Новости партнеров
Политика
26.06.2012 14:08|ПсковКомментариев: 25
Оглашать раньше времени фамилии претендентов в сити-менеджеры Пскова не имеет смысла. Такое мнение в интервью Псковской Ленте Новостей высказал депутат Псковского областного Собрания, член конкурсной комиссии Юрий Сорокин, комментируя информацию о том, что комиссия засекретила фамилии кандидатов...
Комментарии 25
26.06.2012 14:13
Встречный вопрос: а почему не огласить их раньше времени?
0
26.06.2012 14:19
зачем?? Что это даст?
0
26.06.2012 14:27
Я как горожанин имею право знать! что за подковерщина!
0
Горожанин 26.06.2012 14:29
Предложение. Если уж от горожан ничего не зависит, может быть, просто огласить 17 июля фамилию победителя конкурса? Или с учетом того, что вся власть в городе принадлежит известно кому, не оглашать фамилию сити-менеджера вовсе? Раз уж так беспокоятся депутаты того, что кто-то узнает фамилии кандидатов и выскажет свое мнение
0
26.06.2012 14:30
Если они подают документы,им нечего бояться.Фамилии должны озвучены.
0
26.06.2012 14:33
Депутатишко, а откуда вывод о том что Псковичи будут осмеивать кандидатуры, ась?
0
26.06.2012 14:33
Ю.Ю.! Роль громоотвода тебе не подходит(формат не твой).Подход не современный(опять буря в стакане).Для пиара тема никакая(для дули то,что надо)
0
Рекомендации комисси от Салтыкова-Щедрина 26.06.2012 14:40
Необходимо, дабы градоначальник имел наружность благовидную. Чтоб был не тучен и не скареден, рост имел не огромный, но и не слишком малый, сохранял пропорциональность во всех частях тела и лицом обладал чистым, не обезображенным ни бородавками, ни (от чего Боже сохрани!) злокачественными сыпями. Глаза у него должны быть серые, способные по обстоятельствам выражать и милосердие, и суровость. Нос надлежащий. Сверх того, он должен иметь мундир.


Излишняя тучность точно так же, как и излишняя скаредность, равно могут иметь неприятные последствия. Я знал одного градоначальника, который хотя и отлично знал законы, но успеха не имел, потому что от туков, во множестве скопленных в его внутренностях, задыхался. Другого градоначальника я знал весьма тощего, который тоже не имел успеха, потому что едва появился в своем городе, как сразу же был прозван от обывателей одною из тощих фараоновых коров, и затем уже ни одно из его распоряжений действительной силы иметь не могло. Напротив того, градоначальник не тучный, но и не тощий, хотя бы и не был сведущ в законах, всегда имеет успех. Ибо он бодр, свеж, быстр и всегда готов.


То, что сказано выше о тучности и скаредности, применяется и к градоначальническому росту. Истинный сей рост - между 6-ю и 8-ю вершками. Поразительны примеры, представляемые неисполнением сего на первый взгляд ничтожного правила. Мне лично известно таковых три. В одной из приволжских губерний градоначальник был роста трех аршин с вершком, и что же? - прибыл в тот город малого роста ревизор, вознегодовал, повел подкопы и достиг того, что сего, впрочем, достойного человека предали суду. В другой губернии столь же рослый градоначальник страдал необыкновенной величины солитером. Наконец, третий градоначальник имел столь малый рост, что не мог вмещать пространных законов, и от натуги умре. Таким образом, все трое пострадали по причине непоказанного роста.


Сохранение пропорциональности частей тела также не маловажно, ибо гармония есть первейший закон природы. Многие градоначальники обладают длинными руками, и за это со временем отрешаются от должностей; многие отличаются особливым развитием иных оконечностей, или же уродливою их малостью, и от того кажутся смешными или зазорными. Сего всемерно избегать надлежит, ибо ничто так не подрывает власть, как некоторая выдающаяся или заметная для всех гнусность.


