Новости партнеров
Общество
08.10.2012 18:15|ПсковКомментариев: 204
Общественная палата РФ на прошлой неделе жестко раскритиковала законопроект о защите религиозных чувств и убеждений, внесенный в Госдуму 26 сентября. Активная общественная дискуссия на эту тему продолжается – и, возможно, не будет напрасной: в планах работы на октябрь рассмотрение законопроекта в первом чтении не стоит...
Комментарии 204
Самир 08.10.2012 18:30
А ещё надо сажать тех, кто пост не соблюдает. Сожрал что-то непотребное и не в то время: кайло тебе в руки. И на лесосеку. Многие тогда депутатики, что так любят $%*&#&$ть о своём воцерковлении сменили бы свои костюмчики на клифты лагерные.
0
08.10.2012 18:41
страшно жить в этом мракобессию
0
08.10.2012 19:00
И десятиной всех обложить! И земли монастырям отдать с крестьянами крепостными. И костры на площадях! С еретиками!
0
Скобарь 08.10.2012 19:09
Нужно ввести "билет православного" и платить взносы в РПЦ.
У кого нет - тот неправославный.
Вот тогда и посмотрим сколько у нас верующих.
0
Петрович 08.10.2012 19:15
Браво, Светлана! Понравились слова адвоката Резника;" Власть может быть любой, вот только дурой не может быть!" А то утаскивает с чётко обозначенного правового поля на какую зыбкую почту морально-религиозных понятий, в сферу чудовищного произвола...
1
08.10.2012 19:29
А мои религиозные чувства оскорбляет патриарх, который оказывается в центре меркантильных скандалов, зажравшиеся вороватые попы и попы-пьянчуги за рулем, убивающие невинных граждан в пьяных гонках!
0
08.10.2012 19:30
По своему опыту знаю, что не дай Бог узнать попов в обыденной жизни, разочарование неизбежно!
0
08.10.2012 19:34
Самое отвратительное чувство выхывают не атеисты, а перевертыши - бывшие атеисты, которые теперь усердно лбы крестят, в Господа не веря. Эти спектакли с присутствием высокопоставленных особ на службах, которые вмиг стали "воцерковленными", прожив всю жизнь воинствующими атеистами! Вранье даже в церкви!
0
08.10.2012 19:40
а атеисты вызывают просто отвратительное чувство?))
0
Прокопьевой 08.10.2012 20:13
Официальные церковные власти можно понять: любой конкретный ответ чреват неприятными последствиями. Критика законодательной инициативы может быть воспринята как нелояльность (а такие обвинения РПЦ на себя еще не навлекала), поддержка – наоборот, спровоцирует неприязнь со стороны общества.

Церковные власти понять можно....
Также как можно понять госпожу Прокопьеву, которая в очередной раз маниакальным упорством старается задеть в своим текстах РПЦ. Я представляю себе реакцию и ответ Прокопьевой, когда ее бы попросили прокомментировать ее ангажированность со стороны регионального Яблока и лично Льва Шлосберга.
Как отказ комментировать, так и сам комментарий был бы воспринят в обществе явно неоднозначно.. Не так ли, Светочка?
0
08.10.2012 20:18
4 октября в поселке Елизарово Псковского района состоялся пуск природного газа для Спасо-Елеазаровского женского монастыря.А в г.Пскове до сих пор многоэтажные дома без природного газа!!!
0
Прокопьевой 08.10.2012 20:19
если в результате поможет выработать удобные правила сосуществования, которых, как вдруг выяснилось, в нашей стране не существует

Госпожа Прокопьева, а тебе не кажется, что проблема "удобных правил сосуществования" надумана тобой и тебе подобными? Что тема создана искусственно и также искуственно педалируется? Причем с завидной переоличностью.
Раньше эти правила не нужно было и придумывать - до тех пор пока не появились защищаемые тобой ПР. И именно с этого времени появляются тови периодические опусы
0
Прокопьевой 08.10.2012 20:23
о свободе и совести – двух базовых ценностях, дефицит которых ощущается не только в России.

Первая ценность в России присутсвует и за последнее время трактуется поборниками демократии и либерализма как вседозволенность и безответсвенность. Причем трактуется это в одностороннем порядке.
О совести разговора и быть не может по первой причине.Не так ли Светочка?
0
Прокопьевой 08.10.2012 20:27
«Наши думцы действуют как дикари: как только происходит конфликт, они хватаются за оружие», - охарактеризовал инициативу член Общественной палаты, президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник.

То, о чем я говорил выше - и здесь уместно было бы сказать "не буди лихо, пока оно тихо".
Возомнив себя безнаказанными, опьяненнеы вседозволенностью девки выполнили тот заказ, который был нужен тем, кто реально хотел обострения ситуации. Тем, кто планировал вызванный в обществе орезонанас использовать в политических целях.
Скажу больше, икакого конфликта не было - была нормальная здоровая реакция полноценного общества на проявление неуважения к правам и свободам большинства.
0
08.10.2012 20:30
Кирилл иРПЦ всё делают для раскола.Не думаю по глупости,выполняют заказ Чей?у меня нет ответа.
0
Скобарь 08.10.2012 20:36
для 08.10.2012 19:30
Не понимаю что вас ТАК удивило.
Знал матушку Елисавету лично.
Ну вполне нормальный прораб.
Никаких разочарований по этому поводу не испытываю до сих пор.
Вот правда как к Вере этого прораба примазать - не знаю.
0
Прокопьевой 08.10.2012 20:46
Установление уголовной ответственности за неуважение чужих убеждений фактически отменяет свободу слова. Это уже тоталитаризм, на минуточку.

Я уже писал раньше к твоим текстам, Светочка, что "неуважение чужих убеждений фактически" стало визитной карточкой демократического журналиста и тех, кто считает себя борцом за права и свободы.
А по сути - стало очередной ступенью к фашиствующему либерализму.
А как иначе трактовать настырное желание насолить воцерквленным, наглая выходка войти в храм. И неважно, что они там пели. Важно другое -они посмели попрать права других, попрать свободу других. Здесь преступление против свободы совести и свободы вероисповедания. Грубое, циничное. продуманное
0
Прокопьевой 08.10.2012 20:47
Свобода совести и свобода слова – базовые цивилизационные завоевания современного общества, оспаривать их может только человек с архаичным и примитивным сознанием.

Пишите, как в зеркало глядитесь)
0
Прокопьевой 08.10.2012 20:50
Отец Всеволод Чаплин говорил о том, что государство обязано защищать не только права человека, но и «некие символические ценности», причем ровно настолько строго. «Преступление против символов нередко заканчивалось гражданской войной», - пригрозил священник.

Не пригрозил, Светочка, а предостерег. Чувствуете разницу? Хотя где вам. Для тебе подобных это будет всего лишь поводом описать события в фейсбуке или твиттнуть очередное "спиливание креста". Но забываете, что это уже коснется всех - и тебя в том числе. И еще не известно каким боком)
0
08.10.2012 20:57
Настоятель католического костела в Пскове, монсеньор Кшиштоф Каролевски рассказал «Псковской Ленте Новостей», что за 13 лет, что он живет в Пскове, лично ни разу не сталкивался с ситуациями, которые попадают под действие обсуждаемого законопроекта.

Кшиштоф может и не видеть суслика, но спросила бы ты лучше как он относится к событиям годичной давности, когда в капеллу мадридского университета Комплутенсе — ворвались 70 молодых представителей сексуальных меньшинств, выкрикивавших при этом оскорбления в адрес католической церкви, Папы Бенедикта XVI и священников.
Одна группа девушек-лесбиянок обнажилась перед алтарем под крики и аплодисменты основной группы содомитов. Два гея, перед алтарем "продемонстрировали свою гомосексуальную ориентацию», затем вандалы направились с рупором в придел (антизалу) капеллы. Священника, попытавшегося их сотановить просто "не приняли в серьез"
0
Прокопьевой 08.10.2012 21:03
Это в принципе ненормальная ситуация, когда в цивилизованном государстве приходится выяснять, что важнее – интересы религии или культуры, вера или современное искусство. Каждый человек имеет право выбрать свои собственные приоритеты.

