Новости партнеров
Общество
10.12.2012 12:10|ПсковКомментариев: 80
Псковичка Мария Стреляева обратилась на сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака (turchak.ru) с вопросом отлова бродячих собак. «Недели 2–3 назад в нашем районе (я живу на Коммунальной, 9) поселилась стая бродячих собак...
Комментарии 80
М. Стреляевой 10.12.2012 12:15
1. Когда будет предусмотрена ответственность для людей, заводящих собак дома как игрушку и спокойно выбрасывающих их на улицу, когда надоедят?
2. Когда переведутся в нашей стране скоты под названием люди, выбрасывающие щенков другим людям под двери?

Может, тогда закончится процесс образования бродячих стай?
0
10.12.2012 12:18
Машина - опасный объект, по причине которого могут погибнуть люди. Регистрация и ответственность предусмотрены.
Собака - страшный зверь, по причине которого так же могут погибнуть люди. Нужно ввести регистрацию животных и ответственность за их безнадзорное шатание по улицам.
0
10.12.2012 12:23
Когда около полугода назад в СМИ рассказали про отстрел бродячих собак, сколько защитников животных нашлось. Вот эти защитники пусть к себе по домам псин разбирают.
0
10.12.2012 12:23
губернатора когда покусают тогда и зашевелются
0
10.12.2012 12:24
Да никогда. Вот, по Металлистов нередко видим гражданина, который гуляет с ротвейлером. Собака без поводка, без намордника, мужчина бывает и подшофе. Далеко ли до беды ? Вот что делать в такой ситуации, ну, кроме того как перебегать на другую сторону улицы ?
0
10.12.2012 12:24
Комбинат выйграл конкурс на украшение новогодней елки
так что деньги у комбинатских водятся
0
10.12.2012 12:24
12:23 -Отличное предложение!!!!!!
0
10.12.2012 12:53
собак в отстрел!!!!
0
10.12.2012 12:53
мне нет дела до тех кто заводит собак а потом их выбрасывает, я просто хочу что б меня и моих близких не кусали на улице и соответствующие службы выполняли свою работу, а вопросы морали и жалости это уже другие службы
0
10.12.2012 13:02
на самом деле с собаками беда,власть ничего делать не хочет да и не будет(они пешком не ходят),надо самим себя защищать жалко детей,которые даже на великах покататься не могут летом на даче (взять хотя бы пристань-1),огромные псы,голодные и злые
0
10.12.2012 13:07
Стреляйте.
0
10.12.2012 13:08
Сегодня утром эта стая все еще бродила во дворе Ул.Коммунальная, д.9... Огромные собаки размером с лайку и овчарку... Согласна оплатить услуги догхантеров(((
0
Kill them all 10.12.2012 13:20
Попробуйте с арбалета их угомонить и тихо и эффективно!
0
дед9 10.12.2012 13:34
С борщевиком затихли,сейчас затронем животрепещущую тему бездомных собак.Какую-то лакость ЕдРисты нам готовят.Будьте бдительны.
0
10.12.2012 13:35
Если в Вашем дворе никто из "Больших" не живет - то никогда!
0
10.12.2012 13:49
Вопрос: действительно, а как избавится от опасной стаи бродячих собак, оставаясь в ПРАВОВОМ поле?
0
10.12.2012 13:53
оплачу услуги по отстрелу собак!
0
12:53 10.12.2012 14:01
Дорогая, да вот от таких хозяев ежегодно появляется стая бродячих собак. Одних отстрелят диким образом, а другие на подходе. Дела ей нет! Надо не только себе под нос смотреть. А хотите, чтобы быстрее сделали, сами идите работать в эту службу.
0
Скобарь 10.12.2012 14:09
Вот же народец - сначала выкинут животин, а потом их же и стрелять предлагают.
Не пробовали помочь приютам для животных?
А то вон даже сайт нашей Зоозащиты стоит неоплаченный.
Или стрелять проще?
Вот и какой-то казёл так же про раковых больных на днях сказал - "зачем выделять деньги на их лечение, если они всё равно умирают?". Может тоже сразу пристрелить?
