Новости партнеров
В России и мире
15.08.2012 20:54|ПсковКомментариев: 95
Активисты ряда общественных объединений России намерены через суд взыскать 333 миллиона рублей с певицы Мадонны и организаторов ее концерта в Санкт-Петербурге, сообщает «Интерфакс». Исковое заявление подготовила инициативная группа с участием членов Профсоюза граждан России, партии «Новая Великая Россия», движения «Народный собор» и других организаций...
Комментарии 95
Дядюшка Ы 15.08.2012 21:07
Нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия (А.К.Толстой). Согласен на 100%. Кто эту Дедову тянул на концерт? Онса просто напросто поповский провокатор
0
15.08.2012 21:26
Скоты РПЦшные охренели совсем! Сколько у нас вдруг стало верующих в России! А Пионерами, Комсомольцами и Членами КПСС в СССР они были все по принуждению, и Клятвы и Присяги давали со стволом у виска!!! Жалкие Лжецы и Лицемеры, как и их Кирюха-Поп!!! Настоящие вертухаи! Примыкают к тем с кем сейчас выгодно, Глисты и Опарыши!!! Мерзкие Черви на теле больной Родины!!! Тьфу-фу на вас Мрази! Мадонна улыбнулась вам и покрутила у виска!!!!!!!!!!
0
15.08.2012 21:31
Огласите количество людей в этих партиях и движениях?! И огласите количество людей посетивших концерты Мадонны в России. Сравните и ощутите свою ущербность, Шавки. Моськи, потявкайте и только не надорвитесь.
0
15.08.2012 21:33
Для 15.08.2012 21:26
Слышь, ты, утырок!!!!Сам-то не забыл, какой ты веры, урод!!??? Христианство - одно лишь название для тебя, ИУДА!!...
0
15.08.2012 21:38
во во христианской тоесть еврейской веры
0
15.08.2012 21:45
Пиара хочется, ведь сами то без рожи, без кожи, и таланта нет, а побузить в России это первое ПРАВОЕ ДЕЛО
0
15.08.2012 21:33 15.08.2012 21:47
Цепанул Говнюков! Не путайте Христианство с Ложью РПЦшной! И оскорбления оставь для своих мамы и папы, Засранец! Я на вас плевать хотел недоумков, животное ты!
Моя Родина - Советский Союз и вера у меня одна! Эта вера Была, Есть и Будет! В отличие от вас перевертыши!
0
15.08.2012 21:45 15.08.2012 21:50
А это обиженные жизнью нищие неудачники и лентяи! Паситесь на своих кухнях и дачках в пять соток, жалкие марионетки!
0
15.08.2012 21:53
"тогда как на концерте были дети, а это запрещено в Санкт-Петербурге."

- Итальянского происхождения пенсионерку ни разу не оправдываю и не почитаю, но - денег хочется всем,в том числе и италоамериканским пенсионерам. Однако хочется спросить родителей, чьи дети были на концерте: Вы таки (покупая билеты и себе, и детям) не знали, кто такая Мадонна и чем она занимается на концертах?
Певичке - порицание; иск - без удовлетворения.
0
15.08.2012 22:12
Какой всё-таки большой ущерб за такой маленький отрезок времени может нанести одна старая американская б. своей старой ж., показанной!
0
15.08.2012 22:14
...показанной дуракам издалека и в полумраке.
0
15.08.2012 22:27
Для 15.08.2012 21:47
Ты хотя бы, нехристь, определись, как ты общаешься - то-Вы, то-ты... и, судя по стилю твоего написания - ты ещё совсем сосунок и Советский Союз, которым ты бравируешь, для тебя всего лишь слова, выродок... Жаль, что в церкви отпевают таких, как ты....
0
15.08.2012 23:21
а какого х*ра туда поперлись да еще детей поволокли? шли бы на кобзона да лещенко
0
15.08.2012 23:23
Пипец, каким же гавном забиты головы у этих больных на голову церковных дурачков, которых вечно кто-то оскорбляет.
0
ГАЙ 15.08.2012 23:29
Концерт КЛАСС.... Всё остальное ей нас рать ... И как можно задницей такой ущерб нанести??? Скорее наши старые кашёлки от зависти не знают к чему дое..ть.я ..

ДАВАЙ МАДОННА !!! ВСТРЯХНИ КУКЛЬТУРНЫХ ИЗВРАЩЕНЦЕВ...И ХРЕН ВАМ А НЕ ДЕНЕЖКИ )))
0
Жгут 15.08.2012 23:30
У Мадонны есть отличные ритмичные песенки. Очень нравятся. А то что приехала в момент борьбы с педорастией их поддержать - Большой минус.
0
15.08.2012 23:33
гореть нам всем в гиене огненной антихресты
0
15.08.2012 23:43
А чего шли на ее концерты?
Думали, что она Интернационал или Боже царя храни петь будет? Ну не ходили бы, она ж на аркане не тащила. Смотрели бы телехрену Петросяна или Малахова, чо.
0
15.08.2012 23:45
Запутинское быдло захотело урвать денег,только странно почему сумма 333 млн,а не 666 млн,как любит Гундяй
Видимо ещё 333 им Гундяй со своего кармана добавит,чтобы получилось их любимое число 666
0
15.08.2012 23:48
Этим слабоумным не понять,что Мадонна не является россиянкой и следовательно решения российских судов для неё не указ.Если наша страна опять опозорится на весь мир и примет такое решение,то Мадонна в прямом эфире может подтереть им задницу и уделать этих даунов
0
15.08.2012 23:51
Эу,дебилы.Гражданские иски ,каким является иск о возмещении морального вреда подаются ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОТВЕТЧИКА.Поэтому пусть эти убогие подают иск в суд Лос-Анджелеса.Во там поржут над ними
0
15.08.2012 23:55
Ну,че делать,если у людей помутнение рассудка.
Наверно никогда задницу не видели.
0
16.08.2012 00:01
Не,они только к заднице гундяя припадают исступленно...
0
Маринка 16.08.2012 00:34
вот знаете... с этой Мадонной... ну, она почти нормальная. пусть поёт, пока может... но тут были обидки, что пригласили какой-то наш гламур на встрчу к ней, а она их почти проигнорировала - и Киркорова, и Ника Сафронова (или как этого бездаря)...
я вспомнила одну историю, когда Марлен Дитрих приезжала в Союз и попросила организовать ей встречу с писателем Паустовским... на то время он был уже полуживой, но ей удалось его повидать, встать перед ним на колени и поцеловать ему руку... вот Паустовский - это настоящий гламур, а весь нынешний гламур (да и сама Мадонна) - это так, даже не знаю что... в следующем посте попытаюсь скопировать и дать историю про Дитрих и Паустовского...


