Новости партнеров
В России и мире
03.01.2013 10:23|ПсковКомментариев: 41
 Американские сенаторы призвали российские власти пересмотреть только что вступивший в силу «закон Димы Яковлева» и, в первую очередь, разрешить сиротам, уже нашедшим приемных родителей в США, воссоединиться с семьями...
Комментарии 41
03.01.2013 11:28
Мзда за детей-сирот на местах в интернатах оплачена, директора ликуют, главврачи за одно! Все шито крыто! Дайте оторваться последний раз по полной!
0
Мораль 03.01.2013 13:23
46*100 000= 4 600 000* 30= 138 000 000 рублей, это Вам не шутки.
0
http://zyalt.livejournal.com/683863.html 03.01.2013 14:12
Репортаж из детского дома. Нашего, Псковского, детдома.
Вот на ЭТО Путин обрёк всех сирот, ради мести за невъезд в США 60 воров из списка Магнитского.
0
03.01.2013 14:38
Уже было. Самой великой спецоперацией можно назвать ту, которую осуществила руководимая Ф.Э. Дзержинским служба ВЧК-ГПУ в начале 1920-х годов.Детей грузили в вагоны и -------Детские колонии и коммуны НКВД существовали до самой войны. Позорное явление беспризорности в стране было практически ликвидировано.
0
03.01.2013 15:05
Нет ни Феликса,ни Феникса.
Лишь один есть чистоган,
Эти нелюди не ленятся,
Набивать деньги в карман...
0
Американские сенаторы 03.01.2013 15:15
Отпусти народ мой
0
03.01.2013 15:58
В резолюции отмечается, что Сенат США «разочарован» новой законодательной инициативой. Согласно статистическим данным, которые содержит текст документа, в России около 740 тысяч детей лишены попечения родителей. При этом количество усыновлений, состоявшихся «внутри страны», сенаторы считают недостаточным. Согласно приведенной информации, в 2011 году граждане России усыновили всего около 7400 детей, а иностранцы — 3400
0
03.01.2013 15:58 03.01.2013 16:07
Какая трогательная забота о русских детях! Своих то проблем нет ни разу, дак хоть об российских сиротах подумать!
0
03.01.2013 16:24
Надежда Крупская на встрече с московскими педагогами в начале двадцатых чистосердечно призналась, что «детская беспризорность - одна из издержек революции». «Издержки» - семь миллионов детей, кочующих в ящиках под товарными вагонами, умирающих от голода и тифа на улицах городов и вокзальных площадях, теряющих человеческий облик! Скромно сказано! Ожесточившаяся армия обездоленных детей, добывая средства к существованию, действовала ошеломляюще нагло и изобретательно. ПОЗОРНОЕ ЯВЛЕНИЕ БЫЛО ЛИКВИДИРОВАНО!!!
0
03.01.2013 16:41
Основная операция с беспризорниками прошла в течении 2-3 недель.
0
03.01.2013 16:58
У нас тоже издержки революции,но об этом прямо не говорят и уничтожают потихоньку.Разница?
0
Специалист 03.01.2013 17:48
1.Большевики сначала создали проблему с миллионами беспризорников, уничтожая их родителей целыми семьями, потом героически решали проблему.
2.Эти дети уже познакомились с своими новыми родителями, отказ будет для них возможно непоправимой трамвой.
0
Специалисту 03.01.2013 17:56
Нужно отдать их в рабство?
0
Специалист 03.01.2013 17:59
То есть 20 лет отдавали в рабство? И кто в этом виноват? Сколько случаев рабства установил МИД, сколько судебных процессов начал?
0
Специалисту 03.01.2013 18:04
Да, представитель Единой России депутат Федоров, об этом говорил. ССылочку на видео скинуть?
0
Специалист 03.01.2013 18:17
Да видел я этого чудака. Я тоже против ИУ. Но, тогда, когда для него не будет почвы. А до этого нынешней РФ как до Луны. Издеваться же над беззащитными детьми - это действительно иродство какое-то. Никто не мешал и не мешает РФ защищать детей, которых за рубежом уже очень много. Но что-то не слышал ни о какой системной работе. Один дешёвый пиар. Да и сама ситуация анализируется не так, как это получилось, а делается и публикуется серьёзная и проверяемая аналитика, потом идёт нормальная, а не левая дискуссия. И только после этого что-то меняется в системе.
0
Специалисту 03.01.2013 18:20
Спасибо, за Правдивый ответ!
0
сидаравна 03.01.2013 18:26
Специалист
03.01.2013 18:17
Никто не мешал и не мешает РФ защищать детей, которых за рубежом уже очень много. Но что-то не слышал ни о какой системной работе. Один дешёвый пиар.
