Новости партнеров
Общество
31.12.2012 09:36|ПсковКомментариев: 229
Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил жителей региона с Новым годом и Рождеством. Он отметил, что этих праздников все мы ждем с особой радостью и теплотой: «с  ними связаны самые яркие воспоминания из ..
Комментарии 229
Konstantin 31.12.2012 09:45
Я догадывался что в обл администрации играют в азартную игру: пронесет/ не пронесет!
0
31.12.2012 09:57
Говорят, рыба гниёт с головы.

Но, также и наоборот: если нормальный руководитель, то и в этом коллективе, или в семье, или в этом регионе тоже все хорошо.

Нам повезло с губернатором. С новым годом!
0
для 09.57 31.12.2012 10:41
Если вы один из замов губернатора, то вам действительно повезло: заработали на нас, псковичах, вы неслабо...
0
31.12.2012 10:43
Спасибо Губернатору и его команде! Год был замечательным! С Новым Годом!
0
Для 10:41 31.12.2012 10:50
На тебе заработал ваш Глава Цецерский и Глава Чередниченко, не хилые Премии себе навыписывали, да попилили бюджет и елки!
Андрей Турчак - это лучший Губернатор Псковской области из всех, что были!
Мы Хорошо работали и хорошо заработали, и ваш Псков никого не интересует!!!
С Новым Годом! Это был один из лучших годов, надеюсь что следующий будет еще лучше!!!
0
Для 10:41 31.12.2012 10:50
На тебе заработал ваш Глава Цецерский и Глава Чередниченко, не хилые Премии себе навыписывали, да попилили бюджет и елки!
Андрей Турчак - это лучший Губернатор Псковской области из всех, что были!
Мы Хорошо работали и хорошо заработали, и ваш Псков никого не интересует!!!
С Новым Годом! Это был один из лучших годов, надеюсь что следующий будет еще лучше!!!
0
31.12.2012 10:53
Спасибо за что ? Это его обязанности, с исполнением - подводит ‘‘ команда‘‘.
0
Лилипутин 31.12.2012 10:56
В целом,хорошо относился к этому господину.
Но после этой истории с антисиротским законом-пусть ему бует также плохо,как несчастным детям!!!
0
31.12.2012 10:59
Как всё чудесно выглядит!
0
31.12.2012 11:01
Верный слуга В.В.Ирода, с Новым Годом!
0
НЕ ТАК ВСЕ РАДУЖНО 31.12.2012 11:34
Любой инвестиционный проект- скандал. Изборск-уголовное дело. Масленица-ПОЗОР. набережная реки Великая- скандал. Экономическая зона Моглино- одни вопросы и никакого эффекта, кроме распила бюджетных средств. В политике- смерть пыталовского депутата на совещании у губернатора, а затем снятие главы пыталовского района; информационная дискредитационная политика в отношении города и городской власти, борьба с Роговым и Шлосбергом и т.д.
0
31.12.2012 11:38
вспомните областную дорожную конторку ДЭУ, которая месяц снег убирает в городе через #&.*у, воровство денег безгранично
0
31.12.2012 11:39
вспомните областную дорожную конторку ДЭУ, которая месяц снег убирает в городе через Задniцy, воровство денег безгранично
0
31.12.2012 11:44
Особенно для Димы Яковлева
0
поликлиника № 2 31.12.2012 11:45
невозможно записаться к врачам узкого профиля..предварительно-очередь с 5 утра..духота,ругань,пожилые бедные люди-вот это и есть модернизация...
0
для НЕ ТАК ВСЕ РАДУЖНО 31.12.2012 11:50

Поддерживаю,
Прокол на проколе, а себя хвалит
0
31.12.2012 11:51
Ой ой ой. Всё делается как попало, лишь лишь бы. Инфраструктурных проектов, что касается состояния дорожной инфраструктуры вообще год по нулям для города. С детским парком и набережной вообще не понятно, ну набережная была убитая, да а парк? пока результат не стоит вложений. Вобщем нужен более технологичный, современный подход. Кстати, на лицо растущая со скоростью снежного кома проблема нарастания заторов в городе. Что сделано для более совершенного управления потоками - Ничего! Знаками всё заставили и всё!
0
31.12.2012 11:56
Сколько не говори халва, во рту слаще не станет.
0
31.12.2012 12:09
"Лилипутин
31.12.2012 10:56
В целом,хорошо относился к этому господину.
Но после этой истории с антисиротским законом-пусть ему бует также плохо,как несчастным детям!!!"

+ пятьсот, можно даже закрыть глаза на Изборск и прочие "мега"-проекты, а вот антисиротский закон показал - "король то голый".
0
31.12.2012 12:12
И про забор вокруг "Октября" не забываем.
И про странные пожары башен тоже.
0
Самый главный великан 31.12.2012 12:14
Особенно умиляют успехи в демографии - в Псобласти самая высокая убыль населения в 12 году и последнее 82 место среди субъектов РФ. Врите своим секритуткам, убогие
0
31.12.2012 12:16
"Он также напомнил, что в уходящем году был досрочно исполнен Указ президента по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, а также обеспечены квартирами все, кто встал на учет после 1 марта 2005 по 21 марта 2012 года.

«В этом году мы расширили меры поддержки многодетных родителей — 301 семья получила в собственность земельные участки и, я надеюсь, в скором будущем приступит к строительству жилья."

Именно поэтому он Мнацаконяна от должности отстранил?
0
для 31.12.2012 10:43 31.12.2012 12:17
----- Год был замечательным!------

Для кого?


0
31.12.2012 12:20
они, Турчак и всё его питерское окружение, за дураков нас всех держат?? Им-то может и стало лучше, а чтем лучше стало для нас? Сходила, заплатила за квартиру, купила детям подарки, стол на новвый год накрою - а на что жить дальше, не знаю...
0
31.12.2012 12:23
И про забор вокруг "Октября" не забываем.
И про странные пожары башен тоже.

ДВА РОЯЛЯ,ДВА РОЯЛЯ СПАЛИТЬ!!!!! это особый талант!!!!
0
31.12.2012 12:23
Закрыть газа на Изборск? И получится их закрыть?
Банда во главе с Гаврюшкиным под личным контролем губернатора побесновалась в Изборске так, что десятилетия должны пройти, чтобы в какие-то нормальные берега все вошло. Один дом причта чего стоит, кто не видел поинтересуйтесь. Симпатичный старый домик был до "реставрации". Навалились урки на Изборск в своей жадности, как волки голодные, оторвать кусманов побольше и пожирнее, остались рожки да ножки. Ситуация там уже неуправляемая.
0
31.12.2012 12:29
За что Турчак не возмется, все через попу
Талантище)
0
31.12.2012 12:31
АПОшные тролли уехали Новый год к родным домой встречать, и защитить всенародно любимого губернатора, вот и некому)))
0
дед9 31.12.2012 12:32
Да,Изборск не забудут.1150 лет простоял гордый город,а при Турчаке испоганили ЕдРисты.Даже раситителей не ищут.Да и Печоры прославились с своим детским домом и продажей детей.Турчак должен покаяться,он пригрел тварей и предателей.
0
31.12.2012 12:35
Забор,2 рояля, 2 башни, Детский Парк, Набережная
Какой нарастающий прогресс!
Правды ради, соглашусь в плане 2012 стал самым удачным распильным годом!
0
31.12.2012 12:37
Не забываем , "заслуги", дом престарелых поселок ЯММ!
0
31.12.2012 12:37
Это какое-то недоразумение, а не губернатор.
0
Тролль 31.12.2012 12:48
Ну ладно, ладно! Полноте вам!
Любой бы наворочал чёрти чё окажись у руля и при диких бабосах.
Забудем всё плохое, начнем жизнь с чистого листа.
С бокала шампусика, точнее.
Всем прощаю.
Будьте здоровы и счастливы.
0
Главное 31.12.2012 12:53
Как говорят, про него тролли ОН СТАРАЕТСЯ!
Вот лежит на бабе мужик, не трахает, а только старается! Это про нашего!
0
12:50 31.12.2012 12:58
Все вопросы к Цецерскому и Череднеченко - это ваши Коуны! Вам с ними весело , комфортно и уютно!!!! Выбрали Шута из клуба - получайте и "Радуйтесь"!!!
0
Скобарь 31.12.2012 13:05
С роялей недавно ржал отдельно - один из них стоит в музее при пожарной части.
Уж не знаю как памятник чему...
0
31.12.2012 13:11
На месте губернатора, Турчаку надо было просто поздравить с Новым Годом и пожелать стандартного набора благ. Было бы приличнее. Про достижения мы все и так видим. Нет их, достижений. Как нет и губернатора. Турчак, да, есть. Губернатора нет.
0
31.12.2012 13:13
При Михайлове (когда он был у руля ) так не крали (да, может темных личностей рядом с ним было много) но крестовское стоит, а дорогу на остров Турчаковский буер уже уматался переделывать)
0
Скобарь 31.12.2012 13:23
Крестовское стоит ещё со времён СССР.
Так что заслуги Михайлова в нём нет.
0
Не гони 13:13 31.12.2012 13:24
При Михайлове крали еще и не так, на детские пособия денег не было, а дотации ПсковАлко перечислили в полном объеме за каждый литр спиртного пойла!
0
31.12.2012 13:27
Все ведь читали, кто хотел, как ТУРЧАК волновался на голосовании по ЗАКОНУ ПОДЛЕЦОВ.

Ему было обещано, что если даст голоса ЗА, заберут в Москву.
А он только со второй попытки и очень шумно и показательно ПЛОХО, одним словом вышел очередной ПРОКОЛ.
В Москве это заметили, и решили, что ничего нельзя поручать этому молодогвардейцу из особого резерва д.Вовы. Из резерва вычеркнут.

