Новости партнеров
Блоги / Лев Шлосберг (включен в реестр иностранных агентов )
07.08.2012 12:29|ПсковКомментариев: 420
Начатая несколько дней назад в Псковской области агитационная кампания по возврату кпроекту реконструкции набережной реки Великой в Пскове, отвергнутому специалистами и градостроительным советом города Пскова, является сугубо политической провокацией, для которой использованы прямая ложь и манипулирование общественным сознанием...
Комментарии 420
сколько ненависти у человека!!! 07.08.2012 12:39
это ж надо столько писать), на воре шапка горит, разложитель города говорит показывает на разложителей, думаю он тайно не меньше семи - восьми набережных построил, как созидатель)
0
07.08.2012 12:41
Сейчас Чубик, Семен и Китаец прибегут. Слюной брызгать будут.
0
07.08.2012 12:46
Оооооо! Сейчас будет жесть на форуме.
0
07.08.2012 12:48
ООООО, Лев из отпуска срочно вышел)) Задело видать
0
07.08.2012 12:48
Отсутствие страха за репутацию свойственно временщикам, захватчикам, оккупантам, рабам, жуликам и ворам.

Мы имеем дело с агрессивными, мстительными, наглыми, бессовестными, беспринципными и циничными людьми, для которых Псков – только источник воровства всякого рода материальных благ.
________________ ... _________________
Вот это плюнул, так плюнул. Довели видно до бешенства
0
льву марковичу 07.08.2012 12:49
нам выступление этого балабуста и кто за ним стоит было ясно с момента появления его на сцене...галина алексеевна никитина-не эта ли дама работала в доме детского туризма?
0
07.08.2012 12:51
Значительная часть специалистов и общественных деятелей, выступивших и против варварского проекта реконструкции набережной Великой, и против передачи собора с уникальными фресками церкви – это одни и те же люди.
---------------------------------
Это всего два человека: Голубева и Шлосберг. Не преувеличивайте, Лев Маркович
0
07.08.2012 12:51
Молодец, Лев Маркович! Все толково и правильно написал.
Только до дураков все равно ни чего не дойдет... сейчас опять на помои изойдут... ни ума, ни совести у людей... на кого им "фас" указали - на того и тявкают. Сами думать вообще не способны. Ну да при подобном отношении к культуре власть себе именно такой "электорат" и выращивает
0
07.08.2012 12:52
Если хотели бы европейскую набережную то наняли бы европейца.... А не придурков из Тюмени... Там луди не знают что такой пилить бабло
0
07.08.2012 12:53
Лева, пиши короче, уж больно муторно читать твою писанину, все по теме но так все размазано. Если интересно мнение простого горожанина, то мне без разницы проект, мне важно что бы сделали лучше чем сейчас, касаемо передаче РПЦ очередного "ларька" да ради бога, время сейчас такое все передают и ненадо кипиша.
0
Правозащитник Кац 07.08.2012 13:03
Рукопожимаюсь, Лев Маркович! С возвращением.

Во-первых, спешу сообщить, что за время вашего отсутствия мной были открыты две новые привлекательные возможности для мелкого гешефта и одна - для крупного. Подробности сообщу вечером за бутылочкой скотландского уиски.

Во-вторых, не стихают происки чекистов. Вчера вечером КГБ подсыпало нашему коллеге Стрекаловскому димедрол в польский самогон, поэтому он до сих пор не может вернуться к борьбе за нашу и вашу свободу!

В-третьих, внезапным стремительным домкратом ранее совестливый и рукопожатный демократический ресурс ПЛН был захвачен путинскими сатрапами, отрицающими евроатлантический выбор и общечеловеческие ценности. Как из душа окатило! Несмотря на обещанные демократические люстрации и последующее помещение их в концентрационные лагеря свободы, они пока продолжают угнетать тихих застенчивых интеллигентов.

В-четвертых самое ужасное! Выяснилось, что псковичи не хотят совестливо читать томик Иосифа Мандельштама на рытвинах набережной, как символе того, что тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Чекисты нанесли удар в самое сердце нашего плана по развитию демократии и гражданского общества в Пскове, и отрицая жизнь не по лжи, пытаются продолжить строительство. В связи с этим Абрам Брынза предложил объявить Турчака полностью нерукопожатным, а нам, тем не менее, не сдаваться и продолжать борьбу против ненавистной путинской стройки! Ведь в борьбе обретем мы право свое! В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. На набережной Шлосберг, а в комментариях Кац. Так победим!

0
07.08.2012 13:03
Левушка взахлеб, что творится, кто то усомнился в том, что шлос всегда прав и что он никогда не за что не отвечает!
0
китаец 07.08.2012 13:05
>Значительная часть специалистов и общественных деятелей, выступивших и против варварского проекта реконструкции набережной Великой, и против передачи собора с уникальными фресками церкви – это одни и те же люди.

Выслать бы вас куда подальше, чтоб не гадили больше, благо вас, к счастью, и 20 человек на весь Псков не наберется.
0
07.08.2012 13:13
много букв. кг/ам.
0
07.08.2012 13:14
Лев Маркович, Вы тут заговорили об имеющихся у Вас "основаниях".
Основание одно - на воре и шапка горит. Когда Вам, Лев Маркович стало ясно, что ничего хорошего для Вас реализация нескольких проектов стоимостью 500 000 000 рублей не принесет никаких политических бонусов, Вы по своему обыкновению просто взяли и развели канитель вокруг проектов. Причем сделали это не начальной стадии (не полтора года назад) , а сегодня, когда проект начал реализовываться. Делали это сознательно, как делали неединожды и в Себеже, и в период избирательной кампании 2011 и вот теперь. Делаете это вовремя, выискивая "огрехи" в работе большого количества людей. Придираетесь к отдельным моментам, превращая их краеугольный камень.
На основе Ваших писем а-ля доносы 37-го прокуратура дала четкий ответ - ВСЕ законно. Но Вы не пошли в суд. Зачем Вам эта канитель, Вы преспокойно выплеснули все Ваши фантазии в СМИ.
Подтянули ЭХО МОСКВЫ, исповедующую глубокую симпатию ко всему, что происходит сейчас в России. Ваши давние отношения с ЭМ не делают Вам чести, и уж поверьте, будь у Вас дети, то они давно бы отвернулись от такого отца, как отвернулись от Вас Ваши же родственники
0
07.08.2012 13:18
Да будь на то воля Эха Москвы и Льва Марковича, то сейчас бы в России учебники бы писались по Латыниной, ребятишки бы в школах пели песни Пуси Райот. Но правда при таком раскладе Эхо Москвы не смогло бы вещать - все демократично.
0
07.08.2012 13:19
браво, Шлосберг! Не в бровь, а в глаз.
0
07.08.2012 13:22
радует, что в пскове не перевелись умные люди, умеющие самостоятельно думать, а не выполнять команду "фас" по заказу. Это я говорю о тех форумчанах, кто поддерживает Льва и общественников
0
07.08.2012 13:23
Посадки будут?
0
театр абсурда 07.08.2012 13:23
я правильно понял из этой бездарной эиоциональной графомании, что ничего принципиального общественники не предложили, а весь конфус из-за того, что низенькому шлосбергу трудно смотреть с реки на набережную и ее нужно было понизить на 30 сантиметров? Театр абсурда
0
Маринка 07.08.2012 13:26
читать всё это словоблудие не стала. набережная к фрескам если и имеет отношение, то только в том плане, что там и там засветился сам Шлосберг.
а нам бы хотелось не этого светоча, а нормальной набережной, чтоб ноги не ломать и не прыгать по кочкам...
хватит уже двух гостиниц. абсурдиссимо...


0
13:14 07.08.2012 13:26
что мешало(ет) вам обратиться в суд, привлечь другие, вам симпатичные, сми к этой проблеме? Кишка тонка? Только анонимно критиковать? Ах да, еще давать ценнейшие советы тому, кто их не просит.

Р.S. когда нечего сказать, за уши притягивают тяжелую артиллерию - детей. За своими смотрите. Аукнется
0
07.08.2012 13:29
Значительная часть специалистов и общественных деятелей, выступивших и против варварского проекта реконструкции набережной Великой, и против передачи собора с уникальными фресками церкви – это одни и те же люди.
---------------------------------
Это всего два человека: Голубева и Шлосберг. Не преувеличивайте, Лев Маркович

Да нет, не надейтесь! Нас много - достаточно для того, чтобы остановить беззаконие. Вот увидите.
0
07.08.2012 13:30
Лев Маркович, Вы тут писали о какой-то целой информационной кампании, которую якобы развернули против Вас.
Возможно это и так, но может стоит посмотреть в зеркало на самого себя, чтобы понять что это нужно было сделать по отношению к Вам и Вам подобным уже давно.
Не подумайте, что я говорю о "репрессиях", упаси Вас Ваш Бог.
Я говорю о симметричном ответе на те оголтелые кампании, которые под Вашим чутким руководством и по сей день , начиная с 90-х гг. управляемое единолично Вами отделения "Яблоко" через свои многочисленные щупальца - АПИ "Навигатор", Центр "Возрождение", "Псковская губерния", ангажированные Вами общественные организации и воспитанные в духе ненависти ко всему, кроме точки зрения Шлосьерга, десятки журналистов, которые сейчас кормятся в различных псковских СМИ и создают четко прорисованную Вами картину мира: Камалягин, Семенов, Прокопьева, Андреев, Минаев , Шморага, Костеркин и т.д....
0
07.08.2012 13:30
Как могло оказаться законным проектирование Псковской набережной в Тюмени? Географию, что, при Фурсенко изучали? Или не постесняетесь говорить про "тендер"?
0
маринке 07.08.2012 13:30
а нам бы хотелось ....

поскромнее надо быть. Манию наполеонов, царей и пр. успешно лечат. Обращайтесь
0
07.08.2012 13:31
Маринка, какаааая вы умнааая! эта чтота
0
07.08.2012 13:33
Не заставил себя долго ждать Лев Маркович! Уделал всех по самое не балуйся! Особенно понравилось про Трунову и представителей туриндустрии)Самое страшное, что это все так и есть. Псковичи посмотрите, как в Питере простые горожане бьются за памятники культуры, за каждый снесенный дом, против новоделов уродливых. Псков древнее Питера и памятников у нас по пальцам перечеть, неужели мы так просто отдадим самое дорогое на растерзание приезжим уродам.
0
07.08.2012 13:33
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...
0
Ага 07.08.2012 13:36
Убежден, все это связано. Депутату респект. Держит удар.
0
07.08.2012 13:36
13.30
Я говорю о симметричном ответе..

еще один с симметричными ответами. Ответы дает жизнь. Если выросла уже целая когорта журналистов, то может, что-то не так с вашими мозгами. И я очень рада, что "закончились" те журналисты, которые писали под диктовку и боялись выразить свою точку зрения. Поверьте, знаю о чем говорю.
0
Маринке 07.08.2012 13:38
Как мало человеку нужно для счатья.
0
Молодец! 07.08.2012 13:39
Поддерживаем!!!
0
маринкам 07.08.2012 13:41
у нас тут пол пскова вот такие маринки - все, что им требуется - это набережная, пивко на ней да пара туалетов там же, сойдут и кусты бережно предложенные тюменцами на реконструированной набережной. У таких мозгов не хватает глянуть чуть дальше. Про подумать и разговора нет.
0
07.08.2012 13:41
ще один с симметричными ответами. Ответы дает жизнь. Если выросла уже целая когорта журналистов, то может, что-то не так с вашими мозгами. И я очень рада, что "закончились" те журналисты, которые писали под диктовку и боялись выразить свою точку зрения. Поверьте, знаю о чем говорю.
---------------------------------------
Именно про симметричный ответ жизни я и говорил. Жаль что не поняли. Да, целая когорта журналистов выросла, но часть из них готова продать свою точку зрения за другую позицию - было бы предложение. Пока предложения поступали только отдельным из выше перечисленных лиц и некоторым не перечисленным здесь.
Я ничуть не против того, чтобы журналисты писали и отстаивали свою точку зрения. Только вот эта точка зрения у них часто совпадала с тезисами планерок у Льва Марковича, уж поверьте. Я тоже знаю, что говорю
0
китаец 07.08.2012 13:42
>Г-жа Трунова предлагает внести в техническое задание неприемлемые указания

Шлос, а с чьей точки зрения неприемлемые? С твоей? Т.е. цимес всей этой твоей пейсанины таки сводится к простому "Да, я признаю, что это из-за меня было остановлено строительство"? Ну так бы сразу коротко и сказал, а не прикидывался девочкой-целочкой за кучей букв.
В общем, Шлос, долго Псков терпел твои заскоки и обосрамсы ради сомнительного политического капитала, но тут ты уже совсем начал (практически буквально) путать берега. Впрочем, не переживай, псковичи все поняли и приняли к сведению.
0
07.08.2012 13:43
Респект Кацу, но прислушайтесь к Маринке. Неужто ещё и симпатичная?
0
Тухлая рыба не выдержала 07.08.2012 13:44
Лев, ты сегодня самокритичен как никогда
0
13.41 07.08.2012 13:46
позицию не продают - с ней либо соглашаются, либо с редакцией не по пути. Тех журналистов, что перечислили, прекрасно знаю, многие становились таковыми на глазах. И говорить о том, что на чужой позиции журналист долго протянет - абсурдно.
0
13:43 07.08.2012 13:47
07.08.2012 13:43
Респект Кацу, но прислушайтесь к Маринке. Неужто ещё и симпатичная?
...................

Знаю я Маринку. Дружили с ней. Коза она рыжая и кривоногая.
0
shoverk 07.08.2012 13:50
Эти загадочные люди,как Шлозберг,как Донецкий, как Ершов,может и пишут что то дельное иногда,но так размыто и без сути,что ничего не понятно. Пишите проще,может тогда люди Вас начнут понимать.А вы думаете,что показываете свой интеллект,а это не так.
0
07.08.2012 13:50
Абсолютно согласен с ЛМШ. Его политических взглядов не разделяю, но здесь полностью согласен. В Питере Матвиенко Кошмарная сделала все, чтобы сделать прекраснейший город Санкт-Шепетовкой: массовое уничтожение исторической застройки и скверов, возведение совершенно тупых и аляповатых новоделов во вкусе Эллочки-людоедки. Теперь то же самое проворачивают в Пскове. Люди без ума и сердца. Чиновники-живоглоты. Честь и слава тем, кто этому сопротивляется. ЛМШ может не нравиться, но в этой ситуации он прав и прав абсолютно.
0
07.08.2012 13:51
Люди стараются сделать для Пскова красиво - а вы их во враги записали!? По вашему, так пусть все быльем зарастет? И пусть отдадут церкви то, что ЕЙ принадлежит!
0
E-E-E!!! 07.08.2012 13:51
Проще тут не куда столкнулись два финансовых интереса, Псковским архитекторам не дали часть "пирога",вот они через мнимую общественность,хотя сам же Шлозберг говорит,что люди ни хера не понимают,так тогда кто это общественность, он и его финансовые покровители?
0
07.08.2012 13:54
Лев Маркович, псковичи не оценили вашего энтузиазма. Вам остается только лечь под бульдозер. Вперед!
0
07.08.2012 13:55
"Коза она рыжая и кривоногая" - это вы про Трунову? У неё ножки вроде ничего.
0
07.08.2012 13:57
07.08.2012 13:30, ну вырастил человек половину псковских журналистов, так и спасибо ему. Все они люди разные, но он помог же им выйти в свет. Все бы так.
0
07.08.2012 13:58
Плагиатом занимаетесь, товариЩЪ Кац!
Таки некошерно делаете!
0
07.08.2012 13:58
07.08.2012 13:33
Не заставил себя долго ждать Лев Маркович!.. Псков древнее Питера и памятников у нас по пальцам перечеть, неужели мы так просто отдадим самое дорогое на растерзание приезжим уродам.

