Новости партнеров
Общество
17.08.2012 17:54|ПсковКомментариев: 57
ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» вынужденно сокращает размеры пригородных перевозок на территории Псковской области.  Полный список поездов, отменяемых или меняющих периодичность курсирования, начиная с 20 августа :  ..
Комментарии 57
17.08.2012 18:08
Слава Единой России! Голосуйте и дальше за неё.
0
17.08.2012 18:20
А как же дебильность-стабильность?
0
17.08.2012 18:21
Слава Турчаку! Лишим пенсионеров возможности ездить на дачу!
0
17.08.2012 18:23
пипец!!! население пск обл которое обеспечило процент путину и ер на выборах - пожинает плоды!
ну ппец полный =оптимизазия
0
17.08.2012 18:26
народ пенсионеры вы то люди жизнь видавшие из районов области вспомните выборы обещания и за ково вы отдали
голоса ??? что вы получаете взамен
0
17.08.2012 19:18
Так им и надо! В следующий раз головой будут думать, где галку в бюллетене ставить. А пока посидят дома, навоз потопчут. Нечего выезжать из своего Гадюкино.
0
17.08.2012 19:21
6 лет быстро пройдут,старики и не заметят...А потом коммунисты всё назад вернут!
0
17.08.2012 19:31
это все последствия монополии РЖД
0
Семёныч 17.08.2012 19:47
17.08.2012 18:26
народ пенсионеры вы то люди жизнь видавшие из районов области вспомните выборы обещания и за ково вы отдали
голоса ??? что вы получаете взамен.
Зря пену гонишь "Орёл", придёт время мы так же проголосуем.Сколько из вас дерьма льется однако.
0
17.08.2012 19:48
пздец по платной трассе м20 поедем...
0
17.08.2012 19:51
А кто РЖД прихапнул? Господин Якунин. Друг и делец Путина по кооперативу "Озеро".
Кстати, Фурсенко (ненавистный всеми министр образования) тоже из того же кооператива.
Ещё вопросы есть?
0
17.08.2012 19:54
Едераст Семёныч 19:47 доволен, что старикам не выехать в город.
0
17.08.2012 20:37
"Пригородные электрички" сильно сказано!Электрички ходят там
где электротяга есть. По многим нашим дорогам так и нет этой
тяги до сих пор,например,дорога от Волоколамска-Шаховской (Мск.) до Себежа не электрофицирована и все поезда там таскают тепловозы...Электричка,блин,без электричества!..
0
Млять! 17.08.2012 21:04
Спасибо партии Единая Россия и Лично Путину, за Заботушку!
0
17.08.2012 21:13
ниче схаваете эти отмены...
а кто недоволен смотрите что вам может светить пуськам 2 года дали за пестню!
0
МНС 17.08.2012 21:50
Во всем цивилизованном мире железные дороги развиваются, и только в нашей долбаной стране они убыточны и закрываются. Народ, ты еще не понял, что ты в этой стране - тоже нежелательный объект?Господи, когда же закончится весь этот бред? Куда ни глянешь - везде одно и то же:МАРАЗМ.Как фантастику вспоминаешь авиарейсы из Пскова до Пушгор, Гдова, Новоржева и др. городков и поселков области.Так то ж была "поганая"советская власть. "Слава Путину и "Единой России"!!!
0
пьянь2 17.08.2012 22:14
я бы решил радикальнм путём-пока отменены поезда цусть все чиновнии х0дят на работу и с работы дом0й пешком!
0
17.08.2012 22:28
буржуи развлекаются над народом.
0
послений раз ездил на поезде 4года назад 17.08.2012 22:30
Молчать бандерлоги - все бабки на Набережную!!!!!!!!!!!
0
17.08.2012 22:44
А зачем нам железные дороги? Разобрать их!
0
17.08.2012 22:56
42 км дорги Сочи - Красная поляна стоят как 2 марсохода. Вот куда денежки Едросы направляют и окучивают. А на дачников, студентов и прочих малоимущих денег не хватает. Тут и дотации не окучишь. Не интересно власти верховной! Подумаешь, обещали. Путин и Медведев каждый день объявляют о новой инициативе на благо нас, но молчат, как эти инициативы реализуются. Главное, прокукарекать! И вот народ это кукарекивание слушает и болдеет! Ну прямо наркотик какой-то.
0
17.08.2012 22:57
а кто там ездиет - БОМЖЫ НАВЕРНОЕ?
0
17.08.2012 23:14
Будь вы прокляты!!!карлы пу и ме!!!
0
Злой дед с куем 17.08.2012 23:15
ПОПРОБУЮ ОБЪЯСНИТЬ.
До 2000 года все ж/д входили в МПС.
Однако в 2000-м году началось нечто... МПС прекратило своё существование, а её место заняло ОАО РЖД. Получилось хитро построенное частное заведение направленное на получение 500% прибыли. Но не буду бежать вперед, остановимся на пригородных перевозках. Ранее прибыль от дейтельности всего этого приходила в один котел, а от туда уже выделялись деньги на содержание всего того что прибыли особой не приносило, например пригородные поезда.(которые кстати говоря были отнюдь не такими уж и убыточными)

