Новости партнеров
АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД
29.12.2012 14:09|ПсковКомментариев: 5
Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей из рубрики «Вопрос ГИБДД». Вопрос: Пытаюсь прояснить вопрос о приказе, запрещающем использовать радары без видеофиксации. Как объяснили мне сотрудники ГИБДД, которые отловили меня с помощью именно такого прибора, был не приказ, а рекомендация...
Комментарии 5
rumpelstilzchen-UNNAME 29.12.2012 16:59
Причиной-то не является, НО оспорить-то в суде никому не возбраняется!
0
rumpelstilzchen-UNNAME 29.12.2012 17:11
15 августа Министр внутренних дел Владимир Колокольцев направил в управления ГИБДД указания о том, что скоростемеры старого образца — без видеофиксации — отныне не должны применяться сотрудниками. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на официального представителя МВД. Соответствующее указание было направлено в регионы в начале августа.
Указания, которые запретили работать сотрудникам госавтоинспекции со скоростемерами старого образца. Если там нет изображения, нет камеры видеофиксации, нет экрана. Так что нужно сказать всем участникам дорожного движения: сотрудник ГИБДД, если нет видеофиксации нарушения скорости, не может обвинять водителя в нарушении правил дорожного движения
0
29.12.2012 19:11
Если Вы скорость не превышали.... И это явный развод.... А пусть доказывают, что это Ваше нарушение! В протоколе пишите - с нарушением не согласен, показание прибора не мое. Свидетелями ГАЙцы быть не могут. Пусть в суде доказывают Вашу виновность. А Еще посмотрите в сети - много роликов на эту тему (например в ютубе!!!) Оказывается Много есть интересного.

А если все таки Вы скорость превысили.... А вдруг найдется запись? Лучше не нарушать!
0
лис 29.12.2012 20:11
Могу только посоветовать смотреть (Первая передача) с Травиным по воскресеньям или в любое удобное время в инете и вопросов будет меньше ( а тем-более хитрых ответов от гибдд на них) и в лохотрон с гаишниками играть не придётся.
0
partnersprog 07.01.2013 05:12
Всем Доброго времени дня! Представляю лучшие партнёрские программы
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.