0
Маринка 16.08.2012 00:34
Дорогие друзья! Случайно в интернете прочитала статью об одной фотографии. Думаю, что эта информация у каждого из Вас отзовется по-разному в зависимости $& *$@тояния души.

Прежде, чем поведать Вам историю о встрече Марлен Дитрих и К.Паустовского, хочу привести одну из шести заповедей Иосифа Бродского выпускникам Мичиганского университета 1988 года: " И сейчас, и в грядущем
постарайтесь по-доброму относиться к родителям. Не бунтуйте против них, ибо они умрут раньше вас, и таким образом вы избавите себя, если не от горя, то от чувства вины".


"... И вдруг увидел на стене странную фотографию: Константин Паустовский, а перед ним на коленях стоит какая-то странная женщина. Я наклонился, щурясь... и, не веря своим глазам, обернулся к девушке-заведующей. И она кивнула мне - с улыбкой понимания: "Да, это Марлен Дитрих!"

Признаюсь, я испытал легкий шок. А когда девушка рассказала мне историю этой фотографии, пришел в шок настоящий. Потому что оказалось, что 35 лет назад, на втором вечере Дитрих в ЦДЛ случилось нечто фантастическое.

То есть в конце концерта на сцену ЦДЛ вышел с поздравлениями и комплиментами большой начальник из кагэбэшников и любезно спросил Дитрих: "Что бы вы хотели еще увидеть в Москве? Кремль, Большой театр,
мавзолей?"

И эта как бы недоступная богиня в миллионном колье вдруг тихо так ему сказала: "Я бы хотела увидеть советского писателя Константина Паустовского. Это моя мечта много лет!"

Сказать, что присутствующие были ошарашены, - значит не сказать ничего. Мировая звезда - и какой-то Паустовский?! Что за бред?! Все зашептались - что-то тут не то! Начальник, тоже обалдевший поначалу, опомнился первым, дошло: с жиру звезда бесится. Ничего, и не такие причуды полоумных звезд пережили!

И всех мигом - на ноги! И к вечеру этого самого Паустовского, уже полуживого, умирающего в дешевой больнице, разыскали. Объяснили суть нужной встречи. Но врачи запретили. Тогда компетентный товарищ попросил самого писателя. Но и он отказался. Потребовали! Не вышло. И вот пришлось - с непривычки неумело -умолять. Умолили...

И вот при громадном скоплении народу вечером на сцену ЦДЛ вышел, чуть пошатываясь, худой старик.

А через секунду на сцену вышла легендарная звезда, гордая валькирия, подруга Ремарка и Хемингуэя, - и вдруг, не сказав ни единого слова, молча грохнулась перед ним на колени. А потом, схватив его руку, начала ее целовать и долго потом прижимала эту руку к своему лицу, залитому абсолютно не киношными слезами. И весь большой зал беззвучно застонал и замер, как в параличе. И только потом вдруг - медленно, неуверенно,
оглядываясь, как бы стыдясь чего-то! - начал вставать. И встали все. И чей-то женский голос вдруг негромко выкрикнул что-то потрясенно-невнятное, и зал сразу прорвало просто бешеным водопадом рукоплесканий!

А потом, когда замершего от страха Паустовского усадили в старое кресло и блестящий от слез зал, отбив ладони, затих, Марлен Дитрих тихо объяснила, что прочла она книг как бы немало, но самым большим литературным событием в своей жизни считает рассказ советского писателя Константина Паустовского "Телеграмма", который она случайно прочитала в переводе на немецкий в каком-то сборнике,
рекомендованном немецкому юношеству.

И, быстро утерев последнюю, совсем уж бриллиантовую слезу, Марлен сказала - очень просто: "С тех пор я чувствовала как бы некий долг - поцеловать руку писателя, который это написал. И вот - сбылось! Я счастлива, что я успела это сделать. Спасибо вам всем - и спасибо России!"
0
Ольга 16.08.2012 00:37
Кто такой Паустовский? про Дитрих гдето что то слышно было
0
16.08.2012 00:37
333 вместо 666 потому, что они получерти
0
Маринка 16.08.2012 00:41
Ольга! Вы живёте мимо жизни... Почитайте его рассказы, как найдёте время.





0
16.08.2012 00:47
Это после того как в отношении ПуссиРайт возбудили дело по оскорблению отдельных верующих решили с нее даже бабки срубить. Лиха беда начало. Авось, проскочит. "А не догоню, так согреюсь."
0
Олег 16.08.2012 00:50
Маринка, это наоборот вы живёте мимо жизни. Глазёнки в книгу вылупив. А жизнь мимо проходит. Что там такого можно интересного с книги узнать? Чужую автобиографию или рассказ о придуманом человеке?
Жить нужно общением и постоянным передвижением.
0
16.08.2012 07:50
Опять профсоюзы! Да когда же наконец в России похерят эту вшивую организацию, которая ничем не занята, кроме как лизанием сапог у власти! На Мадонну растявкалась какая-то лохудра, которую вообще никто не знал и знать не желает! Холуи мерзкие. Лучше бы отстаивали права граждан на труд, на зарплату, на достойную жизнь! Деньги она "потратит на Петербург"! Ты сначала их получи, дурында!
0
16.08.2012 07:53
15.08.2012 21:33 -это ты упырок, даже нет - упыренок! Мелочь поганая. Извратили всё - даже Веру, всё испоганили своими загребущими лапами!
0
16.08.2012 07:57
Все знают, какой репертуар у Мадонны и как она ведет себя на концертах. Или эти тупоумые думали, что она в Россию приехала "Калинку" петь? С их обидками всё понятно - наплевала на местный бомонд и заступилась за пуссек! Вот и началась очередная вакханалия, очередная истерика у наших лизоблюдов и клерикалов. Только Мадонна - это вам не пусси, не по зубам она вам, господа идиоты. Опять себя на весь мир посмешищем сделаете!
0
Володя и Димон 16.08.2012 08:11


А нам с этих 333 мульонов что-нибудь обломится?
Или вы думаете одним лизанием нас ублажать? Нет уж. Денежку заносить тоже не забывайте. А то легко можем поменять свое мнение: пусек отпустим, чиконту канонизируем.

