Новости партнеров
В России и мире
09.01.2013 08:47|ПсковКомментариев: 138
За роспуск действующей Государственной Думы России за две недели собрано около 90 тысяч подписей. Об этом сегодня, 9 января, сообщает «Новая газета». Сбор подписей за роспуск Госдумы был начат на сайте издания 24 декабря 2012 года...
Комментарии 138
09.01.2013 08:58
Ну, предположим невероятное: подписи "подействовали" и Госмуду распустили. И шо?! Новые выборы с тем же предсказуемым результатом. Повод пошуметь, помитинговать, попилить энное количество денег и... вернуться к тому, что имеем.
0
09.01.2013 08:59
Спасибо, что рассказали псковичам) Отправил свой голос в поддержку)
0
09.01.2013 09:09
Новые выборы с тем же предсказуемым результатом.
__________________________
Не-а. Не с тем же. Третий раз уже не прокатит. Чуровское волшебство не получится. А прецедент будет очень показательный.
0
09.01.2013 09:13
А прецедент будет очень показательный...
-----------------------------------------
Бесполезная трата времени, денег и нервов,потому что всё останется по-прежнему. В ЭТОЙ стране изменить уже ничего нельзя - по определению.
0
09.01.2013 09:17
Подавляющее большинство здравомыслящего населения будет за роспуск такой Думы. Зачем нужны 450 депутатов, если всё решает один Путин? Депутаты выступают в роли статистов, получая за эту роль деньги. Другое дело, что не все проголосуют за роспуск. Но в целом отношение населения к такой Думе не изменится.
0
09.01.2013 09:17
вот им бы чурова, уже 9 млн было!
0
09.01.2013 09:18
а сколько надо собрать чтоб сашу вернуть на дороги пскова?
0
09.01.2013 09:30
Либерастическая газета организовала сбор подписей. И что с того, что 2% либерально-креативно настроенных граждан подпишутся под своими любимыми лозунгами? У нас демократическая страна.
0
09.01.2013 09:43
09.01.2013 09:09
"...Третий раз уже не прокатит. Чуровское волшебство не получится."

- А что ему помешает?
0
09.01.2013 09:53
09.01.2013 09:30
"Либерастическая газета организовала сбор подписей. И что с того, что 2% либерально-креативно настроенных граждан подпишутся под своими любимыми лозунгами? У нас демократическая страна."
.
Особенно при движении по встречной полосе и пересечении двойной сплошной избранными. Русский человек как мышь сидит в норе, но это не значит что он согласен и 2% не пахнет все значительно серьезнее.
0
2% 09.01.2013 10:00
тоесть мнение двух миллионов не важно?
0
09.01.2013 10:01
В ЭТОЙ стране изменить уже ничего нельзя - по определению.
____________________________
Смени страну, или тип водки.
0
09.01.2013 10:02
а сколько надо собрать чтоб сашу вернуть на дороги пскова?
_________________________________
Значительно меньше. По-гугли, и узнаешь.
0
09.01.2013 10:06
А что ему помешает?
______________________________
Не что, а кто. Например - Болотная и Сахарова. Кроме того, сейчас идет формирование избиркомов: слабо вам самому ( самой ) стать членом УИКа с правом решающего голоса и пресечь чуровское волхвование? Кишка тока?
0
09.01.2013 10:09
а что за термин кишка тока?
новое от физика чурова?
0
09.01.2013 10:10
10:02
еврей?
0
09.01.2013 10:13
а что за термин кишка тока?
_______________________________
Смело меняйте на "слаб в коленках", если так больше нравится.
++++++++
еврей?
______________________
Я родился во вторник, что дальше? Ты только антисемит, или еще и негров не любишь?
0
для 10:06 09.01.2013 10:15
Ты наверно из КПРФ?
Так ваши почти год пиарились про Верховный суд на Чурова за подлоги по всей стране у них собрано. А как до дела - только пердёж и задний ход, "мы передумали!.
0
09.01.2013 10:19
Ты наверно из КПРФ?
________________________
Мимо кассы. Я с коммуняками не дружу, как и с прочей кремлевской подтанцовкой. Еще вопросы? Статья не обо мне, а о попытке вполне законного гражданского действия - легитимного роспуска Государственной Дуры. Давайте, не будем уходить в офтопик.
0
09.01.2013 10:24
Да, дума наша как-то себя давно дискредитировала. Законы принимают - зашибись!
0
Ага 09.01.2013 10:39
Там кто - то пишет, что 2 процента возмущаются зря. Так остальные вообще пассив конкретный. Я, кстати, проголосовал за!
0
супер для 10:06 09.01.2013 10:40
Про выборы и Болотную с Сахарова.

Это твои "засланные" Чубайсом и Сурковым "казачки" Навальный, Пархоменко, Собчак, Немцов
РАЗВЕЛИ людей "контролировать" - отработали на Путина по легитимизации явки на произошедших "выборов"

Ну и проголосовали по-Навальному за КПРФ с ЛДПР!
Помогли Путину изобразить для запада "выборы".
0
09.01.2013 10:44
09.01.2013 10:06
"...Например - Болотная и Сахарова."

- А что там такого судьбоносного произошло и каков был КПД сего действа?

"...слабо вам самому ( самой ) стать членом УИКа с правом решающего голоса и пресечь чуровское волхвование?"

- Я "на слабо" ловиться перестал лет так с двадцать назад. Не то, чтоб слабо, а просто неинтересно, поскольку реальной отдачи никакой от этого. Я без симпатий к нынешним обитателям Думы и власти вообще, но и рвущиеся на их место как то доверия не вызывают, хотя бы отсутствием внятной программы, что и как они станут делать. Одних заклинаний, что все у них будет по честному да по справедливости как то мне маловато. Или Вы склонны сначала все порушить, а там на ровном месте разберемся? Тогда нам точно не по пути - привык я, знаете ли, хотя бы к минимальному комфорту и сытости, и никто мне пока не разъяснил, во имя чего стоит от этого отказаться на продолжительное время.
0
супер для 10:44 не дай Бог 09.01.2013 11:01
"привык..к минимальному комфорту, сытости..во имя чего..отказаться"

Голову в песок, к сожалению, как страус не спрячешь.
На новый год москвичи хорошо на своей шкуре ощутили происходящее вокруг. Да и в метро в Москве уже это стало повседневной реальностью
- мы там стали ЧУЖИЕ в этом азиатском конгломерате.
Когда-то я слышал в свой адрес еще с советских времён "ежжай своя россия" и пришлось ехать.

