Новости партнеров
Общество
21.07.2012 16:13|ПсковКомментариев: 158
В официальном плане праздничных мероприятий, посвященных 68-й годовщине освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков, в рамках запланированного на 23 июля возложения цветов и гирлянд воинской славы к воинским захоронениям освободителей города от немецко-фашистских захватчиков нет упоминания памятника погибшим советским солдатам на месте расположения концентрационного лагеря для...
Комментарии 158
21.07.2012 16:35
Пусть земля им будет пухом.Вечная ВАМ память.
0
21.07.2012 16:52
Иностранный агент Шлосберг.
0
21.07.2012 17:10
молодец Лев Маркович! А то скоро забудем, что день города празднуем и название ему ПСКОВ! Ведь прошлый год Могилу Неизвестного солдата, в день города забыли, и об ярко, трогательно написал , Лев Маркович! Постепенно все забудут с такими культурными кадрами!
0
21.07.2012 17:10
молодец Лев Маркович! А то скоро забудем, что день города празднуем и название ему ПСКОВ! Ведь прошлый год Могилу Неизвестного солдата, в день города забыли, и об ярко, трогательно написал , Лев Маркович! Постепенно все забудут с такими культурными кадрами!
0
21.07.2012 17:12
Край бескультурия - напоминать псковичам о таких событиях. Лёва -как ты всех достал...
0
21.07.2012 17:42
Шлосбергу лишь бы пиариться, а ПЛНщикам неймется даже в день города
0
21.07.2012 18:02
Это праздник Цецерского, и только его одного! Не приставайте со своими глупостями, Лев Маркович! Какие еще там захоронения??????????? Салют! Салют! Салют! Во Славу Ивана Цецерского!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
для 16:52 и для 17:42 21.07.2012 18:13
Шлосберг всегда говорит грамотно и по делу. Про агентов иностранных я слышу уже седьмой десяток лет.Хочется вас,убогих и сирых, спросить:вам не надоело писать глупости?Правильно Лев Маркович поднимает эту тему,а то получится так,что мы будем забывать свою историю,свои корни. Про агентов оставьте при себе,т.к. псковичи коренные знали семью Шлосбергов давно. У них не было ни подлецов,ни агентов. Даже за деньги не пишите подлянки и глупости. Все подлости вернуться к вам и вашим детям
0
21.07.2012 18:29
Знаем. Знаем. Про предков. Некие Шлосберги держали шинок.
0
21.07.2012 18:13 21.07.2012 18:38
Откуда ты взялся такой умный, Выродок-Всезнайка?????!!!!! Столько не живут, Пердунок!
0
21.07.2012 18:39
Это Цецкин раздвоился и Льва полюбил, и понял, и принял.....
0
21.07.2012 18:40
Могила,в которой похоронено 10 расстрелянных фашистами ,забыта!(конечная 19).Мы с бабулькой три года назад покрасили ,думали как-то заметят,но...
0
21.07.2012 19:05
Пишущим здесь срач - вы Шариковы и Швондеры.Быдло без мозгов и совести.
0
21.07.2012 19:18
При подготовке праздников, также, как и с набережной , нужно советоваться и спрашивать у знающих людей, а не доверятся организаторам для которых все в диковинку!Пригласили новгородских специалистов и пусть лепят!Спасибо ВАМ, Лев Маркович!
0
21.07.2012 19:05 21.07.2012 19:20
Быдло без мозгов и совести, ты Срань, увидишь в своем зеркале, когда будешь в него смотреться.
0
21.07.2012 19:27
Отморозок 19:20. В кулачок, в кулачок.
0
21.07.2012 19:33
Москва, Июль 20 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Экс-глава Банка России Виктор Геращенко жестко раскритиковал создание Россией Резервного фонда. По его оценке, таким образом правительство создает проблемы в экономике собственной страны, но при этом латает бюджетные дыры США. «Это преступление. До войны придумавших это просто бы расстреляли. Но я молчу. Это только мое мнение», – сказал он в интервью газете «Московские новости».
«Знаете, я хотя не любил Высоцкого – мне больше нравятся Окуджава и Галич, – но у него в одной песне было: «я в дела в чужие не суюсь, но мне очень больно и обидно», вот и я не суюсь в чужие дела, – отметил Геращенко. – Но вот создание нашего резервного суверенного фонда, этих экономических дырок в структуре экономики, где трубы рвутся, где скоро заводы по производству энергии начнут останавливаться... А мы за счет создания резервного фонда, придуманного якобы для будущего населения, просто латаем за свой счет дыру в госбюджете США. А это преступление. До войны придумавших это просто бы расстреляли. Но я молчу. Это только мое мнение».
По его оценке, средства необходимо вкладывать в инфраструктурные проекты. «У нас же, пардон, на всех авиалиниях летают подержанные иностранные самолеты», – обратил внимание он.
Он отметил, что иностранные самолеты экономичнее, «поскольку мы деньги не вкладывали ни в авиастроение, ни в машиностроение».
«У нас когда-то литр авиационного керосина стоил дешевле литра минеральной воды, поэтому и не смотрели на экономику. Но это же все можно поправить, просто голова нужна для этого», – сказал он
© 2012, «Новый Регион – Москва

0
21.07.2012 19:35
Тявкай-Тявкай, Быдло - 19:27. Только не в кулачок, а тебе на рожу, Перегретый ты наш!
0
21.07.2012 19:55
Вопрос в том, что власть живет отдельно и ее не беспокоят проблемы местного населения, потому что власть - космополитична. У всего эшелона власти есть запасные аэродромы. А народ сам выживет и выживает как то, когда из страны все ресурсы выкачают и власть уедет в лучшие края.
0
21.07.2012 19:57
Если ктото из принимающих решения читает этот грязно ватный форум. Хочу обратиться по памятнику. Давайте построим хороший памятник на деньги жертвователей Мои два деда погибли в войну. И для меня было бы честью поучаствовать в строительстве этого памятника. Готов внести скромный вклад 10000 рублей. Если позволит модератор то я оставлю свой майл. Если когото из власть придержащих мое предложение заинтересует то просто свяжитесь со мной и как формальности с оформлением документов решите я внесу свою лепту. Без афиширования. В следующем письме попробую написать майл
0
21.07.2012 19:59
Если ктото из принимающих решения читает этот грязно ватный форум. Хочу обратиться по памятнику. Давайте построим хороший памятник на деньги жертвователей Мои два деда погибли в войну. И для меня было бы честью поучаствовать в строительстве этого памятника. Готов внести скромный вклад 10000 рублей. Если позволит модератор то я оставлю свой майл. Если когото из власть придержащих мое предложение заинтересует то просто свяжитесь со мной и как формальности с оформлением документов решите я внесу свою лепту. Без афиширования. Pskov.Alex собачка gмайл. Ком
0
21.07.2012 20:13
Вечная память погибшим.
0
21.07.2012 20:15
"Пусть земля им будет пухом..."

Уже не будет, к сожалению. На месте траншей с останками военнопленных построен дом, Юбилейная, 36. Как там жителям этого дома, не снятся по ночам кошмары? У властей Пскова, разрешившим строительство дома на костях замученных людей, застройщика, ничЕ не Ёкает? Сволота, мля! Позор!

В Шлопс, конечно, прав. Регламент праздника необходимо поправить, чтобы возложить цветы. Нельзя забывать преступлений фашизма. И фашиков-приЕбалтов... "В этом лагере для военнопленных был барак для гражданского населения. В нем работал эстонский конвой. Кормили заключенных два раза в день: завтрак – кружка воды и 75 г хлеба, обед – баланда".
0
21.07.2012 20:17
"Если ктото из принимающих решения читает этот грязно ватный форум. Хочу обратиться по памятнику. Давайте построим хороший памятник на деньги жертвователей Мои два деда погибли в войну..."

