Новости партнеров
Блоги / Светлана Прокопьева (включен в реестр иностранных агентов )
24.12.2012 10:40|ПсковКомментариев: 8
Одновременно с «антисиротским законом» 21 декабря Госдума в третьем чтении приняла закон «Об образовании в РФ» - и в нем тоже есть новации, отрицательно влияющие на жизненные перспективы детей, оставшихся без попечения родителей...
Комментарии 8
24.12.2012 15:23
добивать так всех, чего только сирот...
0
25.12.2012 10:45
Масоны рулят! Хотят уничтожить Россию!
0
25.12.2012 10:48
У нас светское государство, табу на религию в школах!
0
Елена 25.12.2012 13:43
"Закон закрепляет особый статус педагогических работников. В частности, сельские учителя получают право на компенсацию расходов на оплату ЖКХ, в том числе после выхода на пенсию (если до этого проработали на селе не менее 10 лет)." Цитирую вас...Однако, другие новостные ленты говорят об обратном- у учителей-пенсионеров отобрали льготы по оплате услуг жкх.Да и за что благодарить депутатов-что не отобрали льготы у сельских педагогов,которые назначены были 25 лет назад?А чем педагог-не пенсионер отличается от педагога-пенсионера? УНИЖЕНИЕ,ДА И ТОЛЬКО!
0
уно 26.12.2012 14:45
голосовать всей страной за недоверие правительству и думе
0
27.12.2012 13:50
Одной из самых неприятных новаций закона стала отмена льгот на получение высшего образования для детей-сирот.

---------------- ... -----------------
Скажите, пожалуйста, в чем виноваты дети из полных семей, если они старались, учились, но не прошли даже с высоким баллом в вуз из-за того, что: сначала должны пройти все инвалиды, сироты, дети Кавказа?
Самое смешное, что рейтинги вузов считались по бюджетникам, а бюджетниками оказались дети Кавказа, инвалиды и сироты с весьма низкими баллами ЕГЭ.
0
27.12.2012 14:08
Что касается лицеев и гимназий: в погоне за доплатами они вместе с водой выплеснули и детей.
В лицей детей, не умеющих читать и считать не принимают, говорят психологи, что им светит коррекционный класс.
Прямое нарушение постановления в этом году было в 19 лицее: психолог отказывала детям от устройства в эту школу (пугала коррекционным классом), хотя они имели право туда идти по месту жительства.
Учителя в лицеях и гимназиях хотят получить уже обученных программе начальной школы детей и почивать на лаврах.
В ППК детей "отсеивают" год за годом. Не все дети имеют право заниматься у таких "великих педагогов", которые не считают зазорным вместо объяснения материала на детей наорать, обозвать идиотами и дебилами. Не знаю, отсеиваются ли бездарные учителя - не слышала о таком.
В том, что идея гимназий и лицеев профанирована виноваты сами педагоги. Посредственность и жажда наживы сослужили им плохую службу. А в ППК не все бездарные ученики отсеивались, если родители имели достаточно бабла, то совесть "великих педагогов" милостиво разрешала педагогов дотащить такого ребёнка до выпуска.

0
27.12.2012 14:17
Мы все очень любим Америку и любим на неё кивать. Врач а США самая престижная профессия потому, что люди за мед.обслуживание хорошо платят.
В Японии воспитатель детского сада зарабатывает больше, чем учитель, потому что там справедливо считается, что к маленькому ребенку труднее найти подход и понять его, чем к школьнику или студенту.
У нас же воспитателя ДОУ считают за попоподтиралку, потому что им денег оч. мало платят. Мужья воспитателей говорят, что им стыдно кому-то признаться, что его жена работает воспитателем.
Поскольку в нашем обществе ценится только то, что хорошо оплачивается, то справедливо было бы родителям платить не 20% от содержания в детском саду - компенсацию, а полностью оплачивать содержание ребенка, тогда и отношение к педагогам изменилось бы и они сами плечи бы расправили.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.