Новости партнеров
Политика
19.11.2012 20:21|ПсковКомментариев: 152
Депутат областного Собрания (фракция «Яблоко») Лев Шлосберг предложил главе Пскова Ивану Цецерскому рассмотреть возможность «добровольного самообложения» жителей города. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с публичных слушаний, в таком случае псковичи будут иметь возможность добровольно перечислить средства в бюджет Пскова на специальный счет...
Комментарии 152
Скобарь 19.11.2012 20:29
Не, а нормальненько так - за квартиру заплати 3-4 тысячи в месяц, за машину отвали ещё 7-8 в год, за квартиру ещё добавь 40-60 в год, и ещё при этом наполняй казну казнокрадам.
Вороасть-то меньше из бюджета не пробовали?
Процентов 70(Макаревич сказал) ведь крадут - какое поле для экономии!
А если ещё сократить количество казнокрадов?
Тогда и бордюры в городе можно тонким слоем золота покрыть.
0
священник Василий Румянцев. 19.11.2012 20:30
70 тысяч в Париже вышли на протест против гомосексуальных браков

Во Франции прошли многотысячные акции протеста против планов правительства разрешить гомосексуальные браки и возможность усыновлять детей в таких семьях.

На демонстрацию в Париже собрались более 70 тысяч человек. Они прошли колонной до Дома инвалидов, где находится крипта с останками императора Наполеона I Бонапарта — государственного лидера, заложившего действующий Гражданский кодекс Франции, пишет РБК. Одним из главных лозунгов собравшихся стало выражение «папа плюс мама равно ребенок». Тем самым собравшиеся выражали недовольство желанием властей принять поправки, которые бы изъяли из кодекса слова «мать» и «отец» с заменой на «родитель один» и «родитель два».

Демонстрации прошли в 75 городах страны, передает «Интерфакс».

По оценкам полиции, 22 тысячи приняли участие в протестных акциях в Лионе и восемь тысяч — в Марселе.

Акция носила название «Марш для всех», что явно намекало на инициативу французского президента Франсуа Олланда «брак для всех». Организаторами протестов выступили консервативные политические партии и католические организации.

»Если закон будет принят, в гражданском кодексе не останется упоминаний о мужчинах и женщинах, и мы все станем бесполыми. Очень важно этого не допустить», — считает француженка. Крупные акции протеста прошли также в Тулузе, Лионе, Марселе, Нанте и Ренне.

Законопроект, уже одобренный правительством Франсуа Олланда, на обсуждение парламента будет представлен после нового года.

По большей части, демонстрации прошли мирно, однако в Лионе и в Тулузе полиции пришлось применить слезоточивый газ с целью разогнать небольшие группы защитников гей-меньшинств, которые вышли на улицы с лозунгами, противоположными требованиям протестных демонстраций.

В настоящее время однополые браки полностью легализованы в шести странах Евросоюза — в Нидерландах, Бельгии, Испании, Норвегии, Швеции и Дании. Во Франции с 1999 года однополые пары могут официально регистрировать гражданские союзы, которые отличаются от традиционных браков значительно меньшим числом прав.

Будем надеяться, что скоро Европа проснется и очистится от скверны, более 100 протестующих во Франции внушают на это надежду. Прогоним эту скверну с РОССИИ. ПСКОВА,
0
19.11.2012 20:34
"Добровольное самообложение" - прикольно! Похоже на "добровольное самосожжение",
0
19.11.2012 20:36
мы платим налоги, еще и бюджет наполнять! он что с тундры?
0
19.11.2012 20:37
Около 100% ДЕПУТАТОВ могли бы добровольно перечислить средства в бюджет города - псковичи.
0
19.11.2012 20:37
Стремительная отставка первого по-настоящему гражданского министра обороны спровоцировала об-суждение в социальных сетях. Особую пикантность ситуации придает тот факт, что она произошла в понедельник — ведь обычно скандальные решения у нас традиционно любят принимать по пятницам, вечером, чтобы как раз избежать обсуждения в выходные, когда не выходят газеты. Видимо, на этот раз ситуация и правда оказалась чрезвычайной.

"Жил-был замдиректора мебельного магазина, — описывает историю восхождения и падения министра Алексей Навальный. — Потом он женился на дочке одного жулика, который работал на другого жули-ка. Был у него заместителем в комитете по внешним связям города Питера.

Два жулика вместе очень успешно пилили бабло в этом северном городе, поэтому доверяли друг другу и ценили друг друга. Так как замдиректора мебельного магазина вошел в Семью, то ему стали доверять, и из "предпринимателя" он стал "ГОСУДАРСТВЕННИКОМ" и стал "государственничать" по налоговой линии (ведь тесть рулит в налоговой, где же еще зятю делать карьеру).

Когда главному жулику их небольшой группировки улыбнулась судьба, и его потащило вверх, то за ним потащился и жулик-заместитель. Который даже стал премьер-министром и до сих пор сидит на главной тумбочке, из которой команда жуликов берет деньги — Газпроме.

Ну, и зять наш замдиректормебельный тоже полетел, как ракета:
— заместителем руководителя Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Санкт-Петербургу (спе-циализированная, по работе с крупнейшими налогоплательщиками Санкт-Петербурга)
— заместителем руководителя Управления МНС России по Санкт-Петербургу, а в ноябре 2001 года — руководителем Управления МНС России по Санкт-Петербургу
— руководителем управления МНС России по Москве
— заместителем Министра Российской Федерации по налогам и сборам
— руководителем Федеральной налоговой службы России
— Министр обороны Российской Федерации

Все складывалось у зятя хорошо, ведь он помнил главное правило: надо чтить семью. Она дала тебе все. Неважно, итальянские это жулики или питерские. Законы одинаковые.

