Новости партнеров
АвтоМир / Новости
15.01.2013 15:13|ПсковКомментариев: 89
Женщину и ребенка сбил «Форд Мондео» на пешеходном переходе в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском отделе ГИБДД, по предварительной информации, ДТП произошло 15 января в 12.30 у дома №60 по улице Леона Поземского...
Комментарии 89
15.01.2013 15:19
что на этот раз помешало водителю пропустить пешеходов?Люди шли по переходу.на улице светло.осадков нет.Еще и в разные больницы попали самые близкие и родные люди,и ребенок-то маленький.Поправляйтесь скорее!
0
15.01.2013 15:23
Вот водятел ублюдок!!Таких отстреливать надо
0
15.01.2013 15:28
Мама, случайно бегом под авто не бежала?
0
15.01.2013 15:30
Мама не бегом бежала, а вот водитель Форда снимал на камеру повреждения авто и сзади тоже, так что, возможно, он то пропускал, да его сзади кто-то стукнул
0
15.01.2013 15:45
Ага, а может мамаша не глядя перла через дорогу, типа "Я же на переходе и мне насрать, что на дороге скользко и что меня из-за сугробов не видать", как делают многие пешедохи по всему городу?
0
15.01.2013 15:47
Сейчас не то состояние дорожного покрытия, чтобы машина могла мгновенно остановиться перед тупорылым идиотом-пешеходом, который выскакивает на презжую часть, будучи уверенным в своей правоте.
0
15.01.2013 15:49
Не хотим друг друга слышать. Возможно нас рассудят только светофоры на каждом переходе + "лежачие" по краям "зебры".
0
15.01.2013 15:52
Не можете контролировать машину - в гараж. А то всё равно сядете.
0
15.01.2013 15:56
"15.01.2013 15:30
Мама не бегом бежала, а вот водитель Форда снимал на камеру повреждения авто и сзади тоже, так что, возможно, он то пропускал, да его сзади кто-то стукнул"


Неизвестно, что он там сзади фотографировал, так как все повреждения присутствуют на левом переднем крыле.
0
15.01.2013 15:57
15.01.2013 15:47 и 15.01.2013 15:23


два сапога-пара
0
15.01.2013 16:03
Как правило в данных ситуациях виноваты оба - водитель превышает скорость, ну а пешеходу лень повернуть голову.
0
15.01.2013 16:06
15.01.2013 15:52
Не можешь головой вертеть перед переходом - сиди дома. А то всё равно мне за ремонт тачки платить будешь.
0
Ева 15.01.2013 16:08
Не далее,как сегодня,я ехала на машине по Октябрьскому со стороны вокзала,перед остановкой Металлистов первый пешеходный переход убран,а второй оставлен,так вот по первому убранному пешеходному переходу идет стадо баранов в лице пешеходов,в том числе и мамы с детьми,они даже не удосуживаются поднять голову и посмотреть на знаки,как стадо по натоптанной тропе!А потом кричат,что их сбили,а вы где идете,ведете своих детей не глядя!
0
ГИБДД 15.01.2013 16:10
А мы вам еще два перехода отменим и закрасим!
0
15.01.2013 16:16
%*@&к на мондео.
0
15.01.2013 16:20
Как правило в данных ситуациях виноваты оба - водитель превышает скорость, ну а пешеходу лень повернуть голову.
=======================
Не факт,что лень повернуть голову.Просто много дебилов,которые делают вид что пропускают,а потом по газам давят.Ну или стоят припаркованные перед переходом,а во время прохождения пешеходов начинают трогаться.Поэтому виноваты не оба,а виноват жёпорукий урод,который управляет средством повышенной опасности,но при этом болтает по мобиле,поэтому ни хрена не видит.
Поэтому ни в коем случае не идти с ним на примирение.Отправить его на поселение и точка
0
Мораль 15.01.2013 16:21
"15.01.2013 15:47
Сейчас не то состояние дорожного покрытия, чтобы машина могла мгновенно остановиться перед тупорылым идиотом-пешеходом, который выскакивает на презжую часть, будучи уверенным в своей правоте."
