Новости партнеров
Блоги / Александр Савенко
14.08.2012 17:51|ПсковКомментариев: 49
Скажу честно: лондонскую олимпиаду я почти прозевал. Уезжал в столицу следующих игр – правда, зимних - и следил за происходящим в Великобритании постольку – поскольку. Общее представление, чего там творится и как у наших с медалями, имел, но - не более того: телетрансляции за редким исключением...
Комментарии 49
14.08.2012 17:53
Если бы олимпиада проходила не в Англии - были бы третьими. Это правило: хозяева всегда выступают лучше, чем обычно
0
Lola 14.08.2012 17:58
А по-моему, это провал
0
14.08.2012 18:08
И даже заштаному писаке мухосранской е-газетёнки надо чето пёрнуть про результаты олимпиады. Сидел бы ужо в Сочах и пивцо досасывал.
0
14.08.2012 18:32
Как поговаривал товарищ Сталин- Или вы выигрываете золото на олимпиаде, или будете добывать золото на Колыме.
0
бухарь 14.08.2012 18:39
ну да, нужно прокомментировать результаты плн-опроса. рано его запустили или в том виде, вот александр и выпутывается
0
Чубик 14.08.2012 18:40

Савенко, а ты матёрый еврей, и если скромно, то недруг россиянам, или в лучшем случае ссыкун.
Так не пиши о том, что тебе не по нутру. Или проплачено и кушать хочется?
Это удел слабых, талантливых писак, как Шлосберг и Донецкий, первый за сексмысль схватит "золотое перо", второй, за стакан вина напишет всё и про всё.
0
14.08.2012 18:49
Абсолютно разделяю мнение автора
0
14.08.2012 19:21
Про Ассирийскую империю смешно. Впрочем, люди, которые не понимают, что век империй прошел, а имперский статус сухого дерьма не стоит, еще смешнее.
0
аффтору 14.08.2012 19:22
только ленивый не пишет, что сейчас все в ..опе. по любому поводу.
а ребята- молодцы! даже без продвинутой фармацевтики, возможно...
0
14.08.2012 20:18
суммировать медали спортсменов из бывших республик СССР вообще тупость. потому что не факт, что эти бы спортсмены попали бы в сборную СССР. а, скорей всего, и не попали бы.
0
14.08.2012 20:29
$@*%&%б штоле?
0
14.08.2012 20:45
смотрел все,наши ребята молодцы,а медали пусть чиновники считают.
0
14.08.2012 20:46
Хе-хе. Северную Корею можно смело приплюсовывать)))
0
14.08.2012 21:11
В древние времена в дни Олимпиады ПРЕКРАЩАЛИСЬ войны!
Вот бы это вернуть-в мировом масштабе!
А то,что мы-проиграли-однозначно!Кто набрал больше всего медалей?Любимцы Путина-дзюдоисты!
Что потеряла Россия по сравнению с СССР? Массовость,доступность спрта для людей всех возрастов вне зависимости от материального положения!Если бы Россия не платила БЕШЕНЫХ денег импортным тренерам-сколько бы детей получили доступ к бассейнам,футбольным полям,хоккейным коробкам?А сейчас даже ПЕРСПЕКТИВНЫЕ дети ездят на соревнования за счёт родителей!
0
21.11 14.08.2012 21:37
вы в какой секции занимались? ваши родственники спортсмены? в деревнях как был главный спорт-прополка, так и остался. в пскове много секций по разным видам спорта, как и ранее. для не очень обеспеченных и сейчас в спортшколах есть льготы. в основном- желание родителей нужно, а оно отсутствует. все мы заняты проблемой "прокорма" детей, им нужны телефончики, одежки, чтобы "не хуже других". а если детей занять спортом, а не соревнованием-у кого шмотка круче, то и ныть не придется, что спорта в стране нет.
0
14.08.2012 22:05
Так спорта и нет. Олимпиада это показала. Единственный доступная секция, культивируемая для населения- секция литрбола.
0
14.08.2012 22:17
В опросе победил вариант ответа «Это провал! Мы оказались статистами – лет 20 назад за такое разогнали бы министерство спорта и олимпийский комитет!» Но тут надо учитывать, во-первых, особенности мировоззрения многих завсегдатаев форумов, а во-вторых то обстоятельство, что голосование началось по ходу игр, при промежуточных результатах, когда золота в копилке сборной России, действительно, кот наплакал.
--------------------------------
а в-третьих, формулировка вопроса говорит о том, что Савенко всё учёл: и во-первых и во-вторых. Очень удивился, увидев его подпись, думал- это Прокопьева пишет.


