Новости партнеров
АвтоМир / Новости
12.07.2012 17:21|ПсковКомментариев: 62
Организации дополнительных парковок на дворовых территориях Пскова часто мешает несогласие между жителями. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов 12 июля на заседании координационного совета по проблемам организации парковок, который проходит в Псковской городской Думе под председательством заместителя...
Комментарии 62
Я 12.07.2012 17:34
Дело не в том чтобы не трогать деревья, а в том, чтобы не превращать дворы в стоянки! Двор- это прежде всего место отдыха на свежем воздухе, занятий спортом и игр на детской площадке! Но не место для выгула собак, и Стоянки авто! Парковка должна быть, но как показывает практика очень часто более 60% площади двора-это парковка и это не допустимо! Нет места продай или не покупай машину! В нашем городе от Ледового дворца до вокзала за 50-60 минут дойти можно, а авто во дворах как в Москве!
0
12.07.2012 17:37
Большинству жителей дома парковки во дворах не нужны. И нельзя в угоду 10-15 автомобилистам унижтожать дворовую территорию, которая по санитарным нормам предназначена для отдыха жильцов.
0
12.07.2012 17:41
Большинству нужны парковки. С детьми можно в парк сходить, на природу выехать. А машины парковать негде. В городе зарегистрировано 100000 автомобилей, почти по одному на жителя.
0
12.07.2012 17:43
Не можешь ребенка на природу или на стадион вывезти - не рожай детей.
0
12.07.2012 17:48
Ну опять погнали говно по трубам! Сколько можно одно и тоже обсуждать? Надо делать то, что сейчас самое важное=стоянки,а не ждать дозволения всех жителей.
Будут нормальные стоянки-будет и порядок во дворах.
0
12.07.2012 17:52
не будет
0
12.07.2012 17:56
В Вас говорит эгоизм и себялюбие. Я одна воспитываю троих деток. Каждый день кручусь, как белка в колесе. Мне машина нужна под рукой, как воздух. Одного малыша в садик завести, из садика вечером забрать, старших в школу, после школы одну в художку, другого на тренировку, и забрать потом оттуда, кроме того во время попасть на работу. Не забыть купить и привезти продуктов, семья большая вечно набираются полные пакеты. И тут мне моя машина очень помогает. К этому приплюсовываются то поликлиника, если вдруг кто заболел, то какие-то соревнования за городом, то ещё что-то. Я думаю я не одна такая, у которой каждая минута расписана.
0
12.07.2012 17:58
Машины на стоянке во дворе болеют и умирают.
То стекло тре нет, то краска облезет
0
Для 12.07.2012 17:58 12.07.2012 18:20
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
0
Наденька. 12.07.2012 18:29
Работа трудная ОБЪЕМНАЯ конечно, человек должен быть с творчество. Берется кусок земли ставятся свая с выносом над поверхностью земли на высоту машины, внизу машина, на верху либо детплощадка или выгул собак или магазин или в шашки поиграть или в футбол или в бамбинтон- летние пати. И потом если соседи ругаются мне надо парковка а мне нет, это не правильно надо всем на каждую квартиру по два парковочных места, сегодня собственник а завтра можно захотеть продать квартиру, поэтому всем, а дальше сами пускай решают машину ставить или огурцы помидоры выращивать или дерево сажать. Только так правильно.
0
12.07.2012 18:36
Бабминтон с патями - это здорово, надо заняться
0
12.07.2012 18:38
18:20
Теперь про незаконное устройство парковки во дворе поподробнее пожалуйста.
0
12.07.2012 18:41
ага,
а также про неуплапту административного штрафа за неправильную парковку
0
Самир 12.07.2012 18:53
А мне по барабану. Хотите-разбежимся.Хотите-пойдём мусоров резать...
0
12.07.2012 19:01
и все детские площадки за город вынести. а то детишки шумом своим мешают бабушкам спокойно отдыхать. права нарушают... чтобы всем одинаково хреново было. и никому не обидно.
0
Для 18:38 12.07.2012 19:04
«Как нам пояснили в управлении архитектуры города, наши дворы запроектированы из действующей нормы – полметра парковки на одну квартиру (2 метра по закону Псковской области, но он не выполняется).
0
12.07.2012 19:17
Большинству нужны парковки. С детьми можно в парк сходить, на природу выехать. А машины парковать негде.

