Новости партнеров
Здоровье / Новости
16.07.2012 16:39|ПсковКомментариев: 20
Министерство здравоохранения планирует обязать молодых людей старше 18 лет раз в три года проходить диспансеризацию, сообщает Pharm-MedExpert.ru со ссылкой на главу ведомства Веронику Скворцову. Министр отметила, что такая система мероприятий, включающих профилактический медицинский осмотр врачами нескольких специальностей, существует во многих странах мира...
Комментарии 20
16.07.2012 16:46
на платной основе?
0
Скобарь 16.07.2012 16:49
И за чей счёт банкет? (с)
С "дополнительными" категориями более-менее понятно, а остальные сами за всё платить будут?
Догадайтесь с трёх раз куда вы будете посланы со своей "диспансеризацией". :)
Ещё немного о вашей "профилактике" - мой отец умер от рака лёгких через четыре месяца после флюорографии.
Сильно она помогает в диагностике?
0
16.07.2012 16:54
Штук по 10 закладываем на диспансеризацию одного человека. Тратим, естественно, ноль рублей и столько же копеек. Разницу пилим циркуляркой. Вжик-вжик.
0
16.07.2012 17:12
сама себе устраиваю ежегодно диспансеризацию. И что? От выявленных болезней врачи отмахиваются. Сколько нервов нужно, чтобы сдать элементарные анализы и получить толковые расшифровки. А про толковых врачей по узким специальностям и говорить нечего. Так что вся эта затея будет скорее всего проводиться для галочки. А жаль
0
16.07.2012 17:35
а смысл? врачей все равно нет.....В Пушкинских Горах нет педиатра! Гинеколог принимает 3 раза в неделю....К неврологу надо записываться за месяц.....
0
Для17:12 16.07.2012 17:45
При том потоке,справедливо замечено,толку не будет.
Диспансеризация--ДЕНЬГИ городу!!
Медикам-- копейки ?!
А,спрос с кого?
Негативизм по заслугам кому.Вам ответ.
Кадровый "голод"- беда 2000г.прошло 12 лет.Проблема не
решалась.Узкий спец,он долго готовится-лет 8--12."Старые"кадры на изнеможении.Обновления нет.Молодые не едут или уходят в формацию з.п.там 30.000.руб.
Медицина должна быть дотацинной,а НЕ приносить прибыль
ГОРОДУ !!
0
16.07.2012 17:49
о чем говорить, когда врачам ставят план !! по больным, от которого потом зависит з/п. Вот он и зарабатывает, а не лечит.
0
17:49 16.07.2012 18:39
Существует муниципальный заказ или ,если хотите,
бизнес план.Расшифровка:определённое количество исследований,анализы под определённую сумму денег.
Кроме того сущестует бюджетное финансирование-ставки,
1,5 2.0 и т.д. 50% 75%и т.д.за расширение зоны обслуживания-- схема сокрытия эксплуатации человека человеком для инспеции по труду,профсоюзов,РАБОТОДАТЕЛЯ,Колл.договор !!!! От последнего ВСЁ зависит ,он определяет делёжку ДЕНЕГ в учреждении.В нём ВАЖНЫ приложения,а не общая часть.К сожалению, мало кто это понимает.Возникает порочный круг.
0
16.07.2012 18:45
Интересна схема делёжки денег диспансеризации и
ответственности за пациента между врачом и экономистом,
бухгалтером и т.д.
Поэтому ВСЁ так ! ?
0
16.07.2012 18:52
Для диспансеризации ВАЖЕН норматив на одного пациента в
минутах.Осмотр будет тщательный,будет толк.
А так всех волнует план, галочка.
Что скрывать?
0
16.07.2012 21:56
Для нормального осмотра больного врачом необходимо около 30 мин. Больного надо впервую очередь внимательно выслушать, затем осмотреть, продумать вместе с больным схему лечения, заполнить необходимую документацию. Все остальное профанация. За те жалкие минуты, отпущенные на осмотр, да еще когда за дверями толпа, ничего путного сделать не удастся. А с учетом дефицита врачей - положение кардинальным образом исправить невозможно. Следовательно - это очередная профанация. Некогда больных посмотреть, не то что диспансеризацию провести. А деньги - это не деньги, а копейки... жалкие. Врачи из медицины бегут и правильно делают.
0
Что я буду с этого иметь? 16.07.2012 23:37
(((Медицина должна быть дотацинной,а НЕ приносить прибыль
ГОРОДУ !!)))
Это должно относится не только к медицине. Но "наши" сучьи эфффф. менеджеры заточены только на получение бабла в свой карман от любых видов деятельности.
0
Минздрав предупреждает 16.07.2012 23:58
За ваши деньги мы вас отдиспансеризируем заочно-дистанционно.
0
17.07.2012 00:03
Экстрасенсов нанимать не собираются?
0
ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ. 17.07.2012 08:35
АДМИНИСТРАЦИЯ!Должна проводится врачом в нерабочее
время или с его отработкой.НОРМАЛЬНО?
Кому это ВЫГОДНО !Для чего?А досуг,семья.
0
иришка 17.07.2012 09:29
ваше здоровье прежде всего выгодно вам и вашей семье!
другое дело, что врачи нынче не хотят достойно выполнять свою работу!
я бы пошла на диспансеризацию, если бы это было организованно. (даже в не рабочее время)
0
17.07.2012 13:39
а я не хочу на диспансеризацию. Мне она не нужна совершенно, еще не хватало стоять в очереди лишний раз и трястись, терпя унижение от хамства "бесплатных" врачей! Еще заразу какую занесут.
0
Наденька. 18.07.2012 00:42
Вот вопрос а когда Россия не будет ставить в пример другие страны, а то думается что тама лучше. Может Россия станет законодательницей мод и правил. Нормальный человек Библию прочтет тама все написано, береженого Бог бережет, т.е расшифровка сходите к гинекологу или урологу, тама анализы берут и кровь также, и можно на все проверить, так вот раз в год 700рублей мне лично не жалко, при том честные анализы и чистые. При том при все что имунитет бьет сразу если что по половым органам и это мною проверено.
Потом поручни в общественном транспорте это нечто, так что спрей антибарикцидный надо покупать, есть и спирта медицинская можно с собой насить и протираться, при том при всем спирта воняет так что всякие личности вас старонится будут.
Все просто и экономно. Надо начать с ангела и береженого бог бережет.
0
energnet 18.07.2012 07:21
Извините, администратор удалите тему.







0
Для 00:42 18.07.2012 17:04
А грибок на руках в автобусе у пассажиров?
Сплош, это что??
См. СПИД.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.