Новости партнеров
Общество
13.11.2012 15:09|ПсковКомментариев: 17
Преодолевая полосу препятствий, солдат-срочник  из Дно штопором влетел в землю и сломал себе шею. Вот уже  год, как прикован к постели. Увы, сегодня за жизнь десантника борется только его мать...
Комментарии 17
13.11.2012 16:10
сдуру можно и йух сломать!
0
13.11.2012 16:16
уфф жесть ...
0
13.11.2012 16:21
Аккуратнее надо быть. Вот он- результат отсутствия НВП в школах
0
13.11.2012 16:27
это может произойти и с любым из нас, не надо быть такими жестокими!!!!!!!!!!!!
0
13.11.2012 16:36
Горе -комментаторы! Парня спасать надо! Деньги не не внедорожники начальству собирать,а помочь сослуживцу! Вы же военные!КАКИЕ КВОТЫ для защитника Родины? Да в ВМА ДОЛЖНЫ бесплатно ВСЁ сделать!И где комитет так называемых матерей? Как за альтернативщика закосившего-сразу находятся "защитники"!
0
13.11.2012 16:39
А потом грёбаные чинуши спрашивают почему призывники уклоняются от призыва. Если что то срочник себе сломал он нахрен становится никому не нужным.
0
13.11.2012 16:39 13.11.2012 16:45
И что характерно - на гражданке всё совсем по-другому...
0
13.11.2012 16:48
Да пипец ситуация! Я за профессиональную армию. На полосу препятствий пустили 18-ти летних сопляков! Еще и без присмотра оставили. Запустили туда без предварительной подготовки! И никто ни за что не отвечает! Какжый их этих мальчишек - чей-то сын в воспитание которого вложено 18 лет жизни матери с отцом. И вот получай из армии инвалида, а не надежду и опору в старости! Я бы собаку не пустила бы на такую полосу препятствий, но то что 18-ти летнего пацана. Зачем в мирное время шеи себе ломать?
0
Пскович 13.11.2012 17:13
еще кто то хочет своего сына в армию отправить???
0
13.11.2012 17:13 13.11.2012 17:24
Пусть на мотоциклах гоняют, да по ночным клубам шляются - так ведь они целее будут...
0
13.11.2012 17:28
Призывом в армию Путина бесплатно заставляют отдавать еще и своих детей тем, кто украл у нас нашу долю собственности в стране и продолжает грабить нас в геометрической прогрессии.
0
13.11.2012 17:40
Не о том. Нужен хороший юрист, который поможет им использовать все возможности. Юрист по военным, по ранениям, травмам. Парню надо где-то вылечится.
В Санкт Петербурге есть кСПбНЦЭР им. Альбрехта Росздрава (Санкт-Петербургский научно-практический центр медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов имени Г. А. Альбрехта Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию.) И другие.
Питерские инвалиды там лечатся, даже те кто имеет меньше проблем, чем у этого молодого парня.
0
13.11.2012 18:04
Думаю, что на гражданке тоже никто не застрахован от несчастного случая, но тогда вся ответственность лежит на самом пострадавшем (родителях, виновных и т.д. и т.п.)А в армию его направило Государство, может и ответственность, ну хотя бы, помощь реальную, должно нести Государство?!
0
13.11.2012 18:42
У табуреткина - министра денег нету на детей.
Он бестыжий их потратил на сестричку
.и млядей!

***************
Матери рекомендую написать Шойгу. Он человек дела,
думаю поможет.
0
13.11.2012 18:44

Матери рекомендую написать Шойгу. Он человек дела,
думаю поможет.
0
13.11.2012 19:39
А где же многочисленные тролли, которые обычно на противников призыва вопят:" Не мужики, слабаки, родина-мать зовет, защитим, не позволим!" Кому нужна такая армия, чему она может научить, и почему Родина-мать не слышит вопли умирающих ребят!?
0
15.11.2012 10:17
Человек, имеющий личный опыт в таких вопросах на мой вопрос о такой ситуации ответила:
"То, что ему отказывают в дальнейшей реабилитации правда нашей жизни.
реабилитируют в течение 5 лет. Дальше - твое личное дело, как с собой поступать
Так как он Военный, то имеет смысл просмотреть все реабил. центры и госпитали с такими отделениями военного ведомства. Конечно, созвониться и узнать условия приема в них.
Затем собрать информацию о гражданских и Реаб. центрах и больницах.Тоже выяснить условия приема. Это может быть прямое направление от поликлиники, это может консультация в самом учреждении, это может быть квота.
В группе недавно парень рассказал об одном таком центре в Москве, куда он приехал по квоте из Владивостока.
Пусть посмотрят все сайты спинальников, Обычно все делятся информацией
И настойчивость! Могут отказывать, не брать. Все в письменном виде - от районного,городского отдела здравоохранения, до федерального министерства.
Шойгу написать не повредит.
Девиз один:помоги себе сам!
У нас 40 больница в Сестрорецке. пусть найдут ее сайт и выяснят, берут ли из других областей?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.