Новости партнеров
В России и мире
28.12.2012 15:50|ПсковКомментариев: 39
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал священников Русской православной церкви отказаться от дорогих автомобилей. Об этом сообщает РИА Новости. «Давайте подумаем о том, чтобы мы использовали такие транспортные средства, которые недоброжелатели не будут использовать в качестве повода для дискредитации духовенства», - сказал патриарх на епархиальном собрании Москвы......
Комментарии 39
28.12.2012 16:24
Только кто его послушает. Вчера на Октябрьском возле Сбербанка видел попа садившегося в ягуар номер 111. Начать то с себя надо было, невзирая на статус.
0
28.12.2012 16:34
Патриарху по статусу полагается как и папе Римскому.
0
28.12.2012 16:36
а я видел атеиста , садившегося в ягуар номер 350 и что?
0
28.12.2012 16:39
атеисту не нищие бабушки на ягуар собрали...
0
28.12.2012 16:40
Вот и правильно, также от модных часов, украшений и остальных предметов роскоши, а то это как то не по христиански что ли...
0
28.12.2012 16:51
а ты считаешь, что нишие бабушки скинулись на ягуар? По сколько они должны скинуться-то, придурок?
0
28.12.2012 16:55
на лады пусть сядут там сразу и отбор: по росту, и весу
0
28.12.2012 16:56
а водяру они для кого в пост закупили?
0
28.12.2012 17:01
будут страждущим атеистам раздавать, чтобы подлечились
0
Псковичка 28.12.2012 17:10
Смотрю на всё это, - Прости мне Господи! - безОбразие, давно смотрю, и если при КПССе церковь была отделена от государства. То в современной России, церковь отделилась от религии и веры! Прости РПЦ, Господи, они не ведают что творят!
0
Электрон Иванович 28.12.2012 17:18
Ц: То в современной России, церковь отделилась от религии и веры! Прости РПЦ, Господи, они не ведают что творят!
____________
Вы воцерквленная?
По каким критериям Вы определили, что это произошло. Именно отделение церкви от религии. И опишите как это произошло.
0
28.12.2012 17:18
Какая же это двуличная вера... Всю историю призывает исполнять свои заповеди а сама их и нарушает... А "не убий" у них так вообще вне конкуренции, загубленных душ миллионы...
0
28.12.2012 17:27
Как это трогательно,как он заботлив о своих чадах.
0
Электрон Иванович 28.12.2012 17:28
Я всегда предполагал, что адекватный человек за свои слова отвечает. Здесь же мы повсеметсно сталкиваемся с явлением, которое называется троллинг.
Вот Вы - 28.12.2012 17:18 - можете объяснить, откду Вы взяли миллионы загубленных душ. Вам это приснилось? И почему Вы не соизволите говорить о многих миллионах душ спасенных. Вы просто этого не знаете?
0
28.12.2012 17:18 28.12.2012 17:31
Лепездрон,вам ли волне-частице рассуждать о критериях)
У вас толком и формы нет))
0
28.12.2012 17:37
и зачемаж родимым им по две машины и спортиный опилек и мерсюдесик анномуто.
0
28.12.2012 17:43
Электрон Иванович:
"Я всегда предполагал, что адекватный человек за свои слова отвечает. Здесь же мы повсеметсно сталкиваемся с явлением, которое называется троллинг".
++++++++++++++++ ... +++++++++++++++++
+100500)))))))))))))))
Электрон - адекватный человек))))))
0
28.12.2012 17:46
Электрод Иваныч, уважаемый! Вера она либо есть, либо её нет! А критерии, проформы, части целого, это у вас, пацифистоф-ананистофф! Ты, мил-человечик зайди во храм,и ты всё поймешь и всё увидишь сам. В современных храмах менеджеры в рясах, в монастырях братва, а ты убогий, расскажи,да покажи, аки дитё малое.
0
Пропотон 28.12.2012 17:48
Электрон не сдавайся! Ответь им!!
0
Турист 28.12.2012 17:49
«Не хочу вам делать рекомендации, но существуют японские и корейские машины, некоторые европейские машины, которые не уступают ни по комфорту, ни по безопасности, но марка этой машины никогда не будет фигурировать в новостях», - заметил глава РПЦ.
**************
Кирилл, а почему не отечественная "Лада"? Не патриотично, как-то))))))))
0
Турист 28.12.2012 17:52
Кирилл, озвучьте, пожалуйста, конкретную модель, я тоже хочу себе машину, которая не уступает!)))
0
Рекомендую 28.12.2012 17:53
Поповедение
Невзоров ТВ
0
Электрон Иванович 28.12.2012 18:10
Ц: Электрод Иваныч, уважаемый! Вера она либо есть, либо её нет! А критерии, проформы, части целого, это у вас, пацифистоф-ананистофф! Ты, мил-человечик зайди во храм,и ты всё поймешь и всё увидишь сам. В современных храмах менеджеры в рясах, в монастырях братва, а ты убогий, расскажи,да покажи, аки дитё малое.
__________________________
1. Вы так и не можете запомнить? Называйте меня "Электрон Иванович". Я же Вас псом шелудивым не величаю)
2. Я так и не увидел ответа на поставленные вопросы. Могу сделать вывод , что их у Вас нет.
3. Заходя в храм я прежде всего иду помолиться, общаясь с богом. Иметь дела с кем бы то ни было я не хочу, если это не касается поминовения усопших или крещения младенца. И если я иду на это, то иду сознательно. Никто меня не заставляет.
4. В храме я вижу перед собой священнослужителя и если считаю, что он не отвечает каким-то критериям по моему скромному мирскому восприятию, то я ищу другой храм. И здесь дело не в местоположении -было бы душе комфортно в храме
