Новости партнеров
Общество
13.08.2012 11:01|ПсковКомментариев: 160
В последнее время стали озвучиваться версии об организованной администрацией Псковской области политической кампании по дискредитации общественников, которые вмешались в ход работ по реконструкции набережной...
Комментарии 160
Электрон Иванович 13.08.2012 11:13
Включаем счетчик... Ждем первого голубя от ЛМШ
0
13.08.2012 11:17
Щас Шлосберг ответит этому лживому и дремучему другу губернатора.
0
13.08.2012 11:18
В точку МКЖ. Подметил все пунктики, по которым работал Шлосберг и Ко
0
Шлосберг в огне 13.08.2012 11:19
Айн момент, сейчас гавномет настрою
0
13.08.2012 11:19
Когда в Соборе Снетогорского монастыря было отхожее место, так ни Шлосберг, ни его подруга Голубева пальцем не шевелили, а как церковь вернулась на своё место обитания так бесенята и завизжали.
0
Петрович 13.08.2012 11:20
Кто слил инсайдерскую информацию. Меня Шлосберг уволит. Ай-яй
0
Электрон Иванович 13.08.2012 11:21
Ц: Когда в Соборе Снетогорского монастыря
______________________
Не хочу показаться занудой, но пишется СНЯТОГОРСКОГО монастыря.
0
13.08.2012 11:22
как вы за...ли со своим берегом! Сравнились со Шлосом!
0
Андрей Анатольевич 13.08.2012 11:23
Ай, как хорошо мои тролли работают. Надо бы им премию выписать. 30 червонцев.
0
13.08.2012 11:25
Готов подарить трехлитровую банку напалма. чтобы продезинфицировать арендуемую площадь на Я. Фабрициуса стрит 6,а
0
Шлосберг в огне 13.08.2012 11:25
В ком гранта нет, в том и демократии мало.
0
13.08.2012 11:27
Браво. Очень показательное интервью. В тренде всех заявлений ВВП. Общественники в белыми ленточками не общество. А лже-профсоюзы собирающие подписи и иже с ними - это общество. И на его запросы невозможно не отреагировать. Еще раз браво, Максим. Очень показательно.
Ну и 3 последних абзаца с головой выдают источник компании по откату старого проекта, конечно же это АПО.
0
13.08.2012 11:29
как то смешно когда яврей о деньгах говорит
0
13.08.2012 11:33
Так были откаты или их не было?
0
13.08.2012 11:35
Отлично. Вначале такая явно пренебрежительная фраза:
__
...а не какой-то группы любителей прогулок на свежем воздухе с белыми лентами...
__
а потом:
__
Для нас важнее, чтобы общество не раскалывалось на сторонников и противников обновления набережной.
__
Так вы прямо в этом интервью способствуете его расколу, Максим.
0
13.08.2012 11:36
были, есть и будут
0
13.08.2012 11:37
"этаких «орков из культурного Мордора»."
Правозащитник Кац?)))
0
13.08.2012 11:37
Вот за что люблю ПЛН, что дают разные мнения. Тут тебе и Шлосберг и Жаворонков. Оба кстати весьма убедительно выглядят
0
13.08.2012 11:38
ребята из АПО палятся по-черному, да так что никакой Шлос не нужен.
еще немного и табунами побегут явки с повинной писать )))
0
13.08.2012 11:38
13.08.2012 11:33
Так были откаты или их не было?

Зачем вы задаёте этот вопрос, ведь для себя ответ вы уже знаете, и переубеждать вас в этом- только время терять.
0
13.08.2012 11:39
Вопрос с набережной возник только по вине турчака. Видите ли у него теперь нет возможности списать деньги на земляные работы.
Тоже мне проблему накручивает АПО.
Что, у нас не растут цены, что у нас стало наконец доступным жилье?
Разве не грядет новая волна приватизации, после которой государство вообще самоустранится из экономической жизни страны, оставив граждан на произвол рыночной стихии? Разве дела политических заключенных: Осиповой, Торбеева, АБТО, Манежной площади - не заслужили внимания? Почему не пишут о псковском блоггере, которого упрятали в психбольницу за записи с критикой РПЦ (читать об этой истории)? Разве это не более вопиющий случай? Все схвачено, за все заплачено. Дело Pussy Riot - отвлечение внимания от насущных проблем. Политический телесериал, также как и противостояние "болотных оппозиционеров" с Путиным. Почему "левый" господин Удальцов призывает бросить все силы на освобождение Pussy Riot, и ни слова не говорит о борьбе МПРА, о недавних забастовках дворников в Чите и на Ямале, о забастовке шахтеров Кузбасса, о других организованных выступлениях трудящихся? Потому что он выполняет ту же функцию, что и Pussy - играет одну из главных ролей политического спектакля.
0
Правозащитник Кац 13.08.2012 11:39
Вместо того, чтобы освещать деятельность правозащитников, диссидентов, общественников и геев, ПЛН продался чекистам за мелкий гешефт и публикует интервью Жаворонкова. Опять приходится все делать самому в борьбе за общечеловеческие ценности и евроатлантический выбор.

Итак, пятничный мозговой штурм в "Возрождении" прошел успешно, все тихий застенчивые интеллигенты, геи и демократические журналисты получили заряд бодрости и новые идей в борьбе за нашу и вашу Свободу!

Обо всех деталях я сообщу позднее, однако сейчас хотел бы затронуть один немаловажный вопрос, поставленный на обсуждение, о том, что все больше псковичей начали называть Льва Марковича "Тухлый". Действительно, вопрос непростой. С одной стороны это слово вроде бы носит отрицательную окраску, хотя, посовещавшись, мы решили, что это только на первый взгляд и только у совков и путинского быдла, для совестливого человека оно - похвала (что еще раз подтвердило то, что ширятся ряды совестливых людей на Псковщине). И вот почему: а каким еще может быть тихий застенчивый интеллигент, живущий в Мордоре Влада Путина и борющийся за нашу и вашу Свободу!? Как тут не стухнуть от лубянской тирании, выдавливая из себя раба по капле? Кроме того, пан Стрекаловский отметил, что это напоминает нам о женском начале всех вагинальных демократических журналистов. Тут же в качестве доказательсва Светочка Прокопьева поспешила подтвердить это личным примером. Сразу радужно стало на душе. Все рукопожались.
Кроме того, единогласно решили присудить Вове Жилинскому почетное звание "Тухлик" как символ молодой поросли и будущего Правозащитного Движения, ведь правозащитники всех стран рукопожимайтесь!

