Новости партнеров
Блоги / Светлана Прокопьева (включен в реестр иностранных агентов )
22.08.2012 11:01|ПсковКомментариев: 86
В фоновом режиме, оттененные судебно-политическими скандалами на федеральном уровне и общественно-культурными – на местном, проходят новости, типа: «В Ленинградской области запретили заплыв на резиновых женщинах»...
Комментарии 86
22.08.2012 11:07
Как всегда ни о чем?
0
22.08.2012 11:15
Светлана, вы завидуете резиновым женщинам? Но на них только плавали - не более. успокойтесь
0
22.08.2012 11:19
И хотелось бы обойтись без утомившей публику истории PussyRiot, да никак – это, пожалуй, самый яркий пример

А чего не прошла? Или все описанное выше это всего лишь эПИГРАФ к главному?.
Так если хочешь смотреть на ИСКУССТВО ПР и Войны - включи ютуб, запиши на ДВД и смотрите в трактире "Пещера". Вам никто не запрещает.
0
22.08.2012 11:21
с удовольствием читаю Ваши статьи. Вы лучик света в скобарско-ПГМ-овском-антисемитском царстве. спасибо Вам!
0
22.08.2012 11:22
Очень бы хотелось посмотреть фильм- "Клип"...жаль,что не выйдет теперь в прокат(((
0
22.08.2012 11:29
Диктатура - это государство, в котором все бояться одного, а один всех.
Альберто Моравиа
0
владимир 22.08.2012 11:32
спасибо, светлана, очень приятная статья.
0
прокопьева 22.08.2012 11:35
света,не надо этих дешевок-пристегивания хрущева...вам видимо неизвестно,что залы ,где были концерты симфонической музыки,театры в москве,питере были переполнены,хотя иногда и брали билеты в нагрузку..я знаю десятки людей,ездивших из великих лук на концерты и театр в питер и москву на выходных,некоторые были слушателями на курсах в эрмитаже...доступен был большой театр...читала ваши публикации по культуре еще в губернии и радовалась...и вот возвращение-на порядок ниже..некая такая "прогрессистка",смешно это,надо не опускать людей ниже,а тянуть их уровень выше...совершенно убеждена,прочитав ваши статьи в течение последнего времени,что в осквернении храма 12 века есть ваша косвенная вина...разложение все это,а вот что вас толкнуло на этот скользкий путь пока не поняла...сгинете в этой либерастической макулатуре,а коль так-туда и дорога...
0
22.08.2012 11:37
прокопьева и пошлость...
0
вася 22.08.2012 11:38
как всегда статья НИ О ЧЁМ ...
наверно девушка любит слушать мат и бред, так зачем других к этому приучать?
во все времена люди тянулись к ПРЕКРАСНОМУ!
кстати, почему-то именно времена ДИКТАТУРЫ дали нам Высоцкого и Тарковского, а вот своременные времена дали группу Война и пусиков ... так что выводы напрашиваются сами собой ...
0
22.08.2012 11:39
прокопьева работает рупором совести либерализма: без резиновых женщин, детей солнца и фильмов режиссера -извращенца мир совестливого интеллигента мрачен.
А вот с Пуси - ярок и демократичен.
0
22.08.2012 11:41
Последнее время Светлана ходит на работу в балаклаве, ест в балаклаве, спит в балаклаве, в туалет ходит в .. балаклаве, играет на скрипке в балаклаве
0
22.08.2012 11:42
сравнивать с выставкой в манеже 60-ых годов не корректно-в манеже-то матюгов и свального греха пусек не было..мастера работали,но и то для узкого круга,а общее падение моральных ценностей сегодня вы под видом"современного искусства"поощряете-гельмановская отрыжка
0
22.08.2012 11:52
Нашли о чём ныть! На резиновых бабах им плавать не дают, болезным... В области с 20 числа треть пригородных поездов Турчак отменил - денег нет, все разворованы на карнавал в Изборске - и ничего. Добирайся народ на чём хошь. А вы говорите "социализм"... Это не социализм. При нём школы больницы и заводы строили, а не закрывали. И поезда были. И авиаперевозки были. И порядочные люди были. А сейчас как раз-таки капецтализм во всей красе. А скоро и каменный век наступит при такой власти.
0
22.08.2012 11:55
довели коммуняки страну
0
22.08.2012 11:59
У Светы, определенно, нехватка витамина ЕБЦ в организме!(((
0
Хаяйм -Автору 22.08.2012 11:59
В целом, солидарен, однако ,Вы совершенно не упомянули об ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Любое деяние , как и монета имеет два основополагающих составляющих ПРАВО и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.Согласен, нельзя ущемлять прав граждан на самовыражение, но и забывать об ответственности не след.Девицы реализовали свое право на свободу "творчества", теперь , поскольку общество при этом признало попранными права других людей, и следует наказание. Ведь права одного гражданина вполне ограничены рамками, где начинаются права другого.А определять это конечно должен не секретарь КПСС или даже президент, а конституция и при неоюходимости,- суд.Пусть плывут! Хоть на куче дерьма, но должны отдавать себе отчет, что любой гражданин будет вправе подать на них в суд, если сочтет их деяния опасными для психики ребенка ( только не надо об интернете и порнухах в салоне!), и получить моральную компенсацию. Будь у нашего руководства мозгов поболе, чем это обычно бывает у офицеров КГБ, НИЧЕГО бы и не запрещали. Зачем? Судом за моральный ущерб( ежели этот ущерб будет признан, а в случае с девицами-однозначно) ,можно сделать нищим на всю оставшуюся жизнь.Теперь девицы , отсидев год-два, выйдут из на свободу наоборот, обеспеченными до конца жизни. Ещё раз: раскройте тему ОТВЕТСТВЕННОСТИ , граждан, общества, чиновников.Вполне может быть интересно...
0
прокопьевой 22.08.2012 12:20
в "псковской губернии",сегодняшний номер_интервью с пиотровским...а ваши потуги прочтешь,руки с мылом моешь...ждемс о толерантности и гей-парадах,о музеях с приятием свального греха пусек на 9-ом месяце беременности,а то -наши музейщики не креативны,репортажа о современном искусстве с бутылками и окурками донецкого...все ниже опускайте,все ниже света...
0
22.08.2012 12:21
Светлана, ну вот считаете вы себя, вместе с Детьми Солнца, высшей сущностью (полагаю, это все потому, что для Вас и Пуськи - искусство, и резиновая женщина - транспорт) - да на здоровье. Отправляйтесь в тайгу, в горы, в пустыню (в общем - туда, где Вас никто, кроме интересующихся, не видит) и там хоть верхом на этих резиновых изделиях скачите. Нравятся фильмы с матюками и порнушкой - скачайте из нета или купите в специализированном отделе и смотрите на здоровье дома с единомышленниками.
0
Петрович 22.08.2012 12:33
Светлана, молодец, общий тренд погружения России в помойку ухвачен верно И как всегда, сползание в помойку прикрывается высокими словами борьбы за нравственность, высокое искусство и прочую демагогию! А на поверку все та же цензура и полицейское государство, где ретивые Унтер Пришибеевы выступают и культурологами, и искусствоведами и экспертами в вопросах воспитания и морали "Тащить и не пущать!", есть такие корни в российской истории и традиции, к вашим историческим примерам можно привести ещё сотни подобных!
0
Коллега 22.08.2012 12:38
Отличная колонка!
0
22.08.2012 12:51
Светлана,молодец! общий тренд запрограммированный Шлосбергом держит. Поддержать погружение в помойку Ваша первостепенная задача ведь от этого каждый совестливый интеллигент имеет маленький гешефт в виде денег от статьи -еженедельно! Кому война , а кому мать родна))

