Новости партнеров
В России и мире
07.01.2013 09:40|ПсковКомментариев: 49
Известному французскому актеру Жерару Депардье, получившему российское гражданство, на встрече с руководством Мордовии в Саранске было предложено стать министром культуры республики, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на руководителя «Госфильмофонда» Николая Бородачева...
Комментарии 49
07.01.2013 10:15
Вот это да по-русски, отдать последнее бедному миллионеру- квартиру, дом, пост министра, свои бедняки перетерпят. Молодец Вова волков, возьми с полки пирожок! ................ Млядь куда мы катимся с такими горе чудиламиии!!!!
0
07.01.2013 10:56
Интересно а что предложат Брижит Бардо
0
07.01.2013 11:14
"глава республики Владимир Волков намерен подарить ему квартиру и дом"
А на каком основании? Как малоимущему? Или многодетному? А м.б., герою Великой Отечественной? Или даже участнику Куликовской битвы?.. Если бы добрый глава отписал звезде свой личный дом, то никаких претензий. Пусть чудит как хочет. Но почему мы, многие из которых до сих пор не имеют своего угла, должны сбрасываться на хрен знает какой по счету дом мировому министру культуры родом из Франции, которому его собственная родина дорога только на словах? Пора наидобрейшему В.Волкову сухари сушить.
0
07.01.2013 11:21
В задницу его ещё поцелуйте.
0
07.01.2013 11:27
а ты 07.01.2013 11:21 мою корову под хвост...
0
07.01.2013 11:28
Голытьба 07.01.2013 10:15, 07.01.2013 11:14 ликует!
0
07.01.2013 11:49
Наши россияне годами не могут получить гражданство.А какой то знаменитый алкаш из за бугра в течении трёх праздничных дней не только гражданство и квартиру получил но и предложение быть министром.Такую тупость и отношение к своему народу даже в анегдоте не раскажешь.
0
07.01.2013 11:49
Наши россияне годами не могут получить гражданство.А какой то знаменитый алкаш из за бугра в течении трёх праздничных дней не только гражданство и квартиру получил но и предложение быть министром.Такую тупость и отношение к своему народу даже в анегдоте не раскажешь.
0
07.01.2013 12:38
Бараны А вы что хотите! с фурсенко дальше жить? ДЕПАРДЬЕ-- Это человек понимающий в искустве, признанный мировым кинематографом, имеющий понятия -о том как вести международные дела, вхож во всю мировую элиту,человек способный провести наших Российских талантливых актеров в мировой киннемотограф, человек к которому прислушиваются мировые звезды!? А почему нашим футболом руля хидденги итд итп почему это не вызывает такого возмущения?
0
07.01.2013 12:38
Бараны А вы что хотите! с фурсенко дальше жить? ДЕПАРДЬЕ-- Это человек понимающий в искустве, признанный мировым кинематографом, имеющий понятия -о том как вести международные дела, вхож во всю мировую элиту,человек способный провести наших Российских талантливых актеров в мировой киннемотограф, человек к которому прислушиваются мировые звезды!? А почему нашим футболом руля хидденги итд итп почему это не вызывает такого возмущения?
0
07.01.2013 12:39
Для 10 56 ТЕБЯ
0
07.01.2013 12:48
так фурс образованием руководил, что у вас а голове оливье или венигрет?
0
07.01.2013 12:54
Жоржика не устроил гарем из Бурановских бабушек! А то бы-согласился и на министра,и на БЕСПЛАТНУЮ квартиру!
А для брижитки предложат должность министра С,Х!Наша-то Скрынник во Францию НАШИ миллионы увезла,вот и заменим её на бордо-будет у нас туберкулёзных слонов разводить!
0
07.01.2013 12:55
А мы сегодня пойдём собирать денежку на лечение БЕДНОЙ РУССКОЙ девочки!
0
ДЕПАРДЬЕ-- Это человек понимающий в искустве, 07.01.2013 12:56
А ты видно даже в гувне не разбираешься.
0
07.01.2013 13:32
сыграл чувак распутина, захотел такой жизни.
скоро царицу соблазнит и всех фрейлин перепортит.
0
07.01.2013 13:33
«Теперь Депардье переведен в ранг стареющего шута, выступающего на путинских корпоративах и снимающегося в фильмах по сценарию дочки узбекского президента, потому что на роль супермена изрядно обрюзгший актер, который ни в чем себе не отказывает и катается пьяным на скутере, уже не годится»

