Новости партнеров
Блоги / Илья Петров
30.11.2012 14:46|ПсковКомментариев: 27
Вы когда-нибудь задумывались, в чём разница между гуманитарием и технарём? Оставим сказочки о том, что один думает правым полушарием, а второй левым, или что один использует в речи больше прилагательных, а другой глаголов...
Комментарии 27
гуманитарий 30.11.2012 14:59
Предлагаю редакции не оплачивать статью Петрова если не будет результата.
0
30.11.2012 15:06
Надо ноги мыть, да.
0
30.11.2012 15:09
Статья ни о чем, из серии: "Поехал Василий Иванович в Штаб. Цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок. Приехал."
0
30.11.2012 15:12
Отличная блоговая вещица. Молоток, Илья
0
Седой 30.11.2012 15:17
Таким, как автор этого бреда, денег вообще платить не надо лет до 60. А когда исполнится 60 лет, пусть доказывают (или показывают), что от его жизни был какой-то прок людям. Докажет - получай свои кровные! Не докажет - извини, доживай, как хочешь!
0
30.11.2012 15:20
да, не любит автор сам себя
0
Трезвый 30.11.2012 15:24
Браво Илья! Ты абсолютно правильно поднял вопрос.
Гуманитарная наука сегодня является не состоятельной, не адекватной реалиям жизни. Если технарь строит мост он может гарантировать его работоспособность. А вот экономисты почему то разводят руками и произносят "священное" слово кризис.... А всему причина метрологическая несостоятельность нашей науки.(кроме точных наук таких как математика физика и пр.) И самая главная Мраксистко-Ленинская философия. (Друго то якобы нет), именно она лежит в основе всех знаний. Если фундамет у здания кривой, то рано или поздно здание начнет разрушаться, и не важно с какой стороны важно почему. Управленец обязан выставлять цели которые поддаются измерению, тогда Вектор цели - Вектор текущего состояния = Результат управления(метрологически измеряемый). Всем советую почитать КОБ, ДОТУ там как раз все эти вопросы изложены достаточно подробно. Или кому лень послушайте интервью с председателем КПЕ Ю.Маскалевым

1
30.11.2012 15:31
сия "блоговая вещица" - отличный пример манипуляции сознанием. И мухи, и котлеты вперемешку. Ответственность за труд - это одно, но аргументация автора не всегда корректная. А место гуманитарных наук в формировании человека - другое. Человек без души - зверь,слегка перефразируем Фонвизина. Вот такие "звери" есть везде - электрики, медики,сантехники, юристы, без разницы. Настоящий профессионал отвечает за свой труд в любом деле - независимо от того, в чем выражается результат. «Имей сердце, имей душу и будешь человек во всякое время», - это наставление классика тоже ведь знакомо автору? А душу гуманитарные науки - родной язык с литературой - воспитывают. С ними, кстати, бесцеремонно сейчас в школе расправляются: сокращают, подменяют МХК, урезают часы на дурманные заморочки...
0
Трезвому 30.11.2012 15:34
Гарантировать работоспособность моста может не столько технарь, сколько прокуратура, которая этого технаря посадит, если мост обвалится. А юриспруденция - это уже гуманитарная наука.
0
Технарь 30.11.2012 15:36
Ильюха уважуха

