Новости партнеров
Туризм
30.10.2012 12:27|ПсковКомментариев: 12
Псковская Лента Новостей и гостиница  «Арина Р.» объявляют победителя викторины «Здесь был Пушкин», приуроченной к 12-летию ПЛН. Им стала жительница Печор Анастасия Докучаева. Она первая прислала правильные ответы на вопросы викторины...
Комментарии 12
30.10.2012 12:44
Можно полюбопытствовать, как быстро Анастасия Докучаева прислала ответы. Если можно, то конкретно, когда и в какое время?
0
30.10.2012 13:10
Поздравляю Анастасию
1
30.10.2012 15:01
А писали кстати, что главный приз- поездка в Арину..значит должны быть какие-то еще призы..
0
30.10.2012 15:14
Да, как-то не очень прозрачно. Складывается впечатление, что победитель от балды и много слов...
0
30.10.2012 17:56
Поздравляем Анастасию, но скажите во сколько она ответила, чтобы знать на сколько опоздали.
0
30.10.2012 18:14
Уважаемые участники, дело не во времени, а в правильных ответах. Первое письмо пришло от Ольги, однако в нем был указан ответ "Пиковая дама", второе письмо - от Марины, также с "Пиковой дамой", третье письмо - от Андрея с "Дубровским", Наталья (и Дмитрий) также ошиблись с произведением, указав "Пиковую даму". Анастасии ответы пришли только пятыми, но они были верными.
0
30.10.2012 19:51
Это что за дегенератство такое? Вопросы свидетельствуют о дебилизме составителей оных.
0
30.10.2012 20:52
А чем не подходят такие ответы: Вопрос 2: Произведение, в котором Александр Пушкин использовал образ, символизирующий «полосатый» жизненный путь человека.

Стихотворение «Телега жизни».

Вопрос 4: Произведение, в котором Александр Пушкин заявил о своем желании увидеть свергнутое самодержцем рабство и наступление дня свободы Отчизны. Приведите данные строки.

"К Чаадаеву" Товарищ, верь, взойдет она и т.д.

А где во «Вновь я посетил» речь о пяти поколениях?

А на какой вопрос можно было ответить про "Пиковую даму" или "Дубровского"?

Ндя.
0
30.10.2012 22:17
Телега=образ, симоволизирующий «полосатый» жизненный путь человека?
Товарищ, верь, взойдет она и т.д. - укажите строчки из данного стихотворения, где идет речь о свержении царем рабства.
В стихотворении «...Вновь я посетил» речь идет о пяти поколениях: внуке «владений дедовских» и его внуке.
А на какой вопрос можно было ответить про "Пиковую даму" или "Дубровского"?
Вопрос 1: В каком произведении Александра Пушкина есть строки, описывающие связь капитала и независимости. Укажите название произведения и приведите данные строки.
«Расчёт, умеренность и трудолюбие: вот мои три верные карты, вот, что утроит, усемерит мой капитал и доставит мне покой и независимость!» (Пиковая дама)
У меня старушка мать, половину жалования буду отсылать ей на пропитание, из остальных денег в пять лет могу скопить маленький капитал, достаточный для будущей моей независимости. (Дубровский)

0
30.10.2012 22:22
Я отправляла ответы в 20.15 пятницы, получается уже поздно:)
На первый вопрос про связь денег и свободы человека Пушкин писал в Разговоре поэта с книгопродавцом раз, в Дубровском два, В Пиковой даме три, и даж в Скупом рыцаре эти упоминания можно встретить.
На 4 вопрос была уверена что правильный ответ - произведение "К Чаадаеву".
Еще раз спасибо организаторам за викторину, и удачных выходных - Анастасии
0
31.10.2012 00:03
Уважаемые, "Пиковая дама", "Дубровский" и "Скупой рыцарь" написаны в Болдино и не имеют отношения к прибыванию Пушкина в Псковской области, в Михайловском. Очень надеемся, что конкурс помог это запомнить.
В "К Чаадаеву..." нет строчек,где идет речь о желании поэта, чтобы царь свергнул рабство.
0
Лада 31.10.2012 10:43
Друзья! Ну это же всего лишь игра, тренировка мозгов. Чего нервничать? Все будет хорошо!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.