Госпожа Проковпьева, ты опять подменяешь понятия.
Трения идут не между религией и "современным искусством", а между здоровым обществом и современными дикарями.
А что ты называешь искусством? Уж не галерею художника Аниш Капура - экспозиции фекалий?
А что, побродила бы псковская общественность среди "разнообразия форм" их говна, органически вписавшись в общий экстерьер. Не хотите?
Почему? Ведь искусство же. Современное. Да и образ был бы законченным
0
священник Василий Румянцев. 08.10.2012 21:05
Андрей Таскаев, бывший отче. Вы не путайте белое с черным. Ваше мнение давно на нуле. Живите себе своей спокойной жизнью. Вас нельзя было рукопологать Владыке Евсевию в сан священника. Вы были скрытым вредителем Церкви. Хотя Муханов отец Иоан вас всегда поддерживал. Странно, как ты отче поменялся, ты словно оборотень. Скажи? Зачем лезешь в Церковь, ты ведь ушёл с епархии, открыл свой сайт, зарабатываешь деньги, что ж тебе не имётся "отче". Защита Церкви на законодательном уровне тебе теперь противна, да? Оказался ты "ОТЧЕ" ОБОРОТНЕМ, ПРЕДАТЕЛЕМ.
0
Мавроди троллит оппозиционеров 08.10.2012 21:16
Оппозиционеры оказались самыми что ни на есть жульбанами, и вместо того, чтобы честно объяснить Мавроди, что это лавочка для своих, и что его там не ждут, начали отмазываться так дико, будто им вместе с совестью начисто ампутировали в своё время ещё и фантазию.
Вот чт о по этому поводу сказал сам Мавроди:
Вот МММ приравняли к военнизированной организации и на этом основании отказали. Вы тогда сделайте объявление, что военным запрещено участвовать. Ну и вообще, любым гражданам, работающим в учреждениях, где злой начальник может приказать… ведь на этом вся аргументация ваша строится. Им нельзя участвовать, так как их могут принудить.
Знаете, господа оппозиционеры, что я вам хочу сказать? Сейчас все аргументы уже отпали более-менее разумные, остался один единственный. Что это наша типа там оппозиция, не нравится — сделайте свою, поэтому мы в ней сами устанавливаем правила, не нравится — не участвуйте……
Если вы порядочные люди — вам следует об этом и объявить на своём сайте. Вот как у меня объявлено на сайте: что это пирамида, вы всем рискуете, вам могут ничего не заплатить, что нет никаких гарантий/обещаний, что даже если вы всё выполните вам всё равно могут не заплатить… Ну, то есть всё возможное написано."

"Порядочный" человек сказал "порядочным людям", а по-русски - "Рыбак рыбака"

И вы тоже напишите на своём сайте: что это избирательная пирамида, никаких гарантий/обещаний, ваш голос могут украсть и использовать, деньги ваши могут не вернуть, а вас не зарегистрировать безо всяких объяснений, голос ваш может быть отдан другому, ну и так далее.
0
08.10.2012 21:26
Верующих почти нет, все эти церкви попы и молитвы только лишь потому что так принято... И никто практически не знает какая исконно Русская вера и на каких местах построены практически все церкви и храмы.
0
08.10.2012 21:26
ЧУВСТВО-ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС,ОТРАЖАЮЩИЙ СУБЪЕКТИВНОЕ
++++++++++++++
ОТНОШЕНИЕ...(к кому или чему).

Как можно оскорбить СУБЪЕКТИВНОЕ отношение???Как можно судить и "садить" за оскорбление ЭМОЦИЙ???

"поп Румяный" объясни народу...
0
Оказался ты "ОТЧЕ" ОБОРОТНЕМ, ПРЕДАТЕЛЕМ. 08.10.2012 21:33
Оказался ты "ОТЧЕ" ОБОРОТНЕМ, ПРЕДАТЕЛЕМ.
0
08.10.2012 21:33
И никто практически не знает какая исконно Русская вера и на каких местах построены практически все церкви и храмы.

И ты этого не знаешь! Однозначно
0
08.10.2012 21:38
Россия светское государство, а свобода высшая ценность
0
MIB 08.10.2012 21:41
Андрей Таскаев, бывший отче. Вы не путайте белое с черным. Ваше мнение давно на нуле.
-------------------------------
Василий, как Вас там? Впрочем, это не важно. Мнение Таскаева лично меня порадовало. Видел бы я больше таких Таскаевых в плотных рядах кагебешных ряженых, глядишь, и поверил бы в Яго)).. шутка. Я верю в бабу Ягу. Только, пожалуйста, не оскорбите веру мою никоим образом,- ответите по Закону.
0
Корнелий Шнапс 08.10.2012 21:42
Позор старому коньюктурщику и приспособленцу псевдообщественнику Курбатову. Пора бы ему уже книжку про мимикрию написать
0
священник Василий Румянцев. 08.10.2012 21:44
Россия может быть светским государством, но не обязана быть атеистической.
0
Петрович 08.10.2012 21:45
Кстати, и свобода совести по прежнему является конституционным принципом в России, и её никто не отменял А тут вдруг воинствующие безбожники вдруг перевоплотились в воинствующих воцерквленых! Боже, спаси нас от конъюнктурщиков-перевертышей!
0
нуф-нуф 08.10.2012 21:48
неужели дошло, что фигню сморозили, раньше, чем закон приняли? прогресс, однако
0
08.10.2012 21:50
свобода высшая ценность

Даже выше твоей жизни))
0
MIB Василию 08.10.2012 21:54
Россия не "может быть", а есть светское государство. Эксперименты сурковских мракобесов в области права сродни подвигам товарища Лысенко, того самого, который отрицал генетику.
0
08.10.2012 22:03
Меня оскорбляет когда руководство моей страны и партию власти
называют ПЖиВ. Мне не понятно почему они не подают в суд?
Почему ЕДро не защитит себя через суд?Почему я должен жить в сомнении о легитимности власти?
Вот с чем,на мой взгляд,нужно разобраться в первую очередь...
0
прокопьева 08.10.2012 22:04
не надоело писать либералистическую гнусь?оппозиционерка хренова...где пошлость,разложение,там света..лучше бв людям помогала...от ссылок на сванидзе тошнит...
0
Петровичу 08.10.2012 22:04
А ты никак перекрестился? Какой рукой. Мацу не уронил?
0
священник Василий Румянцев. 08.10.2012 22:04
Россия есть светское государство, но не обязана быть атеистической.
0
Кто во что горазд 08.10.2012 22:08
Что такое вера?Вера это способность личности верить в обещания,в то что сам не видел,в лучшее.Эта способность,такая же как способность к ясновидению и другим способностям(сверх).Способность верить даётся свыше в награду за много-много праведных дел,мыслей,поступков.Только после обретения этой способности можно заслужить способность надеяться(надежда) на личное общение со Всевышним и потом уже можно заслужить способность любить себя,окружающих и Всевышнего.Так вот ,когда обладаешь способностью верить,то вериш и в Христа ,и в Аллаха,и в Единорога,и в Драконов,и в полую планету Земля и так далее.
0
08.10.2012 22:16
Барбосом можешь ты не быть, но кабысдохом быть обязан!
0
08.10.2012 22:30
08.10.2012 22:03
Меня оскорбляет когда руководство моей страны и партию власти называют ПЖиВ. Мне не понятно почему они не подают в суд?
------------
Это твоя личная эмоционально мотивированная точка зрения.Причем тут закон?Никто не ходит и не стреляет
возлюбленных тобою партийных функционеров,а сколько они уже людей уничтожили?Может пора счет предъявлять?
0
08.10.2012 22:39
Один из из комментаторов вспомнил, что 4 октября в Спасо-Елизаровский монастырь пустили природный газ. А местным жителям, между прочим, отказали, заявив, что в 2013 году в д. Елизарово останется два (!) дома. Укатали деревню и "зачистили" жителей. Рвут последние жилы из народа. "Зона" делает свое дело. Плевать на протесты местных, которые направляли письмо в Псковское собрание депутатов. И были там такие строки: "Если монастырю всё вокруг принадлежало сотни лет назад, то может, тысячу лет назад, когда монастыря не было, наши пра-пра-пра…родственники жили на этой земле, и нам, потомкам, надо требовать теперь перенесения храма в другое место?" Под письмом 33 подписи...
0
САМИРУ 08.10.2012 22:40
КАЙЛО В РУКИ И НА ЛЕСОСЕКУ.
---------------------------

