Новости партнеров
В России и мире
14.11.2012 17:25|ПсковКомментариев: 9
14 ноября на «правительственном часе» в Госдуме объявили, что за последние три года в сфере образования и науки было растрачено около 400 миллионов бюджетных рублей. Основная часть суммы - 386 миллионов - пролетела мимо целей, на которые была выделена...
Комментарии 9
14.11.2012 17:47
Как бешеных собак.
0
14.11.2012 18:19
Вот они бесплатные учебники.
0
14.11.2012 19:47
Пусть бы наконец назвали фамилии тех, кого за это будут судить.
0
14.11.2012 19:49
Пусть бы наконец назвали фамилии тех, кого за это будут судить.
0
14.11.2012 20:13
Министерства-понятно. Им по штату положено. А мне интересно-сколько главуправ из труб на запад в свои закрома кладёт!
0
14.11.2012 20:19
Министерства-понятно. А сколько интересно процентов идёт из труб на запад в западные же банки на имя сами знаем кого?
0
14.11.2012 22:18
Телеграф Пилигримыч!Оказывается министры едаразы миллиардами бюджетное бабло крысят.Срочно пиши
что это происки госдепа и Шлосберга...
0
14.11.2012 22:18
Нет,этого я не могу сказать!Мне надо посоветоваться с шефом.
(Бриллиантовая рука)
0
15.11.2012 01:08
ЕГЭ по иностранным языкам появятся устные задания, а информатику будут сдавать на компьютере.

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов выступил в Госдуме с заявлением о ближайших образовательных реформах.

Помимо письменных заданий, в Едином государственном экзамене появятся и устные. Изменения коснутся экзаменов по гуманитарным наукам, в первую очередь по иностранным языкам, сообщает РИА Новости.

О грядущих технологических и содержательных реформах в области ЕГЭ Дмитрий Ливанов заявил в рамках правительственного часа в Госдуме. "Технология ЕГЭ и содержание конкретных экзаменов, безусловно, будет меняться. Мы введем устную часть по иностранным языкам, а потом и по другим гуманитарным предметам", - отметил Ливанов.

Отдельные изменения коснутся экзамена по информатике. В скором будущем знания по этому предмету будут проверяться на компьютере. Впрочем, по словам главы Минобрнауки, на цифровую форму сдачи перейдут экзамены и по другим наукам, что "повысит доступность участия в ЕГЭ для детей с ограниченными возможностями".

Тогда он предложил при поступлении в вуз учитывать не только результаты ЕГЭ, но средний балл школьного аттестата.

У российских школ уже есть опыт сдачи устных зданий ЕГЭ по английскому языку. Раздел "Говорение" присутствовал в бланках ЕГЭ с 2003 по 2009 год, пока экзамен проводился в режиме эксперимента. Начиная с 2009 года, когда Единый государственный экзамен стал единственной формой государственной аттестации абитуриентов, устная часть была отменена. Это стало ясно лишь из демо-версий экзамена, так как само решение никак не афишировалось.

Предположительно, министерство таким образом пошло навстречу ученикам, которые планировали сдавать внутренний экзамен вуза по английскому языку и не были готовы к ЕГЭ, который был признан единственной формой сдачи экзамена всего за 4 месяца до вступительных испытаний
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.