Новости партнеров
Общество
28.11.2012 20:40|ПсковКомментариев: 10
Заместитель директора Института регионального развития Сергей Дамберг считает, что псковская областная газета должна уделять больше внимания информации из районов. Об этом он заявил в ходе семинара по обсуждению результатов медиаметрического исследования, проведенного в Псковской области, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей...
Комментарии 10
28.11.2012 22:19
Нужно было спросить респондентов, знают ли они фамилию Дамберг и такое заведение, как " институт" регионального развития? Сомнительно, однако.
0
бывалый 28.11.2012 22:48
чтобы псковская правда писала, как надо, нужно выгнать назарову в шею
0
Мастер 28.11.2012 23:15
«Всем газетам надо делать хорошие сайты". Вы хотя бы понимаете, что сказали???
-И тогда газеты покупать никто не будет! Замечательная мысль!
0
29.11.2012 00:36
Ингушетия становится все более привлекательной площадкой для инвесторов. С начала 2012 года реализуются 22 проекта на общую сумму свыше 15 млрд рублей. Об этом, как сообщили корреспонденту в пресс-службе главы республики 28 ноября, на расширенном совещании в республиканском правительстве по развитию занятости населения в своём докладе рассказал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.
По мнению Евкурова, в Ингушетии успешно реализуется федеральная целевая программа "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы", которой предусмотрено создание до 18 тысяч новых рабочих мест. Более 12 тысяч будет создано по ФЦП "Юг России" и другим инвестиционным проектам. "В результате уже сейчас можно говорить о снижении в республике, как общего, так и регистрируемого, уровня безработицы", - отметил он.
Глава республики выразил надежду, что будет удовлетворена просьба республиканского правительства об увеличении в 2013 году объема субсидий из федерального бюджета до 280 млн рублей, которые планируется направить на поддержку развития предпринимательства и самозанятости безработных граждан, трудоустройство инвалидов, стажировку выпускников учреждений профессионального образования.
Кроме того, глава республики сообщил о том, в следующем году в столице республики начнётся строительство здания Горского кадетского корпуса. На его базе намечено создание оздоровительного лагеря, который круглый год будет принимать посетителей, желающих поправить своё здоровье.
0
Пьянь 29.11.2012 07:00
У печатных изданий был пик продаж во времена-"Друг,в ... е.Ага,цурюк".За газетами была очередь человек 20.Взял недавно вечерку-3 листа каких-то актов нормативных из законодательного собрания-на последнем развороте прогноз погоды.Ну и куда мне эта пресса?ПЛН-можно хоть что-то вякнуть в комментах.А в другом месте-регистрация,адрес прописки,номер паспорта.И так-то проблем нет пробить,так еще и гемор какой-то дополнительный.Движуха должна быть,а когда мухи дохнут-кто будет читать.
0
Пьянь 29.11.2012 07:04
Ну вот,только похвалил ПЛН-кастрировали сразу.
0
29.11.2012 10:14
и это псковская правда которая должна рекламировать своих работодателей, а их никто не знает, разогнать надо и Назарову и машкарина. только деньги проедают и на макулатуру работают
0
29.11.2012 10:19
Дамберг ты чё с дуба рухнул, у Курьера тираж 30 тыс экз. а у Псковской правды 3 тыс. экз.. есть разница. о какой сопоставимости читательской аудитории может идти речь? ПП читают тольк чиновники и всё.
0
29.11.2012 10:41
бумажный носитель покупает тот у кого нет интернета
0
Наблюдатель 29.11.2012 13:43
Странный этот С.Дамберг с его советами областной газете делать упор на местные новости. Это в прошлые времена партийной прессы сам факт упоминания человека или события в "центральной "Псковской правде"" мог расцениваться как своего рода поощрение. Теперь же,когда на первой полосе "ПП"- всякие сплетни и расписывание действий преступников, быть упомянутым в этой газете - сомнительное удовольствие. Вряд ли ,например, опочанину,взявшему в руки "ПП," будет интересно читать,что там нового у фермера из Плюссы. Мало интересно куньинцу знать, какою продукцию выпустила некая мастерская в Гдове. И т.п. Местные новости - для местных газет. Тем эти газеты живут. Тем вызывают доверие, интерес и держат свой тираж даже в услових развития Интернета. У областной газеты - другая функция. Странно,что Дамберг так и не просекает, какой может быть главная фишка у органа АПО. А что Машкарин этого не понимает - общее место. Много об этом говорилось, а редактор "ПП" тяготеет к жйлтому цвету.Такой у него странный дальтонизм. Внушённый,очевидно, наставником Шлосбергом по американским рецептам бульварной прессы. Но ведь "ПП" не бульварная газета? Или я ошибаюсь?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.