Новости партнеров
Общество
11.11.2012 10:01|ПсковКомментариев: 26
11 ноября Православная церковь отмечает день памяти святой Анастасии Римлянки. В городе Пскове в Детском парке находится  храм во имя этой святой, сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии...
Комментарии 26
11.11.2012 10:58
А наших попов, сжигавших русских староверов в запертых домах, куда их загоняли под их руководством солдаты, тоже назовите святыми.
Эти свои подвиги церкви в России чего забываете!
0
11.11.2012 11:32
Про язычников полная чушь, в реалиях фигурировала римская знать, а все издевательства причинял военноначальник Пров... РПЦ как обычно переписала историю что бы очернить язычников.
0
11.11.2012 13:18
А что вы так копаетесь в грязном белье.? Было и было. К чему весь это разговор? Или вы староверы и у вас претензии?
0
11.11.2012 13:26
А почему бы и не покопаться там? Или бельё слишком уж грязное?
0
11.11.2012 13:47
так все-таки - вы старообрядцы и у вас претензии? Или от нечего делать?
0
11.11.2012 14:19
самосожжения всегда были хорошо продуманными мероприятиями. Судя по архивным документам самосожжению предшествовала длительная и довольно хладнокровная подготовка.
Первоначально старообрядческие наставники не открывали истинных целей своего прихода, а занимались обычным для «расколоучителя» делом – совершением обрядов.
Вскоре начинались явные агитации о совершенной необходимости очищения огнём всех: и мужчин, и женщин, и маленьких детей
После этого, люди, одержимые идеей единения с Богом через путь страдальческий, но необходимый, ибо жить в мире Антихриста нельзя более, собственными руками строили «згорелы ызбы», приготовлялись смольники, порох, смолу и прочее, чтобы всеми семействами сгореть.
0
Землянин 11.11.2012 14:35
Я верю в существование личностей ,надёлённых возможностями и способностями упавлять стихиями природы,ибо Всевышний Сам ничего не делает,делают Его слуги наделённые полномочиями.Эти личности именуются Богами и полуБогами и так далее.Люди почитали Их выражая Им своё уважение и жили в благополучных природных условиях и защищённые от посягательств деградировавших личностей(черти,демоны и т.д.) И что теперь?Я язычница?Да я уважаю Богов и полуБогов и всех,кто заботится о благополучии планеты Земля.НО я так же верю,что являлся Христос и именно что бы образумить начавших деградировать людей.Я уважаю Христа и что?Я христианка?НО я так же верю,что являлся людям Аллах и опятже что бы образумить начавших деградировать людей.И что?Я мусульманка?НЕТ я просто нормальный человек но меня оскорбляет любое искажение истории и представление событие в выгодном свете тем ,кто эту историю эксплуатиует.Люди будте честными ,любите правду.В оссии Христианство насаждалось через насилие и убийства.И как можно уважать религию стоящую на костях?Я не могу и прощения просить за это не буду.
0
11.11.2012 14:40
Старообрядцы те же христиане фанатики а люди оторванные от родовых учений передающихся из поколения в поколение в родах ,подверженны зомбированию из за отсутствия самоуважения.
0
Абсурд 11.11.2012 14:55
Разве нормально?Красивой ,здоровой,молодой девушке отказываться от замужества?Ладно бы её никто замуж не звал или нищий какой не способный содержать семью.Ребёнка родить-это Богоугодное дело,но рожать каждый год это уже наглость и распущенность .Христос разве проповедовал девушкам отказываться от продолжения рода?Он что призывал всех девушек становиться Его жёнами?Невеста же это подразумевает ?Желание стать женой Христа.
По моему это извращение,по моему монашек не должно быть.Не хочет девушка замуж?Пусть живёт с родителями,заботится о них.ИМХО.
0
14:19 - тебе про Ивана, м ты врешь про болвана. 11.11.2012 15:46
Церковь развязала против старообрядцев террор на физическое уничтожение.
В 1685 году был принят указ о СОЖЖЕНИИ В СРУБЕ за старообрядческую агитацию и возвращение в "раскол" после "покаяния".
Казни носили массовый характер!
Соловецкий монастырь воспротивился нововведению и был взят штурмом. Монахи были изрублены и частью повешены за шею, а двое вожаков-монахов были повешены продетыми за ребра крючьями.