0
16.08.2012 08:11
Эти русопятые опять похожи на мосек, лающих на слона. Мракобесы. Не нравится - не ходите. Потребители, епт., фильтрованных продуктов...
0
16.08.2012 08:54
Мадонне, конечно, ничего не грозит. А вот организаторам придётся попотеть. А этой б-яди РПЦшной хочу напомнить, что Петербург был и есть мировой центр паломничества педофилов, беспризорники и знать ничего не знают про Мадонну, их просто епут под чутким контролем привокзальных мусоров.
0
Олегу и Ольге 16.08.2012 09:10
Вы пустышки. Но это не ваша вина, это вина общества и ваших родителей.
0
16.08.2012 09:10 16.08.2012 09:13
А у тебя аж через края льется.
0
16.08.2012 09:18
Эти религиозные вымогатели просто хотят заработать
0
16.08.2012 09:21
Мадонна , конечно , кляча старая и дура убогая , но и наши тоже отличились . Чем думают ?
0
16.08.2012 09:25

Толстозадые целлюлитные активистки тупо завидуют подтянутой попке Мадонны.
0
дела нравственные и человечные 16.08.2012 09:25
За Мадонной - к своим двоим детям она еще УСЫНОВИЛА и УДОЧЕРИЛА еще двоих, сына и дочь!
Мадонна жертвует свои ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ на благотворительные цели!

За Гундяевым -
стряс через путинский суд 666 тыс долларов за пыль с православного!
Жертвам Крымска и не предложил хоть ВРЕМЕННО разместиться в своем дворце там рядом с Геленжиком!
До сих пор НЕ ВЯКНУЛ что-то вразумительное после выступления по телеканалу ББС в МАЕ Аллы Гундяевой, с показанными ею ДОКУМЕНТАМИ генетической экспертизы академии Вавилова, что она его дочь.
И каким СВЯТЫМ духом(как непорочная Дева Мария) у МОНАШЕСТВУЮЩЕГО Гундяева могут быть дети?
Чего Кирилл КАК ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК не внесет ЯСНОСТЬ в этом ВАЖНОМ в моральном плане вопросе?

Решайте, у кого есть ПОРЯДОЧНОСТЬ, и у кого эта "дама" порядочность не ночевала.
0
16.08.2012 09:39
Олегу
" С книги " точно ничего не узнаешь , а вот из книги многое можно узнать , двоечник .
0
MIB 16.08.2012 09:48
Сумма 333 веселит. Ждём претензий на 777 и 999. На худой конец, на 747.
0
16.08.2012 10:03
на 747 уже есть
0
16.08.2012 10:15
Однако какие времена настали.... Я конечно поддерживаю закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, НО мы уже идем в совершенно другую крайность. Мадонна будет невъездная, как и Стинг, поддержавший пусек, запретят концерты Элтона Джона в России, Джорджа Майкла, запретят слушать Queen, а потом дело дойдет и до Чайковского. Не вижу ничего дурного в словах Мадонны, что люди должны быть толерантными и свободными.
0
сатана 16.08.2012 10:53
какая странная сумма 333 ляма, почему не 666?
0
16.08.2012 11:20
Какая мерзость, ущербные мозгом люди требуют от людей нормальных бабло в качестве "компенсации" своей ущербности. Всё больше и больше мрази встают под религиозные знамёна, чувствуя свою безнаказанность. Верунов тронуть не моги.
0
Мораль 16.08.2012 11:51
для Всех. Мадонна кричит направо и налево о том что гордится причастностью к американской культуре, гордится гражданством США. Вмешивается в чужие политические дела, проводит критику (не являясь при этом специалистом в области политологии, правоведом также не является, ничего не знает о моральных принципах, так как шоуменка и всю жизнь занималась лишь зарабатыванием денег). Т.е. будучи некомпетентной в подобных вещах, пользуясь своим общественным влиянием, оказывает давление... ну что могу сказать, она явно себя очень уважает и считает самой умной... БОГИНЯ все за нас решит. Почему она ничего не говорит про свою Америку? Где критика не правовых действий её любимого гос-ва? Убили и изнасиловали её согражданку прям посреди белого дня да еще и в центре столицы Египта.. все ок? Тамошняя власть легитимная... так как она теперь проамериканская. Ирак разбомбили, убили миллион иракцев и своих не мало похоронили, а биологического или химического оружия не нашли... тоже все ок? А то, что людей в тюрьму сажают без суда и следствия, тоже норм? И еще много чего можно добавить... Ваша Мадонна со своими двойными стандартами критикуя наш суд и нашу власть не преследует благих целей, это точно... иначе она бы была объективна со всеми политическими строями.
P.S. Маринка, спасибо за пост, до Марлен Дитрих этой особе очень далеко. Приезжая в чужую страну нужно уметь проявить уважение, показать свою образованность, культуру... тем самым невольно заставив других уважать себя.
0
16.08.2012 12:11
Кстати товарищ гундяев настаивал на введении в школах обязательного изучения основ православия. О чём он сказал находясь в польше. Но товарищи журналисты по словам гундяева помешали ему это сделать.
Но это проклятое наследие 90-х как относительно свободная пресса церковники ещё прикроют. Верить свобода мышления только мешает. А уж борьба с инакомыслием у церковников отлажена веками.

