Новости партнеров
Общество
03.09.2012 11:28|ПсковКомментариев: 88
Радиостанции будут маркировать песни, в которых содержится информация, нарушающая закон о защите детей от нежелательной информации в СМИ, особой «голосовой меткой». Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на главу Роскомнадзора Александра Жарова...
Комментарии 88
03.09.2012 11:31
И запретить песню про "Голубой вагон"!!!
0
03.09.2012 11:46
А "В лесу (!!!) РОДИЛАСЬ (!!!!!) ёлочка" ?
0
Скобарь 03.09.2012 11:52
Думу надо запретить - она не только детям моск выносит!
зы
Ехали медведи на велосипеде,
А за ними кот задом наперед (ст.213"Хулиганство")
А за ним комарики На воздушном шарике (ст.211 "Угон воздушного судна"; ст. Нарушение правил международных полетов)
А за ними раки на хромой собаке (ст. 245 Жестокое обращение с животными)
Едут и смеются,пряники жуют (ст.212 Массовые беспорядки; ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)
Волки от испуга скушали друг друга (ст.110 Доведение до самоубийства)
Бедный крокодил жабу проглотил (ст.107 Убийство совершенное в состоянии аффекта)
И сказал Гиппопотам крокодилам и китам:
Кто злодея не боится и с чудовищем сразится,
Я тому богатырю двух лягушек подарю
И еловую шишку пожалую (ст.291 Дача взятки; ст. 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.)
Не боимся мы его, великана твоего!
Мы зубами, мы клыками,мы копытами его!
И веселою гурьбой звери кинулись в бой.(ст.279 Вооруженный мятеж;ст 282,1 Организация экстремистского сообщества)
0
Скобарю: 03.09.2012 11:55
Респект и уважуха. С разрешения буду цитировать
0
03.09.2012 11:55
Лучше бы они обязали маркированные песни ставить попозже. Что толку от этих звуков?
0
03.09.2012 11:57
А сейчас прозвучит песня для 5 группы детского сада "Звездочка" В. Шаинского "Улыбка" - детям для 16 лет не рекомендуется к прослушиванию - И ТОГДА НА ВЕНЯКА .п.И.И.И... И КУЗНЕЧИК ЗАПИЛИКАЕТ НА СКРИПКЕ, С .п.и.и.и. ручейка. зачем вам пение -слушайте шипение.
0
03.09.2012 11:59
Правильный закон. Вчера, например, два урода у Ледового дворца врубили в своей пятерке музыку с песнями, где с каждой строчкой рифмуется мат, и переделанную песню про Буратино. Может кому- то с одной извилиной и смешно- слушать про егурты...ху..гурты, нормальные дети не должны воспитываться в дебилизме и страдать от репертуара радиостанций, где гонят до сих пор пэтэушный шансон "ты целуй меня везде"....
0
03.09.2012 12:00
Спасибо предыдущим, посмеялись от души.
0
НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТЕННИЦА 03.09.2012 12:02
скобарю - 5 баллов!
а я вот радио не слушаю) поэтому со здоровой психикой у меня всё нормально)))

0
Скобарь 03.09.2012 12:06
Не моё это, к сожалению - на просторах инторнэта попалось.
Но дивно показывает какие длоёбобы для нас законы пишут и, главное, что нам с этими "законами" надо делать. :)
0
03.09.2012 12:08
Это ж сколько "серьезнейших" нарушений может сейчас выявить прокуратура, посетив любое праздничное мероприятие в детском садике.
0
03.09.2012 12:14
03.09.2012 11:59 А закон к "музыке с песнями" в пятерке какое отношение имеет?
0
03.09.2012 12:16
Саши Васильевы в думе штампуют подобные законы...
а в сране коррупция произвол воровство
но трогать их не моги...
0
03.09.2012 12:17
Судя по имени, радио "ненасытная девственница" все же слушает, и довольно часто.
0
для 12.14. 03.09.2012 12:17
Прямое)))
0
Скобарь 03.09.2012 12:18
*А закон к "музыке с песнями" в пятерке какое отношение имеет?*
Перед включением музыки теперь необходимо громко прокричать 18+
0
03.09.2012 12:28
Да, да... Как только детки услышат предупреждение в эфире и... сразу уши затыкать или убегать в другую комнату....
0
03.09.2012 12:28
для 12.14.
03.09.2012 12:17
Прямое)))

