Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
16.07.2012 15:41|ПсковКомментариев: 21
К 1 июля каждый собственник должен был позаботиться об установке счетчиков в своей квартире. Такие меры предусмотрены в федеральном законе «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...
Комментарии 21
16.07.2012 16:25
Хотела бы, но видимо придется подождать отпуска, что бы пройти эти круги ада. Вызванного водопроводчика (из УК) для установки счетчика так и не дождалась, хотя даже номер своего мобильника им оставляла. Пробовала дозвониться до Горводоканала - не получилось(((
0
16.07.2012 16:35
5 лет назад мы установили счётчики на горячую и холодную воду.Экономия выходит приличная, даже с учётом того, что в этом году пришлось потратится на поверку счётчиков.А в обязательном порядке устанавливать счётчики на газ и тепло?.Сколько это будет стоить, куда обращаться? Разъяснительная работа совершенно не ведётся.
0
Скобарь 16.07.2012 16:40
Проголосовал "а зачем они нужны?".
Ибо ещё в 2000 году понял, что к власти пришли бандиты, которые могут население только грабить.
Именно поэтому смог оградить себя и близких от этих коммунальных поборов. У меня сейчас отопление дома обходится в 1200 рублей за весь сезон - в частном доме живу, отходами с лесопилок топимся. Дёшево и тепло.
Но бандиты и до частных домов уже добираются - хотят невменяемо поднять налог на недвижимость.
0
16.07.2012 16:55
Бандитов отстреливать надо.
0
16.07.2012 17:00
Счетчики - это еще один способ отъема денег у населения.
0
16.07.2012 17:08
По нормативу отнимают гораздо больше.
0
16.07.2012 17:10
ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ ПЛАТИЛА ЗА ЭЛ.ЭНЕРГИЮ ПО СЧЕТЧИКУ, А ТРИ ГОДА НАЗАД, СО ССЫЛКОЙ НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ №547 ОТ 29.12.2006Г. МНЕ В ЖКХ ЗАЯВИЛИ ЧТО ТЕПЕРЬ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ПО "НОРМАТИВАМ" И ВЫСТАВЛЯЮТ СЧЕТА В 4-5 РАЗ ПРЕВЫШАЮЩИЕ РЕАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПОТРЕБЛЕННОЙ ЭНЕРГИИ!
&# *@#*&$$$% МНЕ СТАВИТЬ СЧЕТЧИКИ, ЕСЛИ МЕНЯ ОБВОРОВЫВАЮТ?
ПРАВ ПРЕДЫДУЩИЙ, БАНДИТОВ НАДО ОТСТРЕЛИВАТЬ!
0
16.07.2012 17:40
Как в стандартной пятиэтажке, в торцевой квартире, поставить счетчики на тепло? Ставить 6 штук, прерваривая стояки?
С учетом срока поверки и службы выйдет разорительно.
0
Ванька 16.07.2012 17:45
установил. плачу в несколько раз больше за всё уже 5 лет. можно их снять???


0
16.07.2012 18:41
"А чё я-то должна устанавливать? У меня квартира неприватизирована" - в опросе явно не хватает еще и такого варианта ответа.
0
Для 16.07.2012 18:41 16.07.2012 18:55
А если правда неприватизирована-кто должен устанавливать?
0
Наденька. 16.07.2012 19:40
Нам тут всем на электричество поставили бесплатно день-ночь, переставили всем и даже у кого стояли день-ночь, электрики поставили свои бесплатно. Так вот соседка сказала теперь вероятно тоже слышала будут счетчики на воду всем бесплатно ставить, ни кто, во всяком случае в парадной моей, не ставит счетчики на воду ждем бесплатно. Вы бы узнали может потом и вам всем единственные и бесплатно ставить будут.
0
Влад 16.07.2012 19:54
Что то я видимо пропустил.
Я обязан ставить счетчики в квартире на воду, газ, отопление?
Кто скажет что выгоднее ставить счетчики или платить по тарифам без счетчиков?
Сколько стоит установка счетчиков и как часто нужно их менять проводить поверку?
0
16.07.2012 20:51
Влад
16.07.2012 19:54

Сейчас примут новые нормативы для тех, у кого нет счетчиков (водяных), думаю, поднимут раз в 3-5. Аукцион уже объявлен для разработки новых нормативов.
Поставила газовый счетчик, заплатила где-то 6,5тыс. Плачу по счетчику в мес. 30 руб (раньше 140), срок службы счетчика 6-7 лет. Так что вся экономия за 6-7 лет перейдет в установку нового счетчика. А мое мнение - заставить население больше платить (кому-то за установку счетчиков, проверку и т.д.)
Хотела установить на горячую воду теплосчетчик (который считает только воду определенной температуры), так их в Пскове нет. Может кто подскажет, где купить?
0
16.07.2012 21:28

Хотела установить на горячую воду теплосчетчик (который считает только воду определенной температуры), так их в Пскове нет. Может кто подскажет, где купить?-------------------
в Пскове их не допускают к использованию. знакомые пытались установить - не получилось, кто-то из заинтересованных сторон им отказал, представив мутные аргументы, хотя по закону не имеют права отказать, в Питере у многих стоят
0
Влад 17.07.2012 02:15
Вообщем как я понимаю выгода от счетчиков довольно сомнительная. Мало того что себя придется ограничивать в потреблении воды и газа, так и экономии на этом существенной не будет.
0
17.07.2012 10:28
Никакой экономии по счетчикам не наблюдается но если новые нормативы будут увеличены то тогда есть смысл их поставить.
0
17.07.2012 10:44
Выгода от установки счетчиков есть. По крайней мере, в нашей семье. По воде - втрое, по газу - раза в 4 (еще не совсем поняли, потому что установили недавно, летом газа идет как-то меньше). Счетчик на холодную воду окупился очень быстро (у нас хрущевка, счетчик только на холодную и один). На газ, посчитали, окупится года за 4, хоть установка обошлась значительно дороже, чем на водяной. На газовый счетчик следующая поверка через 10 лет.
0
Скарлетт 17.07.2012 17:41
Хотела установить на горячую воду теплосчетчик (который считает только воду определенной температуры), так их в Пскове нет. Может кто подскажет, где купить?***
не допускают к установке в городе нашем))
на газ - ближе к НГ поставлю. а вот с теплом вообще косяк. менять всё, только потому что кому то там чего взбрело?
согласна со Скобарём. надо перебираться в частный сектор, да вот мне такой вариант не подходит, хозяина в доме нет((.
0
17.07.2012 18:25
пришли к нам с заменой счетчика на холодную воду. говорят - или новый ставьте или будете платить по факту проживающих. Посчитали - оказалось дешевле снять счетчик. Правда, правда. Сам не поверил. Много лет уже со счетчиками. Возможно для однокомнатной квартиры это и выгодно - но как пишут выше: вся экономия выливается на покупку новых счетчиков. Так кому это выгодно? Счетчик на 4 года - засада(((
0
17.07.2012 21:17
Коллега поставила счетчики, за горячую воду стала платить в два раза больше. Живут вдвоем со взрослой дочерью,душ ежедневно, стиралка есть, посудомойки нет.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.