________________ ... _________________

Нет, не так. Скорее всего было все вот так:

Сейчас не то состояние дорожного покрытия, чтобы машина, за рулем которой находится тупой водила, могла мгновенно остановиться перед пешеходом, который переходит в положенном месте проезжую часть, будучи уверенным в своей правоте.
0
15.01.2013 16:29
Для Евы
Бараны это не те,кто идёт по убранному переходу,бараны это те,кто совершил преступление убрав этот переход,т.е господин Антрощенко и КпБДД.Нигде в мире такого нет,чтобы на крестообразном перекрёстке было не 4 ,а 3 перехода.Да к тому же по ПДД можно переходить в продолжении линии тротуара,т.е на месте этого перехода.Но так как переход убран,то в данном месте имеют преимущество водители.И можно переходить только при отсутствии транспортных средств,впрочем как и на пешеходном переходе.Но вот некоторые неадекватные,типа тебя,ликвидацию пешеходных переходов восприняли как призыв "дави пешеходов",что только подтверждает преступность действий КпБДД.
0
Еве 15.01.2013 16:31
А у тебя наверное ангельские крылья,и рога недавно отвалились.
0
15.01.2013 16:34
к 16.06
Ну ты и дебил.За ремонт тачки,если ты сбил на переходе никто тебе платить не будет.А вот ты попадёшь на зону,где твоё очишко распялат конкретно,если родственники пострадавшего тебя до суда не замочат.
0
15.01.2013 16:40
Сейчас не то состояние дорожного покрытия, чтобы машина, за рулем которой находится тупой водила, могла мгновенно остановиться перед пешеходом, который переходит в положенном месте проезжую часть, будучи уверенным в своей правоте
===============================
не совсем так.Правильно так

Сейчас не то состояние дорожного покрытия, чтобы машина, за рулем которой находится тупой водила,который болтает по телефону,а второй рукой чешет яйца, могла мгновенно остановиться перед пешеходом, который переходит в положенном месте проезжую часть, будучи уверенным в своей правоте

Поэтому не переходите дорогу ,даже если кто-то пропускает.Начинайте движение только когда остановились ВСЕ ряды,и не обращайте внимания на то,что кто-то сигналит,торопя вас,пусть он хоть обосрётся там.Пока ВСЕ ряды не остановятся на дорогу ни ногой
0
15.01.2013 16:41
15.01.2013 16:34
Своё очочко поберёг бы, а то въеду ненароком :-р
0
15.01.2013 16:42
Здесь виноваты обе стороны, как бы некоторые ни спорили. Отдельные водители несутся, ну и пешеходы берут переход (если это переход вообще) штурмом, не глядя по сторонам. Никакой ответственности за свою жизнь и жизнь ребенка. Своим сколько раз говорю - подойдете к переходу, ОСТАНОВИТЕСЬ И ОСМОТРИТЕСЬ, убедитесь в том, что вас видят, а потом начинайте свои действия. Сколько раз вижу: как шла особа по тротуару, так на всех парах и на переход ступила, не глядя, что вообще на дороге делается. Так нельзя. ... Трудно жить стало в нашей стране. Никто никого не слышит, и никто никого не видит. Люди, очнитесь! (А женщине и ребенку скорейшего выздоровления и без последствий для здоровья.)
0
15.01.2013 17:31
конфисковать авто в пользу пострадавших
0
Дед 15.01.2013 17:36
Сегодня в районе 13 часов, в Крестах напротив военного городка, не по переходу, наискосок, спиной к едущим машинам шла МАДАМ, демонстративно медленно и ни раз не посмотрев на дорогу. Затормозил, успел. Вопрос:
Сколько надо еще трупов и покалеченых, что бы эту дурь "пешеход всегда прав" вылетела из головы?
