Новости партнеров
Общество
25.12.2012 19:19|ПсковКомментариев: 99
Скоро подведутся итоги успеваемости за четверть, семестр, полугодие. У нас существует балльная система контроля знаний в виде отметок - «2», «3», «4», «5». Для большинства, к сожалению, язык отметок более значим, чем сами знания и их глубина...
Комментарии 99
ВАлентине 25.12.2012 19:49
Вот это "педагогика" - на пенсию вам пора, дорогая.
Тройку иногда очень заслужить надо. А если у ребёнка способности посредственные, а человеческих качеств хороших предостаточно, и работником будет замечательным.
Вы наверное педагогику в Псковском Педе "изучали", тогда с Вами всё ясно!
0
25.12.2012 19:50
Оценка, ради оченки, что может быть хуже!
0
25.12.2012 20:01
Да, оценки часто оценивают способность мыслить, принимать решения согласно известной схеме. Я присматриваюсь к двоечникам. Да у них талант контактов, искусство нравиться, как у муравьев, на подсознательном уровне. С детства им чужие дарят конфетку и улыбку.
Хотя килограммы в голограммы переведут ничтоже сумяшеся.
0
25.12.2012 20:08
"Каждый пропущенный урок когда-то зло «отомстит», либо при ответе, либо на контрольной или экзамене"

В точку! Я на госэкзамене в институте думал на 4 отвечу, но попал к преподавателям, предметы которых прогуливал, в итоге 3, и то слабая...
0
25.12.2012 20:18
Секреты преподавателя: мы "срезаем" тех, кто не ходил, что бы другим не повадно было. И вопросы (ответы) составляются по выданному материалу.
0
Навальный ответил 25.12.2012 20:18
компромат на вице-спикера Госдумы Сергея Железняка. В частности, оппозиционер утверждает, что дочери депутата учатся за рубежом в элитных заведениях. Кроме того, по его словам, Железняк обладает эксклюзивным автомобилем Chrysler Prowler, а также двумя квартирами в Москве общей площадью 437 квадратных метров.

Младшая дочь Железняка Екатерина учится в The American School in Switzerland. Это элитная школа, пишет Навальный, специально предназначена для подготовки к поступлению в американские колледжи и университеты. Стоимость обучения — примерно 70 тысяч швейцарских франков или 2 млн 400 тысяч рублей в год.

Старшая дочь депутата Анастасия Железняк обучается в Лондоне в Queen Mary University. Без жилья и питания обучение стоит примерно 630 тысяч рублей в год.
0
25.12.2012 20:25
Посредственность - основа государственного строя России и всего миропорядка.
0
25.12.2012 20:58
Знаю многих людей, которые учились на 5. Так вот сейчас это посредственные люди. Школьные оценки - не показатель. Все индивидуально. Хорошие человеческие качества во все времена ценны, а они тупой системой образования не оцениваются.
0
25.12.2012 21:13
мама рассказывала, будучи завучем в славное время развала ссср и реформ как в зпр определяли(зпр тогда- новшество). есть тесты, есть правильные ответы, не так ответил- попал. причем, как она говорила, совершенно нормальные дети, с фантазией и тд. но приказ свыше и проверки. скольким жизнь этими тестами поломали?
0
Петрович 25.12.2012 21:21
Это же аксиома, что школа к жизни не готовит, а уж утверждение, что она раскрывает таланты и наклонности человека вообще из мира фантастики!
0
25.12.2012 21:22
Ну, не знаю. Я учился на тройки, а сейчас являюсь весьма квалифицированным специалистом в своей области (и считаю, что это вполне заслуженно). А вот те, кто тогда вместе со мной учились на пятерки, - те сейчас, извините, сосут. И тут главное не в том, что учеба сама по себе есть труд. Главное в том, чтобы этот вложенный труд не стал бесполезным - как это случилось у тех отличников.
И еще коммент насчет посредственности: если топикстартер работала в вузе и в школе, то что ж у нее пунктуация такая хреновая? Готов раздолбать по пунктам.
0
25.12.2012 19:49 25.12.2012 21:24
Псковский Пед.попрошу не трогать.Кузница кадров.
0
прописные истины 25.12.2012 21:26
и зачем пишет?сама современной школы не знает....поучать некого?
0
25.12.2012 21:31
а ещё помню, что за каждую "двойку", поставленную школьнику шкуру снимали с учителя на педсовете. Поэтому действительно существует прямая зависимость от качества преподавания. Кажется в настоящее время всё изменилось с точностью до наоборот - от качества родителей. Есть у них время дорабатывать то, что недоучено в школе, значит будет и результат соответствующим. А если времени не хватает, потому что работают они в основном по 12 часов в сутки? Поэтому общество "посредственное".
АВТОРА - В КРАСНУЮ КНИГУ.
0
25.12.2012 21:31
кстати, успехов в жизни добиваются те, кто учился в золотой середине, т.е. на 3, 4, 5.
0
25.12.2012 21:39
А посредственность и в самом деле - зло.
Особенно если эта посредственность из какой-нибудь глубинки выберется в провинциальный городок и станет там ма-а-ахоньким начальничком с пятком-десятком подчиненных.
И если эти подчиненные хоть в чем-нибудь умнее своего начальничка, то писец им. Лютый писец.Заизнасилует мозги постоянными мелкими придирками, идиотскими своими инициативами и неприятием инициатив подчиненных.
Посредственность живет по принципу "Я начальник - ты дурак". И, чем посредственнее посредственность, тем больше у нее апломба.

0
Автору 25.12.2012 21:40
«лодырь и лентяй»... Объясните мне пожалуйста разницу,непосредственная вы наша-)
0
25.12.2012 21:59
а у меня в начальной школе у учителя была черная коробочка, куда он складывал бумажки с фамилиями двоечников. Все очень боялись попасть в черную коробочку.
0
Пушкин тоже с тройки на двойку качался 25.12.2012 22:05
Пушкин тоже троечником был, но если сравнить его и госпожу Миллер - то она сера посредственность.
