Новости партнеров
Культура
21.01.2013 08:57|Пушкинские ГорыКомментариев: 7
В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» завершают подготовку к традиционным ХVI Февральским научно-музейным чтениям памяти С.С. Гейченко. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, на этот раз - в год ..
Комментарии 7
21.01.2013 16:24
Почему конференцию не назвали "Хранитель"? Гейченко был Хранителем с большой буквы, единственный в своем роде, а остальные с маленькой. Тем более такая важная юбилейная дата. Хотите опять смешать его в одну кучу с кем ни придется? И с Василевичем тоже?. Гейченко у вас что, "один из..."? Похоже, вы этого хотите? А дочь Гейченко Татьяну еще не выселил Василевич из дома в Михайловском вместе с вещами Семена Степановича? А после этого еще пытается раздуть шумиху вокруг юбилея ее великого отца. Вот это да!
0
22.01.2013 02:38
А кто "собственник" Заповедника? Тот, кто изгнал из него дух поэта?
И кто посчитал, что труды Хранителя поместятся в 3 тома? Издавать-то Заповедник не имеет права ничего, пока есть наследник! Кроме того, у С.С. Гейченко есть родные племянники, которым дочь может передать издательские права, так что "не раскатывайте губу"! Да и это слова лукавого - для тех, кто не разбирается... Хотя бы прессе не врали! И о Хранителе лучше помолчите - морального права говорить о нём не имеете. Мемориальный кабинет Семёна Степановича уже создан дочерью - вы на это не способны, если только присвоить то, что уже ею сделано, чего сейчас и добиваетесь всеми средствами.
0
22.01.2013 11:52
Действительно, почему "Хранители", если ХРАНИТЕЛЬ - один? И другого не будет - следом идёт Разрушитель, претендующий сразу на всё. Всё, о чём "настрекотала" СМИ заместительница Разрушителя, - ложь: "жизнь во лжи" началась в наших святых местах с 1994 года... В Заповеднике спешно готовится лишь выставка о С.С. Гейченко.
0
22.01.2013 13:46
Он и День памяти С.С. Гейченко 2 августа (день его кончины) превратил в день памяти всех умерших сотрудников заповедника. Думаете, случайно? Прослеживается скрытая сверхзадача - размыть значимость Личности в культуре, в нашей истории.
0
22.01.2013 18:39
Когда речь идет о юбилее С.С.Гейченко, говорить о пресловутости "круглых дат" крайне неуместно.
0
22.01.2013 22:26
Пьяный что ли писал, непонятно ничего
0
29.01.2013 00:15
А что, еще кому-то исполняется 110 лет в этом феврале? почему "Хранители"? Хранитель был один - Гейченко. Рассуждать о "музейном" кабинете преждевременно и неприлично, имея жилой дом с дочерью Гейченко, Татьяной Семеновной ,там проживающей. Может, она сама кабинет отца "создаст" как-нибудь? Помня с рождения каждую мелочь? Или хочется скорее плату за вход ввести? Издавать помимо наследницы что-либо из Гейченко тоже нельзя. Очень странный анонс.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.