Какая ересь! Видно детей у тебя нет и не предвидится! Ребенку нужно гулять каждый день и возле дома, так безопаснее. Родители не могут все время детей сопровождать, они работают. Кроме того стоянки во дворах - это загазованность, кому хочется жить у выхлопной трубы? Дворы как раз для отдыха и детей, и взрослых, и чем больше в этих дворах зелени, тем комфортнее и экологичнее в нем жизнь! Неужели эти азбучные истины нужно еще кому-то объяснять? А за своей тачкой можешь пройти сотню метров. а то привыкли прямо из постели на сиденье прыгать!
0
12.07.2012 19:20
В Вас говорит эгоизм и себялюбие. Я одна воспитываю троих деток..
---
Интересно, что это за мамаша, которая предлагает своим детям жить на автостоянке? Сама эгоистка конченая! Можешь встать на 10 минут пораньше, чтобы дошлепать до стоянки, а не херню тут нести! Еще детьми прикрывается!
0
12.07.2012 19:24
При планировке дворов должны предусматриваться и стоянки, и места для отдыха! Проблема в том, что у нас ставят дома впритирку, там и на велосипеде не проедешь!
Можно перенять опыт других стран: например в Европе покупаешь квартиру, покупай или арендуй место под стоянку возле дома. Если нет - твои проблемы, где парковаться, иди на платные стоянки. Там, кстати, не увидишь столько машин, ночующих во дворах, для русского человека даже странно! Наоборот, много парковочных мест пустых.
0
12.07.2012 19:30
Нужно выделить по одному парковочному месту на квартиру и все!!!!!!! Остальное - на платную стоянку. И штраф за нарушение брать огромный. Только так можно приучить людей к порядку.
А зелёную зону уничтожают только тупицы. Как же можно перекрывать себе кислород?
За парковку в зелёной зоне нужно судить как за покушение на здоровье и жизнь граждан!!!!!!
0
12.07.2012 19:34
Нужно выделить по одному парковочному месту на квартиру и все
--
На всех не хватит! Ставят свечки под 20 этажей, где тут парковок наберешься? Вон, посмотрите на Михайловской в муравейнике что делается? Где там все парковаться будут, разве только в квартирах?