Всякие мелочи, типа — хищения налогов, которое исполняли его непосредственные подчиненные (явно не без его ведома, этих подчиненных он даже с собой в Минобороны забрал), малая часть которых вскрылась в "деле Магнитского" — адовы закупки в министерстве обороны (даже крохи, которые вскрывал РосПил поражали своей наглостью. Например здесь и здесь) и такое прочее сходили ему с рук.

Но, как это часто бывает, появилась она: Евгения Васильева 33-х лет.
0
Сердюков продолжение 19.11.2012 20:39
Не будем здесь распускать непотребных слухов, ограничимся лишь констатацией фактов:
— молодая чиновница работала с нашим зятем;
— девушка она очень талантливая, потому что в свои годы умудрилась заработать на 13-комнатную (!!!) квартиру на Арбате в отдельно стоящем охраняемом жилом доме.

Неизвестно, помог ли наш зять реализоваться Евгении Васильевой в ее предпринимательских талантах, но Семья почувствовала, что зять забыл о реальных причинах своей успешной карьеры и оборзел.

После чего зятя весьма унизительным образом обнаруживают рано утром в той самой 13-комнатной квартире на Арбате при проведении там обыска.

В понятиях нашей власти обман Семьи — преступление гораздо более опасное, чем хищения и убийст-во по "делу Магнитского", поэтому сегодня зять перестал быть Министром Обороны. Вернее так, зять перестал быть зятем, поэтому нужен другой Министр.
0
19.11.2012 20:39
Прошу мою оплату услуг ЖКХ считать добровольным взносом в бюджет города!
0
Сердюков ... 19.11.2012 20:39
Когда не знаешь кого назначать — назначай Шойгу. Поэтому с сегодняшнего дня именно он обороняет нас от врагов.

Его пятимесячное (!) губернаторство в Московской области, очевидно, будет иметь только два послед-ствия:
— недоумение жителей Московской области (на которых в в общем-то всем плевать);
— запись в биографии самого Шойгу "успешно руководил Московской областью".

Вот такая вот история о высшей кадровой политике в 21 веке, в стране, обладающей ядерным оружием и занимающей 1/7 суши Земли".

"Путин был вынужден снять своего приятеля — торговца мебелью из Петербурга, волшебным образом превратившегося в крупного военноначальника, за беспредельное воровство в военном ведомстве. Во-енные, и так не сильно жаловавшие Сердюкова, готовы были к бунту. Вот и сняли. Дальше следите, как Путин будет выгораживать Сердюкова, чтоб он не попал за решетку, — комментирует ситуацию Борис Немцов. — Назначение Шойгу означает, что вокруг Пу пустыня. Никому из военных он не верит, а не-давно назначенного губернатора срывает с места. Полный распад..."

"Тимакова уверяет, что Сердюков сам написал заявление "по собственному" несколько дней назад. Что-то слабо верится, — считает Владимир Варфоломеев. — У нас такого почти не бывает. Кстати, а ведь с верным Сердюковым поступили почти как с обычным оппозиционером. Технология использована едва ли не та же самая: сначала его мочили по госТВ, вытащив в том числе и грязное личное белье, подклю-чили следователей и прочих силовиков. И уже потом расправились. Просто в отличие от оппозиционе-ров экс-министра пока не арестовали, а всего лишь уволили."
0
19.11.2012 20:40
Сторонникам Лёвы сказать нечего, поэтому забивают ветку другой темой...
0
План Шлосберга 19.11.2012 20:41
Псковская область покрытая культурным слоем болота
0
остальные 85% 19.11.2012 20:43
ни копейки дармоедам и казнокрадам !
0
19.11.2012 20:44
Знаю Шлос маразмат, но другого от него ожидать не приходится! Дешовый популист! Хочет во власть любыми путями..., подобраться к кормушке... Не захлебнись, иудей!
0
19.11.2012 20:44
Ну, что, выбрали пейсанутого, ЖУЙТЕ!!!
0
19.11.2012 20:45
Попасть к кормушке для него идея-паранойя
0
19.11.2012 20:46
Я наверно арабом стану! Простите меня....
0
19.11.2012 20:48
у Левы снесло крышу окончательно! решает за всех скобарей!
0
19.11.2012 20:49
Добровольно я могу только послать, а за деньги ещё и далеко!
0
19.11.2012 20:50
несомненно он придурок, но не до такой степени это показывать всем!!!
0
19.11.2012 20:50
пускай все видят!
0
19.11.2012 20:51
Чиновник:Это узаконенный правительством дармоед ). Чиновники забывают про народ и про свои обязанности сразу,как только получают должность и приступают к работе.Работа чиновника;Обеспечить себя и своих близких.Своего рода (ЕДВ)и Соцпакет.Может и встречаются честные слуги народа.Я прожил 57 лет,мне ни разу не встретился.У меня 40 лет трудового стажа,из них 30 лет машинист тепловоза.Инфаркт,операци я,инвалидность,сейчас я не могу получить положенные мне льготные лекарства.Пенсия 9т.Лекарства4т.Короче слов нет.Одни!!!!!!!!!.
0
Скобарю 19.11.2012 20:52
Макаревич с Экслером заочно поспорили друг с другом на тему откатов. Макаревич на днях написал Путину письмо, в котором заявил, что 70% бюджетных денег уходит на откаты, а на развитие России остаётся только 30%
Давайте проведём небольшой следственный эксперимент
1. Идём на портал Госзакупок:
2. Набираем в поиске «Поставка автомобиля ВАЗ»:
3. Смотрим цены на первые пять позиций:

ВАЗ 21310 — 425k
ВАЗ 21310 — 369k
ВАЗ 2131-45 медицинский — 565k
ВАЗ 21144-40-010 — 849k (3 штуки)
ВАЗ 21144-40-012 — 277k
4. Теперь закладываем по 70% отката Макаревичу и получаем цены, по которым он эти автомобили собрался покупать:
Нива (ВАЗ 2131): от 110 до 127 тысяч рублей.
Нива медицинская: 170 тысяч рублей.
Лада Самара (Четырнадцатая): 83-85 тысяч рублей.
0
19.11.2012 20:53
Избрали полудурка в законодательную власть! Чего хотели, то получили! Поздравляю скобарей с приобретением еще одного неполноценного...
0
19.11.2012 20:55
псковичи будут иметь возможность добровольно перечислить средства в бюджет Пскова на специальный счет...
- а шо ? cоберем по соточке Ивану да Соколихе в Ганзу смотаться но Рождество?
0
19.11.2012 20:56
____________________ ... _________________
для 19.11.2012 20:52
Придурок, покупай сам автотазы... и разъезжай на них! Следственный эксперимент будешь на параше производить! Ты не в теме, юродивый!
0
19.11.2012 20:58
откуда такие полудурки берутся?
0
19.11.2012 21:00
Для 20:52
Поэтому набережные популярннее.
0
19.11.2012 21:01
Шлосбергу нужно памятник из фекалий вылепить за его же счет
0
пскович 19.11.2012 21:01
так это что еще их и подкармливать
ониж плодится тогда будут как кролики
питаясь из бюджета пожертвований
0
19.11.2012 21:02
Чиновник:Это узаконенный правительством дармоед ). Чиновники забывают про народ и про свои обязанности сразу,как только получают должность и приступают к работе.Работа чиновника;Обеспечить себя и своих близких.Своего рода (ЕДВ)и Соцпакет.Может и встречаются честные слуги народа.Я прожил 57 лет,мне ни разу не встретился.У меня 40 лет трудового стажа,из них 30 лет машинист тепловоза.Инфаркт,операци я,инвалидность,сейчас я не могу получить положенные мне льготные лекарства.Пенсия 9т.Лекарства4т.Короче слов нет.Одни!!!!!!!!!.
----------------------
Видно не те чиновники тебе попадались. А за этого #*@&kа видно ты всё таки голосовал. Чиновник не может тебе назначить пенсию 40т и заработать ты её тоже не смог. А болеют все, ты не один. Грустно, но такова жизнь.
PS: не чиновник я. Окна ставлю.
0
19.11.2012 21:05
Ай да Лёва, ай да Маркыч! Пузырей-то напустил!
0
19.11.2012 21:05
выдал лева - как дерьмом обдал скобарей!
0
19.11.2012 21:07
вот у Шлосберга масть пошла. почувствовал вкус. держитесь, скоро еврей устроит вам сектор газа
0
19.11.2012 21:09
чтоб у него окаянного фаллос на лбу вырос
0
19.11.2012 21:09
Пусть Шлос перечислит свою зарплату в бюджет города, а там посмотрим.
0
19.11.2012 21:10
каким образом его дефективного избрали? в последнее время он кренделя выдает хоть стой хоть падай!
0
19.11.2012 21:11
Я инв 2гр проработала 28 лет оф, и 10 не оф,пенсия 7600 из них 2,3,т трачу на лекарства,что у меня остается?А чиновники,это беспредел полшейший, Когда читаешь все это,невожможно терпеть,слезы на глазах, Правильно видимо люди выходят на площади и т д Не т житья нам на этом свете,а особенно инвалидам,Чинуши за день тратят 120 т,а у нас за год меньше выходит,Когда дпересмотрят соц,пакет?? Что добавили,то и снимут, Это разве пенсия???Путин кричит,,,,,,,,,,,,,,а толкуто?там оседает в их корман миллионы, Вся власть надоела,а особенно чинуши,распустили,КАК НЕ СТЫДНО???
Всю жизнь работала,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,
0
19.11.2012 21:12
Лева начал операцию "Сусанна". Скобари -держись. Это только цветочки, Шлосберг еще вам покажет холокост
0
19.11.2012 21:12
Он прав, список миллионеров помните? Вся таможня и мчс могли бы спокойно наворованными денюжками поделиться!
0
19.11.2012 21:13
____________________ ... _________________
19.11.2012 21:09
Пусть Шлос перечислит свою зарплату в бюджет города, а там посмотрим.
________________ ... _________________
Сам сиди, смотри на маразмата! Он нам надоел ещё вчера!
0
19.11.2012 21:14
Лев беспредельщик! Гоните его вон он не дружит с головой!
0
19.11.2012 21:16
а почему добровольно? cделайте обязательный 15% с дохода каждого горожанина в бюджет города
0
19.11.2012 21:18
19.11.2012 21:11
Я инв 2гр проработала 28 лет оф, и 10 не оф,пенсия 7600 из них 2,3,т трачу на лекарства,что у меня остается?А чиновники,это беспредел полшейший, Когда читаешь все это,невожможно терпеть,слезы на глазах, Правильно видимо люди выходят на площади и т д Не т житья нам на этом свете,а особенно инвалидам,Чинуши за день тратят 120 т,а у нас за год меньше выходит,Когда дпересмотрят соц,пакет?? Что добавили,то и снимут, Это разве пенсия???Путин кричит,,,,,,,,,,,,,,а толкуто?там оседает в их корман миллионы, Вся власть надоела,а особенно чинуши,распустили,КАК НЕ СТЫДНО???
Всю жизнь работала,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,
--------------------
Лёва писал! Бред такой же!
0
19.11.2012 21:19
Да он зарплату хоть сразу отдаст. Ему мериканцы платють!
0
19.11.2012 21:22
а может он грант для пскова выпишет из штатов. так сказать дружба народов
0
Скобарь 19.11.2012 21:24
для 19.11.2012 20:52
Экслер - шуллер.
Пусть лучше возьмёт ЖКХ и посчитает те проценты.
Например мне отопление дома обходится максимум в 1,5 тысячи В СЕЗОН(с октября по апрель). А сколько платит за тепло житель "хрущёвки"? Ась?
Вот вам и проценты откатов. Причём и поболее 70.
0
19.11.2012 21:25
а может он грант для пскова выпишет из штатов. так сказать дружба народов.
............
Вот и поделился бы, а то по 50тыс уе ежегодно получает и не жужжит!
0
Скобарь 19.11.2012 21:32
А что лучше - получать гранды из-за рубежа(что ещё не факт) или тырить бабло из бюджета собственной страны(фактов только за эти дни море)?
Это так - вопрос вне данной темы.
Я сам от предложения Шлосберга до сих пор в шоке - мало "власть" нас так грабит, так ещё и добровольно остатки отдай...
0
19.11.2012 21:34
Каждому депутату областного собрания по 1миллиону в бюджет пскова, а каждому сотруднику администрации оь=бласти по500тыс. руб.
0
Называется привыкли даром и им все мало 19.11.2012 21:36
Только так можно это понять.
0
Скобарю 19.11.2012 21:37
>Экслер - шуллер.
Он закадычный друг Макаревича. Так что судите по его друзьям, кто он.))
0
19.11.2012 21:39
>А что лучше - получать гранды из-за рубежа(что ещё не факт) или тырить бабло из бюджета собственной страны(фактов только за эти дни море)?
как же не факт, если на сайте Госдепа четко указано сколько и на какие средства выделялись гранты. Тогда что факт?
0
19.11.2012 21:39
По мнению депутата, примерно 10-15% жители города могли бы позволить себе помочь таким образом увеличить бюджет города.

