миша 16.06.2012 14:02
сразу оговорюсь - я ЗА реконструкцию, за новый Детский парк, хорошие дороги и т.д.
Я против кулуарного принятия решений, против непрофессионалов и тем более жуликов и воров. Я НЕ против общественного обсуждения особых особо значимых для Пскова и региона в целом проектов.
Но уважаемые авторы, неужели вы не понимаете, что ВСЕ в целом - это НИКТО КОНКРЕТНО! Что за бред вы несете? "Мы проводим слушания и приглашаем, они не приходят....." Думаю, что и я (если б был чиновником) не пришёл бы. А на другой улице - свое обсуждение, а в соседнем квартале - ещё десяток!
Вот пример (один из многих) - Свободный берег. Они объединились, ОРГАНИЗОВАЛИСЬ, зарегистрировались и работают!
Кроме того, уже сейчас существует столько гос. и общественных контор и организаций (в этой сфере деятельности), что запутаться можно. Но большинство из них - как "Рога и копыта" у Ильфа и Петрова. А РЕАЛЬНО работающих - единицы.

Вывод: одного желания мало. Нужно умение. Очень неплохо написано в 13.46 - поддерживаю.
0
16.06.2012 14:03
*$%@#ц надо Лукашенко писать - здесь наипалово
мы на такое не нанимались - простаивать за свой счет
пока ВАШИ скобари коренные Ш лосберги себе очки политические мерют...
0
16.06.2012 14:54
подписываюсь под13. 46. - молодец! Но на то и власть , что прежде чем делать пройди согласование.
0
777 лекций по истории в Зеленом театре 16.06.2012 15:21
13:46, поддерживаю.

Очень многие любят Псков независимо от объема своих знаний по истории, архитектуре, они здесь живут и чувствуют свой город, а решение профессиональных градостроительных проблем доверяют свои уважаемым землякам - архитекторам, историкам, археологам.


А власть говорит: не в свои дела лезете, вы неспециалисты, специалисты в Тюмени, мы согласовали их проект, деньги не ваши, все будет "типа красиво", будете гордиться, там были тополя, ля-ля, ля-ля, смотрите "Дом-2".

И ржавое железо в реку: тук-тук, тук-тук-тук...
0
16.06.2012 17:02
миша
16.06.2012 14:02
сразу оговорюсь - я ЗА реконструкцию, за новый Детский парк,

дык все "за", но почему таким бездарям доверили ДЕЛО?
0
16.06.2012 17:15
у нас вся семья подпишется, если надо!
0
16.06.2012 19:09
Какая власть- такие и исполнители1 Власть пришлая и исполнители работают те. которые долю дают!
0
16.06.2012 20:22
Прищемить одно место этим общественникам, и пусть себе попискивают, болезные, на массовых акциях бесполых.
0
"Псковитянам" 16.06.2012 20:24
Валите в Ленинградскую область. Оргазм вам обеспечен. Насладитесь "цивилизацией", не всю же жизнь в Пскове страдать
0
16.06.2012 20:27
Ну и выходите на митинг в поддержку этого всего, хоть мозги отдохнут от сериалов и дома-2.
0
предыдущему 16.06.2012 21:37
Не сцы Рома, выйдем
0
16.06.2012 21:44
Гомосятина Шлосберговская, возьмите себе земли в аренду и копайте до центра земли! Что нового вы хотите внести еще в историю Мировую?! Пока вы Твари ерундой и болтавней занимаетесь, покаление вырастет!!! Гондоны вы набитые манной
0
16.06.2012 21:46
Чтобы у Шлосберга не болела голова о культурном слое, ему надо каждое утро делать обрезание.
0
вредный 16.06.2012 22:53
Наденька.
15.06.2012 23:38
Допустим что чиновники не коренные псковичи, они выполняют свои служебные обязанности, в этом сомнения у меня, за указанную в трудовом соглашении сумму денег, при предложении перехать на новое место работы на более выгодные условия, чиновник согласится. Кто остается жить на покинутой в итоге чиновником земле, простые местные жители и вот тут и можно поговорить о служебных обязанностях должностных лиц, только кому это надо, псковичи свою историю незнают и посему происходящему не хотят, но есть еще и псковичи из области псковской, это и их историческое наследие, только кому они нужны. Те проекты что были опубликованы не гарантируют сохранение истории псковского народа и не гарантируют безопастного проживание и досуга в местах реновации, по прихоти чиновника кабы работаю, осваиваю деньги а то заберут, право смешно.

Наденька как всегда много и ни о чём,шла бы ты Наденька к Владимиру Ильичу!
0
17.06.2012 08:56
во всем просматривается злоупотребление служебным положением: это: и площадь Ленина , и Ледовый дворец, и набережная , и травля заслуженных людей города , и кадровые вопросы , которые до настоящего времени не решаются и многое- многое другое! Кто ответит за все это? у них отвеит один:" мальчики молоды и учатся руководить" Позор такой администрации!
0
А.Лебедев 17.06.2012 18:22
Письмо правильное. Но без подписей, от какой-то анонимной общественности даже не обратит на себя внимания чиновников. Надо собирать подписи - или в псковских группах "В контакте", или на "Демократоре". Подпишусь сам и другим предложу.
0
17.06.2012 08:56 17.06.2012 19:13
Позор &@#ализам Цецерика и Огромный позор самому "Царьку"-Цекотухину.

Команда Турчака - это Лучшее, что было из власти в Псковской области и самом Пскове!
0
нуф-нуф 17.06.2012 21:32
Команда Турчака - это Лучшее, что было из власти в Псковской области и самом Пскове!
----------------------
нельзя останавливаться на достигнутом! нет предела совершенству
0
18.06.2012 08:56
Приезжаю к родителям каждое лето, подросли дети, в городе стало негде гулять, тротуары - одно название, нашу любимую набережную и ту загородили - ее нужно было всегда ремонтировать и содержать в порядке - каждый день и каждый час: дорожки, трав5ка, деревья, туалеты. По центру города от Летнего сада до "Максимуса" невозможно пройти - одни ямы на тротуарах, особенно у "Дружбы". Город в жутком состоянии. Ни одного пляжа, а Великая, ее берега со стороны Завеличья" Империала" ужасают,сердце не выносит этой бесхозяйственности. Подпишусь одназначно!))
0
18.06.2012 09:05
А цивилизованно нельзя? Суд, прокуратура! или это не работает вообще? Подписаться - подпишемся...но вряд ли это поможет, сколько примеров есть, даже в Москве на время остановят, а дальше за свое. У нас хотели дом строить во дворе - общественность собрала подписи всех жильцов прилегающих домов,власть сказала, что прекратить строительство, а мы видим как по ночам стали привозить бетонные плиты,хотя на бумаге отменили застройку. Только прокуратура остановила это незаконное строительство, а плиты долгое время лежали во дворе никому не нужные. Суд, однозначно!
0
18.06.2012 09:18
Вы тут все договоритесь и получите долгостой!!!!!
И не будет у вас вообще никакой набережной. Сами деньги для своего города заработать не можете - город банкрот, да еще когда деньги дают федералы, мешаете их осваивать.
Псковичи вообще отличаются умением балаболить, а не работать.
0
18.06.2012 16:22
"мешаете осваивать", псковичи...да, вот не было бы псковичей,вообще народа, как бы хорошо все "осваивалось"!!!!
0
Вик 29.06.2012 14:07
Референдум и Турчака на Родину! Порулил и досыть.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.