Кстати как то одного батюшку настаивавшему на религии в школе для воспитания духовности спросили как вы будете определять духовный у вас ученик или нет. Как как, ответил батюшка, если по предмету духовность у него пятёрка значит он духовный человек.
0
16.08.2012 12:22
11:51

Хе хе, а как теперь другим колхозам тоже нельзя критиковать цапсковский колхоз потому что это вмешивание в чужие колхозные дела ?
А гарри потер тоже не может критиковать волан де морта потому что это вмешательство в чужие дела ?
А шведскому физику говорящему что петрик шарлатан тоже нельзя говорить потому что он вмешивается в чужие дела ?
А галлей сказал что земля крутится вокруг солнца, но нашим попам это говорить нельзя потому что это вмешательство в чужие дела ?
0
Мораль 16.08.2012 12:35
для 16.08.2012 12:11, для общего развития человека необходимо изучать основы ислама, христианства (православие, католицизм, протестанты, лютеране и т.д.), иудаизм, буддизм и т.д. и т.п. Подобный предмет придаст знания и понимание других культур, народов, основы становления морали различных общественных систем. Но подобных предметов нет, люди попадаются на подмене понятий (как пример, популярность Ден Брауна "Ангелы и демоны" и "код да Винчи", или российский фильм "кислород"), не могут оценить объективно почему данная модель не применима для них. Подобные пробелы в образовании людей являются хорошими рычагами при манипуляции им же.. что собственно сейчас и наблюдается. Говорить, что человечеству не нужны подобные вещи-глупо... именно нужда в подобных предметах и привела к созданию религии (жизнь конечна, общество смертно, нужны рамки для того чтобы эту смерть отсрочить. Бессмертное общество-аморально (ц), обратите внимание на интернет.. безнаказанность ведет к аморальному поведению). Также в статье я не заметил, что требования о моральном возмещении ущерба просили представители партии ЕР или представители духовенства.
0
16.08.2012 12:36
мда. странная тетя. это же мадонна, она часто хулиганит, это ее стиль. это пора знать. вот мне нравятся только некоторые песни, на концерт не ходил и не оскарблен морально. так кто виноват, что пошел туда сам? или с детьми? чего хотели то и получили.
0
Мораль 16.08.2012 12:47
для 16.08.2012 12:22, кто сказал что Земля круглая??? Он был ученый, специалистом области про которую говорил. Гарри Потер? Вообще-то он спасал свою жизнь, так же этот субъект убил его Папу и Маму. Колхозы? Вообще-то они и не вмешивались =)))
Логика моего поста другая. Она, прежде чем критиковать, путь обратить внимание на подобные проблемы у себя в "колхозе"... почему она молчит про проблемы которые существуют у нее? охотно болтая про чужие, это все намекает на лукавство... она преследует совсем не те цели о которых говорит. Так же она не является специалистом в этих областях. Пояснил для Вас ;)
0
морали 16.08.2012 12:49
"безнаказанность ведет к аморальному поведению"
Это ты про Гундяева?
0
для Мораль 16.08.2012 13:05
"Логика моего поста другая. Она, прежде чем критиковать, путь обратить внимание на подобные проблемы у себя в "колхозе"... почему она молчит про проблемы которые существуют у нее?"

Если вы не в куре, то она критикует и свое американское правительство. Мадонна одна из первых обрушилась на правительство США с критикой на войну в Ираке. Был снят даже клип, где она бросает гранату в самого Буша, который также убрали со всех каналов и запрещали. Также она много выступала против насилия и в поддержку нищих и бездомных детей. Эта дама не из тех, кто молчит.
0
Патриарх Курилл 16.08.2012 13:13
Бох троицы любит. Сотрудница РПЦ Дедова, упустившая триста тридцать три тысячи триста тридцать три рубля будет проклята и уволена.
0
Мораль 16.08.2012 13:21
Для 16.08.2012 12:49. Это касательно всех, Гундяева... представителей власти, музыки, политики и даже сварщика с пятого цеха.
Для 16.08.2012 13:05. С этим прояснилось, вопрос следующий может ли поп дива, шоуменка, говорить мне о морали? Также имеет ли она достаточную квалификацию для критики судебной системы, для оценки политической и правовой обстановки в гос-ве?
0
16.08.2012 13:43
13:21

Хе хе, а может ли потребитель автомобилей критиковать автомобильный сервис центр ведь он не имеет достаточную квалификацию в области автомобилестроения ? А будут ли тогда сами ремонтники сервис центра критиковать свой сервис центр имея достаточную квалификацию ? А со временем не превратится ли сервис центр в контору по надуванию клиентов убрав всех честных ремонтников (выгодно же) или оставив честных но потерявших квалификацию ремонтников, ведь клиенты нефига не соображают в автомобилях, они доверяют сервис центру. А запорожец тоже ездит и даже набирает скорость и даже печка есть. Так что отличная машина если только не показывать мерседес.
0
Мораль 16.08.2012 14:01
Для 16.08.2012 13:43 Вы что вообще такое говорите?)))) Одно дело когда приходит человек, который является водителем авто и говорит, что ему не нравится как работают слесаря и СТО в целом, и совсем другое когда в автосервис с такими же претензиями заходит инвалид, который и в глаза машину не видел. Есть специальные контролирующие органы, независимые также существуют. Не тяните за уши свои доводы, да еще и какими-то смешными метафорами. Говорите четко и по существу, есть Мадонна... не политик, нет юридического образования, нет образования в сфере социологии... т.е. нет прав и не видя машину в глаза, все равно зайдет в автосервис и скажет что Вы все делаете не так, я же известный парикмахер... я знаю о чем говорю.
0
то Мораль 16.08.2012 14:09
"может ли поп дива, шоуменка, говорить мне о морали? Также имеет ли она достаточную квалификацию для критики судебной системы..."