И какое прямое? Они может свой мат на диск записали, сидят и наслаждаются.
Скобарь молодец!!! Перед включением музыки теперь необходимо громко прокричать 18+. И все, никаких нарушений "правильного закона" нет.
0
03.09.2012 12:30
слушайте эстонкое радио (в пскове ловится...
0
03.09.2012 12:51
Теперь правоохранительным органам некогда будет бороться с коррупцией и другими серьёзными преступлениями,а только заниматься теми,кто что то не такое показал,спел,сказал,не там и не в том количестве собрался,не туда и не в том количестве пошёл.Жить стало весело,жить стало хорошо.
0
Скобарю 03.09.2012 12:54
Скопипастил же )) Признайся.
0
Скобарь 03.09.2012 13:04
для 03.09.2012 12:51
Правильно они всё делают!
Чем быстрее народ поймёт абсурдность этой "власти", тем быстрее Россия освободится от этой нечисти.
0
Электрон Иванович 03.09.2012 13:04
Принятие закона приветствую по нескольким причинам:
1-я - Этот эффект цунами "все можно" смел последние рамки приличия не только на голубом экране, по радио, но и в реальной жизни. Уровень приличия резко упал на уровень плинтуса
2-я - демонстрация всего этого непотребства стала для многих фактически руководством к действию и стилем жизни. Что неприемлимо
3-я -- я думаю первых двух достаточно.
Крик, поднятый вокруг якобы "цензуры" и редакторских ножниц не соответствует действительности. Не знание закона не освобождает от ответственности -гласила мудрость)). Но читать это закон многие не соизволили. И тут же пустились в философствовавние как только прочитали первое слово "запрет".
Реакция как у быка на тряпку...
0
03.09.2012 13:05
Нет слов кроме 18+. Чем же эти там в Думе занимаются?! Ё-моё. Не могу представить,как мол.чел,взяв в руки газету или журнал, отворачивается, если видит 18+. Или уши затыкает,если слышить там какой-то сигнал по радио. Нет слов,нет слов.
Депутаты! А где закон об отмете плоской шкалы налога? Господя, сколько созывов вы этот важнейший шаг откладываете! Нет слов про вас иных кроме 18+. Кончаю писать, а то прямым текстом про вас всё скажу.
0
Скобарь 03.09.2012 13:06
для 03.09.2012 12:54
Товарисч ещё и читать не умеет... :)
зы
Вот это почитай ещё раз - 03.09.2012 12:06
0
Скобарю 03.09.2012 13:07
Чем быстрее народ поймёт абсурдность этой "власти", тем быстрее Россия освободится от этой нечисти.

