Новости партнеров
Общество
16.10.2012 20:01|ПсковКомментариев: 12
Лучшим инспектором ГИМС Псковской области признан Владимир Скрипкин, сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области. В четвертый раз МЧС России проводит фестиваль «Созвездие мужества», одним из разделов которого являются конкурсы «Лучшего по профессии»...
Комментарии 12
16.10.2012 20:45
Так техосмотр ведь отменили?
0
16.10.2012 20:50
Напомним, что в мае 2012 года вступил в действие федеральный закон, дающий определение маломерного судна в соответствии с европейскими стандартами. Установлено, что под маломерным судном понимается судно, длина которого не превышает двадцати метров и общее количество людей на котором не более двенадцати, также судно не должно использоваться под коммерческие цели.

С учетом последних изменений в законодательстве судовладельцы временно не будут проходить ежегодный технический осмотр маломерных судов, а также не будут привлекаться к ответственности на воде из-за отсутствия в судовом билете штампа «годное» к плаванию. Порядок проведения первичного технического освидетельствования при регистрации маломерного судна не изменился.

А наши не знают?
0
16.10.2012 20:58
да уж кк то странно получилось...
0
16.10.2012 21:56
Народ на воде к сожалению безграмотен, мало кто знает что просто так, для проверки документов или снабжения лодки ГИМС не имеет право никого останавливать, единственной причиной для остановки лодки может быть только выявленное нарушение, которое они и должны озвучить. Про спасательные жилеты, их они тоже не вправе требовать ни на воде ни на ТО, в приказе есть только индивидуальные средства безопасности под которые подходят страховочные жилеты любого цвета. Еще очень интересная ситуация с лодкой на якоре, при этом ГИМС не может составить ни один протокол так как лодкой по факту никто не управляет, ведь она стоит на якоре, как она попала туда и кто ей управлял и в каком состоянии это будут всего лишь их домыслы а не факты даже если в лодке один человек.
0
16.10.2012 21:57
Народ на воде к сожалению безграмотен, мало кто знает что просто так, для проверки документов или снабжения лодки ГИМС не имеет право никого останавливать, единственной причиной для остановки лодки может быть только выявленное нарушение, которое они и должны озвучить. Про спасательные жилеты, их они тоже не вправе требовать ни на воде ни на ТО, в приказе есть только индивидуальные средства безопасности под которые подходят страховочные жилеты любого цвета. Еще очень интересная ситуация с лодкой на якоре, при этом ГИМС не может составить ни один протокол так как лодкой по факту никто не управляет, ведь она стоит на якоре, как она попала туда и кто ей управлял и в каком состоянии это будут всего лишь их домыслы а не факты даже если в лодке один человек.
0
16.10.2012 22:05
При остановке лодки требуйте предъявления удостоверения и причины остановки, напомните инспектору что может являться этой причиной и поинтересуйтесь почему он вас остановил, кстати доверенность на судно если оно не ваше тоже не требуется, а правилах есть требования предъявлять только судовой и права, будет пугать штраф стоянкой то эти пункты регламента отменены верховным судом и опять же ГИМС не вправе это делать. Если на вас составляют протокол за доверенность требуйте составления протокола, в объяснениях пишите "с протоколом не согласен, доверенность в Правилах плавания не предусмотрена" при составлении протокола когда лодка на якоре "с протоколом не согласен, судном не управлял, моя вина ничем не доказана"
0
16.10.2012 22:10
Если нужны конкретные пункты и образцы заявлений то можете писать на мыло g . mchs собачка yandex . ru Прокуратура очень серьезно сейчас ими занимается и любое на рушение с их стороны будет наказано, так что не бойтесь и пишите поможем, грамотность у них почти никакая, юристов там нет.
0
16.10.2012 22:20
Так он законно 101 техосмотр провел? ГИМС, отзовись!
0
aquams 17.10.2012 02:41
предприятие закупит след. продукции(ию):
Измерительные приборы и аппаратура;
Радиодетали;
Электротехника;
Ищете труднодоступные детали для ремонта? У нас их есть! ICQ 586-179-503 tel:+38 (066) 239-82-50
Наталья

запрос:


2рм22кпн10г1в1 100шт
пт57-6-3в 25шт
тумблер МТД1 50шт
шр36п5эг11 розетка 20шт
шр28п7эш9 розетка 100шт

0
BooldOregefed 17.10.2012 06:54
московский досуг
молодые шлюхи

Женщина, приходившая делать уборку, забыла, видимо наполнить дровами корзину, которую они ставили перед камином в салоне, и О.
-- не понял галантерейщик.
-- Отец мой в расцвете сил, мать вполне нормальная...