И что с ИМ делать на лесосеке?Прикололся???
0
08.10.2012 22:42
А осквернять СИМВОЛЫ Великой Победы-это не оскорбление чувств гражданина-патриота?
0
08.10.2012 22:46
Россия может быть светским государством, но не обязана быть атеистической.


конечно, давайте преподавать магометанство и буддизм в школах Пскова.
0
священник Василий Румянцев. 08.10.2012 22:49
Слава Богу газ есть. Злость давит глотку вашу.
1
08.10.2012 22:51
Васяпоп под мастера Йоду косить начал.
0
08.10.2012 22:51
"Россия есть светское государство, но не обязана быть атеистической" Когда тебя прижмут мусульмане, тебе атеисты за счастье покажутся.
0
священник Василий Румянцев. 08.10.2012 22:57
Есть у меня друзья Мусульмане, но не атеисты.
0
священник Василий Румянцев. 08.10.2012 22:58
Есть у меня друзья мусульмане, но не атеисты.
0
священник Василий Румянцев. 08.10.2012 22:58

Слава Богу газ скоро кончится. Злость давит мою глотку.
0
священник Василий Румянцев. 08.10.2012 22:59
Есть у меня друзья Мусульмане - не атеисты.
0
священник Василий Румянцев. 08.10.2012 23:00
Есть у меня друзья из ЛГБТ-движения,но не атеисты.
0
священник Василий Румянцев. 08.10.2012 23:01
Есть у меня друзья из КУ-КЛУС-КЛАНА,но не атеисты.
0
08.10.2012 23:01
Как жеж так?Верующие используют газ?Он жеж из ада,это ж черти напукали.Акститесь.
0
священник Василий Румянцев. 08.10.2012 23:01
Есть у меня друзья?
0
священник Василий Румянцев. 08.10.2012 23:02
Есть ЛИ у меня друзья?
0
священник Василий Румянцев. 08.10.2012 23:02
Кто такие друзья?
0
священник Василий Румянцев. 08.10.2012 23:03
Позорище тебе мои слова переворачивать.
0
священник Василий Румянцев. 08.10.2012 23:04
У меня ли есть друзья?
0
священник Василий Румянцев. 08.10.2012 23:04
Есть у меня друзья Евреи, но не атеисты.
0
священник Василий Румянцев. 08.10.2012 23:05
Есть у меня друзья? атеисты?
0
священник Василий Румянцев. 08.10.2012 23:05
Перевернув мое слово позор испытаешь ты, джедай.
0
стас 08.10.2012 23:08
Голубой троль выполз. Священника тролит, видать предик раз так ненавидит.
0
священник Василий Румянцев. 08.10.2012 23:08
Растлению темной стороны юный Скайуокер поддался. Мальчика, что учил ты, уже нет. Поглотил его Дарт Вейдер.
0
попу в.р. 08.10.2012 23:09
Если вы имеете в виду Евангелие, то стоит заметить, что апостолы не сразу стали друзьями Христа! К тому же, священник далеко не Христос, а прихожане - не апостолы.
0
стас 08.10.2012 23:09
Голубой троль выполз. Значит %%-###, раз так священника ненавидит.
0
08.10.2012 23:10
стас-Голубой троль выполз.
0
священник Василий Румянцев. 08.10.2012 23:11
Стас? Долго за ним я наблюдал. Он всю жизнь свою глядел вдаль, в будущее, на горизонт. О том не думал, где он сейчас, а? Чем занят он.
0
08.10.2012 23:12
Голубой троль Стас?
0
стас 08.10.2012 23:13
**-*%% тролинг устроил священнику.
0
08.10.2012 23:14
Отношение мирянина к священнику , как лицу, поставленному священноначалием пасти Стадо Словесных Овец, должно быть исполнено почтительности и уважения.
0
08.10.2012 23:15
Кто, стас, устроил священнику?
0
08.10.2012 23:15
Голубой троль Стас?-Голубой троль Стас!
0
08.10.2012 23:15
Голубой троль Стас?-Голубой троль Стас!
0
08.10.2012 23:15
Голубой троль Стас?-Голубой троль Стас!
0
08.10.2012 23:15
Голубой троль Стас?-Голубой троль Стас!
0
стас 08.10.2012 23:16
Задел священник предика, теперь он тролит.
0
08.10.2012 23:16
Стадо овец словесных поставлен пасти я. Цоп- цобе говорить буду. Стас?
0
08.10.2012 23:18
Что и требовалось доказать..читать тесты светланы становится ну совсем не интересно... Мы можем заранее предсказать основные постулаты текста : Религия-плохо, депутаты-еще хуже; тут свои,а там чужие; Россию спасут либерализм и демократия по западному образцу; и вот в этом тексте все так же...исписываетесь вы из-за необходимости повторять одно и тоже как по указке; а в последнее время Свете дана команда фас на церковь и религию, которую она старательно отрабатывает... ну да совесть вам судья, только вот одно в вашем тексте совершенно НЕприемлимо: "Это делает невозможным выражение «радикального неприятия того или иного убеждения», считает Сергей Лукашевский. Установление уголовной ответственности за неуважение чужих убеждений фактически отменяет свободу слова. Это уже тоталитаризм, на минуточку.свобода совести и свобода слова – базовые цивилизационные завоевания современного общества, оспаривать их может только человек с архаичным и примитивным сознанием"
0
Дорогие радиослушатели! 08.10.2012 23:19
Вы прослушали радиопостановку вечер в Богданово.
0
08.10.2012 23:18 08.10.2012 23:20
Стас?
0
08.10.2012 23:20
так вот получается,чтое если я категорически неприемлю фашизм, экстремизм,тоталитаризм и педафилию -я нарушаю ваше право на свободу слова???? а нужна ли она нам втаком виде? Ваша свобода заканчивается там. где начинается свобода другого,слышали? а про уважение? хотя...
0
08.10.2012 23:31
А дарвинизм верующих не оскорбляет?
Всех пересажать?
Да здравствует геоцентризм!
Пусть пылают костры инквизиции - огнем и мечом убедим несогласных в своей правде и кротости!
0
08.10.2012 23:32
священник Василий Румянцев=Стас?
вот оно как.
0
08.10.2012 23:33
Ваша свобода заканчивается там. где начинается свобода другого - метр дистанции.
0
08.10.2012 23:34
а про уважение? хотя...
============
стасу и васяпопу скажи это
0
08.10.2012 23:34
Делят общество на верующих и неверующих журналисты. Мне противно смотреть на то, что творится по отношению к православию. Почему за порнографию сажают, считая это растлением, а за подобные деяния нет?
Формулировка закона неверна - нельзя оскорбить чувства, особенно верующего человека. А суть и содержание правильные - нечего позволять растлевать души людей!
0
08.10.2012 23:35
дурдом с этими верующими!! надо хоть библию взять в руки, если что, хоть вдарить разок бесноватым упырям!
0
08.10.2012 23:37
Я думал, это ГД всех поделить пытается своим неумным законотворчеством. А оказывается - журналисты в этом виноваты. Во оно чё, Михалыч...
0
08.10.2012 23:40
Дурдом с неверющими...
Свобода – это не улица с односторонним движением; ты не имеешь права на выбор, когда он встаёт на пути благополучия других, их прав и потребности жить на свободе, в мире и в здравомыслящем обществе.
0
Журналисты делят? 08.10.2012 23:40
Профсоюз крупнейшего в России завода по производству аммиака - "Тольяттиазот" провел демонстрацию, посвященную участившимся в нашей стране случаям надругательства над верой.

