Новости партнеров
Экономика
01.02.2013 09:28|ПсковКомментариев: 8
31 января в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с руководителем Федеральной таможенной службы России Андреем Бельяниновым. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, стороны обсудили вопросы развития таможенно-логистической и ..
Комментарии 8
01.02.2013 09:36
турчак просил за брячака?
0
01.02.2013 09:39
Перепишити заголовок, сокращенное название - ФТС а у вас?
0
Василич 01.02.2013 10:13
Турчак просил деньги для "Бурана", который строит подъездные пути к таможенным пунктам пропуска.
0
09:39 01.02.2013 10:19
А ПНЛу все равно: что таможенная служба, что служба по тарифам.)
0
01.02.2013 11:10
и о работе таможенно-логистических терминалов (ТЛТ), построенных в Псковской области в рамках указанной программы

Вот где отъем денег немереный
0
01.02.2013 11:11
А как гуляли эти таможенники на Новый год, Бельянинов в курсе? Сколько денег увезли с собой шоумены?
0
01.02.2013 12:24
Бельянинов закрыл один из построенных ТЛТ, самое интересное тот который платил налоги по месту нахождения а от остальных деньги уходят....
0
01.02.2013 21:29
Уважаемые читатели! Из заверений председателя правительства Д.Медведева мы знаем, что новая приватизация – она не такая как была раньше. Если раньше госдобро скупал не пойми кто за бесценок, то теперь всё будет «цивилизованно».

Первые результаты уже есть: стратегический порт «Ванино» ушёл с молотка в кипрские оффшоры. Его новые владельцы неизвестны даже председателю правительства, но, по данным СМИ, это китайские или южнокорейские компании. Ловкость рук и никакого мошенничества. Следите за пальцами, уважаемые читатели.

Итак, в декабре прошлого года 73% госакций порта «Ванино» было выставлено на продажу. Победителем аукциона стало ООО «Мечел-Транс», являющееся дочкой ОАО «Мечел», выкупившее долю за 15,5 млрд. рублей. Казалось бы, всё логично, ведь «Мечел» имеет прямую заинтересованность в перевалке своих грузов через «Ванино». Однако пару недель назад стало известно, что «Мечел-Транс» выступал в торгах, по сути, не от своего имени, а от имени неизвестных инвесторов. У самого «Мечела» денег на покупку не было, вот он и привлёк финансирование по нехитрой схеме. Естественно, что вскоре «Мечел-Транс» продал полученную на аукционе долю этим самым инвесторам, оставив себе лишь 1,5% обыкновенных акций -- видимо, в качестве компенсации. В итоге счастливыми обладателями стратегического российского порта стали три кипрских оффшора: «Оперн Трейд Лтд.», «Седмино Инвестментс Лтд.» и «Травине Трейдинг Лтд.». Кто скрывается за этими названиями – тайна.

Для справки: порт Ванино – крупнейший российский морской порт в Хабаровском крае. Занимает важное место в стратегии развития Дальнего Востока, связан с Байкало-Амурской магистралью и портом Холмск на Сахалине.

Шум по поводу такого неприкрытого надувательства подняли в Госдуме. Сначала вынужден был отреагировать пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, заявивший, что «сделка абсолютно легитимна, так как пока нет никаких запретительных норм, и вряд ли они могут быть».

То есть порт «уплыл» в оффшоры по закону. Вопросы тут нужно задавать не Пескову (он лишь констатирует факт), а лоббистам приватизации – Д.Медведеву, И.Шувалову и А.Дворковичу, много и страстно рассказывающих нам &*# *$ @езопасность и необходимость.

«Я беседовал по этому поводу с руководителем Росимущества, она уверяет, что законодательство в полном объеме соблюдено, в то же время проверочные мероприятия проходят. Мы считаем, что если по закону все совершено, то нет каких-либо претензий к сделке», – заверил Шувалов.

Руководитель «Росимущества» -- это Ольга Дергунова, которая в конце прошлого года прославилась умопомрачительной инициативой возвращать инвесторам деньги, потраченные ими на покупку выставленных на торги государственных предприятий. То есть -- фактически сделать приватизацию бесплатной. Почему-то никаких надежд на то, что «Росимущество» найдёт хоть какие-то нарушения законодательства в сделке с «Ванино», лично у меня нет.

«Тем не менее, – продолжил Шувалов, – мы бы хотели в будущем работать с потенциальными инвесторами, понимая, кто они реально, эти инвесторы, а не те, кто заявляются на сделку, а потом мы понимаем, что бенефициарами являются другие лица. Это ничего хорошего для ситуации на рынке не несёт».

«Хотели бы», «в будущем» – это такие ритуальные фразы, не имеющие никакого конкретного содержания. Порт уже ушёл неизвестно куда и, скорее всего, назад не вернётся.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.