Так победим!
0
13.08.2012 11:40
Ой какие мы честные и благопристойные радетели народных интересов. Раз вы такие честные почему нельзя договориться о переносах сроков на 2013 г. в силу объективных причин (сырости проекта и непрозрачности схем)?? Да, нет же, АПО просто этот проект не нужен, по крайней мере не в этом и не следующем году. А гораздо лучше оставить кучу недоделок до следующих выборов. А тогда Царь приедет всё решит и можно будет надеяться на очередные голоса хомяков на выборах
0
13.08.2012 11:45
А гораздо лучше оставить кучу недоделок до следующих выборов.

=======

Ну да, и аккурат до следующих выборов Шло и кампания будет бегать по рытвинам и орать "Не проглотим, не простим!" собирая "на очередные голоса хомяков на выборах"
0
Лев Щаранский 13.08.2012 11:47
Падение режима неизбежно. Дни банды Турчака сочтены. Этим сквозит все интервью Жаворонкова, которое мне только что для изучения скинул правозащитник Кац.
По словам Каца Лев Маркович Шлосбрег уверен, что режим не доживет до осени и уже вовсю готовит праздничные мероприятия на набережной реки Великой, связанные с получением долгожданной свободы.
Пан Стрекаловский закупает элитный польский самогон, а Ирина Голубева подыскивает место, чтобы устроить маленький гешефт по этому случаю.
Символом свободы станет ключ от собора Снятогорского монастрыя, который Круглова втихаря вынесла в себе как учили девочки из Пуси Риот Ибо нех...
Этот ключ я торжественно вручу Льву Марковичу стоя на пеньке вековой липы, срубленной приспешниками кровавого режима.
И чтобы не допустить несправедливости, в этот же день будет зачитан во всеуслышанье список Шлосберга-Каца с последующими люстрациями указанных в нем лиц.Потому что жить надо не по лжи. Чтобы повысить уровень рукопожатности в этой стране. За вашу и нашу свободу. Диссиденты всех стран рукопожимайтесь. В небе Боннэр, на земле правозащитник Кац, в устье реки Великой Шестой флот. В ГУЛАГе Пусси Риот, а в трактире "Пещера" пан Стрекаловский. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский!
0
Пскович 13.08.2012 11:49
Как тут не стухнуть от лубянской тирании, выдавливая из себя раба по капле?

=======

Шагах в десяти от лимузина прямо на тротуаре неопрятно лежал кем-то выдавленный из себя раб… Портнягин поморщился. Вообще-то Чехов рекомендовал по капле выдавливать, а не вот так, разом… Надо будет сказать, чтоб убрали…
(с) Е.Лукин, "Алая аура протопарторга"
0
13.08.2012 11:51
Оп-па, оп-па
Срослись псковские геи и оппы,
Что же делать, как же быть,
Как назад их разделить.
0
Шлосберг в огне 13.08.2012 11:55
"Тухлый" - это даже очень и очень я вам скажу. Одна тухлая рыба способна и испортить всю партию в данном случае проект. Учитесь пока я жив
0
НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТЕННИЦА 13.08.2012 11:57
я своими титьками могу подписаться за продолжение работ на набережной! общественников - в мою Анжелу!


0
ИрЭн Голубева 13.08.2012 11:57
Вышла б замуж я за Леву
Да боюся одного:
Говорят, что вместо х**
Только твиттер у него!
0
13.08.2012 12:00
Да, чуть не забыл. Также в пятницу единогласно был утвержден проект реконструкции фресок, предложенный Ириной Голубевой, вот он i.imgur.com/uwV40.jpg
Лев Маркович был поражен красотой проекта!
Скоро и простые псковичи смогут наслаждаться красотой обновленных фресок.
0
13.08.2012 12:00
Тяв-тяв-тяв!
0
13.08.2012 12:02
ОЙ, рОбяты, увести из области 500 000 000 рублей только по одному слову общественников - это я вам скажу сильно. "Браво" Шлосберг! Ты прыгнул выше головы..Вопрос только куда прыгнул и куда всех за собой потащил
0
13.08.2012 12:08
Так набережную отреставрируют или нет?
0
13.08.2012 12:09
все перевели взгляд на Шлосберга. Он понурил голову
0
13.08.2012 12:11
Сколько однако иуд наняло АПО за 30 сребренников.Ведь даже последнему идиоту во Пскове ясно что на набережной тупо пилила бабки банда Турчака.И только моральные уроды могут переводить стрелки на Шлосберга.
0
ОЛЬГА 13.08.2012 12:15
Жаворонков, соверешнно открыто сказал о позиции АПО относительно набережной. АПО пытается свалить вину за заваливающийся проект реконструкции на кого-нибудь . Просто губеру надо прикрыть ghopu подрядчика , у которого не хватает ресурсов на масштабные работы на набережных. Для этого нужно всколыхнуть общество, набрать тысячу подписей. Кстати 1000 подписей - это просто по кабинетам пройти, Севе партзадание дать и подписи соберутся в 5 дней. А за что люди подписываются, так они и не в курсе.
0
13.08.2012 12:18
"Не мне объяснять журналистам, как добывается инсайдерская информация"
- ну ясно, как. Присылается пресс-службой АПО.
0
13.08.2012 12:26
Доделывайте скорее набережную, сколько уже можно болтать?
Зачем слушать Шлосберга и оплаченных им соратников?
Есть план реконструкции, прокуратура нарушений не нашла, так что тянуть? Надо работать!
0
Чубик 13.08.2012 12:27