- Мы вышли на этот митинг, чтобы выразить свою поддержку шагам государства по защите нашей веры. Мы хотим, чтобы случаи, подобные танцам в храме, карались. Может, и не уголовной статьей, но трудотерапией точно, - выступила со сцены огнеупорщица цеха № 69 Елена Маслова.

По ее словам, коллектив "Тольяттиазот" готов принять "хулиганок из Pussy Riot после отбытия наказания на свое предприятие, чтобы в здоровой трудовой атмосфере перевоспитать этих столичных тусовщиц и помочь им стать полноценными членами общества и настоящими матерями".

Представители завода также заявили, что если сторонники "пуссек" хотят создать черный список тех, кто защищает нравственность в России и свою веру, поддерживая наказание для "бесстыдных девок", то пусть внесут в него всех сотрудников "Тольяттиазот".

По итогам митинга была принята резолюция трудового коллектива ОАО "Тольяттиазот", в которой главными пунктами стали: "осуждение хулиганской акции Pussy Riot", "поддержка усилий президента России Владимира Путина, который твердо защищает религию, семью и нравственность".

Также профсоюз предприятия предложил губернатору Самарской области Николаю Меркушкину создать народные дружины, которые должны помогать правоохранительным органам охранять религиозные святыни от посягательства.

0
08.10.2012 23:42
К стати, а как Путин защищает "семью и нравственность"?
0
08.10.2012 23:42
Да, ладно! Дума хоть законоТВОРЧЕСТВОМ занимается, а вы - ПУСТОбрехством
0
08.10.2012 23:43
Стас?
0
08.10.2012 23:43
Вася?
0
08.10.2012 23:43
23:40- попу больше захотелось бабла.
Не работает, налоги не платит, на иномарке катается
и ему все мало.
0
08.10.2012 23:43
Лёлик!
0
2 08.10.2012 23:40 08.10.2012 23:44
Если я публично заявлю, что все религии - это древние сказки времен раннего палеолита. А вера в бога (богов) - родная сестра вере в Деда Мороза и бабайку под кроватью. Это будет оскорблением религиозных чувств?
0
08.10.2012 23:46
Хотя согласна с коллективом предприятия - постом, трудом и молитвой из трех дурех бесовщину выгнать. Приговором бесполезно - полушария заплыли в наркотическом дурмане. Здоровый от наркотиков мозг от одной мысли о подобных акциях (в музее, храме и супермаркете) шарахнется.
0
08.10.2012 23:48
Да уж. Это не с журавлям летать
0
08.10.2012 23:48
08.10.2012 23:42
Да, ладно! Дума хоть законоТВОРЧЕСТВОМ занимается, а вы - ПУСТОбрехством

==================
законоПРИНЯЧЕСТВОМ занимается
0
08.10.2012 23:44 08.10.2012 23:50
Лично меня не оскорбляет. Иисус Христос: "По вере вашей да будет вам". Вам за себя отвечать. Мне за себя.
0
для 23:46 08.10.2012 23:53
Ты про наркотический дурман - о кадиле с поповским ладаном?

Проскакивала информация, что в привозимом с востока ладане есть наркотические добавки для дурмана голов верующих.
Наркоконтролю не мешало пошерстить по церквям и провести анализы ладана.
0
08.10.2012 23:53
Аммиака понюхают и опомнятся.
0
2 08.10.2012 23:50 08.10.2012 23:54
Если закон примут, то таким как я останется только надеяться, что остальные верующие - такие как Вы. Вот только, надежда не велика.
0
08.10.2012 23:55
08.10.2012 23:50

все изречения дошли до нашего времени в переводах и исправлениях, что на самом деле Он говорил никто не знает, а могут только догадываться!
0
23-44 08.10.2012 23:58
На улице можешь трындеть,что хочешь.Верующий мимо пройдёт.В церкви и храмы то зачем лезть со своими заморочками?Пусть они там хоть сношаются,если законы государства не нарушают.
0
09.10.2012 00:02
Русский народ мудр и велик.Пословицы его гласят:" Вчужой маностырь со своим уставом не лезь"."С мечом придёшь,от меча и погибнешь".
0
09.10.2012 00:02
Ой, вей! Таки если закон примут, придется одевать паранжу, чалму, крест, майку с серпом и молотом, белый саван, рисовать на лбу третий глаз, брать в руки барабан, бубен и таки отращивать пейсы. В случае с зоозащитой и гринпис совсем все сложно. Ну, если я еще могу спасти собачку, то как быть с сумасшедшими китами, которые постоянно выбрасываются на бэрэг? Им же лень доплыть до нашей набережной.
0
08.10.2012 23:53 09.10.2012 00:02
Дурища, ведь жизнь не из интернета состоит. В жизни есть еще скорби, напасти и горе. А кому мы нужны в несчастье своем? Друзьям? Ну, сколько они утешать будут? у них жизнь своя. И придешь к Богу, каяться будешь, слезы горькие проливать и место себе не найдешь от того, что богохульствовал.
Ну, давайте взвесим. Чисто и непорочно (по моим меркам) то, что можно показать своему ребенку. В храм привести ребенка можно, маленьким там даже по психологическим меркам комфортно - свечечки и много желтого цвета в убранстве (прости, Господи, что в подобный примитивизм сваливаюсь),да и у ваших бабушек и мам наверняка найдется дома Святая вода.
а ролики этой группы вы можете ребенку показать?!!!!!
0
2 08.10.2012 23:58 09.10.2012 00:03
Глупо. Мне вообще фиолетово что на верующих, что на голубых, что на инопланетян - пока они меня не трогают. Но в данном случае верующие в лице государства хотят меня подмять под свои принципы. Мне это не нравится. В этом законопроекте, как верно подмечено в статье, нет почти ни одной точной формулировки, что дает большую свободу для расширительного толкования норм данного опуса.
0
09.10.2012 00:03
в храмах народу не так уж и много. по праздникам - Рождество, Крещение и Пасха-толпа, а в остальные дни пустота.
0
09.10.2012 00:05
В этом законопроекте, как верно подмечено в статье, нет почти ни одной точной формулировки

==================
а у нас во всех законах такое-коррупционная составляющая называется.
0
09.10.2012 00:02 09.10.2012 00:05
Ребенок сам в интернете посмотрит и поймет, что это еще цветочки.
0
09.10.2012 00:03 09.10.2012 00:06
Когда в храме были последний раз? Я - в прошлое воскресенье - народу битком!
0
09.10.2012 00:08
"С мечом придёшь,от меча и погибнешь". А.Невский

немецкая пословица:Andere Länder, andere Sitten.
Дословный перевод: Другие страны — другие обычаи.
Русский: В чужой монастырь со своим уставом не лезь!
0
09.10.2012 00:09
Вы же не хотите церковную службу на дискотеке, и священники туда не идут, внимая полному вашему праву отдыхать как вам вздумается. И я не хочу, отдыхая душой, чтобы мой душевной покой разрывался дикими плясками
0
09.10.2012 00:11
Глава профильного комитета Госдумы Ярослав Нилов пообещал неверующим, что в случае необходимости разработает законопроект, который бы защищал чувства атеистов.
0
09.10.2012 00:12
Взявшие меч — от меча и погибнут



Из Библии. В, Евангелии от Матфея (гл. 26, ст. 51—52) говорится: «И вот, один из бывших с Иисусом,, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечем погибнут».