Очень жаль, пусть бы уж ехал...
0
Обдагородили 31.12.2012 13:28
Губернатор также в очередной раз подтвердил, что его позиция по домам в Изборской крепости остаётся неизменной: дома будут сохранены, но при этом их, конечно же, облагородят, то есть, отреставрируют и отремонтируют.
-------------------------------
Облагородили по самое не балуй. Пацан сказал, пацан сделал.
0
31.12.2012 13:31
Там, на шахте угольной, паренька приметили...
0
Скобарь 31.12.2012 13:34
Кстати да - Михайлов лично у меня украл детские пособия за два года.
0
Специалист-Скобарю 31.12.2012 13:47
1.Не надо лгать. Никто у Вас ничего не крал. Все пособия выплатили, если Вы за ними не обращались, то, чья это проблема? Причина большой задолженности была явно не в регионе, так как долги были повсеместно, тем более в такой бедной области как Псковская.
3.Вы идиот? Практически все дороги ещё с советского времени, это не мешает им разрушаться. Крестовское шоссе было ПОЛНОСТЬЮ реконструировано в 2003 г., это заслуга Ю.Рачеева, так что не надо глупости писать. Вроде взрослый человек.
Для аноним.
Дотации для Пищепрома как раз и ввели, чтобы найти дополнительные бюджетные поступления, и их нашли, так как доходы выросли. Если Вы не способны в этом разобраться, то лучше помалкивайте.
0
Скобарь 31.12.2012 13:53
для "Специалиста".
1. Детские пособия, что украл Михайлов с шайкой, я пытался выбить года два - безрезультатно. В конце-концов нам заявили, что они их нам "прощают".
Все бумаги с той "переписки" у меня до сих пор хранятся.
2. В ответ на 3.
То Крестовское, что "реконструировали", давно уже развалилось. Я имею ввиду параллельные дороги рядом. А та середина, что ещё с советских времён стояла, стоит и до сих пор.
0
31.12.2012 13:56
Специалист, все, свободен.
0
Специалист 31.12.2012 13:58
1.Долги по области достигали на пике 4 лет, их полностью погасили всей области к 2004 г. Это про федеральные пособия, задолженность по областным пособиям в 2004 ещё сохранялась, но активно гасилась. Почему Вам не выплатили, это надо разбираться. Уж точно не из-за Михайлова. Давайте начнём. О каких пособиях идёт речь?
2.Какая середина? Есть шоссе, его полностью переделали. Понятно, что оно не может вечно стоять, но сделано было нормально. Получше, чем в ряде псковских случаев подобной реконструкции.
0
Скобарь 31.12.2012 14:03
Специалисту
*О каких пособиях идёт речь?*
О детских 50-ти рублях в месяц.
Пусть подавяцца, падлюки.
0
Специалист 31.12.2012 14:08
Вы можете спокойно изложить проблему? Были детские по федеральному закону и были детские по областному. И по федеральному, и по областному закону НИКАК нельзя было украсть никакие пособия, потому что была юридическая задолженность. Она или была, или её не было. Если у Вас было право на пособие, то его начисляли и начисленная сумма выплачивалась или оставалось в долге. Поэтому, плиз, объясните, Христа ради, у Вас же вся переписка есть, о каком пособии конкретно идёт речь. Что и когда Вам ответили в плане отказа, так как я не понимаю, откуда взялась эта проблема. Но я не соцработник, не могу знать всех ньюансов, поэтому и прошу пояснить.
0
Шпециалисту 31.12.2012 14:10
Шо все о себе, да о себе? По Турчаку мнение свое поведай.
0
31.12.2012 14:12
Ну, не совсем год был удачным, Андрей Анатольевич. Ивана Николоевича Вам так и не удалось сковырнуть. Скрыть махинации с ДЭУ тоже не получилось. Ну и т.д.
0
Специалист 31.12.2012 14:13
На ПАИ есть интервью Михайлова, на politpskov.com - полный текст.
0
31.12.2012 14:15
Давайте о весёлом.Про воспоминания из детства.Как то в 4 классе в Новгородской области училась.Мамка сшила из чего было костюм клоуна и маска к нему была клоунская .На ёлке в школе попросили развеселить собравшихся ,раз я в клоунском костюме,но я сказала что не умею и тогда один мальчик сказал что он может и меня попросили снять костюм а так как я в нём и пришла то посидела в раздевалке одна и даже не знаю получилось у него развеселить или нет.Всех с весёлым праздником,ибо ещё на один год приблизились к смерти.
0
31.12.2012 14:19
Я вот читаю специалиста иногда на форумах и думаю что это парень все о себе в прошлом так печется. Все объясняется что дотации в водочное пойло втюхал и все правильно. Ну проехали уже все. Ни по набережным, ни по Изборску слова ни одного не сказал этот неравнодушный. А про губера сказал что тот в правильном направлении действует. Лицер такой.
0
31.12.2012 14:21
Лицемер такой, пардон.
0
31.12.2012 14:24
Молодой, перспективный Турчаг, да. Только это в его интервью.
0
31.12.2012 14:33
Очень хочется Турчаку сдернуть из Пскова.
Он все глубже погружается в пуину своих ошибок.
Еще полгода и не выпловет вовсе.

С Новым годом!
0
Специалист 31.12.2012 14:34
Я ж Вам сказал, что полный текст на ПолитПскове. Там и по Изборску, и по набережной. Вот так Вас за нос и водят :) Всего-то ПАИ урезало текст, а народ уже далеко идущие выводы сделал. На всю жизнь. Хорошо, что я могу подсказать, что к чему. Отличный пример.
0
31.12.2012 14:35
Все понятно, специалист осторожно прощупывает почву. Власть это как наркотик.
0
31.12.2012 14:39
А что там на политпскове по набережным и по Изборску?
Чужие тексты без своего мнения? Хитро так, специалист.
А еасли паи за нос водит то чего ж давал интервью паи?
0
Специалист 31.12.2012 14:42
1.А что, трудно прочитать?
2.Вас же водят, Вы и спрашивайте.
3."- Псковская область в последние три-четыре года буквально засыпана крупными проектами с солидным федеральным участием. Откуда на ваш взгляд внимание к такому депрессивному региону? Правильно ли региональные власти акцентируют внимание федерального центра на тех или иных проблемных зонах, требующих дополнительной поддержки? Или бы вы расставили приоритеты иначе?

- То что, региональные власти стараются привлечь внимание и получить дополнительную помощь, абсолютно правильно. Хорошо, что тут есть продвижение. Приоритеты тут далеко не всегда зависят от области, так как федералы не только дают деньги, но и часто навязывают свои проекты. Это поле для работы. Да, я, само собой, имею своё мнение о необходимой политике. Например, строительство Ледового дворца совсем не являлось насущной задачей, но, учитывая наличие соответствующей федеральной программы, я и сам бы старался бы получить эту позицию [ (впрочем, это было нетрудно, так как их строили повсеместно). Зато строительство бассейна в Псковском университете представляется очень даже оправданным. Набережная в Пскове - не самый удачный проект как по задумке, так и по исполнению, лучше было бы направить эти средства на более актуальные дела в городе. Также и в Изборске у меня есть сомнения, что средства потрачены наиболее удачным образом. В проектах всегда есть вопросы в плане эффективности самого проекта, его адекватной реализации и наличия коррупционной составляющей.]
Я бы строил политику на селе по-иному. Комплексы это хорошо, но я бы осмотрительнее действовал с мегафермами. Ещё стоило бы иметь активную политику по привлечению льготных кредитов сельскохозяйственными организациями, иметь свою концепцию технического перевооружения и механизм её реализации".
0
Специалист 31.12.2012 14:44
Сорри, пропустил фразу: "Не всё безоблачно и в крупнейших сельскохозяйственных комплексах. Насколько экономически состоятельными получились мегафермы, анализа то никакого не видно, в связи с вступлением в ВТО возникла тема свинины, пока не совсем ясно, как это повлияет на новые свиноводческие комплексы."
0
Насколько экономически состоятельными получились мегафермы? 31.12.2012 14:48
Ну вот поведайте, нопремер, по этой теме. Вы же в теме, Специалист?
0
31.12.2012 14:49
И что из этого? Когда Изборск раздербанили полностью вы решили сказать что у вас есть сомнения?
Фота на фоне изборского пейзажа ничо так. А в процессе сомнений не возникло чтобы вмешаться? Вы же где-то там в администрации президента работали. Почему не обратились, не привлекли, не выслушали, не вступились? Наблюдали из москвы молча. К чему теперь пара фраз? есть сомнения и что?
0
сидаравна-Специалист 31.12.2012 14:49
Специалист
Хорошо, что я могу подсказать, что к чему.
=
шпяцыялист ну ня галаси ты как баба.абашрався дык и памалкявай патскашшак хренав.у ва правданяя пуссився
0
сидаравна 31.12.2012 14:55
Насколько экономически состоятельными получились мегафермы?
31.12.2012 14:48
Ну вот поведайте, нопремер, по этой теме. Вы же в теме, Специалист?
=
пака нетути пяряработки сярьёзнай няхряна яны нясаштаятяльныя
0
Специалист 31.12.2012 14:57
Чтобы быть в теме, надо иметь доступ к документам или, хотя бы постоянно контактировать с ключевыми людьми. Изначально было ясно, что проект с элементами авантюры, так как у нас не было в наличии достаточно специалистов для работы на таком высокотехнологичном предприятии. Лучше было начинать освоение этой технологии с 2-х мегаферм, а не сразу с 4-х. Потом, есть тема кормов, насколько известно, много применяется привозных кормов, а это дорого. То есть пока не требуют возврата кредитных ресурсов, а за обслуживание кредита почти всё платит государство, жить можно, но вот отдать кредит будет явно проблематично. Тут есть вопрос и дотаций на молоко, так как нынешняя схема выплат поощряет махинации (есть ли они на самом деле, нужно проверять). Финансово, возможно, собственник и не проиграл, можно, было под видом стройки крутануть деньги в оборотку или ещё куда. Вопрос - отдаст ли он деньги? Или сплавит мегафермы в зачёт долга. Трудно поверить, что экономика мегаферм позволяет не только рентабельно работать, но и иметь прибыль для выплаты кредита. По крайней мере, никакого анализа я лично не видел, и о наличии такого не слышал.
0
Специалист 31.12.2012 15:02
Михайлов уже не работал в администрации, когда проект по Изборску вошёл в основную стадию. Да и какие он мог предъявить претензии? Это же надо проверку было делать. Просто о подозрениях говорить было бы несерьёзно, получилось бы, что срывался бы сам проект. Есть ответственные, вот пусть и разбираются. Михайлова никто не спрашивал его мнения :) Я лично видел Изборск в конце сентября, посмотрел бегло крепость, честно говоря, не впечатлило, есть вопросы к сделанному и непонятно, туда, что, действительно, ушёл миллиард или даже больше? Как-то не заметно. Впрочем, это дело проверки.
0
31.12.2012 15:07
Да и какие он мог предъявить претензии?
Да, молчать оно надежнее. Тогда сойдите с трибуны.
Обсуждаем новогоднее поздравление, а не вас любимого.
0
сидаравна 31.12.2012 15:07
Трудно поверить, что экономика мегаферм позволяет не только рентабельно работать, но и иметь прибыль для выплаты кредита. По крайней мере, никакого анализа я лично не видел, и о наличии такого не слышал.
=
во во.пяряработка слабая и мяса и малаку.асарьтямент хряновый.шпяцыялиштав кот наплакав.дык нада панямать што у таких ушловяях залязать у хрядит ета што у пятлю.радужнаи ета тока мыльнаи пужари
0
Петрович 31.12.2012 15:09
Странно было бы не отметить уходящий год комментарием к А Турчаку!! Знаете, проблем и проколов столько отметили, что не прибавить, не убавить!!! Почему то вспомнились слова небезвестного шефа 3 Отделения жандармов:"Прошлое России грандиозно, настоящее блистящее, а будущее восхитительно!" Правда потом была катастрофа и поражение в Крымской войне, показавшее, насколько Россия в ..опе!! Показатели в демографии, аграрном секторе не располагают к литаврам, а галопирующая в последние месяцы инфляция вообще под сомнение ставит и благоденствие, и стабильность!! Но я рад, что А Турчак не объявляет 2012 годом великих свершений и прорывов!!! У-р-а-а-а!!!
0
Специалист 31.12.2012 15:09
Ну и обсуждайте, кто ж мешает. Только гнать не надо.
0
Петрович 31.12.2012 15:10
Звали шефа жандармов Бенкендорф!!
0
31.12.2012 15:14
На сколько же была пророческой песня М.Ножкина