В ПДД четко написано, что даже на пешеходном переходе пешеход должен убедиться в безопасности перехода. А в настоящее время, когда за руль сели "дети перестройки", "ушедшие за клинским", "поколение пепси", убеждаться в собственной безопасности нужно втройне.
0
обществу виднее. 15.01.2013 17:52
Водитель был трезв и скорость не превышал. Бабулька с ребёнком тупо выскочила из-за припаркованной НИВЫ..которая стояла прямо перед перекрестком, даже не посмотрев. Естественно во всем виноват "тупорылый водитель" а не старая **зда, без мозгов..

Посмотрите по городу, на пешеходов которые выскакивают из-за машин, и несутся сломя голову. а машине по гололеду даже на 40км/час, не реально мгновенно затормозить.
0
15.01.2013 17:58
СВЕТОФОР ДОЛЖЕН БЫТЬ НА КАЖДОМ ПЕРЕХОДЕ! Или убирайте переход! Иначе проблему не решить.
0
обществу виднее. 15.01.2013 17:52 15.01.2013 18:27
Посмотрите по городу, на пешеходов которые выскакивают из-за машин, и несутся сломя голову. а машине по гололеду даже на 40км/час, не реально мгновенно затормозить.
---------------
а не ставить свои лоханки перед переходом не пробовали? вот если бы дятлу припаркованной Нивы дали реальный срок на пару с водителем Форда, было бы относительно справедливо. относительно, потому что здоровье ребенку не вернешь
0
обществу виднее. 15.01.2013 18:34
естественный отбор. Если мозгов не хватает лишний раз посмотреть, и проверить.. то лучше вообще ни куда не выходить.
А жизнь водителю Нивы или Форда вы смотрю испортить не хотите тюрьмой.. особенно если их вины там минимум. Общество-тупорылое стадо, которое рассматривает любую проблему только на поверхности.
0
15.01.2013 19:18
сегодня на Крестовском шоссе длинная череда машин стояла перед переездом.
Козел Range Rover с эстонскими номерами 468 ВНХ бешено пронесся по встречной в объезд всех и встал перед шлагбаумом. А если бы в данный момент шлагбаум открылся?
Тоже бы выясняли в человеческой смятке,кто виноват....?
0
15.01.2013 19:24
Между прочим ПДД четко запрещают остановку ПЕРЕД пешеходным переходом ближе 3 ( в советских правилах было именно 3) метров, сейчас по-моему 5.
0
15.01.2013 19:31
к 18.34
Естественный отбор будет когда ты,уйобок,врежешься в столб или в КАМАЗ.Тогда хоть дороги статут безопаснее.Если ты слепой,глухой и тупой то за рулём делать нечего
0
15.01.2013 19:39
И пока права у таких дебилов,как у ублюдка на форде и у тех которые отметились выше,то на каждом нерегулируемом переходе нужны лежачие полицейские.Потому что это на женщину с ребёнком этим уродам плевать и с лёгкостью их переедут,а вот о своей нежной попке они позаботятся по-любому и по-любому притормозят.Ведь иначе соблюдать ПДД и сбрасывать скорость перед переходом их не заставить.
А особенно на том переходе,там и магазины и районный суд и детсад на Первомайской

0
15.01.2013 19:57
если на каждом переходе- лежачие, то все остальное должно быть "озаборено".
0
15.01.2013 20:32
какая-то сво....чь ляпнула глупость про то что пешему кто-то что-то должен, и все, стада баранов теперь не остановить...,
а ведь права и обязанности в ПДД прописаны для обеих сторон, так почему вы требуете от водил того чего не делаете сами - не заботитесь о своей безопасности, а?
0
15.01.2013 20:33
Ева, ты быдло.
0
15.01.2013 20:46
Мы не бараны!Не понимаю про каких сво чей тут можно говорить,20.32,когда сбили людей на пешеходном переходе.Если вы летаете по дороге,а не едете,то вас можно и не заметить.И как вам только не стыдно?Оскорбить нас,людей,живущих с вами в одном городе.Как из-за ваших высказываний можно относиться ко всем водителям.Или все также думают?