Нет, будем "хранить", пока всё не разрушиться. Не надоело жить в "развалинах древнего Карфагена"?
0
Китайцу 07.08.2012 13:59
Китаец, говорящий от имени питерцев и тюменцев - это штука посильнее "Фауста" Гёте.
0
07.08.2012 14:00
опять манкурты развонялись... ну да такой реакции на грамотную статью и следовало ожидать...
0
07.08.2012 14:00
На развалинах "Карфагена" - конечно хреново. Сортир с евроремонтом, оно милее. Дело вкуса. У некоторых вкус - ТЮМЕНСКИЙ.
0
Не общественник 07.08.2012 14:06
ну объясните мне, почему советская (!!!), уже разрушенная в дырах и кочках набережная в центре древнего (!!!) Пскова - нравится больше чем новая??? и почему долгострой на другой стороне - никаких общественных движений не вызывает!!!! Потому что шлосберг - $**#к и враг города, это уже просто невозможно завуалировать для любого мало мальски здравого смысла, даже графоманией
0
07.08.2012 14:06
в Пскове мыслителей да болтунов до х...я! Шлос не исключение!
0
Правозащитник Кац 07.08.2012 14:07
Плагиатом занимаетесь, товариЩЪ Кац!
-----------

Чекист тебе товарищ!
0
07.08.2012 14:08
Визг подняли те кого всё устраивает.
А за такой подход к сохранению фресок,точнее не к сохранению.простите надо мордой о стол....
0
07.08.2012 14:08
карамышево и весь лесхоз -все как один - за путина медведева!толко при них я буду богат!россмя вперед!
0
07.08.2012 14:08
карамышево и весь лесхоз -все как один - за путина медведева!толко при них я буду богат!россмя вперед!
0
07.08.2012 14:09
07.08.2012 14:00
На развалинах "Карфагена" - конечно хреново. Сортир с евроремонтом, оно милее. Дело вкуса. У некоторых вкус - ТЮМЕНСКИЙ.

А Псковский вкус-устраивать сортир в древних развалинах?
0
07.08.2012 14:09
Лев Маркович, вы говорите о провокационных кампаниях якобы развернутых вокруг набережной
Это пожалуй, точная и верная оценка, которую Вы , к нашему удивлению дали своей деятельности. Это, Лев Маркович, возможно невольно всплыло в Вашим рассуждениях по одной простой причине - это сидит в Вашем подсознании уже много лет и должно было когда-то вылезти на свет Божий. Оно и случилось. реальные провокации, на которые Вы уже много лет толкаете власти различных уровней стали отличительной чертой Вашего политического поведения и стиля работы. но не об этом речь...
Речь сейчас о той лжи, которой Вы старательно пытаетесь прикрыть содеянное Вами зло для города и псковичей.
Вы и предположить не могли в самых смелых снах, что работы такого масштаба могут быть свернуты по желанию нескольких недовольных лиц.
Но оказалось, что Турчак ,при всех его недостатках, имеет одно не учтенное Вами достоинство - он держит слово. А в этом деле оно значило для Вас одно - идти в ва-банк. В итоге город имеет остановленный проект. Проект, который Вам был предложен Вы отвергли. Вам предложили внести поправки. Вы их внесли, но забыли одно важное действо. Вы его не стали ни с кем согласовывать. Вы, фактически, бросили начатую Вами работу на полпути, рассчитывая, что остальное рассосется само. Не рассосалось.
Вы такого не ожидали. ......... А теперь пытаетесь манипуляцией слов вновь одурачить реально незнакомых с проектом псковичей словоблудием.
Соглашусь с высказанным здесь суждением - Вы правильно сравнили себя с тухлой рыбой, которая все -таки всплыла
0
07.08.2012 14:10
>и почему долгострой на другой стороне - никаких общественных движений не вызывает

а там Шлосу и примкнувшей публике ни денег ни тухлых политических очков пока не заработать, так что им это не интересно.
0
07.08.2012 14:10
Скажите пожалуйста, вы за дураков или за идиотов?
0
не общественнику 07.08.2012 14:12
вот народ тоже у властьпридержаших спрашивает - кому так свербило в одном месте разворошить вполне сносную набережную, вместо того, чтобы навести порядок на другом берегу?
0
07.08.2012 14:12
Проект, который Вам был предложен Вы отвергли. Вам предложили внести поправки. Вы их внесли, но забыли одно важное действо. Вы его не стали ни с кем согласовывать. Вы, фактически, бросили начатую Вами работу на полпути, рассчитывая, что остальное рассосется само. Не рассосалось.
-------
Опять вранье. Вранье на вранье и враньем погоняет. техзадание на корректировку проекта Нуколова подготовила, но трунова его не утверждает: украсть столько, сколько планировалось, уже не сможет. Именно на Труновой дело встало.
0
07.08.2012 14:12
ну что, теперь ждем, как Голубева будет пытаться с темы съехать, мол она ни при чем?
0
07.08.2012 14:13
карамышево и весь лесхоз -все как один - за путина медведева!толко при них я буду богат!россмя вперед!
0
человек 07.08.2012 14:15
я ж говорил, что БАЛАБУСТ ТАКОЙ БАЛАБУСТ...
и есть же кретины, что кричат "набережную достроить любой ценой"!!!
0
07.08.2012 14:15
Достойный ответ жуликам и ворам. Не ожидали, видно. Наслали троллей, сидят, думают, чем бы теперь прикрыться. Ничему жизнь дураков не учит.
0
фру-фру 07.08.2012 14:17
Вот за это ЛМШ и люблю.
За аналитический ум.
БРАВО!
0
14.09 07.08.2012 14:17
реальные провокации, на которые Вы уже много лет толкаете власти различных уровней стали отличительной чертой Вашего политического поведения и стиля работы.

а на кой нам такие слабенькие власти, если какой-то шлосберг может их всех дурачить и манипулировать ими?
0
07.08.2012 14:23
"Значительная часть специалистов и общественных деятелей, выступивших и против варварского проекта реконструкции набережной Великой, и против передачи собора с уникальными фресками церкви – это одни и те же люди."

- Удивительно точно подмечено, Лев Маркович! Одни и те же недоумки пиарятся вокруг всего, что для этого хоть как то годится. А расплачиваются за это псковичи. Ну нет у нас теперь никакой набережной, ни уродливой тюменской, ни прекрасной твоей, ни даже старой. И, скорее всего, не будет. Чай теперь твоя душенька довольна?
0
07.08.2012 14:24
ШаэЛэМ-респект!
0
14.09 07.08.2012 14:27
Вам предложили внести поправки. Вы их внесли, но забыли одно важное действо. Вы его не стали ни с кем согласовывать...

ну и каша у вас в голове. Так перевирать нужно еще научиться. Троль он и есть троль. С ваших слов Шлосберг единолично вносил поправки, ни с кем не согласовывал и вообще, чуть ли не он заправляет всем проектом. Именно от того все проколы власти ставятся ему в вину. Только вы почему-то умалчиваете, что все это делалось на градсовете, кстати, под предводительством и курировании губера. И не он ли признал проект отвратным и приостановил работы? И не аповская ли трунова тянет с согласованием?
Люди не идиоты, читать умеют. Не надо передергивать и переписывать по своему усмотрению факты.
0
07.08.2012 14:28
Опять вранье. Вранье на вранье и враньем погоняет. техзадание на корректировку проекта Нуколова подготовила, но трунова его не утверждает: украсть столько, сколько планировалось, уже не сможет. Именно на Труновой дело встало.
------------------------------
я понял, что Вы внимательно прочитали текст Тухлой рыбы коей назвал себя Лев Маркович по случайному недоразумению, но, к сожалению, Вы не читали ничего другого.
Нуколова говорит о том, что "Я видела это техзадание..." . Вы утверждаете, что она его "подготовила". Я склонен доверять больше словам человека его произнесшим. Так что поздравляю Вас совравши (как говаривал классик).
Далее, Вы не учли той особенности, что никто из "общественников и экспертов" не удосужился утвержденное и одобренное ими изменение в техническое задание оп проекту довезти до сведения кого бы то ни было . Они всего лишь сказали - "к нам, архитекторам, членам рабочей группы никто не обращался ни за чертежами, ни за консультациями".
А кто по Вашему мнению ( прошу прощения, что говорю о мнении, которого у вас нет) должен был к кому обратиться? Или сидеть и ждать с моря погоды есть стиль работы псковских экспертов. Если так, то понятно, почему стоит на берегу р. Великой гостиница-урод.
0
07.08.2012 14:30
ну и каша у вас в голове. Так перевирать нужно еще научиться. Троль он и есть троль. С ваших слов Шлосберг единолично вносил поправки, ни с кем не согласовывал и вообще, чуть ли не он заправляет всем проектом. Именно от того все проколы власти ставятся ему в вину. Только вы почему-то умалчиваете, что все это делалось на градсовете, кстати, под предводительством и курировании губера. И не он ли признал проект отвратным и приостановил работы? И не аповская ли трунова тянет с согласованием?
Люди не идиоты, читать умеют. Не надо передергивать и переписывать по своему усмотрению факты.
------------------------------
читайте выше. Людей никто за язык не тянул.
0
тролль на окладе 07.08.2012 14:31
14.09, 14.28 - это тролль на окладе. В игнор
0
07.08.2012 14:31
>Выяснилось, что письма руководителям общественных организаций с призывом организовать срочный сбор подписей в поддержку отвергнутого проекта реконструкции набережной рассылаются с личного электронного адреса главного специалиста отдела агитационно-пропагандистской работы регионального исполнительного комитета «Единой России» Г. А. Никитиной.


КАРАУЛ ЧТО ТВОРИТСЯ!!! ЕР пытается лишить Шлосберга и Яблоко монополии на право говорить от имени общественности!! Ну это уже не в какие ворота не лезет! Ведь раньше такие письма рассылались только с официальных ядресов "Яблока". А тут вы погладите, что творится, едросы на святое покусились!
ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!
0
Спорщикам 07.08.2012 14:33
Все, расходитесь. Смыло набережную дождем.
0
07.08.2012 14:33
Задолбали дармоеды!!! Дайте людям работать!!!
0
07.08.2012 14:34
по словам Нуколовой - "там идут работы, причем в соответствии с договоренностями, принятыми на совещаниях у губернатора Андрея Турчака. Информацией о какой-либо «приостановке работ» рабочие не располагают"
Однако она забыла добавить, что спор шел не по всему проекту, а по отдельному его участку
"на очередном заседании Градостроительного совета 10 июля было принято решение внести коррективы в ранее утвержденный проект, и Управление городского хозяйства Пскова выдало разрешение на продолжение работ только в тех пределах, которые не противоречат решению Градсовета"
0
07.08.2012 14:34
тут вы погладите, что творится


да поглАдят вас погладят, не волнуйтесь - и по шерстке и против
0
07.08.2012 14:38
У меня есть основания сказать, что это – банальная публичная месть людям, выступившим против тайной передачи собора Рождества Богородицы Снетогорского монастыря с псковскими фресками XIV века монастырской общине и сделавшим эту ситуацию гласной, предметом широкого общественного внимания в России и $@ @$ $ределами.
--------------
Власть должна уметь говорить и договариваться с людьми.Если власть занимается местью своим же согражданам-это уголовная власть.
0
госпоже Труновой 07.08.2012 14:40
Пусть тебя е*ут собаки! Каждый день.
"Ничего!" Ты "привыкнешь".
0
07.08.2012 14:40
а почему Шлосбергу можно мстить? У него особое положение?
0
skobar 07.08.2012 14:40
братья и сестры (тем кто блюдет интересы старины)как сейчас вижу на старых гравюрах нет по
берегам великой гранитных одежд т.е. подход должен быть прост-прочно,функционально для исполь
зования в мероприятиях (в том числе и для уборки после) и уютно в отдыхе (это если без политики)
0
Караулу 07.08.2012 14:41
Караул! ЕР выводят на чистую воду. Это приятно.
0
07.08.2012 14:42
Лев Маркович, браво! Еще раз ткнул носом нашу АПО и Турчака туда, куда тычут носом нашкодивших котов, абсолютно справедливо!
0
07.08.2012 14:43
Работяги на сройке говорят, что им давно не платят зарплату. Поэтому никто не хочет идти туда работать. Все разбежались. Филиппов, где деньги? Где 128 лимонов? Где трудовая инспекция? Где прокуратура? Где Счетная палата?
0
07.08.2012 14:43
создается впечатление что ни у власти ни у общественности не лидеров спобных договариваться и реализовывать крупные проекты. наверное это будет хороший урок для будущей власти, но вот что делать с общественностью? власть ведь уйдет а общественность останется. наверное два варианта или власти ничего не делать, или делать но при этом ломать через колено, только как там история потом рассудит, пример Ольгинский мост у Октября
0
07.08.2012 14:44
07.08.2012 14:41

Да не ЕР выводят на чистую воду, а Яблоко продолжает пытаться ловить тухлую рыбу в мутной воде
0
07.08.2012 14:44
Рома облажался снова по полной. Не возьму в толк, на кой его Турчак держит. Одни убытки от него - и моральные, и материальные. Смысл?
0
07.08.2012 14:46
07.08.2012 14:43
>власть ведь уйдет а общественность останется.

Учитывая качество псковской _общественности_ - лучше бы было наоборот.
0
07.08.2012 14:46
Яблоко продолжает пытаться ловить тухлую рыбу в мутной воде
--------------------------------------
То есть ловить фактически себя
0
07.08.2012 14:46
07.08.2012 14:43
создается впечатление что ни у власти ни у общественности не лидеров спобных договариваться и реализовывать крупные проекты.
---------------- ... -----------------
Да в том то и дело, что договорились. 10 июля всё решилось. 10 июля, месяц назад. Все подписано, обо всем написано. Вот с какого дуба рухнули те, кто сейчас всю эту бурду затеял с письмами граждан турагентов и комментами анонимщиков из АПО? Глупость несусветная, голимое вредительство.
0
07.08.2012 14:48
Качество псковской общественности очень хорошее, и давно. Прошлого века традиция. Если бы не эта общественность, исторического города уже не было бы напрочь.
0
07.08.2012 14:48
Браво, Лев Маркович !
Аплодирую стоя!
Добавил в "Избранное".
0
07.08.2012 13:58 07.08.2012 14:56
"Нет, будем "хранить", пока всё не разрушиться. Не надоело жить в "развалинах древнего Карфагена"?"

Отвечаю.... Я хочу жить в красивом, древнем, исторически значимом городе, где с любовью относятся к тому, что сохранилось на нашей древней земле. И еще тебе в догонку, для ума.... Карфаген - это национальный памятник Туниса, местная кладовая истории, куда каждый год приезжает тысячи туристов.
0
07.08.2012 14:57
Политики,а кто мне подскажет,что надо сделать что бы лишить депутатишку мандата?
0
07.08.2012 14:58
Шлосберг - молодец. Гнобь чиновников, халтурщиков, хамоидлов. В ТЮМЕНЬ!
0
Мастер Йода 07.08.2012 14:59


Спорить с тролями- это как играть в шахматы с голубем. Он снесет все фигуры, наcpeт на доску и улетит к своим рассказывать, что он победил.

0
07.08.2012 15:00
Питерские клоуны уедут рано или поздно.
А вот цирк с этими тошнотворными едрищенцами: Антоновыми, Каленскими, Котовыми, Лузиными, Никитиными, Цецерскими, Цветковыми, ....
и прочими стадами чубиков и маринок, обитателей Карамышева и лесхоза,
останется ...
0
07.08.2012 15:01
Да в том то и дело, что договорились. 10 июля всё решилось. 10 июля, месяц назад. Все подписано, обо всем написано. Вот с какого дуба рухнули те, кто сейчас всю эту бурду затеял с письмами граждан турагентов и комментами анонимщиков из АПО? Глупость несусветная, голимое вредительство.
---------------- ... -----------------
Ц: Также рекомендовано заказчику -УГХ администрации Пскова - оформить задание на корректировку проекта для дальнейшей разработки рабочей проектно-сметной документации и обязать УГХ администрации Пскова согласовать задание на корректировку проекта с рабочей группой Градсовета, с псковским Союзом архитекторов и региональным ВООПИиК - конец Ц.

Вопрос, почему не сделано, почему Нуколова сидит кого-то ждет
0
07.08.2012 15:01
>Качество псковской общественности очень хорошее, и давно. Прошлого века традиция.