0
10.12.2012 14:13
Я боюсь бомжей, мало ли что у них на уме. Что делать? А вдруг они убьют кого, многие из них голодные и злые
0
10.12.2012 14:13
10.12.2012 13:49
"Вопрос: действительно, а как избавится от опасной стаи бродячих собак, оставаясь в ПРАВОВОМ поле?"

Любым механическим способом: стрелять, резать, душить, давить машиной. Травить нельзя, ибо не определен круг "потребителей" отравы. Главное, чтобы имелись свидетели, готовые подтвердить, что собаки на Вас напали.

10.12.2012 12:15
"1. Когда будет предусмотрена ответственность для людей, заводящих собак дома как игрушку и спокойно выбрасывающих их на улицу, когда надоедят?
2. Когда переведутся в нашей стране скоты под названием люди, выбрасывающие щенков другим людям под двери?"

О чем Вы?! Вы много видели на улице бродячих породистых (а заводят именно их) собак? Да большинство из них там просто не выживут. Городская собака - это уже давно отдельный вид, состоящий из помеси бульдога с носорогом. И вот как то ни разу за мою жизнь мне под дверь щенков не подбрасывали...
0
10.12.2012 14:16
А что делать с лихачами во дворах? Боюсь ребенка выпускать гулять, не дай Бог собьют, столько машин развелось. Уже даже не на дорогах, а во дворах аварии. Как бороться с этим?
А любое животное надо регистрировать в принудительном порядке, чтобы при отлове было кого наказывать. А за содержание не зарегистрированного питомца - штраф немалый, чтобы не повадно было.
0
10.12.2012 14:21
Мне лично все чаще стали попадаться на улицах брошенные породистые собаки. На остановке нефтебазы несколько месяцев у мусорных бочков жил пикенес (а ведь он/она могли спариться и вот вам уже щенки метисы непонятные). На площади около рынка часто вижу немца бесхозного. Интересно сам материализовался или все же кто-то выкинул?
0
Скобарь 10.12.2012 14:25
Не забывайте так же, что собаки могут просто сбежать от хозяев. Мои подобрашки раза три через забор перемахивали - еле находил.
А вы сразу стрелять.
Приютам надо не препоны ставить, как наша "власть", а помогать.
0
Пскович 10.12.2012 14:26
да! бродячих псов все больше!!! и так как зима-они все злее! у 11 школы Пскова бегает стая!!!родители будьте осторожны!!!
0
Артём 10.12.2012 14:27
большая и злая стая собак в районе остановки Лепеши!!! утром с детьми не пройти!!!
0
офицер 10.12.2012 14:29
власть дождется,что граждане возьмут оружие и сами перестреляют собачек ,а потом и до самой власти доберутся!!!
0
10.12.2012 14:42
Скобарь
10.12.2012 14:09
Вот же народец - сначала выкинут животин, а потом их же и стрелять предлагают.
Не пробовали помочь приютам для животных?
------------------
Пусть хозяева,которые выкидывают псин на улицу и оплачивают.Не можешь содержать собаку содержи зоозащиту
0
10.12.2012 14:44
Собаки - животные общественные. Их стаи строго социализированы. Обычно они не нападают на особей других видов, которые не представляют для них какую-либо конкуренцию. Нападают обычно на тех, в ком видят равного по силе конкурента или жертву. Главное: не бойтесь собак, не проявляйте агрессию, ведите себя спокойно и осторожно, но с чувством собственного достоинства. Тогда Вас собаки никогда не тронут.
Впрочем, проблема действительно есть: маленькие дети и собачьи стаи. Согласен с предыдущими: собак нужно регистрировать и серьёзно наказывать нерадивых хозяев. Виноваты люди, а не собаки...
0
10.12.2012 14:45
Даже если собака убежала, не всем хочется ее искать, есть кретины, которым проще новую завести. Вот из-за таких и тех кто выкидывает на улицу специально, нужно обязательно ввести законодательно чипирование и регистрацию домашних животных. А то никакой управы на таких "хозяев" нет, а они в большей части виноваты, что по городу бегают стаи одичавших собак. Ведь они же размножаются постоянно. Один выкинул пса за ненадобностью, а от него еще с десяток появилось. Так что, пока не начнут наказывать людей собаки так и будут бегать стаями, от всех не избавишься.