В чем абсурд - поясни.
Позволь уточнить - у тебя есть дети? если да , то считаешь ли ты, что им можно смотреть все заподряд?
0
03.09.2012 13:09
Обращаю внимание на то,что данный закон подстегнёт коррупцию Ведь на любое СМИ можно будет наехать при желании,придравшись к какой-то там песенке или тексту. Потребуется дорогущая экспертиза с привлечением специалистов и не одна,чтобы отмыться или не отмыться. Придётся откупаться. Как мерзко.
0
Скобарю 03.09.2012 13:11
Товарисч ещё и читать не умеет... :)
++++++++++++
Звиздишь, гнида, эти "приколы" можно найти в поисковике задолго до твоего "озарения", епт.
0
03.09.2012 13:13
К 13.07. Дети ,когда одни,а они часто одни, будут смотреть,читать или слушать всё,что им заблагорассудится. И в Интернет полезут. Требования закона в таком виде,как они прописаны - глупы или же дают новый толчок для коррупции на поле СМИ.
0
03.09.2012 13:14
а вы сами то закон почитали?-) почитайте на досуге, очень занятно-) помимо достаточно сильно размытой формулировке подтянуть к нарушениям можно все что угодно-)
А это лишний раз повод усомнится в здравости, это скорее будет палка выручалка пригнуть мешающее чем то сми или повод для конкурентных дрязг. Вспомните историю с каналом 2х2.
промаркировать на телеке сложностей не вижу, на радио звучит глупо, в интернете бессмысленно.
0
Скобарю 03.09.2012 13:14
Ага, гАндон себе чужое творчество приписывает. Или ты владелец сайта "Галя.ру". тогда подписывайся "Галей" Или ты писал на Баку.пейдж. ....
$%& ты
0
Электрон Иванович 03.09.2012 13:19
Ц: а вы сами то закон почитали?-) почитайте на досуге, очень занятно-) помимо достаточно сильно размытой формулировке подтянуть к нарушениям можно все что угодно-)
_____________________________
представьте себе читал. и могу сказать одно - с момента вступления его силу ничего страшного не произошло. просто эфир программ станет более адекватным смотрящей его аудитории. А предупреждения позволят родителям (нормальным родителям) лишний раз оградить детей от хамства.
0
03.09.2012 13:20
Товарисч с заклинившими тремя буквами на клавиатуре, почему Скобарю запрещено что - то копировать и приводить это там где уместно? Ты же его комментарии копируешь. Ах да, к твоим комментариям ещё и мат прилагается, а это всё меняет.
0
03.09.2012 13:25
промаркировать на телеке сложностей не вижу, на радио звучит глупо, в интернете бессмысленно.

Звучит глупо, когда из динамиков доносится
"Баунти, баунти, баунти Куяунти" или "А я *#%#-##&#".
Вот это глупо
0
03.09.2012 13:26
нормальным родителям ничто не мешало оградить свое чадо от ненужного и раньше, это было не сложно и без ярлычка на экране.
на радио это звучит как минимум глупо, а эфективность этой меры нулевая.
ничего страшного естественно не произошло, ибо на мой взгляд данный закон просто палка, которую применят когда кому то будет нужно
0
03.09.2012 13:29
К 13.07. Дети ,когда одни,а они часто одни, будут смотреть,читать или слушать всё,что им заблагорассудится. И в Интернет полезут. Требования закона в таком виде,как они прописаны - глупы или же дают новый толчок для коррупции на поле СМИ.

Чтобы дети не лезли есть очень хорошие технологические примочки как в ТВ, так и в Интернет. Конечно, детишки могут это обойти и смотреть и слушать все дома у менее сознательных родителей.
Вопрос тогда к тебе, а в чем коррупционная составляющая? В каком месте? Можно цитату из закона? Закон поправит сама жизнь, когда в него внесут изменения и дополнения - так принято в любой стране мира.
0
03.09.2012 13:29
Звучит глупо, когда из динамиков доносится
"Баунти, баунти, баунти Куяунти" или "А я *#%#-##&#".
Вот это глупо

А после слов 18+ это уже будет не глупо, а в соответствии с действующим законодательством.
0
03.09.2012 13:31
вас же никто не заставляет слушать радио транслирующее эту ерунду? тем более никто не заставляет включать это ребенку. А в общественных местах наличие объявление перед песней о возрастных ограничениях как повлияет на ситуацию? баунти уяунти станут звучать более прилично? или у молодой аудитории автоматически отключится слуховой апарат?
0
03.09.2012 13:32
А после слов 18+ это уже будет не глупо, а в соответствии с действующим законодательством.