А имеете ли Вы право называть себя Моралью? Есть ли у Вас достаточная квалификация, чтобы говорить нам тут о моральных принципах. И что, против войны и насилия может выступать человек, имеющий специальное образование и квалификацию?)))
0
Мораль 16.08.2012 14:34
для 16.08.2012 14:09 Выступать против войны, пожертвования и вообще идея "миру мир" не пренадлежат ей, это все общественно принятая мораль... именно поэтому она не подлежит критике. Но в данном случае она выступает как раз таки против таких моральных ценностей (за мужеложство, за унижение культурных ценностей народа- это все ведет к разжиганию войн), а для этого уже нужно иметь хоть какую-то осведомленность(квалификацию). То что Мадонна занимается пожертвованиями, так а простите кто этим из звезд шоубизнеса не занимается? Только почему одни это делаю молча, а другие носят как бренд.. модно+много дополнительных возможностей (снижение налогов хотя бы)Также и протест-это её "фишка", часть её имиджа, она именно так и завоевала половину своей известности. Чулпан отдалась подобной работе с головой, в кино я её давно не видел... Церковь кормит столько бездомных и нищих, содержит такое количество приютов, что никакая Мадонна и рядом не стояла. И что получается? Делают одно общее благое дело, но одни молчат, а эта кричит и считает что ей дано некое право выступать в чужой стране, со своими протестами, со своим субъективным мнением. Если человек на самом деле ратует за эту группу риотов, то почему бы не помочь им делом? (Юристы классные, деньги есть). Итог- просто пустозвонство.
P.S. Ник "мораль" говорит лишь о моих стремлениях, о том что я считаю главным для себя как для человека пытающемуся быть полезным обществу (ведь как эгоисту мораль человеку вообще не нужна)... это никак не связанно с тем что я наделил себя полномочиями говорить от её имени и поверьте это также и не связанно с моей завышенной самооценкой :). Некая борьба с ветряными мельницами, борьба с возможно выдуманной проблемой. Хотя я все же склонен думать, что именно с общей моралью у людей сейчас серьезные проблемы.
0
16.08.2012 14:37
ну наши насмешили!!!! Да м уй положит мадонна на все это))))
0
то Мораль 16.08.2012 15:16
Можно сколько угодно говорить, что пожертованиями занимаются все звезды и это своеобразная "фишка".... Нуждающиеся получают помощь и слава богу!
Одно дело пропогандировать мужеложество, как образ жизни, другое дело призывать к толерантности и терпимости. Не вижу ничего предосудительного в том, что Мадонна на концерте сказала о свободе и пожалела девушек, которых, несмотря на безнравственный поступок, судят беспредельно. По поводу того, что церковь кормит бездомных и нищих и содержит приюты!!!!... вопрос спорный. Есть уже случаи, когда церковь наоборот отбирает у детей эти приюты.
А коли уж Вы стремитесь быть человеком моральным и полезным обществу, то почитайте "Теорию морали" Канта или учения о морали древнегреческих философов. Мораль и нравственность неразрывно связаны со свободой! Нравственность всегда сплетена с правом!
0
Мораль 16.08.2012 15:32
для 16.08.2012 15:16, читал и читаю. Если хотите навредить человеку, то самый лучший способ - это дать ему совет. Помимо Канта есть и "интеллектуальная планета " созданная Декартом, который более полно описал те же самые вещи. Касательно понятия "свобода", то именно умение ограничить себя и взять на себя ответственность придает это ощущение... но никак не вседозволенность Мадонны, именно вседозволенность и загоняет людей в клетку. Как говорил еще один замечательный философ из "бочки", когда его продавали на рынке "Кто хочет купить себе господина!" или когда он просил милости у статуи народ над ним смеялся и спрашивал "что ты делаешь?", он отвечал "приучаю себя к отказам".
0
16.08.2012 15:47
Мораль
16.08.2012 12:35
для 16.08.2012 12:11, для общего развития человека необходимо изучать основы ислама, христианства (православие, католицизм, протестанты, лютеране и т.д.), иудаизм, буддизм и т.д. и т.п
--------------------
Если вы возметесь всю эту мифологию изучить,то на
физику и математику у вас уже не останется времени.
Может сразу с пеленок в монастырь?
0
то Мораль 16.08.2012 15:50
Хорошо, что читаете, но воспринимате все, как догму, а не как информацию к размышлению. Советом навредить невозможно, человек может навредить себе только сам, принимая то или иное решение. И, кстати, Декарт, как раз выступал против религиозно-догматического мировоззрения, а выступал за разум и право!!! Мадонну тут никто не рассматривает, как образец морали и нравственности, а как известного человека, выразившего свое мнение. Я также против вседозволенности, но и о свободе говорить в кавычках нельзя.
0
Мораль 16.08.2012 16:11
для 16.08.2012 15:50 Зато Эпикур в отличии от Декарта выступал за подобные нормы.. но суть не в этом, если я выступаю за сохранение ценностей продвигаемые религией, то это не значит что мне не нравится читать философов различных течений.. мне симпатичны как киники так и стоики... суть философии в вопросах, а данные мыслители всего лишь оппоненты, собеседники с которыми мы ведем спор не взирая на время. Критикуя Мадонну, я хочу снизить её влияние в данном вопросе, как человека я её вполне уважаю.. впрочем как и Вас, и других. И вообще, злых людей не бывает, просто каждый добро воспринимает по своему. Но почему я должен отступать? Я хочу отстоять эту точку зрения, она тоже имеет право быть, а так как её озвучивают меньше всего, я счел нужным это исправить. Если Вы хотите сказать, что я ошибаюсь, то скажите где и почему? Вы пытаетесь указать на мои минусы, но я их прекрасно знаю, поверьте... один из них-это максимализм, второй- многословность и несвязность, третий-безграмотность в правописании.. ну и еще куча всего... но я надеюсь, Вам это будет не интересно. Вопрос к Вам, какую цель Вы преследуете поддерживая Мадонну? И если критиковали духовенство и власть имущих, то почему? Неужели Вы при достижения цели готовы пойти любым путем?
0
"безнаказанность ведет к аморальному поведению" 16.08.2012 17:11
Как эта Мораль точно высказалась
про ПОПОВ РПЦ.
Аморальная безнаказанность в неуплате налогов - и готовы хоть пол-России захапать не платя НИКАКИХ налогов.
0
16.08.2012 17:34
К Мадонне я отношусь индифферентно, хотя некоторые ее песни мне нравятся, но о вкусах не спорят, да и не об этом речь и целей то абсолютно никаких нет. В человеке может быть как добро, так и зло...и будучи человеком порочным и грешным Мадонна может совершать и добрые поступки, не следует во всем видеть зло. Я, например, гей парад считаю действием безнравственным и я категорически против этого. Но, когда, например, унижают или бьют человека, за его иную сексуальную направленность - это тоже безнравственно. Вот эта грань между добром и злом может перейти быстро из одного качаства в другое. И если известный человек выражает свое мнение и призывает людей к толерантности, то что в этом плохого? Критиковать Мадонну могут сколько угодно, но ее все равно услышали, как бы вам не хотелось снизить ее влияние в этом вопросе.
0
Мораль 16.08.2012 18:20
Каждый раз, при усилении позиций гуманизма, появлялась абсолютно противоположная сила, но уже более радикально настроенное. Уже всплеск агрессии в обществе возрос, а после её слов оно не уменьшится... выступила как раздражитель и дестабилизатор, а поскольку Мадонна не глупый человек, то вполне понимает это. Гуманизм- это хорошо, но не стоит ставить его во главу угла. История не раз показывала нам, что из этого выходит. Это особенность человека, прилагая усилия к созданию и воплощению какой либо из идей, он создавал полную противоположность. Мадонна сказала, но не хочется чтобы за её слова платили другие, в том числе и те кого она защищает и поддерживает. Иначе она оправдает выражение "герой- это тот кто виноват в смерти других".
0
16.08.2012 20:03
Мораль
16.08.2012 18:20
Каждый раз, при усилении позиций гуманизма, появлялась абсолютно противоположная сила, но уже более радикально настроенное. Уже всплеск агрессии в обществе возрос, а после её слов оно не уменьшится...
-----------------
Надо понимать,что этот всплеск возник не вчера,
и уже довольно долго накапливается.Никак не понять?
0
дополнительно к16.08.2012 20:03 16.08.2012 20:11
И надо сказать,что "позиции гуманизма" здесь совсем не в тему,поскольку сама церковь активно прилагала усилия для возврата на политическую сцену еще со времен Союза.
При усилении позиций церкви тоже появляется "абсолютно противоположная сила".Диалектику никто не отменял,она старше христианства,однако,и гораздо шире.
0
то Мораль 16.08.2012 20:33
Помимо Мадонны такое же мнение выразила наша творческая интеллигенция, написав письмо Путину с просьбой освободить девушек, даже представитель РПЦ Андрей Кураев призывал к здравому смыслу, а сейчас уже все мировые звезды подключились.... Пол Маккартни, Стинг, Анни Леннокс и т.д. Их Вы считаете тоже раздражителями?! Весь мир понимает, что главный судья этих непутевых девиц- Путин! Потому как ключевая фраза "Богородица Путина прогони!" И это обычная мужская месть маленького мужчины, с задетым самолюбием, отсюда и привязанные за руку статьи и уголовное дело и реальный срок лишения свободы, который не всем убийцам дают!!! Вы что то говорили о гуманизме?!
0
Мораль не юли и признай СДЕЛАННЫЕ дела 16.08.2012 22:17
Кто больше СДЕЛАЛ нравственного ДЛЯ ЛЮДЕЙ
1. Мадонна?
2. Кирилл?