0
10.12.2012 14:45
О чем Вы?! Вы много видели на улице бродячих породистых (а заводят именно их) собак? Да большинство из них там просто не выживут. Городская собака - это уже давно отдельный вид, состоящий из помеси бульдога с носорогом.
----------------
И породистых выбрасываю,не надо ля-ля-всякое бывает.
0
Скобарь 10.12.2012 14:46
*Не можешь содержать собаку содержи зоозащиту*
А тут ещё и гастарбайтеры последнее время распоясались - их тоже лучше отстреливать, или ещё(помимо и так идущих на них налогов) и ФМС содержать?
0
10.12.2012 14:46
Почему нет за границей таких проблем, потому что там штрафы большие и учет ведется, а у нас все на самотек пущено. Страдают и люди и собаки.
0
будем реалистами 10.12.2012 14:51
Никакая зоозащита и никакие бюджеты не смогут содержать всех выброшенных собак, пока не примут закон об обязательной регистрации и чиповании собак, с выплатой приличных налогов за содержание животин ( иные из них потребляют воды тепла не меньше человека и не у всех счетчики).Жаль собак, слов нет! Но безопасность и благополучие людей, которые никакого отношения к этой проблеме не имели и неимеют важнее! Особенно детей!
Как ни жаль, выход один- отлавливать и усыплять. Если моих родных покусает бродячая собака- буду судиться с администрацией города! Другим то же самое советую, правда , в Пскове суд не выиграть, но есть возможность дойти и до ЕСПЧ..Полагая, догхантеры решение только временное и нецивилизованное.
0
будем реалистами 10.12.2012 14:51
Никакая зоозащита и никакие бюджеты не смогут содержать всех выброшенных собак, пока не примут закон об обязательной регистрации и чиповании собак, с выплатой приличных налогов за содержание животин ( иные из них потребляют воды тепла не меньше человека и не у всех счетчики).Жаль собак, слов нет! Но безопасность и благополучие людей, которые никакого отношения к этой проблеме не имели и неимеют важнее! Особенно детей!
Как ни жаль, выход один- отлавливать и усыплять. Если моих родных покусает бродячая собака- буду судиться с администрацией города! Другим то же самое советую, правда , в Пскове суд не выиграть, но есть возможность дойти и до ЕСПЧ..Полагая, догхантеры решение только временное и нецивилизованное.
0
ЗАО "Садист&ko" 10.12.2012 14:52
Стреляю. Режу. Освежую. Набью чучело.
Быстро. Дешево. Качественно. Выезд круглосуточно.
0
10.12.2012 14:53
Проблема в том, что МП "Благоустройство" выгодна истерия по поводу бродячих собак. На них делаются огромные деньги. На сумму потраченную ими на "отлов" собак (а реально на отстрел) можно было всех безнадзорных собак поселить в гостинице на полный пансион. По их данным за 2011 год было отловлено, стерилизовано и выпущено в среду обитания 900 особей. Стоимость всех этих действий около 2000 рублей. Вы в это верите?
0
для будем реалистами 10.12.2012 14:55
С таким как ты, реалистом не будешь. Как только ты введёшь даже минимальный "налог" весь оборот хозяйских животных уйдёт в тень. А мы получим ситуацию хуже чем теперь. Прежде чем высказываться думай головой.
0
10.12.2012 14:56
2000 рублей за КАЖДУЮ собаку.
0
Скобарь 10.12.2012 15:09
Вот тут точно сказано - 10.12.2012 14:53
Дело в выделенном бабле, а не в содержании собак.
Убивать их выгоднее, получая при этом деньги на содержание.
0
10.12.2012 15:10
Скобарь
10.12.2012 14:46
*Не можешь содержать собаку содержи зоозащиту*
А тут ещё и гастарбайтеры последнее время распоясались - их тоже лучше отстреливать, или ещё(помимо и так идущих на них налогов) и ФМС содержать?
---------------
Ну,зачем же доводить до абсурда и сравнивать людей с собаками.Вы ж не в стае живете.Есть проблема-проблему надо как-то решать,а не плодить дополнительные.