0
22.08.2012 12:56
Прокопьева и ответственность - вещи несовместимые. В словаре Светланы такого слова нет и быть не может. Есть слово " МНЕ ДОЛЖНЫ"
0
22.08.2012 12:58
На 101-й км гражданку.
0
22.08.2012 13:14
Падение нравов преподносится как светоч демократического общества. Не смело ли , Светлана. Хотя вам этого не понять. Вам бы в Роттердам
0
22.08.2012 13:23
Как здорово Светлана пищет! Всё тонко и умно!
А авторы дурацких комментариев - безграмотные и злобные бездари!
0
Пан профессор 22.08.2012 13:23
Лично мне близка максима Вольтера (как бы пафосна она не звучала): "Я могу не разделять вашего мнения, но я готов отдать жизнь за ваше право его высказывать". Лично я абсолютно не люблю и не понимаю постмодернового искусства, терпеть не могу неоязычества. Но запрещать фестивали или просто шуточные соревнования, вроде Вуоксинского заплыва - глупость. Просто тупая бюрокраьтическая глупость. Не нравится? Порицайте, высмеивайте, спорьте. Но для этого мозги нужны, которых у современного чиновника маловато, видимо. Один административный "всехдавиш". Кретинизм.
0
22.08.2012 13:29
Говорят, что негативные комментарии оплачены... Не стыдно?
0
22.08.2012 13:34
Стыд по Прокопьевой понятие не существующее. Поэтому читайте Прокопьеву
0
Пану профессору 22.08.2012 13:35
Вот прокуратура и оспорила. Всё как в цивилизованных странах. Что не так?
0
Пан профессор 22.08.2012 13:53
В "цивилизованных" странах чиновнику просто не придет в голову бороться с надувной бабой. А еще в Финляндии и Швеции министры ездят на работу на общественном транспорте. Видимо, не бояться, что восторженный народ зацелует их насмерть.
0
22.08.2012 13:53
Зато Камеди- клаб в фаворе. Хавай, народ, официально разрешенную пошлятину, отупляйся. Стране нужны Сергеи Юрьевичи Беляковы, Александры Родионовичи Бородачи и Светы из Иваново.
0
22.08.2012 13:56
В "цивилизованных" странах чиновнику просто не придет в голову бороться с надувной бабой. А еще в Финляндии и Швеции министры ездят на работу на общественном транспорте. Видимо, не бояться, что восторженный народ зацелует их насмерть.