Но давайте спросим себя зачем мне получать прибыль 2 трилиона у.е. в год если я могу получать 100?
Именно поэтому и были созданы дочерние компании, те которые могли жить получали огромную прибыль, а те кто поменьше, просто сокращались.
Но позднее было выделено кое что иное, ведь если дочка, сама себя содержит и не приносит прибыль, с ней что-то надо делать.
А делать надо следующее, берем и заставляем платить того кто в этом заинтересован например субъекты, в которых курсируют пригородные поезда.
Вот такая вот арифметика, впрочем смотрите сами.
Это моя мысль.
0
18.08.2012 00:01
да правда зачем нам вообще транспорт отменяйте всё будем ходить пешочком как при царе горохе.Русского ничем не сломаешь!нам уже в открытую гайки завинчивают,а мы молчим
0
18.08.2012 00:01
мне кажется та часть людей которая за РПЦ не догоняют той сути,что это может коснуться любого когда органы Фемиды пляшут под дудочку тем кто заказывает музыку.До каких пор наша страна будет средневековой,у нас люди просто тупые смотрят в рот правительству и хавают их враньё.Народ превратили в быдло,но мы все равно молчим,и ждём пока нас полностью не уничтожат.Уже мир бунтует США,Европа по поводу пуси райт,а мы всё как наивные верим что церковь сращенная с властью могут принести добро.У нас в стране много невежественных людей которые ввиду своей безграмотности не могут узрить прошлый опыт нашей страны.Когда мы станем цивилизованные и не будем молиться на мимо проходящего панка,гея,лесби с возгласами фуу,да и вообще на тех кто также имеет право на самовыражения и голоса.Нашей дикости лесной нету предела.
0
18.08.2012 00:45
Пользуясь случаем хочу передать привет путинским овощам.За что голосовали,то и получили
0
18.08.2012 00:47
Посмотрите какие комметы на ветках, в которые едрищенские тролли не заходят,считая их не важными и сравните с теми ветками,где эти ублюдки кидают комменты каждую минуту
0
Шут Балакирев 18.08.2012 08:15
Чего это вы все раскудахтались? Причем здесь Путин? Вы на себя сначала посмотрите и вспомните, как повизгивая от восторга смотрели на события 1991 года.Как же! Свобода! Как потом на ваших глазах со страной делали почти то же самое в 1993-м.Именно с вашего молчаливого согласия страна пришла к тому, к чему пришла. Тогда, лет 20 назад, вам было 35-40,т.е. сегодня вы пенсионеры или подходите к пенсии.Вот и пожинайте то, что посеяли! И нечего тут кого-то обвинять и сопли размазывать, когда получили то, что хотели и за что боролись!
0
МАХТОДА 18.08.2012 10:46
Г-н ТУРЧАК ,обьясните пожалуйста как попасть на работу,а детям в школу со станции ВЯЗЬЕ в ДНО ,в связи с отменой пригородного поезда ДНО-ДЕДОВИЧИ .Наверное вертолёт будет прилетать !!!Или как в старину 10 км пешком по шпалам !!!
0
18.08.2012 12:27
В счет покрытия убытков нужно рельсы сэтих линий сдать в металлолом.
0
18.08.2012 12:34
я буду жаловаться.Люди,сколько будем еще терпеть?
0
кот 18.08.2012 13:00
раз гонят бочковозы за бугор по этой дороге - брать налог за землю под их рельсами по коммерческой цене. областная земля - это наша с вами земля. они волчьей шерстью совсем обросли. никогда не голосовал за этих уродов (похоже правильно делал)...
0
18.08.2012 14:01
13:00
-----
Мысль выраженная словами,называется предложением.(уч.русского языка).Земля принадлежит области.Обложить их непосильным налогом за ее использование!!! было бы справедливо!