ЭЛЕКТРИЧКА

Опять от меня сбежала последняя электричка
И я по шпалам ,опять по шпалам,
Иду домой по привычке...

Новогодний "подарок от РЖД" впечатляет своим цинизмом.Доколе это ведомство ,получившее дорогу бесплатно,а строить ее начали еще при царе ,
будет издеваться над трудовым народом?
Может с них аренду за землю брать непосильную?
Надо что то делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ветеран производства.
0
Млять! 31.12.2012 15:18
Михайлова, можно уже уважать за то, что ОН ОТКРЫТ К ОБЩЕНИЮ
А не как Турчак, который спрятался за своих шавок Русова, Романова и так далее....

шавки гав гав.......
0
Млять! 31.12.2012 15:22
А по теме...
Есть есть у некотрых людей состояние всегда ОБОСРАВШИ, да они становятся зрелыми политиками......................
Но, это состояние их не отпускает...... ибо это по жизни.....чего не коснись......
0
ну вот... 31.12.2012 15:22
...обкакался по-полной,а утверждает,что пахнет розами.
0
Специалисту 31.12.2012 15:29
Я лично видел Изборск в конце сентября, посмотрел бегло крепость, честно говоря, не впечатлило, есть вопросы к сделанному и непонятно, туда, что, действительно, ушёл миллиард или даже больше? Как-то не заметно. Впрочем, это дело проверки.
------
А что проверка? Работы оплачены еще в октябре, работы, если это можно назвать работой, не закончены, денег
больше нет. Ландшафт раскурочен, крепость осыпается, дома купеческие как выясняется не приспособлены под хранение, в крепости культурный слой техникой изуродован, по реставрации храмов таджиками помолчим, дома священика - один снесли, полюбуйтесь на второй, заплачете, за дороги в заповедной зоне только матом. Вы были в конце сентября? Приезжайте в январе. А лучше весной. Не забудьте болотники. А фото нонешнего Изборска на блоге irboska посмотрите. Вы как-то назвали Изборск точкой отсчета? Ну да, ну да.
0
Специалист 31.12.2012 15:35
Если Вы правы, то очень жаль. Изборск - это особое место, которое заслуживает достойного обращения.
0
31.12.2012 15:37
хоть сцы в глаза-всё божья роса.
пустомели властные.
0
31.12.2012 15:38
Я бы в 2013 хотел увидеть процесс над Димой-молочником, за его сыр от австралийских телочек
0
31.12.2012 15:39
Вот с этой фразой, специалист, я с Вами соглашаюсь. Но поздно пить боржоми. Где же все были в процессе?
0
сидаравна 31.12.2012 15:40
«2012 год для нашего региона стал удачным — нам удалось сдвинуть с «мертвой точки» демографию.
=
у какую штарану зьдьвинули ня паняла
==
а также обеспечены квартирами все, кто встал на учет после 1 марта 2005 по 21 марта 2012 года
=
када штавяли на етат вучот то уси малчали как рыбы.
дык ня уси и дажыли.а хто аштався таперь вже памреть
так
==
Сократилась в регионе и очередь в детские сады.
На сегодняшний день в 11 районах Псковской области этот вопрос закрыт полностью.
=
дык зь дямаграхяёй труба канешна ачарядёв ня буить
==
В этом году правительством Российской Федерации подписано распоряжение о создании особой экономической зоны «Моглино», что увеличит промышленное производство в регионе в 1,5 раза и создаст дополнительно 2,5 тысячи рабочих мест», - сказал Андрей Турчак.
=
пака ета шлава тока адны а вукрали вже многа
0
31.12.2012 15:43
В каком процессе, где миллиарды тырят, А кто то их покрывает? И никто не догадывается? У него год был конечно плодотворным)
0
31.12.2012 15:43
Кстати что там с австралийскими телочками?
Надои до небес?
Сколько их вообще выжили?

Это я про рапорты типа Турчаковского. Миллиарды парню дали а куда не посмотри - там рпзруха, здесь не лучше...

С поаздником,, дорогие избиратели!
0
31.12.2012 15:46
Андрей Турчак - это лучший Губернатор Псковской области из всех, что были!
Мы Хорошо работали и хорошо заработали, и ваш Псков никого не интересует!!!
С Новым Годом! Это был один из лучших годов, надеюсь что следующий будет еще лучше
--------------------
только команда у него наихудшая: ЖАВОРОНКОВ, ЦВЕТКОВ, СЛЕПЧЕНКО, РОМАНОВ, РОМАНОВ, СОРОКИН, МЕДВЕДЕВ, СИЛЬЧЕНКОВ, ПЕТРОВ...
0
31.12.2012 15:46
... И это бы ладно, с этими миллиардами, но ведь госдолг никто не спишет.
А он просто рекордный даже по меркам России.

Кому отдавать, вычесть из кошелька семьи Турчаков?
0
Одиоз 31.12.2012 15:47
Трунова, Слепченко, Вологжанин, Торбич
0
31.12.2012 15:52
Гаврюшкин, Голышев...
0
31.12.2012 15:52
Насчет команды...
Чего стоит Верочка Емельянова?!
Снегурочка социальной сферы, как они нашли друг дружку - горячий питерский тренер и ясноглазая певунья пионерских вожатых!
Счастья!
0
а при чём тут он? 31.12.2012 16:05
Губернатор наш,как Понтий Пилат.
Передал всё решать местечковым умникам.
А те обкакались,а в отчётах-"а в основном,прекрасная маркиза,...
И кто из них скажет,что везде лажа.
Кто ему доложит,что всё у них некомпетентно и плохо.
А губернатор в своей монументальной лени им верит.
Вот и получается,что и конюшни сгорели и лошадь сдохла...
и перспективно"всё хорошо-всё хорошо".
0
31.12.2012 16:12
Действительно, все результаты этих победных реляций может увидеть каждый. Не понятно только почему губернатор от них отстраняется как оккупант - не нашей области пожелания, а именно Псковской.
0
Для 16:12 31.12.2012 16:23
Sykи, вам бы только вывернуть все на изнанку, и с ног на голову поставить!!!
Уйдет Турчак, будете свой йух без соли доедать и в говне купаться, как и прежде!
0
одиозу 31.12.2012 16:25
забыли про шишло и сенина
0
31.12.2012 16:23 31.12.2012 16:25
Вот такая команда у Турчака. Гастрономы, чо.
0
31.12.2012 16:29
Северный обход Пскова в 13 году не в теме?
0
16:23 31.12.2012 16:31
никто не умаляет заслуг молодого наместника,
НО
надо бы ему САМОМУ разобраться
С
местными возжелателями пребывать
У
наместнической кормушки.
Доверяешь? Проверяй!
Кормишь? Спроси за что.
0
31.12.2012 16:35
"Все наши проекты подтверждены по Северном обходу», - сказал глава региона. Он напомнил о прошедших первых слушаниях по проекту строительства моста для автомобильного транспорта через реку Великую.
«У нас были первые слушания, граждане свои вопросы задали. Процесс идет, никаких сбоев. Мы должны начать в следующем 2013 году», - добавил губернатор.
0
красиво... 31.12.2012 16:42
монументальная лень реформатора.
монументальное пустобайство.
монументальная маниловщина.
0
31.12.2012 16:43
ЗАО «Институт «Стройпроект» разработает проектную документацию для Северного обхода Пскова за 124,5 млн. рублей. Срок реализации проекта: сентябрь - не позже декабря 2012 года
0
31.12.2012 16:45
Какой обход?
Выборы Президента прошли - тема закрыта, денег нет, казна пуста, ПИАР прошел на УРА!
0
31.12.2012 16:48
аглсите пжалста всь списк гбрнаторский прсрачек за приод его првленья
0
31.12.2012 16:50
16.23

Мы раньше как раз лучше жили.
От Турчака много самого Турчака - но он абсолютно все свои начинания умудряется обратить себе в минус .
Затеял оперу - ну ладно, денег немерено, но ведь даже скамейки не смог правильно поставить.