0
Ликбез 12.07.2012 20:00
Грустно, что приходится разъяснять азбучные для нормального студента истины. Если бы между людьми было согласие, тогда им не понадобилось бы ни государство, ни президенты-губернаторы, ни чиновники, ни такие, вот депутаты. Люди сами бы решали свои проблемы.
Любезный депутат, либо учись, читай, либо помалкивай и не выказывай свою профнепригодность.
0
Димаз 12.07.2012 20:10
Многие дворы на Запсковьи представляют собой неухоженные пустыри с заросшими бурьяном спорт-площадками, ржавыми остатками горок и железками для сушки белья. Думаю, никто в здравом уме не будет возражать, если всё это уберут и на освободившемся месте сделают нормальные детские площадки и удобные стоянки для машин, чтобы одно не мешало другому. Но на это нужны большие деньги, которые у городской власти вряд ли в обозримом будущем найдутся.
0
Димаз 12.07.2012 20:10 12.07.2012 20:16
Такое впечатление,что мы с вами в одном дворе живём.
Не такие уж большие деньги для этого нужны.
0
Кира 12.07.2012 20:23
Детские площадки - это здорово! Например, у меня во дворе и парковка отличная (на 50 машин), и детские площадки просторные, но есть другая беда - алкоголики, которые с раннего утра до поздней ночи "отдыхают". Не то, что ребёнка страшно отпустить поиграть, а самой страшно добраться от парковки до подъезда. Так что, если говорить о порядках в наших дворах, то необходим целый ряд мероприятий: от грамотной организации парковок, без ущерба для зелёной зоны двора, до создания безопасного отдыха детей и пожилых людей во дворе.
0
12.07.2012 20:32
Не будет бесплатных парковок - не будет порядка во дворах.
0
12.07.2012 20:36
Кто пишет, что можно пешком пройтись, скорее всего бездельник или алкаш. Попробуй пуда три на себе от телецентра до вокзала. Вспомнишь что бабушка говорила - ногами хорошо, а на кобыле полегше.
0
12.07.2012 20:40
Для Димаз
12.07.2012 20:10
Согласен на все 100!!! Половина трясется за бурьян, развалившиеся на радиус 2 метра кусты, полу-высохшие деревья, где низина между домами натуральное болото, это так красиво не тронутая природа.
Если подойти ко всему с умом (а некоторым надо сходить к "Гудвину"), то и стоянка будет и болото ваше останется.
Дорогие Псковичи найдите компромис и разумное решение!
Удачи на дорогах!!!
0
12.07.2012 21:15
Для 12.07.2012 17:56 Держитесь!Никто не поможет друг другу в нашем обществе.А бабушки со старческой деменцией от безделья подливают масло в огонь!Стоянки надо однозначно.Если запретят ставить машины возле дома ( а наши продажные депутаты и чиновники всё для этого делают),то таким людям как Вы и я останется только повеситься,т.к. до магазина мне ,например,будет просто не дойти.И таких тысячи.И будут пустые дворы без машин,но и без людей...
0
12.07.2012 21:51
Мне нравятся яблоня и береза перед моим окном и абсолютно не нравятся КИА и Приора под ними и их хозяева, за осень и весну содравшие колесами с площадки дерн вместе с почвой, а теперь приезжая с дач, пугливо оглядываясь, лопатой пытающиеся подрубить корни деревьев вылезшие из земли . Крыжовник и сирень автоскоты уже уничтожили в прошлые годы (было даже ограждение из водопроводных труб - снесли. Все обустраивал и сажал в 80-е наш дед). Кто мне объяснит почему я должен к ним и подобным хорошо относиться? Поэтому моего согласия на дворовую стоянку не будет никогда, а противодействия - все, что смогу и всегда пожалуйста.
0
нуф-нуф 12.07.2012 22:05
12.07.2012 19:01
и все детские площадки за город вынести. а то детишки шумом своим мешают бабушкам спокойно отдыхать. права нарушают... чтобы всем одинаково хреново было. и никому не обидно.
-------
до недавнего времени закон на счет детского шума был в Германии, отменили, теперь опять вводить собрались. может и живут в приличных дворах без стихийных парковок потому, что не орали в детстве у соседей под окнами...
0
для12.07.2012 21:51 12.07.2012 22:37
Может вам в частный дом перебраться, раз вы так любите садоводство? А грядка огороженная водопроводными трубами-это просто полёт дизайнерской мысли!
0
12.07.2012 22:50
Короче:автомобилей будет всё больше-21 век на дворе.Скоро они будут в каждой семье (ну,почти).Борьбой с автовладельцами ничего не решить.Тут нужны кардинальные меры и пока наши градостроители об этом всерьёз не задумаются-мы так и будем впустую копья ломать.
0
Наденька. 12.07.2012 22:58
Для того про грядку.
Рассмотрим Лондон, Вы тама были - нет. Так вот тама во дворах домов выделены участки для цветочков и т.д. Называется дворовые садоводы - они выращивают - продают - платят налоги это те кто хочет, а кто не хочет тот так просто выращивает, там и клубы для дворовых садоводов есть- культура. А на псковщине сплошной раздолбанный песок в перемешку с корнями деревьев и сверху пазор прикрывает машина Слепченко.
0
ксюша 12.07.2012 23:48
всех на платную стоянку! уродов!
0
13.07.2012 00:05
техосмотр должен считаться не пройденным, если у автовладельца нет в собственности гаража. Нет гаража - нет машины. И точка. Нечего сюсюкаться. Загазованность -это болезни. Здоровье детей и народа важнее пары-тройки толстых задов, ленящихся прогуляться от подъезда к гаражу.
0
В. 13.07.2012 01:39
Вот дибилов-то развелось! Первоначально при строительстве домов нужно в проект закладывать большие парковки, а не здоровенные пустые газоны, служащие сортиром для собак и непонятные архаичные "выбивалки" для ковров! И будет тогда мир!
0
для 12.07.2012 21:15 13.07.2012 08:11
Если запретят ставить машины возле дома ( а наши продажные депутаты и чиновники всё для этого делают),то таким людям как Вы и я останется только повеситься,т.к. до магазина мне ,например,будет просто не дойти.И таких тысячи...