Идея хорошая, только вот где ставить памятник? Повторюсь... На месте траншей с останками стоит дом, Юбилейная, 36!
0
21.07.2012 20:20
Продолжая тренд, рискну утверждать, что инициатива про иностранных агентов - не более чем пиар, инструмент политической борьбы, заточенный под интересы одной-единственной политической партии воров и жуликов.
0
21.07.2012 20:28
Мы помним,скорбим и земля им будет пухом и родной матерью.Они погибли за родину.Спасибо Лев Маркович за добрые дела Ваши.
0
для 20:20 21.07.2012 20:30
Не нужно здесь политики... Никакой политики! Нужно просто помнить, что в годы войны на месте новодела по ул. Юбилейной был концлагерь, где замучали 75 000 человек! К сожалению, некоторые об этом забыли, разрешив строительство на костях, что мерзко и неправильно. Это плевок в собственное прошлое.
0
21.07.2012 20:32
"Одним из самых крупных лагерей тыла северной группировки был «Шталаг-372» в Пскове.
«Шталаг-372» действовал с осени 1941 года по декабрь 1943 года.
Место расположения лагеря – на западной окраине Пскова, на территории военного городка, вдоль дороги от Омских казарм к Рижскому шоссе. Площадь лагеря для военнопленных составляла примерно 700 на 1300 м, была огорожена колючей проволокой.
Для размещения пленных на территории лагеря были использованы 30 конюшен (84 на 23 м каждая) бывшего Омского пехотного полка, где во второй половине 1930-х годов размещался 5-й кавалерийский корпус, которым в 1938-37 гг. командовал К. К. Рокоссовский. В каждой конюшне были устроены нары в три яруса, печные топки замурованы, пол остался земляным. В каждой конюшне, по показаниям свидетелей, находились около 2 тысяч человек.
В лагере был страшный голод. Норма хлеба на день составляла 75-100 г. Пленные умирали в первую очередь от истощения, что подтвердили результаты эксгумации на территории лагеря после окончания военных действий.
Смертность составляла, по свидетельству псковички П. А. Малышевой, прожившей рядом с лагерем всю оккупацию, в среднем 50-60 человек в день из каждого барака. Таким образом, смертность по всему лагерю в день доходила до 2,5 тысяч человек. Хоронили погибших в «Шталаге-372» на Мироносицком кладбище и на территории самого лагеря.
Режим голода в отношении военнопленных сочетался с изнурительным непосильным трудом по разборке завалов, на ремонте дорог, мостов, строительстве оборонительных сооружений..."
0
21.07.2012 20:33
Готов внести свой вклад на памятник,доверяю только Шлосбергу.
0
21.07.2012 20:43
Что-то у нас не так! Это идет от легкомыслия организаторов1 сЧИТАЮТ, ЧТО ОНИ ВСЕЗНАЙКИ И МОГУТ САМИ РЕШАТЬ ВСЕ!
0
21.07.2012 20:43
Что-то у нас не так! Это идет от легкомыслия организаторов1 сЧИТАЮТ, ЧТО ОНИ ВСЕЗНАЙКИ И МОГУТ САМИ РЕШАТЬ ВСЕ!
0
21.07.2012 20:46
1. Люди, которые живут сейчас в этом районе, не знали, что их дома построены на костях. И не в одном доме №36, этих домов на территории бывшего лагеря много, и жителей очень много.
И вот представляете: каждый год, и не один раз им будут напоминать - ВЫ ЖИВЁТЕ НА КОСТЯХ! Что делать этим людям? Выбрасываться из окон, переезжать? - КУДА?
Этот риуал надо как-то продумать, а не восхвалять некоего политика, который...

2. Господин Шлосберг,а разве трудно было обратиться с подобным предложением ДО ТОРЖЕСТВ? А не сейчас с предложение ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПЛАН? Конечно, таким способом Вы ярче услышаны. Но что это, если не ПИАР НА КОСТЯХ?!
0
21.07.2012 20:48
На территории 7 школы тоже был лагерь для советских военнопленных, занимал весь квадрат Горького, Розы Люксембург, Набережная Красноармейская и улица Красноармейская.Памятник там стоит, что 32 000 погибли в этом месте. Учащиеся этой школы в 1970 -1980 годы окапывали деревья в саду за7 школой и работали в оранжерее и выкапывали кости, доски, песок. Просто умерших от ран и голода перекладывали досками, ряды. Местные жители пытались подкормить заключенных, хотя и сами голодали, но ЭС - цы и кураты отгоняли овчарками местных. Но дом на таком месте коммунисты не построили... А современные дельцы, легко.
0
21.07.2012 20:50
Власти нет и остановить постройку домов было некому. Освятить место надо.
0
21.07.2012 20:55
"Люди, которые живут сейчас в этом районе, не знали, что их дома построены на костях..."

Это проблема этих людей, только лишь, которые не знают собственной истории, совсем недавней. Может быть там были замучаны их родственники!

"И вот представляете: каждый год, и не один раз им будут напоминать - ВЫ ЖИВЁТЕ НА КОСТЯХ..."

Да, будут напоминать, и чаще, чем раз в год. Хотя бы для того, чтобы подобных говностроечек больше не устраивали. Кстати, новоиспеченные собственники, зная, где покупают квартиры, все равно не отказались от жилья. Потому что им наплевать. Так вот, не всем наплевать!

"Господин Шлосберг,а разве трудно было обратиться с подобным предложением ДО ТОРЖЕСТВ? А не сейчас с предложение ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПЛАН? Конечно, таким способом Вы ярче услышаны. Но что это, если не ПИАР НА КОСТЯХ?!."

Не нужно флеймить и уводить разговор в сторону. Предложение своевременное и внесено именно до торжеств. И совершенно правильное предложение.





0
21.07.2012 20:56
"Освятить место надо..."

Освящать место, изгаженное застройкой на костях? Ты что?
0
21.07.2012 20:59
В Пскове ЧГК были расследованы условия содержания военнопленных в лагере «Шталаг-372» (позднее на его месте располагался «Дулаг-376»), лагерях военнопленных в Крестах, Песках, т. н. «лазарете» в районе нынешней областной больницы.

Территория «Шталага-372» была обследована ЧГК в апреле 1945 года. Были обнаружены 9 рвов глубиной 3 м, длиной по 100 м, шириной 4 м. Вся площадка со рвами занимала территорию 250 на 300 метров. Во рвах были обнаружены останки мужчин, в основном без одежды, обуви, головных уборов, со следами крайнего истощения, следами пулевых ранений.

Тогда было эксгумировано только 650 человек.

Комиссией были обнаружены следы кострищ, где в конце 1943 года, по свидетельствам очевидцев, сжигали трупы перед расформированием «Шталага-372».

По данным ЧГК, общее число погибших в «Шталаге-372» (уничтоженных, умерших от голода, болезней) составило СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК.

В октябре 1943 года военнопленные вывезены из лагеря в военном городке, на их место перевели гражданское население» (из свидетельских показаний псковича П. Н. Шляховского, 1897 г. р.). Лагерь на том же месте стал именоваться «Дулагом-376».
0
21.07.2012 21:00
Хотя бы посадить дерево и ухаживть за ним в память о погибших.Это могут сделать местные жители.А Лев Маркович молодец что поднял эту тему.
0
21.07.2012 21:06
"Хотя бы посадить дерево и ухаживть за ним в память о погибших..."