0
Скобарь 10.12.2012 15:14
*Ну,зачем же доводить до абсурда и сравнивать людей с собаками.*
А я стаи собак боюсь меньше, чем пьяного мента с оружием - собаки безопаснее.
0
10.12.2012 15:18
Когда собака укусит кого нибудь из Них,
враз наведут порядок.

А те кто выбрасывает животных на улицу,
многократно опаснее бедных братьев наших меньших...
0
10.12.2012 15:24
У нас на дачах в Острове тоже после отъезда дачников полно кошек и собак.Их бросили за ненадобностью. Бродят голодные по всему поселку.
Мы с мужем каждый выходной посещаем дачу. Кормили 3-х котят. К концу лета откуда то нарисовались. Теперь остался один. Двух, наверно, голодные собаки поймали. В очередной выходной опять поедем недельный рацион оставлять.
0
Неважно 10.12.2012 15:30
Вот вот собаки конечно опасны,но только тогда,когда их справоцируешь.Людей надо наказывать , а не собак. если бы менты ,те же участковые,работали бы ,а не занимались всем чем угодно,кроме своей работы,сделали бы перепись по своим участкам и штрафешник хозяину в тысяч 20 на первый раз ,за то ,что собаку выкинули или выгуливают не по правилам,тогда бы люди задумались.Раздули в очередной раз слона из мухи.Добрее надо быть и ответственнее,а не грешить на кого то.Хорошо ,что у нас собаки не виноваты хоть в том,что дворы не чищены и дороги не отремонтированны.
0
Неважно 10.12.2012 15:30
Вот вот собаки конечно опасны,но только тогда,когда их справоцируешь.Людей надо наказывать , а не собак. если бы менты ,те же участковые,работали бы ,а не занимались всем чем угодно,кроме своей работы,сделали бы перепись по своим участкам и штрафешник хозяину в тысяч 20 на первый раз ,за то ,что собаку выкинули или выгуливают не по правилам,тогда бы люди задумались.Раздули в очередной раз слона из мухи.Добрее надо быть и ответственнее,а не грешить на кого то.Хорошо ,что у нас собаки не виноваты хоть в том,что дворы не чищены и дороги не отремонтированны.
0
10.12.2012 16:11
10.12.2012 15:18
"А те кто выбрасывает животных на улицу,
многократно опаснее бедных братьев наших меньших..."

Вот нет у меня братьев и других родственников среди собак. Ни среди бродячих, ни среди домашних. И ни одной собаки я на улицу не выбросил. Вообще не было у меня никогда собаки. И не желаю я изучать их собачью психологию, дабы ненароком чьего то брата не спровоцировать. Город построен людьми и для людей, и все, что людям угрожает, подлежит уничтожению. Жестоко, но лучше мы, чем они.
0
Козырь 10.12.2012 16:22
Есть проблема с бродячими собаками и в Великих Луках, среди них много хозяйских. Есть укусы взрослых и детей. Но это вызвано нашим отношением к тем, кого приручили. Где-то пытаются умерщвлять собак. Каким ударом по психике детей является такое варварское уничтожение животных?
Но проблема разрешаема без уничтожения животных. Есть энтузиасты в городе. И их нужно поддерживать. В том числе в работе по стерилизации собак. Всего полсотни собак нужно стерилизовать. Кобелей стерилизовать не нужно. В Москве это стоит 5000 рублей, в Рязанской области 2500 рублей. В Болгарии в Софии 50 евро. Нужно ввести обязательное чиппирование животных, в том числе и тех щенков, которые продаются заводчиками собак, продаются без уплаты налогов. Тогда можно выйти на получение налогов с этих людей, а средства направлять на работу с животными. Уменьшится количество выброшенных чиппированных собак, которые выросли из щенков, взятых как игрушки. Нужна разъяснительная работа в этом направлении.
Фракция КПРФ предложила отдельной строкой включить бюджет города целевую статью и разработать муниципальную целевую долгосрочную программу «Программы бездомных животных». Что позволит привлечь на эти цели средства областного бюджета, а также средства частных спонсоров, которые сегодня помогают приюту.