А теперь когда "комфорт" улетучится куда ехать придется?
Путину чтобы это доделать еще 7-8 лет вполне хватит.

0
09.01.2013 11:14
Насчёт Москвы совершенно верно. Москва уже давно азиатский город со всеми вытекающими, нам остаётся только созерцать.
0
09.01.2013 11:15
привык я, знаете ли, хотя бы к минимальному комфорту и сытости, и никто мне пока не разъяснил, во имя чего стоит от этого отказаться на продолжительное время.
________________________________
А наводил-то, тень на плетень - внятная программа, все порушат и т.д. А на деле, просто привык быть сытым псарем в имении генерал-аншефа Троекурова. Ему не хочется в свободные, хоть и менее сытые, дворяне Дубровские. Ну-ну. Внятная программа есть, просто вы с ней не знакомы. Вы даже не поимели интереса разобраться в структуре далеко неоднородной оппозиции ( оппозиция у нас - это только несистемная, все системщики - плоть от плоти системы ). Все видит данный господин только на поверхности, если он чего-то не видит, или в этом не участвует - этого не существует ( т.е., огромный лентяй с минимумом сибаритства ? ). Болотная и Сахарова дали толчок тем процессам, которые сейчас и происходят в обществе. Если вы персонально в них не участвуете, это не означает, что их не существует. Обычная привычка ко всему готовенькому - дайте мне программу в готовом виде, дайте мне готовое к принятию власти движение ( партию ), тогда я, еще, может быть, встану с дивана и приму в этом участие. А то, что политическая борьба - это неблагодарный повседневный труд ( сначала духовный, потом физический и экономический путь жертвования пивом, футболом, диваном и Хургадой ), так это для либерастов и белоленточников. А мне - желательно все и сразу, можно без хлеба. Болтун ты дядя! Ты можешь не участвовать в становлении альтернативного Путинизму и Путиномике порядка в стране. Но это не избавит тебя, по закону подлости, от бутылки из-под шампанского в ближайшем околотке, от синего ведерка на встречке лоб-в-лоб с твоей тачкой С-класса и т.д. Ты если и не ведешься, то только на слабо, на всем остальном, даже на минимуме комфорта, - ведешься, как последний лох. Ничего не поделаешь - слесарю-слесарево...
0
09.01.2013 11:20
Это твои "засланные" Чубайсом и Сурковым "казачки" Навальный, Пархоменко, Собчак, Немцов
_______________________________
Нашел с кем Навального ровнять - с Пархоменко и Немцовым! Вот дебил-то!
0
Rid 09.01.2013 11:21
Возмущение масс тем выше чем выше уровень их жизни, слишком хорошо живете, раз есть время рассуждать о смене думы, сама смена состава ничего не даст, да и не так все плохо в нашей рашке, в любой стране есть коррупция, клановые интересы и налоги. Не верю что кто то из фоумчан (адекватных) способен предложить мироустройство одинаково выгодное для всех, всегда есть и будут вассалы, рабы,владельцы,властители и простите терпилы.
0
09.01.2013 11:25
10:13
негр-еврей?
0
09.01.2013 11:25
Думу может распустить ТОЛЬКО Президент - ст. 111 и ст. 117 Конституции России.
0
09.01.2013 11:25
Так что это просто пук во Вселенную.
0
09.01.2013 11:37
в любой стране есть коррупция,
______________________________
Нет. коррупция такого размера была только в латино-американских странах в 60х-70х г.г., что сопровождалось в них бесконечными переделами собственности в виде военных хунт с переворотами. Это ждет и нас. Если есть разжиревшие при власти бараны - их обязательно кто-то захочет острич. Это аксиома истории. Потому-то Путин и пытается "прикормить" силовикв. Бесполезно. В Аргентине, Парагвае и Уругвае - тоже так себя вели псевдо-президенты, кончилось одним и тем же - очередной военной хунтой.
0
09.01.2013 11:37
в любой стране есть коррупция,
______________________________
Нет. коррупция такого размера была только в латино-американских странах в 60х-70х г.г., что сопровождалось в них бесконечными переделами собственности в виде военных хунт с переворотами. Это ждет и нас. Если есть разжиревшие при власти бараны - их обязательно кто-то захочет острич. Это аксиома истории. Потому-то Путин и пытается "прикормить" силовикв. Бесполезно. В Аргентине, Парагвае и Уругвае - тоже так себя вели псевдо-президенты, кончилось одним и тем же - очередной военной хунтой.
0
09.01.2013 11:38
10:13
негр-еврей?
________________________
Хоббит-полурослик. Устраивает?
0
09.01.2013 11:40
11:38
ты гонишь!
0
09.01.2013 11:40
Возмущение масс тем выше чем выше уровень их жизни, слишком хорошо живете, раз есть время рассуждать о смене думы,
_____________________________
Не передергивайте, с апломбом всезнайки. Когда нет времени рассуждать о смене Думы, примитивно берутся за топор и вилы, Господи сохрани!
0
09.01.2013 11:42
11:38
ты гонишь!
____________________
Yes, I do! Well, and you?
0
09.01.2013 11:44
всегда есть и будут вассалы, рабы,владельцы,властители и простите терпилы.
_____________________________
Читайте графа Кропоткина. Вам будет интересно.
0
09.01.2013 11:44
11:42
так вот он ты какой!








