Новости партнеров
Политика
02.07.2012 11:18|ПсковКомментариев: 68
3 июля по инициативе Псковского областного отделения КПРФ в Псковской области пройдут массовые публичные мероприятия против вступления России во Всемирную торговую организацию, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского обкома КПРФ...
Комментарии 68
02.07.2012 11:25
Опаздали, бандерлоги. Это вопрос уже решонный воровски-олигархической властью страны.
0
02.07.2012 11:33
Припозднились,
но раньше было нельзя,
Кремль не разрешал, а теперь разрешил.
Типа у нас тоже демократия есть!
0
02.07.2012 11:34
когда все подписано - спохватились)) смешен, народ.
0
02.07.2012 11:48
Чем бы комми не тешились, лишь не плакали!
0
02.07.2012 12:00
А еще можно добавить лозунг "Вернем железный занавес":)
0
02.07.2012 12:02
Если по существу, то вступление в ВТО принесет для граждан больше пользы.А коммуняки вновь напомнили о себе. Лучше б мумию в мавзолее защищали.
0
02.07.2012 12:09
А в чём именно по существу принесёт пользу, поделитесь, пожалуйста ?
0
02.07.2012 12:10
Как бы и сколько бы народ не противился, все равно всЁ рашат так, как это нужно и выгодно для всластьимущих.
0
02.07.2012 12:18
КПРФ на свалку истории. Зюганов - подлец
0
02.07.2012 12:19
Бараны! Вступление в ВТО должно быть еще поддержано законодателями области до ратификации Госдумой. Так что смешны вы. а не комми.
0
02.07.2012 12:24
вопрос не решён. Митинг 3 июля, а на 4 должна быть ратификация договора о вступлении в ВТО в Госдуме, если увидят, что народ против, ратификации не будет
0
02.07.2012 12:24
я лично против ВТО, мои знакомые тоже
0
02.07.2012 12:27
40 градусов мороз, в россии пекут хлеб. 15 градусов тепла в италии пекут хлеб. вопрос, чей хлеб дешевле.
0
02.07.2012 12:32
Я не знаю про ВТО, но все равно против.
0
для 12.32 02.07.2012 12:37
А про него никто ничего не знает. По крайней мере в России. Потому как даже в госдуму документы на ратификацию поступили без перевода на русский язык
0
для 12-09 02.07.2012 12:39
Если суммировать мнения экспертов, то вступление в ВТО является шагом навстречу глобализации. Вступление России в ВТО откроет для России внешние рынки, но и рынок России для внешнего мира, а значит, его участники окажутся в гораздо более жесткой, чем сейчас, конкурентной среде. При этом самый сильный удар получат российский автопром, гражданское авиастроение, сельское хозяйство.
0
Бабая Яга против)) 02.07.2012 12:41
А против чего ты?
против продления сроков льготной "0" ставки на НДС на ввоз племенного крупного рогатого скота, свиней , овец и т.д.?
- против продления льготного периода, который освобождает фермера от налога на прибыль?
- против грантов
- против того, чтобы государство выделяло субсидии на компенсации 30% стоимости сельхозтехники?
Против чего ты конкретно?
0
Темновест 02.07.2012 12:46
"Мы за все хорошее, против всей уйни... " (С) Шнур
0
02.07.2012 12:47
ВТО - это пипец нашему селу
0
02.07.2012 12:48
Объясняю.
Всякий заграничный товар дешевле, чем в России.
У нас слишком велика наценка на взятки плюс на жадность.
Сейчас мы не можем конкурировать даже с белорусским молоком!!!