=
ну дык выш казлы у уласси большы 20 гадов.уродя других ня было.чаво тока варавали?
0
Специалист 03.01.2013 18:28
Идиот?
0
сидаравна-Специалист 03.01.2013 18:36
зачым сразу так сабе хрятякавать.ня вбивайся ня ты адин
еты 20 гадов у уласси сядиш
0
Специалист 03.01.2013 18:50
1.По русски никак нельзя писать?
2.Система, которая работала до 2013 г. была более-менее адекватной ситуации и облегчала положение детей-сирот, особенно это касается детей-инвалидов, так как на Западе, куда они частично попадали лучше медицина, лучше всё приспособлено для инвалидов, да и семьи брали детей, как правило, вполне обеспеченные. То есть дети получали шанс, которого у нас они были бы лишены, так как ежегодное число усыновленных значительно меньше числа сирот. Объяснять разницу между ребенком, попавшим в семью, и ребенком, оставшимся в детдоме, даже в хорошем детдоме, думаю, излишне. Но не лишним было бы увидеть статистику судеб по всем категориям детей, и усыновленных, и нет, тогда бы картина стала понятной для всех.
Что касается власти, то решение о разрешении ИУ принималось не в регионах, а наверху. Регионы только исполняли закон. Возможно, кто-то где-то и наживался на иностранном усыновлении, было бы странно, если бы это оказалась зоной абсолютно свободной от коррупции, возможно, где-то брали с усыновителей какие-то деньги на нужды учреждений. Это не очень здорово, но каким образом, это оправдывает запрет, если для детей то всё равно, заплатили за них или нет? В нашей Псковской области не видел реальных документов, что тут был какой-то бизнес. Слухи какие-то одно время ходили, но не более того. Ещё раз - это не имеет отношения к самому ИУ, все полномочия у государства разобраться со случаями коррупции есть, более того все в руках государственных и муниципальных органов. Просто смешно читать про этот "бизнес", учитывая наличие огромной армии всяческих спецслужб и контролеров.
0
сидаравна 03.01.2013 19:00
То есть дети получали шанс, которого у нас они были бы лишены, так как ежегодное число усыновленных значительно меньше числа сирот.
=
а у страны саждать вусловяя някак няльзя было?
ураги мяшали?
==
Просто смешно читать про этот "бизнес", учитывая наличие огромной армии всяческих спецслужб и контролеров.
=
дык выш самы етых хуньтралёрав и разьвяли
0
Специалист 03.01.2013 19:01
1.Не по адресу.
2.Не по адресу.
0
сидаравна 03.01.2013 19:15
машлам смаш штоп ня заядала
0
Мораль 03.01.2013 19:44
"Специалист
03.01.2013 19:01
1.Не по адресу.
2.Не по адресу."
Как Вы удобно устроились.. ну теперь я спешу Вас огорчить, теперь это уже по адресу.
0
Специалист 03.01.2013 20:08
Что по адресу? Нельзя ли поконкретнее? Для начала - если бы я был у власти, то политика была бы кардинально другая. Ферштейн?
0
Мораль 03.01.2013 20:38
Специалисту, если бы да кабы.. а так моя деревня с краю.. я тут не при чем. Если Вы не причем, то:
1) Откуда Вам знать как и что есть.
2) Если Вы не причем, то это как правило говорит о том, что Вам все равно.
По конкретнее хотите? Если до этого проблем с детьми были не по Вашему адресу, то благодаря этому закону их проблемы теперь наши.. или Вы и тут скажете, что мол нет.. не я их рожал? Так понятнее?
0
Специалист 03.01.2013 20:47
Глупость.
1.Что тут знать надо? Извините, Вы что специалист по усыновлению? Я Вам, вроде, ясно написал, что очевидно, что в семье ребёнку лучше, чем в детдоме. Известная статистика совсем не показывает, что в США положение усыновленных хуже, тем более сильно хуже, чем у усыновленных у нас или оставшихся в детдоме. Более того, я опять-таки конкретно написал, что такие вопросы решаются на базе проработки и системного анализа всей необходимой статистики. Вы видели такой анализ?
2.То есть тем, кто лично не принимал участие в установлении существующих законов, по Вашей логике все равно. Не, ну Вы даёте. Сами то поняли, что написали. В жизни полно всяких проблем и всяких дел, система по усыновлению более-менее работала и пока что никто не доказал, что теперь будет лучше, наоборот всё говорит о том, что станет хуже. Да я лично не принимал ни законы о разрешении усыновления, ни закон о запрете. Ну и что из этого? У меня есть своё мнение, возможно, даже, что я ошибаюсь, ну так докажите это мне. Пока что кроме трёпа и бессмысленных пустых деклараций ничего не было.
