Новости партнеров
Общество
29.11.2012 14:14|ПсковКомментариев: 40
Директор Музея нонконформистского искусства, член Совета по современному искусству комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга, член Союза художников России Евгений Орлов обратился на сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака (turchak...
Комментарии 40
29.11.2012 14:21
Не знаю про аренду, но выставочных залов в городе Пскове ПРЕДОСТАТОЧНО и на все вкусы!
0
29.11.2012 14:24
ПсковАРТ, это те кто остановки и стены разрисовывают?
0
29.11.2012 14:27
Катастрофа - в мозгах, в культуре, в управлении. Полная катастрофа. Крышка, медный таззз имени Турчака.
0
29.11.2012 14:27
Тогда с них нужно еще и штрафы брать! Правильно, что берут 1 лимон, нужно брать2, а не можете платить не претендуйте на отдельное здание! Посещаемость смешная ? Сам с собою!
0
Темновест 29.11.2012 14:33
"проводники современного (актуального) искусства Пскова"

нонконформисты? ну вот и дононконфирмировались :)

щлите малявы госдепу, зарабатывайте гранты ...

вы же "актуальное" исусство :)

мля...
0
29.11.2012 14:35
С НДС получается полтора лимона. Г-жа Морозова в своём ли уме? Тут не только бедные художники не потянут, но и любой магазин. Откуда такие суммы?
Люди стараются, устроили "очаг культуры", при этом город не потратил ни копейки. Город в это время баян покупал.
И вот за всё хорошее давайте влупим им аренду в полтора ляма. Прекрасно. Вот она культура псковская в понимании чиновников КУМИ.
На самом деле речь идёт о банальном рейдерском захвате. Кому-то видно домик на набережной приглянулся очень.

0
29.11.2012 14:38
Темновест, а ты, оказываетися, еще и дебил. Причем тут Госдеп? Посмотри в словаре значение слова "нонконформист". Млять! Мутит от этих псковских неучей, возомнивших из себя незнамо кого. Всякая вошь свое мнение имеет. Полный имоз головного мозга
0
29.11.2012 14:38
Наверное просто не хотели его выставку устраивать, и не знали как отказать...
0
29.11.2012 14:46
Председатель Госкомитета по культуре Голышев уже отписался на сайте Турчак.ру :
Уважаемые коллеги, сложно с вами не согласиться. Сегодня я направил письма в адрес Главы города Цецерского И.Н. и Главы Администрации города Чередниченко И.М. с просьбой пересмотреть свое отношение к художникам. Позиция нашего комитета одназначная. Аренда должна быть не только льготная, но еще лучше, если эти помещения будут переданы художникам в безвозмездное пользование. С уважением А.Голышев.
0
29.11.2012 14:46 29.11.2012 14:48
Аренда должна быть не только льготная, но еще лучше, если эти помещения будут переданы художникам в безвозмездное пользование. С уважением А.Голышев.

А картины там будут продаваться или передаваться в безвозмездное пользование?
0
Темновест 29.11.2012 14:49
Причем "госдеп"? Поясню:
ну просто у меня устойчивая ассоциация между словами "современное искусство" и всякой мутью, типа Гельмана... все еще не понятно?
Я про то, что если ты заявляешь себя актуальными современным, то наверняка знаешь, что сейчас "современно" то, что коммерчески выгодно.

Однако я не наблюдал массовых очередей в этот "очаг культуры", в отличие от например "несовременных", неактуальных конформистских концертов классики или постановок академического театра.

Я, кстати, вовсе не против такового искуства, как просто явления. Как из моего поста и не следует одобрения заламывания подобной цены или одобрения вообще политики власти по отношению к любой культуре в городе.

как-то так...






0
29.11.2012 14:52
1 млн 300 тыс за год. 130 тыс в месяц - вполне нормальная цена для галереи В Питере гораздо дороже, поэтому в Псков и припёрлись, думали, что здесь халява.
Картинки свои он продаёт по 30-50 тыс.
0
Темновест 29.11.2012 14:53
И еще. про госдеп и гранты - это был какбэ шуточный совет, если до вас это еще не доперло...