северный олень!
0
09.01.2013 11:48
северный олень!
________________________
Очень приятно познакомиться Хоббиту с Северным Оленем! Почем нынче ягель на просторах родного Заполярья?
0
09.01.2013 11:53
90 тысяч хомячков
0
09.01.2013 11:53
ругаются ныне за сбор ягеля, особенно для хоббитов!
не по назначению применяют!
0
09.01.2013 11:55
вот видишь хоббит, на ягель сразу 90 тысяч хомячков подтянулось
0
для 11:20 09.01.2013 12:01
"нашел с кем Навального ровнять - с Пархоменко, Немцовым, во дебил"

Не буду вдаваться в умственныеспособности оппонента, но азбучные истины озвучу:
по делам судят,а не по словам.

Так вот Навальный СОВМЕСТНО с Пархоменко и Собчак ПРОГОЛОСОВАЛИ за признание ЛЕГИТИМНЫМИ и Думы, и Путина.
Но какие при этом красивые слова говорят Быков, Навальный, Шац, Пархоменко.

Чего бы не творил Навальный - его не посадят. Хоть кучу дел откроют для пиара.
Вон Удальцов, как только стал заметней Навального, его сразу спецоперацией ФСБ мордой в грязь.

Еще есть подобный кадр - Демушкин. Мать Дацика называла его агентом ФСБ и приводила факты, как Демушкин помог ФСБ вытащить Дацика из Норвегии в нашу тюрьму.
И Каспаров называл Демушкина агентом ФСБ.

Так что внимательней смотри на действия этих подставных лидеров.
0
09.01.2013 12:18
по делам судят,а не по словам
____________________________
По каким делам вы судите о том, что Навальный - агент кремля? Удальцова что, уже посадили? А Анальным не ФСБ занимается, вместе с СКР? Причем, ими обоими занимаются настолько непрофессионально, что просто диву даешься. ПОКА, вы меня в своем постулате о том, что Провальный - креатура кремлевской закулисы ( как и обратное - Овальный - креатура на денежки Госдепа ) - не убедили. Также не убедили, что Навальный "сливает" свою Родину. Жду более веских аргументов... ;-)))
0
09.01.2013 12:20
вот видишь хоббит, на ягель сразу 90 тысяч хомячков подтянулось
_____________________________
Голодаешь? Попроси у Путина...
0
для _____ 09.01.2013 12:25
Браво!
0
для 12:18 09.01.2013 12:32
Прошу не смешивать в одну команду "Кремль" команду Путина и команду Чубайса.
В воровстве это одна команда, но между собой - конкуренты.

А Навальный даже как и Шойгу выдвиженец в преемники-2 от группы Чубайса.

К концу января ожидается возможное согласование с кукловодами конкретной фигуры премника-2, определенное в замену Путину, как бы тому не хотелось еще посидеть.
Но нам от этого лучше не станет.
0
09.01.2013 12:44
Прошу не смешивать в одну команду "Кремль" команду Путина и команду Чубайса.
В воровстве это одна команда, но между собой - конкуренты.
_________________________________
Здравая мысль. Но, не до конца...
++++++++
А Навальный даже как и Шойгу выдвиженец в преемники-2 от группы Чубайса.
____________________________
Абсолютно голословно. Хотя, интересный выверт! Наверное, политические детективы, типа Ю.Семенова, хорошо умеете писать?
0
09.01.2013 12:50
09.01.2013 11:15
"...т.е., огромный лентяй с минимумом сибаритства ?"

- Ну, где то так, почти угадали... Я, судя по Вашим пространным высказываниям, должен теперь устыдиться, растоптать свое позорное "овощное" настоящее и рвануть на баррикады, или хотя бы профинансировать их воздвижение? А не допускаете, что такие, как я (а их подавляющее большинство) никогда не пожелают отказаться от своей, в общем то, не сильно и плохой жизни, за ради непонятно чего в туманном будущем? Насчет дивана Вы, в целом, не ошиблись, но вот если начнутся активные действия, я и многие другие не поленятся оторвать филейную часть от пресловутого дивана и накостылять возмутителям спокойствия, представляющим угрозу для нашего комфорта, который мы ценим больше всего на свете. Представьте себе - оторвутся - и даже бесплатно.
0
09.01.2013 12:56
> и накостылять возмутителям спокойствия,
-
а накостылялка-то не атрофировалась от лежания на диване?
0
09.01.2013 12:57
Нет, дорогой, н и к о г д а не оторвутся!
Будут лежать и ждать - чья возьмет.

У вас, дорогой, - это уже в крови, это привычка. Вы просто боитесь признаться самим себе что скурвились.

А никакой войны и заварушки не будет, нынешняя власть картонная, жалкая и немощная, она рассыпется сама-собой, - когда? Реально остались месяцы, если не считанные дни...
0
09.01.2013 12:57
09.01.2013 12:50
"...Представьте себе - оторвутся - и даже бесплатно...."

Сопровождаемые крепким пинком по своей филейной части крепкого берца на мускулистой ноге рабочего человека. Тут ты прав, сибарит.
0
09.01.2013 13:03
Для 12:50
Не надо на баррикады. По своей безграмотности и малокультурности вы слишком много крови прольете, совершенно невинной, и совершенно не по делу. Так, что, не надо, на самом деле, "устыжаться" и топтаться на своем позорном "овощном" настоящем. Вы стали более лучше одеваться и еще более лучше питаться там, рожью, овощами всякими, вот этими. лучше оставайтесь там, где вы есть. Чесное слово. Я не пытаюсь вас обидить, перевоспитать, - вы уже достаточно большой мальчик. Просто в жизни бывают точки невозврата. Вы свою уже прошли... Родина - понятие морально-этическое, Государство - понятие политическое. Не путайте их, и на том будет вам большое душевное спасибо.
0
09.01.2013 13:11
для " для______"