3.Вы на землю спуститесь, Ваши благопожелания понятны, более того я их разделяю. Но я в отличие от Вас представляю себе как это всё реально будет сделано. И ужасаюсь самонадеянности и безответственности причастных.
0
сидаравна 03.01.2013 21:07
выкручаваяцца гат.ня знаить што знать нада штоп ражать.
во шпяцыялиштав напладиля
0
03.01.2013 22:06
америкосы хотять пустить деток на гамбургеры
0
Специалисту 03.01.2013 22:08
хорошо что Вы не у власти. Уже были
0
А в это время в штатах 03.01.2013 22:12
Отец обращается к своей 16-летней дочери, зачитывая её жалобы на родителей в Facebook. Они "заставляют" её убирать свою комнату (15 мин. в день), выносить мусор (1 мин.), вовремя просыпаться, чтобы не опоздать в школу... Они препятствуют ей (!) проводить свободное время в социальных сетях. Её ангельскому терпению пришёл конец - она требует, чтобы родители платили ей за выполнение домашней работы по дому и учёбе.
Папа обратился к дочери через интернет и сделал то, о чём не раз предупреждал ранее. Теперь ей придётся самой заработать на новый ноут и ежемесячные оплаты трафика и софта в сумме 200$ в месяц.
0
03.01.2013 22:28
Конечно же понятны мотивы песен негодующих: американские усыновители теряют немалые пособия; фонды-посредники так же теряют прибыль от "помощи в оформлении документов"; американское правительство просто пребывает в шоке, что кто-то посмел против них голос подать; белоленточникам так и вовсе в радость, что повод есть выступить против кровавого тирана (пока нигде, тьфу-тьфу-тьфу, никакой катастрофы не случилось). Но, как бы они ни старались, это НАШИ дети, это дети нашей Родины, а не кукушки залётной, а значит не пристало нам наших детей в чужие гнёзда подбрасывать!!!
0
03.01.2013 22:49
56% сказали американцам НЕТ. Им этого мало? Чего они хотят?
0
03.01.2013 23:01
Канал работорговли детьми разрабатывался и происходил при Путине, 56%, это как 146% заплатили и процент нарисовали
0
03.01.2013 23:03
03.01.2013 22:28
Это сдорово
А где все эти годы был Хутин и остальное ОПГ? Ась?
Америкосы сюда? как на беспилотниках? Лазером из космоса, детей крали?
Чего твоя хваленая вороватая власть, соску то вкуривала?

0
03.01.2013 23:06
03.01.2013 22:28
Ты обладаешь просто пипец бомба, информацией
теперь 1000 усыновленных детей (ежегодно) прогнули денежно через фонды, их правительство "американское правительство просто пребывает в шоке"

Ты с параноей совсем видать дружен, как деятели этого закона
Ну подлость, это ваше второе "Я"
0
Специалисту 03.01.2013 23:10
У Вас есть жж, или другое средство информации
Где нет наплыва, этого голодного дерьма
0
03.01.2013 22:28 03.01.2013 23:28
Но, как бы они ни старались, это НАШИ дети, это дети нашей Родины, а не кукушки залётной, а значит не пристало нам наших детей в чужие гнёзда подбрасывать!!!
-----------------------------------
Может, хватит уже квасного патриотизма?
В Балашихе, двое подростков, сбежавших из интерната для сирот, выследили 7-летнюю девочку и насиловали ее в подъезде в три захода, пока их не спугнули.
Еще рассказать?
А ты лучше погляди сам, что это за дети, побывав в каком-нибудь псковском интернате. Желание называть их "наши дети" отпадет.
Наше государство не может им дать НИЧЕГО. И если американцы берут, вернее брали, то правильно. Там и патронажные сестры, и адаптация, и методическая помощь. А здесь нищета. И эти неадаптированные дети будут жестоко мстить вашим детям, как в Балашихе.
0
03.01.2013 23:10 03.01.2013 23:48
Сказало дерьмо сытое.
0
Дорога в ад 04.01.2013 00:00
- 180 000 семей в России уже занесены в черный список «неблагополучных». Их дети либо уже насильственно изъяты ювенальными службами (причем, как правило, еще до судебного решения о лишении родительских прав), либо разлука с родителями навсегда им еще только грозит. Источник: Руководитель Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности Ольга Леткова
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.