Была областная программа. А город в нее не вошел. Нет такой статьи в бюджете ни в 2012 году, ни в 2013 году. Ответили, что есть где-то внутри средств УЖКХ. Мы же пытались пробить хотя бы упоминание в бюджете о программе не только поддержки приюта для животных. Плановое решение проблемы позволит привлечь средства областного бюджета. А это реально в течение месяца-двух. Губернатор собирается на базе приюта для животных в Великих Луках провести областной семинар-совещание. И деньги сами в руки валятся, а вы их не хотите брать? Просто нужно грамотно подойти к этому. Не умеют, не видят.
Наличие программы сделало бы эту работу не только плановой и системной, а не выборочной, с определением сроков и ответственных исполнителей, но контролируемой, а значит не подверженной коррупции. Почему наши власти боятся гласного контроля?
Трижды просил слова на сессии 7 декабря по этой теме. Не дали. Они любят, когда я пишу об этом в газетах.
0
10.12.2012 16:26
16:11
=====

" Мы в ответе за тех кого приручили" .(Д.ЭКЗЮПЕРИ)

=========

Бродячие животные это следствие а не причина.
Причина в нас двуногих,которые ...
Посмотрите сами,что
творит Человек Неразумный ...
0
10.12.2012 16:30
Вот нет у меня братьев и других родственников среди собак. Ни среди бродячих, ни среди домашних. И ни одной собаки я на улицу не выбросил. Вообще не было у меня никогда собаки. И не желаю я изучать их собачью психологию, дабы ненароком чьего то брата не спровоцировать. Город построен людьми и для людей, и все, что людям угрожает, подлежит уничтожению. Жестоко, но лучше мы, чем они.
================ ... =================
У собак нужно поучиться таким "человекам", как этот автор. Если собака сдалась более сильной, легла на спину, то та слабую не будет забивать ногами, как делают это ему подобные. Не понимют, видно, отдельные, что каждая тварь на земле имеет свое предназначение, что каждой твари по паре взял Ной на свой ковчег.
0
Неаажно 10.12.2012 16:45
Город построен людьми и для людей, и все, что людям угрожает, подлежит уничтожению. Жестоко, но лучше мы, чем они. А давайте всех бомжей,гонщиков(и автомилистов и мотциклистов)уничтожим???Ведь город для нас построен.А они реальная угроза для нас и детей.
0
10.12.2012 16:46
Как только возникают реальные проблемы в городе-коррупция,ЧС в виде одноразового снега, рост цне на ЖКХ-при полном отсутствии качества-вбрасывают для отвлечения обывателя "горячие "темы-бездомные животные и переименование улиц! Пусть обыватели пуще собак -грызутся между собой,а коррупционеры радостно в ладошки похлопают-смотри,вань,ведь клюнули!
0
неважно 10.12.2012 17:00
согласна с Вами полностью.Повторяюсь,хорошо,что собаки не виноваты в плохо убранных улицах,в поганых дорогах.И коррупцию они развели,и маньяков из за них куча.и пол России,если не больше,пьет беспробудно.во всем виноваты собаки,дальше будут кошечки,птички,бомжи....Всех истребим!!!!
0
Защитникам собак 10.12.2012 17:55
Ратуете в защиту собак. А кто защитит нас, простых смертных от стаи бродячих псов? Проходить мимо страшно...Согласна, что надо наказывать хозяев этих собак.Но на данном этапе это невозможно, т.к их просто не найти.А проблема остаётся. Так будем защищать псов или всё-таки людей?
0
10.12.2012 18:39
вокруг елочки на НГ будут бродить стаи собак! готовьте вкусняшки!
0
10.12.2012 18:49
Ратуете в защиту собак. А кто защитит нас, простых смертных от стаи бродячих псов? Проходить мимо страшно...Согласна, что надо наказывать хозяев этих собак.Но на данном этапе это невозможно, т.к их просто не найти.А проблема остаётся. Так будем защищать псов или всё-таки людей?
================ ... =================
Ничего-то ты и не понял (а). Нужно защитить людей от людей. Тогда и животные не будут страшны.