сам себя не похвалишь, никто не похвалит!
0
09.01.2013 13:18
Я за роспуск такой думы ! Они занимают чужие места, довели народ до нищеты ! Принимаемые,предлагаемые законы идут в разрез чаяниям народа. Зачнм нам такая дума ?
0
09.01.2013 13:26
Достаточно такой особи в ГосДуре, как Бурматов - БИНХ! Липовый ученый, зав липовой кафедрой! Бестолочь и неучь! Да еще на вранье с тушением пожаров попался! Нифига себе - народный избранничек, будет определять, как нам жить на 6 тыс. руб. в месяц, сам жируя на 150 целковых незаработанных народных денежек! Нафига такая Дура! Гнать, взашей! Едристовских золотых кренделей!
0
для 13:03 09.01.2013 13:29
"Родина - понятие морально этическое"

А вот и нет.
Родина - это твой РОД и твой народ.
0
09.01.2013 13:34
А вот и нет.
Родина - это твой РОД и твой народ.
_______________________________
А вот и нет! Если дома никакой завалящей энциклопедии нет ( даже БСЭ ), сходите в википедию. Хоть там просветитесь. Это ж надо, так публично опозориться, продемонстировав полною безграмотность!
0
09.01.2013 13:37
09.01.2013 12:50 О. Так Вы рабовладелец. Ой простите работодатель. Так Вас таких очень мало и зря Вы думаете что Ваш трудовой коллектив будет на Вашей стороне. Ваши трудяги первыми Вас из Вашего особняка вынесут на том, что под руку попадется. Ваше благополучие построено на горе тех, кто на Вас работает. Мизерные зарплаты в 10-15-20 т. руб. на совести работодателей. (только мое мнение)
0
09.01.2013 13:41
Долой такую бездарную думу ! Вообще охамела дума - они сами для себя приняли очень быстро поправку к законам , чтобы жировать и долго . Зачем народу такая Дура ?
0
09.01.2013 13:44
Ой простите работодатель.
_____________________________
Не прощу! Я - бюджетник, но и по вечерам не на диване - есть свое ООО, кроме меня - еще бухгалтер. Дружим семьями, претензий, что я её обираю - не слышал. Не меряй всех по себе! Обычно ты пишешь: только мое мнение, возможно ошибочное. Почему в этот раз такой косяк? Про ошибочность забыл добавить.
0
09.01.2013 13:45
13:34
а по какому адресу она находится?
режим работы?
0
09.01.2013 13:45
Я тоже знаю, кого буду выгонять из насиженного, належанного особнячка тем, что попадётся под руку !
0
09.01.2013 13:46
09.01.2013 13:03
Для 12:50
"Просто в жизни бывают точки невозврата. Вы свою уже прошли... Родина - понятие морально-этическое, Государство - понятие политическое. Не путайте их, и на том будет вам большое душевное спасибо."

- Да не за что. Воинствовать, действительно, уже не для меня. Хочется лишь напомнить Вам не помню чье изречение: "У человека, который в молодости не был революционером - нет сердца; у человека, в зрелости не ставшего консерватором - нет мозгов".
0
09.01.2013 13:49
Мизерные зарплаты в 10-15-20 т. руб. на совести работодателей. (только мое мнение)
____________________________
Милок, а какой оборот надо сделать, сколько отстегнуть налогов и пр., чтобы работнику выплатить чистыми на руки 20 тыров? А? Утрись дебил. Все украдено еще до выплаты зарплаты, и украдено государством, которое только звонит: не надо кошмарить бизнес, не надо кошмарить бизнес! А сами только этим и занимаются - продают хлеб на корню! Сволота чиновная бездельников и воров! 13:44 - прав: нужно меньше на диване лежать! Только мое мнение и всех нормальных людей, не социальных иждивецев.
0
09.01.2013 13:50
"У человека, который в молодости не был революционером - нет сердца; у человека, в зрелости не ставшего консерватором - нет мозгов".
_______________________________
Подписываюсь под каждым словом.
0
09.01.2013 13:51
09.01.2013 13:37
"Ваши трудяги первыми Вас из Вашего особняка вынесут на том, что под руку попадется."
...
Прошлые "выносы" из особняков в российской истории как-то не особо принесли "благополучия" несунам. Ну, разве что эйфорию на короткое время.
А по поводу мизерных зарплат - платят ровно столько, за сколько готовы работать. А если вы ничего, кроме неквалифицированной работы делать не умеете, то названные вами суммы вполне нормальны.
0
09.01.2013 13:51
что за привычка?
а вот и да!
прав чувак, родина от слова род.
вот часть - и на- здесь на руси прибавили, окончание типа юх.
0
09.01.2013 13:54
а по какому адресу она находится?
режим работы?
_______________________________
Ты, чо? С дуба рухнул? Бомбишь посты в и-нете и не знаешь, что такое википедия? Это просто новый анекдот такой, типа - прикололся: адрес расположения и часы работы Википедии!!!? Ха-ха! Ржал до колик в животе! Спасибо за доставленные несколько минут удовольствия! ))))))))))))))
0
09.01.2013 13:56
09.01.2013 13:44
Я - бюджетник, но и по вечерам не на диване - есть свое ООО, кроме меня - еще бухгалтер. Дружим семьями, претензий, что я её обираю - не слышал.

Ну и брехун! Или дурак. Выбирай.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 59.2. Увольнение в связи с утратой доверия

(введена Федеральным законом от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

1. Гражданский служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае:
3) участия гражданского служащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
0
09.01.2013 13:58
прав чувак, родина от слова род.
__________________________
Типично кухонное образование: на полке рядом лежало - вот маленько и замаслилось истиной для недалеких ( Родина и род - имеют один корень, но одно из другого не проистекает ). Впрочем: бисер и свиньи, бесполезно... Сказано же - возьми в руки энциклопедию. Нет умных книг дома, кроме дефективов Д.Донцовой и Марининой - сходи в Википедию, хоть там прочитай!
0
09.01.2013 14:03
09.01.2013 13:44 Хорошее сочетание бюджетник и ООО. Что то с бюджетными деньгами связано? Кроме бухгалтера никого нет? Странное ООО. И ВЫ еще о ошибочном мнении говорите. (только мое мнение)
0
09.01.2013 14:05
участия гражданского служащего на платной основе
______________________________
Вот вы и поторопились. Разве всякий бюджетник - это чиновник, пилящий бюджет? А учитель? А врач? Вот так и выплескивают младенца вместе с водой! Ну, так что мне выбирать для вас - ДУРАК, или БРЕХУН? Скорее всего, вы и то, и другое, да еще возведнное в степень.
0
09.01.2013 14:07
"...да еще возведнное в степень..."