Мне очень противно читать эту статью - желание "натянуть" всех под единый образец и стандарт - это гадко. А еще хуже, что требуют знать материал по образцу и подобию, который давал преподаватель. То есть развитие мысли и споров не допускается, а если и допускается, то оценка опять же - тройка...
Энштейн тоже звезд не хватал...Есенин, Маяковский ... - по-вашему посредственность?
Многим просто не интересен ваш предмет, ваша информация и вы сами, так и зачем же заставлять и насиловать? Вас никто не заставляет знать и владеть основами владения программного обеспечения на отлично, хотя это и необходима сегодня.
Стыдно! Очень стыдно должно быть не за то, что учатся на тройки, а за то, что нет увлечения вашим предметом... Какой преподаватель, такая и оценка - как в "Общество мертвых поэтов".
0
25.12.2012 22:12
я УЧИЛАСЬ В ШКОЛЕ НА 4 И 5 ЛЕГКО. нИЧЕГО НЕ ЗУБРИЛА И ПОЭТОМУ ВСЕГДА ВСТУПАЛА В СПОРЫ С УЧИТЕЛЯМИ. вСЮ ЖИЗНЬ ЗАНИМАЮСЬ СВОИМ САМООБРАЗОВАНИЕМ В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ. всегда стараюсь доказать свою правоту начальниками чиновникам и выхожу попедителем.Вот почему надо учиться на 4 и 5.чтобы никогда не перед кем ни прогибаться.
1
25.12.2012 21:59 25.12.2012 22:15
а потом удивляемся откуда у детей комплексы,и страшилки про черные коробочки:)
0
25.12.2012 22:20
Знаю очень много людей с синдромом отличников, это люди которые стремятся быть лучше всех, многие из них даже получают красный диплом, но по жизни после окончания института палец о палец не стукнут, чтобы что то интересное придумать, весь их энтузиазм закончился в институте. И сидит такой отличник и ждет маны небесной, думает что все теперь само придет.
0
Просто 25.12.2012 22:25
После некоторых размышлений, всё-таки, прихожу к выводу, что автор права.В чем всегда преуспеет посредственность-это в умении "пробить" себе дорогу,"растолкать локтями" всех,кто на этой дороге встанет и "завоевать" себе "место под солнцем".Поэтому большинство из власть имущих- это посредственности и бездарности.Знать-то они ни черта не знают, но пробивная сила их подобна тарану.Прут вперёд и "давят".А потом навязывают свои посредственные знания и умения обществу...Это только моё мнение.
0
Двоечник 25.12.2012 22:26
Госпожа Миллер, давайте продолжим выстроенную Вами логическую цепочку:
Посредственность - социальное зло.
Равно:
Отклонение от эталона - социальное зло.
Следовательно:
Нарушение в развитии - социальное зло.
Инвалидность - социальное зло.
Рыжий цвет волос - социальное зло...

Это правильно? Думаю, что нет. А значит учитель, имеющий подобное мировоззрение и является тем самым социальным злом. Так что садитесь, двойка за профпригодность.
0
25.12.2012 22:55
(eurekalert. org/pub_releases/
2012-12/uowo-wur121712.php)
Исследование развенчивает миф об IQ.
После проведения крупнейших онлайн исследований интеллекта под руководством Западного университета исследовательская группа пришла к выводу,что измерения интеллекта по цитированию или IQ по сингулярному стандартизированному тесту сильно вводит в заблуждение.
0
для 22:.12 25.12.2012 23:45
Не верю, что вы учились на 4 и 5. Это же надо сделать 3 ошибки в трех строчках, надо писать - "НИКОГДА НИ перед кем НЕ прогибаться" и т.д.
0
26.12.2012 01:27
для 23:45
Тоже так считаю.
0
Анонимус 26.12.2012 02:22
Бред какой то.
Посредственность. Собралась толпа серого быдла рассуждать какой каждый из них яркий индивид.
Стив Джобс вообще институтов не заканчивал - о, боже, серая посредственность... А Цукерберг? - лентяй и посредственность, ведь мы бедные потому что гордые и потому что учились хорошо!
Не адо натягивать слюни на пальцы - надо быть умным человеком, чтобы заработать денег (или украсть так, чтоб не посадили), еще умней надо быть чтоб гора отличников выбралапосредственность во власть и там еще удержаться.
А еще, отличные оценки автоматически настраивают тонкую душевную организацию.
Опомнитесь, мне абсолютно не нужен работник с здравым смыслом в голове.. Мне нужен отличник который отлично понимает из какой папки переложить в какую бумажку. Кторый поймет, что безработица, и будет боятся потерять работу, потому что выучил все на "отлично".
Сейчас вспоминаю свой класс - где они - отличницы и хорошисты. Ни где. Хорошо если детей дома рожают. Одна у меня работает менеджером... Даже не начальником отдела.
Надо ставить перед собой реальные цели.
Эта статья - привет от уравниловки
0
Наталья 26.12.2012 02:42
Да,))) помню я этих пожирателей хороших оценок - выучил и забыл.
Оценки - вещь весьма субъективная. Меня учительница по русскому дико не любила. Ну раздражала ее шуба моей матери (мы были соседями), и что- по русскому было три...
Так вешаться чтоли - ну я потом и учила на "три", зачем долбить в камень головой?
Итог - оффис исправляет все ошибки автоматически.
А вот муж мой олимпиаду в школе по русскому и литературе в 10-11 классах выигрывал. Был примерным учеником класса. дневник любо-дорого.И что? Пишет в чате "аффтар жжот!" "Сдохни %$%&о"... Круто...
Но вот никак не могу понять - как помогли его отличные оценки по русскому и литературе в жизни? Поступил он на платное в финэк, отучился еле-еле... А теперь сидит с резюме и на собеседованиях, с 5 летним стажем работы в крупной логистической сети, дальше рядового логиста не тянет.
Так вопрос не в отличных оценках и не знании материала, а изберательности преподавателя. Ну нет больше по жизни никого, кто бы гладил по головке и ставил "отлично" за вовремя написанный отчет.
А есть начальство, которому плевать на твои оценки и оно весьма заинтересовано в том чтобы ты соответствовал установленным рамкам, сродни оценке "отлично"
Нет, тройка - это не посредственность... Это показатель скорей свободы и комфорта внутреннего состояния человека.