0
07.01.2013 13:33
«.Депардье устроил вечеринку для друзей, на которой в подпитии брякнул, что у него три варианта: получить бельгийское гражданство, гражданство Черногории, «где у него друзья», или российское, и вообще, пошутил актер, «Путин уже прислал мне паспорт».Шутку напечатала «Фигаро», а Путин возьми и пришли Депардье паспорт».

0
07.01.2013 15:12
Добро пожаловать г-н Депардье в наш Карамышевский Лесхоз ........
0
07.01.2013 15:16
Хоть один умный среди дураков оказался - Депардье. Холопство наше неистребимое...
0
07.01.2013 15:17
София (Чацкому)



Скажите, что вас так гневит?



Чацкий



В той комнате незначащая встреча:

Французик из Бордо, * надсаживая грудь,

Собрал вокруг себя род веча *

И сказывал, как снаряжался в путь

В Россию, к варварам, со страхом и слезами;

Приехал - и нашел, что ласкам нет конца;

Ни звука русского, ни русского лица

Не встретил: будто бы в отечестве, с друзьями;

Своя провинция. - Посмотришь, вечерком

Он чувствует себя здесь маленьким царьком;

Такой же толк у дам, такие же наряды...

Он рад, но мы не рады.

Умолк. И тут со всех сторон

Тоска, и оханье, и стон.

Ах! Франция! Нет в мире лучше края! -

Решили две княжны, сестрицы, повторяя

Урок, который им из детства натвержен.

Куда деваться от княжен! -

Я одаль воссылал желанья

Смиренные, однако вслух,

Чтоб истребил Господь нечистый этот дух

Пустого, рабского, слепого подражанья;

Чтоб искру заронил он в ком-нибудь с душой,

Кто мог бы словом и примером

Нас удержать, как крепкою вожжой,

От жалкой тошноты по стороне чужой.

Пускай меня отъявят * старовером,

Но хуже для меня наш Север во сто крат

С тех пор, как отдал все в обмен на новый лад -

И нравы, и язык, и старину святую,

И величавую одежду на другую

По шутовскому образцу:

Хвост сзади, спереди какой-то чудный выем, *

Рассудку вопреки, наперекор стихиям;

Движенья связаны, и не краса лицу;

Смешные, бритые, седые подбородки!

Как платья, волосы, так и умы коротки!..

Ах! если рождены мы все перенимать,

Хоть у китайцев бы нам несколько занять

Премудрого у них незнанья иноземцев.

Воскреснем ли когда от чужевластья мод?

Чтоб умный, бодрый наш народ

Хотя по языку нас не считал за немцев.

"Как европейское поставить в параллель

С национальным - странно что-то!

Ну как перевести мадам и мадмуазель?

Ужли сударыня!!" - забормотал мне кто-то.

Вообразите, тут у всех

На мой же счет поднялся смех.

"Сударыня! Ха! ха! ха! ха! прекрасно!

Сударыня! Ха! Ха! ха! ха! ужасно!" -

Я, рассердясь и жизнь кляня,

Готовил им ответ громовый;

Но все оставили меня. -

Вот случай вам со мною, он не новый;

Москва и Петербург - во всей России то,

Что человек из города Бордо,

Лишь рот открыл, имеет счастье

Во всех княжен вселять участье;

