Новости партнеров
Общество
17.10.2012 10:07|ПсковКомментариев: 8
В Москве состоялось Совместное заседание комиссии Ассоциации юристов России по юридическому образованию и по общественной оценке качества высшего юридического образования, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского юридического института ФСИН России...
Комментарии 8
17.10.2012 10:15
Молодцы ППС!!!
0
17.10.2012 10:22
Премировать педагогический состав за аккредитацию вуза!
0
veneagems 17.10.2012 10:37
Здравствуйте, уважаемые форумчане! А как вы относитесь к охоте? 12 лет назад, когда я был совсем маленьким мальчиком и мне было в то время чуть больше двенадцати лет, я даже не представлял себе, что же такое охота. Некоторые мои друзья и знакомые уезжали на выходных со своими отцами на эту самую охоту и когда возвращались, конечно же первым делом хвастались друг перед другом, кто сколько добыл дичи или поймал рыбы, но мне все эти бахвальства были до лампочки, я не понимал что это такое – охота.
Как то раз я с родственниками поехал к знакомым на ферму, эта ферма находится на острове, а сам остров на реке Обь. И вот однажды, холодным, но тихим утром, мой друг и мой старший брат, собрались на охоту, и обсуждали планируемое мероприятие. До моего слуха донеслось слово “Охота” и я начал вертеться “под ногами” и дождался когда и мне предложили пойти с ними. Охота, охота, охота!!! Мне было очень интересно, чего мы подстрелим и самое главное: дадут ли мне возможность выстрелить из НАСТОЯЩЕГО охотничьего ружья!

Мы неторопливо прошлись вдоль протоки, друг с моим братом подстрелили четыре утки, и О! Чудо! дали мне ружьё и предложили пальнуть по какой-нибудь мишени. Я поднял ружьё, мне даже не верилось что у меня в руках настоящее оружие и прицелился в бутылку, которая плавала в воде. В этот момент у меня задрожали, прямо таки затряслись руки, и я не смог выстрелить, всё же первый раз ствол в руки взял. Вот так и закончилась моя первая охота. На следующий день, батя моего друга, дядя Юра его звать, дал мне ружьё и сказал, что будет учить меня стрелять. Мы вышли за дом, в огород и расставили пустые бутылки и банки от консервов на столбы от забора. Дядя Юра начал стрелять по ним, причём очень быстро и на удивление метко. Потом дал мне ружьё и говорит: стреляй, здесь нечего сложного нет.
Я поднял ствол и у меня опять затряслись руки, но всё же я набрался сил и сделал свой первый выстрел. Настрелялся я в тот день, что называется «до посинения». Только это самое «посинение» пришло ко мне ночью, в виде непереставающей боли в плече. Но даже несмотря на боль я всё же с огромным нетерпением ждал следующего утра, когда родственники вновь собрались поохотиться и позвали меня с собой. И опять это слово “охота” засело в моём мальчишеском мозгу и не давало возможности уснуть. Я представлял себе как я первым же выстрелом поражу матёрого кабана… Но кроме плавающих в протоке пустых бутылок, мне в тот день так и не удалось ничего подстрелить. После этого, примерно через месяц и я со своими друзьями и родственниками начал ездить на охоту, и мне жутко понравилось охотиться.
С тех самых пор слово “охота” перестало быть для меня просто словом. Через четыре с половиной года я купил себе первое ружьё, дед один в деревне помер, а ружьё осталось, вот мне его и продали с условием «не говорить у кого купил». И вот, с тех самых пор, я стал заядлым охотником. И на моём счету множество действительно стоящих трофеев. Среди которых есть и кабаны и волки и зайцы и лисы. А о летающей живности и говорить не приходится. Охота на дичь пожалуй занимает первое место, среди видов охоты. Сейчас я обзавелся хорошим охотничьим сейфом который много значит для меня - он же хранит мои сокровища, да и сам им является
Буду рад найти охотников единомышленников, и делитесь своими историями!
0
17.10.2012 12:12
Привет, veneagems. Классная история, есть ответные мысли вслух. Если не трудно, позвони по телефону 73-55-45, спроси Олега
0
Олег 17.10.2012 12:13
Привет, veneagems. Классная история, есть ответные мысли вслух. Если не трудно, позвони по телефону 73-55-45, спроси Олега
0
17.10.2012 12:15
Есть госаккредитация, а зачем нужна еще общественная?
За нее небось тоже платить надо а зачем?
0
17.10.2012 12:15
Есть госаккредитация, а зачем нужна еще общественная?
За нее небось тоже платить надо а зачем?
0
Олег 17.10.2012 12:16
Привет, veneagems. Классная история, есть ответные мысли вслух. Если не трудно, позвони по телефону 73-55-45, спроси Олега
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.