"Доктор, а как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь!"
Владение материалом - вещь важная, конечно, но кому она важна?
Лично я абсолютно не помню химии и физики школьной программы - а там было отлично. Как это сыграло в моей жизни - не знаю. Я стала логистом.
Знаю ли я тот материал, с которым работаю - конечно знаю, иначе уволят, а вот премий нам дают все меньше, а зарплату никогда не повышали...
А если б не знала - уволили бы, и пошла бы я искать работу, а поискав работу и не найдя ее (я ж недоучка), я бы вернулась к своим геймерским вакханалиям. И мы бы с Гариком уже делали эти злополучные танки, но я просрала свое счастье - гарик теперь на коне и делает уже самолеты и корабли, а я все работаю логистом. Возможно даже хорошим логистом.
Выходит надо ли оно - знание материала на "отлично"? - выходит что нет... В жизни тебе это не поможет, денег не даст, а тип личности такой согнуть в два счета.
0
26.12.2012 05:55
я желяю все в таком возрасте иметь такую активную жизненную позицию. Молодец, Валентина Семёновна!
0
Мораль 26.12.2012 07:26
Бред, это все от придури. Любой педагог знает, что ставя тройку, двойку он оценивает свой труд. Это не дети посредственные или не посредственные... это всего лишь показатель того на какой уровень знаний Вы смогли их превознести.
"1) Что надо знать

2) Что надо уметь

3) Информация к размышлению."
У меня был педагог(царства ему небесного), который начинал с одного вопроса -"Зачем Вам это?"
0
26.12.2012 08:24
Не тешьте себя иллюзиями. Мы все посредственности. И автор тоже. Гениям и талантам проявлять себя на ПЛН нет никакой необходимости. :(((
0
26.12.2012 08:34
Согласна с Натальей, все зависит от человека и его желания, а тройка в школе, это не показатель знаний, а умение не напрягаться, знаю одного человечка, который не хотел учится и как не старались родители он с горем пополам закончил 8 классов, ушел в армию, отработал год на заводе, потом когда созрел закончил вечернюю школу, поступил в университет закончил его с красным дипломом защитил кандидатскую и сегодня занимается любимым делом.
Все зависит от ЧЕЛОВЕКА...
0
111 26.12.2012 09:04
посредственность не как связана с оценками, а вообще 99% населения посредственности... это правда жизни
0
26.12.2012 09:09
А если у ребёнка способности посредственные, а человеческих качеств хороших предостаточно, и работником будет замечательным.
________________________________
А кто против-то! Пусть и работает замечательно, - дворником! Я бы не хотел, чтобы такой ребенок стал врачом, инженером и т.д. Просто его желания и, прежде всего, желания его родителей, не соответствуют биологическим характеристикам данного индивида. Люди всякие нужны, люди всякие важны! А если есть "неуважаемые формы труда", которых вы сами и такие же ханжы, как вы, боитесь, как огня - это и приводит к появлению студентов-троечников, которм не место в ВУЗе! Неправ, поправьте.
0
26.12.2012 09:14
от человека и его желания, а тройка в школе, это не показатель знаний, а умение не напрягаться, знаю одного человечка, который не хотел учится и как не старались родители он с горем пополам закончил 8 классов, ушел в армию, отработал год на заводе, потом когда созрел закончил вечернюю школу, поступил в университет закончил его с красным дипломом защитил кандидатскую и сегодня занимается любимым делом.
Все зависит от ЧЕЛОВЕКА...
____________________________________
Правильно! Достиг дна, понюхал, чем пахнет и взялся за ум! Благо, "божья искра" в нем была от рождения, так-сать - ге-не-ти-чес-ки, вот и выбился в люди. Но, уж если не дано от матушки-Природы, никакое мифическое "трудолюбие" не поможет! Дворник, он и в Африке - дворник.
0
26.12.2012 09:18
А у меня, когда я работала учителем, не было ни черных коробочек, ни ленточек, ничего подобного. Просто дети сами хотели знать, им было интересно. На урок они бежали с криком "ура". Но мне пришлось эту работу оставить много лет назад, чтобы выжить.
0
26.12.2012 09:19
МОРАЛИ
В свете постов 09:09 и 09:14 ваш пост - рассуждения профана, совершенно не владеющего предметом обсуждения. По-ходу, как вас назвали в одной из веток, вы не МОРАЛЬ, а МОЛЬ - так, порхает, как пустопорожний придурок, светится везде, а в это время гнусные самки его вида в тишине "народных шкафов" пилят бюджет страны и губят ее. Болтун и пустобрех, г-н МОРАЛЬ ( он же МОЛЬ Белая, Стерханутая ).
0
Дворник 26.12.2012 09:19
Умникам 26.12.2012 09:09; 26.12.2012 09:14.

Цой был дворником. И что? Он был посредственностью?
0
Пофигист 26.12.2012 09:29
ИМХО тройка это больше оценка учителя (учителя в советском понимании, т.е. воспитателя, не тупо оценщика знаний) а не ученика. Так как троечников условно можно поделить на 2 категории:
1. баран, от которого с трудом добились пары правильных фраз на экзамене, чтобы не ставить двойку.
2. ученик со способностями и знаниями априори превосходящими первую категорию, но которому данный предмет совершенно неинтересен

P.S. Сам из породы троечников, и в школе и в институте легко давалась учёба на 5-ки, но часто было влом. И хотя средний бал и в аттестате и дипломе не ниже 4.8 по самоощущениям я троечник, так как чаще всего безразличен к результатам своего труда.
0
Мораль 26.12.2012 09:30
Для 26.12.2012 09:19. В этих постах говориться о том, что родился дворником- живи дворником.. прям как кастовое построение древнего мира Индии. Вы считаете, что подобный подход к ребенку раскроет его потенциалы? Надо в школах относиться ко всем по разному? Мол это сын судьи- значит он достоин большего?