Мэр Нью-Йорка ездит в метро ради прикола.
... а так больше нигде не ездят. Что ж тогда получается, в других странах "целуют насмерть".
0
22.08.2012 14:07
11-52-СУПЕР!!!!!
А свете,видимо,нравится мат со сцены-даже антисоветчица Галина Вишневская,возмущённая фаллосами и пр.извращениями в Большом Театре,заявила ,что ноги её больше не будет на этой сцене!
Света,видимо,поклонница Сорокинского "Сала"и "Голубого льда"?Ей,видимо ,доставляет огромное удовольствие "достижений"режиссёров-справление нужды на сцене,со всеми подробностями!Осталось только особо продвинутым режиссёрам для свободолюбивых свет(даже не из Иванова)в зал пускать имитаторы запахов!
0
нуф-нуф 22.08.2012 14:43
все правильно пишет, ушли от съездов КППСС по всем двум каналам, пришли к молебнам и камеди клаб по всем 100
0
22.08.2012 15:13
Мы скатываемся в дремучее средневековье. «И всё-таки она вертится!» сказал Галилей, за что подвергся инквизиции. Джордано Бруно не повезло еще больше- сожгли. Пусек посадили. Плавать с надувной бабой- запретили.
0
22.08.2012 15:57
Вроде бы не четверг, а Светочка разразилась совестливым писком тихого застенчивого вагинального журналиста. Все чудесатее и чудесатее.
0
Правозащитник Кац 22.08.2012 15:58
Свобода лучше несвободы наличием свободы. Давно следует обратить внимание на тот факт, что значимый монетаризм, наталкивая на размышления о секторе, укрепляет гуманизм развитого рынка. Конкурентоспособные предприниматели вдохновляют конкурентоспособность. Собственники коррелируют с Западом, а плюрализм достигается свободами. Свободная гласность, усиливая корректные сектора, исходит из секторов, либерализм существует для демократии, а сектора определяют частную собственность, а также способствуют гласности.

Мы, правозащитники, искренне считаем, что свобода, равенство и братство – это то, к чему должно стремиться человечество. Общечеловеческие ценности и права человека делает нас всех гражданами мира, детьми вселенной. Однако есть тоталитарные народы, которые не хотят всеобщей благодати и не заботятся о слезинке ребенка. Они угнетают свободных людей. Существует проблема и с переселением планеты. Химкинский лес не справляется с выработкой кислорода для людишек. С трудом хватает этого количества драгоценного газа для честных и совестливых людей, геев и демократических журналистов. А для совков и быдла не хватает.

Причем это проблема не только этой страны. Вырубаются Химкинские леса Амазонки – легкие планеты. Агенты КГБ устраивают различные провокации на Фукусиме. Даже в оплоте свободы часто происходят ураганы и тонут в наводнениях афроамериканцы. Выход один – избавляться от лишнего населения планеты. Согласно либеральным доктринам, невидимая рука рынка сама сделают свое дело, но порой необходимо зримо подталкивать эту руку с помощью добрых позитивных люстраций, гуманитарных ковровых бомбардировок и рейдов отважных морпехов США. Есть такой термин – «позитивная дискриминация». Это когда при приеме на работу работодатель предпочитает вагинального гея-афроамеркиканца вместо белого натурала. Пора вводить и термин «позитивный геноцид».
0
света,бери пример 22.08.2012 16:09
прокопьева и разложение нравов,чего еще?это она себя,тусовщица представляет европейски цивилизованной и пан профессор туда же...приезжаю в москву,захожу в отличный книжный магазин "библиоглобус" и вижу книгу охотниковой,преподавателя университета...отлич ... но,умно,демократично а то что пишет прокопьева-способствует обыдлению...эх,уехала креативщица надя орлова а то бы с прокопьевой какая сплотка была....
0
Пскович 22.08.2012 16:14
>Заплыв на резиновых женщинах «Bubble Baba Challenge – 2012»