Ага, время идет, а псковская общественность так и осталась в 90-х годах прошлого века.
Весь вопрос в том, нужны ли нам такие традиции? Глядя на вакханалию, устроенную сейчас тухлым карасиком Ш, пора с такими традициями кончать.
0
07.08.2012 15:02
трунова-голубь,пытающийся играть в шахматы
0
07.08.2012 15:03
Голубь скорее Голубева, а тухлая рыба -Шлосберг
0
Для 14:48 07.08.2012 15:03
Отлично сказано! В точку. Не зря Д.С. Лихачев писал, что чиновник "не может любить землю". Прав был.
0
07.08.2012 15:04
Вопрос, почему не сделано, почему Нуколова сидит кого-то ждет
-------------
Че-то выжидает паучиха.Еще отмашку не дали.
0
нуф-нуф 07.08.2012 15:04
Шлоса в губеры! по крайней мере не трус!
0
07.08.2012 15:04
Нет. Голубь, везде-срущий
0
Журналист 07.08.2012 15:07
А начатая пару недель назад Голубевой по науськиванию Шлосберга кампания по Снетогорскому монастырю, основанная на, априори, лживых утверждениях, что Собор переходит в собственность РПЦ, значит, не является сугубо политической провокацией, для которой использованы прямая ложь и манипулирование общественным сознанием?!

Ну и Шлосберг! Ну и с...кин сын!
0
07.08.2012 15:08
КАРАААААААСИК!

Буду теперь так Льва Марковича звать любя))
0
07.08.2012 15:10
Шлосберг бы постеснялся хоть после заявления прокуратуры об отсутствии нарушений на набережной какие-либо пасквили писать.
0
няма 07.08.2012 15:10
Был вчера целый день на пдяже и видел как копошились дремлющие людишки на стройке набережной.Точно!Этот саботаж с расчетом,к шлосбергу не ходи!И Трунова,понятно, почему себя так ведет!Ее интерес в Сибстройсистеме,неужели не понятно?!А уж Турчака-то как ювелирно подставили!!Две-три недели и работам копец!Денежки уплыли...
0
07.08.2012 15:12
нуф-нуфу

не надо в губеры. он на своем месте просто идеален.
еще бы заставить губера нынешнего или будущего с ним считаться и запретить использовать черный пиар.
0
Пскович 07.08.2012 15:13
Шлосберг, расскажи лучше, почему из-за тебя работы на набережной стоят?! Или чем хуже, тем тебе лучше?!
0
07.08.2012 15:15
Лёва, как всегда, - молодец! Так их, жуликов и воров! МО-ЛО-ДЕЦ!!!!)))))) +100500!!!!))))))
0
07.08.2012 15:15
Не надо делать из прокуратуры истину в последней инстанции. Она - цепной пёс режима, как прикажут - так и поступит.
0
07.08.2012 15:17
Шлосберг с подобными текстами сам оказался в положении унтерофицерской вдовы. Себя сечет так, аж страшно!
0
07.08.2012 15:17
работы стоят не из-за Шлосберга, а потому что распильщики-откатчики обиделись
0
Типа "Псковичу" 07.08.2012 15:18
Вторая смена троллей вышла на работу, ага. Перечитай содержание предыдущих серий, чудик. Трунова твоя всё тормознула.
0
07.08.2012 15:19
в положении унтер-офицерской вдовы оказался гебернатор Турчак, а Шлосберг доминирует )))
0
псковичу (тюменцу) 07.08.2012 15:19
да, у нас шлосберг настолько могуч, что только он может остановить работы на набережной. Все остальные структуры власти слушают его открыв рот и выполняют любую его прихоть.
по вашему все происходит именно так.
0
07.08.2012 15:20
Вопрос, почему не сделано, почему Нуколова сидит кого-то ждет
---------
Нуколова все сделана очень быстро, еще в июле. Все бумаги встали на стадии Труновой. Она знает, сколько украдено СтройГадом, ей надо столько бетона и железа навялить на проект, чтобы не пришлось пускать в проект уже распиленное. В свой карман не плезут. А пилить теперь очень трудно: весь город смотрит.
0
07.08.2012 15:21
тухлая рыба приплыла к нам с "вольной Невы", ребята
0
07.08.2012 15:21
07.08.2012 15:19, зачОт!
0
07.08.2012 15:21
Для 07.08.2012 15:15 и 07.08.2012 15:15

Да, Лев Маркович - сам себя на форуме не похвалишь - никто не похвалит.
0
нуфу 07.08.2012 15:23
при таком ходе мыслей ты далеко пойдешь, но область тогда совсем сгинет
0
15:01 07.08.2012 15:23
Нуколова давным - давно все сделала. Техзадание лежит у мадам Т - она его не подписываеи и не дает ему ход, Поэтому в проект невозможно внести корректировки. а поэтому стоит стройка.
Так кто виноват?
0
07.08.2012 15:23
>Не надо делать из прокуратуры истину в последней инстанции.

Само собой, у нас только Карасик с Голубевой - истина в последней инстанции)) Правда результат такой истины весьма плачевный.
0
07.08.2012 15:25
Нуколова давным - давно все сделала. Техзадание лежит у мадам Т - она его не подписываеи и не дает ему ход, Поэтому в проект невозможно внести корректировки. а поэтому стоит стройка.
Так кто виноват?
-------------------------------------
погоди, торопыЖка. А как же слова самой Нуколовой, что никто к ней не приходит и ничего не берет. Или ты текст Шлосберга взял за основу своей дальнейшей жизни?
0
Лев Щаранский 07.08.2012 15:26
Свобода лучше несвободы наличием свободы.
И, априори, свободой слова.
Считаю, что для совестливого интеллигента, коим является Лев Шлосберг, для гея и демократического журналиста сказать свое веское "Фи" тираническому режиму и его проявлениям есть самое первое и важнейшее дело жизни. Парадокс, НО слово сильнее дела.
Лев как истинный поборник всех демократических прав и свобод одним своим словом поставил на колени всю машину исполнительной власти региона, ненавистной для каждого совестливого интеллигента, гея и демократического журналиста.
Своим СЛОВОМ (а не делом) Лев Маркович ввергнул в коллапс бюджет области и поставил под сомнение реализацию антинародного проекта набережной аж на целых 500 000 000 рублей.
Этот пример героической борьбы за свободу слова войдет в анналы истории демократической мысли. Так подымем стаканчик уиски и выпьем залпом, громко крякнув и стукнув пустым стаканом по барной стойке где-нибудь в уютном баре.
И если общественность Пскова - та , глупая и непонимающая своего счастья обладть таким человеком как Лев Шлосберг посмеет собрать подписи и сможет вернуть проект к жизни, то поверьте.
Мы, совестливая интеллигенция, геи и демократические журанлисты , первыми выйдем встречать Шестой флот ВМФ США в стен Псковского Кремля.
С уважением, Лев Щаранский
0
07.08.2012 15:29
погоди, торопыЖка. А как же слова самой Нуколовой, что никто к ней не приходит и ничего не берет.
======
Нуколова сказала о том, что нет никакой реакции от Труновой, а с горадмином проблем нет, нормальная работа. Но у Труновой право согласования всех бумаг в этом проекте, она этим и пользуется. Ну круто же: сама тормозит, сама комментит, сама обвиняет. Мадам Кластер, на все руки мастер.
0
Энн 07.08.2012 15:29
А вот почему-то никто так и не ответил на вопрос - по какой причине и из каких соображений вся эта кутерьма вокруг проекта набережной завертелась только после того как забор уже поставили и работы на набережной начались? Ну год-то назад точно мелькал уже этот проект даже в СМИ. В этом есть какой-то смысл, Лев Маркович? Ну типа "Пусть, гады начнут, забор поставят, раскурочат все, а тут я как выскочу!" Так внимания к своей персоне больше нежели бы еще год назад тихо-мирно внесли свои предложения в проект (ну такого резонанса бы точно не было)
0
07.08.2012 15:30
Рома нагнал нашистов-фашистов. Думает, что отвечать не придется. Ошибается.
0
07.08.2012 15:31
> у нас только Карасик с Голубевой -
> истина в последней инстанции))
> Правда результат такой истины весьма плачевный.

Не надо валить с больной головы на здоровую.
Вменяемым людям давно ясно, что питерская команда обо-сра-милась. Не понятно это только светам из иваново. Вы из их числа?
0
15:25 07.08.2012 15:33
Не берут материалы для внесения корректировок в проект. Делать это не имеют права пока не получено техзадание. а его подписание тормозит Мадам. Вопрос: почему никого не боится и открыто саботирует стройку?
Ищите кому это выгодно и кто ее прикрывает.
0
07.08.2012 15:33
Энн
07.08.2012 15:29
А вот почему-то никто так и не ответил на вопрос - по какой причине и из каких соображений вся эта кутерьма вокруг проекта набережной завертелась только после того как забор уже поставили и работы на набережной начались?
================ ... =================
Энн, если уж подрядились на тролля, то сначала поинтересуйтесь, что было до вас. Вас ввели в заблуждение при выдаче задания на троллинг. С проектом не согласились еще весной 2011 года, при его первом явлении публике. Но на эти несогласия плевали с большой колокольни. Теперь плевки как бумеранги вернулись обратно. Заказчикам вашим.
0
07.08.2012 15:37
Вменяемым людям давно ясно, что питерская команда обо-сра-милась.
==============

И давно Шлосберг с Голубевой в Питер переехали? Или Шлосберг там отпуск проводил, из которого так оперативно примчался, что даже запах тухлятины смыть не успел?
0
07.08.2012 15:38
Но на эти несогласия плевали с большой колокольни. Теперь плевки как бумеранги вернулись обратно. Заказчикам вашим.
-----------------------------
но тогда Лев Маркович многозначительно молчал(( А сегодня решил плюнуь. Слюну копил?
0
07.08.2012 15:40
Шлосберг - геть!
0
07.08.2012 15:40
Шлосберг этой крысиной вознёй вокруг набережной закопал в принципе свою политическую карьеру, нет смысла ему даже барахтаться в губернаторы не пройдёт. Словоблудить - это единственное, что он умеет.
0
07.08.2012 15:41
Шлосберга надо гнать из облсобрания паганой метлой, раздул из мухи слона.
0
07.08.2012 15:44
Поддерживаю Шлосберга, все правильно написано!
0
07.08.2012 15:45
Как интересно читат камменты: подзаборная неаргументированная брань троллей на окладе (сказывается низкий образовательный уровень и плохое воспитание)с одной стороны и знание вопроса, обоснованные высказывания, правильная русская речь общественности с другой стороны.
Любому мало - мальски думающему человеку становится понятно за кем ПРАВДА, а кто от ЛЖИ и бессилия на злобу изошел.
0
Энн 07.08.2012 15:46
07.08.2012 15:33
Уважаемый, что ж Вас так заклинило на всяких "троллях" и "заказчиках". Я задала конкретный вопрос, и вовсе кстати не против внесений корректировок и т.д. и т.п. - весной 2011 года точно такого "сильного несогласия" не было а "буря" поднялась когда уже набережную перекорежили. Почему же хотя бы не на стадии строительства забора?)) он появился раньше чем работы начались
0
07.08.2012 15:46
Это ж работа Шлосберга из мухи слона делать.))) Ему за это $ платят!
0
07.08.2012 15:51
Это с едрищенским тролями нефте-рублями рассчитываются
0
07.08.2012 15:52
"крысиная возня" - это про управление питерских ребят
0
07.08.2012 15:52
Энн, рабочая документация проекта, где и было воможно увдеть всё уродства проекта, была получена столь нелюбимой вами общественностью только в мае 2012 года, после скандала с Петровским бастионом. Всю рабочку тщательно скрывали от анализа. Не учтенный в проекте бастион оказался веревочкой, потянув за которую получилось вытащить на свет Божий всё чудище: и дендроплан с ошибочным спилом деревьев на 80%, и нижнюю набережную с ее вставной железной челюстью, и отсутствие ливневой канализации, и многое другое. Как только стали видны детали тюменского проекта, возражения стали более объемными.
0
07.08.2012 15:53
07.08.2012 15:52
"крысиная возня" - это про управление питерских ребят
-----
точно так +100500
0
07.08.2012 15:54
Лев Маркович, спасибо за неравнодушие и борьбу! Несмотря на жуткое непонимание ситуации со стороны многих (судя по комментариям на форуме), к сожалению, людей недалёких и равнодушных, что это удручает. Да, с таким электоратом Псков скоро закатают в асфальт.
0
07.08.2012 15:54
А Тручак как молчал, так и молчит.
0
07.08.2012 15:57
07.08.2012 15:54
А Тручак как молчал, так и молчит.
------------
Ему сказать нечего. Романов и Трунова его подставили. Их теперь или отмывать, или увольнять. И то, и другое он делать не хочет. Опять двойка.
0
07.08.2012 15:59
для сведения:
на заседании градостроительного совета от 9 сентября 2011 года ни один член совета не высказался против проекта презентованного М. Деминой, только где-то в фейсбуке прошамкал Дня Новиков - знаменитый архитектор и историк.
ему вторила тогда в ПГ Голубева. И ВСЕ!!!!
0
07.08.2012 15:59
для сведения:
на заседании градостроительного совета от 9 сентября 2011 года ни один член совета не высказался против проекта презентованного М. Деминой, только где-то в фейсбуке прошамкал Даня Новиков - знаменитый архитектор и историк.
ему вторила тогда в ПГ Голубева. И ВСЕ!!!!
0
Дима Ершов 07.08.2012 16:05
Прочитал этот материал Шлосберга. Весьма посмеялся. Форум тоже доставил. ;-)

К слову, я был со Стреколовским на тех "гуляниях" по набережной. Ccылка: goo. gl/ySrbF Реально, там были мелкие нарушения - бастион и деревья, о чем я и написал и что потом подтвердила прокуратура. По бастиону виноват Голышев, а по деревьям - вообще псковские специалисты. Тюменцы не причем в этом плане. Нарушения небольшие и их можно устранить за пару часов. Но визг поднялся такой, что вся работа встала. Это глупо было делать. Но Шлосберг с Голубевой давно этим промышляют. Вспоминаем Изборск: goo. gl/BxHWX И делаем выводы.

Что касается Снетогорского монастыря, то там вообще не было прецедента для скандала. Собор как находился в собственности "Росимущества" так и будет там находиться. Меняется лишь пользователь здания.

Отсюда вопрос: а зачем Шлосбергу со товарищи все эти скандалы на пустом месте?! Кто-либо сможет ответить?!
0
07.08.2012 16:09
Гы-гы, местная едрисня разбудила Диму Ершова.
Видимо, чубик с маринкой не справляются
0
07.08.2012 16:12
уже и макаревич в открытую обратился к путину об откатах в россии,а мы всё ёщё шлосбергу не верим.
0
Пенсионер 07.08.2012 16:12
я помню набережную еще "свеженькой". тогда нам казалось, что это этого достаточно, но шло время. за десятилетия для набережной ничего не было сделано - ни косметического ремонта, ни новых проектов.
сегодня, когда появился шанс что-то изменить оказалось, что нужно проекту нужно пройти через огонь воду и медные трубы .
и все ради чего?
задумывался кто-нибудь из тех, кто как с одной , так и с другой стороны грызутся за проект. что последнее и веское слово остается за псковичами. нет. не за теми кто сидит в ВООПИиК и администрациях города и области.
А простых псковичей:
тех, кто будет ходить по ней каждый день на работы и с нее;
тех, кто будет встречать на ней день города, любуясь салютом,
тех, кто будет гулять по ней держась за руку. а потом наслаждаться видами реки со своими детьми.
я могу понять обеспокоенность тех, кого назвали "общественниками", я могу понять тех, кто отвечает за реализацию проекта.
но я не могу понять того, как можно было завести всех в такую патову ситуацию
Тут говорят. что сбор подписей не нужен, что это пустое. Возможно. Но как тогда вы услышите наш голос?
Напомню Вам, уважаемый мною Лев Маркович, что Вы не раз пользовались сбором подписей как политическим шагом, опирающимся на наше мнению . Мы тогда поддерживали Ваши решения. Сегодня я хочу, чтобы мое мнение было услышано. Я не думаю, что Вы против того, чтобы услышать мнение нас, простых псковичей
0
для энн 07.08.2012 16:17
вот ты сама и ответила же на свой вопрос - буря , дорогуша ,поднялась и тогда когда стало очевидно всем ,а не только людям которые это способны увидеть на стадии проекта ,что набережную корежат и стало уже невозможно просто так отмахиваться от мнения специалистов как это было в 2011
0
07.08.2012 16:20
Пенсионеру
а Вы за всех "простых псковичей" не говорите.
Я вот например с Львом Марковичем согласен.
И пскович. И простой.
0
07.08.2012 16:20
07.08.2012 15:59
для сведения:
на заседании градостроительного совета от 9 сентября 2011 года ни один член совета не высказался против проекта презентованного М. Деминой,
---------------- ... -----------------
Ну неправда же. Против были Битный, Шуляковский, Голубева, Лабутина, Яковлева, еще кто-то. Союз архитекторов написал возражений на три страницы. Но никто из проектантов и горадмин не отреагировали. да, было время править проект. Но не захотели.
0
07.08.2012 16:20
>уже и макаревич в открытую обратился к путину об откатах в россии,а мы всё ёщё шлосбергу не верим.