Им наплевать! Их беспокоит только бабло, вложенное в квартиры, и все.
Конечно, основная вина лежит на областной и городской власти, которая наплевала на законы, моральные нормы и свое прошлое, разрешив строительство домов на месте захоронений военнопленных. Ну, ничего, это им аукнется!
0
21.07.2012 21:24
Товарисч Шлесберг, вы как депутат областного собрания пустой и никчемный
0
21.07.2012 21:33
Ошибаешься... Хоть он и не "вышел национальностью", но енто один из немногих депутатов, кто что-то делает для Пскова! И его предложение, обсуждаемое здесь, тому подтверждение.
А то ведь есть среди новозаселенцев в домах на Юбилейной такие, кто говорит, захоронения военнопленных под домами придуманы...
0
Представитель оргкомитета 21.07.2012 21:40
Есть перечень, где будет произведен ритуал возложения цветов с использованием военнослужащих 76 военно-воздушной десантной дивизии. На Юбилейной будет церемониал военнослужащим погибшим при освобождении пскова. Шлосберг может со соими активистами возложить цветы к его могилам. Ату кричать власти, как депутат ПОС ничего не сделав для этого - ПОЗОР!
0
21.07.2012 21:43
На месте огороженного пустыря от сданного дома 32 по Лукойловской заправки проектом предусматривается строительство много этажного жилого дома за номером 24 ( по разговорам среди строителей 18 этажей). Права аренды петербургская строительная компания "Петеребургская недвижимость" оно же "Сетл сити" получило за решение вопроса по завершению строительства домов 32 и 36 после скандального Ремстроя 2. Этот участок ( а точнее право аренды участка) как поделились 2 знакомых руководителя местных строительных компаний Петербурская недвижимость предлагала за сумму от 18 до 30 млн рублей. И вот мое мнение ПОКА НЕ ПОЗДНО надо потребовать от властей оставить часть этого участка для того чтобы можно было создать памятник видный с Юбилейной. Кстати за оградой из профлиста около бывшей КПП он и "спрятался". В связи с масштабом окружающего строительства и общественным резонансом я ПРОШУ власти откликнутся и решить вопрос с нынешим арендатором земли о выделении из этого участка части под монумент.
0
Оргкомитету 21.07.2012 21:50
"Ату кричать власти, как депутат ПОС ничего не сделав для этого - ПОЗОР!.."

Позор - это давать разрешение застройки земли, где были замычаны десятки тысяч людей, а затем делить квартиры в новоделе, наплевав на историю и растоптав память тех, кто богиб здесь в мучениях. Сволочь ты и подонок!
0
21.07.2012 21:50
Шлосберг "агент влияния" антироссийских организаций
0
21.07.2012 21:52
Псков весь стоит на могилах воинов.
И по улице Маркса не помню цифру, но под ней тысячи судеб слитых оедино, как пел Высоцкий.

Согласен с автором замечания Шлосбергу. Если бы он месяц назад предложил какой- то свой ритуал Памяти, обратился в оргкомитет- было бы понятно и правильно. А сейчас он просто разжигает страсти. Он омрачает поаздник и вносит смуту, которой сейчас в стране и так целый омут!
0
21.07.2012 21:53
"И вот мое мнение ПОКА НЕ ПОЗДНО надо потребовать от властей оставить часть этого участка для того чтобы можно было создать памятник видный с Юбилейной..."

А мое мнение - том вообще нужно запретить любое строительство. Строительство на месте, где умирали люди в мучениях - это варварство и кощунство.
Насче памятника - полностью поддерживаю. И на памятнике я бы указал фамилии персонажей, тех, кто разрешал застройку домов по Юбилейной!
0
21.07.2012 21:56
"На Юбилейной будет церемониал военнослужащим погибшим при освобождении пскова..."

Не соответствует месту и событию. Здесь был лагерь военнопленных, где умирали люди. И поэтому на Юбилейной должны быть проведены траурные мероприятия возложением венков, имхо!
0
Для 21.07.2012 21:50 21.07.2012 21:57
Сам ты СвОлОчЬ и ПодОноК!
0
21.07.2012 22:11
И не нужно тут переводить стрелки, и замыливать обсуждение! Шлос внес правильное предложение, и он не в первый раз озвучивает проблему. Вот из его прошлогодней статьи "Пески забвения":

"Именно Наталья Третьякова, прочитав в июне 2010 года в интернете на сайте «Псковской губернии» статью Алексея Старкова «Дважды убитые» [ 2 ], написала в редакцию пронзительный отклик: «Низкий поклон Вам! Всем Вам, кто пытается защитить наших отцов и дедов, память о них и о подвигах, что они совершили – они этого достойны! Низкий поклон Вам и благодарность за то, что теперь у меня появилась надежда найти могилу моего деда, замученного в Шталаге-372, приехать и поклониться ему и всем тем, кто лежит во рвах и котлованах... Вечная им Память! Еще месяц назад мой дед значился «без вести пропавший», а теперь я его нашла и трудно передать мои чувства... Радость, боль и слезы... Ну как можно строить дома на костях людей, прокладывать проспекты, строить стадионы...?!?!? Почему не работают законы??? Мне страшно подумать, что цветы мне нужно будет возложить к дому № 36 по ул. Юбилейной или на свалку в Ваулины Горы.... Кому кричать и чем я могу помочь – Вам в Вашем деле и себе, и тем людям, кто благодаря открывшимся возможностям, тоже найдет своего родственника? Спасибо Вам!».
0
21.07.2012 22:14
Шлосберг входит в градсовет пскова. Не слышала чтобы он поднимал проблему памятника и вопрос строительства многоквартирного дома на Юбилейной. Какой то галимый пижонский поступок
0
21.07.2012 22:14
"Аналогичная ситуация складывается при возведении жилых домов по ул. Юбилейной, где при строительстве дома № 36 в 2006 году были частично вскрыты траншеи с массовыми захоронениями военнопленных – узников Шталага-372 [ 2 ]. Тогда большая часть останков вместе с грунтом была вывезена на свалку в Ваулины Горы. Перезахоронить силами поисковой организации «След Пантеры» удалось только 243 человека.

До недавнего времени на оставшейся части двух еще не потревоженных траншей с останками военнопленных между домом № 36 и дорожным полотном ул. Юбилейная стоял башенный кран. Сейчас он демонтирован. Еще пара месяцев – и здесь будет прогулочная зона. По соседству, также на территории концлагеря, ведется строительство других жилых домов..."

Это уже из статьи Старкова.
0
21.07.2012 22:23
"пскович" цецерский иван,пока не поздно,ты как бывший комиссар (бывших не бывает) без шума вноси поправки. сам понимаешь, что историю пскова ты не знаешь, только про одну княгиню ольгу везде че то несешь.
0
21.07.2012 22:28
Насчет " прошлогодней статьи" все правильно.
Но нынешний Шлосберг похоже подрядился на войну против Цецерского- скоро выборы, год остался. Не надо сейчас цитировать прошлогоднего Шлосберга, он вышел на тропу войны, не гнушаясь дыханием в спину нашистов селигеровсого призыва - они его прикрытие. В " добрый путь".
0
21.07.2012 22:41
Наплевать на енту политику. Глубоко фиолетово, кто Шлос по убежданиям - Едрищ, Яблочник, коммуняка или либераст. Важно, что он внес совершенно правильное предложение, вот и все. Нельзя забывать свое прошлое, топтать его, разрешая говностроечку на костях замученных людей, нельзя жить на таком месте, поскольку это противоречит моральным, этическим и просто общечеловеческим нормам. Нужно помнить о том, что в годы войны здесь, на Юбилейной, массово уничтожали людей. И в память об этом траурные мероприятия, предлагаемые Шлопсом, более чем уместны! И... никакой политики!
0
21.07.2012 22:41
Может и не совсем в тему, но... На территории Псковской области за годы 1941-1945 погибло полтора миллиона людей, ровно столько проживало в области. После войны область так и не восстановила людской ресурс. Хорошо бы иметь карту захоронений в интернете, для начала карту Пскова, потом и области, чтобы те, кому не безразлична судьба воинов . могли бы знать места захоронений. Читала, что 50 деревень в области были сожжены с жителями и кто назовет с хода эти деревни, так нельзя небрежно относиться к истории своей родины. В Пскове, начиная его возникновения почти каждые 50 лет выли войны и большие и маленькие, пограничное положение, Русь - Европа. Все привыкли к войнам. но память надо хранить. А у евреев 1000 лет нельзя трогать их кладбища, такой закон.
0
21.07.2012 22:54
"но память надо хранить. А у евреев 1000 лет нельзя трогать их кладбища, такой закон..."