Вся ленобласть скорбит, все несколько миллионов питерцев так рассчитывали поплавать на надувных пелотках, что прямо ой


>Этнографический фестиваль «Дети Солнца»

Сборище из 50 хиппи-накроманов для совместного употребления запрещенных веществ

>С фильмом Майи Милош «Клип»

Интересен только только трем с половиной упоротым хипстерам и таким же вагинальным журналистам. Смогут и на Ютубе посмотреть, чай _продвинутые_
И теперь (барабанная дробь) феерия логики вагинальной журналистики, просто рвущий шаблон в связи с вышесказанным:

>Все это примеры событий из области, как ни крути, массовой культуры, а вовсе не элитарной

Что-то Светка совсем плоха на головку стала, доканала ее видать борьба за нашу и вашу Свободу, дорукопожималась до клинической стадии. Финиш.
0
приходите поглядеть света бесплатно 22.08.2012 16:17
надя орлова тоже себя позиционировала...съехала..света это современное искусство у нас во дворе-инсталяция с матюгами,половыми органами,ненадувными женщинами..зачем показывать фильм с этим самым за деньги?жизнь всегда выше искусства..
0
Правозащитник Кац 22.08.2012 16:24
Напоминаю художникам и творцам. Насрал под дверью и позвонил - инсталляция. Позвонил в дверь и насрал - перфоманс.
0
22.08.2012 16:35
не было попыток серьезного обсуждения панк-молебна как осмысленного художественного акта

=======

Горжусь Прокопьевой! Даже чисто формально: Шпунты на Набережной нам "Фу" и "Некрасиво", а панк-молебен трех идиоток - "Современное Искусство". Мда, правы те, кто говорит, что рукопожатцы - это диагноз. Светлана, сделайте доброе дело - смените профессию, Псков слишком маленький город чтобы вынести свою Юлию Латынину.
0
22.08.2012 16:37
Спасибо за статью
0
22.08.2012 16:37
Света, пиши дальше))) Твоих статей теперь ждут.... причем больше те, кому не нравится, что ты пишешь. Эти Псковичи, Кацы, Васи сразу, как воронье, слетаются.)
0
22.08.2012 16:49
Зачем? – да просто, чтобы были, чтобы было о чем спорить и что обсуждать.


Света, ты же у нас честный неполживый демократический журнализд, вот и пиши честно "да просто, чтобы я с голоду ноги не протянула, ведь кроме совестливого графоманства на такие вот гавнотемы я больше ничего не умею". Давай, Света, я в тебя верю. Ведь жить нужно не по лжи)))
0
22.08.2012 17:05
Так, надо свои комменты подсчитать, вечером в бухгалтерию. И не забыть, что выражение "рукопожатный" оплачивается по повышенному тарифу.
0
22.08.2012 17:06
Блин, я это вслух сказал? В смысле написал? Совсем заработался
0
22.08.2012 18:03
Правозащитник Кац
Напоминаю художникам и творцам. Насрал под дверью и позвонил - инсталляция. Позвонил в дверь и насрал - перфоманс.

А если ещё и побили, то хеппининг)
0
22.08.2012 18:10
Светлана рефлексировала рефлексировала, да невырефлексировала
0
22.08.2012 18:23
а если когда били это другой художник снимал все на видеокамеру - то это тянет на грант
0
22.08.2012 19:07
Стало быть, доблестные рукопожатные журнализды с данного сайта на грант пока не тянут:)) Но, судя по всему, они будут очень стараться.
0
краун 22.08.2012 20:27
жалко, если на ПЛН будут и дальше появляться такие статьи ...
я конечно понимаю, что высказываться должны все, но вот почему-то грязь не хочется читать, ведь основная задача СМИ не доносить до нас разный мусор и показывать ЛУЧШЕЕ и прививать любовь к ЛУЧШЕМУ !
во все времена мусор складывали ОТДЕЛЬНО и где нибудь подальше, что бы на глаза не попадался ...
0
крауну 22.08.2012 20:40
ведь основная задача СМИ не доносить до нас разный мусор и показывать ЛУЧШЕЕ и прививать любовь к ЛУЧШЕМУ !
----------------------------
Основные задачи ставьте перед собой или перед подчинёнными.