Ну да, Макаревич у нас большой эксперт и авторитет в области коррупции)) Наверно по личному опыту с черным налом за концерты.
И Шлос - такой же специалист, только по черному налу от грантов. Тут в начале темы его друг Правозатник Кац уже сообщил, что уже новый гешефт нашел, так что Леве нужно побыстрее на новую тему переезжать)
0
07.08.2012 16:20
какой же это карась? Это Язь!
0
АПО 07.08.2012 16:22
Зачем ты стучишь в мои барабаны,
Зачем ты танцуешь под мои барабаны,
Зачем ты поешь мою песню -
Мне и так больно...

Какая боль, какая боль
Лева Маркович Шлосберг 5:0,
Какая боль, какая боль
Лева Маркович Шлосберг 5:0,
0
07.08.2012 16:22
шлос и смак близнецы?!
0
07.08.2012 16:24
карамышево и весь лесхоз -все как один - за путина медведева!толко при них я буду богат!россмя вперед!
0
Энн 07.08.2012 16:24
07.08.2012 15:52
Спасибо за разъяснения, я не совсем в теме и хотела узнать почему сейчас а не раньше (не возбраняется?). И, кстати, о нелюбви к общественности в моем посте нет ни слова))

07.08.2012 16:17
На ты мы не переходили и ответ Ваш неверный (прочитайте коммент 15:52 про отсутствие рабочей документации)
0
07.08.2012 16:27
>Ну да, Макаревич у нас большой эксперт
>и авторитет в области коррупции))

что поделать, ежели "эксперты и авторитеты в области коррупции" у нас как-то импотентны?
их компетенции и авторитета хватает только на ловлю мелких сошек, а "откатные схемы" им не по-зубам.
0
07.08.2012 16:29
ой дима Йоржопф, ты то фпесду какой специалист . разве что по невнятному @*&%$болизму, может для тебя десятки спиленных здоровых деревьев и разрушение бастиона это мелочи конечно... и псковских специалистов некуй тут тебе склонять - потому как именно тюменская фирма эту таксацию деревьев провести вопервых неспециалистов в этом деле , во вторых зимой в третьих задаром, и об этом тоже было писано не раз эсли ты так ввосторге от Тюменских разработок так и ##**уй в тюмень
0
07.08.2012 16:31
>их компетенции и авторитета хватает только на ловлю мелких сошек

я смотрю, вы у нас тоже большой специалист по антикоррупционной деятельности? а в архитектуре случаем не разбираетесь?

> а "откатные схемы" им не по-зубам.

Ну зато Макаревичу точно по-зубам)) Еще у Юры-музыканта забыли совета попросить.
0
для Энн 07.08.2012 16:34
ответ мой не противоречит темке про отсутствие документации а какбе ее же и подтверждает .
нащот ..Ты-Вы..." это интернет деточка - здесь могут послать @@ %$#!" (с)
0
07.08.2012 16:34
Ну неправда же. Против были Битный, Шуляковский, Голубева, Лабутина, Яковлева, еще кто-то. Союз архитекторов написал возражений на три страницы. Но никто из проектантов и горадмин не отреагировали. да, было время править проект. Но не захотели.
------------------------------
Правда. Возражения может быть и были, но они остались в качестве междусобойчика общественников. О других протестах никто ничего не слышал. Даже ПЛН промолчала. А вот ПГ распечатала статью Голубевой, НО там тоже ничего. Кроме эстетсвующего восприятия по сути молчок
0
Дима Ершов на 07.08.2012 16:29 07.08.2012 16:35
У Вас расстройство на нервной почве.

1. Далеко не все спиленные деревья были здоровы. А всем известная ошибка в классификации деревьев произошла из-за халатности работников псковской организации, выполнявшей подряд по подготовке данной документации, а также специалистов - их контролировавших.

2. Бастион Голышев не включил в перечень объектов - поэтому его и решили "облагородить". Ошибка была исправлена.
0
07.08.2012 16:38
> я смотрю, вы у нас тоже большой специалист
> по антикоррупционной деятельности?
> а в архитектуре случаем не разбираетесь?
---
а в чем же разбираетесь вы? критик-пересмешник, пиzдун-собеседник
0
07.08.2012 16:39
Спорить на форуме - это как участвовать в олимпиаде для умственно отсталых: даже если победишь, все равно ты - дебил.
0
07.08.2012 16:44
>а в чем же разбираетесь вы? критик-пересмешник, пиzдун-собеседник

Отвечаете вопросом на вопрос, понятно. Лев Маркович, вы?)
0
07.08.2012 16:44
07.08.2012 16:34
ответ мой не противоречит темке про отсутствие документации а какбе ее же и подтверждает .
нащот ..Ты-Вы..." это интернет деточка - здесь могут послать @@ %$#!" (с)
-------------------------
Послать могут и не в интернете, все зависит от уровня развития конкретного человека
0
07.08.2012 16:49
> Отвечаете вопросом на вопрос, понятно.
> Лев Маркович, вы?)

нет. моя фамилия Брохман )))))
0
15:59 07.08.2012 16:57
Гнусная ЛОЖЬ. К 9 сентября уже шли баталии в фейсбуке - много скрытой тайны всплыло тогда, была статья Голубевой в Губернии, была встреча с представителями АПО в ИРР. И все это время Специалисты высказывали свои замечания.
На градосовете Трунова говорила так долго, что общественности не дали слова, предложив направить все предложения в письменном виде. Что и было сделано тогда же. А потом все наивно ждали, когда состоится следующий обещанный Градосовет с презентацией откорректированного проекта. Но, наивно было ждать честной игры от шулеров.
0
07.08.2012 16:58
Ершов хорош *@#&еть. подряд -это когда работы оплачены ,а все остальное нихуа не подряд и ответственность за что бы там ни было несет тот кто неверные сведения на халяву полученные в свой проектег внес и не соизволил проверить.
0
07.08.2012 16:59
>шли баталии в фейсбуке

Мдя... Ну, собственно, какие общественники, такие и обсуждения))
0
нуф-нуф для мдя 07.08.2012 17:03
Мдя... Ну, собственно, какие общественники, такие и обсуждения))
------------------------------------
если по-вашему общественники даже обсуждать не способны, что же вы их в остановке работ на набережной обвиняете? сами себе противоречите
0
07.08.2012 17:07
> Ну, собственно, какие общественники,
> такие и обсуждения))

А Вы себя в качестве КОГО позиционируете? Вы вне общества? А может Вы "Человек Мешающий Обществу"?
0
Гнусная ЛОЖЬ. 07.08.2012 17:08
К 9 сентября уже шли баталии в фейсбуке - много скрытой тайны всплыло тогда, была статья Голубевой в Губернии, была встреча с представителями АПО в ИРР. И все это время Специалисты высказывали свои замечания.
-----------------------------
это реально гнусная ложь. абсолютно согласен
0
07.08.2012 17:09
07.08.2012 16:57
"К 9 сентября уже шли баталии в фейсбуке"

- ыыыыыыы... А я в подъезде на стенке нацарапал, что соседка - дура. А общественность все не реагирует.
0
07.08.2012 17:11
> - ыыыыыыы... А я в подъезде на стенке нацарапал,
> что соседка - дура.
> А общественность все не реагирует.

поэтому вы перешли на ПЛН
0
07.08.2012 17:12
поэтому общественники вышли на ПЛН через почти год подвальных баталий
0
07.08.2012 17:14
и как енто голышев чото вносил в шнягу которую трунова самолично фсю своим великим умом напиздрячила чем шипка гордилась в соц сетях прокралси ноччю темной с ластиком в руках? ну конечно были спилены сухие деревья 1-2 но все остальное то абсолютно не нуждалось в спиливании, такое чусство шо ты ершоп не туда смотрел на прогулке все время, и по твоему што сначало раскуячить все -а потом сказать типо,звиняйте ашыпка тута вышла это вообще нормально, мелкие нарушения?? это ты дима крупное недоразумение!
0
Самир 07.08.2012 17:39
На чьих счетах деньги? Которые для набережной были предназначены? Кто @#$* с$@@*&л?
0
07.08.2012 17:55
и чего все взбеленились?
спасибо шлосбергу,что смело сказал,как заезжие и приглашённые ими,
разводят псковских чинопочетателей.
куда ни ткнись-везде откаты.
удивительная черта-спутать всех волосами,а потом
говном побросаться,чтобы все попахивали дерьмецом.
и от кого исходит запашок-сразу и не поймёшь.
псков с заезжими-весь в дерьме.
0
07.08.2012 18:00
Вся эта истерия, нагнетаемая деятелями из обладмина, явно неспроста. Что-то назревает.
0
07.08.2012 18:02
Возможно, скоро узнаем ...
0
07.08.2012 18:03
Что-то назвевало точно. Нарыв прорван, спасибо ЛМШ. Что будет теперь - увидим.
0
07.08.2012 18:03
"Очень хочется послушать начальника транспортного цеха"
0
07.08.2012 18:04
Кебекова тоже угораздило подставиться. Видимо не было возможности тянуть с ответом дольше.
0
07.08.2012 18:08
07.08.2012 18:03
"Очень хочется послушать начальника транспортного цеха"
------------------
+ 100500.
0
07.08.2012 18:40
тухлой рыбой может попахивать только от труновой.
нужно быть чистоплотной во всех отношениях.
0
07.08.2012 18:55
а может и не попахивать. бабушка надвое сказала. пока воняте от Шлосберга, который "всплыл" после отпуска
0
07.08.2012 19:01
всплыли турчаковские какахи. от них и воняет
0
07.08.2012 20:29
07.08.2012 19:01, источник запашка определен верно.
0
источник запашка 07.08.2012 20:35
Ага. Я из центра "Возрождение" на Яна Фабрициуса!
0
07.08.2012 21:08
Лев Маркович! Здесь столько врагов! Не ожидала!
0
07.08.2012 21:12
Турчак не виноват, он лишь пешка в грязной игре Кремля, ну максимум конь. Однако, как лихо воруют, от 30 до 70 процентов средств осталось в Москве изначально, а теперь мы их ещё возвращать будем. Каждый, кто платит налоги, ответит по закону сполна.
0
07.08.2012 21:16
Здесь столько врагов! Не ожидала!
-----------------
Их не так много. Русовская шушера, кстати, заметно выдохлась. Щас они передохнут, нюхнут гавённых амфиков, которые они ошибочно кличут кокаином, и снова начнут "так побеждать".
0
07.08.2012 21:41
Лев Маркович, отличная статья. Спасибо, что Вы боретесь за настоящий Псков.
А все таки, зачем нужно было дразнить Льва? ))). На кого реально работают форумные тролли? Губернатору нагадили, как могли...
0
07.08.2012 22:08
Лев Маркович разобиделся и пишет гневные статьи. Сам себя же потом на форуме под ними и хвалит. Пичалька!
0
Чубик 07.08.2012 22:09

Уважаемый Шлосберг, вот что ты пишет на соседней ветке под анонимом КАЦ:

"Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Но самые угнетаемые это конечно цыгане, геи и евреи. Мы горели в топках Холокоста, недоедали во времена Голодомора, стонали в сталинских ГУЛАГах. Антисемитизм – самое ужасное преступление. И поэтому теперь мы требуем компенсации. И покаяния тоталитарных наций пред Святым народом. И поэтому мы в полном праве диктовать свои условия застройки Пскова. Наше право быть единственно верным мнением отлито в слезинках ребенков. Путинское быдло будет страдать на руинах набережной, ведь жить надо не по лжи. Это мы, а также геи и демократические журналисты обеспечим. За нашу и вашу свободу!"
================ ... =================
Лёвушка - еврейчик это ты во всей своей иудской красе, однако для читателей ПЛН следует заметит, что ГУЛАГ, в застенках которых стонал еврей, изобретение самих евреев.
К этому изобретению не причастна ни одна русская душа, ни немец и не англичанин.

Здесь просто, лучшие люди еврейской нации, осознав неполноценность еврея в целом, решили таким лагерным способом подправить еврею гены, путём насильственного приобщения к труду и одновременно отлучения еврея от правозащитной и коррумпированной деятельности.

Как бы получилось жертвоприношение Христу, но как всегда с корыстной целью - править всем миром путём строительства коммунизма.

Холохост всего лишь доработка ГУЛАГ в техническом отношении талантливыми немцами, чтобы меньше было стонов.

Так что слёзы еврейских детей на совести дедушки Ленина, как его сам Шлосберг называет, дедушка Бланк.
0
Петрович 07.08.2012 22:10
Да, Лев Маркович, круто! Невзирая на чины и не щадя самолюбия! Даже не столько содержание, сколько крутость наперченного слога, пусть теперь побегают со своим законом о клевете!
0
07.08.2012 22:15
22.08, не сам хвалит, не надейся.
0
АНТИВИРУС 07.08.2012 22:20
Уважаемые читатели ПЛН, троллить шлосбергу не привыкать, но фрески, которые ни кому неизвестны, только глупый Шлосберг может поставить в один ряд с набережной.
А набережная, есть набережная - не фреска, как бы река, половодье, люди и стало быть большая ответсвенность за безопасность псковичей, гостей и их детей.
В данном случае, градсовет и архитектура с музейщиками, исключительно на добровольных началах, возомнив из себя специалистов и псковскими пупами, снял полную ответственность авторов проекта набережной, и переложил эту ответсвенность на себя, при этом даже градсовет не счёл нужным выяснить, что в пскове специалистов нет.
Даже если и есть, то настоящий специалист не возмёт на себя такую ответсвенность, поскольку не возможно в такой короткий срок, даже одну сваю конструктивно изменить. В тюрьму ни кто не хочет. Крымск тому пример.
Возникла тупиковая ситуация, благодаря бесшабашным избирателям, давшим мандат еврейскому Яблоку.
Эти деятели во главе с Явлинским уже нагадили Пскову с "Вольным", но урок не впрок, теперь вместе со студентами Вольного будем годами на набережной грязь месить.
И поделом.
Здесь выход только один, этот долбаный градсовет должен срочно собраться, покаяться в собственной некомпетенции и дать добро на продолжение строительства по утвержденному проекту, а по Яблоку вынести частное определение в виде запроса в ОС о лишении Яблоко мандата депутата.
0
07.08.2012 22:24
Чубик, под "анонимом" )))Кац пишешь ты сам. Шизофрения, однако. От всей души желаю тебе встретить в своей жизни "талантливых немцев". Ты этого достоин!
0
07.08.2012 22:29
Градсовет в полном составе уже шнурки гладит и лыжи смазывает. Иди, Чубик, принимай покаяние. Господи, что ж ты куришь-то? Бросай это дело, умрешь молодым.
0
07.08.2012 22:33
Самое смешное, что тролям возразить-то толком нечего. Забыты "ссылки", "статистика". Осталось пара шизиков, до сих пор делящих людей по расовой принадлежности. Даже сам Антитроль вылез, этакий толяцкий Вий, подняли ему веки и он сразу понял, что делать ему тут нечего. Так, погадил немножко и улетел. Цитировать-то нечего.
Так держать, Лев Маркович! На выборах проголосую за Вас. Все остальные доказали свою несостоятельность, отсиживаясь в окопах и молчА в тряпочку.
0
07.08.2012 22:37
АНТИВИРУС
07.08.2012 22:20
---
Еще один забавный шизик вылез. Как проходит беременность Ирины Александровны?
0
07.08.2012 22:43
Чубик, троллить Шлосберга невелико геройство.
Ты вот дое*бись до Абрамовича, Фридмана, Вексельберга с Ротенбергами.
Да хотя-бы до Брохмана для начала ))))
0
07.08.2012 22:44
"но фрески, которые ни кому неизвестны, только глупый Шлосберг может поставить в один ряд с набережной."
Ну откуда в АПО могут знать об этих фресках, там ведь все приезжие, да и судя по поступкам ограниченные и дремучие люди.