0
15.01.2013 21:02
а вам не стыдно на "красный" переходить пол предлогом, что машин рядом нет? а в неположенном месте? да и вообще не соблюдать пдд, где четко прописаны обязанности пешехода? кстати, вас трудно успеть заметить, когда вы сломя голову вылетаете на дорогу при виде автобуса. да и все вы дружненько молчали, когда машина зацепила переходящего на красный свет пешехода(11-го писали). не возмущались его безмозглостью.
0
15.01.2013 21:25
из-за припаркованной НИВЫ..которая стояла прямо перед перекрестком

---
А что водитель форда не вызвал ГИБДД из-за нарушения ПДД водителем Нивы? Сами водятлы свои тазы понаоставлят везде: на перекрестках, на тротуарах, а потом им, видите, нормальные пешеходы на переходе мешают.
0
15.01.2013 21:26
Это к каждому водителю относится, видишь, что неадекват припарковал машину рядом с пешеходным переходом, вызови ГИБДД или отправь туда запись с видеорегистратора, а иначе сам можешь оказаться в ситуации неожиданной встречи с пешеходом. Пешеход, а это и ребенок, не может увидеть машину, если обзор ему закрывает авто, пока не выйдет на саму дорогу, а там...
0
15.01.2013 21:29
я перехожу дорогу только по светофору,не доверяю я вам,так агрессивно настроенным людям-убийцам на колесах.Не бегаю по дороге,но каждый день вижу,как бездарно вы живете.все пыжитесь от собственной значимости и превосходства).Вы смешны и нелепы.Какие обязанности вам нарушили женщина и ребенок?Вы-то за что-нибудь несете ответственность,или только другие виноваты?
0
Дед 15.01.2013 21:49
Вы что, так и не поняи, что безопасность это соблюденте прави всеми сторанами? Я всегда стараюсь соблюдать правила. Скоростной режим у нас в городе - для меня закон ( куда спешить в этой деревне?). Но ведь мне часто приходится уворачиваться от пешеходов, когда они выскакивают на дорогу в т2 - 3 метрах от машины. У меня поучаетя увернуться, Т.к. скорость ниже допустимой. Но может быть найдется пешеход, который выскочит в метре от меня, там я уж точно не увернусь ( при 30 летнем стаже), и все начнут говорить "Дед гоняет, не смотрит, и т.д.". Вывод:
Пешеходы, возьмите часть ответственности за безопасность на дорогах на себя.
0
15.01.2013 22:01
Ну где вы сейчас видели пешеходов,переходящих вне перехода?При всём желании сейчас это сейчас это сделать невозможно,т.к вне переходов снега по колено,а то и больше.Сейчас даже к пешеходному переходу из-за нечищенного снега подойти проблематично.А переходят вне перехода и бросаются под колёса водители,которые всегда переходят дорогу там где припарковались.Вот им снег подойти к дороге не мешает
0
21.29 15.01.2013 22:02
а вы когда- нибудь несете ответственность? например за детей, которые глядя на вас, нарушают, сколько им не говори? кстати, врать нехорошо...
0
Дед для 22 01 15.01.2013 22:04
Видел сегодня. Читайте выше.
0
15.01.2013 22:04
А вообще во всём виновато ГИБДД,которое не штрафует уродов,паркующихся менее 5 метров от перехода и на самих переходах,а также вообще не контролирует скоростной режим в городе.
0
15.01.2013 22:09
22.01, вне переходов пешеходы встречаются гораздо чаще, чем на оных. и зимой и летом.
0
15.01.2013 22:09
если на каждом переходе- лежачие, то все остальное должно быть "озаборено".