Лева - идеалист! Мы может быть и переводили бы средства, только не при власти воров и жуликов! Они будут триллионами воровать, а мы будем скидываться на больных детей и на содержание городов? А харя у них не треснет?
0
19.11.2012 21:40
Мы воспитанные люди и поэтому уступим место вначале депутатам для пожертований в казну города своего содержания, получаемого за счет жителей города.
0
анекдот в тему 19.11.2012 21:41
Еврей пишет письмо родителям с фронта:
"Дорогие мама и папа, у меня все отлично, служу у Буденного в коннице. Прошу вас прислать мне денег на лошадь. Все воины ездят здесь на своих конях."
Ответ через неделю:
"Письмо твое, сынок, мы не получили. Поэтому денег не выслали. Ты главное, смотри, не попади служить в морской флот, чтобы нам не пришлось денег на подводную лодку давать".
0
19.11.2012 21:41
Лева - идеалист! Мы может быть и переводили бы средства, только не при власти воров и жуликов! Они будут триллионами воровать, а мы будем скидываться на больных детей и на содержание городов? А харя у них не треснет?
----------
Я ни при какой власти не переведу! Я что - дурак?
0
19.11.2012 21:44
Первый раз в жизни с Шлосом не соглашусь! Понятно, что он болеет за город, но не население виновато в том, что в богатой стране нет денег ни на что, кроме взяток!
0
19.11.2012 21:44