Не надо людей считать глупее себя. Редакция просто не станет ставить такие "Хиты" в прайм-тайм. Ты же все прекрасно понимаешь, что же тогда тут дурака корчишь из себя
0
03.09.2012 13:38
Напомню про недавнюю эпохальную и обалденную реформу,когда милицию превращали в полицию. Сторонники этого новшества расписывали,как потом всё будет в шоколаде. Нормальные люди смеялись над этой глупой "полицейской"пропагандой.
И над теми,кто оправдывает такой сырой или даже провокационные закон с его неработающими плюсиками, будут смеяться. Одно очевидео, этот закон, действительно, дубина для неугодных СМИ.
0
03.09.2012 13:39
Редакция просто не станет ставить такие "Хиты" в прайм-тайм. Ты же все прекрасно понимаешь, что же тогда тут дурака корчишь из себя

Не надо тЫкать незнакомым людям. Редакция просто не станет ставить такие хиты? Канешн! Кстати, телеканалы НТВ, ТНТ и др. уже закрыли? Там те ещё хиты, для детского воображения. Или у них теперь в дневное время программа с каналами "культура" и "союз" одинаковая?
0
03.09.2012 13:39
кто мешал пользоваться технологическими примочками до принятия закона?
чем непосредственна эти значки и сообщения оградят ребенка?
наличие примочек ничего не гарантирует.
на мой взгляд просто выдали палку в сферу где необходимы были рекомендации и саморегулирование. А не сознательным родителям ничего не мешает как и раньше смотреть с детьми нтв например, где наверное 90% контента детям не предназначено.
0
03.09.2012 13:51
Коррупционной составляющей не видно? Ха! Её не видит,похоже тот,кто имеет отношение к разработке или принятию закона. Обижается.Как же как же! Сидели обсуждали (половинным составом,как иногда показывавют по ТВ),встречались с избирвателями, ценнейшие депутатские мозги расплавились - и тут такие насмешки и критика.
Так вот,стоит повторитЬ. Выше приведённый пример со знаменитым стихотворением "Тараканище" хорошо иллюстрирует схему наезда на какое-нибудь СМИ. Берётся текст,интерпретируется, и всё ,готово обвинение. Отмыться почти невозможно. Далее развитие возможно по двум направлениям. Закрытие (если есть на то заказ) или же требование откупиться. Экспертизы и эксперты,которые будут оправдывать СМИ, обойдутся о-го-го. Откупиться дешевле. Что и требовалось доказать.
Проблема,действительно, есть. Но её решение,очевидно соответствует качеству думцев. Какие думцы,такое и решение.
0
03.09.2012 13:52
Не надо тЫкать незнакомым людям. Редакция просто не станет ставить такие хиты? Канешн! Кстати, телеканалы НТВ, ТНТ и др. уже закрыли? Там те ещё хиты, для детского воображения. Или у них теперь в дневное время программа с каналами "культура" и "союз" одинаковая?