Масленица - тоже, как бы традиция- а народ не пошел и все тут, как будто понял и догадался, что лишний он на этом празднике!

Изборск опять же - 5 миллиардов а до ремонта было лучше, земля дышала, а теперь затаила дыхание и ждет...
0
Специалисту 31.12.2012 16:55
Никак не пойму - Вы придур-к или Вы сам Турчак? Тот только сам себя хвалит.
0
Как же, как же, помню! 31.12.2012 17:41
Пара нАчать ытОжыть гАвореное........а то понишашь, кареспанденты вспомнили, чито я,ищо ув прошлом гОде, сказал, что у Нас всё будет!
Да, но я же не говорил, что у Вас всёбудет! (из бессмертной речи Горбачева)
То, что у администрации, и в прошлом, и в уходящем, и в будущем году всё по шоколаду, мы не сумлеваимся, малатцы!
С наступающим Вас, господа!!!!!!!!!!!!!!
0
Специалист 31.12.2012 17:46
Кто тут придурок без очков видно. С Новым годом!
0
31.12.2012 17:47
Еще не наступил
0
Новогоднее поздравление 31.12.2012 17:51
Турчаку от благоустроенного Изборска и изборян.
И Вам того же и так же, Андрей Анатольевич.
0
Ну кто так итоги подводит?вы ж так не подведёте 31.12.2012 18:00
Клоуны не смешные.Народ нищинствует,спмвается,развращается.А у них всё з**бись.
0
31.12.2012 18:14
аглсите пжалста всь списк гбрнаторский прсрачек за приод его првленья

Дык что он не затеял все просрачка
0
31.12.2012 19:37
Андрюха,как всегда жжет. Для кого удачный,Андрюха, вот в чем вопрос?
0
31.12.2012 19:38
Одно достижение - нанял команду писарей, которые оскверняют Форумы.

И то как-то глупо, уж больно топорно, а нынче наверное пьют - слава Богу!
И с Новым годом!
0
31.12.2012 19:54
Седня у них выходной,а по выходным их "писатели" не работают, только в рабочие дни.
0
31.12.2012 19:59
Потрут каменты-то
0
31.12.2012 20:04
Потрем Турчака на выборах.
0
31.12.2012 20:28
Специалист это бывший губернатор Михайлов это его кликуха в СМИ а вообще этот полудурок вместе с главунасом яйциновкой христофоркой ивченкой талькой раз воровали всю область а турчак действительно лучший губер
0
31.12.2012 20:29
Специалист это бывший губернатор Михайлов это его кликуха в СМИ а вообще этот полудурок вместе с главунасом яйциновкой христофоркой ивченкой талькой раз воровали всю область а турчак действительно лучший губер
0
31.12.2012 20:33
иди проспись, обморок
0
31.12.2012 20:41
а турчак действительно лучший губер
Это ска... написал пьяный тролль.
0
31.12.2012 20:47
31.12.2012 16:23
Sykи, вам бы только вывернуть все на изнанку, и с ног на голову поставить!!!
Уйдет Турчак, будете свой йух без соли доедать и в говне купаться, как и прежде!
=============================
Ну, этот точно в харчах толк знает. И в джакузи с ароматами.
0
31.12.2012 20:55
Губернатор жлоб.
0
31.12.2012 21:19
Губер даже нормальных троллей нанять не может все гуно к нему присылают

Ах ха ха
0
31.12.2012 22:48
страна поделена на три шайки грабителей: Москва, Питер и Кавказ. Все эти группировки контролируют нефть, газ, золото, лес, и т.д.
В дотационных регионах, как мы, главарями сажают своих ребят, что бы они центральные дотации откладывали в свой карман. Вся система области ориентирована на это.
0
01.01.2013 09:36
Нынче Чубик выходной,
Выпил. И не по одной.
0
Образец 01.01.2013 09:57
Вот он Образец ветки без АПошных тролей)))))
Какая у Губера популярность и народолюбие)))))
0
01.01.2013 10:54
Андрей Анатольевич! даже газификацией вы не можете похвастаться, так как тарифы остались те же , что и на мазуте, хотя мазутно-угольная игла дороже в 3 раза. Значит опять вы не за народ псковский, а за Газпром "народное достояние" самое прибыльное в мире, поддержали бизнес Газпрома. Народу псковскому не важно чем топят , главное, чтобы было дешевле
0
Электрон Иванович 01.01.2013 13:45
Ц:Любой инвестиционный проект............
_____________________________
А почему не возникает вопрос относительно такой вот темы - А почему раньше область не могла похвастаться десятой частью тех проектов. которыми она располагает сейчас?
Что или вернее "Кто" мешал?
Ответ скорее кроется в том, что региональные элиты были больше зацклены на собственных персонах и статусе кво нежли на развитии потенциала области.
И только при Турчаке, это стоит принять как свершившийся факт и часть экономической жизни области, только иностранных инвестиций пришло на сумму более 55 000 000 долларов. Быть имодет кто-то назовет еще периоды, когда иностранные инвестиции были больше?
0
Наденька. 01.01.2013 13:49
Псковичи, вы не много не поняли, прочтите еще раз. Тама написано семейный праздник новый год и рождество, так ведь в семьях действительно все отлично, Вы посмотрите все есть деньги, здоровье, счастье и все самое хорошое. Вы читайте внимательно речь о семейном праздники. Ну и пользуюсь случаем с Наступившем Вас псковичи и желаю еще большего благополучия в ваших семьях.
0
Электрон Иванович 01.01.2013 13:53
Далее тезисно я позволю себе перечислить те инвестиционные проекты, котоые пришли в область благодаря политике АПО:
- Создание свиноводческого комплекса по производству 480 тыс. товарных свиней в год, комбикормового завода и элеватора с объемом инвестиций 14,3 млрд. рублей;
- Создание свиноводческого хозяйства в Островском районе производственной мощностью 100 тысяч свиней в год с объемом инвестиций 1,9 млрд. рублей;
- Строительство дополнительных площадок по выращиванию цыплят-бройлеров на базе имеющихся мощностей с объемом инвестиций 3,9 млрд. рублей;
- Строительство таможенно-логистических терминалов в приграничных районах Псковской области с общим объемом инвестиций более 2 млрд. рублей;
- работа над внедрением проектов индустриальных парков «Моглино» и «Ступниково»,
- Развитие использования торфяного и других местных видов топлива в Псковской области, объем инвестиций порядка 3 млрд. рублей;
- Развитие туристской инфраструктуры в Печорском районе (в рамках подготовки к празднованию 1150-летия Изборска), объем инвестиций 1,5 млрд. рублей;
- Развитие туристско-рекреационного кластера «Псковский» (комплексный проект развития туристской инфраструктуры), объем инвестиций порядка 6 млрд. рублей;
- Создание производств по глубокой деревопереработке, п. Дедовичи, объем инвестиций более 3 млрд. рублей.
Много это или мало дял области - решайте сами. только прежде чем высказать свое отношение - припомните, что -либо подобное раньше
0
Электрон Иванович 01.01.2013 14:09
Ц: Изборск-уголовное дело. Масленица-ПОЗОР. набережная реки Великая- скандал. Экономическая зона Моглино- одни вопросы
________________________________
1.Вы не забывайте, что уголовное дело фактически было начато по инициативе губернатора Турчака. Я смею думать, что и для Вас, будь должностное лицо, было бы крайне нериятно, если бы на проекте, за которым стоят серьезные федеральные средства и фактически Ваша репутация, кто-то из местных и менее разборчивых решил "по традиции" нагреть руки.
2. Что Вы понимаете под словом ПОЗОР? Масленица стала проводитсья во Пскове с большим размахом нежели прежде. Если сумеете -докажите обратное.
3. Вопрос скандала вокруг набережной относится к авторству Льва Шлосберга и именно им педалировался в перид летнего затишья, когда ничем другим нельзя было себя проявить. И есть основания утверждать, что являясь Заказчиком работ именно город Псков сознательно тормозил финасирование работ. В чем скрывается интерес города (правильнее его отдельных персон )не совсем ясно.
4.По Моглино вопросы могут возникаить только по одной просотой причине: Вы недостаточно ( как и многие псковичи, да что греха таить в определенной части и я)владеете инвформацие по этому проекту. Только общие очертания. Но высказывать на основе этих знаний какие -то предположения или делать какие-либо выводы просто глупо. как говорится : поживем -увидим
0
01.01.2013 14:15
Электрон Иванович
01.01.2013 13:53
Далее тезисно я позволю себе перечислить те инвестиционные проекты, котоые пришли в область благодаря политике АПО:
- Создание свиноводческого комплекса по производству 480 тыс. товарных свиней в год, комбикормового завода и элеватора с объемом инвестиций 14,3 млрд. рублей;
=============================
Зачем же сразу начинать с бреха!? Скажи, что и сам Великолукский мясокомбинат вы построили. Абрамычу фиолетово, есть АПО или нет АПО: он вхож к самому. Он все сделал для развития своего производства. А вы выводите, подобно мухе на рогу у вола: "Мы пахали!"
Какрй еще туристический кластер: туристический тур "Убитая Псковщина: убитые деревни, убитые дороги"??
Все божья роса..
0
Электрону 01.01.2013 14:15
Опоздал,вычтут из зарплаты!