Ты что, блин, инвалид? Так об инвалидах речь не идет! Речь идет о толстожопых дядях и тетях, которые шагу не могут сделать без машины! Съездите в Европу и посмотрите, стоят там все тачки у дома? У частного -да. У многоквартирных - если заплатишь, причем возле доме дороже, чем на общей платной стоянке! Речь идет о том, что у нас во дворах, кроме стихийных парковок, не осталось ничего - ни тротуаров, ни газонов, ни клумб, ни детских и спортивных площадок, ни скамеек. Эти водятлы смели всё вокруг! И не надо про бабушек тут пипикать! Эти бабушки хоть что-то сажают, поливают, пытаются сохранить остатки того, что они же и сажали! Посмотрите на себя, дятлы за рулем! Вы хоть одно дерево или один куст, или хотя бы дохлый цветок посадили сами?
0
13.07.2012 08:44
Уважаемая редакция ПЛН, а не могли бы вы сообщить как эту процедуру можно провести, в каком виде должны быть собранные подписи жильцов, куда нести эти заявления, что бы оборудовали парковку...

Для 08:11
Вот что лично Вы предлагаете? Одуматься? Или что? Не люблю пустую болтовню, мне тоже многое не нравится, но давайте уже думать конструктивно: машины никуда не денешь уже, значит хватит разоряться по их поводу, надо приходить к консенсусу...
0
13.07.2012 08:47
Предлагаю переоборудовать дворы, за счет средств жильцов - владельцев авто. Лично я готова скинуться))) В нашем, например, дворе (Юбилейная 51) зеленая зона где ставят машины уже давно не зеленая, и не будет там уже трава расти никогда, и песочница уже давно стала пепельницей, а детскую площадку сделали чуть дальше, для нее вполне достаточно места, так почему же нельзя чуток дворы то поправить(естественно там где это возможно без ущерба детским площадкам)?
0
13.07.2012 09:04
В первую очередь надо начинать с застройщиков!!! То, что они сейчас делают - это беспредел. Где наши депутаты??? Севастьянов, АУ! Посмотрите на ДСК, они лепят огромные "зеленые зоны", хотя на самом деле они не фига не зеленые, а просто засыпанные песком. Кому это надо? Или влепляют 18-ти этажку вообще не предусматривая места для машин!!!
0
13.07.2012 09:08
так почему же нельзя чуток дворы то поправить(естественно там где это возможно без ущерба детским площадкам)?