И в Петербурге и в Москве,

Кто недруг выписных лиц, вычур, слов кудрявых,

В чьей по несчастью голове

Пять, шесть найдется мыслей здравых

И он осмелится их гласно объявлять, -

Глядь...
0
07.01.2013 15:32
к 12.38
Баран это ты.Депардье никто не предлагал быть министром культуры России.Ему предложили быть министром культуры Мордовии,а эта должность равносильна должности председателя комитета по культуре(или как он там сейчас называется) Администрации Псковской области.
0
07.01.2013 15:33
А что в Мордовии есть культура????????)))))
0
07.01.2013 15:34
Радуюсь за француза!
Голытьба-нищеброды продолжают ликовать из за своей безнадёги!
0
07.01.2013 15:34
Так и надо голытьбе!
0
07.01.2013 16:10
Нашим там не предложат.
0
07.01.2013 16:14
нашим там не надо
0
07.01.2013 16:15
Мужчины 07.01.2013 15:17 делятся на баранов и козлов: бараны – это мужчины, которые плохо разбираются в литературе, а козлы – которые разбираются слишком хорошо.
0
07.01.2013 16:18
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно 07.01.2013 12:54, что встречаются на каждом шагу.
0
07.01.2013 16:21
Настоящий оптимист – это тот, кто сидя по уши в дерьме 07.01.2013 13:33, уверяет всех, что он – полностью в шоколаде.
0
07.01.2013 16:24
#*$а – это не часть тела 07.01.2013 11:49, а событие. А полная $#$а – это жизнь, наполненная событиями.
0
07.01.2013 16:25
Попа – это не часть тела 07.01.2013 11:49, а событие. А полная попаа – это жизнь, наполненная событиями.
0
07.01.2013 17:06
Очень жаль, что Путин до кучи не отдал ему свою жену на ночь в знак Радушного Гостеприимства и дружбы на веке.... Просто Шуты Гороховые!
0
07.01.2013 18:10
Сам-ито не прочь был бы Путину оприходоваит, а? ОЙ чертяка
0
07.01.2013 18:13
Свобода слова — это когда главные СМИ в государстве контролируются американцами.
0
07.01.2013 18:17
Но Депардье так низко упал в глазах у фашиствующей креативной интеллигенции, что оказался в одном ряду с таджиками и узбеками.
Давно известно из либеральных СМИ, что гастарбайтеры и кавказцы – люди третьего сорта, и должны быть отделены от России или депортированы.
Полагаю, что артиста у трапа самолета встретит гостеприимный оппозиционный пикет с криками: «Чемодан – вокзал – Париж! ДепорДировать Депордье! Понаехали тут!»
Своим наглым поступком Артист наплевал в душу всем поравалильщикам вместе взятым.
В то время как поравалильщики девяностых бьются головой о бюрократическую стену и не могут вернуться назад, Депарьдье пролезает без очереди.
Но ведь всем белоленточникам давно известно, что из рашки только валят, а тут такое: тысячи людей пытаются получить российское гражданство. Разрыв шаблона. Еще оказывается, с нового года либералы всеми руками за иммиграцию из бывших союзных республик, а не за ужесточение миграционного контроля. Такие дела.
0
07.01.2013 18:56
Меж берёзками, лугами
Босиком да по траве
Мчится свежий после бани
Русский парень Депардье.

Над деревней солнце светит
Слышен гомон ребятни.
И до нас доносит ветер
"Силь ву пле" да "же ву при".

Вся деревня спозаранку
Радостно встречает день.
Пьер Ришар в одном ботинке
Навалился на плетень.

Вяжет кофту Одри Тоту
Пьёт кисель Винсент Кассель
Сэми Насери в работе -
Ремонтирует "Газель".

Вечерком же возле клуба,
Выправляя сильный крен
Наш Жан Жар уматно рубит
На гармони "Oxygen".