Уж если по честному, то сегодня не до набережной, надвигается мировой кризис, российская коррупция пошла в медиаразнузданность, пошлость, экстремизм и детская парнуха очень мешают, поэтому деньги нужны совсем на другие цели, нужно в первую очередь обуздать дьявола в иудской маске, и тогда уже делать лицо Пскова, обсуждая в кругу порядочных и ответственных людей, а так получается несоответствие, безнравственность в культуре не прикроет красивая набержная.
Деньги вернуть, паршивцам головы отвернуть.
0
13.08.2012 12:42
Жаворонков, как всегда - или не втеме, или наводит тень на плетень. Общество не раскалывалось на "противников" и "сторонников" обновления набережной. За обновление - ВСЕ! Общество раскололось по поводу того, как это будет сделано: на сторонников историзма и культурности, на сторонников "побыстрее освоить и распидить бабло, а остальнгое - кое-как, плебс и так все схавает" и на подавляющее большинство пофигистов. Незачот Жаворонкову...
0
Тузик 13.08.2012 12:43
Жаворонков ваще гов)))ед, никуя делать не хочет!!!
0
13.08.2012 12:48
а вот и лидер ОПГ наконец-то заговорил !тему очень грамотно разыграли !в в сторону бюджета деньги может быть и уйдут!! а вот в бюджет-то врят-ли дойдут!
0
13.08.2012 12:48
не подумал! класика!
0
13.08.2012 12:50
Я не знаю, в каком виртуальном мире живут служащие АПО (орки, мордоки), но в нашем, реальном мире в Пскове была набережная. И в этом реальном мире набережной у Пскова больше нет. Ее разломали. Если можно было простить забор, рояль, башни то набережную Псков не простит. Давайтедосвидания отсюда!
0
АПО в гумне 13.08.2012 12:50
Как всегда сраная админисрация со обкаканым Андрейкой прикрывают свои угаженные опы...Шлосберг прав на все 200%. Проект нормальной реконструкции набережной,устраивающий всех кроме чинуш,давно согласован, но подруга Андрейки -Трупова не хочет его подписывать...Работа стоит...Так кто виноват в том, что набережную не делают?
0
Не сотрудник АПО 13.08.2012 12:56
А мне показалось, что Жаворонков достаточно убедительно все разложил по полочкам
0
13.08.2012 12:59
Что разложил??? То что администрация не хочет ремонтировать набережную в соответствии с устраивающим все стороны проектом? Мне начхать что там разложил Жаворонков, мнне нужен результат- красивая и удобная набережная с учетом историко-культурных особенностей нашего города, а не бетонная пристань для барж,построенная за дикие деньги...
0
13.08.2012 13:01
Очень подозрительно, как это подрядчик выиграл 3 тендера на реконструкцию и детского парка и набережной и берег вокруг Псковы в районе Кремля??? Уж не коррупцией ли тут попахивает, ау прокуратура???
0
Не сотруднику АПО 13.08.2012 12:56 13.08.2012 13:03
Тебе показалось :)))
0
Правозащитник Кац 13.08.2012 13:05
Общество раскололось по поводу того,

===

Кстати о расколах. В пятницу же обсуждали еще одну проблему, внезапно возникшую на пути борьбы за нашу и вашу Свободу. Дело в том, что на вечере творческой интеллигенции в четверг были выпиты последние запасы элитного польского самогона, а на новую партию грант еще не выделен. А жить не по лжи без польского самогона, как понимает каждый тихий застенчивый интеллигент, очень сложно. Да и в голову, облучаемую чекистами резонатором Гельмгольца, начинают приходить сомнения относительно евроатлантического выбора и общечеловеческих ценностей, не спасают даже фольгированная кипа и свинцовые трусы. И Общество тоже раскололось по этому вопросу. Я настаивал на том, что выбор любого честного совестливого человека - скотландский уиски. Вторая половина Общества в лице пана Стрекаловского утверждала, что подойдет и димедрольное пиво. В подтверждение он предложил мне испить из его личной заначки, укрытой от чекистов. И надо сказать, что от него мне стало радостно на душе. В итоге Ира Голубева предложила компромиссный вариант: смешать скотладский уиски и димедрольное пиво, ведь жить нужно не по лжи!

Это стало очередным примером мужества гражданского общества в борьбе с Мордором Влада Путина. В небе Боннер, на земле Хайкин, в Пскове Шестой Флот. На набережной Шлосберг, а в газете Прокопьева. В скотландском уиски димедрольное пиво, а в комментариях Кац.

Так победим!
0
13.08.2012 13:05
Интересно, кого вы называете сторонниками культурности и историзма и какие принципиальные культурные и исторические изменения они внесли в проект набережной? Что то не заметно... все обращения ваших общественников стоят исключительно из слов "Уродство" и "мародерство" при полном отсутствии принципиальных предложений. поднятые крики о необходимости изменения проекта и невнесение ничего нового в проект говорит о том, что наши псковские архитекторы и не стремились ничего проектировать, а в последний момент, когда администрация согласилась на доработку проекта, пришлось что то придумать на скорую руку
0
13.08.2012 13:07
прокуратура уже аукнула, конкурс признан законным
0
Пскович 13.08.2012 13:12
То что администрация не хочет ремонтировать набережную в соответствии с устраивающим все стороны проектом?

==========

Единственный, кто не хочет ремонта - это твой кумир Шлос и его "общество анонимных алкоголиков"


=====
красивая и удобная набережная с учетом историко-культурных особенностей нашего города, а не бетонная пристань для барж,построенная за дикие деньги...