У нас более либеральный закон. "О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ" N 8-ФЗ
от 12 января 1996 года, п.6, ст. 16 "Использование территории места погребения разрешается по истечении двадцати лет с момента его переноса. Территория места погребения в этих случаях может быть использована только под зеленые насаждения. Строительство зданий и сооружений на этой территории запрещается."

"Хорошо бы иметь карту захоронений в интернете, для начала карту Пскова..."

Места захоронений Пскова, в т.ч. и лагеля военнопленных показаны в навигаторах, например, в Гугле, Викимапии и пр. Уже давно!

0
пскович 21.07.2012 22:58
лично у меня моя бабка была в лагере на юбилейной,в один из дней когда водили на работы сумела убежать и пошла к партизанам где выучилась на подровника и с успехом учавствовала в операциях по уничтожению фашистов и было ей на тот момент то ли 16 то ли 17 лет,точно не помню,но в данный момент ей уже нет в живых.Вечная память тем кто не смог там выжить.
0
21.07.2012 22:59
Не получается без политики, как кое кто хочет. Именно Шлосберг внес ее в день Пскова, а зря!
Раньше ему хватало такта и ума не мельтешить на подработках у власти. В последнее воемя он все чаще переходит черту. Понятно, что следующие выборы не принесут уже яблочного аромата, но от Шлосберга, честно скажу, не ожидал!

Согласен на сто процентов с теми, кто считает слова господина Шлосберга пиаром на костях!!!
0
21.07.2012 22:59
Вот из прошлогодней статьи "Псковлаг" старшего научного сотрудника исторического отдела Псковского государственного музея-заповедника, Марии Сафоновой:

"Во всем цивилизованном мире территория мест массовых захоронений является исключительно мемориальной зоной, на которой не просто запрещено какое бы то ни было строительство, но размещены музеи, посещение которых является обязательной частью воспитания общества: чтобы такое никогда не могло повториться.
В России, судя по всему, до сих пор возможно всё, что угодно.
Господа чиновники! А если там, под этими домами, лежат сейчас ваши деды и прадеды, останки которых раздавлены бетонными плитами?
Или вам наплевать и на них?.."

Подпишусь под каждым словом! Нашим чиновникам наплевать на свое прошлое, они его растоптали, дав отмашку строительству на Юбилейной. Сволочь, не помнящая родства, озабоченная только набиванием карманов.
0
21.07.2012 23:03
"Согласен на сто процентов с теми, кто считает слова господина Шлосберга пиаром на костях!!!"

Не, ну давай забудем, что на Юбилейной был концлагерь, где убивали людей. Забудем про остальные захоронения, построим и на них жилые дома под очередное пустозвонство Цесарского, али как его тама. Ты это предлагаешь? Превратиться в свиней, не помнящих своей недавней истории...
0
21.07.2012 23:06
А как же Шлосберг допустил что дома на костях строились и до сих пор стрятся?
0
С уважением к Шлоссбергу 21.07.2012 23:07
Озвученное форумчанами предложение о Народном монументе подвинув очередную стройку в этом городе наверно только вы способны озвучить во всеуслышание. А может даже и решить. Хотя мне честно все равно кто решит - хоть ЛДПР, только бы появился монумент как наша память предкам.
0
21.07.2012 23:10
Только не подвинув, а запретив!
0
21.07.2012 23:32
Шлосберг Человек - человек чести.Спасибо ему!

А вот та сволочь ,которая наз. Л.М. иностр.агентом и есть поганый антирусский агент.Такие как он,пытаются вытравить нашу память,превратить нас в быдло не помнящее родства. Придет ваш черед расплаты...
0
21.07.2012 23:44
Оргкомитету только галочку поставить и забыть.А люди помнят это всегда.
0
Хрю Неморжов 21.07.2012 23:49
Шлос на своей пиарно-диарейной волне!!! Главное чтобы костюмчик сидел...
0
21.07.2012 23:51
ЭТО НУЖНО НЕ МЕРТВЫМ ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ.ЭТО НУЖНО МНЕ И МОИМ ДЕТЯМ!Хочется верить что я живу в правовом государстве.
0
21.07.2012 23:51
ты (21.07.2012 18:13) болтаешь ерундой... опохмелись, проспись и все пройдет! зачем на сайте дышать перегаром?
0
22.07.2012 00:00
Лёва, купи цветы (на свои деньги) и спокойно -без копоти помяни павших. Не надо юродствовать- сделай хоть что-то руками и ногами ( пусть без души ).
0
22.07.2012 00:05
В навигаторе - это хорошо, а если нет навигатора? Создать карту военных лет на Псков.ру , Псков в годы отечественной войны и указать, где что было, как называлось - это и правильно и интересно.
0
22.07.2012 00:09
Из статьи «Главное – достроить дом?» Л. Шлосберга, за которую он получил «Золотой гонг»: "Несмотря на то, что на месте лагеря установлен памятный знак, несколькими годами ранее псковский застройщик начал возведение домов на месте траншей с останками пленных. Большая часть костей была поднята, когда рыли котлован под дома. Вместе с песком кости были вывезены в отвал в район Ваулиных гор, где они покоятся и по сей день (т. е., по сути, на свалке). Часть останков (порядка 250 человек) была «отвоевана» поисковиками и перезахоронена на кладбище в Песках с полагающимися почестями, остальные так и покоились в земле до последнего времени..."
0
22.07.2012 00:10
А вот и "фигуранты", некий Хохлов...
Енто с сайта Турчака.

«Владимир Хохлов 09.06.2010 08:00# Председатель государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора

Насчет концлагерей — мир не совершенен, но сейчас главное достроить дом, чтобы люди вложившие деньги получили квартиры!»
0
22.07.2012 00:12
Для тебя горбатый он не Лёва,а Лев Маркович.А Лёва он для друзей.
0
22.07.2012 00:17
"В навигаторе - это хорошо, а если нет навигатора? Создать карту военных лет на Псков.ру , Псков в годы отечественной войны и указать, где что было, как называлось - это и правильно и интересно..."

Я ошибся... Нет, не устройство - навигатор, а Гугл и Викимапия. Но там точки захоронений не нанесены.
По Пскову они приведены на схеме в статье Марины Сафоновой "Псковлаг". Схема составлена Алексеем Старковым в 2008 году. По поиску найти несложно.
0
22.07.2012 00:18
Ну что ж, гореть в аду ентому Хохлову.
0
для 21.33 и всех остальных житель юбилейной 36 22.07.2012 00:20
так,ребяты,скажу вам вот что..хорош склонять этот дом,чуть не призывать к разрушению его.я купил здесь хату,поверьте,не за малые деньги,и мне ,конечно,не всё равно,на чём стоит мой дом.более того,здесь уже родился мой ребёнок!так что ,как у нас всегда в россии,смерть и жизнь идут рядом.как,и всегда,вся россия была ,есть и будет посмтроена на костях,и не факт,что не на ваших....чк пока шутит,неизвестно,как будет шутить потом..
и тебе,обезьяна 21.33 я ,как новозаселенец,говорю лично,можешь прийти на стоянку около дома 36,и я лицо тебе разобью лично,чтоб не обвинял людей попусту..
а шлосберг..думается,большинство,кто называет его львом марковичем или обзывает чуть ли не спасителем псковским,мало его знают..поверьте,сея крыса ни о чём,кроме пиара и кроме власти для себя ,и не думает..
0
Егор Егоровъ 22.07.2012 00:26
Слов нет. Те, кто по данному поводу катит бочку на Льва Марковича - окончательно безмозглые подонки.
Очень хорошо, что неугомонный господин Шлосберг, сам пскович более чем кто либо другой, пинками в вашу потерянную совесть делает из скотины и чучела под названием ванька непомнящий - хотя бы приблизительно с зачатками мыслей существо, отдалённо напоминающее русского человека.
Гордитесь этим, големоподобные твари!
0
22.07.2012 00:36
Житель юбил.36 чья квартира (посмтроена)на костях ты не новозаселенец,ты засранец.Клали на тебя,проблема в памети о тех кто погиб.
0
22.07.2012 00:41
"я купил здесь хату,поверьте,не за малые деньги,и мне ,конечно,не всё равно,на чём стоит мой дом..."