Чубику

Не гони, выродок. Вы дружите.
0
господину Савенко, прозевавшему олимпиаду 14.08.2012 22:31
Махровая антисемитская пропаганда на ПЛН беспокоит меня куда больше результатов олимпиады. Не зевайте на людях.
0
14.08.2012 22:31
советский спорт - спорт миллионов
0
14.08.2012 22:44
что написал?что нового сказал?цель статьи какая?смотрела всю олимпиаду,да,места хуже,чем в советские времена,но и мировой спорт поменялся,технологии и люди...массового спорта нет,на лавочках сидят"братья клинские"-дети родителей ,воспитанных в 90-ые ельцинские годы...лыкают пиво-одеты отлично-вот идеалы родителей и чада...а рядом спортзал...
0
школьные спортплощадки 14.08.2012 22:49
плакать хочется,особенно после уроков-пустота,или сидят подростки и курят,матерятся,педколлективы от пропаганды здорового образа жизни отстранились,хотя планы,проекты написаны,но теперь нет единомышленников в педколлективах,есть единомыслие с администрацией ибо она определяет зарплату,...
0
14.08.2012 22:58
Олимпиада- не диагноз. Олимпиада- это эпикриз.
0
14.08.2012 23:07
прозевал Олимпиаду , но что то надо выпукнуть. Скажу одно, пук не удался. Набор букоф!
0
14.08.2012 23:17
угу, статейка так себе, и на бронзу не тянет. Диагноз: у автора не всё благополучно с акклиматизацией. Вспомнилось почему то: "Галочка, ты упадёшь, я еду в Гагры с Якиным".
0
15.08.2012 00:12
извините,многоуважаемые, разрешите задать нескромный вопрос- кто вы такие, чтобы хаять олимпийских чемпионов? предвижу ответ- налогоплательщики, и за свои бабки хотите абсолютных рекордов. в своей работе тоже на рекорд идете, и налоги честно платите? нет, лежите на диване и рассуждаете, какие бы рекорды вы показывали бы за ТАКИЕ ДЕНЬГИ!. НАС, ЛЕЖАЩИХ, много, а спортсменов ТАКОГО уровня, к сожалению, очень мало.
0
15.08.2012 00:12 15.08.2012 00:20
Зайчик, возьми АКМС-47 И по горам полазий, а потом про налоги и медали пустозвонь.
0
15.08.2012 08:17
Хахаха! Я конечно не вкурсе, но скажу! - что то как то так... В общем бред от начала и до конца...
0
15.08.2012 08:20
извините,многоуважаемые, разрешите задать нескромный вопрос- кто вы такие, чтобы хаять олимпийских чемпионов?