0
для 18:49 10.12.2012 19:03
Я то как раз всё поняла. А как вы предлагаете защищать "людей от людей"? Разъяснительные беседы здесь вряд ли помогут. У кого есть совесть, тот не выбросит свою собачку на улицу. А у кого её нет...? Согласна, что нужен закон, который ужесточит наказания нерадивым хозяевам собак, но когда это ещё будет? А собаки нападают сейчас, сегодня. Так что делать?
0
10.12.2012 19:19
Накого напала хоть одна собака?Статистика,доводы,случаи,заявления в полицию?Что воздух сотрясать без дела?В выходные мороз обещают,а у нас теплотрассы,как обычно,подводят.бедные собаки,опять виноваты будут...
0
10.12.2012 21:25
Ратуете в защиту собак. А кто защитит нас, простых смертных от стаи бродячих псов? Проходить мимо страшно...Согласна, что надо наказывать хозяев этих собак.Но на данном этапе это невозможно, т.к их просто не найти.А проблема остаётся. Так будем защищать псов или всё-таки людей?

А кто детей от педофилов защитит,женщин от насильников....а убийцы,садисты?Кто защитит?Когда прекратится коррупция?Когда исчезнет наркомания?Когда люди перестанут гибнуть на дорогах?Когда и ктоэто остановит?
0
10.12.2012 21:34
10.12.2012 13:53
оплачу услуги по отстрелу собак!

Молодец!За чужой счет в рай въехать!?
0
нуф-нуф 10.12.2012 22:06
10.12.2012 19:19
Накого напала хоть одна собака?Статистика,доводы,случаи,заявления в полицию?Что воздух сотрясать без дела?В выходные мороз обещают,а у нас теплотрассы,как обычно,подводят.бедные собаки,опять виноваты будут...
-----------
может хотя бы в мороз будете собачек к себе домой забирать, а то в мороз они особо борзые
0
Няф-няфу 11.12.2012 00:46
Сабаки не домашние найдут, где укрыться от мороза. Как и кошки. А вот выброшенные домашние погибнут.
0
Мария Стреляева 11.12.2012 14:53
Блин, не думала, что меня на ПЛН процитируют) первый коммент вообще убил! я никого не выкидывала и не подкидывала под дверь. А просто поинтересовалась, кто может мне помочь обезопасить своего ребенка. Есть конкретная ситуация - решения нет(( я тоже люблю животных, но таких больших уличных собак боюсь. При чем здесь инвалиды, педофилы и убийцы? И почему зоозащитники защищают собак до тех пор, пока они кого-нибудь не покусали или не загрызли? Причем, в своих же питомниках усыпляют агрессивных собак! я считаю, что уличная собака (а тем более, когда у них там стая и свадьба) - это бомба - не знаешь рванет, или нет. Вдруг, собака среагирует на то, что мой ребенок лопаткой замахнется, снег разгребая? или побежит? а разводить холивары по поводу того, что их выкинули и люди виноваты - это бессмысленно.
0
Мария Стреляева 11.12.2012 15:09
И заранее извиняюсь перед зоозащитниками за последнее мое предложение со словами "стрелять и усыплять". Я написала в вашей группе про этих собачек, потому что знаю, что вы их как-то забираете и пристраиваете. Предложение мне было лишь покормить их! Как будто, если я их сегодня накормлю отборным мясом, они завтра всей стаей будут мне и всей моей семье руки лизать! Давайте взглянем правде в глаза? Зозащита помочь не может ввиду отсутствия средств для отлова собак и их дальнейшего содержания, комбинат благоустройства, как я понимаю, тоже финансов не получает. Что делать? Ну конечно, оставить бедных собак на улице и ждать, пока они кого-то покусают, и обходить их сторонкой. По-моему (как это ни печально) выход очевиден((( убрать их своими силами(((
и заранее предвидя вопросы и тапки в мою сторону - лично у меня нет возможности их куда-то пристроить! ну нет среди моих знакомых альтруистов, согласных взять большую(!) бродячую собаку домой....