=======


А.П.Чехов. Злоумышленник.1885год.

-Это мы понимаем...Мы ведь не все гайки отвинчиваем...,{мы ведь не все поезда отменяем (2012год)}оставляем...Не без ума делаем...понимаем.
Денис зевает и крестит рот.
====
Ежедневно в приг.поездах ездит обслуга :дефектоскописты(проверяют рельсы на трещины),обходчики,монтеры пути и электромеханики следящие за автоматикой.Теперь что все это будет обслуживаться реже?Становится страшновато ездить в поездах.Что к падающим ракетам и самолетам добавляем поезда?

О людях речь вообще не идет-для некоторых прощай Работа,Школа,Медицинская помощь.А куда пристроить теперь молочко,сметанку,овощи и фрукты.К некоторым полустанкам автодорг нет им то где купить хлебушко?????????????

0
18.08.2012 14:03
Электрички? Фу-ты, ну-ты, как круто )))
Вот именно, что везде ходят электрички, а у нас грязные вонючки "времён очаковских и покоренья Крыма"
0
18.08.2012 14:19
Кстати говоря,
Перегон НОВОХАНОВСК-АЛЁЩА.
Я так пологаю он теперь вообще травой зарастет и деревьями. А линию НЕВЕЛЬ-ПОЛОЦК до границы с Белорусией законсервируют?
Там только ведь пригородный и ходил.
Вообще класс.
0
18.08.2012 17:00
Это ОАО может нарушить сразу несколько конституционных прав Граждан.

Например,Право на свободу передвижения.
Это право может быть ограничено:
-в зонах экологического бедствия
-в закрытых адм./терр.образованиях
-на территориях,где введено чрезвычайное или военное положение

Как то скобари вроде не подходят под эти ограничения.

Воспрепятствование на свободу вероисповедания.