============

Похоже, что ничего, кроме пейсанины в "Губернии" по этому вопросу ты не читал. Впрочем, я нисколько не удивлен этому.
0
13.08.2012 13:12
Жаворонко-путиноиды собирают подписи бандерлогов за продолжение распила "самой лучшей колбасы" (чулка с деньгами) и превращения Пскова в Нью-Тюмень с целью повышения Турчака в должности на 1,3 нано-метра выше уровня плинтуса. Ура, товарисчи!
0
13.08.2012 13:13
Хм, те кто гуляя по набережной в белых бантиках, как выразился жаворонков, явно не ожидали того, к чему так стремились-того самого гражданского общества, которому, наплевав на все политические разборки и пиар нужна набережная. чтобы гулять, отдыхать, да и просто что б глаз радовался. Не ожидали они такой активной, и главное им не выгодной реакции. Все эти умело сфотографированные пеньки не стоили для псковичей того, что бы в городе появился очередной долгострой. и это гражданское общество всячески стимулирует продолжение работы, требует ее. А вот Белые бантики что то нигде не заговорили о необходимости продолжения работы. почему теперь молчат. даже письмо шлосса наполненное гневными эпитетами и возгласами вещает нам о всемирном заговоре, но никак не о продолжении ремонтных работ
0
13.08.2012 13:14
Жаворонков - это типичный жлобо-провокатор.
0
Ура, товарисчи! 13.08.2012 13:15
Сохраним историческую целостность Пскова, разберем кремль, ведь его не было на протяжении многих веков. Превратим город в историческое ископаемое!
0
Aquarius 13.08.2012 13:15
Раскола никакого нет. Возник форс-мажор - "электорат взбрыкнул"(пусть и с подачи товарища "Ш"), а раньше молчали, как овцы. Тока идиот не мог заметить, чо - проект был ПРОВАЛЬНЫЙ изначально, т.к. еще до начала работ на сайте проектанта СибЭкоСистем набережная УЖЕ значилась, как "реализованная" (путь в рисованных комиксах. Других "шедевров они пока не наваяли. Подряд «Стройград» - это "спецы" по установке ПВХ окон и межкомнатных дверей - набережные они не хавают (челюсти слабоваты). Этой командой верховодит "эксперт-проектант" (более 30 успешных проректов - КАКИХ) г-жа Трунова. На выходе имеем то, что... имеем. Пора кучковать бабло (иль чо там от него осталось) в федеральную казну.... Ой, припекут вас рогатинами, ой, припекут! Интересно... С кого будут стричь недостачу к 460 лямам? Наверна с тех, кому берега "облагородили" (обгадили)... Нееее... Припекут вас рогатинами!
0
Gilbert 13.08.2012 13:23
>Возник форс-мажор - "электорат взбрыкнул"(пусть и с подачи товарища "Ш"), а раньше молчали, как овцы.

+1
Все правильно. Двадцать лет Шлосберг гадил городу, а люди молчали, надеясь, что Тухлый все же угомонится. Однако набережная стала последней каплей. Ну, как говорится "бойтесь своих желаний, они могут исполниться". Вот Тухлый и получил ответку от здорового "гражданского общества", "электорат взбрыкнул")))
0
13.08.2012 13:26
Реконструкция набережной стоит из-за Труновой!
А вот еще один момент интересный-)))
Ежели по набережной все стопорится из-за Труновой, то почему с апреля месяца не реконструируют "Детский парк"??? И сколько ждать обещанной реконструкции и новых современных аттракционов??? Что скажете, гнилые врунишки? Опять Шлосберг виноват? Или может отката ещё не было???Чего ждем?
Безпомощный и неубедительный лепет Жаворонкова только подтверждает уверенность в правоте Шлосберга.
0
13.08.2012 13:28
Да эти чинуши ничего не могут сделать, одно бла-бла! Только бабло им подавай, а кола промеж рогов не хотите?
0
актуш 13.08.2012 13:28
Уважаемый М.К.а почему бы вам со всей своей пришлой командой не собраться,да и не перекопать набережную реки Невы,в районе стрелки Васильевского острова.Подумайте на досуге.
0
13.08.2012 13:29
Каждому гастарбайтеру из АПО сваю набережной в опу и бетонные башмаки со шнуровкой до колен...
0
13.08.2012 13:30
Я была лучшего мнения об этом человеке...
Увы, оказывается я ошибалась.
0
13.08.2012 13:31
Итог:
Фирма отстой.
Шлосенберг-дебил

И ни хрена не понять.
А набережной нет.
0
13.08.2012 13:31
не, Трупову рыть Васильевский остров не подпустят и на пушечный выстрел-)))тем более со всей заезжей командой гастарбайтеров...
0
Пскович 13.08.2012 13:31
Опять Шлосберг виноват?

=========

Ну, т.е. то, что стройка на набережной стоит из-за Тухлого, ты наконец-то признал. Молодец, ты не безнадежен))
0
псевдо псковичу 13.08.2012 13:35
Не тешь себя надеждой,юродивый, на содержании апо-))) Шлосберг как раз молодец, что обозначил проблему, на которую "труженице" типо Труновой начхать. Стройка стоит именно из-за ее нежелания подписывать нормальный проект!Посмотрим насколько "безнадежен" ты. Ответ на вопрос по "детскому парку" будет?
0
13.08.2012 13:37
А чего Баба Яга снова молчит? Опять в отпуск пить уиски свалил?
0
13.08.2012 13:38
заезжих блокадников фтопку!
0
13.08.2012 13:40
>Шлосберг как раз молодец, что обозначил проблему

Сорвать начавшуюся стройку - это обозначить проблему? Какой занятный у вас новояз, вы там вместе с Кацем и Шлосбергом димедрольное пиво пили?

0
13.08.2012 13:43
" все что сейчас проодит это реакция жителей на неконструктивную позиию общественников"

Сто раз хахаха!!!

Это реакция на ужасающее бездейстие апо, поиск бабы яги или ведьм!