Как люди не понимают, что не только в площадках дело? Неужели вам самим нравится жить в доме, где под окнами с вечера и до утра паркуются и газуют машины? Вы хоть своих детей пожалейте, если самим нравится нюхать выхлопы! Или уже настолько принюхались, что и отравы не чувствуете? В городе и так загазованность выше всяких норм, и поэтому кусты и деревья - это хоть какой-то барьер. Чем больше зелени в городе, тем лучше для всех нас - и водителей, и не водителей, потому что мы живем в одних дворах! А у нас зеленых зон вообще не планируют, да и старые уничтожаются с невероятной быстротой. С каждым годом город превращается в каменную пустыню, где весну и лето пыль и мусор гоняет по тротуарам! Хозяйки знают, что каждый день можно протирать подоконники и каждый день они опять все в пыли! А мы ведь этим дышим! И почему сейчас столько больных детей, особенно аллергией и астмой? Купил машину - покупай гараж, или ставь на стоянку. А парковки во дворах только для временного паркования, а то уже ни скорым, ни мусоровозам во дворы не въехать!
0
Для 13.07.2012 09:08 13.07.2012 09:16
Это все хорошо, красиво и благородно! НО, что Вы предлагаете вот прямо сейчас???? Хватит пустым трепом заниматься! Ну не денешь никуда машины эти теперь! Надо как то решать проблемы! Не нравятся выхлопные газы? Едь в деревню целину поднимать! На то он и город, что тут нет свежего воздуха, зато работа рядом и магазин под .опой, а не автолавка раз в месяц! За все надо платить! Или Вы думаете, сделали здесь "а-та-та" и проблема чудесным образом решилась?! ЧУШЬ
И не надо к совести взывать, совесть на месте!
0
111 13.07.2012 09:19
Парковки нужны! А власть должна решать эту проблему: легче всего прикрываться отмазкой о несогласии жильцов. Есть проблема - должно быть и её решение.
0
13.07.2012 08:47 13.07.2012 09:23
Естественно там не будет расти ничего, пока такие как ты ставят свой хлам на газоны. Или может ты солью все засыпала?


Этим должна заниматься власть, а не жители, они должны сделать так, чтобы всем было удобно, иначе зачем они вообще!!!!!!

Деньги на паломников есть, а на парковки и приведение дворов в порядок нет!!!
Турчак, вынь уже голову из ж*пы и начни со своими депутатишками работать!
0
Автобыдлу 13.07.2012 09:24
По большому счёту, скоро мы придём к концепции "одноэтажной России", когда люди, у которых есть хоть какие-то средства, будут селиться за городом, а сами города станут грязными отстойниками, где голытьба будет резать друг друга ради парковочного места, ссать пивом и день и ночь слушать попсу на полной громкости. Не дай бог если не хватит сил и средств уехать из этого ада.
0
13.07.2012 09:33
Да, мы автобыдло, а вы все - святые, ни одного выброшенного мимо мусорного ведра фантика за вашей кристальной душой нет... Вот все беды у нас от зависти, глаза она застилает! Главное что бы у соседа хуже, чем у меня было! Ну ладно, не делайте парковки, пусть все так и остается как сейчас, разбросанные кое как и где попало машины, за то безлошадным будет повод посетовать на их плохую жизнь, да позлорадствовать когда соседа очередной раз оштрафуют! Люди то у нас добрые!
0
13.07.2012 09:34
На то он и город, что тут нет свежего воздуха, зато работа рядом и магазин под .опой, а не автолавка раз в месяц!

Бред! Города бывают разные, у нас не мегаполис, чтобы подыхать от загазованности. И не нужно считать, что город - это только дома и машины - это мы превратили свои места обитания в непригодные для жизни человека! В Женеве, считай в центре города, возле знаменитого магазина часов, лужайки, на которых пасутся их откормленные коровы! Там много пешеходных кварталов, где идешь спокойно, не думая, что тебя кто-либо задавит. И никто не ропщет, не боится пройти лишние метры ни до магазинов, ни до дома! А у нас купят ведро, и сразу панами становятся - ни шагу пешком! Хотя весь наш Псков можно за пару часов пройти неспешным шагом!
0
13.07.2012 09:35
Когда вы разберетесь, что стоящая машина не "газует". Выхлопные газы то едущей машины.
0
для 13.07.2012 09:34 13.07.2012 09:38
Опять пустое разглагольствование! Ну не нравится во Пскове - едь в Женеву! Я не запрещаю!

Ну какие предложения то будут?
Отобрать машины?