Зачем нам В. Т. О не может объяснить никто. А если это оригинальная форма капитуляции по- путински? Не задавали себе такой вопрос.
То что он делает вид о нелюбви к загранице, так ведь хитрый вот и вся разгадка.
0
для 12:41 02.07.2012 12:49
Вы не в курсе, наверное, но с 1 января льготной 0 ставки на ввоз племенного скота уже нет, теперь 10% НДС на это дело.
0
02.07.2012 12:53
то вступление в ВТО принесет для граждан больше пользы
________________________________
Только в том случае, если эти граждане являются сырьевыми олигархами-компрадорами! Если этот гражданин ты, лично, - наплачешься, уже скоро. Не знаешь, не пости, идиот!
0
02.07.2012 13:00
40 градусов мороз, в россии пекут хлеб. 15 градусов тепла в италии пекут хлеб. вопрос, чей хлеб дешевле.
___________________________________
Естественно российский! Ведь в России его пекут плебеи с холопским менталитетом и уровнем запросов, а в Италии - граждане страны, уважаемые государством, которые, если что не так, могут и спросить: "А, почкму, собственно?". А наши холуи - промолчат, и когда все за бугром устраивают демонстрации в борьбе за свои права на фоне кризиса, наши придурки устравивают демонстрации в поддержку правитедьства, которое решает свои проблемы неумелого руководства за их счет.
0
02.07.2012 13:03
Вы не в курсе, наверное, но с 1 января льготной 0 ставки на ввоз племенного скота уже нет, теперь 10% НДС на это дело.
---------------------------
Вы не в курсе, что ее предлагают возобновить? Вы против?
0
для 13:00 02.07.2012 13:04
Ты больно грамотный))
0
02.07.2012 13:04
Как бы и сколько бы народ не противился, все равно всЁ рашат так, как это нужно и выгодно для всластьимущих.
________________________________
Да, но только такой "народ" уже не имеет права называться народом! Это уже сборище плебеев и холуев. Это уже не народ.
0
02.07.2012 13:06
для 13:04
По сравнению с тобой - действительно грамотный и высокообразованный человек с широкой эрудицией! Кто-бы сомневался...
0
02.07.2012 13:07
02.07.2012 12:09
"А в чём именно по существу принесёт пользу, поделитесь, пожалуйста ?"

- Хотя бы в открытости внешних рынков для России и внутреннего российского для остальных, что приведет к увеличению конкуренции, каковая для потребителя -всегда благо. О доморощенном производителе нечего стенать -мне параллельно, made in где то, что я покупаю, лишь бы качественнее и дешевле.
Кстати, если Вы против, то тоже озвучьте -почему?

02.07.2012 12:47
"ВТО - это пипец нашему селу"

- Правильно ли я Вас понял, что сейчас наше село процветает?

0
02.07.2012 13:10
Вы не в курсе, что ее предлагают возобновить?
_________________________
Кому прадлагают? Зачем отменяли? Откуда такая недальновидность и непоследовательность: установили-отменили...? Так и будем в игрушки играть, чтобы людям совсем голову задурить?
0
02.07.2012 13:26
Кому прадлагают? Зачем отменяли? Откуда такая недальновидность и непоследовательность: установили-отменили...? Так и будем в игрушки играть, чтобы людям совсем голову задурить?
--------------------------------
Предлагают возобновить через ФЗ и Налоговый кодекс
Льготная ставка действовала на протяжении 11 лет (с 2000 года). Закон прекратил свое действие и опять будет пролонгирован. Это же ясно как белый день.
Все остальное - вопросы риторические.
0
02.07.2012 13:27
ВТО - это способ властьимущих легализовать свои уворованные в России капиталы заграницей.
0
Бумеранг 02.07.2012 13:33
ВТО - это ещё один шаг к устранению российской промышленности и экономики. Хочешь поддержать грабёж русских богатств до их полного истощения - никуда не ходи и пей пиво. Хочешь быть гражданином своего Отечества - выходи на улицу и поддержи подобных себе.
0
02.07.2012 13:34
Что означает лично для тебя и твоей страны вступление в ВТО?



ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ УТРАТА СУВЕРЕНИТЕТА РОССИИ

Приоритет международного права и норм ВТО над российским законодательством

означают, что российское руководство уже не сможет принимать самостоятельные

решения и социально-экономическая политика страны будет определяться нашими

зарубежными конкурентами.

ПАДЕНИЕ ВВП И ЗАКРЫТИЕ ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ ПРОИЗВОДСТВ

4% ВВП* (2-2,5 трлн. рублей) уже сегодня составляют ежегодные потери российской

экономики от применения в России лишь части правил ВТО – от наплыва импорта

и роста внутренних цен на энергоносители.

35% ВВП (20-25 трлн. рублей) достигнут к 2020г. накопленные потери экономики.

Десятки тысяч (!) предприятий в обрабатывающей промышленности и аграрном

секторе обанкротятся, а более 400 моногородов и тысячи сельских населенных

пунктов останутся без средств к существованию.

РОСТ БЕЗРАБОТИЦЫ

4 млн. рабочих мест* уже потеряно Россией за последние 5 лет от применения правил

ВТО.

6 млн. рабочих мест российская экономика потеряет к 2020г. (из которых более

3,7 млн. в обрабатывающей промышленности, 1,2 млн. в сельском хозяйстве и 400

тыс. в транспорте и связи).

30% после вступления в ВТО составит показатель “скрытой” безработицы.

СНИЖЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

Для того чтобы выдерживать конкуренцию со стороны иностранных компаний

остающимся на плаву российским предприятиям придётся понижать заработную

плату даже по сравнению с нынешним невысоким уровнем.

НАПЛЫВ МИГРАНТОВ – ДЕШЕВОЙ (РЕНТАБЕЛЬНОЙ) РАБОЧЕЙ СИЛЫ

Несогласные с понижением зарплат и ухудшением условий труда будут без

промедления выкинуты с работы, а на их место придут гастарбайтеры из Средней

Азии и Китая, готовые работать за гроши и практически в любых условиях. При этом

интенсификация неконтролируемого наплыва мигрантов будет означать резкий

рост криминогенности и окончательный слом этнокультурного баланса не только

в Москве, но и по всей России.

РЕЗКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН

Выравнивание внутренних цен на газ и энергоносители до среднеевропейского

спровоцирует 3-кратный рост цен на ЖКХ, транспорт и энергоёмкие товары

в перспективе 6 лет и увеличит социальную инфляцию с 15% до 22-25%

ПРИВАТИЗАЦИЯ БЮЖДЕТНОЙ СФЕРЫ

Государство, лишающееся миллиардов рублей бюджетных поступлений для

покрытия дефицита бюджета, окончательно сбросит с себя оставшиеся социальные

обязательства: будет полностью приватизирована бюджетная сфера. Это приведёт

к росту коммерциализации медицины и образования, что фактически сделает их

недоступным для 60% населения с доходами ниже 15 тыс. рублей*.
0
02.07.2012 13:35
Что означает лично для тебя и твоей страны вступление в ВТО?



ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ УТРАТА СУВЕРЕНИТЕТА РОССИИ

Приоритет международного права и норм ВТО над российским законодательством

означают, что российское руководство уже не сможет принимать самостоятельные

решения и социально-экономическая политика страны будет определяться нашими

зарубежными конкурентами.

ПАДЕНИЕ ВВП И ЗАКРЫТИЕ ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ ПРОИЗВОДСТВ

4% ВВП* (2-2,5 трлн. рублей) уже сегодня составляют ежегодные потери российской

экономики от применения в России лишь части правил ВТО – от наплыва импорта

и роста внутренних цен на энергоносители.

35% ВВП (20-25 трлн. рублей) достигнут к 2020г. накопленные потери экономики.

Десятки тысяч (!) предприятий в обрабатывающей промышленности и аграрном

секторе обанкротятся, а более 400 моногородов и тысячи сельских населенных

пунктов останутся без средств к существованию.

РОСТ БЕЗРАБОТИЦЫ

4 млн. рабочих мест* уже потеряно Россией за последние 5 лет от применения правил

ВТО.

6 млн. рабочих мест российская экономика потеряет к 2020г. (из которых более

3,7 млн. в обрабатывающей промышленности, 1,2 млн. в сельском хозяйстве и 400

тыс. в транспорте и связи).

30% после вступления в ВТО составит показатель “скрытой” безработицы.

СНИЖЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

Для того чтобы выдерживать конкуренцию со стороны иностранных компаний

остающимся на плаву российским предприятиям придётся понижать заработную

плату даже по сравнению с нынешним невысоким уровнем.

НАПЛЫВ МИГРАНТОВ – ДЕШЕВОЙ (РЕНТАБЕЛЬНОЙ) РАБОЧЕЙ СИЛЫ

Несогласные с понижением зарплат и ухудшением условий труда будут без

промедления выкинуты с работы, а на их место придут гастарбайтеры из Средней

Азии и Китая, готовые работать за гроши и практически в любых условиях. При этом

интенсификация неконтролируемого наплыва мигрантов будет означать резкий

рост криминогенности и окончательный слом этнокультурного баланса не только

в Москве, но и по всей России.

РЕЗКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН

Выравнивание внутренних цен на газ и энергоносители до среднеевропейского

спровоцирует 3-кратный рост цен на ЖКХ, транспорт и энергоёмкие товары

в перспективе 6 лет и увеличит социальную инфляцию с 15% до 22-25%

ПРИВАТИЗАЦИЯ БЮЖДЕТНОЙ СФЕРЫ

Государство, лишающееся миллиардов рублей бюджетных поступлений для

покрытия дефицита бюджета, окончательно сбросит с себя оставшиеся социальные

обязательства: будет полностью приватизирована бюджетная сфера. Это приведёт

к росту коммерциализации медицины и образования, что фактически сделает их

недоступным для 60% населения с доходами ниже 15 тыс. рублей*.
0
13:35 02.07.2012 13:40
Ты больной?
0
02.07.2012 13:43
для граждан какихто больше пользы, значит визы отменют, будем на работу пешком ходить, -
0
02.07.2012 13:49
ВТО - это хорошо
0
актив ЛДПР 02.07.2012 14:01
ЛДПР однозначно поддерживает коллег и друзей из КПРФ!!!!!
0
02.07.2012 17:17
хоть кто-то против жуликов и воров выступает
0
02.07.2012 17:54
02.07.2012 13:03 Рассуждаете о племенном поголовье и не понимаете что на его влияют погодные условия данной местности. Не будут давать молоко эти коровы у нас так же как они дают в Австралии или любой другой страны где тепло. Коровы быстро адаптируются и снизят надои. Природу не обманешь.
0
Рогов 02.07.2012 18:14
На митинге я расскажу вам, как тяжело всем странам участницам ВТО, как люди умирают от голода, как экономики обрушиваются. ВТО - не может стать проблемой, ведь это организация свободного рынка, свободных рабочих рук. А запираться и изображать сверхдержаву мы можем сколько угодно, союз всех научил.
0
02.07.2012 18:15
Поорут, да разойдутся водку пищепромовскую пить.
0
02.07.2012 19:34
Вот ты водку не пей,а защити свою семью-если она у тебя ,непьющего,есть от грабиловки ВТО!
Китай вступил в ВТО под гарантию свободного выхода в течение пятнадцати лет.И в Китае создают,а не пилят бабло!
Белоруссия,в которой отлажено и с/х,и промышленность-и способна прокомить не только себя-очень насторожена к ВТО!
А россия,где кроме борщевика ничего не растёт,лезет в петлю!Выгадают только чиновники,как всегда!
0
02.07.2012 19:38
Как скулить ,что ЕР -ПЖиВ,вас,несчастных обмануло,цены на всё растут-большинство согласно даже в оппозиционные партии вступать(данные опроса ПЛН).А когда КПРФ предупреждает,что ВТО-грабиловка для России-комми-придурки!
Забыли,когда комми предупреждали о продаже земли-каждый думал-меня это не касается,мою хату не тронут!А есть у вас теперь выход к озёрам и рекам?
Радуйтесь,пока ягоды и грибы собираете!
0
02.07.2012 20:19
Я против ВТО,но очень неудобное время для митинга(16-00),ведь все на работе!
0
02.07.2012 20:47
Россия вступит в ВТО -- завтра все пропадеть из магазинов...
0
02.07.2012 20:50
Да-да, Россия вступить в ВТО и всех коммунистов на фарш и в колбасу перведуть!
0
02.07.2012 20:52
При коммунистах в России будут каждый год цены снижать, а кто будет против -- вешать на центральных площадях городов и сел!
0
02.07.2012 21:10
Путин не способен на верные государственные решения. Он малый родом из народа, с самого дна наша кроха. Взгляните на его лицо, там всё написано: мне мне мне мне. Не удивлюсь, если Путин прячет под подушку остатки ужина и спит с открытыми глазами. Так кто есть мистер Путин? Да никто, чёрная дыра, он сожрёт страну за несколько лет.
0
kleva 02.07.2012 22:21
Вас только что родное государство ограбило ростом тарифов, штрафов, акцизов, а вы рассуждаете о неочевидных последствиях присоединения к ВТО. Откройте глаза, аналитики доморощеные
0
02.07.2012 23:06
Продовольственная безопасность Россией утрачена. А это страшнее, чем военное вторжение. В любой момент капстрана может прекратить поставки продовольствия, и все!!! Голод! Он пострашнее, чем пули, которые убивают сразу.
0
дедъ 02.07.2012 23:26
А где КПРФ и ЛДПР были все эти годы, пока велись переговоры о вступлении в ВТО? Что всполошились в последний момент? Или до этого момента у них были дела поважнее? Показуха все это. Работа на публику. Хотя если правду сказать, то вступление в ВТО значительно ухудшит положение нашего производителя.
0
деду 03.07.2012 09:06
гыгы)) где они были? считали пеньки на набережных и дни до выхода на пенсию. многопартийная клоака тарится в супермаркетах, они уверены, что жрачка растёт на прилавках.
0
03.07.2012 09:17
02.07.2012 13:07
"А в чём именно по существу принесёт пользу, поделитесь, пожалуйста ?"