Звонок в дверь. Мальчик-пионер открывает, на пороге стоит женщина:
- Мальчик, скажи, а это ты вчера спас моего маленького Мойшу, который на озере провалился под лед?
- Да, я!
- Скажи, мальчик, а ты не видел его вязаную шапочку?
0
19.11.2012 21:45
Два еврея идут на День рождения хорошего друга. Оба несут по конверту в подарок. Первый спрашивает:
- Скажи, а сколько ты денег положил в конверт?
Второй с удивлением:
- Ты хочешь сказать, что сам конверт ничего не стоит?
0
19.11.2012 21:46
Мы и так платим 13% со своих зарплат, налоги на имущество и транспорт, оплачиваем продукты и услуги вместе с НДС и другими налогами, платим огромные сборы за ЖКХ, который у нас в стране расценивается как принудительное пожертвование, потому что не получаем в ответ качественные услуги, и прочее. Вам, господа, все не на кушаться?
П.С. От Шлосберга такого не ожидала.
0
19.11.2012 21:46
Приходит Вовочка после школы домой и спрашивает у отца:
- Батя, скажи честно, я русский или еврей?
- Зачем тебе это знать? - спрашивает отец.
- Да понимаешь, батя, в школе Петров мне за 100 баксов велик хороший предложил, так я вот думаю теперь, или за 50 сторговаться, или просто украсть.
0
19.11.2012 21:46
Пусть у Пердюкова миллиардик попросят
0
19.11.2012 21:48
Если даже из благотворительных фондов на лечение больных детей миллионы прут, то какие тут могут быть "добровольные перечисления"? Лев Маркович! Вы что?
0
19.11.2012 21:51
хорошо сказано - Маркович, вы ЧТО?
0
19.11.2012 21:51
Рабинович:
- Помогите, люди добрые! Разорился, нищенствую... Нужда стучится в дверь.
Друзья:
- Яша, можем помочь тебе хорошим советом: не открывай ей дверь, пускай себе стучится!
0
19.11.2012 21:51
"Глава Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что ежегодно из бюджетных средств, выделенных на госзакупки, похищается 1 трлн руб. Это 14-я часть консолидированного бюджета страны, подчеркнул Степашин."
А вы, Лев Маркович, предлагаете нам с мизерных зарплат "помогать" бандюгам?
0
19.11.2012 21:53
Только в Израиле, подавая милостыню, просят сдачу.
0
19.11.2012 21:54
А сколько миллионов закопано в набережную и детский парк? Вот пусть откопают и пополнят бюджет!
0
19.11.2012 21:54
- Сёма, ты мне полтинник должен.
- Ладно Моня, запиши на мой счёт.
- Хорошо, прибавлю к тем 100 баксам.
- За что сто баксов?
- За открытие счёта.
0
19.11.2012 21:55
19.11.2012 21:53 -уймись, Чубик новоявленный! Затрахал уже своими бородатыми анекдотами!
0
19.11.2012 21:56
когда расширят Рижский от юбилейки до Ленты! Задолбали пробки!!!!!!!!!!!!!! ... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
19.11.2012 21:56
Умный Шлосбер сморозил явную глупость!
0
19.11.2012 21:57
____________________ ... _________________
для 19.11.2012 21:56

ты сам член атрофированный!
0
19.11.2012 21:58
анекдоты в тему! конкретно! молодец чувак! шлос обхезался в очередной раз!
0
19.11.2012 21:59
- Изя, я слышал, твоя тёща умерла. А что у нее было?
- Да так, ерунда - старый сервант и телевизор
0
19.11.2012 22:00
Еврей выигрывает в лотерею миллион рублей. Ему выдают выигрыш 10-рублевыми купюрами. Тут же откуда ни возьмись появляется журналист и спрашивает еврея:
- Что вы собираетесь делать с этими деньгами?
Ни секунды не колеблясь, тот отвечает:
- Пересчитаю.
0
19.11.2012 22:00
Пару часов назад была новость здесь на ленте, что будут с нас драть еще 40-60 тыс рублей в год за квартиру в виде налога на недвижку, что то сейчас мне ее не найти уже.
0
19.11.2012 22:01
Льва не уважал никогда! Сегодня он пал еще ниже в глазах скобарей! Хотя куда ниже? он давно в дерьме!
0
19.11.2012 22:01
Рижский расширит Шлосберг с собранных денег
0
19.11.2012 22:02
ты что обкуренный 19.11.2012 22:00 ???
0
19.11.2012 22:02
А предложить чиновникам меньше воровать Шлосберг не пробовал?
А если предложит то какой будет результат?
0
19.11.2012 22:05
а Шлосберг пожертвует част гранта на благо родного города? было бы неплохо
0
19.11.2012 22:06
Озвучьте, сколько десятков миллионов рублей жителям города стоит содержание гордумы.
0
19.11.2012 22:08
за эти деньги можно было бы расширить Рижский!
0
19.11.2012 22:08
Для 22:02
Пробовал Макаревич.
0
19.11.2012 22:08
а еще будут драть просто так.
0
19.11.2012 22:09
Если бы лев маркович знал, что весь пиар, который он делает самостоятельно в городской думе делает толпа народу и за деньги, причем не так удачно как он, удавился бы бедняга
0
19.11.2012 22:11
А где почитать городской бюджет? вон областной был на всеувидение выложен за несколько недель до слушаний.а тут прям партизанский край
0
19.11.2012 22:13
Налог на недвижимость может возрасти до 40–60 тыс. рублей в год

СЕРГЕЙ ПУТИЛОВ
Минэкономразвития подготовило проект приказа об утверждении временного порядка расчета инвентаризационной стоимости жилья. По нему новая цена домов и квартир, из которой будет исчисляться нынешний налог на имущество, составит 3% от их рыночной кадастровой стоимости. Как уверяют в ведомстве, нововведение носит временный характер и будет работать лишь до той поры, пока в стране не будет введен единый налог на недвижимость. Действовать эта методика начнет с 2014 года для начисления налога за 2013 год.


0
19.11.2012 22:13

Минэкономразвития подготовило проект приказа об утверждении временного порядка расчета инвентаризационной стоимости жилья. По нему новая цена домов и квартир, из которой будет исчисляться нынешний налог на имущество, составит 3% от их рыночной кадастровой стоимости. Как уверяют в ведомстве, нововведение носит временный характер и будет работать лишь до той поры, пока в стране не будет введен единый налог на недвижимость. Действовать эта методика начнет с 2014 года для начисления налога за 2013 год.