================================
Да не вопрос.Пусть будет озаборено.Только не хотят городские власти заборы устанавливать.Уже во все инстанции написал,чтобы от Ольгинского моста до Углов по чётной стороне Рижского забор установили,сделав пробел только на остановку.Но не хотят....Не интересует городские власти безопасность
0
22.09 15.01.2013 22:10
и ведь не поспоришь с вами.
0
15.01.2013 22:14
для 22.04 и 22.09
Да не пешеходы это.Водители это всё,типа вас.И идут они либо от авто,либо к авто.Сами то переходами пользуетесь?Не думаю.Переходите там где припарковались.Т.е пользуетесь переходами при условии если припарковались прямо на переходе
0
Дед 15.01.2013 22:18
Читаю. И удивляюсь. Люди так и впредь настроены "гибнуть за металл".
0
22.14 15.01.2013 22:18
а вы строем и с песней по переходам!
0
обществу виднее. 15.01.2013 22:22
... я же говорю, стадо. Тупое стадо.
вы думаете если за рулем, то все. в жизни пешком не ходил. и главное "попу" свою перевезти.
Печально только то, кто писал про "*$@#ов" даже не удосужился прочитать коментарии выше, может просто не умеет.(как вариант)
Желаю всем тем кто вечно осуждает, оказаться на месте тех кого они осудили, и что бы им дали "вышку". Тогда, мир станет добрее..
0
нуф-нуф 15.01.2013 23:10
15.01.2013 19:57
если на каждом переходе- лежачие, то все остальное должно быть "озаборено".
---------------
100%, хоть какая то защита пешеходов от дебилоидов на колесах. пусть друг друга истребляют. естественный отбор, так сказать
0
нуф- нуфу 15.01.2013 23:14
лишнего "безколесного" не вылезет.
0
2 обществу виднее. 16.01.2013 00:07
Как ты сейчас лихо всех "тех" осудил. Т.е. это ты и себе пожелание высказал?
0
16.01.2013 00:15
да всем он высказал, кто осуждает, обычно не зная обстоятельств. и прав.
0
16.01.2013 01:04
Зря в стране придурков ввели преимущество для пешеходов-дебилов...
0
16.01.2013 01:04
Ехал следом. Водитель молодец, что сразу выскочил и унес ребенка с проезжей части. Жутковато конечно такое наблюдать, но они действительно выскочили перед близко идущим транспором. Скорость там в районе 20-30 км/ч была. Там бы никто не среагировл.

И еще эти два новых перехода на Советской…Там тоже ждите сбитых пешеходов ибо только тупые могут так организовать эти переходы и незабирать эвакуатором припаркованные на нем же ведра. Там ничерта не видно и так же выходят изза тазов люди. Сколько власти нашей нужно еще сбитых людей что бы млять мозги начали включать?? Такое ощущение что дибилы одни там. Ни одного умного решения !
0
16.01.2013 01:08
Честно говоря многое противно читать.
А по факту:как написано выше
"Неизвестно, что он там сзади фотографировал, так как все повреждения присутствуют на левом переднем крыле."
машина мордой в сугробе.
А теперь может кто объяснит - где была бы машина , если люди ВНЕЗАПНО появились из-за припаркованной машины?
0
16.01.2013 02:03
и была ли припаркованная машина, и а может еще и по правилам? пешеходы пдд знают наизусть окромя п. №4.
0
2 16.01.2013 02:03 16.01.2013 08:34
Я, например, все пункты ПДД знаю, касающиеся пешеходного движения. Однако и меня пару раз чуть не сбили, а один раз таки сбили, по счастью не сильно - зеркалом задели, т.ч. я просто упал и отделался приличных размеров синяком.