во все времена мусор складывали ОТДЕЛЬНО
-----------------------------
Вам, определённо, на ПАИ и Псковскую правду- всё самое ЛУЧШЕЕ, ОНО там.

0
бахыт-компот, прошлый век 22.08.2012 20:44
Надувную женщину я купил вчера
Я на ней барахтался с ночи до утра
Маленьким насосиком я её качал
Ничего подобного раньше не встречал

Искусственная баба - живее всех живых!
Живые девки плачут - а мне плевать на них!

Очень молчаливая и не просит есть,
Гладкая, красивая и зубов не счесть,
Только не кусается и не бьёт под дых
Опосля искусственной - не хочу живых!

Искусственная баба - живее всех живых!
Живые девки плачут - а мне плевать на них!

Через девять месяцев начались дела:
Надувная женщина негра родила
Маленький, резиновый, на меня похож
И сынка и мамочку я пустил под нож

Искусственная баба - живее всех живых!
Живые девки плачут - а мне плевать на них!
Искусственная баба - живее всех живых!
Живые девки плачут - а мне плевать на них!
Искусственная баба - живее всех живых!
Живые девки плачут - а мне плевать на них!


0
тонко и умно-быдло не понимает 23.08.2012 08:46
тогда для кого пишет?соберитесь и обсудите"художественный акт" в кругу особо современных-это в музее,где толокно трахали на 9-ом месяце беременности и затем выложили в интернет,освободите быдло от этого и подобного осмысления...света заговаривается"дух вольности университетов" и свела к бардаку"свободному посещению"-это креативно,актуально особенно в медвузах,технических факультетов а потом этот дух вольности будет витать на профессиональном поприще...разлагаем,света,разлагаем...
0
23.08.2012 10:08
Несется в город электричка, а в ней народ читает, спит.
Мужчина весь такой приличный всё про Россию говорит,

Ругает жуликов с ворами, мечтает из страны свалить.
Ему кивает молча дама, порой вставляя:" Страшно жить!"

Вдруг дверь раскрылась нараспашку, ввалилась троица парней,
Пьянющих в зюзю, без рубашек:"А ну, очкарик, брысь скорей!"

Интеллигент к окну прижался, а чуваки давай бузить:
По полу пиво побежало, втроем все начали курить.

У дамы вырвали авоську, достали курицу в фольге:
"Сейчас тебя #@#&есосим!" Один зажал её в руке

И возле паха машет птицей. Сосредоточенно в окно
Мужчина смотрит, молча злится. Да хулиганом всё равно:

Поют похабные частушки. Вагон притих, все смотрят в пол.
Лишь шепчет внуку дед на ушко, тот быстро к тамбуру пошёл.

А по вагону же несётся:"Когда у Путина встаёт,-
- амбал от хохота трясётся,- то он Кабаеву зовёт!"

Интеллигент очки поправил, провёл платочком по губе
И, против собственных же правил, вдруг ухмыльнулся сам себе.

Пацан привёл трёх полицейских, скрутили пьяниц, те кричат.
Мужчина развернулся резко:"За что схватили вы ребят?

Ну где-то выпили немного и громко пели. Это грех?
Оставьте вы их, ради Бога! Зачем же их в кутузку всех?

Ну да, частушечки с подтекстом, но актуальны, черт возьми,
И потому всем интересны. Сержант, да будьте вы людьми!"

Но не ответил страж порядка и бузотёров увели.
Взглянула дамочка украдкой глазами, полными любви.

Мужчина вновь очки поправил:"Ах, как про Путина он спел!
Конечно, власти не по нраву, когда народ речист и смел."