"А набережная, есть набережная - не фреска, как бы река, половодье, люди и стало быть большая ответсвенность "

Ну это уж совсем развеселило)))) Сколько лет живем, а глобального затопления что то не наблюдалось.

Чубики с Антивирусами совсем в своем Карамышево одичали.))))
0
07.08.2012 22:48
"Мадам Кластер, на все руки мастер."
-----------------------------
+100500
ржунимагу!!!!))))))))))))))))
0
Чубик- Антивирусу 07.08.2012 22:49
Самое лучшее лечение геморроя - это живой огурец. Размер его должен быть примерно как толщина большого пальца. Для начала, его нужно очистить, не отрывая от ботвы, затем слегка откусить верхушечку, смочить слюной и вставить в задний проход, не отрывая от ботвы!(еще раз напоминаю! Огурец дает прохладу, влажность и силу земли! И геморрой проходит очень быстро!

Повторять эту процедуру 3 раза в неделю. Поверьте моему опыту, геморрой пройдет уже на второй неделе!
0
Антивирус - Чубику 07.08.2012 22:57
От геморроя хорошо помогает анальный секс. Поверьте моему опвту
0
Антивирус - Чубику 07.08.2012 22:57
От геморроя хорошо помогает анальный секс. Поверьте моему опыту
0
Чубик -Антивирусу 07.08.2012 23:02
Так может нам стоит попробовать анальный секс огурцом?
0
07.08.2012 23:13
такое ощущение,что вас двоих(чубика и антивируса)поимели в голову.
мозги припухли от частых оргазмов?
ну,нельзя же так дико хамить.
0
07.08.2012 23:19
07.08.2012 23:13
такое ощущение,что вас двоих(чубика и антивируса)поимели в голову.
....
У меня уже год про них такое ощущение.
0
08.08.2012 00:11
Статья Шлосберга правда на 100%. Только иуды из чиновничьей братии замешанные на распиле бабла могут тут писать коменты против написанного Шлосбергом.
0
08.08.2012 00:16
Да ладно, откуда там двое. Чубик-антивирус один больной на всю голову. Типа совсем плохой, за свои слова ответственности нести не могу. Эх, доиграешься, болезный.
0
08.08.2012 00:46
Шлосберг, побеждай!
0
08.08.2012 01:06
Лев Маркович - отлично!
0
08.08.2012 01:24
Шлосберг, побеждай! Останови ещё и реконструкцию драм.театра, укладку асфальта и ремонт дворов! Да и больницы с коммунальщиками ещё как на зло работают. Шлосберг, даёшь 15 век в Пскове!
0
08.08.2012 01:49
Пятнадцатого века сразу не обещаю... А вот 16 век (время Вани Грозного, разве что без публичных казней) нынешняя государственная "гундяевщина" может нам в итоге сконструировать. Внатуре. И уже потом - 15 век: Псковская, более или менее вечевая, республика в границах 1510 года и всё такое. Мы живём в эпоху регресса, под лозунгом "Время, назад!" (или даже "в зад!", что, впрочем, то же самое).
0
Для Турчака 08.08.2012 06:32
"Услужливый дурак хуже врага. При таких помощниках противников не надо." Это в политике назыаается так- окружи себя лизоблюдами и тебе враги не нужны, с должности слетишь лихо! Будь внимателен, хотя ОШИБОК наделано МНОГО!!!!!!
0
Еврей 08.08.2012 06:55
Здесь выход только один, этот долбаный градсовет должен срочно собраться, покаяться в собственной некомпетенции и дать добро на продолжение строительства по утвержденному проекту, а по Яблоку вынести частное определение в виде запроса в ОС о лишении Яблоко мандата депутата.
.........................
антивирус прав, другого выхода из сложившейся ситуации нет.
0
иудей 08.08.2012 08:28
Ну да, ну да, хохлом нынче быть не модно.

Шлосбергу уважуха. Ждём, чё там ответит странный Турчак.
0
08.08.2012 09:19
гыгы)) Я бы не советовал Турчаку ехать в отпуск. Вам шах, товарищ засланный хубернатор.
0
08.08.2012 09:29
Дрон, хлебни вискарька и давай до свидания, отстань от поезда, потеряй документы и память, смени пол, попробуй утонуть, делай уже что-нибудь со своим позором.
0
08.08.2012 09:31
А Вас, Шлосберг, я попрошу остаться.
0
08.08.2012 09:47
Лев Маркович, Янус Вы наш Двуликий. Вы же знаете, что городским политсоветом ЕР руководит Цецерский И.Н. и ему Вы не задаете, почему-то вопросов. Почему???
0
Женщина 08.08.2012 09:50
Хорошо, с набережной проблемы. Никак не определиться, кого назначить виновным в ошибках. Не определиться, что в итоге должно быть с набережной.
А с детским парком-то что?! Почему с апреля месяца детский парк до сих пор не "доведен до ума"?! Тендер выиграли два таджика или серьезная компания?! Раз на набережной возникли проволочки, почему бы Подрядчику с утроенной энергией не заняться парком для детей, показав серьезность своих намерений (если, конечно, эта серьезность намерений присутствует).
0
Ирина 08.08.2012 09:51
ЖУТЬ! Шлосбергу пожимаю руку. С таким рвением нашей власти все отреставрировать, не думая о последствиях, наш город действительно потеряет свою историческую ценность...а это пока все, что у него есть, ведь развития никакого.
А все эти Маринки и иже с ними-просто одноклеточные, им бы главное было где бухнуть пивка в пятницу, чтоб на кафе не тратиться.
0
08.08.2012 09:55
Жаль, что ничего не изменится, как воровали, так и будут воровать и откатывать.Сам себя не накажешь.
0
Женщина 08.08.2012 09:57
Да, хочется добавить, Лев Маркович, не сдавайтесь. Открыто высказать свою точку зрения, особенно противоречащую всеобщему "одобрямсу" к, сожалению, в нашей стране становится опасно. Гораздо "почетнее" анонимно обхамить на форуме.
0
для Ирина 08.08.2012 10:09
Ну что вы, Ирина, Маринку приглашали в Гелио Парк, а она не пошла, видимо ходит в местя более высокого уровня))))))
0
08.08.2012 10:11
Лев, как всегда на высоте. Все четко, иронично и сказать то в оправдание нечего. Также жму руку.
0
08.08.2012 10:22
а где можно посмотреть детальный сметы на работы?
0
08.08.2012 10:26
Уже надоела одна говорильня!!! Шлосберг только критикует!!! Пора его озадачить серьёзным делом(поставить начальником ЖКХ области) и посмотреть как он его успешно завалит!!!
0
ольга 08.08.2012 11:26
Лева, полностью поддерживаю. только надо еще что-то делать.
0
08.08.2012 11:29
Отлично,не в бровь,а в глаз!Лев Маркович я с ВАМИ полностью согласен!
0
Баба 08.08.2012 11:33
Лев Маркович,простите нас скобарей ! Не ведаем что творим! Стыдно читать некоторые тексты - это словесные помои. Кажется, что не "гордые и вольные псковичи" пишут, а хамы бесстыдные,неграмотные и неразвитые. Скабрезные комментарии могут писать только трусы и наглецы.
0
НЕ БОЛТАЙ про агоню Шлосберга 08.08.2012 12:07
является сугубо политической провокацией, для которой использованы прямая ложь и манипулирование общественным сознанием.

банальная публичная месть людям

против варварского проекта реконструкции набережной Великой

наши критические оценки ситуации оказались поводом для эмоционального взрыва, и нам решили примитивно отомстить в стиле грязных политических технологий и спецопераций в информационной среде

в пользование недобросовестной по отношению к памятнику религиозной организации

вызвало у государственных чиновников приступ неконтролируемой ненависти.

кампанию дискредитации нескольких человек

против незаконного и невежественного обращения с ним.

Кампания по дискредитации была начата утром
0
НЕ БОЛТАЙ про агонию Шлосберга 2 08.08.2012 12:08
высветила запредельный уровень недобросовестности

По чрезвычайно странной, если не сказать резче, логике «отомстить» противникам, которые теперь представлены обществу как просто враги-вредители,

Масштаб и уровень мысли впечатляет.

Виновными представлены трусливо никем из властей не названные

всё части одной и той же информационной кампании, целью которой является дискредитация защитников культурного наследия и либо продавливание возврата к проекту варварской перестройки набережной реки Великой

Но причина многосерийных приступов ярости

бездарного проекта реконструкции набережной пережили, сцепив зубы, а критику непозволительного подарка РПЦ в виде непригодного для богослужений объекта культурного наследия с чудом выжившими фресками – пережить не смогли. Тут их взяли «за святое».

Никто из новых агитаторов «за шпунт и железобетон на три метра» с проектом реконструкции набережной Великой не знакомился, проектной документации в руках не держал, о содержании корректируемых проектных элементов не знает абсолютно ничего, в чем открыто (то ли по наивности, то ли по бесстыдству) признается: «Мы не понимаем и не хотим разбираться, кого и почему не устраивает проект набережной, который начал реализовываться».

Это – грустная классика. Сценарий для хрестоматии по «чёрному пиару». Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Потому что всё это уже было, и это было частью сознательного морального разложения народа.
0
НЕ БОЛТАЙ про агонию Шлосберга 3 08.08.2012 12:11

Ну как не вспомнить вошедшую в историю советского позора заметку экскаваторщика Филиппа Васильцева «Лягушка в болоте», услужливо опубликованную в «Литературной газете» 1 ноября 1958 года: «Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего о нём я до сих пор не знал, никогда его книг не читал… это не писатель, а белогвардеец… я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше».

Развернувшаяся провокационная кампания рассчитана либо на полных идиотов, либо на людей, абсолютно ничего не знающих о реально происходящих в связи с реконструкцией набережной Великой действиях и событиях

Самая главная посылка кампании является банальной ложью. Просто ложью. Людей, подписавшихся под этой ложью, просто используют втемную.

С такими фразами входят в историю. Или вляпываются.

В целом организаторы провокационной кампании поставили в положение унтер-офицерской вдовы, которая сама себя высекла, не кого-то, а губернатора А. А. Турчака.

вдруг подчиненные губернатору лица устраивают дурной спектакль, главной жертвой которой оказывается руководитель региона, лично согласовавший все решения по корректировке проекта. Понятно, что целились в одну мишень, но попали в другую. Манера «стрельбы» выдает «стрельцов» особого рода.
0
НЕ БОЛТАЙ про агонию Шлосберга ЗАКЛЮЧЕНИЕ 08.08.2012 12:14
там раза в три больше воспаленного словоблудия.

Ни одного факта, ни одного действия Шлосберга, тупое, запугивание в лоб.

"Вас дурят". Высокопрофессионально, вам это нравится? Еще раз перечитайте аргументы Шлосберга. Точнее их отсутствие
0
08.08.2012 12:15
ЛМШ абсолютно прав. Отважный и честный человек. А тюмень-пельмень прокакалась отчего и ярится. Ничего пильщикам бабла и деревьев не осталось, как прибегать к помощи таких нравственных вырлдков, как трахатель верблюдов Свиновирус и ишаколюбец Хухрик. Вот, где настоящая АГОНИЯ. И поделом.
0
Жанна 08.08.2012 12:15
Полность поддержитваю НЕБОЛТАЯ!
Статья Шлосберга рассчитана на впечатлительных читателей, а не на тех, кому важны факты и реальный результат процесса.
0
08.08.2012 12:23
Чет сеня тролли токо к обеду оклемалися. Видать вчера ночью умаялися, бедные.
0
.ЧУБИК для автора Шлосберга. 08.08.2012 12:37

Шлосберг хватит поясничать, даже большинство евреев осуждает тебя, поскольку ты не последователен, обидчив как ребёнок и глуп.

Тебя ни кто не просил писать чушь золотым пером но поганым языком.

Этой своей затеей, нагадить умному Турчаку, ты хотел себе прибавить очков в утопической мечте сесть в кресло губера.

Однако знай, что подавляющее большинство псковских евреев против тебя и никогда тебя не поддержат. Просто ты много пишешь пустоты и клеветнических догадок, что характеризует тебя как глуповато-плутоватого политика, обращенного к дурачкам, но совершенно неприемлемым средним классом и интеллигенцией, и презираемым умными людьми.

Успокойся и займись лучше пьянкой, семьи нет и вреда ни кому нет, а так только позоришь евреев.

0
для 12-23 08.08.2012 12:46
Тролли на совещании у Русова побывали, сейчас еще больше активизируются.
0
про агонию согласен 08.08.2012 12:48
Шлосберг чувствует, что теряет поддержку людей - потому что псковичи поняли, что за критикой должны быть реальные аргументы и поступки. А Шлосберг - тролль регионального уровня, а вред от него стал применителен к широкому кругу людей
0
Чубику 08.08.2012 12:52
Своей несуразной писаниной ты еще больше повышаешь рейтинг Шлосберга. Ну был бы Шлосберг глупеньким дурачком, как ты о нем пишешь, неужели бы ты так много стал писать про него. Заметь, у тебя и тем то других нет, ты ни кого, кроме Шлосберга не обсуждаешь, это уже стало твоей навязчивой идеей, смыслом твоей жизни))))
0
08.08.2012 12:53
Уважаемые отвечайте за себя. Лев Маркович с уважением жму Вашу руку,как честному и порядочному человеку.Удачи!!!
0
08.08.2012 12:53
Уважаемые отвечайте за себя. Лев Маркович с уважением жму Вашу руку,как честному и порядочному человеку.Удачи!!!
0
08.08.2012 12:57
. Стыдно за людей, которые обливают грязью псковича в пятом поколении, который искренне и бескорыстно борется за Псков и отстаивает интересы псковичей. Помните, как у В.С.Высоцкого: "Чистая правда в красивых одеждах ходила, принарядившись для сирых блаженных калек..."
0
для 12: 57 Иван Иванович 08.08.2012 13:56
Полностью поддерживю:хорошо знал семью Льва Марковича (деда,бабушку и родителей)-очень достойные,интеллигентные люди,воспитавшие много учеников. Лев Маркович держитесь,порядочным людям в нашей стране всегда трудною УДАЧИ!!!
0
Иван Цецерский 08.08.2012 14:14
Лёва, молодец! Так победим! Гавунас нас поддерживает! Жди транш очередной...
0
08.08.2012 14:44
"Полностью поддерживю:хорошо знал семью Льва Марковича (деда,бабушку и родителей)-очень достойные,интеллигентные люди,воспитавшие много учеников"

- Так в семье не без урода. На детях гениев природа отдыхает. Тем более что его предков здесь никто и не трогает.
0
Мордух 08.08.2012 14:54
Я - настоящий папа Льва Шлосберга. А не какой-то там Марк. Но вот так Лёва относится к предкам... Примерно также, как и к псковичам. С детства он лгун и циник!
0
08.08.2012 14:56
Ну шавки ни стыда ни совести.
0
08.08.2012 14:54 08.08.2012 14:58
Плохо тебя твой папа воспитывал. Да и кто твой папа то?)
А у Шлосберга отличный папа, я его знала, побольше бы таких педагогов и отцов и не было бы таких моральных уродов, как ты.
0
08.08.2012 15:04
Шавки,чтоб у вас хвост упал и уши не торчали.
0
08.08.2012 15:16
Шавки ваш вой напоминает истерику в критические дни. Для этого, конечно, ни стыда, ни совести не требуется. Не говоря уж о мозгах.
0
08.08.2012 15:18
Шлосберг просто молодец
Чубик - дрянь, убожество,
Всех чинушек ждет п.....ц
И мук адских множество.
0
08.08.2012 15:27
Время уже давно рассудило Время уже давно показало Но Люди ослепленные формой Принимают ее За Содержание И Каждое поколение С надеждой повторяет – Время рассудит…
0
08.08.2012 15:31
а все очень просто. Псков хотят лишить статуса областного центра, значит нужно ценное, представляющее интерес, развалить, уничтожить, что питерец-турчак прекрасно делает =)
0
08.08.2012 15:33
Шлосберг - тухлая рыба.
А ты оказывается юморной Лев Маркович.
0
08.08.2012 15:45
Не смейте трогать шута чубика,Он как-то уже притёрся к свите Льва Марковича. Свой юродливый. Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай

0
08.08.2012 15:48
Шутка повторенная четырежды становится катастрофой, а угроза – шуткой.
0
08.08.2012 15:51
Шут - искусственный дурак себе на уме. НУ точно Чубик.
0
Мордух 08.08.2012 16:10
Лёва, как тебе не стыдно папу-то забыть?! Стесняешься?!
0
08.08.2012 16:13
Рыба гниет с головы… Это выражение обычно применяют, когда говорят о неладах в стране: " рыба” – страна, а "голова” – власть в ней. Вроде бы все просто и понятно.
0
08.08.2012 16:19
-a---б___в----Г___д- ... _Л----Мордух--дурак!
0
08.08.2012 16:21
Люди Псковские!