Судить только ПО ДЕЛАМ, а не по должности и по трепологии.
0
Мораль 17.08.2012 00:03
16.08.2012 20:03 Нужно понимать, что данный всплеск (очаг) с каждым разом принимает все более губительные формы (губительные для человеческого образа нашего общества). Что касательно диалектики и христианства,это одно и тоже (первое мать второго). Вы же не будете отрицать, что религия это и есть по сути продукт философии? Да, это упрощенная версия, до безобразия упрощенная, но она не избавляет человека от внутренних вопросов... также главная особенность, которое появилось с христианством, является факт разделения бытия на добро и зло. Далее именно религия играла роль конституции в те времена (22 канонических книги, своего рода свод законов), только в отличии от главной бумаги страны законы были основаны на морали.
Именно по этому многие культуры так тесно связанны с религией не только в традициях, но и на гос-ном уровне. Нынешний облик государств сформировался в результате влияния этих вещей. Так может хотя бы из уважения к тем кто не одну тысячу лет все это создавал для НАС из БЛАГИХ намерений будем стараться сохранить и сделать еще более совершенным?
16.08.2012 20:33 Я не отрицаю огрехи нынешней власти, так же и не защищаю Кирилла (предыдущий, Алексий, умел вести дела и представлял православное духовенство с достоинством). Но вот вопрос, разве при Алексии были другие священнослужители? Было все тоже самое, просто тогдашний патриарх умел правильно контролировать свое папство. Кирилл же попытался увеличить влияние церкви, но к счастью или сожалению он с этой задачей не справляется. Есть проблемы, которые нужно решать, но не используя и не полагаясь на мнение людей живущих в обществе с абсолютно другой жизненной силой. Нужно действовать по принципу "спасибо за поддержку, но со своими мы как нибудь сами". Эти люди тоже против суда и политической доктрины власти, но совсем не по тем же причинам что и Вы, т.е. они Вам не помощники.. скорее даже помеха.
для 16.08.2012 22:17 Кирилл или Мадонна? Сделанные дела... интересный вопрос, но как говориться "не сотвори кумира", я имею ввиду что для меня они сделали не больше чем Вы или кто либо другой... Мадонна такая же мать как и все остальные (даже наверно чуть хуже многих), имея возможности калосальные делает не калосальные подвиги.
0
то Мораль 17.08.2012 00:46
"Нужно понимать, что данный всплеск (очаг) с каждым разом принимает все более губительные формы (губительные для человеческого образа нашего общества)."