Вероятно, составители евангельских текстов воспользовались уже готовой формулой, которая существовала в античном мире, в частности в Древнем Риме «Кто воюет мечом, от меча и погибает»

Именно этими евангельскими словами, вероятно, вдохновлялся автор сценария к фильму «Александр Невский» (1938) советский писатель Петр Андреевич Павленко (1899—1951), когда написал для князя его знаменитую «историческую» фразу: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоит русская земля!»
0
09.10.2012 00:12
мало ли в России кого можно обидеть – хотя бы тех, к примеру, которые верят в НЛО.
0
09.10.2012 00:12
В конце концов, Господь дал человеку свободу выбирать свою жизнь, Он никому ничего не насаждает. Только денница, вцепившись в грешника, никогда не выпустит его из лап греха и страстей. Давайте задумаемся, кому мы служим? Разве себе?
0
09.10.2012 00:14
09.10.2012 00:06
это в каком?
0
09.10.2012 00:16
09.10.2012 00:09

то есть вы против чтобы рпц занималась бизнес деятельностью?
0
09.10.2012 00:17
Когда в храме были последний раз? Я - в прошлое воскресенье - народу битком!

=================
это в крестах на освящении, так это разово
0
09.10.2012 00:18
А в Африке народ по- прежнему жрет друг друга. И особо не заморачивается.
0
09.10.2012 00:21
09.10.2012 00:14
В Вознесенском Соборе в Луках
А вам, товарищ 09.10.2012 00:16 - вопросы задавать в налоговую. Вы ж, когда на дискотеки ходите, у устроителей не спрашиваете, теневой у них бизнес или открытый. И мне неинтересно, кто чем занимается. Я в своих глазах бревна ищу, у меня их столько, что чужие соломины считать - недосуг
0
Стас 09.10.2012 00:22
Где ты, Вася? Милый Вася....
0
09.10.2012 00:23
09.10.2012 00:21

В Вознесенском Соборе в Луках

а сколько в луках храмов и жителей?
0
09.10.2012 00:23

для 23:46
08.10.2012 23:53
Ты про наркотический дурман - о кадиле с поповским ладаном?

Проскакивала информация, что в привозимом с востока ладане есть наркотические добавки для дурмана голов верующих.
Наркоконтролю не мешало пошерстить по церквям и провести анализы ладана.
------------
Вообще-то сам ладан является легким наркотиком-это было известно еще в глубокой древности.Поэтому его и используют.
0
09.10.2012 00:27
Я против капиталлизма ,он меня оскорбляет.
0
о ладане 09.10.2012 00:27
Из церкви вышел - дурман пройдет, а вера в Бога - нет. И христианин даже за тысячи километров от церкви и ладана - христианин.
0
09.10.2012 00:28
А что в РФ есть теневой бизнес?
0
09.10.2012 00:28
А что такое "капитаЛЛизм"?
0
09.10.2012 00:29
Из церкви вышел - дурман пройдет
не у всех проходит
0
09.10.2012 00:30
Все эфирные масла влияют какимто образом на мозг человека и меняют его характер.
0
09.10.2012 00:31
А наркотики, за торговлю которыми на дискотеках в РФ сажаю, просто случайно в прайсе в баре не указали?
0
09.10.2012 00:31
09.10.2012 00:28
погугли!
0
09.10.2012 00:32
А мозг и характер как связаны?
0
09.10.2012 00:32
Капиталлизм это клизма капитала.
0
09.10.2012 00:34
кто-то за их веру на кресте, а им подавай всех на кресты за их веру.
0
09.10.2012 00:35
Капиталлизм-это власть криминала
0
09.10.2012 00:38
Характер человека это его проявление во внешний мир своего внутреннего мира,а этот мир у человека в мозгах.
0
09.10.2012 00:40
Вы физиологию ВНД откройте и посмотрите, что у человека в мозгах: ни ума, ни характера там не найдете. А они где?!!! У меня ответ есть. Вам, дай Бог, найти.
0
09.10.2012 00:41
Капиталлизм это власть наживы,алчности,обмана,жестокости,и всех отвратных качеств над человеком.
0
09.10.2012 00:42
что у человека в мозгах: ни ума, ни характера там не найдете.

=================
причём у многих
0
09.10.2012 00:43
Да с одной буков "Л" слово "капитализм" пишется
0
09.10.2012 00:43
Кого найти?Вас?
0
09.10.2012 00:44
А мне вы зачем?
0
09.10.2012 00:45
Да хоть с тремя.В ад его.
0
09.10.2012 00:46
А при чём здесь вы?Ответ у вас где?в мозгах?
0
09.10.2012 00:51
Госпожа Проковпьева, ты опять подменяешь понятия.
Трения идут не между религией и "современным искусством", а между здоровым обществом и современными дикарями.
========================================
А дикари-то кто? Кто не верит в сказки еврейского народа?
0
09.10.2012 00:56
Сушите вёсла приплыли.Я верю в сказки еврейского народа и в русские сказки и в то что Аллах велик ,но я не принадлежу ни к одной из существующих религий.Я что дикарка?О, нет, Я ведьма?
0
09.10.2012 00:58
09.10.2012 00:43
Да с одной буков "Л" слово "капитализм" пишется
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Можно писать и с двумя ЛЛ. Так как он есть КАННИБАЛИЗМ.
0
09.10.2012 00:58
Дикари это язычники повидимому.Современные по тому что живут сейчас.
0
09.10.2012 01:40
А для меня дикари те,кто поклоняется церковной ереси и отрицает главенство человеческого разума.И что? Терпимее надо быть!Если мои атеистические чувства будут оскорблять попы,я тоже буду требовать
для них наказания!
0
09.10.2012 01:52
бабушка у меня была, верила, точнее ВЕРИЛА, пыталась меня к этому привлечь, но на гагарине споткнулись. еще бабушка рассказывала о всепрощении. и о том, что бог накажет. а я спрашивала- почему наказывает, если прощает. так и не договорились. но она никогда не настаивала, не пыталась в меня что- то вбить. и не хочу, чтобы моим детям насильно вбивали православнутость.
0
Наденька. 09.10.2012 02:28
Отчитку ( изгнание бесов, изгнание дьявола ) делать лучше в Лавре или в Шугарово. ( Информация проверена и действительна на 7 сентября 2012 года ).

Желательно, отчитку ( изгнание бесов, изгнание дьявола ) сделать, если Вы или ваши близкие ходили ко всяким бабушкам, дедушкам, дядям, тетям, экстрасенсам, психологам и т д ... за "помощью" и у Вас, вдруг, все наладилось ( поверьте, это временно ). Или все стало еще хуже. В конечном итоге за все эти похождения придется расплачиваться Вам или вашим детям.

В особенности, отчитку ( изгнание бесов, изгнание дьявола ) нужно делать, если кто - то думает или одержим мыслью, что у него все просто замечательно и он самый умный, мудрый и хороший человек во вселенной. И считает, что ничего плохого он не сделал.

