Новости партнеров
Спорт
04.01.2013 19:00|ПсковКомментариев: 9
В третьем туре проходящего в Пскове финала чемпионата области по шахматам среди мужчин Григорий Малышев победил Леонарда Мелконяна. Антон Момотов обыграл Александра Аникеева. Александр Шпак оказался сильнее Сергея Вермишяна...
Комментарии 9
04.01.2013 23:22
В отрыв ушел Момотов Антон. 4 победы из 4. Сообщают болельщики.
0
05.01.2013 00:09
вот ещё один вид спорта который пиарят областное руководство.е2-е4 .
0
05.01.2013 02:22
Момотов ушел в отрыв после 4 тура.См трансляции партий на сайте ФШПО в прямом эфире с 11-00
0
николай 05.01.2013 09:56
Почему шахматисты не проводят сеансы игры в городах школах с детьми с любителями с ветеранами инвалидами Шахов в этом вопросе работает плохо почему не играет в турнире Гриша Ширанков!
0
Татьяна Сергеевна - Для Николая и остальных 05.01.2013 14:14
Муж открыл ссылку на комментарий к статье, и я высказываю наше общее мнение. Почему шахматисты не проводят сеансы игры в городах школах с детьми с любителями с ветеранами инвалидами? Это надо спросить непосредственно у шахматистов. Мы так думаем - а зачем им (шахматистам) это нужно? Очевидно, нет у них объективной мотивации на это. Конечно, нельзя все слепо переводить на деньги, но кто в теперешнее время станет работать бесплатно? Нужны (за исключением тех, для кого это прямая непосредственная работа) либо материальные стимулы, либо равные им другие. В противном случае любое мероприятие подобного рода - непозволительная трата времени и сил. Сама я не сильна в тонкостях этой древней и мудрой игры, но у меня сын играет в шахматы, в основном с мужем и товарищами. Так вот, я представляю, что такое сеанс одновременной игры, сама была свидетелем такого мероприятия в школе №23, где тогда учился мой подросток. Это было года 4 назад, в организации участвовали первые лица школы и администрация города - а это о многом говорит. Все было на достойном уровне, настоящий шахматный праздник, мы с мужем и сыном до сих пор вспоминаем это. Тогда давали сеанс два человека, но нам запомнился один. Ему где то за 40, представительный и респектабельный, в хорошем костюме, держится уверенно и доброжелательно. Как объяснили, он глазной доктор, и при этом ярый поклонник шахмат. Им тогда остались все очень довольны, по отзывам играет очень сильно и интересно. В процессе и после мероприятия он постоянно отвечал на вопросы, и не только шахматные. Давал целую кучу разъяснений по позициям на доске, показывал возможные головоломные комбинации. Его много фотографировали, очень долго не отпускали, спрашивали советы по игре и возможному обучению шахматам. Конечно, он устал, по всему было видно, что это мероприятие он отработал на все 200 процентов. Я к нему буквально "прорвалась" сквозь стену желающих пообщаться на два слова, и спросила: такие мероприятия будут теперь постоянными? На что он ответил: вряд ли, во всяком случае, с его стороны - это разовая акция. Он в этом никак не заинтересован. И действительно, больше ничего подобного не повторялось. А жаль! Сильных шахматистов, полагаем, немало. Но вот что бы так одновременно и сильно играть, и "держать аудиторию", и цельно отвечать на все вопросы, и оставлять о себе такое хорошее впечатление практически всего окружения, - это дорогого стоит. Разве нет?
0
Николай (другой) для Николая 05.01.2013 14:27
Почему не играет в турнире Гриша Ширанков! А на хрена это Грише? Гриша повзрослел, многое понял в жизни. Встал вопрос о хлебе насущном, о материальном достатке. Да и не для всех привлекательна "классика". Гриша отменно играет "блиц" и "быстрые", это его стихия, и ему этого, видимо хватает. Да и, посмотрите, не только Гриша не играет, а и другие сильные игроки не играют. Точнее сказать, кроме 10 человек никто не играет...На это есть много причин, и у каждого они свои.
0
Николай 05.01.2013 17:47
Где проходит турнир!Татьяна Сергеевна ! Шахов справляется или нет
0
05.01.2013 19:04
Четыре года назад, когда все начиналось, официально федерацией шахмат руководил Шахов, а неофициально Полякова. Сейчас все рассорились, городские шахматы сами по себе, областные сами по себе, на Завеличье возник новый шахматный клуб.
0
05.01.2013 19:29
Григорий хорошо устроился, печет пиццу и готовит роллы, а с его засранцами на соревнования заставляют выезжать других тренеров.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.