Вы никак захотели изменить мир?))) И с чего Вы взяли, что они губительны? Для Вас возможно губительны, а для большинства людей нет. Бытие состоит из противоречий и конфликтов, это и есть наша жизнь. Диалектика и христианство - не одно и то же. Религия - это не только христианство.
0
Мораль 17.08.2012 07:18
для 17.08.2012 00:46 Люди не меняется, меняется отношение к ним. Вот я и хочу поменять это отношение, не людей и не мир =)
0
то Мораль 17.08.2012 07:52
Так вот и я об этом. Начните с себя, будьте терпимее, толерантнее, понимайте, что есть другое мнение, отличное от Вашего, не все люди думают, как Вы. У человека может быть другое отношение к религии, к жизни, к разным вещам, которые происходят в жизни и это не значит, что он безнравственный или амморальный.
0
Мораль 17.08.2012 12:09
Вы говорите о морали который каждый приемлет для себя, по этому она у каждого своя. Но это не значит, что её стоит озвучивать, особенно когда она идет в разрез с общепринятой морали, т.е. не личностной, а общественной. И именно в данном случае мы наблюдаем, как личное понимание морали Мадонны и прочих пытаются перекинуть на общественную мораль русского духа. Мужеложство - это безнравственно для нашего уклад жизни (пока еще), Вы это и сами подтвердили. Моя мораль тоже своеобразная, но я её не озвучиваю, пытаюсь высказываться в объективном ключе... это пожалуй и есть проявление той терпимости, толерантности о которой Вы мне говорите.
0
то Мораль 17.08.2012 12:40
Мужеложество- это всего лишь определенная сексуальная ориентация, сексуальное отклонение, если хотите. Безнравственно выставлять свою ориентацию напоказ, но безнравственным человеком может быть как гомик так и натурал... Вы говорите "Мадонна такая же мать как и все остальные (даже наверно чуть хуже многих)", да с чего вдруг? Откуда Вам знать какая она мать? И что Вы вообще знаете о чувствах женщины, родившей ребенка? Жизнь Мадонны, как и любого человека состоит из поступков, как плохих так и хороших. Вы про себя можете сказать, что всегда поступали глубоко нравственно? И судить о женщине, какая она мать, не имея на то право,- это нравственный поступок? И мораль то у Вас вся такая только в Вашу сторону. Вы говорите о культуре, традициях и религии, так почитайте заповедь про осуждение.....
0
Мораль 17.08.2012 13:22
Заповедь касательно осуждения подразумевает отсутствия смысла в осуждении, но никак не связанно с тем кто судит.. именно не знание истинных смыслов заповедей и приводит к заблуждениям, а эту заповедь используют чаще других при подмене понятий. Про то что чувствует мать по отношению к своему ребенку... естественно могу только подразумевать, но Вы к примеру ничего не знаете, что чувствует мужчина когда его лишают ребенка. Я это знаю на собственном примере, когда ребенок только родился, а мать уже за него решает будет ли у него отец... Вы хотите перейти на личности? Я думаю не стоит.
0
то Мораль 17.08.2012 14:13
"Отчего мы осуждаем ближних своих? Оттого, что не стараемся познать самих себя. Кто занят познанием самого себя, тому некогда замечать за другими. "
С. Саровкий.
В жизни каждого человека случаются неприятности, даже драмы и трагедии, но это не повод судить других людей, сохранять злобу и негатив. И собственные примеры- это как раз повод разобраться прежде всего в себе, в своей жизни, а не разбирать жизнь и поступки других.
0
17.08.2012 14:29
Все течет,все изменяется и церковь уже не войдет в ту же самую воду.
0
Мораль 17.08.2012 14:57
Многие конфессии и философские течения пришли независимо друг от друга к трем способам, которые позволяют найти мир и покой внутри себя или сохранить его:
1)не грешить (не совершать ошибок)-это утопия, но возможна при затворничестве (отшельники, медитация). Полное отрешения от всего мирского.
2)грешить, но каяться (т.е. совершая ошибку, осознавать это)
3)смириться с тем, что имеешь.
Руководствуясь исключительно холодным рассудком и знаниями мы автоматически снимаем вопросы морали. Если Вы считаете, что мои выводы являются осуждением, то это уже показывает на Ваше личное восприятие данных реплик. Значит Вас это угнетает и душит, нарушает покой... внутренний мир не так силен... загляните и в себя, проанализируйте. Я не осуждаю, я делаю предположения к чему это все приведет, к чему приведут подобные поддержки и выступления, и как показывает время я пока К СОЖАЛЕНИЮ не ошибаюсь.. уже есть факты вандализма, а что будет дальше? Как по Вашему? Я всего лишь хочу людей подготовить к возможному результату их действий.. лично для меня мало что меняется или поменяется, так как стараюсь жить среди бессмертных благ тем самым не в чем не сохдствую со смертными и на многие вопросы своей жизни уже ответил. Я не "пропагандон" как меня тут называли за последнее время на форумных ветках, не тролль, зла никому не желаю и верить во что-то тоже не заставляю.. призываю к уважению, к чуждым для вас, но не других идеям... не надо демонизировать. Вот эти протестующие критикуют все, но в замен ничего не предлагают.. вообще ничего.. разрушить не долго, построить что-то сложно. Риоток по человечески жалко, но по другому поступить также теперь сложно. Поймите, что с одной стороны репутация не материальных ценностей (патриотизм, традиции как часть мировоззрения и т.д.), а с другой три девушки которым грозит небольшой срок за вполне незаконное действие. Если сейчас оправдать их, то начнется дестабилизация общества (закон не работает, власть слабая, на религию всем все равно и т.д.) и чем более громким становится процесс, чем хуже.
0
Мораль 17.08.2012 15:18
И что Вы мне вообще предлагаете? Молча наблюдать за происходящим? Не пытаться высказать свои опасения и хоть как-то обезопасить будущее своей дочери? Мадонна имеет больше права чем я? Я гражданин этой страны, служил, работаю и плачу налоги, также речь идет о традициях моих предков. Что не так-то? )
0
то Мораль 17.08.2012 16:09
Так видите в чем дело, дестабилизация общества уже началась. Если бы девушек, как говорил Андрей Кураев, напоили бы кагором, накормили блинами, поговорили по душам и отпустили (хотя я, конечно, считаю, что исправительные работы при монатыре им бы не помешали), то ничего бы и не было и ни Мадонна, ни Маккартни о них бы и не знали. Конечно их поступок амморальный, я как и все это осуждаю, но судить их надо по закону, а не по чьему то желанию. И если им дадут реальный срок, дестабилизация только усугубится. Вы считаете нашим детям будет от этого лучше? Сколько людей уже в разных странах пыталось повторить "подвиг" Пусей. Вы говорите про патриотизм, традиции... этот случай четко показал, что они теряются и не только девушки выглядят безнравственно, но вместе с ними инаше государство и РПЦ в том числе, больна вся система. И нам сейчас весь мир указывает, что мы живем в стране, где нет демократии, свободы слова, порядка, патриотизма и еще много чего нет, весь мир смеется над нами! Кто в этом виноват? Девушки из панк группы?! Каждый может и должен высказать свои опасения, это право каждого. У известных людей не прав больше, а возможностей.