Учитель, говоришь?
А что там у вас с грамотностью, брехливый
0
09.01.2013 14:09
13:58
как ты хлестко, задорно себя выпорол.
поучись и почитай. хотя пользы ноль.
0
09.01.2013 14:09
Что то с бюджетными деньгами связано?
______________________________
Совершенно верно - связано. Прежде всего с низкой заработной платой по основному месту работы. Поэтому, после окончания трудового дня в бюджетном учреждении иду работать в частную лавочку по прежней специальности. Есть еще вопросы и подозрения? Не стесняйтесь. Наводить тень на плетень - очень легко.
0
для 13:34 09.01.2013 14:09
Боже мой, какая ты убогая серость, не способная думать.

Если завтра здесь ОКАЖУТСЯ вокруг одни китайцы, будут говорить по китайски, вывески и передачи по телевизору на их, а не на твоём языке, в школах преподавать начнут по китайски, ты обязан будешь любую бумагу писать по китайски.
И ЗДЕСЬ автоматически перестанет быть твоей родиной.
Тогда остро почувствуешь, что родина - это твой РОД и твой народ и побежишь туда, в свой РОД и народ, чтобы жить на родине, а не на чужбине.

Я уже такое испытал на себе. Вокруг меня ВДРУГ сменились люди и оказались почти все, не говорящие по русски. И было ровно так, как я уже написал.
0
Для 09.01.2013 14:05 09.01.2013 14:10
Я прям вижу как ВЫ (учитель или врач?) после честного трудового дня бежите в своё ООО бесплатно вторую смену поработать. Хватить свистеть, свистун.
0
для 14-07 09.01.2013 14:12
грамотное поколение ты говоришь, да ты без компа в слове куй пять ошибок сделаешь.
0
09.01.2013 14:14
"...09.01.2013 14:12
грамотное поколение ты говоришь, да ты без компа в слове куй пять ошибок сделаешь..."

Хочешь посоревноваться, убогий? Сперва школу окончи. Хотя бы.
0
09.01.2013 14:15
09.01.2013 13:49 Согласен я с Вами во многом. Заложники все. Но и такой несправедливости в распределении доходов нигде нет как в России( в развитых странах) Одни семимильными шагами богатеют без стыда и совести, а большинство кто на них работает получают 10-15-20 т. руб.(жалкую подачку) Ведь для работодателя за одну ночь прогулять 20 т. руб. норма жизни и это не секрет. Вот возьмем Европу, так там если работодатель владеет всем тем, что создал трудовой коллектив, то он платит подоходный налог за 50 % тем самым возвращает трудовому коллективу деньги в виде соц. гарантий, нормальной инфраструктурой. Все отрегулировано. Плакаться не надо, что Вы платите много налогов. В роскоши купаться не забываете.(только мое мнение)
0
09.01.2013 14:16
для 14:10
никто не мешает вам диван на спине носить, вот когда от маминой титьки оторвешься, тогда и полагаешь по работам.
0
09.01.2013 14:18
Учитель, говоришь?
А что там у вас с грамотностью, брехливый
______________________________
Ну, да. Опечатку выдавать за минус оппонента - это полное отсутствие настоящих аргументов по сути обсуждаемого вопроса. Итак - 1:0 не в вашу пользу. Кроме того, я не учитель - врач. В ООО я и учредитель ( один из ), я и практикующий специалист - зачем мне много народу. В смысле - сотрудников? Периодически, при необходимости, еще подключается одна медсестра. И все. На рекламу не трачусь - востребован выше крыши и без рекламы. Итак каждый день начинаю в восемь и заканчиваю в восемь ( только уже вечера с часовым перерывом пожрать и доехать на другую работу ). И все.
0
09.01.2013 14:19
с компьютером даже каспаров не совладал и ананд тоже.

а ты без него ноль, факт.
0
09.01.2013 14:21
для 14:14
не узнал вас в гриме- ожегов, даль?
0
09.01.2013 14:24
смешно.
в шкафу может и эбэ стоять, мозгов и прочего наличие не добавляет.
0
09.01.2013 14:25
в своё ООО бесплатно вторую смену поработать. Хватить свистеть, свистун.
_________________________________
Я этого не говорил. Хватит того, что я в основное свое время ишачу на государство фактически "за просто так"! За 3 приемных дня в неделю по 3 часа работы я имею в 3,2 раза больше, чем меня жалует государство. Ничего не поделаешь, кто-то за футбол и пиво, а я вынужден долбить гранит науки, чтобы не превратиться в беспардонного обирателя, типа мануального терапевта, лечащего головную боль у 5и-летнего ребенка! Так, что - не плюй в колодец, пригодится воды напиться.
0
09.01.2013 14:29
Плакаться не надо, что Вы платите много налогов. В роскоши купаться не забываете.(только мое мнение)
________________________________
А что вы называете РОСКОШЬЮ? Мои доходы достаточно далеки от доходов таких видных Едристов, как Лузин, Турчак и семейка. Роскошь там, у меня - беспросветность и безнадега.
0
Для "врача" 09.01.2013 14:18 09.01.2013 14:30
Я не спортсмен и счёт не веду. А вот о том, что у практикующих врачей уйма времени, чтобы ещё и частной практикой заниматься, тут Вы, голубчик, лукавите. Я не в вакууме живу. Среди моих друзей и знакомых и врачи попадаются и учителя. Да будет Вам известно. И как эти врачи, впрочем как и учителя, домой, простите за идиому, еле ноги волокут после ЧЕСТНОГО ТРУДОВОГО ДНЯ, я очень часто наблюдаю со стороны. Так что Вы либо не утруждаете себя по основному месту работы (бюджетник), либо Вы не врач и не учитель, а всё таки БРЕХУН.
0
09.01.2013 14:31
09.01.2013 13:51
"А по поводу мизерных зарплат - платят ровно столько, за сколько готовы работать. А если вы ничего, кроме неквалифицированной работы делать не умеете, то названные вами суммы вполне нормальны."
.
Вот когда Вас выносить из Ваших особняков начнут тогда и поймете кто сколько работал и сколько за этот труд оплачено. А платить сейчас за труд не хотят всем не зависимо от квалификации. Любят и платят только лизоблюдам и подхалимам не понимая что вредят этим себе.(только мое мнение)
0
09.01.2013 14:33
Боже мой, какая ты убогая серость, не способная думать.