Никто не хаит чемпионов! Речь идет о системе, в которой пробиться способному к спорту ребенку очень трудно, если он из малообеспеченной семьи. Да и средним семьям тяжело содержать детей в спорте, тем более если он не один, ведь их одевать-обучать надо, кормить, и давать образование. Многие родители понимают, что спорт -это лотерея, где твой ребенок может и достигнет высот, а может и не достигнет. А нужна какая-то профессия, ремесло, чтобы кормили его после 30 лет! Ведь не секрет, что вышедшие в тираж спортсмены, не знают, чем им в жизни заняться. И или идут в тренеры (кому повезет), или в бандюки, или куда-попало, или спиваются. Ведь спорт - дело молодых, а молодость быстро проходит!
0
15.08.2012 08:28
Автор "не видел, не читал, не слышал" - а какого рожна комментировать берешься. Грейся в столице будущих зимних ОИ и думай как заморозить Черное море.
0
15.08.2012 08:37
Автор жжет!!! Давно так не смеялся!
0
Мораль 15.08.2012 08:57
Тем кто говорит, что сейчас меньше возможностей заниматься спортом (нет секций,перекладин во дворах и т.д.). Секций спортивных, особенно в Пскове, хоть отбавляй, а перекладины раньше гос-во нам не ставило, все делалось своими руками. Нет желания увидеть и что-то сделать, тогда не стоит вообще говорить об этой проблеме, которая в основной своей массе надумана. То что нынешние родители (поколение "пепси") хотят видеть в своих детях (мальчик-футболист или музыкант, девочка-модель или певица.. далее юристы и банкиры) ни к чему хорошему не приведет.. да уже видим так сказать начало зарождения американского общества. Если ты из-за черты бедности, то ребенок пивной алкоголик с животом и сигаретой, если ты из среднего класса, то ребенок без сигарет и пива зато с энергетиком и на dubstep-е... с пустотой внутри и пульсирующим звуком в ушах... про людей из зажиточного слоя говорить не приходится, Вы их видите по телевизору. Все из-за чего? Их Путин такими сделал? Вы сами их уродуете. Поставить турник во дворе, для двух здоровых мужиков (соседи по площадке), займет пол дня- вкопать два бревна а посредине трубу.
0
15.08.2012 09:09
Поддерживаю "Мораль".1000%!!!! А спортсменам на олимпиаде-БРАВО!!!!Всем.Все остальное-политика.Как всегда.Мы все знаем,как мы живем.
0
15.08.2012 09:19
Олимпиада Самсоновна?
0
15.08.2012 09:21
Есги слегка перефразировать классика М-Л то получится:Спорт-концентрированное выражение экономики.См.у кого сколько золотых?Все на своих местах.О как!
0
Морале 15.08.2012 09:38
Где же Вы жили, что государство вам перекладин во дворе не ставило, бесплатных дворовых и городских стадионов не делало, бесплатных для посещения ДЮСШ по всему городу не организовывало? Походя по СССР пнули? Так тогда все это БЫЛО. А сейчас- НЕТ. Поэтому спорт агонирует вместе со страной. Результаты- на лицо.
0
Моральке 15.08.2012 09:41
Секций спортивных, особенно в Пскове, хоть отбавляй, а перекладины раньше гос-во нам не ставило, все делалось своими руками..

Видно далек ты от этой среды! Секции практически все платные, плюс экипировка за счет родителей и выезды тоже! Так что изучи матчасть сначала, пропагандон!
0
15.08.2012 09:43
а перекладины раньше гос-во нам не ставило, все делалось своими руками..

Вот врун-то! Раньше и коробки хоккейные делали во дворах, и сетки волейбольные натягивали, и не своими руками, а за счет как раз государства!
0
15.08.2012 10:00
15.08.2012 09:43
Конечно вы правы. А как насчет сдать нормы ГТО? Да Вы сдохните и опять виноват будет дядя(гос-во).
Да: и спортмену первого разряда и выше полагался паёк (около рубля). Он мог один раз в день набить пузо. Да и ещё "висящник" можно было получить особо успешным.
0
15.08.2012 10:01
Один математик/западный вывел модель подсчета медалей у стран,учитывая экономику,демографию и т.д.Так его прогноз для России(читала до Игр)-21 золотая медаль...Короче-наши молодцы!!!
0
15.08.2012 10:07
Фотка зачетная - мужик с обезьянкой.
0
15.08.2012 10:17
Вспомните, сколько в СССР фильмов о спорте государство выпускало. И о взрослом и о детском. Государство пропагандировало здоровый образ жизни. Сейчас, за 20 лет, ни одного подобного фильма государство не выпустило. Только чернуху гонят.
0
Трисмайл 15.08.2012 10:28
Хорошая статья, соответствующие реалиям акценты, особенно касающиеся массового и детского спорта. Грустно, но, в нашем случае, валовое кол-во медалей на Олимпиаде не показатель развития физкультуры в самой стране.
0
15.08.2012 10:42
15.08.2012 09:41
Видно далек ты от этой среды! Секции практически все платные, плюс экипировка за счет родителей и выезды тоже! Так что изучи матчасть сначала, пропагандон!