Задолбали эти п....болы
1
Духовному гОманитарию 30.11.2012 15:44

Зачем применяете в жизни технические веяния
А за тем, что Любовью сыт не будешь
По поводу духовности технарей
В советские времена была художественно самодеятельность состоящая из технарей . Не хуже мареинки.
Откуда появились юристы? Тык потому что есть хитрожопые гОмунитаристы состоящих из юристов.
1
30.11.2012 16:18
Гуманитарии 3.14болы да и только , даже здесь #%&баторию разводят , гнать в шею на заводы промышленность поднимать а не #%%& языком в офисах чесать гандо(н)ы (*)(&&)&ые
1
30.11.2012 16:28
Илья, в корень зришь... Как китайцы. Личный врач императора получал деньги только, когда его пациент был здоров. Заболел - деньги кончались до тех пор, пока император не выздоравливал. Помирайло, значит секир башка. Все просто!
1
Потемкин 30.11.2012 16:33
Автор дилетант. А случаях с юристами, учителями и прочем результат работы зависит от третьих лиц. И как тут можно требовать оплаты за результат.
Предлагаю автору требовать возврата денег от парикмахера в случае если новая прическа не поможет познакомиться с девушкой
0
30.11.2012 16:34
Мальчик,ты вообще о чем писал?О лохах,которые везде могут залететь?Так ты такой же муак.Кончой пачкать бумагу.
0
30.11.2012 16:59
Насколько технари без гуманитарного подбоя ущербны - видно по комментам: одни 3,14
0
Пофигист 30.11.2012 18:38
Технарь это как правило профессия, гуманитарий - склад ума. Сравнивать их как тёплое с мягким.
0
30.11.2012 22:41
+ 100 баллов, Илья! Отличная заметка!
1
Анонимус 01.12.2012 11:22
Очередная писанина "ни о чем". Раньше это было хоть в жж, теперь почему то эту отсебятину пресса публикует.
Так и хочется спросить у автора; "и что? Что дальше то?".. Может быть, вы уважаемый на заводе потрудитесь во благо акционеров очередного завода, чем тут воду лить?
0
Петрович 01.12.2012 12:39
Да, Петров прав в том, что права потребителей в России никоим образом не защищены! И, кажется, проблема бесправности потребителей никого тне беспокоит! А зря!!
0
Голован 01.12.2012 14:06
Браво, Илья Петрович,отличная публицистическая вещица получилась! С точки зрения личной заинтересованности -особо по душе пришелся кусочек про злодеев-банкиров и чудаков (на букву "М")юристов-правозащитников:-))
1
Наденька. 01.12.2012 21:12
Я однажды приду и начнется твое мирозданье,
И растают снега, и очнется от спячки земля.
И согреет тебя долгожданное наше свиданье.
И сантехник раскрутит свои вентеля.
И палочка сальмоннелы отымеет санитара страны, напоминая про сумму устава ООО.
Я однажды приду, проходящий суд по пыткам.
Я однажды приду и спою про самую ценную вещь в своей жизни/музыкальный центр/чтобы музыка вечно играла в ваших ушах и вам весело жилось.
Я однажды приду и отдам но не вам, те конспекты сиреневого всеже человека.
Я однажды приду чтобы молча сказать все не так, все и за все заплати.
Журналист правда похоже на вашу статью?
Вы когда пишите, пишите до конца.
А жизнь проста вот например католик, дает бесплатные обеды, что он порождает? Ведь главное то у нищих это оборудование/орудие труда и слово/ведь не прогонят малоимущего человека чиновники с улицы/а ведь если у человека есть например моталка/человек может производить шарфики с помпончиками/кистями и их продавать, а это уже независимость от бесплатных обедов/тем боле что бесплатного в жизни не бывает, а порой цена высока и цену так ни кто и не узнает, хотя и заплатит вся страна. Да и всегда дают тем кто не заслуживает и не тем помощь нужна.
0
Хайям-гуманитариям 02.12.2012 11:03
Хорошая статья, просто в силу ограниченности своих правых полужопиев, Вы не доехали. Автор, полагаю, не пытаетсмя принизить роль гуманитариев. а показывает явный непрофессионализм граждан, считающих себя оными. Глупо спорить кто значимее либо умнее, некто даже заявил-гуманитарий- "склад ума"..ПРОФЕССИЯ, ум свой пусть складывает дома , а на работе- трудись и зарабатывай, а не "получай" за свой "склад", на котором в основном-душевная пустота, пофигизм и рвачество.
1
02.12.2012 11:55
Илья, ты же тоже юрист, иди, дерзай, если все так просто.
0
03.12.2012 12:08
За юристов хочется кое что автору объяснить. Работать по принципу "я буду делать, а Вы, если понравится, заплатите" сейчас дураков нет. Если я за те 6 лет, что оказывал эти услуги (поначалу имел глупость работать в долг, под результат) соберу все, что мне обещали, но не заплатили, то смогу с годик жить не работая. Можно б было, конечно, отсудить эти деньги, но это дополнительные траты времени и денег, да и как приставы взыскивают долги, может поинтересоваться, к примеру, у мам, получающих через эту службу алименты. Не в лес же должников вывозить ради нескольких тысяч?!
Про ценник говорить много не стану (ибо безошибочно высоко большинство из нас ценят только собственный труд), лишь скажу, что пока люди платят эти деньги, он снижаться не будет (закон рынка), перестанут платить - будем снижать или менять профессию. К тому же присутствие адвоката обязательно лишь по сравнительно небольшой категории уголовных дел, да и то, если Вы не желаете/не можете платить, Вам назначат защитника за счет государства. В остальном, если чувствуете себя достаточно компетентным или так уж жалко денег - Интернет и справочная литература Вам в помощь, дерзайте.
Гарантию же выигрыша Вам даст лишь человек, который либо не разбирается в том, о чем говорит, либо банально делает себе рекламу. Вы приносите мне документы (зачастую не все) и излагаете свое видение проблемы (зачастую выдавая желаемое за действительное и предполагаемое за установленный факт); о том, что скажет и какие документы выложит на процессе Ваш оппонент, я могу лишь с большей или меньшей вероятностью предполагать. О каких гарантиях может идти речь при таком раскладе? А ведь до поцесса я трчу время на беседы с Вами, ознакомление с делом, запрашиваю документы, навожу справки. Это что, беспатно?
Совет: если не знаете, как работает данный юрист - заключите соглашение на подготовку дела к судебному заседанию (или на следствие, если дело уголовное). Устроит его работа - заключайте соглашение на суд. Можете, чтоб быстрее вертелся, оговорить, что при достижении определенного результата выплатите премию. Вообще поэтапно все делать никто Вам не запрещает и нормальный исполнитель к этому отнесется с пониманием. Разве что, по килограмму покупать всегда дороже, чем тоннами.
0
Less# 13.03.2013 10:23
Илья, как всегда, молодец, приятно читать. И по делу.
1
Лао-цзы и все-все-все 24.11.2013 15:51
Давно такой дилетантской статьи не читал. Про юристов особенно смешно.
Деградирует Россия, ох деградирует. Жалко.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.