Ну что мешает закончить работу в детском парке?! А там такая разруха, что всем и все понятно - власти нет. Она или готовится к эвакуации или абсолютно недееспособна.
0
13.08.2012 13:52
ну-ка тролли, с обеда вернулись, навались!
0
Абубикеров 13.08.2012 13:56
И все-таки почему детский парк не ремонтируют, через месяц у нас начнется сезон дождей.
0
13.08.2012 13:59
И все-таки почему детский парк не ремонтируют
++++++++++++++++++++++++++++
Задай вопрос Шлосбергу, епт
0
13.08.2012 14:00
Чубик,Антивирус,Семен,Китаец,Бисмарк- срочно на защиту оп ваших работодателей...Хватит уже жрать!Пора 30 серебренников отрабатывать...
0
Ёпту 13.08.2012 14:02
Я задаю вопрос г-же Труновой! Именно комитет по туризму,инвестициям и пространственному развитию указан на табличке в качестве заказчика! Не так ли трололо епт?
0
13.08.2012 14:02
Надоела эта болтовня все ободном и том же . Сколько эта проблема будет продолжаться? почему губернатор не прекратит эту бесмысленную болтовню? ведь всем известно что только он может и должен дать старт возобновлению работ. Я уверен что если будет проект другой стороны реки то случиться аналогичная ситуация и возможно по хуже предыдущей. Все политики и другие известные личности города высказались и только ленивый незнает о этой проблеме.
0
13.08.2012 14:04
Почему не ведуться работы в детском парке кто-нибудь ответит? до последнего момента все было в порядке или нет.
0
13.08.2012 14:05
мда, заварил Шлосберг кашу..
0
Электрон Иванович 13.08.2012 14:08
Ц: Что разложил??? То что администрация не хочет ремонтировать набережную в соответствии с устраивающим все стороны проектом? Мне начхать что там разложил Жаворонков, мнне нужен результат- красивая и удобная набережная с учетом историко-культурных особенностей нашего города, а не бетонная пристань для барж,построенная за дикие деньги...
_____________________________
Занятный , однако, комментарий....
во-первых, в каком абзаце текста об этом сказал Жаворонков? Укажите , пжлст.
Во-вторых, с такой постановкой вопроса "мне начхать.... Мне нужен результат" давно пора бы было обратиться по адресу Фабрициуса-стрит 6а. Там спросить г-на Шлосберга.
Ну а далее с интонаицей , выразительно и по тексту
В-третьих, какие историко-культурных особенности не были учтены томским проектом, который так ненавидит вся совестливая интеллигенция? Кроме петровского бастиона у Покровки
0
13.08.2012 14:12
Я задаю вопрос г-же Труновой! Именно комитет по туризму,инвестициям и пространственному развитию указан на табличке в качестве заказчика! Не так ли трололо епт?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ты считаешь, чт о тут "сидит " Трунова? Ну ты недоразвитый какой-то, епт))
0
13.08.2012 14:12
Всего делов то: давайте переименуем рытвины на набережной в "Музей Холокоста". И Шлосберг сразу угомонится, и туристов с Земли Обетованной понаедет. А псковичи перебьются и без набережной, главное "общественность в лице Шлосберга, Голубевой, геев и демократических журналистов" победила (здравый смысл).
0
13.08.2012 14:18
"Томским проектом?" Рома, поучи тролля палкой, ну палится же.
0
Электрон Иванович 13.08.2012 14:24
Ц: "Томским проектом?" Рома, поучи тролля палкой, ну палится же.
__________________________
Наконец-то начали читать. Жаль что внимательно читают только комментарии на форуме, а не интервью Жаворонкова.

0
Эпитафия 13.08.2012 14:29
- Товарищи! Сегодня мы провожаем в последний путь замечательное строение, большое сооружение и место отдыха псковичей- набережную реки Великой. Всю свою жизнь, всю красоту, весь свой асфальт набережная без остатка отдала нашему Пскову, нашему народу, нашей псковской истории. Вечная память набережной, мы будем хранить любовь к ней в наших сердцах.
Аминь!
0
Самир 13.08.2012 14:30
Пусть так остаётся. Креативненько выглядит.
0
13.08.2012 14:32
Сделаем там полигон для пейнтбола, где псковские журналисты и гей-активисты будут проводить вечера после напряженных трудовых истерик.
0
13.08.2012 14:44
Даааааа народ, во вас прет то на всякий маразм. Хоть слово по делу увидели? Ну ей богу уже не интересно и не смешно вас здесь слушать. Ни предложений конструктивных, ничего, а только га..., га..., га...но
0
13.08.2012 14:45
Уважаемые форумчане, заказчик реконструкции набережной не может в рамках действующего государственного (муниципального) контракта изменить существенные его условия, в том числе и цену (статья 9 94-ФЗ). Что значит внести изменения в проект? Для этого кроме проектных решений необходимо переделать и проектно-сметную документацию, расторгнуть существующий контракт по реконтрукции набережной (по соглашению сторон или решению суда), уплатив при этом понесенные подрядчиком фактические затраты, объявить новые торги!!! Если все это затеять, то в текущем году выполнить работы никак не получится. Вариант для заказчика - продолжать работы по текущему проекту... В противном случае - реакция прокуратуры....
0
13.08.2012 14:45
вот все с 11:30 и до 14:32 сделайте клизмы, вот увидите полегчает
0
13.08.2012 14:45 13.08.2012 14:50
Так бы сразу и сказали: "мы не умеем работать с крупными стратегически важными проектами, мы про...бали всю тему, то, что сказал Турчак на Градсовете - правильно, но неосуществимо, будем строить "уродство", спасибо Кластеру. Короче, простите нас, мы обосрались".
Псковичи - люди добрые, посмеялись бы и простили.
А то развели всякую балабусть.
0
13.08.2012 14:56
Генеральная прокуратура России по материалам проверки, проведенной Счетной палатой, возбудила уголовное дело по факту хищения 13 млн руб., выделенных на реконструкцию Соловецкого государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника в Архангельской области.Уголовное дело возбуждено по ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).
0
Пскович 13.08.2012 15:00
13.08.2012 14:56

==========

Шлосберята такие смешные: то им прокуратура не указ, а главное слова Тухлого, то вдруг прокуратура вдруг работает)) Вы бы там хоть определились, дорогие гей-активисты вы наши)
0
13.08.2012 15:00
карамышево и весь лесхоз в полном составе все как один
за путина медведева!россия вперед!свобода лучше несвободы!только при них я буду богат!
0
13.08.2012 15:07
Почему автор не задал ГЛАВНЫЙ ВОПРОС Жаворонкову:

- Ну ладно, мешает Б.Яга ремонтировать Набережную. А Детский парк кто мешает?!
Ведь там отпущены тоже огромные деньги!

