Новости партнеров
Общество
24.01.2013 11:52|ПсковКомментариев: 35
Депутат Псковского областного Собрания (фракция «Справедливая Россия») Олег Брячак предлагает увеличить пособие на ребенка для матерей-одиночек в Псковской области с 424 рублей до 2500 рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вопрос о внесении изменений в статью закона «О государственном ежемесячном пособии на ребенка в Псковской...
Комментарии 35
24.01.2013 12:04
холоп турчаковский проклюнулсо
0
24.01.2013 12:11
Во народ, все обосрут, что не предложи. Сами предлагайте умельцы
0
24.01.2013 12:12
Классно предлагать что-то, что понравится электорату, но что заведомо неисполнимо. У меня таких предложений много: всем по трехкомнатной квартире, бензин по 10 коп., обязать работодателя при уходе сотрудника в отпуск выдавать ему путевку куда-нибудь на море, все-таки отменить транспортный налог, при утилизации машины выплачивать владельцу ее полную стоимость... и т.д.
0
24.01.2013 12:14
В конце 1981 года( тогда родился мой ребенок) всем матерям (не одиночкам) платили по 50 руб в месяц, а зарплата моя составляла 100 рублей. Значит одиночкам платили еще больше. А сейчас должны, соизмеримо с 1981 годом, платить, как минимум 5000 руб. А не унизительные 400 рублей. Богатейшее государство... Или оно богатое только для воров и жуликов. Что можно купить на 400 руб???
0
24.01.2013 12:19
жаль что не поддержали,закон наиполезнейший!
0
бухарь 24.01.2013 12:23
на 400 рублей можно купить два флакона белой. а ведь ещё недавно можно было взять два литра! но можно экономить, если брать сэм. получится больше
0
24.01.2013 12:25
Олега в губернаторы.
0
24.01.2013 12:28
предложил- герой! надоели предлагальщики пиариться.
0
24.01.2013 12:32
Прежде чем давать одиночкам такие деньги,нужно создать действительно народную дружину,которая при проверке сделает заключение что она одиночка,а то живут по 15 лет вместе,3 детей от одного отца,отец детей предпрениматель а ей подарки соцзащита выдаёт на новый год!! а кто действительно нищий то ещё докажи справками что ты нищий!ну не маразм ли?
0
24.01.2013 12:36
Поддерживать сожительство великого смысла нету!
0
Вова 24.01.2013 12:40
Нищий доказательно следственным экспериментом. Предлагаю меня. Подселять к матерям-одиночкам на месяц. И будет Акт (обследования).
0
24.01.2013 12:41
Ну на фиг этих матерей одиночек ! То ли дело опера в Псковском кремле за 40 миллионов , или флигелек в Изборске за 66 миллионов отремонтировать, есть на чем руки погреть , а так отдай мамкам и деткам они все сожрут и мне ничего не достанется
0
24.01.2013 12:43
В бюджете есть деньги на повышение зарплат депутатам, их помощникам, на премии, на отпуска, на материальную помощь, лечение, командировки за границу, повышенную пенсию. Но нет средств на помощь детям матерей-одиночек. Они изгои в своей стране. На что жить матери и ребенку до 3-х лет? Но и после 3-х лет, с выходом мамы на работу (при условии, что дали место в саду) материальные проблемы не заканчиваются. Ребенок постоянно болеет, практически каждый месяц. Наше доброе государство при оплате больничного берет зарплату за 2 года, но мама сидела эти 2 года дома с ребенком, доходов не имела,не работала. Что она получает по больничному: минимальная зарплата умноженная на понижающий коэфиициент, так как стажа тоже нет. Но это не все. Количество оплаиваемых дней в году ограничено. Вот и сидят мамы с детьми на голодном пайке.

