Новости партнеров
АвтоМир / Новости
15.11.2012 10:44|ПсковКомментариев: 15
Генпрокуратура России поручила региональным прокурорам усилить надзор за исполнением законодательства при подготовке кандидатов в водители в автошколах. Генеральная прокуратура России поручила региональным прокурорам усилить надзор за исполнением законодательства при подготовке кандидатов в водители в автошколах...
Комментарии 15
15.11.2012 11:07
Давно пора, а то за бабки можно любую категорию купить. Да и школы не учат а подготавливают к сдаче экзамена.
0
15.11.2012 11:11
в одной из школ сам руководитель за доп.средства сдавал теоретическую часть в гаи
0
15.11.2012 11:13
Давно пора. Это не обучение, а вытрясание денег. Получив права, мало кто отваживается выехать на дорогу самостоятельно. Грош цена такому обучение. Надо увеличить срок, добавить часов для практики по направлениям - дневное, ночное, зимнее, летнее и в любую другую погоду + занятия по безопасности дорожного движения (все мы знаем, что знание и применение ПДД не спасает от ДТП).
0
15.11.2012 11:24
Про вытрясание денег не очень понятно, лично из меня ничего не "вытряхивали".. А вот про увеличение часов практики - факт. Во время обучения было 8 выездов в город и 3 на автодроме. Даже не знаю как сдала, видимо состояние аффекта.
0
15.11.2012 11:28
Почему по "вытрясание денег" не понятно? Автошколы ставят цель заработать деньги и, как любая коммерческая организация, как можно больше. Т.е., они получают деньги, а ученики ничего особенного там не осваивают. Плохо сдавать в состоянии аффекта. Я тоже на адреналине сдавала (и постоянно было ощущение, что это не то, ещё работать и работать). Лучше сдавать со знанием дела, а этого, к сожалению, нет.
0
Семёныч 15.11.2012 11:51
15.11.2012 11:28
Почему по "вытрясание денег" не понятно? Автошколы ставят цель заработать деньги и, как любая коммерческая организация, как можно больше. Т.е., они получают деньги, а ученики ничего особенного там не осваивают. Плохо сдавать в состоянии аффекта. Я тоже на адреналине сдавала (и постоянно было ощущение, что это не то, ещё работать и работать). Лучше сдавать со знанием дела, а этого, к сожалению, нет.

Хочу сказать, как человек, получивший 1 права 1969 г.,всё зависит от каждого конкретного человека.Одному и 4-х часов хватит для практической езды, а другому и 4-х месяцев мало.А при нынешнем количестве машин на улицах города начинающим приходится туговато,хотя меня очень часто обгоняют лихо меченые восклицательным знаком на заднем стекле.
0
15.11.2012 11:55
хотя меня очень часто обгоняют лихо меченые восклицательным знаком на заднем стекле.
==========
особенно радует. что многие на джипах по 200 лошадей, самый звиздей видел такси с воскл.
0
15.11.2012 11:57
Это точно! Ужесточать не требования к автошколам, а требования к приему экзаменов. Если после окончания конкретной автошколы - экзамен не сдать, то и учиться туда никто не пойдет.
0
Семенычу 15.11.2012 12:10
Да, и такое бывает, если этот человек - прирожденный водитель. Но, Вы уже наверняка знаете, что крутить руль и гнать на скорости совсем не означает уметь водить машину. Это профессия, а не бирюльки какие-то. Как в любой профессии, здесь полно своих секретов и подводных камней, которые осваиваются только на практике. У меня первые права с 1995 года и с тех пор столько открытий сделано, о которых в автошколе даже не говорили.
0
11:57 15.11.2012 12:11
Чтобы сдавать экзамен, надо сначала получить знания и умения (желательно выросшие до навыков). Автошколы тоже должны работать качественней.
0
15.11.2012 12:16
"учебный центр "псков -на автодром не ездили и задом сдавать не учили проблема до сих пор уж 5 лет.
0
15.11.2012 12:49
Да парковаться никто не учит. Судя как паркуются во дворе ( с 10 раза передом в "окно" в которое камаз въедет) правильно парковаться никто не учит.
0
последнему 15.11.2012 12:54
а им некогда, а то на экзамен натаскать не успеют
0
15.11.2012 12:56
нужно законодательно увеличивать часы практики, любые навыки нужно доводить до автоматизма, а не два раза показали - один раз сам попробовал, а на дороге сидишь и вспоминаешь как это было.
0
*** 15.11.2012 15:50
Я давно уже не "чайник", но очень хочется сказать несколько слов в их защиту.
Восклицательный знак не зря придуман. Видишь машину с таким знаком - проезжай мимо с опаской! А многие на дороге специально подрезают машины с такими знаками, типа учись ка надо ездить!. И такому идиоту невдомек, что водитель-новичок испытывает стресс в такие моменты, да еще с перепугу может что-нибудь натвориь.
Водители, будьте взаимовежливы на дорогах!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.