Новости партнеров
Экономика
30.11.2012 12:41|ПсковКомментариев: 3
Депутаты Псковской городской Думы направят  для рассмотрения в областное Собрание свою законодательную инициативу  «О предоставлении в собственность гражданам земельных участков на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, из земель, находящихся в муниципальной собственности», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей...
Комментарии 3
30.11.2012 13:35
А причем здесь Обл.Собрание, если участки "находящиеся в муниципальной собственности"? Область только неразграниченными землями в Пскове распоряжается. Или еще Копылов предлагает и муниципальной собственностью им распоряжаться?! Или опять журналисты напутали чего?!
0
30.11.2012 14:30
В соответствии с пунктом 1 статьи 28 Федерального закона от 15.04.1998 № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" предоставление в собственность земельных участков садоводам, огородникам, дачникам и их садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям, получившим такие земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется без проведения торгов за плату или бесплатно в случаях, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.
Однако ни федеральными законами, ни законами Псковской области не установлен порядок предоставления в собственность садоводам, огородникам, дачникам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.
В связи с вышесказанным решить вопрос предоставления в собственность садоводам, огородникам, дачникам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, возможно только в случае устранения законодательного пробела, а именно установления законом Псковской области случаев предоставления таких земельных участков.
0
30.11.2012 14:35
Законом Псковской области от 29.12.2005 № 518-ОЗ "Об отдельных положениях регулирования земельных отношений на территории Псковской области (с изменениями на 15 июля 2010 года) установлено, что распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в городе Пскове осуществляется Администрацией области или уполномоченным ею органом исполнительной власти области.
В связи с тем, что земельные участки, составляющие территории ряда садоводческих некоммерческих товариществ расположены вне границ города Пскова, то распоряжение ими осуществляется в соответствии с подпунктом 6.1 пункта 6 статьи 32 Устава муниципального образования "Город Псков" Администрацией города Пскова.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.