Это были такие же ушлепки как ты и твои вышеотписавшиеся кореша, обычно называющие пешеходов "кеглями". Я дожидаюсь полной остановки правого ряда, перехожу так, чтобы можно было выглянуть из-за стоящей машины, останавливаюсь и оцениваю левый ряд (поскольку знаю эти "приколы" @@%%&ов-торопыжек в левом ряду, начисто игнорирующих стоящий правый ряд). Убеждаюсь, что в левом ряду машин вообще нет и начинаю двигаться к середине дороги. В этот момент очередному %%@&&у-торопыжке, видимо, наскучило ждать, пока я осмотрю дорогу (опасаясь его же собратьев). Он резко перестраивается в левый ряд и давит тапок в пол. Два раза я так успевал отскочить. Один раз таки зацепили.
0
16.01.2013 08:43
По моему, сейчас каждый второй наезд на пешехода - на пешеходном переходе! И вы, умные водители, называете таких баранами? А ваши жёны, дети, матери не по пешеходным переходам переходят улицы? Или у них есть крылья и они их перелетают? Водители тормозить или уменьшать скорость не пробовали перед ПЕШЕХОДНЫМ переходом?
Я в декабре тоже переходила улицу Новосёлов по пешеходному переходу. Было вечернее время. На улице темно. Я шла с маленьким ребёнком. Большущая иномарка остановилась и стала пропускать нас. Мы с ребёнком стали переходить дорогу по переходу. Из-за большой машины не видя совершенно дальнюю дорогу. Когда вышли из-за этой машины на нас вылетела другая иномарка. За рулём сидела некая девица, которая видя, что один водитель остановился перед ПЕШЕХОДНЫМ переходом и пропускает пешеходов, даже и не думала тормозить. Я не знаю, как она нас не сбила. Это просто какое-то чудо, что она нас не задавила. Меня до сих пор трясёт, когда я вспоминаю эту картину!
И не раз ранее замечала, что одна машина перед переходом остановится и будет пропускать пешеходов, а летящая следом летит дальше и не думает останавливаться.
0
16.01.2013 09:22
Все беды в городе от ГИБДД.Первое,то что продали права вышеотписавшимся дебилам.Второе,что за порядком в городе не следят вообще
0
16.01.2013 09:32
вне переходов пешеходы встречаются гораздо чаще, чем на оных. и зимой и летом.
==========================
Полный бред.Например за полный цикл светофора на пл.Ленина во всех трёх направлениях проходит по переходу около 100 человек.Цикл светофора 1.5 минуты.Где за 1.5 минуты можно найти 100 человек переходящих не по переходу?
На самом деле не по переходам переходит всего 2% пешеходов из которых 8 из 10,как правильно написали, являются водителями,переходящими в месте парковки.Тут как-то на ПЛН был интерактив,где какой-то клоун написал,что "задолбали пешеходы,прутся в неположенном месте к АВТОСТОЯНКЕ".Вот это классика.А потом прущиеся таким образом через дорогу садятся в машины и точно также ездят,как дорогу переходят
0
16.01.2013 09:52
да,нашим водителям,судя по комментариям ,нужно выдавать права ездить на лошадях,а не на машинах....так от них вреда меньше будет,да и спесь спадет.
0
16.01.2013 10:23
Хочется сказать,что не вся критика,относительно пешеходов не обоснована.Часто,стоя на остановке,в ожидании автобуса,наблюдаешь картину...В час пик...в одной руке телефон,в другой сигаретка и не глядя вообще по сторонам - я мол ведь по пешеходному иду...собьешь меня,водитель,твои проблемы.И не по пешеходному тоже часто идут.Кто срочно за "последним автобусом в городе",а кто и просто по велению порыва душевного...Недавно,на "Летнем".водитель автобуса чудом усел звтормозить перед,выскочевшей вне пешеходного,тетенькой с авоськами..Все в автобусе в "осадке",а она как богиня дальше поперлась..Так что,водителям,нас пешеходов,тоже бывает ой как страшно!!!
0
16.01.2013 10:51
Приношу извинения за опечатку)))Но сути это не меняет.Уважать надо друг друга и быть внимательнее!!!