элитные путаны

После минутного отдыха я счел своим долгом приступить к своему рассказу.
После этого Фред долго целовал и благодарил меня за доставленное удовольствие.
0
veneagems 17.10.2012 09:01
Здравствуйте, уважаемые форумчане! А как вы относитесь к охоте? 12 лет назад, когда я был совсем маленьким мальчиком и мне было в то время чуть больше двенадцати лет, я даже не представлял себе, что же такое охота. Некоторые мои друзья и знакомые уезжали на выходных со своими отцами на эту самую охоту и когда возвращались, конечно же первым делом хвастались друг перед другом, кто сколько добыл дичи или поймал рыбы, но мне все эти бахвальства были до лампочки, я не понимал что это такое – охота.
Как то раз я с родственниками поехал к знакомым на ферму, эта ферма находится на острове, а сам остров на реке Обь. И вот однажды, холодным, но тихим утром, мой друг и мой старший брат, собрались на охоту, и обсуждали планируемое мероприятие. До моего слуха донеслось слово “Охота” и я начал вертеться “под ногами” и дождался когда и мне предложили пойти с ними. Охота, охота, охота!!! Мне было очень интересно, чего мы подстрелим и самое главное: дадут ли мне возможность выстрелить из НАСТОЯЩЕГО охотничьего ружья!

Мы неторопливо прошлись вдоль протоки, друг с моим братом подстрелили четыре утки, и О! Чудо! дали мне ружьё и предложили пальнуть по какой-нибудь мишени. Я поднял ружьё, мне даже не верилось что у меня в руках настоящее оружие и прицелился в бутылку, которая плавала в воде. В этот момент у меня задрожали, прямо таки затряслись руки, и я не смог выстрелить, всё же первый раз ствол в руки взял. Вот так и закончилась моя первая охота. На следующий день, батя моего друга, дядя Юра его звать, дал мне ружьё и сказал, что будет учить меня стрелять. Мы вышли за дом, в огород и расставили пустые бутылки и банки от консервов на столбы от забора. Дядя Юра начал стрелять по ним, причём очень быстро и на удивление метко. Потом дал мне ружьё и говорит: стреляй, здесь нечего сложного нет.
Я поднял ствол и у меня опять затряслись руки, но всё же я набрался сил и сделал свой первый выстрел. Настрелялся я в тот день, что называется «до посинения». Только это самое «посинение» пришло ко мне ночью, в виде непереставающей боли в плече. Но даже несмотря на боль я всё же с огромным нетерпением ждал следующего утра, когда родственники вновь собрались поохотиться и позвали меня с собой. И опять это слово “охота” засело в моём мальчишеском мозгу и не давало возможности уснуть. Я представлял себе как я первым же выстрелом поражу матёрого кабана… Но кроме плавающих в протоке пустых бутылок, мне в тот день так и не удалось ничего подстрелить. После этого, примерно через месяц и я со своими друзьями и родственниками начал ездить на охоту, и мне жутко понравилось охотиться.
С тех самых пор слово “охота” перестало быть для меня просто словом. Через четыре с половиной года я купил себе первое ружьё, дед один в деревне помер, а ружьё осталось, вот мне его и продали с условием «не говорить у кого купил». И вот, с тех самых пор, я стал заядлым охотником. И на моём счету множество действительно стоящих трофеев. Среди которых есть и кабаны и волки и зайцы и лисы. А о летающей живности и говорить не приходится. Охота на дичь пожалуй занимает первое место, среди видов охоты. Сейчас я обзавелся хорошим охотничьим сейфом который много значит для меня - он же хранит мои сокровища, да и сам им является
Буду рад найти охотников единомышленников, и делитесь своими историями!
0
ГИМС 17.10.2012 09:13
С момента вступления 36 ФЗ в законную силу проведение ТО незаконно.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.