:)
0
29.11.2012 14:58
А содержать галерею за счёт чего, если передавать её в "безвозмездное пользование"?
0
29.11.2012 14:59
Когда и где в Пскове вы видели очереди на художественные выставки? С небес то спуститесь на землю! И актуальное - не значит обязательно Гельман.
0
29.11.2012 14:59
интересно.И ГДЕ же эти выставочные залы ? город не смог принять престижную ЗОНАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ из за отсутствия выставочного пространства .Это говорит о бедственном положении псковской культуры.
0
29.11.2012 15:04
На художественные - дело будущего, а на Крещендо видели вполне даже очереди. А термин "актуальное" вообще к искусству никаким боком, поскольку имеет сиюминутный смысл, а искусство - вечно.
0
лб 29.11.2012 15:04
Художники ! Объединяйтесь !Иначе культуре не выжить !!!!
0
29.11.2012 15:05
Действительно, где залы, где галереи? Остался один зал на Ленина, 1, Союза художников, в помещении бывшего магазина, весь обшарпанный, с падающей на зрителей штукатуркой, с годами немытыми окнами. И вот появилась общественная галерея в Доме Сафьянщикова. И всё.
Галерея на Бастионной закрыта. Белая глерея закрыта. На Герцена - ничего не показывает несколько лет.
Музей не в счет, там свой план выставок.
И не будете же вы считать галереей проход между бутиками в гипермаркете Империал?
0
29.11.2012 15:08
Крещендо -муз.развлекательная программа для которой предоставляются большие залы , а художественные выставки понятны не всем.
0
29.11.2012 15:14
А интересно Морозова Л.О. сколько платит за свой теплый кабинет ? Где отдача ?
0
29.11.2012 15:16
Вы Питер и Псков не меряйте. Там и салоны художественные за день 200 тысяч выручки дают на продаже одних красок и подрамников. Еще приведите пример арендной платы в галереях Нью-Йорка. хотя, может, в Нью-Йорке руководящие лица по- умней, чем в Пскове
0
29.11.2012 15:22
Тут интересно другое. Та же Морозова несколько месяцев назад пролоббировала решение, по которому иконописная мастерская в том же Доме Сафьянщикова отдана в безвозмездное пользование.
А уж извините, иконописная мастерская - это бизнес, за иконы деньги платят, и не малые.
В отличие от мазни нонконформистов-нищебродов.
0
29.11.2012 15:22
Лобком прлоббировала?
0
29.11.2012 15:26
Темновест, акуальный - вовсе не значит "коммерчески выгодный". Ван Гог уж на что был актуальный. актуальней некуда, а никто его не покупал. Сам бы ты купил "Черный квадрат" малевича?
А сейчас он миллионы долларов стоит.
0
29.11.2012 15:35
Я бы и Ван Гога, и Малевича купил лишь при одном условии: задешево, чтоб потом перепродать. В курсе, что о вкусах не спорят, в искусстве ориентируюсь на уровне "нравится/не нравится". Но если у изображенного существа на руке восемь пальцев и все разного цвета, это у меня может вызвать недоумение, но никак не восторг. Возможно, в этом есть какой то глубокий смысл, который доступен лишь нескольким знатокам-интеллектуалам, но тогда вопрос: не жирно ли за ради удовлетворения духовных потребностей нескольких человек подешевке отдавать помещение?
0
29.11.2012 15:39
вы это помещение-то видели? если бы не художники, его бы давно уже не было бы. Все бомжи разбомбили бы и сожгли. Дом Сафьянщикова был расселён в конце 80-х как ветхое строение. Стоял заброшенным и разрушался. Художников благодарить надо за сохранение объекта культурного наследия, а боярыня Морозова им аренду в полтора лимона влупила.
Вот это по-нашему!
0
солярий 29.11.2012 15:43
Морозова- лоббировала- лоббировала- да не вылоббировала- теперь только натурщицей идти к художникам ?
0
29.11.2012 15:53
Художники оформили картинами безвозмездно много псковских школ . Морозова,отдай пол-зарплаты школе!
0
29.11.2012 16:00
Художники на культуру города, а не на собственную потребность.
0
29.11.2012 16:25
А в Москве в аренду отдают за 1 рубль, лишь бы за зданием смотрели и оно было в порядке. А как же летняя пивнушка у Смирнова там, у него льгота?
0
29.11.2012 16:29
Письма от Голышева это, конечно, хорошо, нл решать-то все равно депутатам пскова. А они все тупоголовенькие. Из искусства понимают только "Три медведя на привале"
0
29.11.2012 17:24
А почему не написали, какая была ранее арендная плата? На сколько я знаю, она была чисто символической. Но по договору аренды художники (арендаторы) должны были осуществлять косметический ремонт здания - памятника архитектуры. А они за годы арендования не внесли в ремонт ни копейки.
Дом Сафьянщикова реально разваливается! И никому дела нет, ни Гос.комитету по культуре (но ему всегда дела ни до чего нет), ни общественным организациям!
А по уму, художников оттуда надо выселять и передавать Дом арендатору, который реально сможет поддерживать памятник в удовлетворительном состоянии. Художники загубят памятник!
0
НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА 29.11.2012 18:36
а я вот вяжу крючком. когда выпью. я могу это, конечно, делать дома. и подруга моя может это делать дома. и подруга подруги. но, в принципе, для творчества нам нужны мастерские. можно ли нам арендовать по льготной цене всего один этаж дома на набережной? ну или любого другого дома??? кто ответит?


0
НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА 29.11.2012 18:36
а я вот вяжу крючком. когда выпью. я могу это, конечно, делать дома. и подруга моя может это делать дома. и подруга подруги. но, в принципе, для творчества нам нужны мастерские. можно ли нам арендовать по льготной цене всего один этаж дома на набережной? ну или любого другого дома??? кто ответит?


0
29.11.2012 18:42
вяжи дальше
0
29.11.2012 19:11
художники сохранили дом,сделан косметический ремонт помещений мастерских ,галерею открыли ,а теперь власти хотят их на улицу ?
0
29.11.2012 19:50
от таких крючковязателей и уничтожается культура ПСКОВА. научись крепко держать стакан в руке получишь аренду.
0
29.11.2012 20:29
Художники там водку жрут и мазню на холстах разводят. Денег у них ни гроша, потому как не покупает никто эту фигню. Им платить действительно нечем. А паразитировать и дальше очень хочется. Ещё бы какой дурак здание за них отремонтировал, вообще халява бы была.
0
нуф-нуф 29.11.2012 22:24
17:24 "Художники загубят памятник!"
-----
здание кто-то восстанавливать кинулся, а художники не дают? это называется: сам не ам и вам не дам! воистину, самый страшный зверь - жаба!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.