Пошёл он к выходу довольный и стал звонить своим друзьям,
Чтоб помогли попасть на волю тем героическим парням.
0
23.08.2012 10:22
Солидарна со статьей. Комментарии ужасны - складывается впечатление, что "всё равно, что молоть, лишь бы не заржаветь".
0
23.08.2012 10:59
статью не читал - ниасилил (скушно и ниачем). а вот комменты почитал с удовольствием, пишите исчо!
0
23.08.2012 11:54
Если на могиле ваших прадедов три милые девушки весьма нонконформистских взглядов станцуют зажигательный кан-кан, я надеюсь, вы не будете против такого проявления свободы их художественного и артистического самовыражения.
0
23.08.2012 12:53
чтобы русская культура развивалась,нужно возродить определенные, исконно русские традиции, а не акцентировать внимание на чужеродных и не имеющих смысла действах. ибо как ничто так сейчас не нужно,как общее дело и общие цели.
0
Петрович 23.08.2012 13:05
Интересен разгул фантазии у этих высоконравственных шизоидов, сначала в их сумеречных мозгах возникают картины апокалиптического упадка всего и всех ценностей (танцы на могилах своих дедушек и т п), а потом они уже начинают работать со своим бредом своего сумеречного сознания как с уже данной реальностью! И начинают свой бред ставить всем в вину!
0
Для 11:54 23.08.2012 13:39
А что общего имеет заплыв на Вуоксе с танцем на гробах? Ваша мама - резиновая женщина? Похоже. Я как-то всегда подозревал, что чиновники размножаются почкованием.
0
Вольный литератор 23.08.2012 14:56
Кого-то Цой перепахал, а мне он $$@@% не усрался,
Я русский рокенрольный кал младенцем слушать &@@&ался,
Придет папаша в $&$ито домой, воткнет кассету с Цоем,
На койку валится в пальто и подпевает сиплым воем.
Моя замурзанная мать пинала плинтусы и стены,
Когда просил он подпевать "Кукушку" или "Перемены".
Еще от группы "ДДТ" и "Чайфа" мой старик тащился,
И прочей нудной &$$те перед кассетником молился.
Папаша мой от водки сдох, когда уже ходил я в школу,
Ушел из дома русский рок, смурной, корявый, невеселый.
Но тут по радио его вовсю крутить зачем-то стали,
И парни класса моего "Кукушкой" вновь меня достали.
Потом я думать стал про вуз и документы нес куда-то,
Осознавая, что боюсь: и там прорежутся фанаты.
И там прорезались они: едва на стол поставишь тару,
Как посчитать кукушке дни бакланы просят под гитару.
Я вуз перетерпел, и вот тружусь в конторе сисадмином,
Меня начальник, вор и жмот, обходит бабками и чином.
0
Вольный литератор 23.08.2012 14:57
Но сереньким декабрьским днем вдруг взорвалась моя френдлента:
"Товарищ, смело в бой пойдем против жулья и президента!"
И в этот серый выходной я белую пришпилил ленту,
И показал урыльник мой всему жулью и президенту.
И эхом от кремлевских стен знакомый голос отражался,
Но слышать вопли: "Перемен!" - ребят, я, правда, &@@*ался.
Меня тошнило на людей от фонограммы рок-героя,
Мне надавали &*$&юлей и злобно вывели из строя.
Вот так с дружками папа мой у Дома Белого бакланил,
И вдохновлял их тот же Цой, и жизнь их детям испоганил.
Отцовской молодости гимн убил мой дух революцьонный,
0
Вольный литератор 23.08.2012 14:58
И почесал я к тем, другим, где пел Кобзон вечнозеленый.
Там мерзла молодь на ветрах немодная, не из фейсбука,
Тоска была в глазах и страх, что %&*&ут с деньгами, *##@.
Вот эти точно бы могли разрушить все до основанья,
Но по домам их развезли, чуть-чуть умножив состоянье.
0
Вольный литератор 23.08.2012 14:58
И все же, *%%$ый &%@@#ц, какой для сердца выбор трудный:
Одним поет живой мертвец, другим поет мертвяк занудный.
Друзья, я честный, я ходил, я белым вихрем пропитался.
Пусть Цой кого-то разбудил, а мне он *@$** не усрался.
0
Петрович - Вольному литератору 23.08.2012 19:48
Знаешь пословицу:"На вкус и цвет товарищей нет!" Не знаю, что заставляет людей из любой мелочи устраивать событие эпохального значения, внешне это выглядит, как недержание, везде мажут испражнениями своего словесного поноса! Достал своей вселенской тоской своего больного желудка и своего несварения!
0
мдя 23.08.2012 21:14
статья конечо бред, впрочем как и остальные труды автора, а вот комментарии читать было интересно :-)

спасибо ПЛН за такие комменты
0
Зацепило 23.08.2012 21:30
Хорошая статья. На самом деле со всеми этими запретами движемся даже не в социализм (его нам может чуть-чуть и не повредит - не в плане цензуры, а в плане настоящей заботы государства о своих гражданах). К сожалению мы движемся со все возрастающей скоростью в кромешное средневековье.
0
23.08.2012 23:32
Да, хорошая статья, пишите еще. А вот комментарии - ужас! Откуда столько агрессивных, озлобленных людей? Что их разозлило? Может узнали себя в определении - косность и серая усредненность... Да, именно, косность и серая усредненность, отягощенная ханжеством и злобой.
0
23.08.2012 23:36
Светлана, откуда у Вас столько недоброжелателей?! Или это коллеги-завистники? Читать интересно, спасибо.
0
Пан профессор Зацепило 24.08.2012 09:48
Именно. При социализме государство постоянно лезло в жизнь людей, но оно же о них заботилось. Помереть с голоду было невозможно физически. При классическом капитализме государству нет дела до того, что человек кушал на завтрак, но нет дела и до того, что он читает. У нас - редкостный кадавр. Социальная забота - не дело госудаорства, но как что ограничить - ого-го. При том какой-то Камеди-клаб (видел один раз по нужде в автобусе на Питер крутили) живет и процветает, хоть там такие "шутки", что пусси в сравнение с ними - верх нравственности. Уродство, ханжество и воинстующая серость - олицетворение официоза всех уровней.
0
немного аналогий 24.08.2012 13:25
Социализм: накормить голодного рыбкой.