... Очень интересно, что бы наплёл этот лидер ОПГ. Но вопрос почему-то не был задан. Странно.
0
13.08.2012 15:09
Прокуратура Псковской области не нашла никаких противозаконных действий при реализации проекта набережной р. Великой. Ты это к чему, епт
0
13.08.2012 15:11
Да, и ещё бы спросил Жаворонкова: "а кто таки такой этот балабуст? откуда его вынули?"
0
Пскович 13.08.2012 15:12
13.08.2012 15:07
Почему автор не задал ГЛАВНЫЙ ВОПРОС Жаворонкову:

==========

Ага, гей-активисты таки осознали свой полный обосрамс с набережной и решили съезжать с темы на Детский Парк. А вот уж хрен, за набережную вам придется ответить перед жителями Пскова, общественники хреновы!
0
Для 13.08.2012 11:27 13.08.2012 15:14
Отличная позиция, большая часть города лжецы, а десяток (лично заинтересованных) правдоборцы... все то что сказал Жаворонков и так было понятно каждому здравомыслящему человеку.
Недовольны власть, ради бога, в стране свобода слова, но аргументируйте, доказывайте, но не пытайтесь нагадить городу для того, чтобы Вас заметили!
0
13.08.2012 15:15
Ну ладно, мешает Б.Яга ремонтировать Набережную. А Детский парк кто мешает?!
Ведь там отпущены тоже огромные деньги!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
То есть ты все-таки согласился, что Б. Яга мешает ремонтировать набережную? Молодца, епт. Столько времени потребовалось
0
13.08.2012 15:16
Попомните мои слова, когда мы доберемся до другого берега Великой - начнется тоже самое.


Интервью случаем не Светлана Прокопьева брала? "То же самое" раздельно пишется, грамотеи.
0
Правозащитник Кац 13.08.2012 15:45
По существу чекистской заказухи: Кац - не Баба Яга!
0
13.08.2012 15:49
Но Кац против?
0
Петрович 13.08.2012 15:50
Полюбил во Пскове гея,
И отдался сгоряча,
Цвай недель арбайт анален,
Унд цитирован Майн Шлосс.
0
Шлосберг в огне 13.08.2012 15:58
Быдлосовок с сошкой, а правозащитники - с ложкой.
0
13.08.2012 16:06
правозащитник - с ложкой, а Шлосберг с все той же гармошкой.
0
13.08.2012 16:12
Так и не понял, говорил губернатор, что проект уродство,
и подписывался за корректировку или нет?
0
Шлосбрег в огне для 16:12 13.08.2012 16:32
как часто говаривает правозащитник Как - после заседания в "Пещере" кулаками не машут.
0
shoverk 13.08.2012 16:40
А общество это кто? И кто на кого делится? Т.е. заинтересованные финансово лица и горстка обиженных архитекторов во главе со Шлозбергом, которых не взяли в долю?
0
E-E-E!!! 13.08.2012 16:54
Да и тут в комментариях,если приглядеться,то видно,что переписка и накручивание комментов ведется максимум несколькими людьми. Даже смешно =))
0
13.08.2012 17:15
пока ты приглядываешь Псков останется без набережной
0
13.08.2012 17:28
интервью очень хорошее кому надо - читают интервью а комменты - фигня какая-то не имющаая отношения к статье
0
Дима Ершов 13.08.2012 17:54
Чувствую, если Жаворонков прочтет этот форум, то он и сайт ПЛН посещать прекратит. Ибо реально противно от "демократических" троллей. А интервью весьма конструктивное. Все по сути и без эмоций. Мне понравилось. Но я бы ещё и пофамильно назвал бы тех, кто хочет "под бульдозер лечь, и картинку для камеры подобрать соответствующую". Псковщина должна знать своих "героев", "мутящих воду".)))
0
13.08.2012 18:19
Ершов !тщателнээ! тщательнээ лижи опу замгубера МЖ скоро пристроят тебя деятельный ты наш , к обладмину -будешь сидеть в отдельном кабинетике для давки прыщей
0
Дима Ершов на 13.08.2012 18:19 13.08.2012 18:28
Не распространяйте глупые слухи.
0
Чубик 13.08.2012 18:28
Дима Ершов, этих героев знают все, - Гавунас, Каленский, Савитский, Рогов, Брячак с брячонком, Никитин и др. депутаты всех уровней от Соболя до Шлосберга, как бы еврей еврея погоняет, которым не нужна набережная, а раз псковичей эти иуды устраивают (выбирают депутатами), стало быть скобарям набережная не нужна.
А вообще то, зачем набережная простому труженику, после трудового дня лучше погулять по лесу или на берегу озера, а тут тот же еврейский срач в центре города.
0
13.08.2012 18:31
а тут тот же еврейский срач в центре города.
---------------------------------
Стыдно туристам показать.
0
13.08.2012 18:56
ну ты же Ершов распространяешь всякую муйню , между прочим с твоей подачи поднялась эта муть с белыми ленточками ,хотя Стрекол еще в начале пути по набережной сказал что к политике никакого отношения прогулка не имеет и она за набережную а не против ,но ты видимо не только подслеповат (раз раскуроченный бастион и пару десятков спиленных здоровых деревьев ты считаешь мелкими недостаточками), но еще и глуховат впридачу
0
Дима Ершов на 13.08.2012 18:56 13.08.2012 19:12
"между прочим с твоей подачи поднялась эта муть с белыми ленточками".

Спите плохо? Вас посещают галлюцинации?! Белые ленточки на "контрольной прогулке" распространяли активисты псковского "Яблока". Это контора Шлосберга. Стрекаловский, к слову, в этой конторе тоже родной человек.