Если завтра здесь ОКАЖУТСЯ вокруг одни китайцы, будут говорить по китайски, вывески и передачи по телевизору на их, а не на твоём языке, в школах преподавать начнут по китайски, ты обязан будешь любую бумагу писать по китайски.
________________________________
Не зацикливайтесь. Лучше приведите здесь определение понятию РОДИНА, например из БСЭ ( Большая Советсвкая Энциклопедия ). Не нравится слово "советская", - из Википедии возьмите. Уже устал разговаривать со стенкой.
0
09.01.2013 14:35
А платить сейчас за труд не хотят всем не зависимо от квалификации
_______________________________
Вот это в точку. А особняка у меня нет, выносить неоткуда. Приватизированная трешка, и все.
0
14-30 09.01.2013 14:36
так и плакальщиков среди вас полно
работать надо работать!
0
09.01.2013 14:37
09.01.2013 14:09 За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. Днем бюджетник вечером в ООО, а значит на основной работе не работаете, просто присутствуете. Это честным трудом не назовешь. Каждый должен быть на своем месте и только одном, вот тогда будет прок. (только мое мнение)
0
09.01.2013 14:37
09.01.2013 14:35
А платить сейчас за труд не хотят всем не зависимо от квалификации
_______________________________
Вот это в точку. А особняка у меня нет, выносить неоткуда. Приватизированная трешка, и все.

Тогда не порти людям нервы. Сейчас весь народ, за исключением богатеньких, на взводе.
0
09.01.2013 14:39
14:33
вот ты тупездень, сам залезь в вики.
там все написано.
0
09.01.2013 14:44
умное дитя двух маток сосет!
0
09.01.2013 14:45
Среди моих друзей и знакомых и врачи попадаются и учителя. Да будет Вам известно. И как эти врачи, впрочем как и учителя, домой, простите за идиому, еле ноги волокут после ЧЕСТНОГО ТРУДОВОГО ДНЯ, я очень часто наблюдаю со стороны. Так что Вы либо не утруждаете себя по основному месту работы (бюджетник), либо Вы не врач и не учитель, а всё таки БРЕХУН.
____________________________________
Врачи разные бывают, и все они нужны. Я занимаюсь интеллектуальным трудом и низводить себя до состояния загнанной клячи никакому государству не позволю. Граница есть, она очень тонка. Можно быстро под давлением вала превратиться в "участкового терапевта". Моя патология не валовая, хоть и достаточно распространенная. Но каждый случай - УНИКАЛЕН. Так должно быть, к этому нужно стремится. Ну, а если в самостоятельно плавание пускаться страшно, если мозговая лень заставляет превращаться в заезженного раба - на здоровье. Кто скажет спасибо? Неудовлетворенный пациент? Начальство? Я вас умоляю. Прижмет - придете ко мне. Потому, что если не ко мне, придется ехать в СПб. Выбор, который оставляет вам ваше государство, очень не велик. не плюйте в колодец, пригодится воды напиться. Итак уже 47% врачей нет. Просто, физически - НЕТ! Отсюда то, что вы говорите. но не все врачи - рабы, по определению. Есть и вполне самостоятельные люди. Которые не бояися самостоятельности, отвественности, умеют организовать свой рабочий день и не боятся работать, грамотно и эффективно. Вот только, вполне может быть, что у нас в России: "быть может на свою беду я потеряю больше, чем найду"...
0
09.01.2013 14:46
09.01.2013 14:18 Так вот почему у нас очередь в поликлинике. Честные врачи ООО по открывали и пытаются нас убедить, что честно работают. Не перестаешь удивляться в этом мире. Плохо не то, что вы пытаетесь заработать таким образом, плохо что Вы не желаете чтобы Вам на основной работе платили достойные деньги. Врач может приносить пользу только на одном месте работая. (только мое мнение)
0
09.01.2013 14:46
Народ! Давайте еще чуток поднатужимся, до 100 коментов. Вперед!
0
серенькому и убогому 14:33 09.01.2013 14:47
Ты сам написал ИДИОТИЗМ:
-родина понятие морально-этическое-

Теперь будь добр, найди в википедии или энциклопедии,
чтобы там был написан ТВОЙ идиотизм!
0
09.01.2013 14:47
14:37
правильно, а еще кандалами приковывать с 9 до 13 и с 14 до 18
отпуска сократить, отгулы не давать.
вам к прохорову!
0
09.01.2013 14:50
За роспуск Госдумы собрано 90 тысяч подписей.

Всё, давайте заканчивать убеждать всех и вся, что каждый из нас самый умный. Время всё по своим местам расставит.
0
09.01.2013 14:51
очередь в поликлинике от того что зарплату большую там платят, вот и стоят молодые спецы, ждут у ворот когда возьмут!