Капитализм, как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.

Капитализм, как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...
0
немного аналогий 24.08.2012 13:25
Социализм: накормить голодного рыбкой.

Капитализм, как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.

Капитализм, как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...
0
25.08.2012 17:58
Светлане не хватает секса. А с Петровича в этой сфере как с козла молока,пан стрекаловский только о самогона думает, Жилинский о мотоциклах....вот и исписывает тонны бумаги.изливает так сказать душу.сублимирует




0
Петрович 25.08.2012 18:56
А ты, осёл, какого рожна здесь сублимируешь, свою желчь - тоску тут изливаешь?? Или себя считаешь чистым и белоснежным, вне всяких подозрений?? Бывает, бывает, а лучше, чем кумушек считать трудиться...
0
Чубик 25.08.2012 22:53

Светка, $%$а ты холодная, советский народ на сегодня сохранился лишь в лице иуды, ни работать, ни поцеловать так, чтоб возбудить тебя, потому как все снетки вяленые.
Согласись, вот твой Шлосберг и не пашет и не жнёт, как бы только кассир, и согласись Я, Чубик, хоть и словом, а секс в натуре, пусть и виртуальном.

0
прокопьева 26.08.2012 08:37
текст-либерастическая гнусь..в одном ряду с макаревичем,группой война,ленинград...
0
Петрович-предыдущему 26.08.2012 19:27
Судя по вашим критериям, в этот ряд можно поставить и А Пушкина с его "Гаврилиадой". да и многие его эпиграммы почти как у Шнура!
0
26.08.2012 20:13
Официоз использует для звгаживания темы аномально-анального Чубика. Просто вопрос: может ли быть правда у тех, за кого Чубик? Могут ли быть правы те, на чьей стороне фашиствующий юрод? Больше никаких доводов не нужно.
0
27.08.2012 12:02
Петрович-предыдущему
26.08.2012 19:27
Судя по вашим критериям, в этот ряд можно поставить и А Пушкина с его "Гаврилиадой".

- Петрович, так ведь Пушкин и помимо Гаврилиады много чего написал (может, читали?), и Есенин, Инонию сочинивший, тоже чего то там еще написал, говорят даже, что немало. А чего эти девушки из зоомузея и Шнур (не к ночи будь помянут) еще сочинили, окромя своей похабени?
0
Лев Щаранский 27.08.2012 12:22
Свобода лучше несвободы наличием свободы. Далее, можно указать на следующее: рыночные частные интересы, способствуя инвестициям, содействуют демократическим собственникам; правовые государства высвобождают промышленность. Инвестирую прибыли в шампунь для собак можно эффективно получать мелкие гешефты для защиты прав человека и слезинки ребенка. Невидимая рука рынка защищает права правозащитников. Позволяя своевременно получать различные гранты на внедрение свободы, демократии и общечеловеческих ценностей.

Грант – краеугольный камень для бытия и существования совестливого правозащитника. Уровень рукопожатности зависит и коррелируется в зависимости от количества грантов. Нельзя быть совестью нации и получить лагерную пайку от тоталитарного государства, а не свободный грант от оплота свободы. Получения гранта – весьма волнующий вопрос для начинающего правозащитника. Как его получить, как его потратить и что будет дальше – весьма распространенные вопросы от читателей моего блога.

