Новости партнеров
Блоги / Светлана Прокопьева (включен в реестр иностранных агентов )
21.11.2012 20:23|ПсковКомментариев: 35
Удивительный законопроект о поправках в закон «О свободе совести и о религиозных объединениях» (№ 161207-6), внесенный в Госдуму 26 октября, по-прежнему находится на рассмотрении. С 30 октября законопроект - в комитете ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций...
Комментарии 35
21.11.2012 20:32
Мракобесие одно! Если уже такой херней занимаются наши народные избранники
0
21.11.2012 20:34
Страна уже на Краю! Еще шажок, и 17 год покажется детским лепетом!
0
для 20:32 21.11.2012 20:40
"наши народные избранники"
Точнее ставленники Путина и едрищ в депутаты.
0
правда 21.11.2012 21:03
попы-сатанюги полностью срослись с путенской мафией.
0
21.11.2012 21:44
Важная тема, а пишет про нее тямшанская дура. Провокация.
0
предыдущему 21.11.2012 21:50
Это о том, что конкретно происходит в Думе, а не провокация
0
21.11.2012 21:52
Эй, а где обещанный на сегодня Армагеддон?
0
21.11.2012 21:56
Одна не разбираясь смешала все в кучу, а другим лишь-бы по гавкать.
0
нуф-нуф 21.11.2012 22:01
21.11.2012 21:52
Эй, а где обещанный на сегодня Армагеддон?
-------
спи спокойно еще месяц, армогедец запланирован на декабрь
0
21.11.2012 22:10
вот именно. в этом и провокация. Света - дура, и ей поручают (якобы поручают!) серьезные темы именно для того чтобы она все смешала в кучу и всех завела на тявканье. Это и есть ее роль провокаторши.
0
21.11.2012 23:09
Вот это жесть в Госдуме твориться, совсем уже одурели, а их местные партийные гоблины еще оскорбляют журналистку
0
23:09 21.11.2012 23:27
Полностью с Вами согласен!
0
22.11.2012 00:04
Госдума как некое подобие парламента закончилась в 2003 году, после этого времени уже это вообще непонятно что за орган
0
22.11.2012 00:04
Авраам хотел своего сына зарезать в жертву богу, а чем нынешние хуже? В отношении Христа тоже предприняли насильственные действия (с соблюдением законов и народного волеизъявления). Видать, ждут второго пришествия и готовятся снова распять, не иначе!
0
22.11.2012 08:28
Думу упразднить и в Магадан на свежий воздух. Заигрались мальчики , а правильнее Твари .
0
14//88 22.11.2012 08:59
Интересно, сколько Вовке бабла отвалили, чтоб безнаказанно такое в стране творить можно было? Развернись, как говорится, Россия, к толерантному Евросоюзу передом, а к Вовке задом, наклонись и широко раздвинь ягодицы!
0
22.11.2012 09:50
поистине велико терпение русского человека...как говорится, нас е..т а мы крепчаем...
0
22.11.2012 09:58
Кто тут всё так "тявкает" на журналистку? Одни оскорбления сыпятся. Завистники, что ли? Где культура общения???
0
миша для 22.11.2012 10:08
21.11.2012 22:10
вот именно. в этом и провокация. Света - дура, и ей поручают (якобы поручают!) серьезные темы именно для того чтобы она все смешала в кучу и всех завела на тявканье. Это и есть ее роль провокаторши.

и остальным подобным (похоже, подобные коменты под копирку пишутся):
кроме того, что она дура, по существу статьи ХОТЬ ОДНО слово сказать можете? говорите, слушаем внимательно. НЕТ? ЗАКРОЙТЕ ПАСТЬ, ШАВКИ!
0
Темновест 22.11.2012 10:13
Света, а что, в законопроекте указано что у нас в России Уголовный Кодекс этим законом отменяется?
Я вот ничего сташного совсем в этом законопроекте не вижу. Для первого чтения пойдет. Ну корявая формулировочка немного. Ну так для этого есть второе третье. Не надо профанаций. Законодательство, его нужно в контексте рассматривать, а не отрывать кусками. Сфера действия данного закона явно будет заужена конкретными религиозными отношениями среди определенных конфессий.
0
Темновесту-мракобесу 22.11.2012 10:48
Цитирую:"Напомним, в чем там дело – статью 16 упомянутого закона предлагается дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:
Молитвенный обряд, а также религиозные обряды, сопряженные с насильственными действиями в отношении человека или животного беспрепятственно совершаются в культовых зданиях и сооружениях, местах и объектах, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества), в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, а также в жилых помещениях."
==================================
Собираются ли идти первыми жертвами под такой обряд авторы закона и те, кто за него проголосует? Или он надеются, что им достанется роль зрителей в новом аттракционе? Действительно наступают времена Третьего Рима у нас?
От "великого" ума или от прокаторских привычек темная личность Темновест, заявляет, что не видит он ничего страшного в этом законе? Он-то прекрасно знает, заявляя: "Сфера действия данного закона явно будет заужена конкретными религиозными отношениями среди определенных конфессий.", что эти определенные конфессии своими жертвами будут выбирать представителей других конфессий.
0
Темновест 22.11.2012 11:17
пресветлым анонимусам

слушайте, а задайте как свои альтернативно одаренные вопросы законодателям и религиозным конфессиям!