тЫканье единственная претензия? если да, то по существу: именно для этого и принят закон, чтобы освободить от мусора эфиры в "общедоступное время". Редакция станет это делать, чтобы не лишиться лицензии. Это для нее важнее, чем одна песенка. и, еще раз, не стройте из себя дурачка, Вы все прекрасно понимаете, только непонятно Ваши ерничания
0
03.09.2012 14:16
по существу: Где в законе, сказано освободить от мусора эфиры в "общедоступное время"? По закону, все СМИ обязаны маркировать продукцию по возрастному ограничению специальными графическими знаками ( «6+», «12+», «16+» и «18+»). Для особо талантливых, повторю вопрос: "Телеканалы НТВ, ТНТ и др. уже закрыли? Или у них теперь в дневное время программа с каналами "культура" и "союз" одинаковая?"
0
03.09.2012 14:21
вопросы что мусор что не мусор лежат в субъективной плоскости. если развить тему то днем по тв должно быть только лебединой озеро а по всем радиостанциям класическая музыка. интернет лучше вобще закрыть-))
мусор вы себе можете отфильтровать одной кнопкой, переключится есть на что, или просто побыть в тишине.
опять же если читать закон дальше то он не касается рекламы и прямых эфиров, получается можно в прямом эфире сношаться с животными пригласив детей в студию, прерывая периодически рекламой средств для потенции промеж грудей семенович.. конечно утрирую, но все таки
мусора в жизни много, но оградить себя и детей от него закон вам не поможет, только ваш здравый смысл. я считаю мусором и порнухой новости по первому каналу, почему меня от этого не ограждают?
0
03.09.2012 14:26
да, и про значки совершенно верно, достаточно просто промаркировать и формально ты можешь дальше показывать скандалы интриги расследования.
вопрос по заголовку статьи.. маркировать песни это уже глупость.. у радио нет средств визуального отображения... больше мусора в голове от кучи нелепых сообщений о том для какого возраста контент.. или например номер лицензии какой то слышу периодически по радио.. от чего ограждает или что несет эта информация для слушателя???
0
03.09.2012 14:30
Однажды была в магазине "Зенден" (если кто не знает-обувной).Там громко играла музыка, и вдруг грянула песня с ТАКИМ отборным матом! Продавцы вообще никак не среагировали на это-видимо данное "произведение" прослушивали не первый раз, только покупатели недоуменно поглядывали друг на друга. Стало как-то стыдно и мерзко и я поспешила оттуда уйти. Случилось это прошлой осенью, но с тех пор я в тот магазин не хожу.
Я понимаю, что есть любители данного музыкального жанра, но должны же быть хоть какие-то рамки приличия (извините за столь устаревшее выражение).
0
03.09.2012 14:33
Безусловно, рамки приличия быть должны. Только этот закон не запрещает прослушивания такой "музыки" , прокукарекай предварительно 18+ и запускай в эфир что хочешь. Неужели это непонятно?
0
Электрон Иванович 03.09.2012 14:34
Ц: вопросы что мусор что не мусор лежат в субъективной плоскости. если развить тему то днем по тв должно быть только лебединой озеро а по всем радиостанциям класическая музыка. интернет лучше вобще закрыть-))
мусор вы себе можете отфильтровать одной кнопкой, переключится есть на что, или просто побыть в тишине.
опять же если читать закон дальше то он не касается рекламы и прямых эфиров, получается можно в прямом эфире сношаться с животными пригласив детей в студию, прерывая периодически рекламой средств для потенции промеж грудей семенович.. конечно утрирую, но все таки
мусора в жизни много, но оградить себя и детей от него закон вам не поможет, только ваш здравый смысл. я считаю мусором и порнухой новости по первому каналу, почему меня от этого не ограждают?
________________________________________
Чтобы понять в какой плоскости, что лежит нужно сперва повзрослеть. И только достигнув определенного возраста человек начинает понимать, что для него есть мусор, а чему он будет внимать.
Тему не нужно развивать в том направлении, в котором Вы указали - это утрирование, которое в данном случае искажает саму суть нашего разговора.
Закон касается эфира в целом... И никто не отменял закона о рекламе и поправок к ним. посмотрите их в совокупности и тогда поймете всю сказанную Вами бессмыслицу.
0
03.09.2012 14:35
а тут ни сми ни закон не причем-)
что слушает магазин зенден это их личное дело, ну разве что автоские отчисления должны выплачивать согласно закону-))
0
03.09.2012 14:35
друзья мои мысли 18+ о этом законе, я думаю что нибудь переделают, ну какого рожна , смотреть то всё равно всё можно так какого куя , накхер хотел писать но лень говно всё это.
0
03.09.2012 14:42
03.09.2012 14:35
а тут ни сми ни закон не причем-)
что слушает магазин зенден это их личное дело