Конечно, тебе именно наплевать, что твой дом стоит на костях замученных людей, раздавленных бетонными плитами фундамента! Поскольку ты купил там "хату", и тебя ничуть не заботит, что ты ходишь по каждый день по останкам погибших в муках людей.

"так что ,как у нас всегда в россии,смерть и жизнь идут рядом.как,и всегда,вся россия была ,есть и будет посмтроена на костях,и не факт,что не на ваших..."

Ну так построй дачу на могиле своих родителей, раз "вся Россия построена на костях, и жизнь со смертью идут рядом..."

"обезьяна 21.33 я ,как новозаселенец,говорю лично,можешь прийти на стоянку около дома 36,и я лицо тебе разобью лично..."

С гУмном, не помнящим родства, и не понимающим элементарных вещей, что нельзя строить дом на костях и жить в таком доме, мне разговаривать в падлу. О чем с тобой разговаривать, существом без мозгов!

"а шлосберг..думается,большинство,кто называет его львом марковичем или обзывает чуть ли не спасителем псковским,мало его знают..поверьте,сея крыса..."

Крыса - енто ты! И место подобным тебе в зоопарке. Лучше пойди покайся, встань на колени у себя во дворе, как Раскольников на Сенной, и разбей башку об асфальт. Может, тебе енто ТАМ зачтется. Хотя, вряд ли. Таких дубоголовых не вылечить уже никогда.
0
"представителю оргкомитета" 22.07.2012 00:43

Представитель оргкомитета
21.07.2012 21:40
Есть перечень, где будет произведен ритуал возложения цветов с использованием военнослужащих 76 военно-воздушной десантной дивизии. На Юбилейной будет церемониал военнослужащим погибшим при освобождении пскова. Шлосберг может со соими активистами возложить цветы к его могилам. Ату кричать власти, как депутат ПОС ничего не сделав для этого - ПОЗОР!
-------
ПОЗОР - это не знать или забыть, что на Юбилейной был такой страшный лагерь, где столько людей погибли и не внести его в список поклонения. Это твой ЛИЧНЫЙ ПОЗОР, "представитель оргкомитета".
Братское кладбище на Юбилейной - это место захоронения освободителей Пскова. Оно свято. Но это не означает, что можно забыть про Шталаг-372. Что не так сделал депутат? Напомнил вам о том, что вы сами знать и помнить обязаны?
Про "активистов" вообще запредельно. При чем здесь активисты? Это весь город помнить должен, а такие как вы - в первую очередь. Озлобился оргкомитет, видите ли.
0
22.07.2012 02:57
Еще одна цитата из статьи Шлосберга "Главное - достроить дом". Особо для подонка от 00:20...

"Эта память уходит сейчас в небытие у тысяч людей. Эта карта стирается. У чиновников. У предпринимателей. У рядовых граждан. Ну кем, кем надо быть, чтобы покупать квартиру в доме, стоящем на костях тысяч умерших в страданиях военнопленных? Кем? Играть в этих домах свадьбы, спать в этих домах, растить в этих домах детей?

Что-то атрофировалось в генной памяти народа. Что-то оборвалось.

Происходит стерилизация памяти.

Это – окончательная моральная катастрофа, уход за пределы добра и зла, полная утрата нравственных координат, смысла человечности.

Главное – достроить дом?.."


Очень точно сказано, и не требует комментариев!
0
22.07.2012 05:52
Построим мемориал сами. Куда скидываться С власти только земля
0
22.07.2012 08:07
Шлосберг есть Шлосберг. В чем то он хорошо, а в чем то, как в этом случае, просто ГнИда, пиар на костях очень противно, да еще от самого депутата работающего на деньги налогоплательщиков
0
22.07.2012 08:33
===А вот та сволочь ,которая наз. Л.М. иностр.агентом и есть поганый антирусский агент.====

Дружочек, уясни сначала национальность Шлосберга.
0
22.07.2012 08:50
вот и болеют люди что живут на костях
0
22.07.2012 09:09
шлос - падла пиарная. На костях себе авторитет поднимает. Чем он лучше строителей дома?
0
22.07.2012 09:13
Я за благое дело.Нужно помнить позор, унижение и страдание наших родных.Нужно устроить отпевание.Построить памятник-часовню как в Хатыне.
0
22.07.2012 09:21
0909-сколько в тебе ненависти и злости ,прости его Господи за язык его поганый. Идай каждому по заслугом его.
0
22.07.2012 09:28
Мне ничего не страшно, я все видела в жизни. Я боюсь, чтобы не было революции. Потому что провоцируют. С телевидения нашего провокации постоянно идут. То думу покажут, то покажут дворцы. Обворованному, обиженному, униженному народу все это показывают. Да как тут не взорваться? Сменится поколение мое, и – поверьте, я этого не увижу, но вы увидите – не будут так себя вести власть предержащие.
0
22.07.2012 09:53
Дома построены, на костях замучанных наших дедов и отцов. Теперь уже не снесешь. Кости вперемешку со строительным мусором и песком выброшены в район Ваулиных гор, часть останков захоронили в Песках под очередное пустозвонство горе_мэра Цецарского. А квартиры в новоделе заселили людишки, которым насрать на прошлое...
Действительно, нужно поставить памятник. Обязательно должна быть информационная табличка с описанием истории Шталага-372, в том числе и современной, где следует указать фамилии гнид и предателей, давших добро на строительство, и строителей домов на костях... А что же с жителями этих пропитанных кровью домов? Пусть остаются наедине со своей совестью, веселятся на крови и костях, играют свадьбы и размножаются. Каждому достанется по заслугам его, как было сказано выше.
0
22.07.2012 09:59
"Построим мемориал сами. Куда скидываться С власти только земля..."

Мое мнение... Организатором по сбору денег должен стать Шлос!
0
22.07.2012 10:16
"На костях себе авторитет поднимает. Чем он лучше строителей дома?.."

Это подмена понятий. Строители заработали бабло на крови и страданиях мученически погибших здесь наших родственников. А Шлос с этим боролся, как мог, но его, как и Старкова, не захотели услышать. И сейчас он еще раз напоминает, что нужно изменить регламент праздника. Необходимы траурные мероприятия, чтобы вспомнить тысячи людей, погибших в концлагере от голода, непосильного труда и просто расстрелянных. На самом деле, это должен был сделать Турчонок_Цесарский и иже с ними "господа". Но, видимо, им удобнее забыть... Так вот, не получится!
0
22.07.2012 10:50
И сейчас он еще раз напоминает, что нужно изменить регламент праздника. Необходимы траурные мероприятия, чтобы вспомнить...