Ночью тихо спит деревня,
А в одной из дальних стран.
Позабытый одинокий
Пьёт Токайское Олланд.
0
07.01.2013 19:05
из переписки французов в комментах газеты Ле Монд:
- Нам срочно нужен новый де Голль! Нужно валить из НАТО! Завтра в Россию переберутся Жан Рено и Люк Бессон! Всё, @$$#@ц, мы в @#%е!
- (ответ) - Будь моя воля, я бы дружил с русскими а не с американцами. Но я зарабатываю меньше чем ЖД (Жерар Депардье) и у меня нет стимула учить русский язык. Но по крайней мере мою машину бы арабские подростки не сожгли бы в Москве, как три дня назад здесь в Париже.
- (ответ) - Да, я вообще поражаюсь новостям из Москвы. Там полиция относится к манифестантам как галантные джентельмены к дамам на светском рауте. И при этом у них вообще не бывает никакой войны! Моя семья в Париже уже несколько лет боится выходить на улицу после 8 часов вечера. Мне кажется что у нас наступил настоящий Бейрут и при этом жандармы бессильны перед толпой хулиганов.
- (ответ) Хаха! Добро пожаловать в ад где завтра "француз" будет считаться ругательным словом!
- (ответ) - Поалагаете, что еще пройдет пара лет и Франция превратиться во вторую Аль Арабию? Тогда я тоже подумаю над эмиграцией в Россию.
- (ответ) - Ублюдки! Путин это агент КГБ. Он убил Politkovskaya и утопил в крови Chechnya! Я поражаюсь вашему цинизму. Вы не французы - вы дерьмо! Я уже лично выкинул все DVD с фильмами Депардье.
- (ответ на ответ) - Мьсье, вы араб?
- (ответ) - Нет, это кажется глупый американский идиот, каким-то образом выучивший французский.
0
07.01.2013 19:32
Мордовия стала первым регионом в стране, полностью решившим жилищную проблему.

А предложение сделать министром культуры человека, не говорящего на языке этой самой культуры, должно вообще войти в историю мирового абсурда.
0
07.01.2013 19:43
Вообще-то гражданство – один из важнейших институтов государственности.
Почему, в частности, человеку, называющему себя президентом страны, позволено цинично и хладнокровно издеваться над важнейшим достоянием каждого ее гражданина, организуя и пропагандируя этот грязный цирк. С. Пархоменко.
0
дед9 07.01.2013 19:44
Это даже не смешно.Холуйство полное.
0
Скобарь 07.01.2013 20:35
Дом в качестве подарка. В это трудно поверить. Может быть всё-таки "утка"? В России многие известные в прошлом артисты бедствуют, да и не только артисты...
0
07.01.2013 21:02
Вся эта свистопляска с французом для того,что бы забыли о Скрынник,министерстве обороны и пр.Какая-то спрощная пОшлятина,а может нам другого и не надо?Такие мы убогинькие.
0
08.01.2013 00:52
Я то же не хочу алатить налоги, подарите мне пост министра и квартиру.
0
дед9 08.01.2013 07:44
Депардье ждёт суд.Какое-то двухсмысленное положение Путина в выдаче паспорта.Получается росийского гражданина будут судить за пьянку за рулём.И это на фоне борьбы с пьянством.А мы его в министры культуры,опять же квартира ,и всё забулдыге лицедею?Да что мы за страна такая?сплошной идиотизм,Гармаша призываем четвертовать(заслуженно)а француза в министры?Путин совсем в маразме,на пенсию его,к внукам.
0
08.01.2013 07:48
Каждому желающему получить русский паспорт нужно совершить ДП в своей стране и тогда пжалуста,милости просим в Россию.Всё просто.
0
08.01.2013 09:38
И Призидент вручит паспорт лично!
0
08.01.2013 17:51
Завидую я вам живете на 10-12 тыщенок в месяц- колхозы совхозы развалены, дороги разбиты,кругом наркомания, алкоголизм. А у вас одна головная боль Депардье.
0
09.01.2013 10:03
07.01.2013 12:38
"Бараны А вы что хотите! с фурсенко дальше жить? ДЕПАРДЬЕ-- Это человек понимающий в искустве, признанный мировым кинематографом, имеющий понятия -о том как вести международные дела, вхож во всю мировую элиту,человек способный провести наших Российских талантливых актеров в мировой киннемотограф, человек к которому прислушиваются мировые звезды!? А почему нашим футболом руля хидденги итд итп почему это не вызывает такого возмущения? "
.
Баран это Вы. Никто кроме нас самих не будет строить нашу прекрасную и счастливую жизнь. Такое ощущение складывается что Россия отдельно, а коренное население отдельно. Везде иностранцы. А ВЫ ГДЕ ЖИТЬ БУДИТЕ, ГДЕ РАБОТАТЬ, ГДЕ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ? Или коренное население только в роли прислуги и холопа? Только баран с этим согласится.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.