Только через СТО лет Екатерина-2 отменила этот террор церкви против православных.
0
11.11.2012 15:57
да уж, православие у нас вводилось исключительно уговорами...
0
УЖАС 11.11.2012 16:01
Этому училХристос?Разве вы не видите?Учение Христа и религия основанная а точнее эксплуатирующая учкение Христа несовместимы?Да уж лучше язычество,чем принадлежать религии воздвигнутой на насилии(чему Христос точно не учил)и убийствах.Слепые ,кто вас ведёт?И куда?Иконы рыдают на вас глядючи.
0
11.11.2012 16:11
И куда?Иконы рыдают на вас глядючи.
++++++++++++
Тебе откровение было?
Меньше пить надо
0
11.11.2012 16:15
Церковь развязала против старообрядцев террор на физическое уничтожение.
В 1685 году был принят указ о СОЖЖЕНИИ В СРУБЕ за старообрядческую агитацию и возвращение в "раскол" после "покаяния".
Казни носили массовый характер!
+++++++++++++
Дети.
В Европе было покруче.Одна Варфоломеевская ночь чего стоит. спросите у гугенотов
0
Тыкалке. 11.11.2012 16:23
Чьё откровение?Чьё откровение вам надо?Если вы про алкоголь,то я его не пью.Откровение скоро всем будет и пьющим и не пьющим.Вам 16:11 первому будет.
0
террор продолжился после затишья при Екатерине-2 11.11.2012 16:26
Так в 1832 году прокатилась волна массовых зверских убийств старообрядцев. Один исторический факт. Губернатор с попами хвалились результатом своей "работы" в Средне-Воскресенском монастыре. Более тысячи старообрядцев связали и облили водой в начале марта.
Так поводом хвастовства губернатора была гора замерзших трупов русских людей.
При Петре старообрядцев сжигали деревнями.

И большевики убили не более 1% попов от числа миллионов НЕВИННО-УБИТЫХ русских, убитых предшественниками этих попов.
0
11.11.2012 17:00
И большевики убили не более 1% попов от числа миллионов НЕВИННО-УБИТЫХ русских, убитых предшественниками этих попов.
++++++++++++++
Срочно лоботамию. Ему мысли черепную коробку жмут
0
11.11.2012 17:05
17:00 - сектант из секты жуликов и воров.
0
11.11.2012 17:32
ты бредишь!!
0
11.11.2012 18:33
Православие это вера замешанная на крови и навязанная Русскому народу.
0
Егор Егоровъ 11.11.2012 22:45
Фу, как всё запущено...
Зарубите себе на носу. Не старообрядцы, а староверы. Старообрядцы - почитатели Перуна, обрядово прыгающие через костёр и далее кто кого поймает... Староверы же - христиане православные до раскольника Никона(1653 год вашей эры), возомнившего себя самодержцем Всея Руси и огнём и мечом насаждавшего изобретенную им "новую" веру (по оценкам историков, более 17 миллионов убиенных за период гонений), онъ же внесший раскол в православие. Истинное православие, длящееся, по письменным источникам, с 3-го века от Р.Х.,получило с тех злых лет именование словом "староверие", посему истинно православные именуют себя "староверами".
И не надо пудрить людям мозги, манипулируя понятиями исторической науки и подменяя их смысл.
История - наука точнее математики.
0
Егор Егоровъ 11.11.2012 22:57
Более того, "История - наука поточнее математики"!
Так как имеет дело с уже со свершившимися фиксированными достоверными фактами. Математика же, напротив, построенная на узкой аксиомарной основе (аксиомиах - положениях, принимаемых "на-веру", в силу своей якобы очевидности, мало чем отличается от той же религии.
0
11.11.2012 22:59
Более того, "История - наука поточнее математики"!
Так как имеет дело с уже со свершившимися фиксированными достоверными фактами. Математика же, напротив, построенная на узкой аксиомарной основе (аксиомах - исходных положениях, принимаемых "на-веру", в силу своей якобы очевидности), мало чем отличается от той же религии.
0
АНТИВИРУС 12.11.2012 07:47
Если бы Поль Гольбах узнал, что сотворили почитатели его "библии материализма и атеизма", то он бы в гробу перевернулся.

Народ ни кто в мире не выбирает по уму, он есть какой он есть, и тёмный умом - обычный простой труженик, и полутёмный умом - типичный атеист - интеллигент, и ясным умом - как патриарх Кирилл.
Люди с ясным умом всегда опираются на простого труженика, которых большинство, собственно которые и создают материальные блага для всех.
Атеист - интеллигент, при всей своей полезности в развитие науки и культуры, в среднем малоумный, как бы теми различными знаниями, уместившимся в его мозг, он не может образно осмыслить, что вызывает у него иллюзорное представление о всём действительном вокруг.
Будучи на второй ступени развития человечества, в среде этих малоумных интеллигентов, вырастают монстры, обладающие большой воли и целеустремлённости, как например Троцкий, Ленин, Сталин и Гитлер. Все исключительно атеисты - интеллигенты, умом чуть выше малоумных, но талантом полководца обладали, что и привело неразумных малоумных к чудовищным истязаниям в 20веке.
Только жертв атеистического коммунизма около 100 миллионов человек.
0
12.11.2012 08:38
Да они каждый день кого нибудь чтят. Накопилось за две тысячи лет.
0
12.11.2012 12:54
"И как можно уважать религию стоящую на костях?"
Глупый вопрос. Тем более про уважение религии. У нас вся история на костях и насилии. религия развивалась в контексте истории. так что не надо и плевать и излишне превозносить предков.если раньше уничтожение было физическое, то теперь мы "подросли" в плане ненасилия - жрем друг друга морально.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.