Из крайности в крайность...Вы на свой день рождения тоже устраиваете траурные мероприятия? Других,более подходящих дат,нет?Чтобы помнить,не надо устраивать мероприятия.
0
22.07.2012 11:05
Вся Псковская область усыпана костями погибших!Не только в ВОВ,но и в более ранних сражениях!Вечная память погибшим!И почитать их необходимо!
Но!!!Вообще,что ли,прекратить сторительства?Там-историческая зона,там-неупокоенные останки!
Тема поднятая Шлосбергом-не злободневная,надо не под праздники пиариться,а ПОСТОЯННО,ОБДУМАНННО вести раскопки,перезахоранивать с почестями и памятниками!
А то можно будет только уплотниловкой заниматься на Рокоссовского,хотя и там шли бои,и были лагеря!
Спасибо поисковикам,не ЧЁРНЫМ копателям),которые регулярно,год за годом отдают НАШ долг погибшим за нас,беспамятных!
0
всё о нём 22.07.2012 11:07
В домах этих мусора и ФСБешники поселились, туда им и дорога. А Шлосберг всегда чрезвычайно своевременен со своими крупными, с кулак, слезами. Раньше он ну никак не мог,- был занят в паре с Дулей в феерическом шоу по выборам едроса Чередниченко. Так же вовремя он впрягся в защиту набережной от питерских воров. Не смешите, он не иностранный агент, он наш штатный представитель непримиримой "Оппа-зиции". Очень нужный и полезный человечек.
0
22.07.2012 11:13
На Родинской дорге стоит памятник на захоронении 2,5 тысяч военнопленных.Памятник доаольно запущен был,мы сами ухаживали за ним-по мере сил.Потом присоединились ребята из "Забытых обелисков".Привели в порядок,добились помощи от властей. К 9Мая этого года ,видимо,зеленхоз,изменили дизайн,очень красиво выложили пятиконечную звезду,установили вазы с цветами.Было много венков,пришло много людей от разных организаций.Сердце радовалось.22 июня не смогли подойти к этому памятнику,23 июля тоже будем заняты на работе.Решили поклониться НАШИМ ребятам вчера,пришли с цветами-и-о ужас!ВСЁ заросло дикой травой,не убраны сгнившие цветы ещё с 9 мая.Сколько смогли-убрали сами,дождь согнал.Видимо,опять придётся самим брать шефство над этой могилкой...
0
а в результате 22.07.2012 11:18
Набережная останется прежней за те же миллионы, а памятную доску о тысячах замученных обязательно приколотят где-нибудь в районе мусоропровода.
0
22.07.2012 11:40
Согласен с 11.05!

Тема ДАВНО ОБСУЖДАЕМАЯ и зачем её этак вплетать в День Пскова странно.
Поэтому вполне заслуженно Шлосберг получил упрёки В ПИАРЕ НА КОСТЯХ!

Выглядит как нетрезвая выходка.
Вот так же "заострил" сей политик "прозрачность" выборов в сити=менеджеры, а сам тут же в кусты! Хочешь казалось бы прозрачности - говоришь что так по закону - НУ НАЗОВИ ФАМИЛИИ, ан нет, в кусты, голос подал и в кусты...
0
22.07.2012 11:50
Вбежать, пустить слезу и выбежать- вот они, секреты мастерства политического долгожителя Шлосберга. Эдак он до ста лет протянет- много двигается и не сдерживает слёзы.
0
для 23:51 22.07.2012 11:54
Я-пожилая псковичка,поэтому,перегаром не дышу. А вы,молодой человек,как раз из той категории людишек,которые всем дают свои глупые советы. Да и организм свой почистите,а то желчь переполнила вас.
0
22.07.2012 12:02
А тем временем, Шлосберг председательствует в комитете по экономической, млять, политике. Лев Маркыч, Вы бы отряхнули уже буйну головку от пепла и рассказали бы нам ченить про сингапурский вариант развития Моглино. Очень прошу. Кстати, ничего не знаю про выплаты в Ваш адрес от наших заграничных партнёров, знаю только, что Вы ежемесячно получаете зарплату их бюджета Псковской области. За что?
0
22.07.2012 12:08
Млять, нельзя было спрашивать Шлосберга про Моглино. Там тоже был концлагерь. Наногородок на костях, гыгы))
0
22.07.2012 12:11
Лев Маркыч, а сколько тонн свиного навоза будет ежедневно производить сингапурское нано-чудо?
0
22.07.2012 12:28
Лев Маркыч, Вам бы лучше поработать на должности Хранителя Времени с зарплатой библиотекаря, экономика Псковской области под Вашим чутким руководством совершенно развалена. Петрович, хоть Вы скажите Ему. Как экономист экономисту, гыгы))
0
22.07.2012 12:35
Ведь читают же форумы политики и журналисты - прошу вас продолбите тему. И про продолжение строительства "на костях" и про готовность граждан скинуться на памятник.
0
Оргкомитетам и прочим 22.07.2012 13:01
Постыдно и гнусно упрекать Шлосберга в поднятии этой темы сейчас. Потому что он и Псковская Губерния поднимают эту тему с 2006 года. Форум ПЛН ссылок не принимает, поэтому даю как есть, если кто не читал, по поиску найти легко. Там и карты есть всех захоронений на территории Пскова:
См.: М. Киселев. На псковских могилах не ставят крестов // «ПГ», № 33 (302) от 30 августа – 5 сентября 2006 г.; Е. Ширяева. Живые и мёртвые // «ПГ», № 19 (388) от 14-20 мая 2008 г.; Е. Ширяева. Город мёртвых // № 37 (406) от 17-23 сентября 2008 г.; А. Старков. Дважды убитые // № 24 (495) от 23-29 июня 2010 г.; Редакция. Хоронить нельзя строить // «ПГ», № 27 (498) от 14-20 июля 2010 г.; Л. Шлосберг. Главное – достроить дом? // «ПГ», № 34 (505) от 1-7 сентября 2010 г.; Л. Шлосберг. Пески забвенья // «ПГ», № 18 (540) от 11-17 мая 2011 г.; М. Сафронова. Псковлаг // «ПГ», № 29 (551) от 27 июля – 9 августа 2011 г.; Редакция. Главные слова года // «ПГ», № 42 (564) от 2-8 ноября 2011 г.; Л. Шлосберг. Список Елизара // № 25 (597) от 27 июня - 03 июля 2012 г.; Частица многих тысяч // № 25 (597) от 27 июня - 03 июля 2012 г.
Стыдно и позорно после всех этих публикаций не включить место Шталага-Дулага в место поминовения В ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ПСКОВА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ. Это потом Иваны, не помнящие родства, назвали этот день Днём города, чтобы поменять программу.
И в этот раз, уверен, не случайно "забыли" про это место - потому как земля Минобороны, генералы отмывают на этой стройке денежки, а строит питерская фирма, известно кому родная.
Думали, что прокатит, никто не вспомнил.
Но вспомнили. И спасибо тем, кто помнит.
А те, кто болен беспамятством, воют теперь здесь на форуме, гиены.
0
22.07.2012 13:03
22.07.2012 12:02
А тем временем, Шлосберг председательствует в комитете по экономической, млять, политике.==== Ошибочка у вас, млять. В комитете по экономической политике председательствует едрос Яников, верный холоп Гавунаса. Ты совсем ничего не знаешь или думаешь, что никто ничего не знает?
0
22.07.2012 13:05
22.07.2012 08:33
===А вот та сволочь ,которая наз. Л.М. иностр.агентом и есть поганый антирусский агент.====

Дружочек, уясни сначала национальность Шлосберга.
===========
Национальность Шлосберга, как и моя - ГРАЖДАНИН РОССИИ.
Понял, фашистская тварь?
0
На минуточку... 22.07.2012 13:28
Национальность Шлосберга, как и моя - ГРАЖДАНИН РОССИИ

Гражанин России,значит-россиянин,но это не совсем не значит-русский.
Айзеры на рынках тоже кричат,что они-граждане России.
0
22.07.2012 14:06
Может сами военные, хотя на них совсем мало надежды, сами проявляют инициативу. И организуют на их ведомственной земле надлежащие мероприятия, а может и памятник.
0
22.07.2012 14:08
Поправлюсь
Может сами военные проявят инициативу?
0
22.07.2012 14:48
"Но!!!Вообще,что ли,прекратить сторительства?Там-историческая зона,там-неупокоенные останки!.."