Надеюсь, вы это сказали не серьёзно?! Разве магазин это не общественное место? Я ведь не домой к хозяину магазина пришла...
0
03.09.2012 14:46
прекрасно знаком с законом о рекламе. и согласно ему же семенович спокойно рекламирует по многим каналам средство для потенции, это как раз таки совсем не утрирование.
повторю свою мысль, это область на мой взгляд должна ограничится рекомендациями и саморегулированием.
в первую очередь сами родители должны определить что доступно ребенку.
у нас же везде куда пытается влезть государство получается мягко говоря не очень. И в первую очередь не потому что закон сам по себе плох, а потому что исполняются законы у нас так, что превращаются в карательную палку, под которую притянуть можно все что угодно.
0
03.09.2012 14:50
магазин не является сми, к ним данный закон не применяется НИКАК. Они не маркировать не что-либо ещё делать не обязаны! слушать они могут все что угодно, и это я абсолютно серьезно! от того что это общественное место ничего не меняется, разве что они должны платить авторские отчисления за публичную трансляцию в том числе таких вот "произведений"
по сути что там играет решают сами продавцы/руководитель/завхоз/да кто угодно.
Вы можете себя оградить от этого только покинув данное место
0
03.09.2012 14:51
03.09.2012 14:42 Кто вам сказал, что обсуждаемый закон имеет какое-то отношение к магазину зенден?? По закону, все СМИ обязаны маркировать продукцию по возрастному ограничению специальными графическими знаками ( «6+», «12+», «16+» и «18+») и предупреждать. Запретить радиостанцию запускать в эфир те или другие песни никто не собирается. Прокричал 18+, а дальше что угодно, благо все по закону. Неужели непонятно???
0
03.09.2012 14:57
Я лишь хотела сказать, что закон законом, но и своей головой иногда нужно подумать, что, когда и где следует слушать...
0
03.09.2012 14:42 03.09.2012 15:07
Вы пришли в частную лавку,территория которой или куплена или арендуется и понятие "общественное место"
в данном случае уже входит в противоречие с правами частной собственности и арендатора
0
03.09.2012 15:08
Я лишь хотела сказать, что закон законом, но и своей головой иногда нужно подумать, что, когда и где следует слушать...

Кто бы спорил!
0
03.09.2012 15:08
ну это и возвращает к началу разговора
доступный контент ребенку должен формировать в первую очередь родитель.
а там где от нас ничего не зависит, как то общественные места может играть все что угодно
закон не решает ничего, создавать комисси по определению допустимости содержания песен... вобщем кпсс воссоздали... это видимо след этап
0
Электрон Иванович 03.09.2012 15:10
Ц: прекрасно знаком с законом о рекламе. и согласно ему же семенович спокойно рекламирует по многим каналам средство для потенции, это как раз таки совсем не утрирование.
повторю свою мысль, это область на мой взгляд должна ограничится рекомендациями и саморегулированием.
в первую очередь сами родители должны определить что доступно ребенку.
у нас же везде куда пытается влезть государство получается мягко говоря не очень. И в первую очередь не потому что закон сам по себе плох, а потому что исполняются законы у нас так, что превращаются в карательную палку, под которую притянуть можно все что угодно.
____________________
если были знакомы, то у меня не возникло бы сомнений. Ну, да ладно.
Закон реально не плох, а вот от ретивости его исполнителей не застрахован никто. Но это не значит, что будет запрещено абсолютно все.А карательная палка приходит тогда, когда его пытаются обойти. Но ведь у нас есть любители погорячее
0
Скобарь 03.09.2012 15:17
Не, товарисч явно с осенним обострением, неумением читать буквы, да ещё и с фантазией буйной.
Голубь мой, процитируй пожалуйста сообщение, в котором я приписываю себе авторство:
1. Стиха Чуковского
2. УК "добавок" к нему
А я тебя, в виде поощрения за правильный твой лай, научу читать.
Читай - "03.09.2012 12:06
Не моё это, к сожалению - на просторах инторнэта попалось.
Но дивно показывает какие длоёбобы для нас законы пишут и, главное, что нам с этими "законами" надо делать. :)"
Прочитал? Правильно прочитал? :)
0
03.09.2012 15:20
Вы пришли в частную лавку,территория которой или куплена или арендуется и понятие "общественное место"
в данном случае уже входит в противоречие с правами частной собственности и арендатора

В любом случае это не противоречит )) Пораскинь мозгами и поймешь почему
0
Скобарь 03.09.2012 15:21
*Позволь уточнить - у тебя есть дети? если да , то считаешь ли ты, что им можно смотреть все заподряд?*
У меня и внуки уже есть. ;)
Но определять что им и как смотреть позвольте мне самому, а не Лейле Соколовой.(помните такого "эксперта", которой в кошачьих хвостах на детских рисунках фаллосы мерещились)
0
03.09.2012 15:21
"Но это не значит, что будет запрещено абсолютно все."
Где в этом законе идет речь о каких то запретах?? Маркировка и предупреждение-это запреты?

