Новости партнеров
Туризм
03.10.2012 10:58|ПсковКомментариев: 6
Постояльцы роскошных отелей чаще воруют из номеров, выяснили эксперты гостиничного бизнеса. Опрос, в котором приняли участие представители 500 отелей, позволил создать рейтинг предпочтений расхитителей имущества, пишет euromag...
Комментарии 6
03.10.2012 11:57
Самыми популярными у любителей присвоить собственность отеля оказались полотенца, банные принадлежности, шариковые ручки, тапочки и халаты...
ЧТО ЗА БРЕД?! ШАРИКОВЫЕ РУЧКИ, ТАПОЧКИ И БАННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ - УЖЕ И ТАК ВКЛЮЧЕНЫ В СТОИМОСТЬ НОМЕРА... нельзя своровать то, что принадлежит тебе
0
юрист 03.10.2012 11:59
В отелях 5 звезд тапочки, банные принадлежности, ручки выдаются для их использования, поэтому если эти предметы туристы увозят с собой из отеля, то это не может считаться "кражей".
0
03.10.2012 12:08
идиот, они включены для пользования, а не чтобы с собой взять
0
03.10.2012 12:10
Тапочки, конечно забирать можно, но вот чтоб халаты и полотенца? я таких отелей не знаю.
0
03.10.2012 12:13
«Относительно того, что можно брать из отеля без боязни, а что будет расценено как кража, универсальных рекомендаций для всех стран мира нет, но на 90% можно применять правило «S», - считает эксперт. Большинство отелей ничего не имеют против, если постояльцы забирают с собой из номера предметы, название которых начинается с английской буквы «S»:
Soap - Мыло
Shampoo - Шампунь
Shower gel - Гель для душа
Shower cap - Шапочка для душа
Sewing kit - Маленький швейный набор (иголка/нитка)
Stationery - Писчебумажный/канцелярский набор
Shoe Shine Kits - Набор для чистки/полировки ботинок
Slippers – Тапочки.
Кстати, мнение о том, что тапочки нельзя забирать из отеля, чаще всего ошибочно, ведь они одноразовые! Более того, руководители многих гостиниц прямо говорят о том, что тапочки обидно выкидывать и желательно, чтобы туристы забирали их с собой в качестве напоминания о хорошем отдыхе в хорошем месте. Кроме предметов на «S» можно брать газеты, журналы, иногда – бесплатную Библию.

Что же туристам нельзя забирать из отелей под страхом ареста и обвинения в краже? Практически всё остальное: никаких халатов, полотенец, простыней, подушек, наволочек, пододеяльников, одеял, матрасов, пепельниц, стаканов, кружек, тарелок, открывалок, пультов управления TV, салфеток, занавесок, портьер, ковриков из ванной, настольных ламп, стульев, занавесок в душе, телефонных справочников, красочных книг и каталогов, картин и других произведений искусства и предметов интерьера.
0
НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА 03.10.2012 14:45
...а я люблю прихватить с собой осветительные приборы. не знаю, зачем они мне... у моих родителей на даче уже целый склад.


0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.