Мы здесь,как в древние времена на ВЕЧЕ собрались,только электронном.Посмотрим кто пришел,кроме тех кто имеет право:

Китаец - басурманину не место на Вече.
Чубик -явно хохол ---------------.
Антивирус ?-это похоже на антихрист ---.
Две женщины -------------------------.
(ненасытным женщинам заливали свинец в...)
----------
Семен-лжесвидетель-таких просто казнили.

Остальные имеют право голоса.
0
08.08.2012 16:41
Триметиламинурия — это наследственное генетическое заболевание, из-за которого от человека всегда пахнет гнилой рыбой. мордух проверься-&% @#&я воняет .
0
08.08.2012 17:00
Романовско-русовские тролли позорят Турчака по самое не горюй. Скажи мне, кто твой защитник, и я скажу тебе, кто ты. Губернатор Турчак, почитайте, что пишут ваши опарыши!!! Это все говорит только о вас! Это гнусно и отвратительно,если вы все это покрываете.
0
08.08.2012 17:08
Забыл подписаться - Лев Мордухович Шлосберг!
0
для Мордух 08.08.2012 17:09
Уважаемый мой собеседник, это уже похоже на нехорошую болезнь)
0
08.08.2012 17:12
мордух берет протухшего карпа и семгу, чтобы при помощи вранья, политической провакации и манипулирования общественным мнением сделать так, чтобы тухлая рыба стала как новенькая.
0
08.08.2012 17:15
Болезнь - это у Шлосберга и у Голубевой. Не могут и дня прожить, чтобы Пскову не нагадить. А Шлосберг весь в папу пошёл. Поэтому и стесняется... Даже отчество сменил.
0
Зритель 08.08.2012 17:21
Как любопытно! Передрались все!Гуано летит на вентилятор огромными порциями! А набережная (увы!) не строится!
Ну не строится, так не строится! Что? В первый раз что-ли? Чудесный старинный город (снова !) остался "чудесным" и "старинным" !
Что касаемо фресок,так там ,говорят, даже паспорта объекта культурного наследия нет.Врут?? Или не врут?
Если не врут,то какова же ценность и что мешало все оформить??
Короче, вопросов больше , чем ответов. А набережная ? А фрески? Да кому это все надо!? Похоже,что ...никому!!
0
08.08.2012 17:40
Для Зритель
08.08.2012 17:21
Как любопытно!
--------
Жаль, что это вызывает любопытство...
По поводу паспорта на фрески придется обратиться к специалистам(реставраторам, хранителям, директору музея-заповедника). Думаю, что может помочь и Голышев, который планирует в своей Концепции развивать "памятникоохранительную" пропаганду среди населения Пскова.
0
08.08.2012 18:12
Мы говорим - тухлая рыба, подразумеваем - Шлосберга.
0
08.08.2012 18:22
08.08.2012 16:21
Китаец - басурманину не место на Вече.

==========
А что же с евреЯми делать? Кто посмел Шлосбергу право голоса дать? Сослать его в Китай!
0
08.08.2012 18:40
18:22

Еврей не имеет права присутствовать на Вече-он просто зачитал берестяную Грамоту.Все в пределе нормы!
0
Корней 08.08.2012 18:52
Однажды Голубь, Лев и косолапый Мишка,
(порядочный, отметим, шалунишка)
Решили власть немножко поменять,
И мухе Цеце правление отдать!

На то их двинула серьёзная нужда...
Царь Мишке помял уж все бока,
Льва перестал и на порог пускать,
А Голубю "откаты" отдавать!

А заговор сей был очень прост!
Лев с Голубем суют везде свой нос!
Муха Цеце средь челяди жужжит,
А Мишка червонцами шальными шевелит!

И вот настала грустная пора...
Лев с Голубем орут аж в оба рта!
Муха Цеце на ушко гадости шипит!
И Мишка всем копеечку сулит!

Но странные пошли затем дела...
Льву с Голубем все крутят у виска,
Муха Цеце решила вдруг молчать,
А Мишку пинками заставили бежать!

И долго весь потом смеялся люд,
От воспоминаний сих смешных потуг,
Как жулики хотели властью стать,
И всех заставить на себя пахать!
_________________________________
А мораль сей басни такова...
Если уж кто орёт аж в оба рта,
То стоит очень здраво понимать!
Что крика цель бока жулика спасать!
0
08.08.2012 19:15
Ну, Шлосберг, уж ни как на льва не тянет, обычный псковский снеток вяленый и телом и душой. Даже сам себе дал прозвище - тухлая рыба.
Таких снетков в других регионах не водится.
0
Пскович 08.08.2012 19:15
Да... Басня раскрывает всю суть. Узнаю всех персонажей.

Лев - Лев Шлосберг
Голубь - Ирина Голубева
Косолапый Мишка - Михаил Гавунас
Муха Цеце - Иван Цецерский
Царь - Андрей Турчак
Люд - Псковичи

Спасибо, реально посмеялся!
0
Корнею 08.08.2012 20:29
Спасибо, поржал. Но не над "басней", а над твоей абсолютной бездарностью. Таким уродцам в банке со спиртом в кунсткамере самое место.
0
08.08.2012 20:33
"Царь". Буга-га. Давайте уж сразу "бог".
0
08.08.2012 20:51
Я понял кто тухлая рыба. Турчак.
0
08.08.2012 21:14
О, да! Очень смешная басня получилась. Первый класс, вторая четверть. Испохабить - это все, что вы умеете. Гиперактивное убожество.
0
Пскович 08.08.2012 21:30
Убожества - это Лев с Голубем, сидящие на подсосе у Мишки. А Цеце - просто @ # &!
0
08.08.2012 21:34
У меня вопрос ко всем поносящим Шлосберга: Почему Трунова уже больше месяца отказывается согласовать изменённый проект который ДАВНО ОДОБРЕН? Отвечу за вас сам.Потому что немерянные бабки уже рапилены,поделены и потрачены.А теперь Труновой целиком ответственной за этот распил придётся эти немерянные миллионы взять откуда то.Понятно она этого не хочет да и не может уже.Вот и нашли выход: вся воровская шайка укравшая деньги дружно набросилась на Шлосберга прикрываясь заботой о городе и туристах.
0
Евгений Тролякин 08.08.2012 21:39
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Косяк на Шлосберга направил,
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая мука
Сидеть за компом день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое трудное занятье,
Статистикой всех забавлять,
Цитаты с сайтов им вставлять,
Печально принимать лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Даст ист фантастиш! Я! Я! Я!
0
NN 08.08.2012 22:22
Да все понятно.
Решено было внести изменения в проект? Да, на губернаторском совете.
За чей счет? За счет СибЭко.
Но фирмы-проектировщика уже не существует в природе. Это была фирма-однодневка.
И денег нет. И работягам не платят, поэтому никто не работает. И сроки горят.
А виноватых найти надо. А губернатор в Великие Луки тихо укатил и молчок.
Всплыла тухлая рыба, всплыла и воняет. Воняет Трунова, воняет прораб, воняют шавки-тролли.
Но псковичам вы мозги не * *& те. Все про вас ясно.
Лижите ботинки своему хозяину и пусть он как угодно заставит вас привести набережную в порядок с учетом внесенных изменений. И как вы будете это делать - это ваши проблемы, а не наши.
0
Псковичу 08.08.2012 22:43
"Да... Басня раскрывает всю суть. Узнаю всех персонажей."

)))))Ты наверно в своей жизни ничего умней и не читал. Молодец! Анализ басни сделал на пятерку!

0
08.08.2012 23:09
Рыба всплыла поперек борозды. Ей до звезды, да и мне до звезды.
0
08.08.2012 23:33
Не на ночь будет сказано.(последние сплетни)

Маринка с легкостью отбила Антивируса у Ненасытной Девственницы ,но вскоре с горечью узнала ,что он уже давно живет с Чубиком,при этом Семен утверждает -оба они импаты...НО...наши лесбиянки не расстроились.Им и вдвоем хорошо...
0
08.08.2012 23:42
Люди!
Лев Шлосберг - ум, честь и совесть Пскова!
И главное - он бесстрашно говорит ПРАВДУ!
Прислушайтесь к его словам!
0
08.08.2012 23:46
Мы должны гордиться, что с нами рядом живут такие люди, как Шлосберг, как Голубева!
Им нужно помогать своими действиями, а дурные слова о таких личностях - это позор для тех, кто их пишет!
0
NEO 09.08.2012 00:24
Лев Маркович... - уважаю. Молодец. Честно говоря я ту в статейках пописывал отзывы - типа очень подозрительные всхлипывания и утирания соплей от Труновой и иже с ними. Но видимо не только я один это видел. Уж очень все очивидно было - как у первоклашек. Неужели не смогли поумней как-то? Видимо для них еще таких пиарских книжек не написали- в институтах такого не проходили они. Все по старинке - тебе наступили на мозоль - ответь: что сам д ур а к. Ну что возьмешь с убогих?
0
09.08.2012 01:27
А убогие ходили мимо, пока пришельцы калечили набережную, и ждали Шлосберга с фотоаппаратом. Он-то мимо безобразия не пройдет!
0
Пришельцы 09.08.2012 03:29
Мы искали под набережной кацапу! А хитрый Шлосберг нам помешал!
0
09.08.2012 06:18
Трунова это только вершина айсберга, а сам айсберг это Турчак. Он уже понял что распил не удался и набережная вся раздолбана-будет скандалище на всю страну.Вот и решил повесить всех собак на Шлосберга используя при этом административный ресурс.
0
Чубик 09.08.2012 08:45

Ну ладно ВООПИК с запахом снетка - Шлосберга, как бы сам снеток тухлый в замах, ладно музейная шушера, еще с иконой Спаса не отмылись, а как так получилось, что псковские архитекторы в тухлость вляпались, то это уже серьёзно, как бы технические созидатели лица города и должны держаться подальше вонючих политиков, а нет, пристроились к тухлятине, и все вместе нагадили псковичам.

0
Довмонт Чубику 09.08.2012 09:10
Шлосберги - темные люди, они не под богом ходят
0
09.08.2012 09:24
После всего этого позорища + скандала с дипломами унивеситета, да еще после провального изборского юбилея Турчак - кандидат на отставку. Еще ленин говорил что нельзя опираться на поддержку г..., а губер только и опирается на Голышева да демьяненко
0
09.08.2012 09:34
Тухляк это - Шлосберг, который и всплывает в мутной воде.
0
09.08.2012 09:48
Можно по-разному относиться к Л.М.Шлосбергу, но против фактов, как известно, не попрешь. В статье и факты и аргументы даны не случайно, чтобы имеющий глаза да увидел, что творится с так называемым "благоустройством" Пскова и созданием туристических кластеров путем укатывания под асфальт и плитку, уничтожения деревьев и т.д.. Если кто-то своим умом не дотягивает или равнодушен ко всему этому - тогда хоть на форум не вылезайте. Что видим на форуме - не мнение псковичей по сложившейся ситуации, а тявканье, грязь, стишки-басенки взрослых, невоспитанных людей, в основном, направленных на автора статьи. Что же вы делаете, недалекие вы люди? Подписи собираете, чтобы набережную в любом виде доделали. Благодаря этому нам всем могут такую набережную и сделать, так город "благоустроить" - сами не рады будем! Ну надо же понимать, что дело не в том, что против благоустройства, а в том - как будет благоустроено - на радость ли людям или, как говориться, курам на смех, за миллионы. Жаль, что форум на ПЛН - это не обсуждение сути ситуации, а поливание грязью.
0
09.08.2012 09:59
Предлагаю Срочно!!! продолжить реконструкцию Набережной по первоначальному проекту.

Некоторые давно мечтают избавится от остатков Совести.



Под двухметровым слоем насыпи +саркофаг из шпунта можно навсегда похоронить свою Совесть!!!На собранные пожертвования Псковичей ,можно поставить Обелиск со списком фамилий похороненных совестей.

Список похороненных Совестей:

1.Чубик.
2.Антивирус.
3.Семен.
4.Ненасытная Д.
5.Маринка.
6.........




0
09.08.2012 09:48 09.08.2012 10:03
Полностью поддерживаю!!!!!
0
09.08.2012 11:17
Позор проплаченным мразям!
0
На 09.08.2012 11:17 09.08.2012 13:12
Согласен, позор Шлосбергу и Голубевой!
0
09.08.2012 13:55
13:12

Ты совесть будешь хоронить?

Тогда вносим в список...

6.13:12 (безымяный борцун с ПРАВДОЙ)
0
Электрон Иванович 09.08.2012 18:16
Ц: Можно по-разному относиться к Л.М.Шлосбергу, но против фактов, как известно, не попрешь. В статье и факты и аргументы даны не случайно, чтобы имеющий глаза да увидел, что творится с так называемым "благоустройством" Пскова и созданием туристических кластеров путем укатывания под асфальт и плитку, уничтожения деревьев и т.д..
________________ ... _________________
Согласен , что относится к нему можно по-разному: те, кто работает с ним и участвует в программах его боготворят. Ведь не принято кусать руку кормящую. Список этих людей достаточно узок. Их можно перечислить по пальцам;
те, кому приходится сталкиваться с ним в противостоянии точно знают, что "Интеллигентность" этого человека - наносное. Не раз доводилось слушать отборный мат в захлеб из уст псковского "общественника", когда он материл сотрудников ПЛН за неугодные Шлосбергу действия. не верите мне. Спросите хотя бы Сашу Савенко. И этот человек сделает все , что от него зависит лишь выставить других в неприглядном свете. И это ни хорошо, ни плохо. Это данность, которую стоит учитывать при общении с Львом Марковичем

Ц:Что же вы делаете, недалекие вы люди? Подписи собираете, чтобы набережную в любом виде доделали. Благодаря этому нам всем могут такую набережную и сделать, так город "благоустроить" - сами не рады будем!
________________ ... _________________
Ну зачем Вы так о людях. Причем о таком количестве, которое и представить себе не можете. Если хотите выделиться умом, то это нужно делать как-то достойно, что ли)) А не уподобляться по Вашему определению "тявкающим". Подписи собираются, чтобы проект остался!! Чувствуете разницу. Не просто доделать, а именно чтобы остался и деньги не пришлось бы возвращать в федеральную казну. А это совсем другой акцент.

0
Электрону Ивановичу 09.08.2012 18:46
Миротворец вы наш! Только вот от вашего елейного тона все равно тухлой рыбой пованивает! Потому что цель слишком прозрачна - обгадить таких неравнодушных людей, как Шлосберг и его соратники, и оправдать этот гниющий хвост власти в виде каких-то Балабусов от профсоюза. Ну что такое профсоюзы в наше время и кого они защищают, кроме власти?
Мне, лично, не нужно, чтобы достраивали любой ценой, тем более - ценой разрушения остатков псковской истории. Чем всякие идиоты, вроде профсоюзов и якобы "туристов" собираетесь в город людей привлекать? Новоделами, плиткой, рулонными газонами и могильниками из цветочков?
Противно от вашего словоблудия!
0
09.08.2012 18:49
Лев Маркович как всегда прав! Власть стухла и завоняла весь город, а некоторые местные защитники разрушения города нанюхались этой вони до отключения мозгов!
0
Электрон Иванович 09.08.2012 19:17
Ц: Потому что цель слишком прозрачна - обгадить таких неравнодушных людей, как Шлосберг и его соратники, и оправдать этот гниющий хвост власти в виде.....
____________________________________
Во 1-х, Я не Ваш и не миротворец! Это так, чтобы не было иллюзий
Во 2-х, акцент на сборе подписей сделан именно на возможном возвращении денег в федеральную казну.
в 3-х, про Шлосберга упомянуто в том. контексте, что Вы почему-то настоятельно считаете, а может быть даже и верите в его непогрешимость. Я же вам говорю, что и он не без греха.

