Новости партнеров
Общество
30.07.2012 10:02|ПсковКомментариев: 6
31 июля - День вспоминания любимых книжек. Как сообщили Псковской Ленты Новостей в Псковской областной научной универсальной библиотеке, в этот день предлагается вспомнить любимые книжки. Специалисты Псковской областной универсальной научной библиотеки решили в этот день узнать, какие книги любят читающие псковичи...
Комментарии 6
30.07.2012 11:28
убиться и не жить!!!! "Вспомянем, братцы!" Областная, вы совсем обалдели от жары. Работаете уже как городские! "Вспоминания" - на "поминания" похоже. ВОСПОМИНАНИЯ, а это какое-то слово не по-русски звучит. Назвали бы "вспомним любимые книги", что ли.А почему 31 июля? и в прошлом году "вспоминания" были?
0
30.07.2012 11:54
Отличная идея! Обязательно поучаствуем!
0
30.07.2012 12:03
для 30.07.2012
Согласно "Кален-дар - ни дня без праздника" kalen-dar. ru
31 июля - День вспоминания любимых книжек.

Конечно, Вы можете "убиться и не жить!!!". Но лучше, что-нибудь почитайте.
Чтение отличный метод успокоения “измотанных” нервов!
0
30.07.2012 12:18
А может ещё одну Акцию? А, областная? «День опричника» (по мотивам Владимира Сорокина)
– Не угодно ли господину опричнику приобрести последние новинки российской изящной словесности?
Распахивает передо мною трехстворчатый лоток свой. Книжные лотки тоже стандартные, одобренные Государем и утвержденные Словесной Палатой. Народ у нас книгу уважает. В левой створе – православная литература, в правой – классика русская, а посередь – новинки современных писателей. Сперва разглядываю новинки прозы отечественной: Иван Коробов «Береза белая», Николай Воропаевский «Отцы наши», Исаак Эпштейн «Покорение тундры», Рашид Заметдинов «Россия – родина моя», Павел Олегов «Нижегородские десятины», Савватий Шаркунов «Будни Западной Стены», Иродиада Денюжкина «Друг мой сердечный», Оксана Подробская «Нравы детей новых китайцев». Этих авторов я хорошо знаю. Известны они, заслуженны. Любовью народной и Государевой обласканы.
0
вы предлагаете это читать? или как у сорокина жечь 30.07.2012 15:59
…Смотрит в огонь. А там горит книга Федора Михайловича Достоевского «Идиот». Занялась с торцов, обложка уж дымится. Снова делает ясновидящая знак слуге. Бросает он в огонь еще одну книгу: Лев Николаевич Толстой «Анна Каренина». Падает книга увесистая в угольный жар оранжевый, лежит, лежит, а потом сразу вся и вспыхивает. Гляжу завороженно.

– Что смотришь? Или не жег никогда книг?

– У нас, Прасковья Мамонтовна, токмо вредные книги жгут. Похабные да крамольные.

– А эти, по-твоему, полезные?

– Классика русская полезна для государства.

– Голубь, книги должны быть только деловые: по плотницкому делу, по печному, по строительному, по электрическому, по корабельному, по механическому, по ткацкому, по шацкому, по прейному, по литейному, по трошному да брошному, по кирпичному да по пластичному…
0
спасибо! 30.07.2012 16:13
мы придем обязательно
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.