0
24.01.2013 12:46
Клоун, пусть лучше предложит где деньги взять. Хотя судя по декларации о доходах он 8000 в месяц получает и живет круто ! Умеет!!!!
0
24.01.2013 12:47
И этот парень хочет стать ГУБЕРНатОРОМ!!! Дешевые заявления!
0
24.01.2013 12:47
А лучше платить нормальные пособия 40000, а лучше 50000 рублей в месяц!
0
24.01.2013 12:52
Дешевый ПИАР!!! Товарищ депутат, МЫ не БЫДЛО и не надо НАМ ваших заявлений! А если вносите предложение, то укажите источник финансирования!!!!
0
24.01.2013 13:01
А ещё лучше сделать бесплатные сады и школы,тогда и платить незачем и не кому!раньше ж были "санатории" и круглосуточные сады:надо работать- отдай ребёнка и ходи навещай. а теперь сижу дома и ещё жалуюсь что мало платят имея до 1,5 выплаты, до 3 -бесплатные каши,льготы при поступлении в сад и в его оплате! я не обиженка, но скажу-когда эти мамы беременели, рожали о чём думали?скорей всего о деньгах,а не о том что будет потом!
0
24.01.2013 13:02
А ещё лучше сделать бесплатные сады и школы,тогда и платить незачем и не кому!раньше ж были "санатории" и круглосуточные сады:надо работать- отдай ребёнка и ходи навещай. а теперь сижу дома и ещё жалуюсь что мало платят имея до 1,5 выплаты, до 3 -бесплатные каши,льготы при поступлении в сад и в его оплате! я не обиженка, но скажу-когда эти мамы беременели, рожали о чём думали?скорей всего о деньгах,а не о том что будет потом!
0
24.01.2013 13:10
брянчак такой весь дурчак,врунчак и воровчак .2 500 в день,каждой ! )
0
Маринка 24.01.2013 13:21
да пусть своих выродков покормит на 2500 в месяц для начала. пустозвон...


0
24.01.2013 13:30
Так у нас все детские пособия примерно одинаковые - и для одиночек и для многодетных, и для малообеспеченных. Если одиночкам повышать, то и другим категориям тоже.
0
24.01.2013 13:32
Еще 5-10 таких " инициатив" и можно идти на выборы!
Текст листовки готов- Я мол воно что предлагал а они воно как поэтому я лучший!