Ц: Мне, лично, не нужно, чтобы достраивали любой ценой, тем более - ценой разрушения остатков псковской истории. Чем всякие идиоты, вроде профсоюзов и якобы "туристов" собираетесь в город людей привлекать? Новоделами, плиткой, рулонными газонами и могильниками из цветочков?
Противно от вашего словоблудия!
________________ ... _________________
Ваше право иметь мнение. Но тогда не отнимайте его у других. Сбор подписей покажет, сколько готовы поддержать завершение проекта набережной. Вы, конечно не в счет, в сторонке постоите.
Вопрос о "разрушении остатков псковской истории" -здесь явно Вы перегнули палку. Набережная не относится к памятнику архитектуры. Это советский проект. И культурного слоя , ценного для археологов там, увы, нет. Я не про петровский бастион)).
Про словоблудие. Знаете ли, уважаемый, взаимно. Горько осознавать, что разговор приходится вести с дилетантами .
0
09.08.2012 20:08
молодец
0
электрону 09.08.2012 20:10
Про словоблудие. Знаете ли, уважаемый, взаимно. Горько осознавать, что разговор приходится вести с дилетантами

словоблудием как раз вы и занимаетесь. Смотрите, как весь форум зафлудили. И ярлыки всем вешаете. Интересно,а в какой области ВЫ не дилетант, просветите народ.
0
09.08.2012 20:14
>Ваше право иметь мнение... Вы, конечно не в счет, в сторонке постоите.

слушай, Иваныч, который мнит себя Электроном, ты кем себя там почудил, миссия ты местного разлива?
0
09.08.2012 20:16
собратья по разуму Электрона уже по домам разбрелись, а его на дежурстве забыли. Наказанный до утра. Троллю троллево
0
09.08.2012 20:35
молодец Шлосберг! Скольким местного масштаба умам и недоумкам спать не даешь! Не человек - глыбища!!!!
0
Такие дела 09.08.2012 20:42
Молодец Шлосберг. Толково все по полкам разложил. Подчиненные Турчака (особенно партийное крыло) намутили с набережной и Собором больше чем надо. А на выходе - у нашего губернатора намечается "головняк" от собственных холопов.
0
09.08.2012 20:42
"Я же вам говорю, что и он не без греха". Какой ужас, Электрон Иванович, а вы безгрешны? Шлосберг в святые не номинируется, вроде. Или вы полагали, что мы тут в обморок попадаем от вашей откровенности?

0
Электрон Иванович 09.08.2012 20:56
Ц: словоблудием как раз вы и занимаетесь. Смотрите, как весь форум зафлудили. И ярлыки всем вешаете. Интересно,а в какой области ВЫ не дилетант, просветите народ.
---------------------------------------
Отчего же Вы мне приписываете флуд на форуме? Это по каким таким признакам Вы определили? Только лишь потому. что не считаю не так как Вы думаете. Так, скажу я Вам по секрету, очень много людей думают не так как Вы. Вы и их запишите в спамеры и словоблуды? Ай-яй
На счет дилетантства - своими рассуждениями Вы доказываете свою поверхностность в обсуждаемом вопросе
0
Электрон Иванович 09.08.2012 20:59
Ц: слушай, Иваныч, который мнит себя Электроном, ты кем себя там почудил, миссия ты местного разлива?
________________________
Прошу не "тыкать". К Вам я отношусь с долей уважения как к оппоненту. В своем вопросе Вы противоречите самому себе: то сперва утверждаете, что я себя возомнил Электроном, то потом говорите , что "почудил" кем-то. Определитесь. И, да, я не миссия
0
Петрович 09.08.2012 22:05
И не надоест вести это бодание с Электроном $**%@овичем?? Все, что данный тролль флудит, известно, надоело и обрыдло! Факты... Ха-ха-ха, сыграем фактами, как карточный шулер, несмотря на то, что все замечают это передергивание... Кстати, за его спиной большой навык Советской контрпропаганды! В игнор Электрона, пусть сам с собою тихо ведёт беседу!
0
09.08.2012 22:11
Жги естчо, Липиздрон Богданович!
0
09.08.2012 22:15
Липиздрон Богданович не миссия. И даже не миссия невыполнима-2. Он- приключения Липиздроника. Падите ниц, плебсы! Он би бег! Ему нужна ваша одежда!
0
09.08.2012 22:31
ГЛЫБИЩА!!!Полнастью согласен. Лев Маркович понимаю ВАС и поддерживаю.Пойти против системы за интересы общественности,многого стоит.
0
09.08.2012 22:32
ГЛЫБИЩА!!!Полностью согласен. Лев Маркович понимаю ВАС и поддерживаю.Пойти против системы за интересы общественности,многого стоит.
0
Для предыдущего 10.08.2012 00:18
А эту "общественность" за которую впрягается Шлосберг не Михаилом Савельевичем, случаем, зовут?!
0
Старый пскович 10.08.2012 00:20
Давайте вспомним. Хоть одно дело обходилось без вони со стороны Шлосберга и К? Ладно у них работа такая: везде гадить, создавать видимость бурной деятельности и якобы неравнодушия. Шлосберг за это деньги от госдепа получает. Хорошо про него говорит поговорка "мал клоп, да вонюч". Но что удивляет, так это реакция властей. Есть проект. Его обсуждали, утвердили, выделили финансирование. Работать надо, а не обращать внимание на всякие визги. Недовольные всегда были, есть и будут. Если на всякого недовольного обращать внимание то никогда ничего не сделаешь. Руководитель тем и отличается от других людей, что берет на себя ответственность за принятое решение и заставляет подчиненных выполнить его в точности. Лично мне проект набережной тоже не нравиться, но высказывать предложения надо на стадии проектирования и обсуждения проекта, а когда эта стадия прошла, нечего пыль поднимать и мешать людям работать.
0
10.08.2012 00:21
Тухлая рыба это Шлосберг?
0
старому псковичу 10.08.2012 00:57
Лично мне проект набережной тоже не нравиться, но высказывать предложения надо на стадии проектирования и обсуждения проекта....

так в чем проблема? Если вы понимали и понимаете, что шлосберг только "вонь поднимает" (с ваших слов), а проект вам тоже не нравиТСя, кто мешал вам воспользоваться своим же советом - высказаться на стадии... и далее по вашему тексту? Кто? Что сейчас крыльями машете да кудахчете? Или шлосберг не давал вам, его К рот вам затыкала? Все умны задним умом.
Раз сами ничего не делали, то и других критиковать не смейте. С себя начните
0
10.08.2012 01:02
Предложения на стадии проектирования были, "люди" на них положили с прибором, теперь пусть работают? Очень удобно, да, старый? Не пскович ты ни разу, не примазывайся.
0
00.20 10.08.2012 01:05
нечего пыль поднимать и мешать людям работать

вам нравится то, что наработали с Детским парком? У меня сейчас гостят знакомые. Потенциальные туристы между прочим, о которых так пекутся местные власти и местный турбизнес. Так вот, они решили, что это кладбище для животных. Это клумбочки в новом исполнении им навеяли такие мысли.
0
10.08.2012 01:14
Старый пскович
10.08.2012 00:20
------------------------------
Ушлепок трольный, ты может и старый (сомневаюсь), но не пскович точно. Не марай имя моего города твоей паскудной писаниной.
0
10.08.2012 01:58
Так, фамилия Шлосберг образована от аналогичного прозвища. Оно ведет свое начало от двух немецких слов: Schloss – «замок» и Berg - «гора», «холм». Вероятно, прозвище Шлосберг содержало указание на особенности места жительства основателя фамилии (в замке, расположенном на возвышенности).
0
10.08.2012 02:27
Отличный язык, забористый черный юмор. Единственное, что угнетает,откуда столько злости у абонентов на правду. Заставляет замирать от восхищения – волшебная сила профессионализма Льва Марковича! Удачи всем!


0
10.08.2012 08:38
Вот и наступил момент истины: сейчас мы узнаем, чего хотела власть! Или она действительно хотела реконструировать набережную, или хотела просто попилить бабла, сделав видимость реконструкции. А все эти разговоры про возврат денег - отмазка, чтобы снять с себя ответственность за разоренную набережную!
0
Семён 10.08.2012 09:26
АНТИВИРУС
10.08.2012 09:10

Еврей псковский совсем плохой стал, видимо 500 лимонов подаренные Путиным православному Пскову, вызвали в иудейской душе невыносимые мучения, как бы "состояние тварное, темное и ожесточенное", что обособило еврея окончательно, замкнуло в себе и погрузило шлосберят в "животность существования, в безнадежность, в страх и отчаяние."

От нестерпимой муки, что 500 мл., как бы халявных денег, прошли мимо кармана еврея, вызвало у шлосберят зависть мёртвым (Тухлая рыба)и желание лечь в могилу заживо, но не передать РПЦ фрески собора Рождества Богородицы.
Пресветая Богородица "проходила места, где мучатся грешники: огненные реки, огненные столы, виселицы и т. п. — Она видела страдания лиц, не признававших Господа, нарушавших клятву или заповеди. Поражённая мучениями, Богородица обращается к Господу с мольбой об облегчении участи грешников. Её мольбу поддерживают пророки, апостолы и евангелисты. Господь по молитвам Матери даёт облегчение грешникам, заключающееся в том, что мучения их прекращаются на время от Великого Четверга до Пятидесятницы - только для христиан;".

Вот и вся правда, об озабоченности евреев фресками фресками собора Рождества Богородицы.

Чубик
10.08.2012 09:19

Видимо эти фрески как раз и отоброжают мучения грешников в аду, что и подвигло шлосберят скрыть от народа эти фрески.
0
10.08.2012 10:17
Совсем Чубик обленился. Сам себя перепечатывает под другим ником. АПО, увольте дармоеда!
0
10.08.2012 10:19
Чубик, Чубик,
Чубик шепелявый,
Он, как флюгер,
Флюгер на ветру,
Эх, бюджет,
Бюджет ты наш дырявый,
Ты очень нра, ты нравишься ворУ
0
10.08.2012 12:17
Ситуация выглядит так. Сидит голодный. Ему дали 500 рублей поесть в конкретном и только конкретном ресторане. Он приходит, ему подают куриный бульен за 20 рублей, а остальное делят между собой. Одни говорят, что так нельзя, накормите человека по-человечески, а мошенники собирают подписи за то, что пусть он ест бульон, он же голодный.
0
10.08.2012 12:24
Чубик шизанулся от перенапряжения.
0
10.08.2012 12:31
ГЛЫБИЩА!!!Полнастью согласен. Лев Маркович понимаю ВАС и поддерживаю.Пойти против системы за интересы общественности,многого стоит.
++++++++++++++++ ... +++++++++++++++++
Только "общественность" эта поместиться ВСЯ на нескольких квадратных метрах на Яна Фабрициуса, 6а, в помещении, за аренду которого у города Шлосберг не платит ни копейки.
Вот и делай после этого добро людям
0
10.08.2012 12:44
карамышево и весь лесхоз в полном составе все как один за Шлосберга! только при нем я буду богат !россия вперед!свобода лучше несвободы!
0
КУМИ АГП 10.08.2012 12:53
Только "общественность" эта поместиться ВСЯ на нескольких квадратных метрах на Яна Фабрициуса, 6а, в помещении, за аренду которого у города Шлосберг не платит ни копейки.
Вот и делай после этого добро людям
--------------------------------
Центр "Возрождение" платит аренду по нормативной муниципальной цене. Никаких льгот нет. Зачем пишете неправду.
0
10.08.2012 12:56
Центр "Возрождение" платит аренду по нормативной муниципальной цене. Никаких льгот нет. Зачем пишете неправду.
++++++++++++++++++++++++++
А с какого года такие новшества? можно номер договора озвучить. мы посмотрим. одного и другого))
0
10.08.2012 13:44
Чубик, Чубик! Злые холопи барина ругают! Закидай их своими какашками!
0
Жанна 10.08.2012 16:48
Заходишь сюда, а здесь Шлосберг тухнет.
Сколько единомышленников у него, и сколько псковичей и туристов нуждаются в набережной!
Один "маленький пук" шлосберга воспринимается как евангелие от Иоанна. А собственную голову никто включить не думал?!
В городе вообще есть лидер?! Цецерский, ау?! Или ты только и умеешь ленточки перерезать?!
0
Жанне 10.08.2012 18:48
и сколько псковичей и туристов нуждаются в набережной!

А кто тебе сказал, что они в ней нуждаются, и именно в той, что предложили заезжие реформаторы? Или тебе, убогой, не понять, что туристам твои плиточки на набережной и на фиг не нужны, ради них никто во Псков не поедет? Если мы не сохраним исторические места в городе, то никакого туризма и быть не может. А уж потомки нам этого тем более не простят. Это вам, лимите заезжей, нужно "сделать красиво" по вашему разумению, а нам, коренным псковичам, совсем не безразлично, какой ценой это будет сделано!
0
10.08.2012 18:48 10.08.2012 19:17
ну да, туристам интересны исторические места, тоько смотреть их со старой, ничего общего не имеющей набережной, полной гопоты-сомнительное удовольствие.
цена набережной-старные бетонные плиты 70-х годов. вам их жалко? сомнительное предстваление о прекрасном
0
10.08.2012 19:33
"Тухлая рыба не вытерпела и всплыла". Вслед за тухлой рыбой всплыли троли. Попытались было нырнуть обратно, да не вышло- не тонут они. Так и плавают вокруг.
0
10.08.2012 20:28
Надо создавать партию "Псковская земля". Цель партии - сохранение наследия наших предков, объединение всех заинтересованных людей для развития псковского региона, борьба с мздоимством и вседозволенностью чиновников. Пока не поздно...
0
Завеличенский Пскович 10.08.2012 21:00
Удивляюсь настойчивости и смелости Шлосберга. Если бы в нашей протухшей областной думе была бы хоть третья часть таких депутатов как он - действительно радеющих за Псков, а не "собачащихся" за свои бизнес-интересы, то у нас мог бы быть действительно прогрессивный, развивающийся в европейском направлении город.

На счет набережной: губернатор должен обязательно достроить набережную с учетом поправок, а не по первоначальному проекту. Это если он за слова свои отвечает.

И в конце концов - ведь для себя и наших потомков в первую очередь строим. Уже потОм - для туристов. Туристы что - приехали и уехали. А нам и детям нашим и внукам жить здесь.
0
10.08.2012 22:11
10.08.2012 19:17, а если вместо старых бетонных плит вы новый шпунт положите, по нему дамы с кавалерами под ручку фланировать начнут? Шпунт, несомненно, прекраснее лип и каштанов.
0
11.08.2012 12:22
Спекуляция ценами на хлеб во Пскове вызвала резкий протест со стороны преимущественно малоимущей прослойки городского населения — крестьян, городской бедноты и мелких ремесленников. Волнения начались в 20-х числах февраля. Уже 26—27 февраля восставшие, состоявшие в основном из мелких торговцев, ремесленников, стрельцов и городской бедноты громили дворы зажиточных купцов, православного духовенства и городской знати. Восставшие схватили и заключили под стражу представителей шведского монарха, находившихся в городе.

К концу марта — началу апреля восставшие полностью захватили власть, арестовав всех представителей городской власти, создав свои органы — мирской сход, а также Земскую избу. (Википедия)

Прикольно получается, если заменить "ценами на хлеб" на "с реконструкцией набережной"
0
Пан профессор 20:28 11.08.2012 12:29
Отличное и очень дельное предложение, хотя сильно сомневаюсь в его реализуемости, ибо:
Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный - во всей красе.
Ныне основным местом сбора оных служат всяческие учреждения и административные структуры. У людей мало-мальски думающих с объединением дела плохи. Да и бюрократия (см. выше) всеми мерами давить станет.