0
Мария Стреляева 11.12.2012 15:09
И заранее извиняюсь перед зоозащитниками за последнее мое предложение со словами "стрелять и усыплять". Я написала в вашей группе про этих собачек, потому что знаю, что вы их как-то забираете и пристраиваете. Предложение мне было лишь покормить их! Как будто, если я их сегодня накормлю отборным мясом, они завтра всей стаей будут мне и всей моей семье руки лизать! Давайте взглянем правде в глаза? Зозащита помочь не может ввиду отсутствия средств для отлова собак и их дальнейшего содержания, комбинат благоустройства, как я понимаю, тоже финансов не получает. Что делать? Ну конечно, оставить бедных собак на улице и ждать, пока они кого-то покусают, и обходить их сторонкой. По-моему (как это ни печально) выход очевиден((( убрать их своими силами(((
и заранее предвидя вопросы и тапки в мою сторону - лично у меня нет возможности их куда-то пристроить! ну нет среди моих знакомых альтруистов, согласных взять большую(!) бродячую собаку домой....
0
Стреляевой 11.12.2012 15:34
Смотрите внимательно за своим ребёнком, объясните ему (ей), что не хорошо замахиваться лопаткой на животных. Если упустите этот момент, то когда-нибудь ваше чадо замахнётся и на вас, на других людей. Будьте добрее и внимательнее. Опасность не так велика, как вы её себе представляете. Опасность упустить проявление жестокости вашего ребёнка значительно выше. Если вы до сих пор не поняли, то это уже клиника.
0
для 10.12.2012 16:11 11.12.2012 15:35
Ну что ж ты злой то такой? У тебя папа-мама был?
0
для 11.12.2012 15:34 11.12.2012 15:44
почитайте, пожалуйста, внимательно! я не писала, что ребенок в сторону животных замахивается. Она ходит по площадке и лопаткой разгребает снег. Соответственно, животное может подумать, что взмах лопатки в его сторону и напасть. Или дочь побежит, у собаки сработает рефлекс "догнать, завалить".
У меня дома 2 кошки, морские свинки и аквариум. Я с детства дочь приучаю любить и заботиться о животных! Но бродячие собаки для меня - источник опасности. И я хочу на детской площадке получать удовольствие от прогулки с ребенком, а не смотреть, чтобы не дай бог, собака не среагировала.
0
11.12.2012 15:51
Смотреть чтобы, не дай Бог, собака не среагировала - это ваша прямая родительская обязанность. Вы уже получили своё удовольствие, когда сотворили такое чудо, как ваш ребёнок. Ворон ловить будете без ребёнка.
0
11.12.2012 15:51 11.12.2012 16:06
ну ясно, я уже плохая мать, получается =D Не буду в дискуссию вступать, бесполезно - "это уже клиника".
0
11.12.2012 16:17
Наконец-то поняла?
0
для 11.12.2012 16:17 11.12.2012 16:40
Да, поняла, что спорить с неадекватным человеком - все равно, что против ветра ссать. Если для вас соседство на детской площадке ребенка и большой дикой псины (причем опасность не только в ее поведении, но и в инфекциях, которые она несет) - нормально и хорошо, то это ваше мнение. Переубеждать не буду. Всё равно вы мне не сможете помочь в разрешении данной проблемы)))
0
для 11.12.2012 16:17 11.12.2012 16:40
Да, поняла, что спорить с неадекватным человеком - все равно, что против ветра ссать. Если для вас соседство на детской площадке ребенка и большой дикой псины (причем опасность не только в ее поведении, но и в инфекциях, которые она несет) - нормально и хорошо, то это ваше мнение. Переубеждать не буду. Всё равно вы мне не сможете помочь в разрешении данной проблемы)))
0
11.12.2012 16:48
Девушка, не стоит нервничать! Ты злишься, Цезарь? Значит ты не прав! Вы агрессивнее многих бродячих собачек... Принимайте пилюли и капайте капли! А то, не дай Бог, скоро сами кусаться начнёте...)))
0
11.12.2012 17:01
Эх, девушка, вы даже не догадываетесь какое огромное количество инфекций вы сами носите на себе... Так что же, значит вас тоже отстреливать-уничтожать надо?)))
0
11.12.2012 17:21
Мдааа,А чего ждать-то?Пока жареный петух в попу клюнет?Денег видите ли нет у них на отлов.В карман поменьше класть надо и будут.