Р.S. Особенно впечатлило:
"- Развитие туристской инфраструктуры в Печорском районе (в рамках подготовки к празднованию 1150-летия Изборска), объем инвестиций 1,5 млрд. рублей;
- Развитие туристско-рекреационного кластера «Псковский» (комплексный проект развития туристской инфраструктуры), объем инвестиций порядка 6 млрд. рублей;
- работа над внедрением проектов индустриальных парков «Моглино» и «Ступниково»"

Где в этом списке открытие новых школ,детских садов, крупные социальные проекты?
А так бизнес, ни чего личного, так, Электрон?
0
Электрон Иванович 01.01.2013 14:21
Ц: В политике- смерть пыталовского депутата на совещании у губернатора, а затем снятие главы пыталовского района; информационная дискредитационная политика в отношении города и городской власти, борьба с Роговым и Шлосбергом и т.д.
_____________________________
Вот объясните мне - каким образом все это связано между собой? Может это плод Ваших фантазий. Дискредитировать можно только тех, у кого рыльце в пушку. У всех, кто занимается политикой это енеотъемлемый атрибут. Свои скелеты в шкафу им спрятатьпрактически невозможно и все тайное становится явным. А то, что эти политики стремятся к вершинам политОлимпа области не дял кого не секрет. И на это восхождении мы должны узнать о них много интересного.
Например, что Рогов менял партии как перчатки, что он сейчас выстраиват КПРФ под себя как избирательную команду в преддверии будущих выборов и фактически уже назвал себя губернатором без губернии.
Шлосбергу не отмыться от финансовых потоков в виде "грантов" и того, что так или иначе он выстроил всю свою деятельность и подчинил региональное отделения Яблока под себя.
0
01.01.2013 14:23
"1.Вы не забывайте, что уголовное дело фактически было начато по инициативе губернатора Турчака. Я смею думать, что и для Вас, будь должностное лицо, было бы крайне нериятно, если бы на проекте, за которым стоят серьезные федеральные средства и фактически Ваша репутация, кто-то из местных и менее разборчивых решил "по традиции" нагреть руки."

)))) А Гаврюшкина кто на эти федеральные денЮЖки поставил, вопреки мнению Псковичей? Ась?
0
Образец 01.01.2013 14:26
А вот и появился трольчишко Элек)))
Да прокатят псковичи, твоего пахаря на выборах)))))
А ты давай, отбеляй барина)))) а то об его успехах только тролли и пишут))))
0
01.01.2013 14:28
Да, проотмечал Электроша вчера Новый год,сегодня трудиться надо, весь негатив прикрыть, а то напостили тут критиканы, но молодец, стараИТСИ, не хочет после праздников на голодном пайке остаться.
0
Электрон Иванович 01.01.2013 14:30
1. Из моей не вычтут ибо мне за это никто не платит. Нес удимте по себе. Я уже говорил не раз, что высказываю здесь свою гражданскую позицию. И мне претит хаять все и вся только лишь потому, что мне что-то не нравится. А в отличие от Вас)
2. Я изначально отвечал на тему,которую задали Вы? Если так, то почему Вы не подписываетесь, хотя бы "жульбан", например. было бы понятно кому тогда отвечать.
3. Вы судите о социальной сфере как о бизнесе? Инвестиционные проекты касаются конечно всех сфер жизнидеятельности области, но нпаравлены в основном на экономическую ее часть. Социальная сфера в обалсти , к счастью, не забыта. И прмеры капиатльного ермонат школ, домов престарелых, открытие после капитального ремонта перинатальных центров и применых покоев, передача детских садов из ведения МО в муниципалитеты вам неизвестны? Когда вы приехали в область и с какой планеты?
0
Электрон Иванович 01.01.2013 14:36
Ц: )))) А Гаврюшкина кто на эти федеральные денЮЖки поставил, вопреки мнению Псковичей? Ась?
_______________
Скобарь, я уже выскзывал отношение к Вам и сделаю это в очередной раз: Вы - клеветник и отъявленный мерзавец. Вы доказали это своими делами и комментариями.
Верить Вам - эначит фактически отказаться от здравого смысла.Нет никакой надобности не подписываться. Так что будьте любезны всегда держать свое мурло открытым для "пощечин"
0
01.01.2013 14:41
Что Вы понимаете под словом ПОЗОР? Масленица стала проводитсья во Пскове с большим размахом нежели прежде. Если сумеете -докажите обратное. ++++++++++++++++++++
Электроша, позор это позор! а размах воровства на масленнице впечатляет)))


Вопрос скандала вокруг набережной относится к авторству Льва Шлосберга и именно им педалировался в перид летнего затишья, когда ничем другим нельзя было себя проявить.
+++++++++++++++
А вот за это спасибо!
Даже какой то простой еврейчик, может опустить нашего наделенного полномочиями губера, браво Электроша!
0
01.01.2013 14:45
Вы не забывайте, что уголовное дело фактически было начато по инициативе губернатора Турчака.
+++++++
Мы так же помним, что про уголовку уже не говорил, только ленивый, а ТВОЙ губер, закрывал на это глаза
А затем, понял,что запахло жаренным и этой уголовкой прикрыл свою попу
так что фактически, твой губер укрыватель и соучасник!
0
Электрон Иванович 01.01.2013 14:47
Особенно умиляют успехи в демографии - в Псобласти самая высокая убыль населения в 12 году и последнее 82 место среди субъектов РФ. Врите своим секритуткам, убогие
_____________________________
Не принимаю и категорически не приемлю цинизма в данной сфере.
Область парктически весь 20 век показывала отрицательную динамику в пополнении своего населения.
Однако показатели последних пяти лет говорят о том, что проблему решать можно. Не так быстро как хотелось бы , но ситуация выправляется. Увеличивается рождаемость при снижении смертности.
В августе-ноябре 2012 года смерность уменьшилась на 7,4 % по сравнениею с тем же периодом 2012 года. Общий коэффициент рождаемости повысился на 6,8%
Так что примените свое высказывание к себе в полной мере и успокойтесь
0
01.01.2013 14:51
В августе-ноябре 2012 года смерность уменьшилась на 7,4 % по сравнениею с тем же периодом 2012 года.
+++++++++++++++++
Ты, электроша еще более выгодный период себе возьми поиграть с циферками Сентябрь-Октябрь, или с 12 сентября по 12 Октября)))))
А что, можно сначала расстреливать пачками, а затем в следующем году, себе не растрелянных в заслуги приписать!- это достойно Твоего Губера!
0
01.01.2013 14:51
"Скобарь, я уже выскзывал отношение к Вам и сделаю это в очередной раз: Вы - клеветник и отъявленный мерзавец. Вы доказали это своими делами и комментариями.
Верить Вам - эначит фактически отказаться от здравого смысла.Нет никакой надобности не подписываться. Так что будьте любезны всегда держать свое мурло открытым для "пощечин""

Ну начнем с того, что я дама и к нику "скобарь" не имею никакого отношения, ну и в отношении "клеветы"- в чем?

"Сегодня, 2 августа, губернатор Псковской области Андрей Турчак на заседании администрации региона сообщил, что его советник по культуре Игорь Гаврюшкин возглавит единую дирекцию по подготовке празднования 1150-летия Изборска.

Напомним, Игорь Гаврюшкин прославился проведением вместе со своим Фондом «Царскосельский карнавал» «Всероссийской масленицы» в Пскове.
«Мы говорили о создании единой дирекции по Изборску. Игорь Валерьевич готов ее возглавить. Он в соответствии с требованиями закона и этики уже освободился от участия в различного рода коммерческих и некоммерческих организаций - в том числе и в коммерческом партнерстве «Царскосельский карнавал». И теперь готов приступить к работе в штатном режиме», - заявил губернатор.
Он пожелал Игорю Гаврюшкину удачи. «Мы надеемся, что в установленные распоряжением правительства сроки все мероприятия в Изборске пройдут - и пройдут на высоком уровне», - сказал губернатор."
Источник: Псковская Лента Новостей

И это вопреки мнению общественности, или у вас такая короткая память?
В этом "клевета"? Факты, Электролизун вещь упрямая))

0
Электрон Иванович 01.01.2013 14:56
Давайте рассатвим все точки над i.
1. губернатор не "мой")
2. Если Вы в курсе о воровстве, то почему вы еще не в суде?.
3. Если Вы еще не там, то Вы фактически подписываетесь под клевеиой которую здесь распространяете. И только не нужно петь про судей - проходили уже.Это прибежище, когда доказательств нет, а сказать очень хочется.
4. Может хватит фанатазировать? Сходите отпразднуйте новый год, что ли, а то второй день на работе
0
01.01.2013 14:59
Губернатор именно ТВОЙ!
Я не хожу к ворам на судилище,кому правда-троллям фантазия))))))))
Не говори, холоп что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!
0
Электрон Иванович 01.01.2013 15:01
01.01.2013 14:51
1. Мне совершенно все равно к какому полу Вы себя относите и как при этом себя чувствуете. Вы наконец-то поняли, что подписываться важно хотя бы потому, чтобы Вас не путали с кем -то другим. Но при этом я могу оставить за собой право сомневаться в том, что Вы - Скобарь.
2. О каком мнении общественности Вы говорите? Приведите акты того, что общественность была протви. Мнение 5 анагжирвоанных личностей за мнение всей общественности не принимается. Хотя было бы небезынтересно узнать их фамилии. Жду....)
0
Электрон Иванович 01.01.2013 15:03
01.01.2013 14:59
Вы считаете, что Вы нем фанатазер? У Вас богатое воображение))
0
01.01.2013 15:03
"3. Вы судите о социальной сфере как о бизнесе? Инвестиционные проекты касаются конечно всех сфер жизнидеятельности области, но нпаравлены в основном на экономическую ее часть. Социальная сфера в обалсти , к счастью, не забыта. И прмеры капиатльного ермонат школ, домов престарелых, открытие после капитального ремонта перинатальных центров и применых покоев, передача детских садов из ведения МО в муниципалитеты вам неизвестны? Когда вы приехали в область и с какой планеты?"