"А карательная палка приходит тогда, когда его пытаются обойти."
У нас карательная палка приходит только в школы да в дет. сады, там у нас основные обходители законов в виде учителей, воспитателей да нянечек.
0
03.09.2012 15:23
о ретивости исполнителей стоит судить хотя бы по тому что закон принят давно, а коментарии по его применению появились лишь в конце августа, и вопросов оставили после себя не меньше.
а карательные палки приходят как правило тогда когда в этом заинтересована другая сторона.
возвращаясь к теме статьи, чем закон неплох для радио? в чем полезность?
на тв и в газетах его реализация значительно проще, но оять таки ни от чего закон детей не защищает
0
Скобарь 03.09.2012 15:27
*чем непосредственна эти значки и сообщения оградят ребенка?*
Они не ограждают, а наоборот - привлекают детей.
У меня до принятия этого идиотизъма внучка некоторые передачи и не смотрела, а сейчас видит 16+, или не дай бог 18+, то специально перед телеком будет вертеться.
0
Скобарь 03.09.2012 15:31
Напомнили детство золотое.
Ну-ка, дети СССР, вспомните срочно, что для вас означала надпись на афише кинотеатра "Детям до 16"? Ась?
Вот я и говорю - этот "закон" принимали инопланетяне, никакого понятия не имеющие о реальности. :)
0
03.09.2012 15:41
Скобарь, бесполезно что-то доказывать. Для многих все что сотворяется в ГД безусловно правильное. Они и переименованию милиции и отмене перевода времени стоя аплодировали, а потом ой, не получилось, ну да и ладно отменим, доделаем, переделаем.
0
03.09.2012 15:07 03.09.2012 16:15
Вы пришли в частную лавку,

Вы очевидно забыли, что я пришла в обувной магазин, а не в секс-шоп и не в ночной клуб...
0
Скобарю 03.09.2012 16:16
У меня и внуки уже есть. ;)
Но определять что им и как смотреть позвольте мне самому, а не Лейле Соколовой.(помните такого "эксперта", которой в кошачьих хвостах на детских рисунках фаллосы мерещились)
+++++++++++++++++++++++++++++
тебе и не такое мерещится, епт. страшно становится за твоих внуков
0
03.09.2012 16:17
Они не ограждают, а наоборот - привлекают детей.
У меня до принятия этого идиотизъма внучка некоторые передачи и не смотрела, а сейчас видит 16+, или не дай бог 18+, то специально перед телеком будет вертеться.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Вот так ты свою внучку воспитываешь. Будет как Пуси Райот, епт. Молодца, дедуля
0
Электрон Иванович 03.09.2012 16:22
Ц: Ну-ка, дети СССР, вспомните срочно, что для вас означала надпись на афише кинотеатра "Детям до 16"? Ась?
Вот я и говорю - этот "закон" принимали инопланетяне, никакого понятия не имеющие о реальности. :)
________________ ... _________________
Эта надпись означала, что НЕЛЬЗЯ)).
Интерес прыщавого подростка, который борется со своими гормонами и желанием быть очень взрослым понять можно, но вот потакать - нет.
Запретный плод сладок, но есть его полным ртом - сами потом пожалеете.
0
Скобарь 03.09.2012 16:27
*тебе и не такое мерещится*
Что мне мерещится - мои проблемы.
И по моим видениям людей в тюрьму не сажают, как по "заключению" этой озабоченной "экспертши".
Кстати, "экспертшу-то" с работы таки выперли, но мужика, ей в тюрьму отправленного, так и не освободили.
А это ещё один гвоздик в гроб нашего "правосудия".
0
03.09.2012 16:32
Что мне мерещится - мои проблемы.
+++++++++++++++++++++
Так кули ты ими тут делишься? Или за собой уже не замечаешь, епт?)
0
03.09.2012 16:33
Кто будет в шоколаде,так это Роскомнадзор. Сколько предписаний будет выписано и предупреждений выдано. Отчёты о проделанной работе и активности станут толстыми. А если в этом уважаемом ведомстве и процент со штрафов имеют,то и штрафов будет выписано немеряно. Ведь кроме явных случаев нарушения закона (типа пресловутой матерщины) всегда можно найти нечто пограничное,которое можно трактовать и так, и этак.
0
Вспомнилось... 03.09.2012 16:44
А помните, был такой детский журнал "Мурзилка", и в нём иногда появлялись весьма двусмысленные загадки и стишки?!
Например:"Волосатая головка в рот залазит очень ловко" Что это?
0
03.09.2012 16:50
03.09.2012 15:07
03.09.2012 16:15
Вы пришли в частную лавку,

