Новости партнеров
Общество
06.12.2012 09:01|Великие ЛукиКомментариев: 3
Публичные слушания по проекту городского бюджета на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов прошли в администрации Великих Лук. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, в них приняли участие 111 человек...
Комментарии 3
Козырь 06.12.2012 13:42
Фракция КПРФ внесла предложения по проекту бюджета города Великие Луки на 2013
1.Включить подстатью «Ветхое жилье» и предусмотреть по этой программе на 2013 год 200 тыс.рублей и поручить УЖКХ доработать муниципальную целевую долгосрочную программу «Улучшение жилищно-бытовых условий жителей малоэтажной застройки г. Великие Луки на 2011-2013г.г. » и ввести подраздел «Ветхое жилье». Или поручить разработку самостоятельной программы.
И предложили обследовать дома, построенные после войны. Дома, в которых обваливается штукатурка, в которых сосед может видеть соседа, в которых вход в подъезд ниже тротуара во двор. Примерно то же предложил зам.главы администрации Е.Шумайлов, к которому обращались дважды. Но отказали и ему. Мол, на эти цели нужно перераспределить средства внутри УЖКХ. Люди не подумали, что этим самым они говорят: в УЖКХ есть свободные деньги или этот вопрос можно и не решать.
У людей нет и чувства перспективы. И Президент, и премьер-министр говорят о государственных программах ЖКХ, о том, что нельзя перекладывать ремонт жилья на людей. Разработка муниципальной программы даст возможность попадания в федеральные и областные программы. Мы же всегда опаздываем, и потом догоняем, нарушая законы, как это было с созданием ТСЖ.
0
Козырь 06.12.2012 13:46
2.Включить в подразделе «Другие вопросы в области ЖКХ» целевую статью «Функционирование приюта для бездомных животных и работа по стерилизации бездомных животных» и предусмотреть по указанной статье 100 000 рублей на 2013 год и по 150 000 рублей на 2014 и 2015 годы и поручить УЖКХ разработать муниципальную целевую долгосрочную программу «Программы бездомных животных», что позволит в дальнейшем привлечь на эти цели средства областного бюджета, а также средства частных пожертвователей. Которые сегодня помогабт приюту. Есть проблема с бродячими собаками. Она разрешаема без уничтожения животных. Есть энтузиасты в городе. Была областная программа. А город в нее не вошел. Пытались пробить хотя бы упоминание в бюджете.
Источник финансирования предложений – сокращение статьи «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры Ленинского комсомола» с 5 506,3 тыс.рублей до 5 206,3 тыс.рублей. За счет городского бюджета создана хорошая база, и руководство ДК уже давно не только должно зарабатывать на свое функционирование, но и приносить доход в городской бюджет. Такой статьи доходов на 2013 год нет. И эти триста тысяч легко возмещаются, если директор ДК ЛК, депутат городумы, перестанет давать бесплатные пригласительные на концерты депутатам и другим нужным людям. Он мог бы их давать, если бы не состоял на бюджетном финансировании, как было при предыдущем директоре.
0
Козырь 06.12.2012 13:48
3.Рассмотреть вопрос о предоставлении льгот по уплате земельного налога пенсионерам, родившимся в 1945 году и ранее за земли в жилом частном секторе и под многоквартирными домами. не используемые в предпринимательской деятельности. Согласно ответу МИ ФНС №2 размер выпадающих доходов год составляет около 40 тыс.рублей.
Одновременно просили поручить специалистам проработать с руководством Октябрьской дороги предложение об установке в городе информационных табло о состоянии переездов. Чтобы люди знали, какой из 6 переездов открыт.
Если мы хотя бы объясняем, почему голосуем против, то здесь голосуют против только потому, что это предлагают коммунисты. Баба яга против и все.
И все это потому, что мы заявляем: муниципальная программа борьбы с коррупцией сама по себе стала коррупционной. С выплат по этой программе не уплачено более 10 млн.рублей в городской и областной бюджет. Знаю многих депутатов как нелюбителей платить налоги.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.