И перестаньте переходить на личности, это абсолютно пустое дело, которое к сути вопроса не относится. Не толкайте попросту языком воздух. Что не так я сказал? Почему у одного преподавателя математики ребенок получает двойки(при этом преподаватель утверждает, что ему природой не дано), а при переводе его к другому преподавателю вдруг неожиданно он приобрел этот природный дар? Почему когда человек получает 5-ку- это заслуга учителя, когда 2ку- это плохой и никчемный ребенок? Ответ более чем очевиден.
0
иришка 26.12.2012 09:36
вот мне интересно все кто поддержал троечников, покажут свои комменты на эту тему своим детям)))
так и говорите им, да пофиг детки-оценки это не показатель!?)))
0
26.12.2012 09:37
Вы бы еще додумались перевязывать тетради двоечникам и троечникам черной лентой наискосок. Вопрос такой: как было с дисциплиной в вашем классе? Посредственность не избивала отличников с их красными ленточками? Не разжигаете ли вы этим приемом зависть у детей? Может ребенок старался, но у него свое видение жизни, а вы ему ставите 2 или 3, и называете посредственностью. Не сомневаюсь, что у вас отличниками из года в год были одни и те же дети. Проблема в вас - вы поставили штамп "посредственность" и этот ребенок вам больше не интересен. Такие "учителя" занимаются и "продвигают" вперед только своих любимчиков.
0
Мораль 26.12.2012 09:44
для 26.12.2012 09:37. Присоединяюсь к Вашим словам.
для 26.12.2012 09:36. Вам интересно? Точно? Вы не поверите, но оценка моего ребенка никак не показатель, меня больше волнует какие мысли у него, что он понял, а ни как его оценивает человек-ярлык.
З.Ы. Моя хорошая подруга сейчас работает преподавателем и постоянно плачет, потому что в её классе есть не успевающие, ей горько обидно, что она не может их научить своей науке. Она ни разу не обвинила в этом этих детей, хотя они все из социально не благополучный семей(как тут сказали "дети дворников"). Я ей в ответ говорю, что это всего лишь отсутствие опыта(она молодой преподаватель) и то что этим детям несказанно повезло с ней. Они видят это все и чувствуют. Кстати, с каждым годом показатели успеваемости у детей растут и я уверен, что у неё все дети выйдут на хорошие отметки.
0
26.12.2012 09:45
Вот я и думаю существуют ли ещё в наше время высказывания: "Читай-будешь человеком", "учись-будешь человеком".
0
26.12.2012 09:46
Ну мне (выпуск 1986 г.) тройки ставили многие учителя из-за личных отношений (глохните, вопящие о справедливости и всеобщей замечательности советского образования, оно было не хуже и не лучше сегодняшнего), например, историчка - за то, что ленинские работы не хотел конспектировать. Потом, лет через несколько, извинялась перед родителями (я то с ней только здоровался, разговаривать было не о чем). После ВУЗа (я его в основном на тройки закончил) через пяток лет закончившие его с красным дипломом приходили консультироваться... Так что, действительно, не показатель это, оценка. Другое дело, что на работу я сейчас скорее приму двоих исполнительных посредственностей, чем одного гения с закидонами. Может, где то в науке разные странности и можно простить, а в бизнесе и на производстве все таки исполнительность больше ценится.
0
26.12.2012 09:47
в школе бОльше прикладной психологии надо. Типа плейбэк театра.
0
26.12.2012 09:49
оценка как таковая - это еще не свидетельство возможностей. посредственность проявляется в поступках, делах, словах...
0
26.12.2012 09:51
Абсолютно согласна с автором! Хуже, чем "3" нет оценки.
Даже "2" лучше! То, что упущено в школе, в детстве, не прочитано, не выучено уже не восстановишь. А если человек добился материальных благ, это еще ни о чем не говорит.
0
иришка 26.12.2012 09:54
точно-точно))) теперь убедительно?)))
дети все конечно с данными, разными, в разных областях.
и учителя разные!
а родители тут лукавят, что им совершенно фиолетово, какие оценки у их чад!
главное какие мысли-вы обманываете!
ко всем прям учителя предвзято относились, бедные обиженки)))
(у меня тетя оч. долго преподавала в школе, рассказывала, грит коллега орет так, что у меня в кабинете слышно, ну она ей и говорит, да что же ты так нервничаешь!?
а та ей отвечает, что орет, а сама думает, что у нее на даче растет)))
0
26.12.2012 09:58
Посредственность - социальное зло

Хитро$опость - социальное добро
0
Мораль 26.12.2012 09:59
для 26.12.2012 09:51. Кем упущено в школе? Как Вы определяете и зачем Вам это вообще надо кто является посредственностью, а кто-нет? По оценкам? Это что настолько узкое понятие, что для его присвоения кому либо нужно только аттестат открыть??? Не снимайте с себя ответственность за свою же беспомощность и не доработку(а возможно и отсутствие желание работать вообще, вот этот ребенок все делает сам.. тут мне будет легче, а когда он будет получать пятерки, буду говорить, что это моя заслуга). От Вас веет чем-то опасным для детей.
0
Мораль 26.12.2012 10:02
Иришка, Вам это все так смешно? Когда учитель будет говорить вашему ребенку на то что он получил 3-ку только потому, что он посредственность? Мол и не старайся лучше, тебе не дано? Вас этот подход устраивает? Это раскроет Вашего ребенка или наоборот замкнет в себе? Вы либо больной человек, либо тут для потехи коротаете время. По-ржать можете включив ТНТ.
0
26.12.2012 10:04
"Пробьётся" человек или не "пробьётся" в большой степени зависит не от знаний, ума, а от мотивации. На форуме немало постов,авторы которых именно посредственности в худшем смысле этого слова,но посредственности с сильной мотивацией "пробиться". Вот,мол, меня считали никчемным, а я теперь вот кто! А эти "долбанные отличники" подо мной.
Автор обсуждаемой публикации абсолютизировал школьную тройку в качестве признака,характерихующего посредственность. Но это верно лишь отчасти. Посредственность - это,скорее, отсутствие духовности при бешеном желании скрыть это, добиваясь внешних признаков успеха. Для такого навороченные гаджеты и авто - всё! Посмотрите,какие они морды строят,проезжая мимо в своих сараях. Смешно. Под посредственность,которая заказывает музыку, формируются ублюдочные телепрограммы. Предстоящая новогодняя телевизионная вакханалия по всем каналам будет тому подтверждением.Посредственности (в комплексном понимании этого слова) - безусловное зло для нормальных людей, для государства.