0
11.12.2012 17:27
Мария Стреляева
11.12.2012 15:09

Вы также поймите правильно,никто не говорит,что собачки примерные и неопасны во все.
Я также опасаюсь и за себя и за свою семью.Но я не ставлю вопрос,чтобы выйти и убить собаку,потому что я вышла гулять с ребенком,а она лежит рядом.
Можно же уйти в другое место или это сложно?Когда во дворе собирается алкашня,также около детских площадок.Вы я думаю как нормальный человек уходите в другое место?
А убить это да,это метод зато обезопасите себя и ребенка.Только завтра появится другие никому не нужные собаки. Это как "Лернейская гидра", отрубил одну голову, выросло три!
0
11.12.2012 17:28
и на Алтаева бегает стая собак. и не известно, что там у них в голове. Тут недавно на моих глазах подбежала к маленькому мальчику, ничего ни палки, ни лопаты в руках у него не было. Ходить и бояться что ли теперь. Пусть отстреливают, мне не жалко
0
11.12.2012 17:27 11.12.2012 18:04
когда сидит толпа алкашей, я звоню в полицию. У нас в районе одна детская площадка, гулять с ребенком по сугробам (учитывая, как у нас чистят дворы) я не хочу. Я не призывала убивать. Я хочу привлечь внимание к этой проблеме. Собаки не должны бегать по улицам. Вот вы сами пишете "никому не нужные", тогда зачем их оставлять на улицах города? Еще раз говорю - нет у нас в городе приюта, куда их девать? предложите альтернативу, чтобы люди не боялись (а большинство не испытывает трепетных чувств к большим собакам) за себя, за детей, за своих кошек/собак и этим бездомным собакам тоже было хорошо? есть выход хоть какой-нибудь? По-честному, хоть один зоозащитник напишет?
Если завтра появится сообщение о том, что бездомная собака покусала кого-нибудь (т-т-т), кто на себя ответственность возьмет? ну конечно, будут виноваты те, кто выкинул ее на улицу... А то, что власти в упор не видят бездомных собак и не решают этот вопрос, это так, фигня. А таких людей как я, которая поднимает эту проблему, боясь за своего ребенка, начинают клеймить живодером каким-то и безолаберной мамашей. По факту: если собака нападает на человека, то ее усыпляют. Это почему-то норма. Но усыпить бездомную никому ненужную собаку, которая уже потенциальная угроза - это, конечно же, плохо? Как говорится "нету тела, нету дела". Вот подождите, парочку детей куснут, тогда мы зачешемся...
0
для 11.12.2012 17:27 12.12.2012 16:04
Девушка, только без обид, попытаюсь вам в очередной раз объяснить, что вы предлагаете бороться всего лишь со следствием проблемы, а не с причиной её появления. Вы задаёте вопрос: "Что делать с бродячими собаками?", а всем нам, обществу, прежде нужно было бы задаться другим вопросом: "Почему на улицах появляются бродячие стаи и как этого избежать в будущем?". Поэтому, в очередной раз, попытаюсь ответить на второй, на мой взгляд значительно более важный вопрос. Во-первых, надо ввести регистрацию за конкретным собственником и чипирование собак, особенно крупных пород (включая беспородных). Во-вторых, ввести ответственность за нарушения в содержании (беспризорное оставление, выгул без поводка и (или) намордника, жестокое обращение, отсутствие ухода, отсутствие дрессировки (для крупных пород) и прочее). В-третьих, обеспечить государственный контроль за исполнением вновь принятого законодательства через службу участковых уполномоченных (причём штат должен быть соответствующим образом подготовлен количественно и качественно исполнять новую функцию). В-четвёртых, обеспечить государственный отлов и гуманный уход за беспризорными домашними животными.
Особо горячие головы, которые жаждут ввести непомерные налоговые обременения для хозяев домашних животных (собак, кошек, попугаев, хомячков, рыбок и прочее), хочу предупредить, что данная мера не только не исправит ситуацию, а наоборот сильно её усложнит: весь оборот домашних животных уйдёт в тень и никакая полиция с этим процессом не справится.
И наконец, любое уничтожение домашних животных (если только это не связано с животноводством) является варварством и неприемлемо для цивилизованного общества начала XXI века.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.