Или же чем то - одержим ( одержимость - полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию ). Так же хорошее лекарство от одержимости - молитвы, соблюдение поста и постных дней, исповедь, причастие, поменьше смотреть телевизор и рекламу, а лучше вообще не смотреть !!! Попробуйте отказаться недели на две от телевизора, компьютера, мобильного телефона ( от того материального, к чему Вы сильно привязаны ) и Вы сразу поймете, что значит быть одержимым и страдать одержимостью.

Многие ходят в храм для "галочки", исповедуются редко, причащаются еще реже. Посты, постные дни не соблюдают, многие живут в блуде ( не зарегистрированы в ЗАГСе и не обвенчаны ). Очень много абортов делается ( называют теперь это чисткой, чтобы совесть не мучала ) и т д ... Берем пример, подражаем "звездам" эстрады, кино, бизнеса и т д. Но мало кто пытается жить так, как Иоан Кронштадский, Батюшка Серафим, Блаженная Ксения Петербургская и многие другие святые угодники Божии. Все боимся потерять то, что имеем, материальное, забыв про самое дорогое ,что у нас есть - нашу душу. В нас Бога все меньше и меньше. Своими поступками мы все чаще и чаще Его предаем. Грех за грех уже не считаем и все "якаем" я я я, выше всех себя ставим. Вот бесы и селятся во всех, в ком Бога нету и кто верой слаб. А ведь исповедь, причастие и молитва - это защита от бесов, глупых и неправильных поступков !!!



Свято - Троицкая Сергиева Лавра
Отец Герман совершает Чин изгнания злых духов ( изгнание бесов, изгнание дьявола, отчитку ) в Надвратном храме Рождества св. Иоанна Предтечи ( справа от входа, как вошли в Лавру ). В пятницу, субботу, воскресенье, кроме двунадесятых праздников, в 14:30. Тел. 8 ( 4965 ) 47-36-45 / звонить лучше днем и узнавать все заранее. Если ответят какую - то "глупость" - перезвоните на следующий день или через день.

В Лавре всегда много народу. Кто с детьми - тяжело. Если ребенок по какой - то причине кричит, то просят успокоить или выйти. В основном, это - бабушки, и те, кто помогает вести службу - помощники отца Германа... Не мешайте, плохо слышно и т д. Помощники отца Германа сказали, что он благословил ( осуждать его за это не стоит, наверняка есть какая - то причина ). Поэтому постарайтесь иметь терпение, если кому - то станет плохо, кто-то начнет кричать, выть, лаять и т д !!! Это все бесы. Бояться их не нужно, спокойно перекрестите себя и стойте дальше, читайте молитвы.

Кого порпросят выйти, удалиться со службы, далеко не уходите, не впадайте в отчаянье, оставайтесь уравновешенными и спокойными, стойте внизу и читайте молитвы. Дождитесь помазанья, когда будут окроплять святой водой и прикладываться к кресту. Это лучше, чем если Вы вообще уедете.

Если кто с детьми приехал, и дети бесноватые, и Вас попросили уйти, то пускай один из родителей идет на службу, а другой стоит внизу и ждет помазанья, прикладования к кресту и окрапления святой водой. Кто соберется ехать с детьми, постарайтесь узнать, когда будет служба, не в самой Лавре, а в храме Петра и Павла. Там есть отдельная комнатка, с детьми там удобнее.

Если что не получается, не впадайте в отчаянье, не нервничайте, надейтесь на лучшее, и все у Вас будет хорошо !!! Бесноватым стать просто, а вот избавиться от этого тяжело. Это все равно что залезть в бочку с мазутом - испачкаешься за пять секунд, а отмываться будешь целый день. Чтобы избавиться от бесноватости нужно потрудиться и потрудиться немало !!! Молитвы, соблюдение постов и постных дней, исповедь, причастие, смирение, терпение. Нательный крест вообще никогда не снимайте, что бы не случилось !!! И все наладится у Вас и Ваших близких !!!


1
Наденька. 09.10.2012 02:35
Шугарово
Шугарово - Ступинский район, Московская область, село Иван - Теремец, храм Рождества Богородицы. Отец Пантелеймон. Сайт - ivanterem.ru ( телефон не соответствует, 8 (49664) 19 223, почему - не понятно. Сайт в процессе доработки. Но храм действующий ). В основном ( изгнание бесов, отчитка, изгнание дьявола ) происходит в субботу и воскресение примерно к 10:00. В будни нужно спрашивать заранее.

Говорят, к отцу Герману лучше, он сильнее. Кто поедет в Шугарово, в этом нет ничего плохого. Шугарово - это Шугарово, а Лавра - это все - таки Лавра. Но в Шугарове все в точности наоборот. Люди все гораздо терпеливее, чтобы не происходило. Относятся ко всему с пониманием. Также в Шугарове почему - то не любят слово отчитка. Спросите, когда будет отчитка, скажут, что это Вам в Лавру нужно к Отцу Герману. Поэтому В Шугарове принято говорить ... а когда батюшака Понтелеймон лечить будет ... С чем это связано, сказать сложно. Опять же, лично к батюшке Панелеймону это не относится.


Кто в первый раз решится ехать, рекомендую перед Выходом из дома прочитать. Читать не абы как, а со Страхом Божиим, верой и надеждой.


Сначала утренние молитвы ( хотя бы начальные )
Далее - три раза Святому Животворящему Кресту
Далее - три раза Святому Трифону
Далее три раза 26 псалом

Перед самым выходом из дома перекрестите три раза себя и дорогу, по которой соберетесь ехать или идти. ( Господи, спаси и сохрани !!! Господи защити !!! Господи благослови !!! ) С поклоном. Поклон земной после каждого крестного знамения. Все делайте спокойно, не торопясь. Креститься нужно так же, не просто раз два три … А спокойно, смиренно, c верой, касаясь себя !!!

Блаженная Пелагия Рязанская говорила, что при правильном сложении перстов из них исходит огонь! И когда мы наносим на себя крестное знамение, то благодатный огонь опаляет, освящает и очищает наше тело. Кровь, подаваемая сердцем, проходит через огненный крест и поэтому очищается от всего дурного и страшного - все сгорает! Поэтому, чем больше мы крестимся, говорила Пелагия, тем чище кровь, тем выше разум, тем ближе к Богу, тем быстрее доходит наша молитва до Господа. В этом значение Креста! А ведь многие не знают ...

... Однажды был случай, когда слепенькая Пелагия стала креститься и немного не донесла руку до плечевого сустава, а попала в ямку, то, и каялась она потом очень сильно! Говорила, что большинство священства этого не понимают, за что и пойдут в ад! Крест - есть символ победы над диаволом! И не только ...

В пути читайте псалтирь. А тот, кто за рулем - Господи, спаси и сохрани, помилуй меня грешного ( грешную ).

В дороге Будьте аккуратны и внимательны !!!


-
Молитвы от врагов, колдунов, магов, экстрасенсов и всякой нечисти


Кроме всего того что написано выше ( ежедневные молитвы, исповедь, причастье, пост )

Читать молитвы ( хотя бы этот минимум ). Далее в ежедневный минимум должно входить - правило Серафима Саровского

Молитва Честному и Животворящему Кресту
Блаженной Матроне
Священномученику Киприану и мученице Иустине
Святому мученику Трифону
Молитва против антихриста


В идеальном варианте ( или если плохо так, что дальше кажется - хуже быть не может )

Съездите к Матроне Московской ( можно к могилке на кладбище, там народу поменьше. Находится на м. Тульская, первый вагон из центра. Далее пешком в сторону Даниловского кладбища примерно 10 минут ). Пускать на кладбище начинают примерно с 10:00 до 18:00 часов. Но можно и в любое время суток. Охрана относится с пониманием, если с ними спокойно поговорить и все объяснить. Главное, чтобы при разговоре не было начальства и посторонних !!!