0
26.12.2012 10:09
А у нас учительница называла троечное болото "воинствующей серостью". И вот сейчас эта воинствующая серость проникла во все сферы нашей жизни. Люди, которые чувствовали себя ущербными троечниками, сейчас "рулят" страной, фирмами, лечат людей, учат, проектируют здания, оборудование, а сколько троечников с высшим образованием занимаются торговлей!
0
иришка 26.12.2012 10:14
я уж сама определюсь, что и когда мне делать!)
мне смешно, что взрослые люди врут себе и окружающим, что их таланты были не оценены в связи с предвзятым отношением к ним. (см. пример выше, вы не пупы земли и учителя круглосуточно не размышляют на досуге, ага этого в любимчики запишу, а этого, ну чето он мне не нравится, в изгои)
родители, которых я знаю тратят кучу времени, а порой и денег, для того чтобы труды их ребенка были оценены на отлично и хорошо!
так уж вышло, что в этом мире нас оценивают.
в школе, в высшем учебном заведении и на работе.
часто пропущенное в школе не наверстывается никогда, но это ничего главное мысли!))) (составленные из 3 слов, словарного запаса то маловато, мы же троечки в школе получали, потрудиться то лень)
0
Мораль 26.12.2012 10:15
Для 26.12.2012 10:09 и 26.12.2012 10:04. Так , а кто в этом виноват? Кто в них заложил эти комплексы? Не тот ли учитель, который их принижал или унижал? Я говорю сразу, я был отличником, учавствовал в олипиадах, но мне эти преподаватели были тошны!!! И потому, что я видел других преподавателей, где этот двоечник-троечник раскрывался и становился тем самым отличником. Вы своим отношением к неудачам и ошибкам людей смотритесь не менее Высокомерно и НЕ менее посредственными.
0
Мораль 26.12.2012 10:21
Для хохотушки Иришки. Это в Вашем мире ценники на людях, не в моем. Про Вас Чехов-самообманщик говорил "Циник- это свинья, которая хочет чтобы весь мир знал, что она свинья". Посмотрите одну картинку "Пирамида Маслоу", про актуализацию, общепринятая модель описывающая уровень актуализации человека, и посмотрите на каком же уровне Вы находитесь(дело одной минуты, талмуты читать не придется).
0
26.12.2012 10:21
Это очень плохо,когда учитель разделяет уч-ков по категориям.
Зачастую эти "посредственности" самостоятельно изучают такое о
чем препод даже не слышал.Из практики знаю-поговорить с круглыми отл.
кроме шк.предметов,как правило не о чем.
Зачастую любовь к предмету возможна только при любимом учителе.Ну а
круглым пофигу-им нужна пятерка...
0
26.12.2012 10:23
Считаю, что 3-ка в России это не показатель, надо учителям (и родителям, кстати, тоже) прививать СТРЕМЛЕНИЕ БЫТЬ ЛУЧШИМИ И ЖЕЛАНИЕ УЧИТСЯ И ПОЗНАВАТЬ НОВОЕ в своих детях, а не стремиться получить4-ку или 5-ку.Не все троешники посредственности, соглашусь.А еще надо УМЕТЬ РАСКРЫТЬ ТАЛАНТ РЕБЕНКА, УВИДЕТЬ ЕГО ВОВРЕМЯ и РАЗВИВАТЬ.Нужна, конечно, совместная работа учителей и родителей.
0
26.12.2012 10:25
Да о чём вы, посредственности, спорите? Кто-то "попал в струю", а кто-то не попал. Вот и вся ваша ариХметика.
0
26.12.2012 10:26
Учителю не пристало "кидаться" термином - посредственность. Повторяюсь, если учитель говорит, что у него в классе есть посредственность, то это вина учителя! Необходимо говорить с ребенком, выяснять почему у него трудности с этим предметом. Учителя не хотят работать, ведь в выяснение причин приходится вкладывать душевные силы. Много таких горе учителей, которые называют ребенка дебилом, дураком, и т.д. Это профессионализм по вашему? Проще проштамповать всех: отличник, двоечник и посредственность.
0
иришка 26.12.2012 10:34
ну конечно виноваты во всех смертных грехах учителя, плохо они учат, ставят штампы, прививают комплексы.
а чем в это время выступают родители????
я знала, уже в школе, свои сильные и слабые предметы, в и одном случае, 3-ка заставляла меня приложить в 3 раза больше усилий, чтобы выйти на мою оценку, а в другом случае 3-ка вызывала лишь улыбку.
а теперь сторонники троечников, ответе мне вы захотите, чтобы вас оперировал хирург троечник? чтобы ваш дом проектировал архитектор с 3-кой?
чтобы законы принимали троечники!?
а именно это сейчас и происходит. и что мы имеем?
идиотские законы!
плохих врачей, к которым попасть то страшно!
к учителям лепящим ярлыки!
0
иришка 26.12.2012 10:34
ну конечно виноваты во всех смертных грехах учителя, плохо они учат, ставят штампы, прививают комплексы.
а чем в это время выступают родители????
я знала, уже в школе, свои сильные и слабые предметы, в и одном случае, 3-ка заставляла меня приложить в 3 раза больше усилий, чтобы выйти на мою оценку, а в другом случае 3-ка вызывала лишь улыбку.
а теперь сторонники троечников, ответе мне вы захотите, чтобы вас оперировал хирург троечник? чтобы ваш дом проектировал архитектор с 3-кой?
чтобы законы принимали троечники!?
а именно это сейчас и происходит. и что мы имеем?
идиотские законы!
плохих врачей, к которым попасть то страшно!
к учителям лепящим ярлыки!
0
иришке 26.12.2012 10:34 26.12.2012 10:38
С такой "отличницей", какую тужишься изобразить из себя ты, Иришка, я нигде не буду чувствовать себя в безопасности.