Держать нос по ветру – важнейшая способность правозащитника, который всегда осыпан неполживыми грантами. Потому только следя за свежими веяниями из Г-сдепа можно успешно подвязаться на правозащитной ниве. Ведь порой этот курс меняется на 180 градусов. Например, в 2001-м вся правозащита дружно мочила террористов из Аль-Каиды. Но ветер перемен изменился, повеяло арабской весной и храбрые бойцы и мирные демонстранты из Аль-Каиды поголовно пополнили ряды порядочных и неравнодушных людей, геев и демократических журналистов. А ужасные шахиды согласно определению сенатора Джона Маккейна внезапно стали мучениками свободы. Опытный правозащитник, держащий нос по ветру, сразу разобрался в новых трендах и подкорректировал свое мировоззрение. А вот костные, негибкие правозащитники, для которых Аль-Каида и Талибан так и остались мировым терроризмом может пенять только на себя в резком понижении грантов свободы.
Иногда приходится терпеть сквозь зубы. Ну скажите, ну какой к чертям панк-рок эти Pussy Riot? Дерьмо собачье это, а не панк-рок. Но стоит правозащитнику официально озвучить эту позицию, и он будет поднят на вилы своим же коллегами-правозащитниками, с которыми только вчера пил скотландский уиски и запивал димедрольным пивом. Стал правозащитником – оставь все дурные мысли глубоко в себе. И молись Иегове, чтобы не изобрели такой аппарат, которые позволит обнаружить твои мыслепреступления и вынудить тебя совершить обряд самолюстрации. Главное – всегда верить, в то, что защищает правозащитник. Даже если все понимают абсурдность и идиотизм Пусси Риот, на той же правозащитной вечеринке в клубе #Zavtra или балу-маскараде в ресторане «Поручикъ Кацманъ» ни один рукопожатный правозащитник не подмигнет другому и не скажет: «Ну мы же понимаем, что Pussy Riot – просто тупые &$#%и и всего лишь навсего дивный инфоповод». Потому что истинный правозащитник всегда живет не по лжи и даже в состоянии крайнего трэш-угара будет твердить окружающим – «Свободу Пусси Риот!».

Можно годами защищать права ичкерийских борцов за свободу, преподавать в Высшей школе экономике и не вылезать из студии «Эха Москвы». Но стоит обронить неосторожное слово – и твоя репутация правозащитника рухнет в мгновение, ярлык нашиста навсегда приклеится к тебе, а демократический журналист Володя Варфоломеев при встрече руки не подаст и вообще сделает вид, что вы незнакомы. Поэтому настоящий правозащитник всегда следит и твердо следует за ветром перемен из Г-сдепа и актуальными трендами евроатлантического выбора.

Но не грантом единым жив диссидент и правозащитник. Мелкий гешефт – эффективная поддержка невидимой руки рынка. На грант надейся, но и сам не плошай. Потому что порой происходит задержка грантов, а политкошернику нужно сводить концы с концами. И здесь все зависит только от фантазии правозащитника. Кто-то получает гешефты с шампуней для собак и китайского кермогранита по сниженным ценам. Кто-то подрабатывает клоуном Рональдом в Макдоналдсе. Кто-то грабит корованы в Химкинском лесу. А кто-то, как лойеры Pussy Riot, организует корпоративы, с участием оставшихся на свободе вагинальных сподвижников своих подзащитных. Главное не поддаться соблазну и ухватить подачку от Влада Путина. Потому что чекистские деньги дурно пахнут и можно враз лишиться ярлыка рукопожатного. Избегайте темной стороны. За вашу и нашу свободу. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В кресле мера Чирикова, а на новогоднем корпоративе Pussy Riot. Мы здесь власть! Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.
0
Петрович 27.08.2012 13:55
Насколько этот припизд...ный Лев Щаранский мелочен и ублюдочен с набившими оскомину своими нудными повторениями Гранты ему спать не дают, а то что отечественный бюджет пилят, так это привычка А вот теперь он стал устанавливыать критерии в искусстве: вот это наш, а это чужой Действительно, что это за шансонетка Ваенга? Пью, курю, прелюбодействую... и полное отсутствие патриотизма, новорожденного сына собирается воспитывать в Америке... Слушай Щароанский кончай со словоблудием ,Больше похожем на рев голодного осла, а то и вправду накличешь Шестой Флот, и купленный во Францию вертолетоносец Мистраль не поможет!
0
Петрович 27.08.2012 14:04
Культуру надо принимать во всеобразии Я например, не смог прочитать неадаптированный текст сказок Афанасьева, несмотря на свою толерантность... Да и известный современник Пушкина поэт похабник Барков.... Известно, как Пушкину надоедала его слава как мнимого автора "Луки $&*#щева" Самое интересное для меня было в 70-[[ годах держать в руках изданный за границей русский словарь ненормативой лексики, как то непривычно, то, что пишут на заборах, выглядело в книге с глянцевой бумагой А мат к сожалению это неотъемлемая часть российского быта, и не надо закрывать глаза А служа в армии, было время, когда говорил и думал на матерном языке....
0
27.08.2012 16:29
И правда, Щаранский, не засоряй эфир своей нудятиной.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.