Не вообще, а в местах массовых захоронений, и тем более в местах, где располагались концлагеря, где людей морили голодом, загоняли в могилу непосильным трудом или просто, расстреливали! Неужели такие элементарные вещи нужно объяснять! Что нельзя строить жилые дома на месте бывшего концлагеря, это варварство и издевательство над теми, кто погиб за нас в ВОВ. Именно благодаря им мы сейчас живем. Для особо "одаренных" повторю, что есть закон о похоронном деле, который прямо запрещает строительство в местах массовых захоронений даже... в течение 20 лет после ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЯ останков.
0
22.07.2012 14:48
Что до этого дня никто не знал про этот лагерь?! Не выгребали кости когда копали фундаменты под свечки?! Хватит из себя строить Патриотов и Борцов за Справедливость!!! Вы Дешевые Пиарщики, и Главный у вас ваш Лев Шлосберг - дешевый пропагандист, готовый в любой момент продать Родину!!! Если кто забыл, напоминаю, что эта морда кричала, что надо отдать Печеры и Пыталово Прибалтам!!!! ЗАБЫЛИ????????????? Вспоминайте, "Патриоты" Хреновы!!!
0
для 22.07.2012 14:48 22.07.2012 15:14
Для истории что 70 лет,что 500-один миг.Вы уверены,что под вашим домом нет никаких могил,пусть не со времён ВОВ,а более ранних-вас это не смущает?!
0
22.07.2012 15:26
"Вы уверены,что под вашим домом нет никаких могил,пусть не со времён ВОВ,а более ранних-вас это не смущает?!."

Убежден! Поскольку знаю историю места, где живу, за многие столетия. В отличие от "Иванов", не помнящих родства, которые заселили радостно новодел на Юбилейной, размножаются и празднуют там на крови замученных людей. Глумление над памятью погибших. На енто способны только твари без мозгов.
0
22.07.2012 15:37
В Пскове людей всегда хоронили на кладбищах, много кладбищ при церквях были или в деревнях, откуда родом, семейные погосты. Не стоят дома на костях, раньше были улицы из частных домов, а в них, все друг друга знали, жизнь была ясной. При СССР на костях не строили, это при Россиянии начали прибыль из всего извлекать и потеряли всякие нравственные ориентиры. Стал народ потихоньку тупеть и скоро всем будет на все наср..., к сожалению. Умная молодежь уезжает из Пскова, самые умные из страны уезжают, а что остается? Борется с проблемами только поколение , воспитанное при СССР. Они уйдут - будет новая америка - штат россия.
0
22.07.2012 16:08
Сплошное пустозвонство.Предложили бы вам сейчас квартиру на Юбилейной,помчались бы туда задрав штаны и забыв про историю.
0
22.07.2012 17:12
Когда я слышу такие вопли, что де надо жить и размножаться, хоть на костях, то не удивляюсь, почему врет президент. Вот слили Крымск, а врут что дождик. Тысячи людей как скотину скинули в общую могилу, чтобы поскорее следы замести, чтоб не узнал никто, куда протал их родной и близкий человек. Пропал без вести - и все. Это было вот сейчас, почти вчера.
Могу только презирать. Плодитесь и размножайтесь, плодите себе подобных. И не обижайтесь завтра, что вас е...т, вы достойны этой власти.
Хотите быть цивилизованными людьми - так начните с себя.
0
22.07.2012 17:12 22.07.2012 17:51
Хотите быть цивилизованными людьми - так начните с себя.

Только после вас,уважаемый.
0
22.07.2012 18:00
скукатища! юдик этот надоел подтявкивать! не будет с этого жида толку.
0
22.07.2012 18:04
Почему Шлосберг молчит про Еврейское кладбище в пром.зоне на Болоте? Про могильные плиты используемые как фундамент? Отзовись, ЛМ-"Соловейчик".......
0
22.07.2012 18:42

Гирлянда славы и цветы будут возложены к обелиску на месте концлагерей «Шталаг-372» и «Дулаг-376» в Пскове
22.07.2012 15:13 ПЛН, Псков

23 июля гирлянда славы и цветы будут возложены к обелиску на месте концентрационного лагеря для советских военнопленных «Шталаг-372» и лагеря для гражданских лиц «Дулаг-376» (ул. Юбилейная в Пскове).

Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутатов Лев Шлосберг, организаторы празднования Дня города Пскова из администрации муниципалитета заверили, что программа митинга 23 июля в 12 часов на братском захоронении на ул. Юбилейной, где покоятся освободители Пскова, будет включать в себя переход на другую сторону улицы, к обелиску на месте «Шталага-372» и «Дулага-376», возложение гирлянды славы и цветов.

«Стройка будет открыта, жители смогут почтить память погибших солдат и мирных граждан. Ошибка исправлена. Спасибо всем, кто поддержал этот призыв. Людей услышали. Это нужно и павшим, и живым», - отметил Л.Шлосберг.

Напомним, накануне Лев Шлосберг обратил внимание городских властей на то, что в официальном плане праздничных мероприятий, посвященных 68-й годовщине освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков, в рамках запланированного на 23 июля возложения цветов и гирлянд воинской славы к воинским захоронениям освободителей города от немецко-фашистских захватчиков нет упоминания памятника погибшим советским солдатам на месте расположения концлагерей «Шталаг-372» и «Дулаг-376».

Он напомнил, что на территории военного городка, в период оккупации Пскова с 1941 по 1944 гг. фашистами было уничтожено в концлагере 75 тысяч советских военнопленных и мирных жителей.

Памятник в настоящее время оказался на территории площадки, огороженной под строительство жилых домов, но доступ к нему существует.

Лев Шлосберг направил письмо главе города Пскова Ивану Цецерскому, в котором просил его как руководителя оргкомитета праздничных мероприятий внести необходимое дополнение в план мероприятий.

Источник: Псковская Лента Новостей
0
22.07.2012 18:45
Веселиться мы можем каждый день и это делаем. у нас много разных увеселительных учреждений , а вот сохранить память истории в дни города- это первоочередная задача организаторов! А приглашать за сотни тысяч с программами из других городов большого ума не надо!
0
22.07.2012 18:50
Лев Шлосберг направил письмо главе города Пскова Ивану Цецерскому, в котором просил его как руководителя оргкомитета праздничных мероприятий внести необходимое дополнение в план мероприятий.

ЛШ только сегодня узнал план мероприятий? Или так его пук громче прозвучал?
0
22.07.2012 19:05
22.07.2012 16:08
Сплошное пустозвонство.Предложили бы вам сейчас квартиру на Юбилейной,помчались бы туда задрав штаны и забыв про историю.
===
Энто ты про себя написал, выродок, да?
0
22.07.2012 19:07
22.07.2012 18:50
Лев Шлосберг направил письмо главе города Пскова Ивану Цецерскому, в котором просил его как руководителя оргкомитета праздничных мероприятий внести необходимое дополнение в план мероприятий.

ЛШ только сегодня узнал план мероприятий?-------------
А ты когда узнал план мероприятий? Ты каждый день планы читаешь? Люди читают хорошо если за два дня до. Другие не заметили, Шлосберг заметил. Администрация отреагировала, поправилась.
0
Участник Градсовета 22.07.2012 19:11
21.07.2012 22:14
Шлосберг входит в градсовет пскова. Не слышала чтобы он поднимал проблему памятника и вопрос строительства многоквартирного дома на Юбилейной.
------------ На градсовете вопрос о строительстве жилых домов на Юбилейной не поднимался. Разрешения дали при Хоронене и Носове.
0
налогоплательщик 22.07.2012 19:14
22.07.2012 08:07
пиар на костях очень противно, да еще от самого депутата работающего на деньги налогоплательщиков
Ответ: меня, налогоплательщика, устраивает, что в ПОС есть депутат, который замечает такие вещи и напоминает администрации о поминовении жертв войны. Никто не заметил. он заметил, написал, расписание поменяли, возложение на месте Шталага состоится.
0
22.07.2012 19:15
для 22.07.2012 18:00. Можно я коротко тебе скажу: мразь.
0
22.07.2012 19:07 22.07.2012 19:15
А ты когда узнал план мероприятий? Ты каждый день планы читаешь?