0
Мораль 26.12.2012 10:42
Для "иришка". Я лучше возьму к себе на работу закомплексованного троечника, который будет доказывать и мне и себе, что он чего-то достоин, чем отличника, который будет ходить с видом человека всего добившегося. Да этот троечник по началу будет допускать ошибки, но потом он превзойдет этого отличника(приме Эйнштейн, троечник непосредственность). И историю как правило делают те кого Вы тут называете "непосредственностью". Это Вы себя обманываете, прикрываете свои ложные ценности.
0
26.12.2012 10:44
Иришке
Да, не вижу ничего страшного в том, что бы лечиться у троечника, или строить дом, спроектированный троечником, если у них есть большая практика по своей профессии. Да, я не пойду к отличнику - с красным дипломом, который только закончил ВУз. Красный диплом не поможет хорошо провести операцию, тут нужны золотые руки и талант, который не дается вместе с красным дипломом!
0
Мораль 26.12.2012 10:52
Для Иришки. И как же Вам скорее всего обидно, что благодаря вашей системы ценностей вдруг оказывается, что при устройстве на работу нужны знания, а не оценки... что с дипломом сейчас можно сходить только(простите) в туалет.
0
для 10:44 26.12.2012 10:57
"...если у них есть большая практика по своей профессии...", а если нет? И ещё, чтобы получить большую практику по своей профессии необходимо ХОРОШО учиться ХОТЯ бы по тем предметам, которые имеют непосредственное отношение к твоей специальности. А это - труд, причем труд тяжёлый, но очень немодный и непопулярный среди подрастающего поколения. И отвращение к труду УЧИТЬСЯ (хотя бы по роду своей деятельности) отбивают как раз примеры "серостей" и "посредственностей", которые приложив несколько другие "таланты" (наглость- второе счастье, бери больше - неси дальше, командир всегда прав и т.д.) достигают "успехов" (крутые машины, квартиры, дачи на Канарах) в современной жизни.
0
Мораль 26.12.2012 11:01
для 26.12.2012 10:57. А если этот отличник стал им(как кстати и большинство в ВУЗ-а и школах), не потому что показывал высокий уровень знаний, а участвовал в общественной жизни? КВН-шики, спортсмены и т.д, и также прошу заметить, что если ребенок отказывается от подобного рода деятельности на благ учебного заведение он вряд ли будет отличником.
0
Морали 26.12.2012 11:02
А откуда возьмутся знания у троечника? Вы готовы после ПТУ, колледжа, ВУЗа взять к себе неопытного специалиста? Если готовы, будет ли для вас интересны его оценки по предметам, необходимым ему непосредственно для работы? НЕТ! Вам нужны уже кем-то обученные люди, да и люди ли они для вас, скорее винтики и шпунтики. Проблемы квалифицированных кадров в современной России как раз и идут от того, что НИКТО не хочет учить и НИКТО не хочет учиться.
0
иришка 26.12.2012 11:05
ага, ну вы же истина в последней инстанции, чтобы вещать мне о ложных ценностях.
в моей жизни разные примеры, отличница преуспевающая дама, почти отличница, как-то не слишком удачно устроилась... что это доказывает и опровергает я не пойму?
возвращаясь к предмету беседы. учитель обязан оценивать своего ученика, в такие уж он (учитель) рамки поставлен.
не нравится система оценок, дорогие родители предпринимайте меры!
по-моему статья о том, что нужно прикладывать усилия, развивать себя (прежде всего с помощью родителей), чтобы не стать той самой посредственностью.
0
26.12.2012 11:07
для 10:57
Что же вы завидуете "серости" (наглости - второму счастью, "талантам") которые в жизни смогли многого добиться и заработать (тому же Абрамовичу). Как же отличники со своими пятерками и красными дипломами не могут заработать большие деньги - мозгов не хватает? Все богатые люди по вашим словам добились успеха из - за наглости?
0
Анонимус для иришки 26.12.2012 11:11
Мне кажется вы вошли во вкус.
Не хочу ничего доказывать той, в голову которой мало лезет информация иного содержания, нежели у ней там взращенная.
Я согласен с многими тут написавшими на фоне которых ваши посты выглядят как бред больного человека, доказывающего, что гравитации нет, а это просто воля божия.
Вы настойчиво не хотите признавать себя серым быдлом, хотя таковым и являетесь - вы являетесь серой массой, которая рада бы плясать под чужую дудку и оценку. Именно такими как вы создана система поощрения и наказания. Именно такие как вы безмолвствуете, боясь негативной оценки от кого-то...
Это хорошо, что вы учились на "отлично", это хорошо, что можно выучить предмет и быть при этому моральным и социальным уродом. Это еще Ленин доказал, замечательно угробив несколько миллионов человек - посредственностей как он считал - серых злопыхателей имущества.
Живите, учитесь, соответствуйте оценке - это ваше счастье.
0
26.12.2012 11:14
Иришке
Разве статья о том, чтобы развивать себя с помощью родителей, а учителя тогда для чего нужны - для "тупого" вдалбливания ученикам знаний? Если ребенок приходит со слезами со школы потому что учитель назвал его дураком, в этом тоже вина родителей? Учитель должен находить индивидуальный подход к каждому ребенку.
0
иришка 26.12.2012 11:24
никто никому ничего не должен.
кстати об ограниченности и ярлыкам, тут уже несколько раз от людей, упаси бог сказать посредственность, прочла оскорбления... (конечно -это характеризует вас как ярких, непосредственных)
ну да ладно, как говорится, хоть ... назовите, только облизывайте чаще)))
если вашего ребенка обижают (где вы таких уродов учителей находите???), то ваша задача, как родителя решить этот вопрос.
я так понимаю задача родителей в вашем понимании говорить ребенку, учись на тройки, зачем напрягаться??? вот я на тройки учился и ужасно этим горжусь!
0
Мораль 26.12.2012 11:34
Для "иришка". Не делайте свои выводы из чужих мыслей, выводы будут не правильными и это не красит вас. Так же Ваши смайлики говорят лишь о том, что Вам сейчас крайне не ловко и чувствуете Вы себя не комфортно, а это значит что в принципе Вы согласны с нами. Дальнейшие посты буду расцениваться как простое женское упрямство.