В отличие от вас,я родилась и выросла в Псковской области и как простой обыватель могу судить, насколько волшебно обстоят у нас дела в социальной сфере.Хотелось бы список всех д.с переданных из ведения МО в муниципалитеты, может я чего не знаю, и ПРИМЕРЫ капитального ремонта школ (ну кроме 47-там еще ремонтируют)плиз в студию, за столько лет губернаторства.
0
01.01.2013 15:05
Приведите акты того, что общественность была протви.
++++++
Это классика воровского жандра!
Главное передернуть! и послать в суд!
Ах-ах-ах
Вот поэтому, за подобное, Твоему Губеру Псковичи на выборах дадут по сраке! Проголосуют не За кого то, а против, примеры в Псковской истории(недавние есть)
Так что чемодан,вокзал, Воронеж))))))
0
01.01.2013 15:08
Элек, вы уже определились с датой получения волшебного пендаля?
0
01.01.2013 15:11
Кстати, какую поддержку имеет Твой губернатор, Псковичи уже дали понять на выборах в декабре 2011
Твой же губер авторитетно возглавлял, список который "даже с шулерством" набрал только 30%))))))
Так что чемодан,вокзал, Воронеж))))))
0
Электрон Иванович 01.01.2013 15:12
Ц: Андрей Анатольевич! даже газификацией вы не можете похвастаться, так как тарифы остались те же , что и на мазуте..........
______________________
опять же тезисно и для справки
В течение 2011 года в рамках Программы развития газификации Псковской области на период с 2011 по 2014 года осуществлены следующие мероприятия по газификации Псковской области:
1. Строительство межпоселкового газопровода к д. Елизарово Псковского района.
2. Строительство межпоселкового газопровода ГРС Тямша Псковского района – д. Слопыгино – р.п. Палкино с отводом на с. Лещихино Палкинского района Псковской области.
3. Строительство межпоселкового газопровода ГРС Победа – с. Середка с отводом на д. Ершово, д. Верхолино Псковского района Псковской области.
Кроме того осуществлены мероприятия по строительству распределительных сетей низкого давления и перевод основной части жилищного фонда вышеперечисленных населенных пунктов на природный газ.
4. Осуществлен перевод жилого фонда п. Середка Псковского района на природный газ (217 домовладений).
5. Осуществлен перевод жилого фонда п. Палкино Палкинского района на природный газ (1100 домовладений).
6. Построено 4 модульных котельных на природном газе в Палкинском районе (1 котельная в дер. Слопыгино и 3 котельных в п. Палкино).
В декабре 2011 г. осуществлен пуск центральной модульной котельной на природном газе в п. Палкино, Палкинского района, ул. Псковская д.4а (потребители - 31 домовладение). Оставшиеся 3 котельные планируется запустить в январе– феврале 2012 г.
7. Построена и сдана в эксплуатацию котельная на природном газе в Великолукском районе, д. Переслегино (потребители - 19 домовладений и объекты соцсферы).
0
Электонасосу 01.01.2013 15:15
Если бы коммуняги, так Электрофицировали ПАОШТУЧНО читай, как вы "газифицируете", ты бы при лучине сидел
0
Электрон Иванович 01.01.2013 15:17
Ц: Это классика воровского жандра!
Главное передернуть! и послать в суд!
Ах-ах-ах
Вот поэтому, за подобное, Твоему Губеру Псковичи на выборах дадут по сраке! Проголосуют не За кого то, а против, примеры в Псковской истории(недавние есть)
Так что чемодан,вокзал, Воронеж))))))
____________________________
Скорее всего это штамп оппозиции в попытке переспорить. Вам- факты, а Вы слова. И считаете что общие слова это истина. Откуда она взялась одному Вам известно
Так фаимилли это общественности и когда этот вопрос был поднят на общественное обсуждение. И на основании чего он поднимался и кемКто инициатор? Без этого Вы типичный тролль, который при любом высказывании про власть начинает активно исходиться слюной.
По сути , Вы транслируете придуиманные мифы и считаете, что мы в них должны верить? Вы считаете людей идиотами? У вас есть основания?
0
01.01.2013 15:17
"Но при этом я могу оставить за собой право сомневаться в том, что Вы - Скобарь."

Это похоже на диагноз, волнуюсь))

"2. О каком мнении общественности Вы говорите? Приведите акты того, что общественность была протви. Мнение 5 анагжирвоанных личностей за мнение всей общественности не принимается. Хотя было бы небезынтересно узнать их фамилии. Жду....)"

А вы почитайте комментарии (много)к новости о назначении Гаврюшкина, но для вас это не существенно, правда? Вы этого предпочитаете не замечать? Совести поболее вам в новом году, а остальное купите!
0
01.01.2013 15:22
Вот он Образец ветки без АПошных тролей)))))
Какая у Губера популярность и народолюбие)))))
+++++++++++++++++++++++++
Это образец ветки, когда либерасты топучт полянку одни. Без альтернативной точки зрения., хе-хе-хе.
И разве вы народ? Вы так -элементы
0
Электрон Иванович 01.01.2013 15:27
01.01.2013 15:17
1.Вы тоже на что-то похожи, но я же не волнуюсь. Вот и Вы озаботьтесь тем, чтобы не рождать мифы. А об остальном не печальтесь, ок?
2. Мнение на формуе.Почемы Вы людей держите за идиотов. Если даже открыть эту ветку, то писало от силы 3 человека. И это называется общественное мнение? Я считаю. что это попытка его в очереднйо раз сформировать и сказать что так и былО. Не получилось. Но Вам не привыкать.
3. Учите матчасть, а не фантазируйте
0
01.01.2013 15:28
Иваныч, это ж тролли Шлосберга. Что ты с них хочешь? У них настольная книга - это клазетта ПГ. А это не только ограниченный тираж, но и ограниченные мысли Шлосса
0
01.01.2013 15:34
----Мнение на формуе.Почемы Вы людей держите за идиотов. Если даже открыть эту ветку, то писало от силы 3 человека.------

Ну не надо всех по себе судить.
Губернатору Элетроиваныч сегодня плохую службу сослужил, вывел новость в топ, здесь столько негатива, ай-ай, не погладят по головке.
0
01.01.2013 15:35
-----01.01.2013 15:28
Иваныч, это ж тролли Шлосберга. Что ты с них хочешь? У них настольная книга - это клазетта ПГ. А это не только ограниченный тираж, но и ограниченные мысли Шлосса----

Во как, уже сам себе пишет,но понять можно!
0
Электрону защитников воров 01.01.2013 15:36
01.01.2013 15:17

Приведите Акты что общественники ЗА!
Так и яж могу ответить тем же
Где список?
Или ссылку или скан в студию
Если не предоставите, вы тролль!

0
01.01.2013 15:38
Это образец ветки, когда либерасты топучт полянку одни. Без альтернативной точки зрения., хе-хе-хе.
И разве вы народ? Вы так -элементы