А что " инициировать" Брячаку написано выше. Можно например повысить стипендии студентам до средней зарплаты в регионе, так как учеба это тоже работа.
Дарю, пользуйся. Станешь губернатором не забудь.
0
24.01.2013 14:05
для 13.01 "я не обиженка, но скажу-когда эти мамы беременели, рожали о чём думали?скорей всего о деньгах,а не о том что будет потом!"
Да, о деньгах думала в первую очередь, ведь они огромные, целых 400 рублей . А каши не получала, сама кормила. А чтобы получить место в саду, нужно собрать кучу справок и доказать, что ты на самом деле малоимущая. Попробуй. А ребенка мы рожаем одни, потому что уже возраст, а настоящих мужиков нет. Основная их масса как дети, только что с ложки кормить не надо, сами жрут. А от ответственности (своих детей) бегут как черт от ладана.
0
24.01.2013 14:20
С голоду может и не сдохнешь, а вот голыми ходить с детишками будешь.
0
24.01.2013 14:31
обстоятельства всякие бывают, хорошо что вас это миновало , олег предлагает,пытается помочь тем кто действительно нуждается, для кого эти деньги действительно деньги и для кого то это будет существенная помощь, тока толстенькие дяденьки не хотят подумать откуда деньги взятьэто же надо ДУМАТЬ , а им чего думать у них все хорошо , а государство не обеднеет меньше народного достояния (нефти) в карма нальют, меньше сочи строить надо
0
24.01.2013 14:50
Для 14.01
я знаю что такое доказать "статус малоимущей семьи",сама каждый год собираю справки на эту 1000р, а с/защита ещё придирчиво тебя осмотрит, на ребёнка 2 мес выбивала питание,спасибо друзья смесями выручали(молока не было), а как родовые не хотели платить,видите ли в домовой книге у нас 5чел,3-работоспособных значит собери их доход и они высчитают,положено ли тебе что то платить,и с/з не волнует что ты-семья, отдельная ячейка,а они считают всех-родителей,сестру,племянника.пришлось что б получить деньги выписаться от матери(живёт в деревне) и прописаться просто в деревне,так что "мой адрес ни дом и не улица-мой адрес советский союз" вот до чего нас довело государство
0
24.01.2013 14:51
Для 14.01
я знаю что такое доказать "статус малоимущей семьи",сама каждый год собираю справки на эту 1000р, а с/защита ещё придирчиво тебя осмотрит, на ребёнка 2 мес выбивала питание,спасибо друзья смесями выручали(молока не было), а как родовые не хотели платить,видите ли в домовой книге у нас 5чел,3-работоспособных значит собери их доход и они высчитают,положено ли тебе что то платить,и с/з не волнует что ты-семья, отдельная ячейка,а они считают всех-родителей,сестру,племянника.пришлось что б получить деньги выписаться от матери(живёт в деревне) и прописаться просто в деревне,так что "мой адрес ни дом и не улица-мой адрес советский союз" вот до чего нас довело государство
0
М 24.01.2013 15:37
Брячек конечно пиарщик еще тот и люди которые ему эти идеи подсказывают достаточно не глупы,но тема хорошая. Настоящая. А вот спящим мозгам специально обученных людей от АПО или ЕР думаю нужны свежие ,незаскорузлые мозги. С этим ребята у вас дефицит. Отсюда вывод: изменения в закон о выборах поспели как нельзя кстати. Уважение будет если будут общенародные выборы,хотя и здесь есть специально обученные люди которые эти выборы "сделают" как надо.
0
24.01.2013 15:41
В нашей стране существует огромная социальная несправедливость к детям матерей одиночек. Только им ничего не положено. Разведеные получают алименты. Знаю, что по разному, но можно на них расчитывать. Сироты- пенсии по потере кормильца. Только дети одиноких родителей, могут питаться как птицы небесные- видимо так считают наши депутаты. И не достойны даже прожиточного минимума (вместе с мамой на двоих). А все разговоры где взять денег, это просто словоблудие, на фоне массового открытого воровства в масштабах страны. Но то, о чем нам говорят, это только макушка коррупционного айсберга.
0
24.01.2013 16:10
&$%@к
0
24.01.2013 18:21
Для 15.41
У каждого ребёнка есть отец!!! одна знакомая ч/з суд и ДНК-экспертизу доказала отцовство и теперь получает алименты на себя и на ребёнка,а затраты все покрыл горе-папаша!ради ребёнка можно боротся с положением мамы-одиночки!
0
24.01.2013 19:25
Кто бы спорил? Но слишком много подобных прекрасных порывов души можно. Совершить.

Папа Олега перед выборами окучивал садоводов, а поле выборов молчит " о проделанной работе" так как ее нет.

Жилой дом и детский сад обещали построить в Пыталово эти Брячаки. Забыто напрочь. Как можно верить этим господам.
А если бы все деньги что тратят на само пиар взять то легко можно детский садик построить. Это мое предложение.
0
Наденька. 24.01.2013 23:38
Как все просто кинут копейку и забыть, Как все просто можно через ДНК доказать отцовство.
Решить проблему/она двоякая могут только федералы, проблема просто глобальная вобщем и т.д.
0
Марина 25.11.2013 13:10
Считаю, что лучше хоть что-то предложить, понятно конечно, что таких денег никто не даст одиноким мамам, я сама одинокая мама,не на что жаловаться не буду, сама решила ребенка завести, было трудно, да и сейчас не легко, с садом помогли в администрации, спасибо! У меня например другая проблема меня не берут на работу, потому что у меня маленький ребенок, за 2-а месяца я получила 18 отказов, по одной и той же причине, хотя у меня образование высшее и опыт работы уже 9 лет, но нет, с детьми не берут((( Такое ощущение, что у нас только для бездетных работа!!! Вот с этим надо что то делать я считаю! Помогать людям с работой! Как в притче, "я не дам тебе рыбы, но научу ее ловить"
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.