А тебе на своё чадо жалко денег потратить? Посчитай лучше, сколько денег в месяц тратишь на пиво. Только не надо говорить, что не пьёшь и не куришь.
0
15.08.2012 11:31
Вот задрали уже нытики: сделайте мне турник во дворе - я, может, выйду когда, подтянусь; постройте мне спортплощадку в шаговой доступности - я, когда трезвый, там может чем позанимаюсь; откройте мне спортзал в радиусе 500 м. от дома, да бесплатный - будет настроение, приду пару раз на тренажере что-нибудь исполню.
Мы в 80-х скинулись трактористу, чтоб нам пустырь разровняли - сделали на нем футбольную площадку; турник рядом сами ставили - два столба деревянных да труба поперек; качалку в подвале сами оборудовали - и ничего, не сломались. Кстати, физически были развиты не в пример нынешней гопоте, которой я, 47-летний, даже сейчас не боюсь.
0
Мораль 15.08.2012 11:43
Для 15.08.2012 09:41 Цены в нынешних секциях не большие, кое где это вообще копейки, бесплатные тоже имеют быть место... вопрос за что Вы платите? За спокойствие, Ваш ребенок занят делом, полезным, не слоняется по улицам.. Вы платите не только за телесное развитие, но и за духовное(спорт закаляет характер, делает человека стремящимся, он знает себе цену, агрессию тоже есть где выпустить, учит уважению к сопернику и еще куча всего). Тем более, как выше уже подметили, это цена будет меньшей той которую Вы платите чтобы он отдохнул в Р-16, покатался потом на новеньком скейте, велосипеде и т.д. и т.п. К спорту я имел прямое отношение, выступал на всероссийских соревнованиях среди юниоров. Мест призовых не занимал, но прекрасно знаю о чем говорю.
15.08.2012 09:38 В СССР спорт активно мешали с политикой, постоянные басты и давления, спортсмен не имел таких возможностей какие есть у нынешних.. Минусов было тоже выше крыши. Там где я вырос власть не ставила спортплощадок и т.п. спортивных сооружений, но откуда-то это все было во дворе? Вывод:дело не в государстве, а в людях и времени в котором они живут.
0
15.08.2012 16:32
09:43.С какого ты года рождения?Я с 51-го.У нас во дворе все делали мужики.А государство в лице ЖЭК давало сетки для волейбола и мячи.А зимой заливали площадку.Это было до начала 70-х годов.Ну и прикинте,что лучше:то,что мы сейчас называем демократией,или тот старый и ужасный режим?Я со школы занимался греблей,естественно бесплатно.Физических данных для этого спорта у меня не было.Но меня никто не гнал.Но были и другие ребята,кто стали чемпионами СССР.По-любому,нужна массовость и без бабла.А талантливые ребята в этой массе найдутся.
0
15.08.2012 17:30
Я со школы занимался греблей,естественно бесплатно.

Вот именно! И помню, все гордились, что во Пскове живет олимпийская чемпионка по гребле! А сейчас об этом никто и не знает, теперь у нас в "футбол" модно играть. Правда, особых успехов ни у Пскова, ни у России в этом нет, но мы не можем не тянуться изо всех сил за всеми! Хотя и понимаем, что никогда нам не быть чемпионами мира в этом виде спорта
0
Мораль 15.08.2012 18:34
Да простят меня любители футбола, но это не спорт и уже давно.
0
15.08.2012 20:11
Спорт ты спирт. Пейте горькую за наших позорников. Ваш путька.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.