0
16.01.2013 10:54
Ева ! Ну что случилось от того , что Вы их не задавили , а пропустили ? Так будет , к сожалению , ещё долго на этом месте , пока не привыкнут . Просто нужно учитывать это и быть готовым к встрече с этими пешеходами . И не нервничайте так уж по пустякам . Удачи Вам и дальше !
0
16.01.2013 11:07
Ну кого-то из водителей просто жутко щемит из-за вынужденной необходимости отказаться от преимущества перед пешеходом и пропустить его , болезного . Ну плохо он ( водитель ) это переносит , или просто не в состоянии перенести такое жуткое посраимление своё на дороге .
0
16.01.2013 11:17
поро
0
К 16.01.2013 11:48
Прочитала комментарии и еще раз убедилась, что не даром в других областях жителей нашей скобарщины считают самыми гавнистыми.
Пока в городе не будет ВЗАИМНОГО уважения будет происходить именно, то что происходит!
Машины будут парковать, где ИМ удобнее.
Пешеходы буду переходить НЕ ГЛЯДЯ по сторонам.

А по поводу пропускать на переходе... Я за последний год не один раз сталкивалась с ситуацией, когда пешеходы на переходе просто СТОЯЛИ!
Они ждали машину! в которой и уезжали. И еще мне - "у виска покрутили": зачем остановилась..

А если говорить про сегодняшние дни, то к сожелению пешеходов (особенно в темное время) просто не видно. Во-первых, за сугробами, которые на отдельных вычещенных переходах выше этих самых пешеходов. А во-вторых, у нас много людей любящих одется в темное особенно для хождения на не освещенных местах.
0
Ева 16.01.2013 12:12
для 15.01.2013 20:33 завали свое ***ло!
0
16.01.2013 15:12
Ева, ты вообще быдло..
0
Ева 16.01.2013 16:03
для 16.012013 15:12 Тебе же сказали:Завали свое ***ло!!! не понял что ли?
0
16.01.2013 16:10
как так можно....пешеходный переход или нет, убедиться надо что пропускают. сам много раз видел как пешеходы чуть ли не бегом перед машинами дорогу перебегают, автомобиль не может мгновенно остановиться. если этого взрослые не знают, как с детьми быть тогда. Тем более в нынешнее время.
А еще удивило обвинение, что виноваты Гибдд.
0
16.01.2013 16:23
как так можно....пешеходный переход или нет, убедиться надо что пропускают. сам много раз видел как пешеходы чуть ли не бегом перед машинами дорогу перебегают, автомобиль не может мгновенно остановиться. если этого взрослые не знают, как с детьми быть тогда. Тем более в нынешнее время.
А еще удивило обвинение, что виноваты Гибдд. Хоть кто-нибудь сообщил что Нива стояла перед переходом и мешала обзору. Нет, все стали умничать и ругаться
0
16.01.2013 16:32
сколько не говори а своего ума не вставишь...
нам водителям не западло остановиться и пропустить НО (!!!) для этого требуется тормозной путь и время на него - это физика и ни от чьего желания не зависит (а зимой грубо умножай на два), поэтому УВАЖАЕМЫЕ пешеходы выполните ПОЖАЛУЙСТА всего лишь ОДНО правило ПДД - убедитесь в безопасности своего перехода(!) - все, на этом проблема будет почти решена.
0
Просто Мария 16.01.2013 16:36
Уважаемые водители и пешеходы, учите правила! Водитель в любом случае обязан притормаживать перед пешеходным переходом, а пешеход переходя дорогу, смотреть по сторонам. Виноваты оба. Не понятно почему тут развели такой базар с оскорблениями... Сама водитель, но каждый раз, когда хожу пешком, именно на этом пешеходном переходе перехожу дорогу с ужасом. Там машины носятся далеко не со скоростью 60 км/ч... И не останавливаются!
0
пешеход 16.01.2013 18:02
15.01.2013 19:57
если на каждом переходе- лежачие, то все остальное должно быть "озаборено".