5. Тот кто идет в храм, чтобы примечать несоответствие своим каким-то выдуиманным идеалам идет туда с неправильной установкой.
6. Если Вы хотите, чтобы в храме был достойный священник, то предлагаю Вам им стать!!!! Вы согласны?
0
28.12.2012 18:52
электрон бездарнович
0
28.12.2012 19:02
Коммунистическая партия Советского Союза разложилась и сдохла не в голодные 30-е годы и не в роковые 40-е, а в сытые 60-80-е. Быть коммунистом стало выгодно,безопасно, а главное - безответственно. Раньше СССР был во враждебном окружении и в случае провала коммунисты рисковали головой. Это побуждало партию быть сильной. умной, тренированной, отвечать за свои слова и дела. Потом, после 1945 года, угроза исчезла, но власть сохранилась в полном объёме. И партия стала разлагаться - к чему постоянно совершенствоваться, если над головой больше не висит меч мировой буржуазии! КПСС стала очень притягательна для всякого клопья, ленивого и подлого. Ума - не надо, знай себе повторяй, как попугай, слова очередного генсека. И подлецы попёрли в партию со страшной силой. Сталин это видел и задумал отстранить партийный аппарат от власти, но быстро погиб после этого решения. Сейчас роль загнивающей КПСС исполняют "Единая Россия" и служители культа всех мастей. Полная безответственность всегда плодит моральных уродов, как бы они не назывались, в какую бы рясу не маскировались.
0
28.12.2012 19:18
3. Заходя в храм я прежде всего иду помолиться, общаясь
с богом.....
................ ... .................
С каким богом вы общаетесь? Верующие люди, читающие Писание знают, что Бог пишется всегда и везде с большой буквы - Бог!!!!
0
Поп-мажор 28.12.2012 19:58
А я сяду в кабриолет,
И сверкну золотым крестом,
В кадиллаки не сяду,нет,
Я ж служитель при всем при том.
Человек,поспеши,нахал-
Твоя лошадь ползет едва,
Ты кнутом бы ее отмахал
И припомнил бы все слова...
0
28.12.2012 20:00
Псу шелудивому - електронычу! А Вы, батенька, извращенец да посткоммунистический! Ишь каку концепцию забодяжил, да как скоадно бога приплёл.
0
http://vlasti.net/news/156796 28.12.2012 20:32
РПЦ хочет забрать храмы у армии.
Русская православная церковь хочет перевести в свое ведение около 200 так называемых военных храмов,то есть часовни и церкви на территории военных частей, которые строились на средства самих служащих и находятся в собственности Минобороны...
Некоторые военные считают влияние РПЦ на армию чрезмерным и призывают воспитывать солдат не религией.
— Они хотят заменить священниками тех военных воспитателей,которые были резко сокращены при бывшем министре обороны Анатолии Сердюкове.Что касается моей позиции:в первую очередь необходимо вернуть этих людей, — заявил председатель Общероссийского профессионального союза военнослужащих Олег Шведков. — Насчет передачи данных храмов в лоно церкви,так сказать,я считаю это неправильным.Шведков заметил, что по большей части все военные храмы возводились
при материальной поддержке и на пожертвования самих военнослужащих.
0
28.12.2012 20:52
Самое интересное, что не надо попам ездить в роскошных авто не потому, что это стяжательство и тяга к роскоши не свойственная духовному служителю, а дабы недоброжелателям повод не давать!!!!!! Вслушайтесь, что он несет!
0
28.12.2012 22:12
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал священников Русской православной церкви отказаться от дорогих автомобилей.
А ТАКЖЕ ОТ ЧАСОВ ЗА 30 ТЫСЯЧ БАКСОВ.
0
28.12.2012 23:07
Откажитесь от стяжательства, а я не могу, положено мне (с)
0
28.12.2012 23:37
на кол, только на кол...
0
Поручик Киже 29.12.2012 00:34
"...а ты считаешь, что нишие бабушки скинулись на ягуар? По сколько они должны скинуться-то, придурок"?
********
А вот интересно...На какие шиши попы дорогие автомобили покупают?Зарплата у них хорошая или бизнесом занимаются?..Если ж нет, то получается, что на бабушкины нищенские пожертвования...Или может Всевышний подал с небес по автомобильчику?..
0
29.12.2012 01:02
И "Брегет" на запечатали и крест на башке не в сложенном виде. Демонстративно?
0
Николаев А. 29.12.2012 02:13
Запутался

В роскошном едет мерседесе
С крутой охраной ФСО,
Забыв о стариках в собесе -
Ну что же, им не повезло.

А после в золоте выходит,
Чтобы учить о нищите.
Монах в заброшенном приходе
Поболе знает о Христе.

Его святейшество - не свято,
Его молитва - не слышна,
За пыль войной идёт на брата,
Душа стяжательством больна.

Всех призывает встать за веру
В Христа, любовь и Страшный суд,
Но жизни праведной примеры
И правда веру лишь спасут.
0
О рейдерском захвате псковских попов. 29.12.2012 10:42
Наберите в гугле
"церковь и колодец"
0
29.12.2012 11:48
Всё правильно, всё так, пахан сказал, а мужики с чертями, да петухами делают и не ганаболят. Свой устав есть везде, и даже если плох закон, он всё равно закон!
0
Пропотон 29.12.2012 11:52
Эх Электрон свет Иванович, и ты затух, а я в тебя верил! Нет в жизни щастя!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.