"(раз раскуроченный бастион и пару десятков спиленных здоровых деревьев ты считаешь мелкими недостаточками)".
Бастион - реальный "косяк" и виноват в этом Голышев. С этим я не спорю. Что касается деревьев, то большая часть из них были совсем не здоровые - это раз. В их спиле я лично ничего предосудительного не вижу - это два. Есть проект, по проекту надо столько-то спилить. Это нормально. Мы в городе живем, а не в лесу на Пандоре.
0
вруну ершову 13.08.2012 19:21
Что касается деревьев, то большая часть из них были совсем не здоровые - это раз.

ну кто тебе сказал, что деревья были нездоровы? Тебе так хочется отбелить своих хозяев? Как раз прокуратура признала этот косяк - пилили здоровые деревья. Что на это скажешь?
0
Чубик 13.08.2012 19:24
Дима Ершов, вопрос на засыпку:
Тебе кто милее - Гавунас или Брячак? Только сам и честно, совета у Шлосберга не проси.
0
Дима Ершов на 13.08.2012 19:21 13.08.2012 19:28
Вроде как прокуратура признала, что пилили не те виды деревьев, которые указаны в проектно-сметной документации. Это "косяк", к слову, псковских специалистов.

Что касается здоровых деревьев, то большая часть действительно здоровых стволов была спилена рядом с Покровской башней. Ближе к Кремлю были, в основном, старые и больные деревья. Сходите - на пни посмотрите.

Ещё раз повторяю, что вообще не вижу смысла акцентировать внимание на деревьях, если данные работы было необходимо провести для реализации проекта. Мы не в лесу!

Что касается бастиона, то хотел бы добавить, что есть смысл облагородить и его, параллельно проведя там раскопки. Но, разумеется, это надо было делать не экскаватором.
0
Дима Ершов ответ Чубику 13.08.2012 19:29
Брячак.
Гавунас засветился, для меня он труп.
0
Дима Ершов - Чубику 13.08.2012 19:30
Относительно их обоих у меня есть своё убежденное мнение. По моему, только Брячак поумнее Савелича будет. Причем, весьма.
0
Дима Ершов 13.08.2012 19:31
Пост от 13.08.2012 19:29 не мой. Не пишите, пожалуйста, от моего имени.
0
13.08.2012 19:32
золотая твоя аргументация Ершов,ей-бох.А Вот есть проект .по проекту надо набережную Великой превратить в дерьмо ржавое -значит надо превращать . это нормально. зря чоли проект рисовали старалися
0
13.08.2012 19:37
чо подобосрался то Дима . я ж не говорю что ты ленточки распространял - я говорю что ты усираешься внимание акцентируешь на этом эпизоде который между прочим был не более чем хохмой и никакого отношения к проблеме набережной не имел - но ты то ,зайка-очколизайка, расстарался шоб непременно поимел таки
0
13.08.2012 19:38
кто-нибудь толково объяснит, на кой черт этот шпунт на набережной оставили?
0
13.08.2012 19:45
Жаворонков максим это делает специально или нарочно
раскольники
0
13.08.2012 19:45
бастион раскуроченный-это вы явно загнули, даже у шлоса на фотках видно. что пострадало не более полутора кв метров, 15 см в глубину( учитывая,что бастион- это земляная насыпь, возместить -не проблема)
0
Дима Ершов на 13.08.2012 19:32 13.08.2012 19:46
Ещё раз проясню свою позицию. Я считаю, что весь этот конфликт с набережной "высосан из пальца" в интересах отдельных лиц. Сам же проект заслуживает уважения. Заслуживает уважения и тот факт, что Турчак смог убедить чиновников в Правительстве РФ, чтобы они дали денег Псковской области на реализацию проектов туристического кластера, что весьма круто, так как это экспериментальное начинание.

Определённые же личности, которые поднимают тут вой, в частности Шлосберг и Голубева, точно действуют не в интересах псковичей (которым благодаря работе губера очень повезло), а в каких-то своих личных целях. И это может серьёзно испортить имидж Псковской области. Причем так, что денег на экспериментальные проекты региону из Правительства больше не дадут. А ещё могут и эти забрать!
0
13.08.2012 19:47
кто-нибудь толково объяснит, на кой черт этот шпунт на набережной оставили?


да не переживай, скоро гей-активисты на металлолом сдадут. жить то шлосберятам нужно на что-то
0
13.08.2012 19:48
Держу пари ! Кто следующий после М.Ж.?с выступлением?
0
13.08.2012 19:50
И чаще всего дело страдает от такой активности гораздо больше, чем, например, от волокиты чиновников или недобросовестных подрядчиков. (Жаворонков)

т.е., то что трунова тянет с согласованием документов, это мелочь. Это нормально. Мы ей позволяем.
То, что подрядчик не в силах освоить работы, на которые подписался - тоже нормалек. Так принято.
А вот, то что горожане вам фигу показали - это уже мешает вашему "делу". Кстати, а что там за дело у вас, может просветите уже народ?
0
13.08.2012 19:57
13.08.2012 19:47
кто-нибудь толково объяснит, на кой черт этот шпунт на набережной оставили?

да не переживай, скоро гей-активисты на металлолом сдадут. жить то шлосберятам нужно на что-то

а похоже, аповцы их прикупили по такой цене, что распродать не в силу будет. Вот и настаивают на их нужности в реконструкции. Это центровой шпунт - всем шпунтам шпунт, без него цена набережной упала бы с небес на землю.
0
13.08.2012 20:06
Когда Трупова отремонтирует Детский парк?
0
Очередь,занимай за мной... 13.08.2012 20:08
Следующим выступлением будет В.Н.Винокур.
Посмеёмся от души.
Е.Петросян "Чугуевские подтяжки"...очучения непередоваемые..(мост р.Великой подходит).
0
13.08.2012 20:11
Это не шпунт,это-металлолом.
Пионерам,сдадут и достроят свой Дом пионеров!
0
Чубик 13.08.2012 20:23

Дима Ершов, за тебя пишет сам Лев Маркович Шлосберг, как бы для правдивости дискуссий, а в действительности на форуме всего двое - Шлосберг, он же автор по набережной, и я Чубик.
Таков любой анонимный форум, как бы мели емеля, всё "Чугуевские подтяжки".