- Хотя бы в открытости внешних рынков для России и внутреннего российского для остальных, что приведет к увеличению конкуренции, каковая для потребителя -всегда благо. О доморощенном производителе нечего стенать -мне параллельно, made in где то, что я покупаю, лишь бы качественнее и дешевле.
Кстати, если Вы против, то тоже озвучьте -почему?"
.
Удивляют такие комментаторы. Они думают и собираются вечно потреблять и при этом совершенно забывают о том, что надо прежде где то денег заработать. Или Вы думаете Вас не коснется и Вы сможете заработать? Если остаток нашего производства и с/х рухнет, значит увеличится количество безработных и на Ваше место появятся претенденты. Не факт что Вы удержите свое место или работодатель не понизит Вам зарплату, а если Вы бизнесмен значит Ваши объемы могут упасть, т.к. конкурентов у Вас будет в разы больше и иностранцы, и новые безработные которые пойдут в бизнес.
0
ДЕДЪУ 03.07.2012 12:23
Коммунисты ПОСТОЯННО твердят о ВРЕДЕ не тлоько ВТО,но и НАТО,и ПРО в Европе!
НО у тебя же ДЕДЪ,на конце-твёрдый знак!Такие-не понимают уже ничего!
0
03.07.2012 12:25
Хочу Савицкого на акции протеста!Нечего зря КПРФовское место в ОС занимать!
0
03.07.2012 14:59
03.07.2012 09:17
"Или Вы думаете Вас не коснется и Вы сможете заработать?"

Конкретно меня - не коснется. Я госслужащий с весьма высокой квалификацией, ни таджик-гастарбайтер, ни сокращенный с завода инженер моей работы не потянут. Детей тоже уговорю на службу, в бизнесе или в наемных работниках сейчас делать нечего. Не то, чтобы я не уважал работяг или коммерсантов, но думать обязан в первую очередь о своей семье.
0
03.07.2012 15:27
03.07.2012 14:59 Совсем недавно бизнесмен был в почете, сейчас чиновник. В этом мире нет ничего вечного и все изменяется. Вы желая горя другим навлечете на себя беду. Как известно за ошибки родителей отвечают дети. Закон сохранения энергии. Не удастся Вам убедить детей идти на службу или просто не дадут. Живите и дальше одним днем.
0
03.07.2012 15:30
03.07.2012 14:59 Вас заменит иностранец, а Вы уйдете на второй план. Иностранцы ведь лучшие среди лучших. Всему свое время. Сейчас производство, а уж потом и власть.
0
03.07.2012 17:08
какой митинг - такой и базар на форуме.
0
13-40 03.07.2012 20:33
Больной - это ты. Болезнь называется ДЕБИЛИЗМ.
0
04.07.2012 08:45
была на митинге, Рогов молодец, про Белоруссию не забыл, а выступал так энергично, что хотелось за ним в бой пойти
0
04.07.2012 11:26
Рогов молодец,и ВСЕ выступающие против ВТО,даже тихий Самуйлов от СР!И ветеран разведчик,и националист-все переживают за Россию!Кроме ЕР и "Яболка"!
Ну,а псковичи своей НЕЯВКОЙ убедили власть в очередной раз-бояться не кого,тарифы можно поднимать всё выше и выше!
0
04.07.2012 15:59
Здесь несколько моментов.

1. С учетом того какие законы пишет российское руководство думаю давно пора ЗАПРЕТИТЬ им принимать самостоятельные решения.

2. ВТО подразумевают конкуренцию, которую конечно трудно будет выдержать учитывая размер существующих налогов. Нет слов, весьма патриотично покупать отечественное мясо по существующим ценам.

3. Вы все еще хотите высоких пошлин ? Например на машины ?

4. Село давно умерло. Сядьте в машину и прокатитесь по районам области. Будете удивлены тем сколько населенных пунктов, нанесенных на карту реально отсутствует.
0
04.07.2012 16:35
все карамышево и весь лесхоз за путина медведева!только при них я буду богат!мастера лесхоза все как один за путина медведева! россия вперед!лес мое богатство!
0
04.07.2012 16:53
Уже давно все обратили внимание, что после опубликованной на ПЛН темы, выступают одни и те же лица. Они на корявом языке пытаются очернять, оскорблять, унижать, уже известен их стиль письма. Уж очень видно хорошо получают, но такие деньги чести им не делают. Опубликуйте свои фото, надо своих "героев" знать и в лицо.
0
04.07.2012 16:59
Лесное богатство не вечно, оно не ваше, оно должно принадлежать государству.
0
04.07.2012 16:53 04.07.2012 23:37
Начни с себя
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.