Насмешили...Оказывается ЛШ не знал!
0
22.07.2012 19:05 22.07.2012 19:18
Про тебя,в том числе.
0
22.07.2012 19:57
22.07.2012 19:15
для 22.07.2012 18:00. Можно я коротко тебе скажу: мразь.
---------------------
Мразь, та которая тебя родила! Жиденок ты с грязной мордочкой. Пасись, где тебе посеяно.
0
22.07.2012 20:02
Шлосберг, сколько лет уже, ты в каждой бочке затычка? А толку как с тебя не было так и нет, да и уже точно не будет!
0
22.07.2012 20:12
Толку с него, как с козла - молока........ Только блеет и любит "зелень"!
0
22.07.2012 20:19
подпишись хотя бы один раз, #%%@ 22.07.2012 19:57. И завтра же твоя поганая рожа будет умыта. Не поленюсь, приеду, чтобы дать тебе @### в поганую рожу. Я сделаю работу по чистке города от грязи в твоем поганом фашистском лице.
0
22.07.2012 20:22
"Сплошное пустозвонство.Предложили бы вам сейчас квартиру на Юбилейной,помчались бы туда задрав штаны и забыв про историю..."

Никогда! Для меня ненормально жить на месте, где мучали, издевались и расстеливали людей.
0
22.07.2012 21:10
Никогда! Для меня ненормально жить на месте, где мучали, издевались и расстеливали людей.
-------------
Сынок, Родину не выбирают- это во-первых, а во-вторых, помчался бы. Ты жену заведи, к мамке на кухню её поставь- и сам всё поймёшь. Не надо причитать, дома стоят, жизнь продолжается, вечная память бедолагам, павшим жертвами мирового империализма и амбиций низкосраких сифилитиков Иоси и Адика.
0
22.07.2012 21:18
"Сынок, Родину не выбирают- это во-первых..."

Эт точно, не выбирают. И моя Родина до сих пор воююет, поскольку не похоронен с должными почестями последний солдат той страшной войны. Паттамушта находятся дебилы и уроды, покупающие квартиры на костях, чиновники, которые разрешают строительство, и застройщики, для которых бабло не пахнет.

"Ты жену заведи, к мамке на кухню её поставь- и сам всё поймёшь..."

Не дави на жалость. Не устраивает жена, разведись, найди другую и поставь на кухню к теще. Причем здесь твои проблемы с женой и обсуждаемая тема?

"вечная память бедолагам, павшим жертвами мирового империализма и амбиций низкосраких сифилитиков Иоси и Адика..."

енто вообще маразматический бред и уход от обсуждаемой темы.
0
22.07.2012 21:18 22.07.2012 22:02
В вас говорит юношеский максимализм и полное незнание жизни.
0
22.07.2012 22:11
"В вас говорит юношеский максимализм и полное незнание жизни..."

Ну да, канеШ. Ты демагог и пустозвон, однако! Для тебя, видимо, "знатока жизни", абсолютно нормально жить на костях людей, уничтоженных в концлагере? Ну что ж, таков твой выбор. Пойди, встань на колени, и покайся, расшиби лоб в кровь... Может, поймешь что-нибудь, пля!
0
22.07.2012 22:14
"22.07.2012 22:02
В вас говорит юношеский максимализм и полное незнание жизни."
Нет, в нем говорит как раз знание жизни: белое от черного отличить может, совесть не потерял и душу бережет. А твоя "правда жизнь" есть ложь и грязь.
0
22.07.2012 22:29
гыгы)) нет у него жены и тёщи, с мамой живёт, много читает Шлосберга.
0
22.07.2012 22:36
Я его да, читаю. И не разделяю во многом его взгляды, и готов спорить, доказывая свою точку зрения. Но в данном вопросе я полностью поддерживаю Шлоса, и все его статьи о Шталаге-372.
0
22.07.2012 22:41
Ну что ж, таков твой выбор. Пойди, встань на колени
-------------
Сумбур какой-то. Такое ощущение, что выбор вовсе не мой.
0
22.07.2012 22:50
Сынок, ты не поверишь, но я тоже поддерживаю Шлоса.
0
22.07.2012 23:03
"Сынок, ты не поверишь, но я тоже поддерживаю Шлоса..."

А чЕ тогда нафлеймил тута? С жинкой проблемы? Дык, найди новую, какие твои годы, ешкин кот!
0
Татиана 22.07.2012 23:06
для 21.33 и всех остальных житель юбилейной 36
22.07.2012 00:20

Предлагали квартиру- никогда не поеду. Господи помилуй, по костям ходить.
0
23.07.2012 00:31
ОПЯТЬ ШЛОС НА НА НАШ ГОРОД КУЧУ ДЕРЬМА НАЛОЖИЛ .лЁВА КУПИ ЦВЕТЕ И СО СВОИМ ОГРЫЗКОМ ЯБЛОКА , ТИХО ОТ ДУШИ ПОМЯНИ ТЕХ - КТО ЭТОГО ДОСТОИН. КОЩУНСТВО НАД РСССКИМ НАРОДОМ - ТВОЯ ПИСАНИНА.
0
23.07.2012 00:37
лЁВА, НЕ ПИСЬМА НАДО СЛАТЬ-А ДЕЛО ДЕЛАТЬ .а, ТЕБЕ ЭТОГО НЕ ДАНО. ПУСТОСЛОВ-ИУДА!
0
23.07.2012 01:18
23.07.2012 00:31, научись пользоваться двумя клавишами: отмена Caps lock и Delete. Провались в преисподнюю, там тебя ждут.
0
23.07.2012 09:03
Сынок, не ты ли предлагал "тута" биться башкой об пол? Эка тебя покачивает, православный ты наш, то "покайся, пля", то "жёнку смени". Не, сынок, не по-людски это. Мой совет прежний- женись.
0
22.07.2012 20:19 23.07.2012 10:33
Сопли подбери, Даватель! Смотри, как бы самому к дежурному стоматологу не обратится, Жидолюб.
Иди пописай, покакай, чайку попей и успокойся. Не смеши людей, Скоморох.....
0
23.07.2012 20:33
В честь годовщины освобождения Пскова к воинским монументам города возложили венки и гирлянды воинской славы
23.07.2012 18:07 ПЛН, Псков

Сегодня в Пскове в честь 68-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков в городе состоялась череда ритуалов возложений цветов, венков и гирлянд воинской славы к воинским монументам.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, центральным из них стал торжественный ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов к Могиле Неизвестного солдата и памятному знаку «Псков - город воинской славы» на пл. Победы.

В этой церемонии приняли участие глава Пскова Иван Цецерский, главный федеральный инспектор по Псковской области Салават Гумеров, депутаты Псковского областного Собрания Виктор Антонов, Александр Рогов, Анатолий Копосов, Лев Шлосберг, председатель городского Совета ветеранов Сергей Павлов. Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий совершил возле монумента литию.

Кроме того, в этот день цветы и гирлянды воинской славы были возложены к памятному знаку первым жертвам фашистской оккупации города Пскова (пл. Ленина); памятному знаку летчикам - первым Героям Советского Союза на территории военного городка в п. Кресты (Ленинградское шоссе), памятному знаку на месте концлагеря - Ольгинская набережная у школы № 7, памятному знаку псковским партизанам - пл. Победы, памятному знаку работникам Псковского льнокомбината, погибшим в годы Великой Отечественной войны - ул. Л. Поземского, 108, обелиску на месте концентрационного лагеря для советских военнопленных «Шталаг-372» и лагеря для гражданских лиц «Дулаг-376» (ул. Юбилейная), памятнику воинам, погибшим во второй половине XX столетия.
0
23.07.2012 23:42
Журавли

Стихи Расула Гамзатова,
перевод с аварского Наума Гребнева,
музыка Яна Френкеля

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?

Летит, летит по небу клин усталый,
Летит в тумане на исходе дня,
И в том строю есть промежуток малый,
Быть может, это место для меня.

Настанет день, и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей...
0
24.07.2012 00:14
Замечательная песня уже тож из недавнего прошлого. К сожалению, этих песен не знают заселенцы домов, построенных на костях и крови замученных людей! Они вообще ничего не хотят знать, и отягощять свой мозг проблемами.
0
27.07.2012 13:38
карамышево и весь лесхоз за путина медведева!россия перед!свобода лучше несвободы!только при ннх я буду богат!
0
28.07.2012 17:59
Пусть земля ВАМ будет пухом.ПОМНИМ СКОРБИМ!!!Аминь.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.