0
26.12.2012 11:36
Задачей родителей является не "гнобить" ребенка за тройку. У меня были 4 и 5 - ки, но у меня нет синдрома отличника. И я не буду ругать ребенка за плохие оценки. Мало того, я считаю, что когда учитель делает знаки отличия (красные ленты или др.)он вредит ребенку, также как и излишней хвалой: пятерка - ты молодец, а другие смотрите и учитесь. В итоге ребенок считает себя непогрешимым (как вы). Хорошая оценка не значит, что человек вырастет добрым, сочувствующим и понимающим взрослым. Из таких людей с синдромом отличника и вырастают учителя даже и в мыслях не допускающие свою неправоту.
0
иришка 26.12.2012 11:52
ну откуда такая убежденность, что отличник = неудачник?? а троечник непременно успешная и развитая личность!(или думаем по принципу, помогать надо посредственностям-таланты сами пробьются?)) это ли не подмена понятий?
для родителей их дети, самые лучшие, при любых оценках.
а вот для постороннего человека, ваш ребенок равен другим деткам и он объективно сможет подойти к вопросу оценки. (такая практика сложилась не сегодня, она существует многие годы, если вас это в корни не устраивает, предложите свои варианты)
наглая лож, что вы вы возьмете человека с сомнительными знаниями, если у вас будет возможность предпочесть ему того же красно дипломника!
опыт приходит со временем и должен базироваться на знаниях! (которых больше у тех, кто трудился их приобретая)
расценивайте все мои высказывания, как считаете нужным!)
0
2 иришка 26.12.2012 12:01
Ну я в школе учился на тройки, и что же теперь?
Будь даже у меня золотая медаль - я бы не гордился ей, в моей жизни есть вещи за которые я горд больше.
Вообще, ни одного человека не знаю, кто бы гордился своими оценками в школе. Разве бы только какой нибудь куцый ум, который дальше золотой медали и красного диплома не ушел. Чем тут гордиться? За то, что тебе кто-то оценил на пять знание органической химии?
Есть один знакомый, который скрывает свою серебряную медаль. В жизни она ему никак не помогла. Да, он отлично усваивает информацию, владеет ей но в жизни это ему мало помогает.
Вы, Ирина, слабо мыслите... Соразмерно усохшему мозгу автора статьи. Вам бы ленточку красную на лоб - все бы знали и отходили подалее.
0
26.12.2012 12:02
Общество нормально развивается, когда процент гениев и маргиналов не превышает 12. Превышение ведет к революции. А оно нам надо?
Делить на стопочки - это не круто, прошлый век. Люди так не делятся.
Инклюзивное образование в законе новом прописано, и что будут делать такие учителя с детьми с особенностями развития? Складывать их имена в черную коробочку на черном-черном столе в черной-черной комнате?
Бедные наши дети!
Учителя, не останавливайтесь, пожалуйста в своем развитии, для вас это смерти подобно. И хорошо бы было, если бы только для вас!!!
0
26.12.2012 12:07
Автор - посредственный педагог.
0
26.12.2012 13:34
"Пробьётся" человек или не "пробьётся" в большой степени зависит не от знаний, ума, а от мотивации. На форуме немало постов,авторы которых именно посредственности в худшем смысле этого слова,но посредственности с сильной мотивацией "пробиться". Вот,мол, меня считали никчемным, а я теперь вот кто! А эти "долбанные отличники" подо мной.
Автор обсуждаемой публикации абсолютизировал школьную тройку в качестве признака,характерихующего посредственность. Но это верно лишь отчасти. Посредственность - это,скорее, отсутствие духовности. А если нет внутрених тормозов,которые называются нравственностью, то посредственность, купируя свои комплексы, начинает жизнь строить мерзкую под себя. Любой ценой обогащается ( и кичится этим,считая своё обогащение успехом),приобретает лишние для нормального человека матриальные блага (показатель,например, безумство вокруг моделей планшетников). Да,внешние признаки преуспевания есть. Но всё кажется,что люди втайне подсмеиваются над твоей тупостью и убожеством ( втайне ото всех ты это и сам признаёшь). Значит, надо больше! Смешно. Под посредственность,которая заказывает музыку, формируются ублюдочные телепрограммы. Предстоящая новогодняя телевизионная вакханалия по всем каналам будет тому подтверждением.Посредственности (в комплексном понимании этого слова) - безусловное зло для нормальных людей, для государства.
0
26.12.2012 14:23
Настоящий отличник, а не дутый, никогда не будет ходить с видом знающего всё человека. Он в постоянном развитии.
А когда троечники заполонили и школы, и больницы, и Думы - вот это ужасно! В общем, имеем то, что имеем.
0
26.12.2012 14:49
Откуда вы знаете, что это троечники заполонили школы, больницы, Думу - может это отличники почивают на лаврах своих дипломов и пятерок, и работать не хотят, потому что считают себя самыми умными.
0
26.12.2012 14:59
Учитель, который из-за оценок ребенка не видит,ставит штампы, раскладывая тетради, по стопочкам, и есть первое социальное зло.
Педагогический такт, индивидуальный подход, уважение к личности ребенка - для таких учителей пустые слова. им главное, чтобы успеваемость была.
0
Мораль 26.12.2012 15:02
для 26.12.2012 14:59. И таких педагогов к сожалению очень много... еденицы не гонятся за успеваемостью, единицы стараются раскрыть ребенка, индивидуально подойти к каждому.
0
26.12.2012 15:03
Сколько была на школьных родительских собраниях - все как одно друг на друга похожи, объявить оценки на весь класс, пройтись по каждому ребенку. (где педагогический такт?) Назвать сумму, на которую родители должны раскошелиться (объявляет род.комитет)и всё... на этом фантазия учителей иссякает. Посредственности, в большинстве своем.
0
26.12.2012 15:11
Это Путин относится к детям, как к объектам и называет их дебилами в комментариях?
Депутаты довоспитывались до того, что своих собственных учеников боятся?
