Новости партнеров
Недвижимость / СЛОВО ЭКСПЕРТУ
28.09.2012 09:46|ПсковКомментариев: 8
Есть два основных действующих лица в деле исполнения требований закона об энергосбережении: собственник и ресурсоснабжающая организация. Только собственник  принимает решение устанавливать ли ему общедомовые и индивидуальные приборы учета, и только через организацию, поставляющую ему газ, свет, воду или тепло, он может осуществить свое желание...
Комментарии 8
04.10.2012 10:37
а за прозрачность надо платить гражданам.
Налоги на воздух - в ближайшем будущем.
0
04.10.2012 10:52
Если разрешат ставить "умные" счетчики на горячую воду, считающие потребление только после достижения теплоносителем заданной температуры, а также если гражданин будет платить только за потребленную им воду в пределах конкретного дома, а не за растраченную в теплотрассах воду и тепло - ТОГДА Я ДВУМЯ РУКАМИ "ЗА".
До этого буду в глубокой оппозиции.
Оплачивать разгильдяйство монополистов - поставщиков воды и тепла - не намерен.
0
Пьянь 04.10.2012 11:01
Тажи "крыша" тольки ширинкой назад. Мы вас спасем от пяряплаты. Ни паверити.Выйду с падъезда- вочиридь мяня спасать.Обьявленьям-все заклеина.Щотчики сразу с плонбой. На всю галаву проволоки хватая.Хочуть ЖКХ по миру пуссить. А яны чавота дремлють.Хочуть получать вместа дисяти рублей пять.Ага.
0
Пьянь 04.10.2012 11:17
Трубы ящи при проклятых коммунистах в зямлю пихали. А их сичас рве. Халява тожа если кончаицца.То луччи для всих.Кто сел на дырявую трубу-сам винават.
0
04.10.2012 12:52
Лампочки в подъездах сами меняем со дня сдачи дома в 1985года. Где наши деньги за лампочки за все года?
0
04.10.2012 13:07
"В целом, скажу вам по секрету, у нас на все количество домов уходит в месяц почти тысяча лампочек" - рассказал директор мечтательно улыбаясь и непроизвольно рукой похлопывая по своему карману...
0
04.10.2012 19:11
куда уходит-то?
0
18.11.2012 18:53
- Начнем с того, что согласно законодательству, которое уже отложило до 2013 года установку общедомовых приборов учета, существует четкий порядок. По нему общедомовой счетчик устанавливается либо сразу за счет собственников, либо за счет энергоснабжающей компании с отсрочкой выплаты на 5 лет. То есть существует два пути, которые делают всю систему прозрачной, в какой-то степени даже антикоррупционной, и позволяют собственнику видеть реальную картину использования денежных средств, вносимых за поставку энергии.

Врёшь! Три пути существует!
Первый путь определён Законом РФ: прежде чем устанавливать общедомовые счетчики, в домах требующих капитальный ремонт, должен быть произведён этот ремонт.
А так как все дома изначально стояли на балансе в муниципалитетах, то и кап.ремонт обязаны муниципалитеты произвести и только после этого дома передаются в пользование.
Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1


Раздел II. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ И УСЛОВИЯ
ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.


Как Вы можете видеть в Законе РФ содержится чёткий порядок проведения капитального ремонта жилых помещении, а также общего имущества в многоквартирном доме, т.е. за Администрацией города Пскова сохраняется обязанность произвести капитальный ремонт дома.
Приватизация касалась только отдельных помещений, которые в процессе приватизации перешли из муниципальной в личную собственность.
Что же касается остального имущества (так называемых мест общего пользования), то оно по-прежнему остаётся в муниципальной собственности.
А заботиться о собственности должен кто?
Правильно - собственник.
Доказано: общее имущество принадлежит муниципалитетам!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.