я баранов на площади не режу, трупаки (мощи) по народу не таскаю, поститься и ковриги носить никого не обязываю, в столпники, скопцы не записался еще, в аум сенрике не состою...

но каждый видит искобчительно то, что хочет видеть.
кому-то видяться изнасилования девственниц и резьба младенцев...

я еще раз напоминаю. эта поправка не отменяет УК. Почитайте УК. Там все что позакону считается преступным. Если что-то не подпадает - значит можно. Насиловать девственниц нельзя точно, даже в храмах. И данная попрака это никак не разрешит.

кто лоббировал такие поправки - не знаю.
мне не интересно даже.
у меня нет проблем с отправкой религиозных обрядов.


вы можете приблизительно привести пример хотя бы для себя действий подпадающих под данную статью? для общего понимания, так сказать? подумайте над вопросом только сначала (да, и ст.ст. УК РФ не забудьте, при запуске своего больного воображения и эротических фантазий на тему)

стати, как вы относитесь к наркоманам, что на "излечении" в РПЦшных монастырях?
0
22.11.2012 12:27
Темновест! А ты сам разве не аноним? Провокатор ты!
0
Темновест 22.11.2012 12:48
Не смешите мои подковы! :) (С)

ЗЫ:
1. анонимус - имя нарицательное, это сленг.(гугль вам в помощь),
2. Темновест - имя собственное.
3. Я как минимум подписываю свои посты, что позволяет хотя бы комвенно судить о том, что эти сообщения исходят от некоего лирического сетевого героя с определенным ИМХО и гражданской позицией, стилем изложения и проче.

а "анонимусы" - это многочисленные безликие пользователи, которые пишут всякую муть, и непонятно от чьего имени и сколько человек это пишет, какого они пола и вообще люди ли это :).

за последние лет пять я не помню ни одного случая, чтоб кто-то подписался под моим ником.

вам же имя - легион! в этом и разница...

ЗЗЫ: И что же я за провокатор? Чего провоцирую?
Провокаторы - это Чубики и прочие политинформаторы.
А также журналисты, которые пишут провокационные новости. А мы тут,пользуясь инетсервисом лишь высказыаем никого не интересующие мнения :)


0
22.11.2012 14:56
Создается впечатление, что ни автор, ни комментаторы полностью законопроект не читали, ознакомились тезисно.
0
22.11.2012 14:58
А у меня складывается впечатление, что к нам относятся как к животным.
0
22.11.2012 15:08
создается впечатление, что автор комментария от 14:56 законопроект не читал и даже не открывал - там одна страница текста 14м кеглем, не прочитать полностью невозможно
0
23.11.2012 06:55
Темнодрист, Темносвист, Темносос. Имена собственные. Братцы, наверное. "Жили за высоким тыном 77 темных братьев" (чукотская сказка).
0
Темновест 23.11.2012 12:09
ПЛН стало гораздо тереть мои вполне корректные комменты, а откровенно неблаговидные анонимные - слабо?
0
Семён 23.11.2012 19:19

Света дорогая, может ты что и можешь писать, но сленг у тебя то Шлосберга, то Донецкого, то Бориса Кирюхина - Темновеста.

Может тебя эти шулера используют как ник, а ты мама одиночка, ребёночка надо кормить, но поверь мне, эти граждане кинут тебя в лучшем случае, а то пойдёшь за них в тюрьму за пропаганду экстремизма, и потом не докажешь, под каким шлосбергом подписалась.



0
23.11.2012 19:23
У Прокофьевой пояс джихада-шлосберга, она ему верна и будет с ним в тюрьме сидеть, а ты сёма завидуй еврейской верности и любви.
0
23.11.2012 22:00
Я вообще не понимаю, как люди могут носить на шее знак, который был намалеван на гитлеровских танках и самолетах, расстреливавших наш народ. Иваны, не помнящие родства, одним словом.
0
24.11.2012 19:32
Темновест - это вовсе не Борис Кирюхин, это совершенно другой чувак! (не скажу кто :)))))
0
Наденька. 25.11.2012 23:42
Журналист-ритуальные убийства и также любые преступные деяния над человеком или обществом- это экстримизм и объединение по решению суда будет закрыто.
Проблема это клерикализация страны-господство религии.
Проблема это могут и без опекунов решить крестить или нет ребенка.
Проблема это чиновники попутали религию и физику.
Проблема это когда лица не понимают и незнают ответ на вопрос что такое религия? Религия это не прежде всего - верую, а религия это грань между видимым и не видимым миром, влияние не видимого мира, доказательства сходите в психбольницу и увидите интересную вещь когда человек здоров но его лечат, почему? потому что либо глухонемой в теле человека и правит, либо говорливый и правит человеком и это из ряда верую и религия, почему? потому что как только человек поворачивается в религию идет влияние не видимого мира как хорошего так и плохого, человек может делать дела сам того не осозновая.
Но проблема еще и в том что путают преступления/экстремизм с религией.
0
Темновест 26.11.2012 08:19
Здравствуйте.
Сегодня я - Борис Кирюхин!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.