0
19.11.2012 22:14
«Предложенная схема приведет к тому, что повышать доходы бюджета будут за счет дополнительных поборов с населения, – сообщил «НИ» эксперт рынка недвижимости Григорий Бирг. – Кроме того, одинаково высокий налог придется платить и богатым людям, и малоимущим бабушкам, живущим в больших квартирах со своими родственниками. Для последних нововведение может оказаться непосильным».

По подсчетам специалистов, предложенная схема налога на имущество приведет к увеличению стоимости содержания типовой трехкомнатной квартиры в кирпичном доме до 65–80 тыс. руб. в год, двухкомнатной – до 40 тыс. руб. в год (сейчас предельная сумма налога на недвижимость физлица составляет 10 тыс. руб. в год при любой ее рыночной стоимости).
0
19.11.2012 22:19
У мну другое предложение... Провести проверочку депутатов, доходов на соответствие с расходами. Их, и всех родственников! Спросить, откЕда дачка за пару лямов зеленых, несколько машин, квартиры, собственность. Тама, где не сходится - в бюджет! Я так думаю, что бреши очень быстро залатаются.
Воровать меньше надось, а не опускать на бабло и без того нищих граждан, епта!
0
19.11.2012 22:25
Все готово к тому, чтобы отнимать жилье у пенсионеров и малоимущих
0
19.11.2012 22:25
точно. первый на проверку тот, кто предлагал скидываться другим
0
19.11.2012 22:26
Для 20:39 и 21:12 Единственные коменты,которые можно читать.
0
19.11.2012 22:26
20 ноября, в 9:00 в зале заседаний Псковской городской Думы (ул.Некрасова д. 14) состоится внеочередная 13-ая сессия городской Думы. В повестке дня один вопрос - «О рассмотрении итогов публичных слушаний «О бюджете города Пскова на 2013 и плановый период 2014 и 2015 годов», которые прошли сегодня, 19 ноября.
0
19.11.2012 22:27
Что кричите! Нормальное предложение. Только должны быть целевые пожертвования. Тот, кому нужен аэропорт, пусть туда жертвует, а я ни за что на эти цели и рубля не дам. Зато на строительство онкодиспансера пожертвую, хотя пенсионерка, и пенсия не такая уж большая. Храм то построили, так почему бы еще какое-нибудь доброе дело всем миром не осилить! А проверку нецелевого использования бюджетных средств проводить надо, а самое главное - доводить ее до логического конца. Посмотрим, что будет с МО, ведь это сейчас "маяк" борьбы с коррупцией. Как там повернут, так и у нас будет.
0
19.11.2012 22:31
Да, этот сборщик обрезанной крайней плоти еще не то покажет. Сначала показная критика губера, потом - на поклон к А.А., потом должностенку попросить. Самое главное - показать, что он-то готов все карманы вывернуть для Пскова, а вот псковичи. В 1612 г. Минин тоже нижегородцев облагал чрезвычайными налогами, но ведь тогда Москву осовбождать надо было. А теперь зачем деньги собирать - чтобы сохранить власть в руках жуликов и воров?
0
19.11.2012 22:32
"Все готово к тому, чтобы отнимать жилье у пенсионеров и малоимущих..."

Я так думаю, что пенсионеры не будут платить налог на имущество, как и сейчас. И основной удар придется на тех, кто мало зарабатывает, в первую очередь - на бюджетников.
0
19.11.2012 22:33
"Зато на строительство онкодиспансера пожертвую, хотя пенсионерка, и пенсия не такая уж большая..."

И твои деньги уйдут в карман депутату, так, или иначе.
0
19.11.2012 22:33
Пенсионерка Прокопьева? совсем совесть потеряли, белоленточники
0
19.11.2012 22:37
Долой целевые программы области. даешь целевые программы Шлосберга. они кашерные.
0
для 22:32 19.11.2012 22:46
"пенсионеры не будут платить налог на имущество"

Грезы и только. Чтобы не быть голословным приведу пример "социальных норм" для пенсионеров.
Хоть за электроэнергию.
Сделают для пенсионеров социальную норму метров в 25квадратных, а за остальное насчитают мама не горюй.

А за дворец Путина в Геленжике или дворец Гундяева там же, можно не волноваться. Они ничего платить не будут.
0
Сначала полезно понять, о чем сказали 19.11.2012 22:47
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ
(ред. от 16.10.2012) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Статья 55. Доходы местных бюджетов
1. К собственным доходам местных бюджетов относятся:
1) средства самообложения граждан в соответствии со статьей 56 настоящего Федерального закона;

Статья 56. Средства самообложения граждан

1. Под средствами самообложения граждан понимаются разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения. Размер платежей в порядке самообложения граждан устанавливается в абсолютной величине равным для всех жителей муниципального образования, за исключением отдельных категорий граждан, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей муниципального образования и для которых размер платежей может быть уменьшен.
2. Вопросы введения и использования указанных в части 1 настоящей статьи разовых платежей граждан решаются на местном референдуме (сходе граждан).