0
Мораль 17.08.2012 16:44
Все правильно. Только еще добавлю к Вами сказанному. "У известных людей не прав больше, а возможностей." Повышение возможностей у нормальных людей должно повышать и чувство ответственности, а как можно привить чувство ответственности? Только при наличии "Дамоклова меча" над головой дает осознание той ответственности, которая на тебе лежит при больших возможностях. Над Мадонной и прочих западных представителей такого меча нет, они знают что все что ни скажи все спустя рукава и ничего за это не будет... не общественного осуждения, не правового. Выводы в этот раз делать не буду, сами подумайте насколько они глубоко озабоченны данной проблемой (если только защищают свои ценности в нашей стране, ибо к православию они точно не относятся как относимся к ней мы). Тем более спорить нам не из-за чего.. общая точка зрения у нас одинаковая.
0
to Мораль 17.08.2012 16:44 17.08.2012 17:04
Только при наличии "Дамоклова меча" над головой дает осознание той ответственности, которая на тебе лежит при больших возможностях.
========
Каждый приходит к осознанию ответственности по своему,одни с "дамоклавыми мечами",другие через осмысление и личный опыт.Может быть для такой старой галоши как Мадонна больше подошли бы "мечи",только они ей уже не нужны и поезд ваш с мечами уже ушел)
Кстати,почему вы не предлагаете никакого "меча"
для церкви?Риторические заявления о нормах морали и дела в миру у нее,ох,как отличаются.Делать языком бла-бла на любую тему многие могут,но судят по делам.
0
Мораль 17.08.2012 18:49
"Кстати,почему вы не предлагаете никакого "меча" для церкви?". Да тут все просто, об этом уже все сказали... я согласен со всем, что говорят в укор церкви, подобная критика РПЦ ей будет на пользу.
0
to Мораль 17.08.2012 18:49 17.08.2012 20:32
Как-то мне попалось Евангелие от Иоанна 1606г(не подарили,только посмотреть дали Евангелие)),так вот там на древнерусском еще языке написано:"Вначале было слово и слово было К богу".Заметьте,Слово и Бог не идентичны,как в современном варианте,где сказано,что "и Слово было Бог".Если Бог равен Слову,то Словом можно манипулировать,соответственно и Богом,как бы под это не подводили базу,что Слово у Бога.Когда-то в средние века храмы были не только религиозными центрами(читай центрами манипуляции сознанием),но и местом обмена информацией,они выполняли вполне себе прозаическую социальную функцию,поэтому их и строили в центре города,сейчас в этом нет необходимости и нет такой неоходимости в храмах.Изменилась система коммуникаций в обществе интернет,телефон, телевидение,радио восполняют недостаток информации,но церковь упорно цепляется за устаревшие представления об общественном устройстве и получает соответствующую реакцию.Это не говорит о том,что церковные структуры стали совершенно не нужны-это говорит о том,что пришло время меняться.
0
Мораль 17.08.2012 21:08
И тут я с Вами согласен. Не буду брать католицизм, возьмем православие. Церковь обладала самыми образованными представителями Руси, самыми квалифицированными специалистами в области зодчества(архитекторы), так же они были и историками (летописцы). Не стоит забывать, что обучением наукам простого люда тоже занимались церковь. Они являлись мастерами военного дела (воины в поединках). Церковь была неотъемлемой частью государства(орган власти- синод и налог "десятина") и еще много чего еще. Сейчас, в нынешнее время она конечно же уже не обладает всем этим, но как традиция, историческая ценность и идея должна защищаться от нападок атеизма, стараться не допустить использования её в политических "играх". Я не верующий, даже более того был своего рода атеистом, но после углубления в философию, в психологию, социологию и историю изменил свое отношение к религии. Да и жизненный опыт показал, что многим она может помочь. Я вырос среди монахов, потом переехал и увидел много людей которые умирают изнутри. Мой новый двор был малочисленным и бедным (алкаши, бомжи, цыгане, бывшие зеки, про...ки и бараки), и по соседству жила семья. Мать убили, отец вскоре спился и тоже умер... остались только брат и сестра. Оба работали, старались выжить и естественно в школе у них было не ахти как. Повзрослев брат привел двух девушек, стал пить, сестре доставалось... и вскоре ушла из дому, но чтобы хоть где-то жить нашла сожителя... короче сейчас этот парень алкоголик хроник в обгорелой квартире, девушка два года назад повесилась, у нее были выбиты сожителем зубы (ну для утех плотских). Если бы рядом был монастырь и воскресная школа, то их жизнь была бы лучше, как пример детдом в Печорах, школа интернат №2 и еще воскресная... жил и там, такого не было и нет. И таких дворов в провинции много, таких несчастных людей тоже предостаточно. Я ношу крест недавно, так как крестил парня и это напоминание мне об ответственности.
0
Мораль 17.08.2012 21:16
Не может являться культурным и образованными человеком тот, кто отрицает важность православия для культуры и формирования нравственности народа. Православие очень хорошо подходит на роль национальной идеи, другой общей идей собственно и нет (были зачатки во времена СССР, но не удержали, не прижилось), а без общей идеи мы- народонаселение... не народ. Мало людей получают не то, что хорошее образование в силу известных причин, но и простого воспитания... они редко сами могут сформировать свое восприятия мира, и не каждый может позволить самостоятельно, не губительно для себя, ответить на внутренние вопросы.
0
Мораль 17.08.2012 21:24
А правильно читать библию меня научил отшельник в вышитых серебреных крестах... умер, но был веселый старик. Он посоветовал мне заменить слова "Бог" на "совесть", а "душа" на "дела" и все станет понятнее. Позже, уже читая «отеца русской физиологии», который знал лучше других как устроенно тело человека, услышал подтверждение словам монаха... душа идет впереди нас-это наши дела, они должны быть безупречны перед совестью (Богом).
0
Мораль 17.08.2012 21:38
С точки зрения психологии самообман- это вынужденная необходимость сознания человека, создавая виртуальные миры, надувая мыльные пузырики он более стресоустойчивый, более сильный и уравновешенный, ему проще справиться с жизненными проблемами.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.