Сказкой кажутся мне рассказы о том, что в Италмм дети и учителя общаются, как партнеры, по-товарищески. Думаю, итальянские учителя своих учеников не боятся, потому что они сызмальства видят в детях, прежде всего людей, только пока что маленьких.
0
26.12.2012 15:22
Думаю, В Европе такие выкладки учителя были бы основанием для рассмотрения вопроса о его профнепригодности.
Там с неуважением к личности ребенка не церемонятся. Если учитель не понимает очевидных вещей, не любит детей, не верит в них, то таким рекомендуют поискать другую работу.
такой подход дает результат. Личность, которую не унижали в детстве, уважает других людей.
Все мы родом из детства.
0
иришка 26.12.2012 15:32
слезы умиления покатились по щекам))))
все знают как и что должен делать учитель!
ребята вперед в школу, покажете, как надо работать!
критиковать у нас все горазды, а вот сделать, оп и нет никого! чудеса?
0
все знают как и что должен делать учитель! 26.12.2012 15:46
Более того, учитель тоже знает, что и как он должен делать. Этому в ПсковГУ учат.Почему не делает? Потому что не было пока прецедентов: чтобы кого-то признали проф непригодным из-за такой "мелочи" как неуважение личности ребёнка.
Учителям (некоторым, например, иришке) трудно переносить критику, тем более, что она справедливая и возразить-то, по существу, нечего .
Они думали, что раз ставят отметки, то сами не подсудны. Какою мерою меряете, такой и вам отмерено будет.
0
Vjhfkm 26.12.2012 15:54
для "иришка". А вы не так безнадежны как я думал... уже прогресс, уже не отрицаете, что система оценок плохая дорога. Вы радуете, растете прям на глазах. Надеюсь в следующем топе увидеть еще больший прогресс.
0
Учителям 26.12.2012 16:39
У меня в голове после прочтения статьи укрепилось мнение об учителях- моральных уродах.
Может мне так только повезло, что моих учителей ГЕСТАПО взращивало. Одна руссичка чего стоила - лучшая выпускница педа. Знойная Галина Ивановна с ППК легко выставляла тройки за не полученные подарки на 8 марта. Из всех учителей могу вспомнить 2-4 человек, остальные нелюди.
А была и математичка-алкоголичка, которая выставляла двойки с бодуна...
Физичка, которая кричала "идиоты! Уроды!" И ставила тройки не проверяя тетради.
Так что ваши оценочные суждения про посредственность ученика - хрень собачья.
Все вы сами посредственные люди - все свои комплексы вымещаете на всех вокруг... Серая быдловатость.
Учится, как вы сами понимаете, не хотелось абсолютно, как и в школу ходить. Знания были у меня лишь по тем предметам, где были достойные преподаватели, которые уважали себя и ученика. Остальное - как в каше.
Вот читаю тут комментарии какой то Ирины, которая, видимо, пед закончила... Может даже и поработала учителем. И у меня строгое впечатление, что она из тех же ГЕСТАПОвцев - моральных уродин.
Отсутствие возможности даже принять или понять чужую точку зрения уже накладывает некий стандарт. Может оно и правда нужно знать материал, но как можно незнание материала сравнивать со скудностью ума и души???
Это как красное с острым сравнивать.
Кто вообще мне может мне сказать, почему оценка "три" является причиной суждения о человеке? Мы тут строим страну, основанную на беспристрастном отношении человека... Страну в которой все равны, а получается, что с детства то не все равны- быть троечником - значит быть убогим и тупым, наглым... И это нам втюхивают учителя.
Мне очень нравится бывать в штатах. Там уважение к индивидуальности человека без оценочности суждения. Тут было верно замечено- за такие высказывания учителя как в этой статье, светило бы ей дисциплинарное разбирательство и скорей всего отстранение от преподавания. С этим все очень строго; были бы взяты показания с трех-шести разных учеников, причем одновременно из сажают в разные классы и дают написать их показания. И если подтвердятся показания детей - скорей всего карьера учителя закончена. Запрет на преподавание может дать дисциплинарный совет школы.
Поэтому моральных уродов в преподавании в сша нет. Алкоголиков там нет, да и психов с ленточками.
0
26.12.2012 17:45
Да,да,да. В нашем хваленом ППК училась моя племянница.
Математичка косноязычная, с дефектами речи (и кто её в школу работать взял?) не могла объяснить толком свой предмет, когда видела, что дети не понимают, переходила на жуткий крик, называла их всякими словами.
Сестра, поняв, что от этой "учительницы" толку не будет, купила по программе методичку, сборник проверочных работ и племянница смогла сдать на 5 алгебру и геометрию.А математичка только повторяла: нанимайте репетитора.
0
26.12.2012 17:54
А в ППК не учителям рекомендуют поискать другую работу, а детям... пойти по другому образовательному маршруту (сменить школу).
0
26.12.2012 17:58
Слава Богу, теперь все эти лицеи и гимназии, где дети для учителей, а не учителя для детей упразднили новым законом об образовании.
0
Мораль 27.12.2012 08:34
Вы все передергиваете, одно дело посредственные учителя и совсем другое система образования. В США все хорошо, не спорю, но там нет такого понятия как индивидуальный подход, т.е. из огня да в полымя.. в итоге всех детей штампуют под копирку не особо заботясь об индивидах(это уже дело родителя). И надо заметить при настолько низком уровне знаний, который там преподается говорить о хорошем образовании не приходится. Про дальнейшее образование, хорошее по настоящему(тут я не лукавлю), говорить тоже не приходится... оно абсолютно не всем доступно, пусть даже и гением. Касательно тех изменений в нашей стране, упразднение гимназий, тестовая оценочная система, коммерция и т.д. тоже губительна.
0
ErnestMaf 02.04.2017 07:03
Как маленькие дети снимаются в кино
Съемки и обучение для детей
Детям 11 лет сниматься в кино
Первая детская профессиональная тренинг- студия кино "КАДР"
Детям 11 лет сниматься в кино




Хочу чтобы мой ребенок снимался в кино
Сниматься в кино ребенку в москве
Съемки и обучение для детей
Кинокастиг для детей
Сниматься в кино детям
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.