Если у кого с детьми что не так, съездите в Чебаркуль к отроку Вячеславу. Посмотреть фильм Русский Ангел - отрок Вячеслав

В идеальном варианте - отчитка, исповедаться, причаститься, соблюдать пост и постные дни, все молитвы читать не абы как, а с открытым сердцем. ( Все происходит по воле Божией, если с вами что - то такое случилось, значит есть тому причина. Все мы страдаем и расплачиваемся за наши грехи и грехи рода своего. За наших мам, пап, бабушек, дедушек и т д. За плохие поступки, которые совершались в роду приходится расплачиваться нам, нашим детям, будущему поколению ).


Псалтирь ( псалмы ) - 50 / 2 / 3 / 24 / 26 / 37 / 41 / 49 / 53 / 58 / 63 / 67 / 139
Далее - Молитва Честному и Животворящему Кресту
Далее - Архангелу Михаилу
Далее - Святому мученику Трифону
Далее - Блаженной Матроне
Далее - Священномученику Киприану и мученице Иустине
Далее - Преподобной Марии Египетской
Далее - Пресвятой Богородице пред иконами Божией Матери "Покров Пресвятой Богородицы"
Далее - псалмы 90 / 102 /
Далее - Молитва против антихриста

Скачать все молитвы можно здесь
0
наденьке 09.10.2012 05:10
ну вас и сплющило(((
0
09.10.2012 07:40
И придешь к Богу, каяться будешь, слезы горькие проливать и место себе не найдешь от того, что богохульствовал///

Только вот за Господа не надо решать тут! Еще неизвестно, что более грешно - глупым девкам танцевать в храме или молящимся попам воровать и обманывать паству! Первые - открытые грешники, искренние в своих заблуждениях,а вторые - тайные, лгущие, лицемерствующие грешники, прекрасно осознающие, что творят! Первые Бога не признают, а вторые его предают - что хуже?!
0
Наденьке 09.10.2012 07:41
Хватит тут кликушествовать, сама на ведьму похожа!
0
Чубик 09.10.2012 07:42

Что шлосберочки, опять проблемы, опять бессонница, опять Христос вас беснует.

А что собственно вас озадачивает?

Вроде как свобода вероисповедания, не хочешь веры в Бога, на здоровье верь в коммунизм, или вообще ни во что не верь, как бы Конституция позволяет.

Но дело в том, что сегодняшний атеизм, доставшийся от советского коммунистического маразма, унаследовал от коммунистов враждебность ко всякой религии, и государство обязано защищать конституционные права религиозных людей.

Ведь не секрет, что вся оппозиция в России состоит из атеистов, ненавидящих обычных трудолюбивых граждан только за то, что эти граждане голосуют за Путина и не ходят на оппозиционные митинги, и государство должно оградить, жёстким законом, честного труженика от богохульников - атеистов.

Вот такая у нас Светлана обстановка.


Современная Россия является наследницей советского коммунистического маразма, при котором религии подвергались гонению со стороны государства, что соответственно отразилось на нравственности всей российской культуры. Вот посмотрите, что ни журналист, так матёрый безбожник
светское государство, , что естественно может вызывать
0
Чубик 09.10.2012 07:43

Что шлосберочки, опять проблемы, опять бессонница, опять Христос вас беснует.

А что собственно вас озадачивает?

Вроде как свобода вероисповедания, не хочешь веры в Бога, на здоровье верь в коммунизм, или вообще ни во что не верь, как бы Конституция позволяет.

Но дело в том, что сегодняшний атеизм, доставшийся от советского коммунистического маразма, унаследовал от коммунистов враждебность ко всякой религии, и государство обязано защищать конституционные права религиозных людей.

Ведь не секрет, что вся оппозиция в России состоит из атеистов, ненавидящих обычных трудолюбивых граждан только за то, что эти граждане голосуют за Путина и не ходят на оппозиционные митинги, и государство должно оградить, жёстким законом, честного труженика от богохульников - атеистов.

Вот такая у нас Светлана обстановка.
0
09.10.2012 07:48
а в последнее время Свете дана команда фас на церковь и религию
----
Да полно врать-то! Такой "фас" вы, непотребные клирики, сами даете обществу тем, что срастаетесь с властью в экономическом экстазе! Люди всё видят, и из-за алчности служителей РПЦ, из-за их фарисейства, и идет такой поток негатива к церкви! Сами поганите то дело, которому взялись служить, так что нечего журналистов тут делать крайними!
0
09.10.2012 07:49
Чубик бесноватый проснулся. От того, что такие чубики защищают РПЦ - уже усомнишься в ее "непорочности"!
0
09.10.2012 08:00
А еще у атеистов хвост, рога и копыта. И серой от них воняет.
0
Чубобику 09.10.2012 08:01
Ведь не секрет, что вся оппозиция в России состоит из атеистов...

*&@ ты, юродивое! Тебе то какое дело до РПЦ, когда ты сектант - это все знают.
0
09.10.2012 08:02
Это у некоторых попов из-под рясы копыта видны!
0
09.10.2012 08:03
Света молодец разворошила гнездо вон как завизжали до сих пор успокоиться не могут
0
09.10.2012 08:28
Света свое бы "гнездо" разворошила -глядищь и успокоилась бы. Мужика ей надо. Ой надо)
0
09.10.2012 08:45
09.10.2012 08:28
да вы маниак. батенька!(или баба?)
0
Вопросы Наденьке 09.10.2012 08:55
"наши молитвы до Бога доходят"

С нашими молитвами все понятно. Но есть конкретные вопросы:

деньги, уплаченные попам, за любые ритуалы мы платим Богу? И эти деньги попы Богу отсылают?

Храмам, как утверждают попы, Бог дает свою Благодать.
Так это Бог дает попам НА РАСПРОДАЖУ за рубли свою Благодать?

Наденька, почему попы ослушались Иисуса -"изгоняя торговцев из храма Иисус говорил людям --это Дом Божий--"?
Ведь попы непрерывно оскверняют своей торговлей не храм, а Дом Божий.

Ты видишь, попы перестали называть свои торговые храмы
- Домом Божьим, как назвал Иисус.

Наденька, как можно обращаться к Богу через грешашего попа в рясе, платя деньги попу за Божье внимание к себе?