---------------
100%, хоть какая то защита пешеходов от дебилоидов на колесах. пусть друг друга истребляют. естественный отбор, так сказать


---------------

Да, пусть ставят заборы, ограждающие тротуары от водятлов. Хоть не будут ездить по тротуарам. Да, и снег не будут сгребать с дороги. Где заборы?
0
16.01.2013 19:59
Надеюсь отец ребёнка окажется настоящим мужиком и замочит эту мразь.Вот тогда все жьопорукие мгновенно водить научатся
0
16.01.2013 20:11
А что удивляет обвинение ГИБДД?Всё правильно виноваты ГИББДшные бездельники.Т.к они не штрафуют никого,кто паркуется на пешеходных переходах и перед ними,причём даже когда нарушение происходит на их глазах.Не контролируют скоростной режим в городе.Не штрафуют за писдёш по мобиле за рулём.Посмотрите внимательнее более половины водителей писдят за рулём по мобиле,вот поэтому ни хрена и не видят,причём ни пешеходов ,другие автомобили.А ещё встречаются полные дебилы,которые за рулём отправляют смс ,в том числе и водители маршруток.Как то стоял в пробке между пл Победы и пл.Героев десантников,так навстречу ехала Газель 2т,где водитель писал на ходу смс.Причём Газель полная пассажиров.Сам водитель и за 12 лет мне НИКТО не бросался под колёса,потому что когда еду на дорогу смотрю
0
Мдаа 16.01.2013 21:14
сКОЛЬКО раз говорить, что теперЬ, каждый день и на КАЖДОМ перекрестке должен стоять ДПСник! Так и ТОЛЬКО так.
Иначе будет такая же хер ня. Не надоело еще, эти тупоголовые мотоциклисты, пьяные идиоты, парковщики, которых никто никогда и ни за что не штрафует? Бездействие налицо, задумайся, Андрюша. Туризм они развивать удумали-ни дорог, ни старины, ни законности.
0
16.01.2013 21:25
А дед и компания в принципе согласились с тем,что сами они переходами не пользуются.Вот если теперь увидите пешехода вне перехода,знайте это дед к своей тарантайке идёт)))).Ну а тёлка,которая переходила Крестовское шоссе по диагонали- это Ева
0
16.01.2013 21:27
Да, пусть ставят заборы, ограждающие тротуары от водятлов. Хоть не будут ездить по тротуарам. Да, и снег не будут сгребать с дороги. Где заборы?
============
+ 100 500
0
16.01.2013 21:46
пешеходы активизировались, слюной брызжут. пдд почитайте, страдальцы, это не сложно, про вас там немного написано. правда, про обязанности...
0
16.01.2013 23:26
Как объявили приоритет пешеходам, так и случаев одобных и с худшим исходом стало в разы больше. А раньше боялись за свою жизнь, оценивали ситуацию. НЕважно то, что водитель не прав. Важно собственное здоровье и здоровье ребенка, кторого ты ведешь за руку через переход! Неужели это не понятно? Ну не станет инвалиду и мертвому легче от того, что водилу посадят!!! Новые руки-ноги от этого не вырастут!!!
0
17.01.2013 11:54
В городе акция "Пропусти пешехода и получи камазом в $$#у"
0
18.01.2013 13:43
Я сама водитель ... но при каждом приближении к пешеходному знаку стараюсь немного тормозить заранее себя подстраховывая от таких ситуации, ведь вокруг нас не только пожижилые но маленькие дети, которым в одно ухо влетело в другое вылетело... И считаю что если сбил человека на пешеходе то конечно выноват водитель, сугробы, машины стояли это уже отговорки... Были ситуации неоднократно, когда реально не успеваешь сориентироваться даже на небольшой скорости, например при переломлении света ночью, ну и т.д. и т.п. Хотя когда сама гуляю пешком и перехожу дорогу ругаю про себя некоторых водителей, когда за рулем пешеходов... Так что нечего кости кому-то перемывать следите прежде всего за своими действиями .....
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.