0
19.11.2012 22:54
Ишь как романовские тролли запрыгали, лишь бы хозяина не заподозрили, что он довел Псков до такого состояния...
0
19.11.2012 22:55
У Романовский троллей конкретный заказ на ЛМШ и бюджетную тему. Они-то в бюджете, им голод не грозит.
0
19.11.2012 22:56
Обложить всех кроме евреев.
0
Вуглускр 19.11.2012 22:57
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ псковский РОСФИННАДЗОР покупает тойоту камри с кожаным рулем за 1.5 млн рублей
0
Диаспора 19.11.2012 22:58
А по сколько шекелей нужно сброситься?
0
19.11.2012 23:00
Это кожа невинных налогоплательщиков
0
19.11.2012 23:02
И твои деньги уйдут в карман депутату, так, или иначе.
++++++++++++++++
в карман Шлосберга или его помощника. именно Лева предложил увеличить оклад в два раза.
0
19.11.2012 23:07
19.11.2012 23:02, вранье, и ты это знаешь.
0
19.11.2012 23:08
правда, и от этого тебе нехорошо
0
19.11.2012 23:15
19.11.2012 23:08 кому нехорошо?
0
михалыч 19.11.2012 23:20
а этот задоголовый не может сам пополнять бюджет,начиная со времени открытия вольного университета,первого платного в пскове,где за недорого училось в 90 много всякого отребья?так пусть бы и пополнял.заодно и яблочников бы своих,настоящих и бывших, припрёг,костикова первого,как бывшего своего,глядишь,и и лучше жить бы стали...
0
19.11.2012 23:23
Остается надеяться, что эти грязные посты писали не псковичи, а урки, нанятые заезжими гастролерами.
0
19.11.2012 23:31
у него и вольном платили так. Только вот Вольный канул в лета благодаря его финансовым махинациям. Пришлось вмешиваться ПЖИВ, чтобы преподавателям выплатили зарплаты, а студентов взяли в другие вузы. А лева в это время восстанавливал подорванное здоровье
0
19.11.2012 23:41
19.11.2012 23:31 неуч, Шлосберг закончил работать в Вольном в 1998 году. Ты что делал в то время? под стол пешком ходил?
0
19.11.2012 23:42
Романовские тролли переписываются друг с другом на форуме плн и отрабатывают гонорар. Зас*али всё.
0
19.11.2012 23:45
Прочитала заголовок и вспомнила анекдот (более 100% уверена, что вырвали фразу из текста):
Папа Римский прилетел с визитом а Неаполь. При выходе из самолета, журналисты задают вопрос:"А будете ли Вы посещать публичные дома, для наставления верующих?"
На что Папа с ужасом ответил: "А что, у вас такие есть?"
На следующий день вышли газеты с заголовком:"Первым вопросом Папы, сошедшим с трапа самолета было :"А где тут у вас публичные дома?"
0
для 19.11.2012 23:45 бывший 20.11.2012 00:07
Да, вы правы. Но тут не любят разбираться в том, что было на самом деле. а на самом-то деле был разговор о том, что денег в бюджете Пскова практически нет, нужна полная экономия и сбор возможных пожертвований от тех, кто готов жертвовать.
0
20.11.2012 01:24
По поводу дотации псковскому аэропорту Шлосберг прав,дотации идут на обслуживание Турчаковской авиатехники ,которая используется в личных целях,а больных с труднодоступн.мест - нет авиатехники.Так и вымрем все потихоньку.
0
20.11.2012 01:43
Так бы и предложил городским депутатам поработать за 1 рубль в месяц, ладно за 5100, а остальные деньги на выполнение решений судов. Отменить праздники, салюты, командировки по обмену опыту (чему учить-то других), от закупки новой офисной техники, от служебных авто, тогда бы народ и призадумался.
0
Лично шлосбергу 20.11.2012 01:44
Вот строить дом главе города в разгар обсуждения дефицита бюджета неприемлемо!
0
20.11.2012 07:46
А кто строит дом главе города?
0
20.11.2012 07:48
20.11.2012 01:43, в гордуме на штате 3 депутата, машин в 20 раз меньше, чем у Турчака, который вообще не считает денег в псковском кармане, только в своем.
0
20.11.2012 08:31
какая чушь! От Шлосберга никак не ожидала..
0
20.11.2012 08:48
не чиновник я. Окна ставлю.
---------------------------
Когда по старости закончишь окна ставить, тебя ждет тоже самое - нищая пенсия и медикамента в 60% от твоей пенсии, остальное - за квартиру. Не фантазируй, что ставя окна, ты аримеешь пенсию хоть в 25-30 тыс. Полудурок!
0
20.11.2012 08:51
Например мне отопление дома обходится максимум в 1,5 тысячи В СЕЗОН(с октября по апрель).
__________________________________
Чем топишься? Поделись опытом. Сэкономленное на отоплении по твоей подсказке - перечислю в бюджет города добровольно.
0
для 20.11.2012 08:31 20.11.2012 08:53
чушь - это то, что в бюджете. А право граждан самим собрать деньги на свои нужды и ни с кем не делиться ими, потому что почти все налоги Пскова отняла область - это право граждан. Скоро вспомните про это.
0
Балалайка 20.11.2012 08:56
В топку таких надо) чинуши, продайте свои особняки и 2-3 лишних своих машины, и можно будет город полностью отреставрировать.А лучше отправить вас на Калыму, чтобы золото добывали)
0
20.11.2012 08:58
Все этим тварям не нажратся, когда же вы все задавитесь?
0
20.11.2012 09:00
Я ни при какой власти не переведу! Я что - дурак?
_____________________________________
1). Ты не входишь в число тех 15% жителей города о которых говорил Лева.
2). Если ты не будешь переводить деньги даже в том случае, если власть в городе и стране будет твоя - то да, дурак, который не поддерживает даже свою собственную власть.
3). Экономическая независимость регионов от казнокрадов из кремля - это не для придурков из столицы скобарей. Бездельников и иждивенцев с 15% воровской прослойки, которые будут истошно орать о благополучии "любимого Пскова", но ни копейки ни на что городу не дадут. Например, в 1913 году новогодние празднества в городе проводились исключительно на "добровольные пожертвования состоятельных граждан города". Ну что, съел, придурок? Это было при царе-горохе по всей России, а не только в Пскове. А сколько собралась власть ОБЛАСТНАЯ распилить на праздновании Нового Года в ГОРОДЕ Пскове?
0
я окна ставлю 20.11.2012 09:15
брызгайте слюной и дальше! Старость вообще не весело. И я знаю что меня ждет, не волнуйтесь:-).
0
Я ни при какой власти не переведу 20.11.2012 09:19
особенно, когда в эту власть пролезли евреи. Во все времена евреев во власть не пускали.
Я деньги заработал для себя и своей семьи. Я налоги плачу! Отлезь, гнида!
0
20.11.2012 09:28
Я вот до этого Шлосберга считал если и не за умного, то уж, по крайней мере, за адекватного. Ошибся я, проголосовав за Леву...
0
20.11.2012 09:33
Вот еврёнош пукнул дак пукнул,наверное ночью плохо спал,молодая жена не дала вот он на весь мир и окрысился.
0
Студент 20.11.2012 09:34
Дядя Лёва,ты дурак?
0
20.11.2012 09:49
Единственный, кто понял, о чем говорил Шлосс - комент 09:00. Остальные - то-ли просто придурки, то-ли школота, которой не хочется делать уроки... Печально. Псков безнадежен.
0
20.11.2012 09:53
Я деньги заработал для себя и своей семьи. Я налоги плачу! Отлезь, гнида!
______________________________________
Видимо, очень небольшие деньги, раз так взъерепенился. Налоги плачУ, или плАчу? Какие там налоги с голи перекатной, так, слёзы. Я-то, гнида, и отлезу с превеликим удовольствием, а вот генералы-табуреткины - никогда из твоего кармана не вылезут. Прощевай, убогий.
0
20.11.2012 10:01
Смиррнов Аффанасьев Сироош и Мещинков очень хотят поделиться и вернуть то что взято у Островского района
0
20.11.2012 10:13
Для 09:49
И я того же мнениЯ!
0
20.11.2012 11:05
я больше чем уверена, что фраза выдернута из контекста и имелось в виду совсем другое, чем то, что сейчас здесь обсуждается.
0
миша 20.11.2012 11:19
Шлосберг сказал очень много полезного и толкового, вот только почему-то именно эта фраза запомнилась, а об остальных забыли. Перечитайте статью заново.
Насчет 10-15% можно и поспорить (лично я считаю, что цифры очень завышены), но возможно, кто-то и пожертвует городу. Это его право.
0
темный 20.11.2012 12:29
собрала дума деньги и поехала за границу делиться опытом
0
20.11.2012 12:49
собрала дума деньги и поехала за границу делиться опытом
_________________________________
Вот потому ты и ТЕМНЫЙ! Это за бюджетные денежки никто не отчитывается - как хочу, типа, так и трачу! А за собранные - отчитываться придется. Я, если дам, обязательно спрошу на что пошли мои бабки и потребую документального подтверждения расходов. Потому я и не темный.
0
20.11.2012 16:34
Вот потому ты и ТЕМНЫЙ! Это за бюджетные денежки никто не отчитывается - как хочу, типа, так и трачу! А за собранные - отчитываться придется. Я, если дам, обязательно спрошу на что пошли мои бабки и потребую документального подтверждения расходов. Потому я и не темный.