Вы очевидно забыли, что я пришла в обувной магазин, а не в секс-шоп и не в ночной клуб...
====
Вот и брали бы себе обувку,а не песни слушали.
Или вы собирались там отдыхать,прослушивая оперные арии?Тогда надо было попросить продавцов поставить для вас классику.Я думаю они не звери,согласились бы
за соответствующую плату и обязательство ничего не красть)

0
03.09.2012 16:50 03.09.2012 16:58
Слышь,ты,умник. Человек прав-может нам уши затыкать в магазине,а еще лучше глаза закрывать,чтоб твою мерзкую рожу там не видеть???
0
03.09.2012 17:03
Например:"Волосатая головка в рот залазит очень ловко" Что это?
++++++++++++++++
тебе виднее, епт)
0
03.09.2012 17:08
Слышь,ты,умник

Только в России это может быть оскорблением))
0
03.09.2012 17:03 03.09.2012 17:11
Это всего лишь зубная щётка)
0
Лев Щаранский 03.09.2012 18:08
Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. В угаре борьбы за свободу Pussy Riot между дремучими варварами и всем прогрессивным человечеством, Стингом и Бжорк мало кто обратил на весьма важную новость – вступление в силу закона о защите детей от информации (не поворачивается язык) "от информации причиняющей вред здоровью и развитию"
Не может порядочный с человек не содрогнуться от мысли, что под запрет попадут основы демократии - свобода слова.
Дотянулся проклятый Сталин!
Это палки в колеса молодому поколению, которое теперь стремительным домкратом не сможет выдвинуть из своих рядов новых Пашей Шехтманов, новых Соломонов Хайкиных, новых Женей Чириковых, новых Светочек Прокопьевых, панов Стрекаловских......
Я сожалею, что в России (при этом гомофобном режиме) нет гей-семей.
Как известно, лучшие родители – это геи. Кто как не они могли бы держать высокий градус накала борьбы с гомофобией. Но их нет.
Единственным, кто способен стать Буревестником твиттерной революции это Никита Джигурда.
Никита пришел всерьез и надолго и он не намерен терпеть несправедливость мира. Он объединил всех нас единой линией сюжетной развязки «Куй-Чизда-Джигурда». И пусть погрязшие в невежестве ханжи заявляют, что интеллигенция и мат несовместимы,что это нельзя показывать по Телевидению, что нельзя это трнаслировать по радио и Интернет - настоящий совестливый интеллигент плюнет им в лицо. Ведь слова “куй” и “Чизда” из уст Джигурды звучат также невинно как слезинка ребенка.
Потому что надо жить не по лжи. За вашу и нашу свободу. Ведь никто кроме нас. В небе Боннэр, на земле правозащитник Кац, за клавиатурой Прокопьева, в фейсбуке пан Стрекаловский, а в ОВИРе Джигурда. Хутин пуй. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский!
0
03.09.2012 18:44
Говорят Чубик на одной из станций Пскова будет кричать(бесплатно) 18+.
0
Млять! 03.09.2012 19:40
Скобарю респект))))
Однако "зачем перед свиньями бисер метать"
0
Млять! 03.09.2012 19:43
Партия Единая Россия! Молодцы!
Правельный закон!
Чем больше таких "сырых" законов Тем Лучше!
Разве может быть Тупее?- Еще не вечер, работаем (ЕР)
0
03.09.2012 20:30
Глупо это всё....!!!!!!!!!!!!
0
05.09.2012 00:38
Этот полудурок со своим "ептом" достал уже, сгинь нечисть едрисноросовская...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.