0
11.08.2012 12:29
Наивные псковичи!!! Шлосьберг своей писаниной отрабатывает бабосы, на какой не честный депутат, а писака за гонорар! ,
0
последнему 11.08.2012 13:02
есть неопровержимые факты сего? тогда предоставьте их. С превеликим удовольствием народ лицезреет их.
А пока вы трепло и подуголозаборный тролль.
0
11.08.2012 13:50
Шлосберг отрабытывает бабосы? А куда он их девает? Не видно у него ни палат белокаменных, ни домов загородных, ни внедорожников за пять лимонов... Ест он их што ли... А ведь как пашет... Вам, чиновнички, и не снилось...
0
правда 11.08.2012 14:26
Это заговор против Пскова. Заговор воров и негодяев, то есть членов едирасии и взяточников-бизнесменов. Шоб оне издохле ироды
0
11.08.2012 20:06
Это не заговор. Это руки из ж....ы
0
11.08.2012 21:34
Едросы-#$&$расы
0
11.08.2012 23:08
Лев Маркович! Не слушайте этих упырей! Не сдавайтесь!
0
Молчание ягнят 12.08.2012 00:31
Набережная в хлам. Все молчат. Никто не работает. Ничего не реконструируется. Тишинаааа... Менопауза, однако.
0
12.08.2012 00:35
Правду красят, одевают в разные вещи .Ложь так затягивает:стоит начать врать по мелочам,как не заметишь,-и ложью будет пронизана вся жизнь.А правду говорить труднее только сначала(боязнь выглядеть неприглядно в глазах людей),потом -привычно,и затем понимаешь,что от этого только выигрываешь.А голая правда бывает страшна. ШЛОСБЕРГ говорит правду не ради денег в свой карман. За это я его уважаю.
0
12.08.2012 00:48
Ваша жизненная позиция отражает ваше отношение к жизни. Если вы ее имеете то у вас есть свое мнение. Человек который не имеет своего мнения не чего не имеет, ничего из себя не предстваляет и никем не являетсяМы говорим: трудно отстоять свое мнение! Только смельчакам. А сколько трудов уходит на то, чтобы не иметь никакой позиции. Чтобы быть радостным от каждого сообщения по телевизору.

Сколько нервов уходит на собрании, чтобы, извиваясь между мнениями, не приняв никакого решения, бежать к жене, к Авдотье, которая примет единственное решение: накормить, напоить и укрыть грудью.

Из решений осуществлять только то, что требует организм. А остальное – жуткие размышления над фразами, чудовищная изобретательность.

«Видите ли, приняв во внимание обе стороны, я все же позволю себе не поддержать ни одну...»
0
12.08.2012 00:48 12.08.2012 00:50
И чо?
0
12.08.2012 00:57
Строители виноваты,строители поздно начинают и долго не кончают!
0
12.08.2012 01:01
Не, виноваты протуберанцы на солнце, и приближающийся високосный год. Да еще эта экология...
0
12.08.2012 01:02
Да, и к стати, яйца! Реально мешают!
0
12.08.2012 01:49
Что с деньгами? Почему деньги не работают? Что-то тут нечисто.
0
12.08.2012 02:06
1. тупее ваших камментов можете быть только вы сами 2. сталина на вас действительно не хватает 3. сталину бы хватило 3-х дней чтобы переработать вас усех в газ для украины 4. 18 бойцов :) 5. а так же один попугай 6. и бутылка вина.
0
12.08.2012 03:15
Если тебе грустно вспомни осьминога: руки из *%%ы, ноги из &*$ы, голова в &$#е а ничего , живёт!
0
12.08.2012 04:57
Лев Маркович! Не слушайте этих упырей! Не сдавайтесь! Добейте ещё театр Драмы, Детский Парк и ещё чего-нить. Псков должен обрести своё историческое наследие. Даешь мостовые, вместо асфальтных дорог, коней, вместо машин и набережную в первозданном виде!
0
12.08.2012 08:17
Лев Маркович слушает только Pussy Riot и Мадону, человек высочайшей культуры, великий писатель и искусствовед и самый умный депутат ОС, хотя с виду всего лишь снеток вяленый, но внешность бывает обманчива.
0
12.08.2012 09:57
ЗАВИДУЙ МОЛЧА! А Лев Маркович порядочный.
0
12.08.2012 10:52
порядочная свинья он.
0
12.08.2012 11:00
Правду красят, одевают в разные вещи .Ложь так затягивает:стоит начать врать по мелочам,как не заметишь,-и ложью будет пронизана вся жизнь.А правду говорить труднее только сначала(боязнь выглядеть неприглядно в глазах людей),потом -привычно,и затем понимаешь,что от этого только выигрываешь.А голая правда бывает страшна. ШЛОСБЕРГ говорит правду не ради денег в свой карман. За это я его уважаю.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++==
А откуда ты знаешь, что Шлосберг говорит правду? Если ты не сам Шлосберг, то этого знать не можешь априори.
Или он тебе это сам сказал?
Вот Шлосберг и не заметил как его жизнь пронизана нитями ЛЖИ.
А про карман это ты верно сказал - все в дело. Жить надо не по лжи!
0
12.08.2012 12:20
Доверяю ему как порядочному человеку. Можно судить по делам его!
0
12.08.2012 12:40
«Ибо приидет Сын Человеческий… и тогда воздаст каждому по делам его» (Мф.16:27).
0
11.00 12.08.2012 13:59
А откуда ты знаешь, что Шлосберг говорит правду? Если ты не сам Шлосберг, то этого знать не можешь априори.

конечно, правду могут знать только избранные, например, ты. Остальному люду она недоступна: ему же никто не укажет, где белое, где черное, методичек не напишут, ц/у не дадут. И как нам бедным понять, где правда, где ложь без направляющей руки.

Недоумок, долго еще будешь народ своими перлами потешать. Хотя тебе, болезному, похоже это в удовольствие. Шут гороховый
0
12.08.2012 13:59 12.08.2012 14:00
+ мульон!!!! в точку!!!
0
Гнилому шлосбергу 12.08.2012 14:37
лёвка кончай выделываться. Поймаю: надеру твои паскудные уши. Лучше бы учился говорить без картавин. Или это у вас в нации такая привилегия как избранного народа? ** $%#я и твоего гнилого яблока давно несёт тухлятиной. У тебя не только голова прогнила, но и всё остальное. Тебе то какое дело спасать нашу российскую историю? Езжай за бугор и спасай синагоги. А нас не нужно учить как нам поступать в НАШИХ жизненых вопросах.
0
12.08.2012 15:11
12.08.2012 14:37, вас точно учить не надо - поздно уже. Такое быдло в принципе ничему научиться не сможет. Российская история ну никак не ваша. Вы ее знать не знаете и знать не хотите. Бабло - ваш единственный бог. Коренные псковичи за Шлосберга.
0
Семён 12.08.2012 18:34

Шлосберг ещё не успел оправиться от нестерпимой муки, что 500 лимонов, как бы халявных денег, прошли мимо его кармана, как на его голову свалились новые страдания, Турчак стал самым влиятельным губернатором, что для Шлосберга смерти подобно, ладно страдает душа, как бы еврею не привыкать, но с таким влиянием Турчак может Шлосберга публично выпороть по голой заднице, но физические страдания Шлосбергу не перенести, слишком хил телом.

Так была близка заветная мечта подвинуть губера и занять его место, всё шло по плану, общественность взяла сторону Шлосберга, проект набережной признан плохим, работы остановлены, ещё мизер и Турчак свалит в Питер, а тут гром в ясном небе, Турчак самый влиятельный губернатор России.
А как еврею жить?
0
местному скомороху (сеньке) 12.08.2012 20:52
>Шлосберг ещё не успел оправиться от нестерпимой муки, что 500 лимонов, как бы халявных денег, прошли мимо его кармана

О, у тебя, видимо, есть сведения в чьих карманах эти 500 лимонов осели? и так свербит,тайну выдать, что желчью исходишь. Так не мучайся. Облегчись.

>Турчак стал самым влиятельным губернатором, что для Шлосберга смерти подобно

в чьих мечтах это произошло? и что, влиятельнее Тулеева, Собянина и др.? Ссылку на инфу дал бы, а то на соседней ветке народ потешается над занятыми местами губера.
А Шлосберг, как то издалека заходит (метит) на губернаторское кресло, ох, промахнулся, надо было не с ремонта набережной начинать, а с ремонта губерского кабинета, или хотя бы стульчика.

>но с таким влиянием Турчак может Шлосберга публично выпороть по голой заднице

не выйдет. Реконструкция главной площади города еще в проекте. А без этого, сам понимаешь, не солидно с таким влиянием да на такой не вписанной в кластер площади публичные порки устраивать. Обломс.
0
12.08.2012 21:27
И с роялью неудобно получилось(
0
13.08.2012 01:12
Спорить можно и нужно по теме,а обсуждать и оскорблять Льва Марковича могут только пару дебилов.Дебилы смените пластинку,заело,
0
13.08.2012 03:38
А Шлосберг сам по теме спорит?! Из-за этого тормоза ремонт набережной стоит. Лучше б он Гремячей башней занялся. Но не занимается. Там бабло мимо кармана не проходит.
0
Петрович 13.08.2012 11:46
Примечательны эти скоты с запором в мыслях и поносом в словах! Сраз переход на личности и несут такую бессвязную белиберду, что уши в трубочку сворачиваются!
0
13.08.2012 12:50
А как еврею жить?
__________________________
Как всегда, СЕНЯ, каком кверху...
0
13.08.2012 17:10
Семен (он же Чубик, он же Антивирус, он же Анна Федоренко… он же Элла Кацнельбоген… он же Людмила Огуренкова… он же Валентина Панеят...) совсем сдвинулся на почве зависти к Шлосбергу. Оно и понятно, Льва в городе все знают и уважают, а это убогое существо, кроме как на форуме, нигде не известен! Да и то - как известен? Как юродивый!
0
Семён 13.08.2012 18:02
Турчак будет мудр, если вернёт деньги государству.
Можно сколь угодно упражняться в пошлости, но пошляк не заслуживает даже голой задницы Мадоны, та хоть что то поёт и пляшет, а тут вообще ничего, просто "скоты с запором мысли и поносом из задницы Шлосберга".
Ну прямо цвет псковской общественности, в лице девяти евреев-иудеев :

пресс-секретарь Псковской областной общественной организации «Спортивный клуб «Ковчег» Елена Демченкова
начальник адъюнктуры Псковского юридического института Константин Калиниченко
директор Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Андрей Царёв
председатель Псковской региональной общественной организации «Семья» Станислав Мишаков
председатель Псковского областного отделения «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры» Ирина Голубева
руководитель волонтерского движения «Отказников. НЕТ» Алина Чернова
председатель Совета Псковского регионального правозащитного экологического общественного движения «Свободный берег» Игорь Батов
доцент кафедры психологии Псков ГУ Любовь Егорова
председатель Псковской областной военно-патриотической поисковой общественной организации «След «Пантеры» Геннадий Корольков.
0
13.08.2012 22:03
Ш..р Штирлиц (исаев)
ефрейтор мюллер
радистка кзт
пастер шлаг
к примеру
0
14.08.2012 00:55
Дебилы успокойтесь ,вы самые умные!
0
14.08.2012 10:30
Как дивно Лев Маркович отделал чинуш и тюмень с ее хреновым проектом. Молодец!
0
Семену 14.08.2012 11:23
Пренепременно посоветуйте Андрею Анатольевичу вернуть деньги в бюджет, а мы уже дальше будем обсуждать тему, как ему за это по шапке досталось, вот веселуха то будет)))
0
14.08.2012 11:51
И как Трупчак с Труповой будут за свой счет восстанавливать изуродованную набережную-)))) Повеселимся....
0
15.08.2012 09:59
Лев Макарыч мы с вами! Я лично голосовал за Вас. А руководители администрации уроды и манипулировать они могу только своими домочадцами у себя на кухне. В этом кстати проявляется всё их отношение не только к оппонентам но и к собственному электорату! Мы за вас
0
15.08.2012 13:10
Трунову - под суд!!!!!!!!!!
0
Тамара Шулакова 15.08.2012 13:14
Проекты реконструкции набережных Великой и Псковы сравнила не в пользу последнего краевед и искусствовед Тамара Шулакова. "Наши по набережной Псковы сделали многократно хуже проект, чем тюменцы"
По мнению Т. Шулаковой, псковские архитекторы сделали "очень плохой проект набережной Псковы". "То, что в картинках я увидела по Пскове, меня просто перевернуло", - поделилась она. В частности, искусствовед высказалась против варианта скульптуры, символизирующей слияние двух рек. Эта композиция представляет собой две обнажённые женские фигуры со сплетёнными волосами. "Картинки достаточно, чтобы дисквалифицировать автора. Подобная скульптура годится для какого-нибудь европейского шаловливого города. А поставить её в колыбели православия, напротив Кремля, - это сразу заявить, что ты в городе ничего не понимаешь", - сказала Тамара Шулакова и добавила, что принадлежность к городу не гарантирует знания его архитектуры.
Тамара Шулакова убеждена, что и приезжие, и местные архитекторы, которые работают в Пскове, должны проходить ликбез в области краеведения. "То, что мы строим, далеко не соответствует Пскову, поэтому у нас нет "генеральского мундира" - мы псковские, мы разберёмся", - отметила она.

Говоря о сегодняшней ситуации с набережной реки Великой, собеседница агентства подчеркнула, что необходимо искать компромисс. "Комитет по туризму работает просто великолепно, он выбивает эти деньги, кладётся на рельсы, а потом получается, что нет времени, чтобы всё согласовать с нашей бурной общественностью, которая реагирует с такими задержками, - сказала Т. Шулакова. - Нужно всем вместе искать компромисс, деньги не должны уйти и, если есть хоть малейшая возможность их освоить, то это, конечно, надо сделать".
0
15.08.2012 14:09
Браво, Тамара Васильевна!
0
15.08.2012 18:29
Смешно в этом мероприятии принимает участие БАЛАБУСТ.
Первый вор из воров.
Мы говорим дибилушка подразумевает ИБалабуст, мы говорим Ибалабус подразумеваем дибилушка. Прямо как у маяковского.
0
15.08.2012 18:49
хватит грабить псковскую область, совесть у вас есть?
0
26.08.2012 23:05
Нет у них совести. У таких совести не бывает.
0
dayclekayarty 18.04.2013 06:40
gpAbr sac guess QjgInb ZfqFkd boutique isabel marant CuuTjw PfcAzq isabel marant prix ImtNmg JswOzn sac а main guess SfxRzk NsfVcr sacoche longchamps RiaXky UoeVvu sneakers isabel marant RddZhm
IJTA longchamp le pliage mcUan LpjWfy DynRee FhrVvzisabel marant soldesNpxWjk isabel marant KxzZjqZ guess collectionexVzc Adksacs longchamp solde BkrItfBsl Uz longchamp sale bJjw jCmm
CowKtilongchamp sacs pliage QaaXbm VagJde bagslongchampuk.webs.com/ HldVtz RvwXqplongchamp pliage solde OesEbv EwhOni isabel marant soldes OyaKyq PfrPnq michael kors femme LupBzb QmjVpn sacs longchamp hobo DxeWwk longchamp soldes VzdZmq XmyXlj
Zuw Everything that V longchamp sacs yc M guess sacs mfOvs AvtObm RwxRmmDjbNud WfwLixIakMou SovK boutique isabel marant cl sacs longchamp soldes SofF CzzU longchamp soldes vs Ukqcompletely differentCwk
0
DennisDum 10.06.2014 17:52
схема сборки спутника ямал

Одна из самых поразительных вещей, которые появились не так давно – возможность получать различную информацию, посмотреть весь мир, не выходя из жилища, общаться со всей Землёй.

интернет heliosnet на express am5

Речь, конечно же, об интернете – огромном открытии, перевернувшем мир.

экспресс ам 5 транспондеры

Еще недавно выбор провайдеров был совсем мал, да и скорость зачастую не стабильна, но уже сейчас открыты все возможности безлимитного и быстрого интернета. На ком остановиться, как выбрать провайдера из числа предложений о хорошем интернете? С сетью рядом шагает еще один выбор – возможность смотреть огромное количество каналов телевидения.

hughes hn9260 настройка

Для тех, кто в поиске и сомнениях, мы хотим предложить наш сайт satinet.info , на котором вы узнаете совершенно все об интернете и телевидении. Разные мнения дадут возможность вам выбрать самый хороший и дешёвый для себя способ, а также ознакомиться с условиями, которые сейчас предлагают все популярные провайдеры. Обзоры, новости о последних усовершенствованных приборах, предоставляющих качественную спутниковую связь, форум с такими же любознательными людьми, которые пытаются для себя лучшее, доставит вам массу приятных сюрпризов и удивительных открытий.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.