одну детскую поликлинику открыли и согнали всех врачей туда.
ура!
0
09.01.2013 14:52
09.01.2013 14:29 Что такое роскошь? Все познается в сравнении. Наш директор себе ни в чем не отказывает, машина 4 ляма, несколько квартир, а представительские расходы как несколько моих годовых зарплат. Полностью на обеспечении, ему и зарплата не нужна, хотя она у его больше чем в 10 раз. Варился в этом, видел. Людям при этом 15-20 т. платит и в рот заглядывает. (только мое мнение)
0
09.01.2013 14:54
сразу видно появилась у человека бсэ, а показать не кому, друзья не оценили.
печально!
0
09.01.2013 14:55
«Обеспеченная пара» из России купила самое дорогое поместье в Малибу
0
09.01.2013 14:55
Так вот почему у нас очередь в поликлинике. Честные врачи ООО по открывали и пытаются нас убедить, что честно работают
__________________________
Нет, не по этому. По причине дефицита врачебных кадров. 47% - это уже не шутки.
+++++++++
что вы пытаетесь заработать таким образом, плохо что Вы не желаете чтобы Вам на основной работе платили достойные деньги
__________________________________________
Опять врете. Очень желаю, но ... - никто не платит. Надоело носиться, как угорелому. Тоже хочу в 16.20 вернуться домой с приличным для врача вознаграждением. Покушать, отдохнуть, прогуляться или сходить в театр, в концерт. Потом час-полтора посидеть с умной книгой. Лепота! Только об этом и мечтаю.... А на утро, со свежей головой - опять к страждущим, да не номер отбывать, а честно и профессионально помогать!!!!
+++++++++++++
Врач может приносить пользу только на одном месте работая. (только мое мнение)
___________________________________
Дебильное ваше мнение. Например, в Пендостане, врач из частной клиники после окончания рабочего дня по основному месту работы ( например, БайСтэйт-Клиник ) считает за почетную обязанность отработать еще 2-3 часа БЕСПЛАТНО (!) в коммунальной клинике ( например, Лэмюэль Шэтток Мемориал Клиник ). Ну, как я тебя уел, неучь неразвитую?
0
09.01.2013 14:59
сразу видно появилась у человека бсэ, а показать не кому, друзья не оценили.
печально!
_____________________________
Еще 52 тома ПСС В.И. Ленина. 2 тома Капитала, переписка И.В. Сталина с Рузвельтом и Черчиллем в 1941-45 гг. ( последняя - огромная библиографическая редкость! ), ну, там "Россия во мгле" Герберта Уэллса и т.д. Вся квартира ломится. В советское время очень пришлось по-потеть, собирая библиотеку!
0
09.01.2013 14:59
"Врачу" 09.01.2013 14:55

Иди работай, слушай. До коммерческой деятельности ещё масса времени.
0
09.01.2013 15:02
Полностью на обеспечении, ему и зарплата не нужна, хотя она у его больше чем в 10 раз. Варился в этом, видел. Людям при этом 15-20 т. платит и в рот заглядывает. (только мое мнение)
_______________________________
Вот и дифференцируй СВОЁ МНЕНИЕ. А то, так ляпнешь где с дуру про роскошь - можешь и в табло получить, запросто.
0
09.01.2013 15:04
09.01.2013 14:55 Количество не означает качество. Хоть в 10 местах желайте работать и работайте, но везде прока от Вас не будет. Лучше скажите где Вы качественно работаете? Ответ везде не принимается. Так не бывает. Анализируя Ваши рассуждения скорее всего все написанное Вами обыкновенные фантазии. Вымысел. (только мое мнение)
0
09.01.2013 15:05
09.01.2013 14:55 Да. А тему Вы профессионально увели. Не это ли Ваша работа?
0
09.01.2013 15:05
14:59
а смысл потения?
0
09.01.2013 15:17
Иди работай, слушай. До коммерческой деятельности ещё масса времени.
_____________________________
Я этим и занимаюсь! пациенты являются не строго по времени, а когда "им удобней". А то, что это может быть неудобно следующему по записи - это их не волнует. Почему?
0
09.01.2013 15:18
09.01.2013 15:05
14:59
а смысл потения?

Вот вся наша беда в этом. Русскому обязательно во всём надо смысл найти. Без этого не работается.
0
09.01.2013 15:18
Да. А тему Вы профессионально увели. Не это ли Ваша работа?
________________________________
Нет, это вы профессионально перешли с темы роспуска Дуры, на мою убогую личность. Лично я - за роспуск Дуры и ее взбесившегося принтера. А вы?
0
09.01.2013 15:20
Ура! Более 100 коментов! Мо-лод-цы! Так держать!
0
09.01.2013 15:25
"09.01.2013 15:17
Иди работай, слушай. До коммерческой деятельности ещё масса времени.
_____________________________
Я этим и занимаюсь! пациенты являются не строго по времени, а когда "им удобней". А то, что это может быть неудобно следующему по записи - это их не волнует. Почему?"

А это, дружок, уже другая тема форума. А ещё будет такая тема: Почему к называющему себя врачом индивидууму не идут пациенты и этот так называемый врач вынужден задавать глупые вопросы о проблеме стояния в очереди ко врачу?
0
09.01.2013 15:27
За роспуск Госдумы собрано 90 тысяч подписей
0
Чубик 09.01.2013 15:31
Вот наши псковские депутаты устроили в Областном собрании политическое шоу, и даже до обеда умудрились не одобрить закон "Димы Яковлева". Ну и что? Стоило Турчаку погрозить пальчиком, как у всех депутатов в штанишках стало мокро, и закон одобрили. А почему? А потому что большинство в единой базе жуликов и воров, а в депутатах и олигарках только потому, что пока просто мало кадров у московского СК.
В Думе депутаты поумней и прекрасно осведомлены, кто они перед законом и потому на рожон не лезут, как псковские. Результат то плачевный.
Тролль я вру?
0
09.01.2013 15:36
ура!
чубик пережил праздники!

сема, мораль, электроника вы где?
0
09.01.2013 15:39
для15:18
роздал и раздарил большую часть своих книг, тоже потом добытых, оставил только любимые книги.
детям не надо, ридеры есть.
пусть лучше в библиотеке народ читает!
0
сопливой серости 14:33 09.01.2013 15:47
Сначала написал глупость, что "родина это понятие морально-этическое".
Когда тебе стали указыват что это не так, то стал называть оппонентов кретинами, которые не читали
википедию и энциклопедию.