0
Чубик 09.10.2012 09:01

Вот Резник, как бы адвокат, казалось бы, чем больше уголовные сроки, тем больше ему доход, а нет, типичный еврей богохульник советской коррумпированной школы, который видит свой доход в отсутствии в законах нижнего предела и высокой планке верхнего, как бы, за "принцип экономии уголовной репрессии", при котором можно крутить "дышлом", в зависимости от платёжеспособности виновного лица.
0
09.10.2012 09:03
один храм - один поп.
скоро их станет больше чем охранников.
0
09.10.2012 09:06
вот не далее как в сентябре, в одном обувном магазине, человек в рясе купил ботиночки самые дорогие, оно понятно здоровье важно.
при этом он купюры отсчитывал от стопки тысячных перетянутых ЧЁРНОЙ резиночкой.
0
09.10.2012 09:24
Чубик
09.10.2012 07:43
+++++++++++++++++++++++
Болезный, акснись! Ты же хоть сам определись: то ли ты не любишь евреев, то ли любишь сказки еврейского народа. Ничего не имею против евреев, более того общаюсь со многими из них как с друзьями (впрчем, как и азербайджанцами, узбеками, белорусами, латышами и людьми других национальностей.) Чубики есть и среди евреев, и среди русских с латышами. Чубики - это те, кто, украв, кричит: держи вора! И первый среди Чубиков - Чубайс. Отсюда от сокращенного "чубАЙСики" пошли "чубики"
0
09.10.2012 09:26
09.10.2012 08:28
Света свое бы "гнездо" разворошила -глядищь и успокоилась бы. Мужика ей надо. Ой надо)
+++++++++++++++++++++++++++++++++
А ты себя предложить хочешь? Нужен ты кому!?
0
09.10.2012 09:38
09.10.2012 09:26
Света, сам не хочу. Но тебе рекомендую!
0
09.10.2012 09:38
09.10.2012 09:26
Света, сам не хочу. Но тебе рекомендую!
0
09.10.2012 09:40
09.10.2012 09:38
импотент чтоль?
0
09.10.2012 09:42
чубик-это младший брат шлоссберга. просто тот старше и умнее. вот младшенький и усирается.
0
09.10.2012 10:10
государство или специально или по дури столкнуло лбами своих граждан. а они и повелись. любимое занятие - собачится друг с другом, не включая голову. такими легче управлять.
0
для 09.10.2012 10:10 09.10.2012 10:18
+100, скорее, внепланово, но специально - момент подвернулся;)
а Света молодец, разворошила пскопских недотроллей-)
0
09.10.2012 10:41
Статья Светы действительно хороша. Эк, она проняла всю эту православнутую сволочь, которая к реальной религии и реальному ( не Гундяевскому, не КГБэшному ) православию отношения не имеет. Это не пресная нудятина А.Донецкого, слегка сдобренная на-под-вы-подвертами словесными. Так держать, Светлана! Не мракобесная часть общества с тобой!
0
миша 09.10.2012 11:06
почитал и ужаснулся. какая религия. какой атеизм! мы не умеем уважать ближнего, не умеем прощать, не умеем быть сильными, но добрыми.
мы постепенно превращаемся в фанатиков (неважно каких - безбожников, воцерквленных) и готовы уничтожить любого не согласного с нами.
лично я не отношу себя к бездумно и безгранично верующим. и мне одинаково неприятно видеть и слышать эту дикую ругань и оскорбления с обеих сторон.
0
Темновест 09.10.2012 11:34
Очешуеть, что за пламенный дискурс :)
Мир вам, существа!
0
09.10.2012 11:50
Зато в Елизарово монастырь к газу подключили, в рамках Программы газификации регионов РФ ОАО «Газпром» на территории Псковской области. Самое смешное, что за весь 2012 год это единственный объект в области, к которому подвели газ межпоселковой веткой. Остальные деревни и села подождут.
0
Ка 09.10.2012 14:14
Хорошая статья, Света. Хорошо бы не усугубить противостояние братьев по планете. Ведь этого они и хотят. А большинство и рады вестись.
0
09.10.2012 16:58
Вера должна быть у человека, но фанатизм - это уродство, психопатия, которя превращает человека в механизм, в робота и раба.
0
09.10.2012 17:59
НУ!За взаимопонимание!

Че мы тута делим? Айда на Набережную отдыхать.Есть там укромное

местечко-никогда полицаи не засекут.Берем по 0,5 и .......
0
09.10.2012 18:11
(nr2. ru/ekb/407327.html)
Знаменитости отрекаются от акции «Соборян».
Согласился пока только Вяземский,назвавший атеистов «животными».
0
10.10.2012 07:24
Согласился пока только Вяземский,назвавший атеистов «животными».

Оборотень. В стране,где 70 лет пропагандировался атеизм, называть большинство людей "животными" может только отмороженный питекантроп, ортодокс безмозглый!
0
10.10.2012 09:14
У нас в стране дураков всё через край - то насаждали воинствующий атеизм, теперь, с неменьшим усердием, насаждают воинствующий клерикализм! Но если в предыдущий период церковь вызывала у населения сочувствие и тайно им поддерживалась, то теперь служители РПЦ, наоборот, вызывают неприязнь и отторжение! Последнее намного хуже, потому что нужно самой РПЦ признать свои ошибки (чего она делать не собирается), и смена нескольких поколений, чтобы весь этот негатив забылся!
0
10.10.2012 09:50
Еще в 2007 году десять академиков Российской академии наук, среди которых нобелевские лауреаты Виталий Гинзбург и Жорес Алферов, обратились с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину, призвав остановить "клерикализацию страны". В письме выражена обеспокоенность «всё возрастающей клерикализацией российского общества, активным проникновением церкви во все сферы общественной жизни», в частности в систему государственного образования. «Верить или не верить в Бога — дело совести и убеждений отдельного человека — пишут академики. — Мы уважаем чувства верующих и не ставим своей целью борьбу с религией. Но мы не можем оставаться равнодушными, когда предпринимаются попытки подвергнуть сомнению научное Знание, вытравить из образования „материалистическое видение мира“, подменить знания, накопленные наукой, верой. Не следует забывать, что провозглашённый государством курс на инновационное развитие может быть осуществлён лишь в том случае, если школы и вузы вооружат молодых людей знаниями, добытыми современной наукой. Никакой альтернативы этим знаниям не существует»
Люди должны иметь право верить или не верить в Господа, но это не должно насаждаться насильно. Иначе приведет только к обратной реакции, что уже и происходит, нельзя так безумно и топорно вести религиозную политику. Это вредит самой церкви. Тем более, кто верит в Бога, тот и будет верить несмотря ни на какие скандалы и негатив к РПЦ, потому что БОГ выше всяких мирских дрязг. А атеиста насильно воцерковить нельзя.
0
10.10.2012 15:14
Все мировые (то есть ближневосточные) религии насаждались только так - обманом, подлостью, силой. Тяга к мировому господству - основа христианства, мусульманства, иудейства.
0
10.10.2012 19:57
Все мировые (то есть ближневосточные) религии насаждались только так - обманом, подлостью, силой///

Но на дворе 21 век, а не дикое средневековье! Насилие тут не поможет
0
10.10.2012 21:16
Тон в разборках начали задавать сумашедшие под прикрытием, а не юристы и мудрецы. Всегда есть люди на что-то и кого-то обиженные, а не на себя. Ну и что, надо принимать законы о защите их эмоций. Им всегда мало будет. Мы больны.
0
Джордано Бруно 10.10.2012 21:19
В трудные времена церковь всегда согревала и поддерживала меня.
0
11.10.2012 12:38
улыбнуло:
про взносы и членский билет.
0
11.10.2012 21:28
Человек несовершенен: до четверти в любом народе не могут не существовать через мистические переживания, еще сколько-то в разной степени отклоненные. Мир несовершенен: а мечта идеальна. Многие бояться жить. Подобное лечиться только подобным. Это мир подкорки. Лишь бы она не начинала командовать лобными частями мозга.
Через 100 лет все это рассосется как уже рассасывается у незамороченных народов.
0
Alondetrylirty 21.03.2013 19:51
Привет, предлагаю услугу раскрутки сайта в виде прогонов программным комплексом ХРумер.
Всегда в наличии ежедневно обновляемые базы, для увеличения посещаемости, увеличения ссылочной массы, трастовости и конечно же пузомерок (для этого есть ТЕМАТИЧЕСКИЕ базы).
Также предлагаю услугу сбора базы индивидуально под Ваш ресурс. Обращайтесь в ас ь ку 6 50 3 9 0 0 9 0.
0
Alondetrylirty 21.03.2013 19:51
Привет, предлагаю услугу раскрутки сайта в виде прогонов программным комплексом ХРумер.
Всегда в наличии ежедневно обновляемые базы, для увеличения посещаемости, увеличения ссылочной массы, трастовости и конечно же пузомерок (для этого есть ТЕМАТИЧЕСКИЕ базы).
Также предлагаю услугу сбора базы индивидуально под Ваш ресурс. Обращайтесь в ас ь ку 6 50 3 9 0 0 9 0.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.