А тебе покажут билеты на самолет, отель 5- зв , чеки от обедов в ресторане и скажут :Видишь, как мы там хорошо работали. И ты спокойно вздохнешь.Потому что ты не темный, а .....
0
Про самообложение 20.11.2012 18:48
Читайте сообщение от 19.11.2012 22:47 еще раз внимательно:

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ
(ред. от 16.10.2012) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Статья 55. Доходы местных бюджетов
1. К собственным доходам местных бюджетов относятся:
1) средства самообложения граждан в соответствии со статьей 56 настоящего Федерального закона;

Статья 56. Средства самообложения граждан

1. Под средствами самообложения граждан понимаются разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения. Размер платежей в порядке самообложения граждан устанавливается в абсолютной величине равным для всех жителей муниципального образования, за исключением отдельных категорий граждан, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей муниципального образования и для которых размер платежей может быть уменьшен.
2. Вопросы введения и использования указанных в части 1 настоящей статьи разовых платежей граждан решаются на местном референдуме (сходе граждан).
0
21.11.2012 00:52
Во как зашевелились чиновники против Левы ,он как кость у них в горле,до него им было комфортно в думе,Понятно, что он болеет за город и им не нравится.А мне лично по- барабану еврей он или русский.
0
23.11.2012 07:47
Один человек против целой банды, и ничего - и один в поле Воин.
0
23.11.2012 23:48
а сам- то этот чудак много "самообкладывается"?
0
25.11.2012 16:38
совсем охренел что-ли все мало им мало
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.