Ну в так в какой википедии и энциклопедии написали
ТВОЁ "родина это понятие морально-этическое"?

Трепло ты пустоголовое.

0
Чубик 09.01.2013 15:53

Распустить Госдуму! Зачем распускать? Там много умных и талантливых деятелей, которые пишут законы. Разумеется есть среди них и евреи и предатели, на хвосте у которых масса мошенников, их и надо брать на мушку и сажать с конфискацией.
Путин же вам сказал, - "если всех посадить, то не с кем будет работать". Согласитесь, Сталин ни какие органы не разгонял, только регулярно планово сажал, и, был порядок и уважение народа.
0
09.01.2013 16:54
пральна чубик гаварит
есть там еврей- васильев саша, присосался, не оторвать.
0
09.01.2013 16:54
пральна чубик гаварит
есть там еврей- васильев саша, присосался, не оторвать.
0
миша 09.01.2013 17:42
я понимаю, что толку от роспуска Думы будет немного - изберем снова таких же, а ещё вероятнее - именно ЭТИХ же.
Но в воспитательных целях.......... дороговато выходит!
а жаль, так хорошо размечтался
0
миша 09.01.2013 17:46
ПС. если не изменяет память при общественном обсуждении проекта (на тот момент) нового закона о полиции около 90% отзывов были категорически ПРОТИВ переименования милиции.
результат нам теперь известен. ГДЕ ПОДПИСИ? ГДЕ ИМПИЧМЕНТ?
0
09.01.2013 19:13
супер для 10:44 не дай Бог
09.01.2013 11:01
На новый год москвичи хорошо на своей шкуре ощутили происходящее вокруг.
--------
Они,москвичи,еще далеко не все ощутили.
0
10.01.2013 14:55
Роспуск одной государственной дуры ничего не даст - придет такая же шваль. Как писал Шендерович по поводу новогоднего скандала в саду Эрмитаж, где толпа желала Путину всяких неприятностей - "Что интересно: когда мечта свершится, сильно-то лучше не будет, потому что на подхвате у Путина такое дерьмо, и в таких количествах, что все мы сдохнем сами, прежде чем там закончатся эти кадровые запасы"...
0
10.01.2013 14:57
Милок, а какой оборот надо сделать, сколько отстегнуть налогов и пр., чтобы работнику выплатить чистыми на руки 20 тыров? А? Утрись дебил.

То-то вы много налогов платите! Не смеши меня. Вот то, что взяток много давать надо - это факт. Только взятки ведь в казну не идут, а переливаются из кармана в карман!
0
10.01.2013 15:06
Прошлые "выносы" из особняков в российской истории как-то не особо принесли "благополучия" несунам. Ну, разве что эйфорию на короткое время.

Ну почему же! Переселили народ из подвалов в дома, построили мощное государство с развитой промышленностью, сельским хозяйством и наукой. В космос вышли первыми. После жуткой войны страну восстановили за считанные годы, а сейчас и войны нет, а страна в руинах. Мы уже привыкли к репортажам об авариях, о катастрофах: всё сыплется! Люди привыкают жить без света, тепла, даже военные "буржуйки" в ход пошли! Ничего не работает в стране - только качание углеводородов да вороватые чиновничьи кабинеты. Страна- урод, инвалид, руководимая бандитами и сволочью.
0
10.01.2013 22:03
а те кто собирает подписи вообще читал закон?
Думается, что "нет"
0
10.01.2013 22:20
Откуда растут ноги о 100 тыс подписей? Из указа Путин "Указ Президента Российской Федерации 7 мая 2012 года N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления""
Смотрим, что же там на самом деле написано по этому поводу:
в) до 1 сентября 2012 г. утвердить концепцию "российской общественной инициативы", предусматривающую:

создание технических и организационных условий для публичного представления предложений граждан с использованием специализированного ресурса в сети Интернет с 15 апреля 2013 г.; рассмотрение указанных предложений, получивших поддержку не менее 100 тыс. граждан в течение одного года, в Правительстве Российской Федерации после проработки этих предложений экспертной рабочей группой с участием депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и представителей бизнес-сообщества;
0
10.01.2013 22:21
То есть эти рукопожатные 4удаки даже не прочитали закон. Никому нет дела до неких пустых якобы подписей, которые каждый ресурс может на коленке придумать. Подписи будут собираться на специализированном ресурсе, который должен заработать только с 15 апреля - ЧЕРЕЗ три с лишним месяца!!!
Вот там уже как я понимаю будет реальная верификация - с паспортными данными, телефоном, адресом и т.д.
И потом уже эти 100 000 подписей РЕАЛЬНЫХ ГРАЖДАН РОССИИ поступают экспертному совету, который на основе его вносит предложения в правительство. Чего можно внести на основе 100 000 ботов, которые дружными рядами голосуют на сайте Новой - неизвестно. Как обычно, пиар ради пиара, очередной наброс ради "не забудем не простим", истерика ради повышения градуса истерики.
Блевать тянет от такой оппозиции.
0
11.01.2013 20:49
"Насчёт Москвы совершенно верно. Москва уже давно азиатский город со всеми вытекающими, нам остаётся только созерцать..."

Так и Псков может стать точно таким же городом, как и Москва, в легкую, через несколько лет, епта! И что же нам предлагает презик в качестве мер по ограничению потока мигрантов? А предлагает он антиконституционный закон, направленный, прежде всего, против своих сограждан, привязывающий их к месту регистрации!
Второе - дерьмовый антитабачный закон, разделяющий людей еще по одному признаку "курит-не курит". У нас половина мужиков курит о статистике, и как раз против них направлен ентот закон, мля!
Третье - "антиМагницкий" закон, похожий на истеричный ответ неуравновешенного подростка, курам на смех, на_Куй!

Посему... Такая дума, которая тупо проштамповывает законы, направленные против собственного населения, на Куй не нужна. И я проголосую ЗА ее роспуск.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.