Чистое лицо украшает не только градоначальника, но и всякого человека. Сверх того, оно оказывает многочисленные услуги, из коих первая - доверие начальства. Кожа гладкая без изнеженности, вид смелый без дерзости, физиономия открытая без наглости - все сие пленяет начальство, особливо если градоначальник стоит, подавшись корпусом вперед и как бы устремляясь. Малейшая бородавка может здесь нарушить гармонию и сообщить градоначальнику вид продерзостный. Вторая услуга, оказываемая чистым лицом, есть любовь подчиненных. Когда лицо чисто и при том освежается омовениями, то кожа становится столь блестящею, что делается способною отражать солнечные лучи. Сей вид для подчиненных бывает весьма приятен.


Голос обязан иметь градоначальник ясный и далеко слышный; он должен помнить, что градоначальнические легкие созданы для отдания приказаний. Я знал одного градоначальника, который, приготовляясь к сей должности, нарочно поселился на берегу моря и там во всю мочь кричал. Впоследствии этот градоначальник усмирил одиннадцать больших бунтов, двадцать девять средних возмущений и более полусотни малых недоразумений. И все сие с помощью одного своего далеко слышного голоса.
0
26.06.2012 14:57
А я считаю, что это правильно! У нас только потрепаться любят. Сказано 11 узнаете, так узнаем...Хоть мне ужастно любопытно...
0
26.06.2012 14:57
А почему кандидаты в сити-менеджеры боятся огласки их фамилий? Они что, занимаются чем-то незаконным?
0
26.06.2012 14:57
видимо продвигают темную лошадку
0
26.06.2012 15:20
а может не темную)) а просто кандидаты такие, что огласи сейчас их фамилии - народ устроит бучу и кирдык - не видать им должности сити-менеджера, как своих ушей))
0
26.06.2012 15:20
Власть опять всё в тёмную делает и боится мнения народа,как во времена СССР.
0
26.06.2012 15:23
Кандидаты, опасаются что после оглашения их фамилий их освистают и обсмеют. Комиссия опасается, что если она озвучит фамилии, создастся нехорошая аура. Шож там за горбуны из Нотр-дама такие?
0
26.06.2012 15:29
Народишко не должен знать лишнего до той поры, пока мы не посчитаем, что он созрел...
Похоже, вся эта чехарда является просто репетицией властного "НЕПУЩАТЬ" перед грядущими Губернаторскими выборами. Не проскочит через фильтр секретности эта малость, не пройдет и большая. Надо смириться...
0
26.06.2012 15:38
Власть опять всё в тёмную делает и боится мнения народа,как во времена СССР.

Да уж больших темнил, чем поганые едрищи, и придумать трудно!
0
26.06.2012 15:50
Темнее, чем администрация Слепченко быть не может! Молодец Сорокин! Комиссия решит кого рекомендовать , тогда и обьявят!
0
26.06.2012 16:01
ЮЮ тоже интригантка?
0
26.06.2012 17:33
Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ,
где "народу ничего не скажут фамилии кандидатов в мэры областного центра"

Ну "какие-то три фамилии " (член Единой России Ю.Сорокин)

Печальна солидарность КПРФ в лице Дули, -
я бы понял ещё, если бы это был КОПОСОВ.
Или у них уже все КОПОСОВЫ?
0
26.06.2012 19:34
а чего вы так изводитесь на мыло, как интересно. кто подал заявление, так вам обгадить хочется? Да хуже, чем было уже не будет, наоткрывали море не реальных проектов без денег , чтобы потом отдать кто внес спонсорскую помощь им за бесценок и скрылись- виновных нет!
0
26.06.2012 21:56
Сорокин, продажная тварь с уголовным прошлым, педофил и насильник, он градоначальника назначать не должен.
0
26.06.2012 22:00
Дуля- компромат на КПРФ...
0
27.06.2012 08:08
Главный кто? Лунтик! Он сам воду мутит и заставляет этих бестолочей подчиненных всех мастей дурить народ, чтоб на крючке у него были. Подлец на подлеце сидит во власти несчастной псковщины. Когда все это закончится? Турчак, ты чего молчишь, когда такое беззаконие пргоисходит? Включаешь дурачка, как твой наставник?
0
27.06.2012 11:01
депутат Сорокин,когда вы отремонтируете двор по Юбиейной 44? Или выборы прошли и "обещалки" забыты? Ну, тогда на следующие выборы в наш округ не суйтесь, прокатим с позором!
0
27.06.2012 14:17
Подковерные игры! Против кого играете? Против народа?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.