0
Дима Ершов - Чубику 13.08.2012 20:24
Лечиться у психотерапевта не пробовали?
0
13.08.2012 20:29
Чубик
13.08.2012 12:27

Уж если по честному, то сегодня не до набережной, надвигается мировой кризис, российская коррупция пошла в медиаразнузданность, пошлость, экстремизм и детская парнуха очень мешают, поэтому деньги нужны совсем на другие цели, нужно в первую очередь обуздать дьявола в иудской маске, и тогда уже делать лицо Пскова, обсуждая в кругу порядочных и ответственных людей, а так получается несоответствие, безнравственность в культуре не прикроет красивая набержная.
Деньги вернуть, паршивцам головы отвернуть, а набережную достроить за счёт местных: Гавунаса, Каленского, Брячака, Савитского,Рогова и др, иуд, от Соболя до Шлосберга.
0
20:06 13.08.2012 20:29
ей не до того, у нее набережная под ногами горит
0
Электрон Иванович 13.08.2012 20:30
Скоро можно будет писать поэму "Как я за набережную боролся". Столько вариантов. Изучай любой. Даже можно диссертацию защитить
0
чубику 20.29 13.08.2012 20:33
ну и фантазии у тебя. В дурке такие перлы медсестричкам на ночь рассказываешь? Тогда понятно, от чего у них постоянные позыва к рвоте
0
Семён 13.08.2012 20:37
Чубик на 100 процентов прав, украл, так в депутаты, как строить, так Путин, не, иудейские бизнесменчики, так не бывает, ручки должны не воровать, а землю копать.
0
13.08.2012 21:01
Никогда не думала, что скажу то, но соглашаюсь с Ершовым ( 13.08.2012 19:46) Седлать так, что бы такие федеральные деньги впервые пришли на реконструкцию города большое достижение губера и просто так их отдавать теперь большая глупость. А к пиару в стиле "Я против, потому что против" от некоторых лицц пора давно превыкнуть
0
последней 13.08.2012 21:17
прогуляйтесь до Детского парка. Клумбочки в стиле могилочки вам будут по вкусу. А что, зато какие деньги в кои то веки в псков привалили. Наверное их в эти клумбочки и закопали
0
Лев Щаранский 13.08.2012 21:26
Сегодня выходил по Скайпу на связь с правозащитником Кацем.
Кстати сказать выслал вам ящик элитного польского самогона, а то димедрольное пиво пана Стрекаловского не позволяет так креативно мыслить
Эта набережная становится точкой опоры для свержения режима Мордора.
А память о дубах-колдунах набережной словно память о жертвах Катыни и Холокоста взбудоражила всех совестливых интеллигентов, геев и демократических журналистов и взывает к отмщению.
И каждый текст нашего вагинального друга Светланы Прокопьевой наносит режиму удар, сравнимый с демократическими ковровыми бомбардировками, фейерверком освободительных крылатых ракет и месяцем добрых и позитивных люстраций.
Еще немного, еще чуть-чуть.....
И наступит торжество прав человека, толерантности, слезинки ребенка, ценностей свободы, идеалов демократии и евроатлантического выбора.
И тогда невидимая рука рынка сама расставила все по своим местам и набережная построится сама собой.
А на сэкономленные 500 000 000 рублей мы устроим маленький гешефт.
За вашу и нашу свободу. Ведь никто кроме нас. В небе Боннэр, на земле правозащитник Кац, в устье Великой Шестой флот. В твиттере Жилинский, а на ПЛН Светлана Прокопьева. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский!
0
13.08.2012 22:27
А Баба Яга все равно против!
0
13.08.2012 22:32
Ершов! деньги это конечно заембись тока муйню на них зачем строить!
0
13.08.2012 22:49
- Так уйдут деньги обратно в Москву или нет?

- Думаю, на этот вопрос теперь может ответить только губернатор.
---------------------
Ты-то чего тогда рот открыл?
0
13.08.2012 22:53
Да, не зря разговорчик с Жаворонковым сняли с витрины плн!

Кстати, вопрос про детский парк задается с одной целью - понять, так что же мешает строителям делать хотя бы что- нибудь?!

Ну ладно глупые отмазки что общественность мешает с набережной- глупо но бог с ними, они пишут за деньги- эти наймиты апо.

А в детском парке кто мешает?!
Ответ -
Никто, но эта фирма тянет время чтобы исчезнуть из Пскова!

И уже бы исчезла, но у Турчака нет уверенности что он сумеет спрятать концы в воду!!!
0
нуф-нуф 13.08.2012 23:08
жаваронков открыл страшную тайну - работы на набережной затягиваются для сбора максимального количества подписей за тюменский проект. кому это выгодно?
0
14.08.2012 00:23
кому это выгодно?

---

Явно не Шлосу с димедрольной компахой. Ждем очередную истерику.
0
14.08.2012 09:19
Хочу ЭКСКЛЮЗИВ,Кто следующий Е.Петросян,В.Винокур
Нравятся"Чугуевские подтяжки".
0
17.08.2012 13:56
карамышево и мастера лесхоза,весь лесхоз- все как один- за путина медведева!только при них я буду богат!россия вперед!свобода лучше несвободы!
0
18.08.2012 10:50
Ясно одно. Ущерб репутации Турчака сбором подписей и противостоянием со специалистами, внесшими поправки в проект, нанесен огромный. Так ему и надо. Нечего прятать, как страус, голову в песок.
0
20.08.2012 13:39
Мне понравилось выражение Жаворонкова "наши сибирские друзья". Правльно, такие проекты отдают друзьям и родственникам, легче и удобнее осваивать деньги.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.