Новости партнеров
Здоровье / Новости
07.11.2012 12:54|ПсковКомментариев: 2
Депутаты Госдумы подготовили поправки в Закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов», согласно которым биологически активные добавки будут продавать не в аптеках, а в торговых сетях, сообщает портал «МедНовости»...
Комментарии 2
Регистр БАД 08.11.2012 09:15
Думцы подготовили поправки в Закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов», согласно которым биологически активные добавки будут продавать не в аптеках, а в торговых сетях. С вступлением поправок в силу БАД приравняют к продуктам питания. Вот как! А до поправок, что не так было? БАД всегда относились к категории пищевых продуктов!

Наболевшие проблемы рынка БАД давно известны. Это подделки известных брендов, фальсификат, запрещенные методы продаж, как-то дистанционные, сетевые, МЛМ и т.д.

В конце 2009 г. в российских СМИ активно обсуждалась проблема сбыта БАД. Ряд комментариев мы вынесли в Коллектор Блогов Регистра БАД. Тогда БАД предлагали реализовывать исключительно через аптеки. Теперь возникла новая противоположная волна продавать БАД через магазины. Справедливости ради следует сказать, что подобные радикальные мнения возникают исключительно из-за нарушений в сфере оборота БАД. Господам депутатам и еже с ними должно быть известно, что БАД это продукты питания, уже неоднократно говорилось, что законов в стране, а также рычагов у контролирующих органов для наведения порядка на рынке БАД предостаточно. Что касается вновь возникшей проблемы, так она взята «из потолка». СанПиН 2.3.2.1290-03 "Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)" однозначно трактует : «…розничная торговля БАД может осуществляться только через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и другие), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски). Может пора применить, наконец, требования закона в сбыте БАД, а заодно перестать пиариться.
0
08.11.2012 10:43
чистое лоббирование интересов сетевиков депутатами, делают все, лишь бы дать хоть какую-то часть лекарств сетевикам. Продажная страна.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.