Ах-Ах-Ах
Критерий популярности Вашего Губера я привел Выше, а образец получился красивый)))))) Никто за Вашего Губера)))))
0
01.01.2013 15:42
Интересно, что за дятел считает что здесь сутки стоял фильтр, либераст-не либераст
0
Электрон Иванович 01.01.2013 15:44
01.01.2013 15:36
1.Я знаю что Вы это можете. Не можете только одного - документально ДОКАЗАТЬ СВОИ. Н И Р А З У!
2. На основании каких н-п актов губернатор должен был провести общественное обсуждение кандидатуры г-на Гаврюшкин
3. А раз так, то ожидать от Вас стоит только нападок. Может быть хватит из себя клоунов корчить. займитесь наконец делом. Или то что Вы сечйча делаете. Вы считаете своим "делом". Значит Вы профессиональный ЛЖЕЦ. Как и Скобарь.
0
01.01.2013 15:45
хе-хе, никто и не против)))
0
01.01.2013 15:46
01.01.2013 15:34
Да, погладят, они ж как и Путину про поддержку и пишут
Владимир Владимирович, Вас поддерживает 146%
-А, почему так мало?
Так и здесь, будет
0
Электрону защитников воров 01.01.2013 15:52
01.01.2013 15:44
Это твой докУмент? Чего съехал то с темы? документы, а не сопли в студию
слабоват)))
Про гаврюшкина, не говорил "только ленивый", но Ваш Губернатор ему "Поверил еще раз" у Вас Губер вменяем?
Или ему нравилась сумма отката, Гаврюшкин делился больше остальных?
Про лжецов, не стесняйтесь их тысячь 600, это население Псковской области)))))
0
01.01.2013 16:04
хе-хе, никто и не против)))
0
Электрон Иванович 01.01.2013 16:07
Ц: -А, почему так мало?
Так и здесь, будет
__________________
Это Вам так хочется, чтобы было. Но так не будет. Тоже самое Вы и Вам подобные предсказывали в декабре 2011 и марте 2012 (заметили, что путаетесь в цифрах?), но.. реальность оказалась другой и не в Вашу пользу. И практически никто из ваших в сд не пошел и не доказал, что прав.
0
01.01.2013 16:11
Элеку, анегдоты комментировать интереснее, чем про гаврюшкина))))
0
01.01.2013 16:13
Элеку, а сколько твой суперпопулярный губер набрал в декабре возглавляя список одной пратии и имея безграничный админресурс?
0
электрон Иванович 01.01.2013 16:13
Ц: Это твой докУмент?.............. Чего съехал то с темы? документы, а не сопли в студию
слабоват)))
Про гаврюшкина, не говорил "только ленивый", но Ваш Губернатор ему "Поверил еще раз" у Вас Губер вменяем?
Или ему нравилась сумма отката, Гаврюшкин делился больше остальных?
Про лжецов, не стесняйтесь их тысячь 600, это население Псковской области)))))
___________________
Вас послушать, так Вы предъявили доказательства и теперь этим гордитесь. Я что-то не видел доказательств. Только ваши домысли и фанатазии на тему "кто больше соврет"
Ленивых я уже тут определил - Вы и Вам подобные. ыам невыгодно, чтоб ы в области что-то было хорошее. Или может быть у Вас просто извращенное чувство хорошего. Тогда постарайтесь высказать свою позицию -как должно в области быть и кто это может разрешить? Будет любопытно. Я думаю у Вас уже есть ответы на эти вопросы и "бойцы" только и ждут команды
0
Электрон Иванович 01.01.2013 16:20
Ц: Элеку, а сколько твой суперпопулярный губер набрал в декабре возглавляя список одной пратии и имея безграничный админресурс?
___________________________
1. Называйте меня "Электрон Иванович".
2. Упование на "безграничный админресурс" можете оставить в стороне. Или Вы настолько верите в его "силу", что лишаете псковичей права быть самостоятельными?
3. Однако, как бы то ни было в ПОСД представлено 27 депутатов ЕР. И это факт!!!
0
01.01.2013 16:25
Ну, уже себя с маленькой буквы пишешь))))

Вас послушать, так Вы предъявили доказательства и теперь этим гордитесь. Я что-то не видел доказательств. Только ваши домысли и фанатазии на тему "кто больше соврет"
++++++++++++++
Клоун, это я тебе ответил твоими же выражениями, что ты о себе думаешь я с удовольствием прочитал))))

Вы и Вам подобные. ыам невыгодно, чтоб ы в области что-то было хорошее
++++++++++++++++++++++++
2 рояля, забор, Изборск, 2 башни, набережная, парк-достаточно
Го, чемодан, вокзал, Воронеж))))
0
01.01.2013 16:25
Я холопов по отчеству))))))
0
Холопу 01.01.2013 16:26
Спросили про проценты, а не про бла-бла-бла
0
Электрон Иванович 01.01.2013 16:36
Ц: Клоун, это я тебе ответил твоими же выражениями, что ты о себе думаешь я с удовольствием прочитал))))
______________________
1. Я так понимаю, что собственной позиции Вы так и не обозначили и с доказательной базой своих слов у Вас вышел полный швах.
2. Если у Вас не доказательной базы и Вы не можете опереться на н-п. акты, которые предполагали бы иное, а не желаемое Вами, то как Вы вообще можете рассуждать на эту тему? И при этом Вы рассчитываете на серьезное Вас восприятие)
0
01.01.2013 16:36
Электрон, подробнее про "Развитие туристской инфраструктуры в Печорском районе (в рамках подготовки к празднованию 1150-летия Изборска), объем инвестиций 1,5 млрд. рублей" расскажи. Вчера детей туда возил, ничего не понял про инфраструктуру. Или ты $*%*к брешещь:
0
01.01.2013 16:39
Да, подробности в студию по поводу инфраструктуры в Печорском районе. Ждем, "неподкупный" вы наш.....
0
Электрону защитников воров 01.01.2013 16:44
Я так понимаю, что собственной позиции Вы так и не обозначили и с доказательной базой своих слов у Вас вышел полный швах.
++++++++++++++++++
Вижу тебе понравилась, твоя оценка самого себя))))))
Проценты где? балабол
0
Электрон Иванович 01.01.2013 16:51
1. Уважаемые ждуны, с какой такой стати Вы посчитали, что не ответив на вопрос , можно задавать его самим? Кто Вас этому учил?
2. Оставляю за собой право ответить на поставленнеы вами вопросы после получения ответов на заданные вам ранее.
3. Дерзайте.
4. Хамство за ответ не принимается
0
Электрону защитников воров 01.01.2013 16:54
Вот и усе, ворья защитничек съехал с темы разговора))))
Беги, беги прыщавый)))))
0
01.01.2013 16:59
Так расскажи, Электрон Иванович, про инфраструктуру в Изборске. Что из этой инфраструктуры за млд рублей там есть? По пунктам.
0
01.01.2013 17:05
Ему сверхурочные за работу не платят, а бесплатно ворье защищать дураков то нет))))
0
Электрон Иванович 01.01.2013 17:10
Ц: Вижу тебе понравилась, твоя оценка самого себя))))))
Проценты где? балабол
_______________________
1. Вы как всегда переоцениваете свои способности.
2. давеча Вы писали, что "... на выборах в декабре 2011
Твой же губер авторитетно возглавлял, список который "даже с шулерством" набрал только 30%)))))). На самом деле тут скрывается несколько неточностей
а) на выборах в ПОСД ЕР получила более 30% голосов (37.41% по единому избирательному округу и 9 мест, по одномандатному - 18 из 22 или 81%
б) на выборах в ГД РФ - 36,65%
Вы , конечно, понимаете,что разница между "только 30%" и 37% большая?
0
01.01.2013 17:12
Да, у Электрона Ивановича сегодня смена до 17-00 час.
0
01.01.2013 17:14
Так расскажи, Электрон Иванович, про инфраструктуру в Изборске. Что из этой инфраструктуры за млд рублей там есть? По пунктам.
0
Электрону защитников воров 01.01.2013 17:15
Вы , конечно, понимаете,что разница между "только 30%" и 37% большая?
+++++++++++++++++++++++++++
Да, да большая, если еще добавить процент явки, то совсем "много становится"
Аж жуть))))
Какая заслуженная оценка, твоего вороватого пахаря)))))
0
01.01.2013 17:24
Про Изборск, то будет?
0
01.01.2013 17:26
короткий рабочий день)
0
Электрон Иванович 01.01.2013 17:32
Ц: Про Изборск, то будет?
________________
1. Вы так и не ответили на мои вопросы, поставленные перед вами.
2. Коли так, то Максим Голиков вам в помощь "Эконобзор: план празднования юбилея Изборска - финансовый аспект"
0
Электрону защитников воров 01.01.2013 17:39
Это правильно,про воров лучше ссылками))))
0
Электрон Иванович 01.01.2013 18:08
Шаблоны Ваш конек(
0
Электрону защитников воров 01.01.2013 18:13
У Вашей воровской шайки учусь)
0
Электрон Иванович 01.01.2013 19:02
01.01.2013 18:13
Ты по прежнему лжешь в комметрариях?))
0
Электрону защитников воров 01.01.2013 19:13
Тупачек, если тебе нечего сказать по теме, после того как ты опять облажался, лучше помолчи поумнее выглядить хоть будешь)))
0
Электрон Иванович 01.01.2013 19:43
Уважаемый, для того чтобы посадить меня в лужу Вам придется попотеть и пригласить как минимум с десяток таких же как и Вы троллей. Увы, таким ресурсом Вы не обладаете и поэтому опускаетесь до уровня оскорблений. Надо полагать, что и по теме Вы противоспоставить ничего не можете. Печально для Вас и тех, кто с Вами работает
0
01.01.2013 20:23
Пошел на фуй умник Электрон Иванович 01.01.2013 19:43. Тебя на праздники с Богданова выпустили шоб самомнением своим не болтал, как болтают ерундой! Твоя мания величия пригодится в палате №6...
0
01.01.2013 20:24
Турчаку спасибо за работу!
0
01.01.2013 20:27
Так расскажи, Электрон Иванович, про инфраструктуру в Изборске. Что из этой инфраструктуры за млд рублей там есть? По пунктам. Без Голикова.
0
Электрону защитников воров 01.01.2013 21:04
Ну, до ваших методов мне далеко, из лужи вы и не вылезаете, жду пока хоть таз оторвете
Оскабления где? Вы свой чесоточный язычек то попридержите)))))
Вас еще даже и не оскорбляли, а вы уже тупокренделя включили
0
Электрону защитников воров 01.01.2013 21:06
Электрон не бойся, бить буду нежно, но сильно)))
0
01.01.2013 21:17
Плохой троль, элек
Постов много но все пустое)
0
01.01.2013 21:20
Турчаку спасибо за работу!