Есть у меня знакомые бабульки,которые уже давно ездят молиться в один из храмов обл. центра.Это их конституционное право!А как быть теперь.Выходит железнодорожники могут лишить пенсионерок молитвы в храме?Оскорбят чувство верующих похлеще тех хулиганок.Попробовал бы кто отменить транспорт до Храма в Москве...
0
18.08.2012 17:04
Может провести эксперимент в масштабах отдельно взятой области: полностью отказаться от ж/д сообщения? Ведь оно приносит хозяевам одни убытки.
0
кот 18.08.2012 17:28
17.04 может быть провести эксперимент и заставить отчитаться доблестных депутатов? если они потворствовали этому беспределу или молчали, тогда впору их переизбрать досрочно. это мое мнение. независимо от партийной принадлежности...
0
18.08.2012 18:08
Приплыли...
Может завтра и пригородные автобусы станут убыточными?
0
18.08.2012 18:31
Шут Балакирев-совершенно прав!Завтра будут праздновать СВОБОДУ-от всех благ СССР!
0
18.08.2012 18:33
Сейчас в России нищебродов развелось-не напасёшься дешёвых электричек!Вот за автобусами ГЛОНАССЫ следят-это по нашему!
И вообще,в СВОБОДНОЙ России каждый ОБЯЗАН иметь автомобиль!У нас ТАКАЯ стабильная экономика,которая совкам и не снилась!Все- в автомобили!Это не роскошь сейчас!Спасибо ЕР!
0
18.08.2012 20:35
От дачи в Кеби отказались 2001г.
Правильно сделали !
0
18.08.2012 20:54
Для 17:28
Ну откуда депутаты могут знать о состоянии пригородного сообщения. Наверняка, они в "электричке" ездили последний раз при СССР.
0
кот 18.08.2012 21:34
20.54 а ведь это был-бы прецедент. депутаты потеряли доверие. если серьезно, то в очень не-далеком будущем так и будет скорее всего. кстати хочу добавить что в гдове, в праздник железнодорожника в администрацию пришло письмо от начальства дистанции пути г. кингисепп. смысл письма. всвязи с убыточностью это ветка будет оптимизирована (читать закрыта) от г. сланци до г. гдова. впору задуматься о житие в этой доблесной стране. такое чувство, как-будто на мне ставят эксперименты- сколько я могу перенести. к этому смело можно добавить выходку минрегиона по поводу электричества по социальной норме в 80 квт. на человека. излишки в двойне. два дня тому по телеку талдычили. не понятно к чему все это приведет...
0
18.08.2012 21:48
Депутаты , видимо, прекрасно обходятся и без доверия. Достаточно пройти выборы, и можно работать. Дел у них очень много. Население не всегда это понимает. И всегда чего - то просит...
0
18.08.2012 22:55
При царях и коммунистах дороги,заводы,города строили,
а нынешние только все закрывают и перепродают.И при этом
все время плюют в СССР,рассказывая молодым,как там все
было ужасно!
0
19.08.2012 20:51
Интересно, а как поезд "В.Луки- Себеж"?? Останется???
0
Лилия 20.08.2012 11:43
КАждые две недели ездила в Великие Луки с полоцка .. вот подскажите как теперь добираться ехать обходными путями. или как тут говорили на вертолете.. Это единственное сообщение с Великими Луками с Белоруссией.как ездить студентам пенсионерам.. Вы об этом подумали
0
Серега 20.08.2012 12:31
А в г. Дно на ж.д. вокзале сволочи не удосужились даже объявление вывесить об отмене поезда Дно-Сольцы. Интересно, что они будут говорить пассажирам, которые вечером не смогут уехать домой?
0
Серега 20.08.2012 12:33
А как обстоит дело с объявлениями на других крупных станциях Псковской области (Невель, Новосокольники Псков, Великие Луки)
0
20.08.2012 13:23
Ни ЕДро,ни священники (правда у них иномарки)не поддержат нас.

Милый мой Серега,
Подожди немного.
Запрягу я клячу,
К ней телегу примострячу.
И поедем в Питер мы с тобой.
В граде том начальник,
Получит в хохотальник
Ой е Ей ,ей!!!

***
Народ на полустанках оставили на вымирание.Они сейчас обозначают себя верующими,хотя давно похоронили свою Совесть.НО...
Есть Божий Суд
Он не доступен звону злата...
0
21.08.2012 10:23
Электричку Псков - Скангали могли бы в пятницу оставить! На ней ведь все студенты домой на выходные едут. Нахера в субботу-то? На одни сутки только домой получится ...
0
22.08.2012 10:49
Забавно - 4 раза нажал кнопку "Высказаться", но комментарий так ни разу и не появился :))) грамматика без ошибок, мата и междометий нет, что не так?
0
22.08.2012 10:51
Давно уже сделан вывод - народ при нынешнем устройстве нашего государства невыгоден, прибыли от него нет, одни убытки да грязь! Нужно пару миллионов людишек для обслуживания трубы да прислуга для господ! Остальные лишние, пора бы это уже понять всем кто выбрал Путина и "стабильность", вы сами себе определили такую жизнь, обшественные медицина, образование, транпорт, социалка все будет оптимизироваться, то есть уничтожаться этой властью под предлогом невыгодности! Это не проклятые Америка и *иды, это вы сами выбрали себе такую жизнь!
0
22.08.2012 10:52
понятно, слово #&#& не прошло :))
0
саша 23.08.2012 13:46
ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» - это, проще говоря проводники. Так вот эта компания отказывается обслуживать пассажиров, а у других сопутствующих служб приказа на отмену поездов нет, поэтому поезд 6801/6802 пока ходит без проводников и остановок. Вот таким образом экономят деньги.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.