Да, это мы до такого довели, сами! Но сейчас не о том речь идет как мы до этого докатились, речь о том, что теперь с этим делать!!!
0
13.07.2012 09:40
Мы первую машину с мужем купили еще в 80-е, и сразу купили гараж. Тогда и мысли ни у кого не было, чтобы покупать машину, не имея гаража. Муж ходил за машиной пешком минут двадцать, и никого это не напрягало. А теперь мы тоже ставим машину во дворе, потому что привыкли из подъезда сразу за руль! На своем опыте убедились, что вседозволенность - расхолаживает!
0
9:38 13.07.2012 09:43
Предлагают сделать парковки не в самих дворах, а метров за 100-200 от дворов? Не нравится, езди на автобусе. Дворы не резиновые, чтобы для каждого было место у подъезда.

Как пройти пешеходам 100 метров до светофора, так водители говорят, что это не расстояние, а как до парковки, так сразу другой конец города эти 100 метров для них.
Лицемеры!
0
13.07.2012 09:46
Предложения простые - ставить на стоянки, или покупать гаражи при покупке машины. Парковочные места во дворе сделать платными, а еще лучше - только для остановок, без ночевки! Строить дома с учетом платных! парковок во дворах, и жильцам или откупать эти места, или брать в аренду на какой-то срок! Сразу желающих покупать тачки без решения проблем их парковки поубавится!
0
13.07.2012 09:53
Тогда я не понимаю о чем мы вообще спорим, почему я тогда автобыдло? с 09:43 я абсолютно согласна, могу пройтись - совершенно не против, даже за.
а 09:46 хочу заметить, гаражей за километр от своего дома вообще не видела никогда, это может у запсковья там кооперативы гаражные, а у нас тут нет, да и стоянка далеко и дорого, а на счет арендной платы во дворах - согласна, хотя бы видишь за что платишь.
0
13.07.2012 11:25
В моем дворе барыги под "Скандинавию" схватили кусок зеленой зоны и парковки перед домом, как будто так и надо!
0
13.07.2012 12:18
В Завеличье,частности,з9 гаражный кооператив-гаражи пустые,дворы-в уплотнительных застройках-битком набиты машинами!
И молодёжь считает,что их детям свежий воздух вреден!Что они с детства должны привыкать к выхлопам-авто и родительским-алкоголя!
0
13.07.2012 12:25
Самир
12.07.2012 18:53
"А мне по барабану. Хотите-разбежимся.Хотите-пойдём мусоров резать..."

- На свою историческую родину езжай и там устраивай с земляками "резьбу по дереву".
0
13.07.2012 14:43
13.07.2012 09:46
Предложения простые - ставить на стоянки, или покупать гаражи при покупке машины. Парковочные места во дворе сделать платными,
----------
Правильно. А то все хотят на чужом горбу в рай въехать. Двор общий, поэтому нужно учитывать интересы всех жителей.
0
13.07.2012 15:12
Когда ПИДР начнут работать большая часть проблемы рассосется сама собой. Обратили внимание, что на главных улицах стало меньше любителей парковок со 100%-@ &&&бством и в шаговой доступности
0
13.07.2012 16:34
За установку детских площадок во дворах, конечно, не под самыми окнами квартир согласны все жители.
За красивый озелененный двор тоже согласны все.
Большинство жителей против только закатывания двора в асфальт для парковок для несколько особо избранных наглецов.
0
13.07.2012 17:06
1000% уверен, что те, кто тут орет про стоянки неподалеку от дворов, никогда не будут ставить туда свои машины. Пример: в в/г в Крестах все дворы до отказа забиты машинами. В 100 метрах есть охраняемая платная стоянка, по приемлемой цене. В городке есть гаражи. И что вы думаете - стоянка полупустая, а владельцы гаражей свои ведра ставят под окна!!! Так что горбатого только могила исправит - штрафы, штрафы и сто раз штрафы! Таких только так можно пронять!
0
13.07.2012 18:32
Согласна. У меня есть гараж, и не далеко, но раз все ставят машины во дворе, то срабатывает эгоизм: а я чем хуже? Почему должна топать до машины пешком? А штрафовали бы, или заставили платить за парковку - подумала бы!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.