Этот Пук здесь не пройдет)))))
"Спасибо" ему много выше сказали)
0
01.01.2013 22:03
01.01.2013 21:20 "Спасибо" ему много выше сказали)
________________ ... _________________
Один идиот изображает массы идиотов прикрываясь "много..."
Иди утопись в унитазе, придурь с фекальными мозгами!!!
0
01.01.2013 22:27
Про айпи адреса писать не буду
Все посты оригинальные, и ЭТО ОЧЕНЬ РАДУЕТ!
0
_!!!_ 01.01.2013 23:04
Электрон Иванович
01.01.2013 19:43
Уважаемый, для того чтобы посадить меня в лужу Вам придется попотеть и пригласить как минимум с десяток таких же как и Вы троллей. Увы, таким ресурсом Вы не обладаете и поэтому опускаетесь до уровня оскорблений. Надо полагать, что и по теме Вы противоспоставить ничего не можете. Печально для Вас и тех, кто с Вами работает
________________ ... _________________
"Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны" А.П. Чехов
0
02.01.2013 13:05
Электрон Иванович - параноик!
0
Электрон Иванович 02.01.2013 13:27
Ц: "Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны" А.П. Чехов
___________________________
Прекрасная цитата.
не примените примерить его на себя и Вы станете чуть более объективным как по отношению к себе, так и к миру.
Да и морда лица станет попроще
А теперь по теме.
Год стал для области определяющим:кто есть кто стало видно по делам.
Пока АПО занималось привлечением средств в область, другие в тоже время решали свои мелколичностные проблемы самоопределения в политическом ландшафте области и межеванием своих полянок.
Пока АПО реализовывало соуиальные проекты и модернизировало инфраструктуру, кто -то оттаптывался на чужих темах, мешаясь под ногами.
Вот примерно так выглядит год , если говорить кратко
0
02.01.2013 13:52
"... Соуиальные проекты"
Понимаю что автор предыдущего поста опечатался, но ведь именно из подобных опечаток состоит работа Турчака.

Согласитесь что на самоубийство походит гораздо больше?
Или на ликвидацию Псковской области, семимильными шагами.

С Новым годом!
0
Электрон Иванович 02.01.2013 14:16
Ц: Понимаю что автор предыдущего поста опечатался, но ведь именно из подобных опечаток состоит работа Турчака.
__________________________________
Песнь о ликвидации области старая и с бородой. Однако ее адепты кто на небесах, а кто пока молчит. Так что ... разговоры, разговоры, разговоры.....
0
02.01.2013 15:07
Электрон Иванович
01.01.2013 17:10
Ц: Вижу тебе понравилась, твоя оценка самого себя))))))
Проценты где? балабол_______________________
1. Вы как всегда переоцениваете свои способности.
2. давеча Вы писали, что "... на выборах в декабре 2011
Твой же губер авторитетно возглавлял, список который "даже с шулерством" набрал только 30%)))))). На самом деле тут скрывается несколько неточностей
а) на выборах в ПОСД ЕР получила более 30% голосов (37.41% по единому избирательному округу и 9 мест, по одномандатному - 18 из 22 или 81%
б) на выборах в ГД РФ - 36,65%
Вы , конечно, понимаете,что разница между "только 30%" и 37% большая?
________________ ... _________________
Жулик! Вполне подходит для тебя. Это ты серьезно про такие проценты? Неужели мы не знаем, чем и как вы "делали" такие проценты, не знаем о жуликах в ваших ТИКах, УИКах и облИКе.

0
02.01.2013 15:08
Для кражи елестричества в давнесоветское время использовался т.н. "жулик" - патрон для лампочки с гнездами для подключения электровилки.
Тогда электросчетчиков еще не было, и платили по числу электроточек в доме: столько-то лампочек, столько-то розеток... А вот жулик и позволял включить утюжок беспошлинно!
0
02.01.2013 15:14
Далее тезисно я позволю себе перечислить те инвестиционные проекты, котоые пришли в область благодаря политике АПО:
- Создание свиноводческого комплекса по производству 480 тыс. товарных свиней в год, комбикормового завода и элеватора с объемом инвестиций 14,3 млрд. рублей;
----------------------------------
Ты еще скажи, что это вы руку приложили к открытию в Питере 250 магазинов Великолукского мясокомбината.
0
Электрон Иванович 02.01.2013 16:50
Ц: Жулик! Вполне подходит для тебя. Это ты серьезно про такие проценты? Неужели мы не знаем, чем и как вы "делали" такие проценты, не знаем о жуликах в ваших ТИКах, УИКах и облИКе.
________________ ... _________________
1. Жулик? )) Ах, оставьте себе, пригодиться.
2. данные официальные. Если бы кто-то от оппозиции посчитал их несправедливыми, то давно бы обжаловал в суде, но.... Никто этого не сделал. КПРФ бился за мандат, но почему -то тсла довольствоваться тем, что имеет.
3. В так называемых "в ваших ТИКах, УИКах и облИКе" имеют представительство ВСЕ политпартии, так что помолчали бы лучше и поинтересовались прежде, чем хайло открывать). .
0
02.01.2013 18:41
Электрон Иванович второй день в АПО ответственный дежурный, упарился.
0
03.01.2013 00:01
Официально сообщили что по Москве средняя подтасовка на выборах в Госдуму составила 11 процентов - в пользу естественно пжив.

По регионам этот вброс гораздо выше- от 15 процентлв и ввысь, до высот кавказских.
Понятно что считать такую власть законной никто не будет.
Отсюда все беды.
0
Электрону 03.01.2013 10:27
Не подскажете, какая средняя зарплата по экономике у нас в области, и на каком месте мы с такой зарплатой на Северо-Западе?
Думаю, для псковичей важно не то, в каком объеме были привлечены инвестиции, а то, как эффективно они потрачены. Т.е. важно не сколько тон клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби, а то, как в конечном счете повлияли губернаторские пляски с бубном на качество жизни псковичей.
Такими критериями могут быть средняя зарплата по экономике и количество созданных рабочих мест (в реальном секторе).
Что можете предъявить?
0
для 03.01.2013 10:27 03.01.2013 12:39

Ничего он не предъявит,ибо кроме демагогии пустой предъявить ему нечего, даже за деньги.
Эффективность потраченных средств - о чем Вы? Эффектвность нынче не модное слово. ОСВОЕНИЕ -таки ДА!
0
экс 03.01.2013 18:56
Уж позволю себе свой старый ник.Электрон,спасибо .Улыбнул настолько,что создал настроение на весь вечер. Вызвали наверное прямо из бани? Девочки были или мальчики? Сейчас у власти более популярно второе. Темку заболтал ,красавчик. Но читать не твои опусы было интересно. Там где видел"Электрон",сразу проматывал. Уверен так делают все кто с мозгами читает темы. Остальные конечно читают электрона. Ну правда ,оправдать распилы за небольшую зарплату нужен талант. Ну или просто $&&%&%бизм.
Михайлов,хватит пиариться. Областью ты не управлял. Тебе тупо отстегивали за портрет.
0
03.01.2013 22:31
Электрон ушел в запой сегодня
0
03.01.2013 23:43
"К следующей неделе мы разработаем «дорожную карту» по реконструкции набережной с четким графиком работ. Ее выполнение я предлагаю контролировать вместе. Нужны будут дополнительные рабочие руки — будем искать, нужно будет в Москву ехать договариваться в Министерствах — поедем, если кто-то на местном уровне будет затягивать или саботировать — будем разбираться. Набережной быть! Еще раз спасибо за вашу активную позицию»."

Пожалуйста. Набережная- то где?
0
04.01.2013 00:20
Электрон Иванович
01.01.2013 16:20
Ц: Элеку, а сколько твой суперпопулярный губер набрал в декабре возглавляя список одной пратии и имея безграничный админресурс?
___________________________
1. Называйте меня "Электрон Иванович".

Уважаемый оппонент! Очень претит называть Вас сворованным Вами из времен СССР именем. Уменьшите свой гонор, и придумайте что- нибудь сами. Если мозгов хватит. Хотя вряд ли. Вас в эту какашку уже неоднократно носиком тыкали. У Вас маниакальный пунктик по этому поводу? Миелофон поразил неокрепшую детскую психику на всю оставшуюся жизнь? Следуя сюжету фильма, Ваш друг козел, по имени Наполеон. Вас это устраивает? Если да, то давайте мы будем общаться к Вам по другой схеме- уважаемый друг козла Наполеона! Рад, что Вы это прочитаете и по обычной схеме сдрысните с этой ветки. В лучших Ваших традициях.
0
04.01.2013 09:06
Что это было? Похоже словесный помет...
0
04.01.2013 09:07
Закусывать надо, Электрон мать твою Иванович
0
04.01.2013 19:57
Где эта отрицательно заряженная элементарная частица, бухает опять?
0
Специалист-эксу 05.01.2013 14:44
Чудак, если бы за Михайлова правили другие, то он бы не сидел без денег в 2004 г. Головой то думать не пробовали?
0
polakWate 01.06.2014 07:12
Вы видите, что наша планета находится на пределе экологической катастрофы?
Населению осталось два примитивных шага, чтобы сотворить все правила для глобальной естественной катастрофы.

поэтому ученый поднимал вопрос о постепенном избавлении

Данное продолжать засорять природную среду и никсолько не менять в близких связях с природой. Пассивность такого семейства принесёт сто процентов успех. В глубине души любой из нас имеет возможность свершить собственный выбор.
И он превыше и почище чем проживание. Вне всяких колебаний необходимо сделать первые шаги с себя, чтобы окружающая природа и природоохрана стали подниматься из руин.

томат изумрудный самоцвет

Всё весьма просто: посадите дерево и устройте это доброй весенней традицией, не изводите попусту животных и флору, не засоряйте городок, откажитесь от пластмассы и полиэтилена. Запомните, что момент истекает, и наша вселенная может оказаться уничтоженной. Рассчитываю, что разумный смысл подскажет вам безошибочный выбор. Выведайте значительнее о том, что происходит на нашей вселенной!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.